форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Anele
anfiska lv действительно очень жаль, что детки разболелись, да еще и не дома sad.gif Перенервничали все, наверно... Да уж, не застрахуешся от такого.
Я раньше слышала как мамы упрекают детей повзрослевших, "ночи не спала, возле тебя сидела..." думала, чего этой маме не спалось? чего ей рядом-то сидеть? А сейчас....блин, да как Пашка родился еще ни одной ночи полностью и не спала! Это почти восемь месяцев недосыпа! А то ли еще будет!
[B]anfiska lv[/B] и конечно, С ЗУБИКОМ! user posted image

ellenna1403 А-а-а-а-а! Как у вас тепло! И дворик такой милый, первая мысль - возьмите к себе жить biggrin.gif Раздолье деткам! Артур с коврика не уползает? (у меня с этим проблемка, ребенку интересней почему-то там, где ни ковра ни игрушек))) Ждем лета - и на даааачу rolleyes.gif
Поздравляю с выходом на работу! И как ты со всем справляешься!

ule4enka, выглядишь просто замечательно! Дети провели время лучше всех biggrin.gif
QUOTE
в 7 месяцев зайка мой сам сел!
- вот здорово! user posted image, растет Тема!

Что-то с желтком не спешат все, а наша педиатр нас прямо-таки наругала, что желтком не кормим ре. Вобщем, я тут начиталась, подружек наслушалась и пришла к выводу, что много вещей не имеют принципиальной важности, все советы врачей по питанию только лишь рекомендации (слишком уж данные разнятся), как маме удобно, как она считает нужным, так ребенка и кормить. Воть.
*Мышенька*
Гришанька такое чудо ЗОЛОТОЕ!!!
ellenna1403Артурчик с сестренкой увлеченно так играют.как хорошо лето rolleyes.gif да и работа тоже замечательно-поздравляю!
anfiska lv вот уж эта техника!хорошо что все обошлось!с зубешками Акимку!
ule4enka ого!!!!!!!!!!!!!какой КотЁмочка умничка!!!!!!!столько умелок в один день!вот это мамочку порадовал!!!!!а мамулька то красотка! wink.gif

у нас тоже верхний зуб парям наподходе ,уже видно даже под пленочкой саму костяшечку.грызет все под ряд ,а особенно свои ноги smex-2.gif на днях укусила себя за пальчик на ноге и так плакала,и смех и грех над ней!вот думаю поотрезать на игрушках всякие тонкие части типа хвостиков(тоненьких)чтоб не отгрызла да не проглотила dry.gif .ходить мы не стремимся,Мышке это не интересно почемуто blush.gif в ходунках играем в игрушки.вот ползать другое дело,а вставать нет.
GEMA
привет!

Деточки такие хоросие у всех..просто красавцы ! kiss.gif

С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ ВСЕХ!!! flower.gif

А я завтра на работу выхожу.Друг семьи нашей пригласил меня помочь его гл.ухше с документами разобраться.Теперь до конца мая буду помогать.А летом поедем на дачу ну если все будет нормально,то в августе с Глебушкой на море поедем..вот такие у нас планы
ule4enka
Спасибо вам девочки за поздравления моему Котёмышу, за комплиментики фотке, ну и за похвалы мне любимой!!! devochka1.gif devochka1.gif devochka1.gif

QUOTE
"ночи не спала, возле тебя сидела..."

"а тебя никто не просил ночей не спать и рядом сидеть..." dry.gif мой ответ бы точно таким был... наверное... wink.gif
Машулька. расти уже зубик!!! flirt.gif
Только посмотрела как Тёма Сладкий умеет!!! Маша так здорово! и сидит, и встает - молодчинка!!!
Чинара, цветочки - супер! а у меня даже фикус в этом году сдох... alcoholic.gif моё никакое внимание цветы еще выдерживают, но вот пока мы в больнице валялись и с цветами был муж - для фикуса оказалось непосильным испытанием, а вот денежное деревце выжило - спасли мясистые листочки!!!
Аленушка, твоих дочурок увидела (а то я как-то пропустила) Такие куклы!!! Катюшка румяная такая заинька! Фотка с Дашуткой солнечная радостная!!! Красавицы у тебя!!!
Танюша, с работой тебя! Кто с Глебом сидеть будет? бабушка?... развеешься, с людьми пообщаешься, мозг встрепенется!!! smex-1.gif
QUOTE
И вот еще что ко всем на руки идет хорошо,а к свекру моему "любимому"не идет.Тот даже его может и не брать,а просто рядом стоять с ним разговаривать,и Глеб в крик.А уж если на руки попробовать,то вооще в прямом смысле истерика..Вот что такое никто не поймет..

вспомнила про этот пост и не поленилась - нашла! wink.gif
Собственно говоря все закономерно, помнит Глебушка все "добрые" дедушкины советы, вот и ждет подвоха! smex-2.gif а если серьезно, то у меня Андрей так на моего папу реагировал! вот все как ты пишешь!!! долго это длилось... не помню когда прошло, зато сейчас и такое бывает wink.gif (если не видно, то там фотка как Андрей с дедом чмокаются.... радикал что-то тормозит)
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
GEMA
С Глеом мама моя будет сидеть.А я и правда не могу уже дома,если честно sad.gif не хватает движухи.Привыкла на работе своей работать))))не когда было порой и чаю попить.Соскучилась я по работе вобщем)))

Да,ЮлЬ.видимо ждет подвоха от деда,думает сейчас на мороз выставит заколятся или еще что-нить удумает smile.gif
Alenushka
Ой, Гришаня деловой такой прям генеральный директор!!! )))))))))) Наташ наладится все постепенно...вон сегодня день такой хороший был, уже весной пахнет, а с весной все бяки уйдут!!!!!!!

Ой, Лена, так у вас тепло!!!!! Так славно детишки загорают!!!

Юлечка, ты отлично выглядишь!!!! голливуд отдыхает!!! а с семьей фото вообще супер! мальчуганы-озорники smile.gif
А еще с погуляшками вас! Гулять - это здорово!!!! Моя вон Дарья почти каждый день по 3 часа гуляет...и в морозы сильные тоже гуляла. у нас такой конверт бронеубойный, что любой мороз выдерживает!

а я в тихой истерике......нам сегодня вкололи прививку очередную...в обе ножки... в итоге ребенок не спал с 11.30 до 18.30....истерика за истерикой, с рук не слазила, ничего не ела, от груди отказывалась....сейчас вот вырубилась от бессилия...вот думаю, вызывать врача??? что за коктейль вкололи моему ребенку? очень переживаю...в каком состоянии проснется
мафка
Сходили и мы к врачу, весим 8100, нам тоже поставили прививку в обе ножки, пока без особенностей, у нас обычно на 2-3 день все проявления. Нам тоже сказали желток кушать обязательно!
Anele вот я про это и хотела сказать, что нам дают рекомендации по питанию и если ребенок чего то не ест, то с этим не стоит заморачиваться (раньше люди меньше нашего знали и получали меньше пищевых веществ и все же жили) - вот я как то так хотела свою мысль выразить.


MamaNatasha Гришаня прикольный, такой хорошенький! Скорее тебе найти няню. Почему вас бывшая то бросила?


Юля вас с сиделками! и вставалками ванными! а ты переживала, что долго нагонять будет.

Я последний месяц гуляю, с апреля на работу sad.gif
GEMA
сейчас по первой показывают Пусть говорят про деткую йогу...вот так мой свекр прдлагал мне моего Глеба крутить angrywife.gif и еще утверждал что все это полезно angrywife.gif
вешенка
фотки
мафка
QUOTE (GEMA @ Mar 1 2011, 08:21 PM)
сейчас по первой показывают Пусть говорят про деткую йогу...вот так мой свекр прдлагал мне моего Глеба крутить angrywife.gif и еще утверждал что все это полезно angrywife.gif

я не смогла смотреть! сердце кровью обливалось!


Софи прелестница! С горшком - умора!
вешенка
во сколько фоток я вам с голодухи скинула! щас вас почитаю, если Софи даст
Alenushka
вешенка, София-прелестница! с папочкой-одно лицо!!! с горшком цветочным тоже понравилось очень фото )))) и с корзиной для игрушек smex-2.gif а где Софи разбирает твои кружева да ленты с бусами - вообще нет слов! Вся такая девочка-девочка - четко знает что на зубок попробовать надо smile.gif
а что это за лежбище морских котиков на полу? biggrin.gif это вы на какие-то развивайки ходите или это у вас дома гости собрались?
вешенка
Всю малышню с датками!!! башие такие kiss.gif
моя малява никак не заснёт. ноет и не даёт отписаться.
Юлька, фотки супер!!! ты такая мадам нарядная! вах!!!
Наташа, Гришундель точно как профессор biggrin.gif
Лена, завидую вам по-доброму - уже почти что лето rolleyes.gif
анфиска, как жаль, что сопли подхватили sad.gif поправляйтесь скорее! и айда домой, тобишь к нам )))
с едой и я не заморачиваюсь. да и наш врач тоже абсолютно спокоен по этому поводу. сказал кормить тем, что и сами едим, чтоб привыкала. про специи сказал, что желательно от года до 3 приучить к нашей-взрослой еде. времени целый воз, так что справимся))) сказал, и то, лишь после того как я спросила, чтоб мясо давали. но на 2 раз в неделю не настаивал)) очень просто смотрит на эти все писанные правила ))
с первым Днём Весны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Алёна, это мы ползунковую группу организовали. встречаемя раз в неделю. всё сами, без педагогов. для деток возможность познакомиться и поиграть, а для мам за чашочкой кофэ поболтать )))
SweetSoul
Девочки, привет. Детки у всех заглядение! Софи и Гришанька - прелесть, Юля-красоточка!

У нас тут чЭпЭ...у Сёмы темпа поднялась до 38,9. Всю ночь еле как спали, нурофен не помогает, засыпал только после того как я дёсны Камистадом мазала. Неужели из-за зубов может быть такая высокая температура??? Ре ваще никакой, в ходунках не сидит, а висит. Не ползает, ничего ему не надо, только ручки... alcoholic.gif Щас уснул, ждём врача...
ellenna1403
Анфиска, ну и путешествие у вас получилось! Xодошо, что благополучно добрались, не остановились и не очень долго мерзли. А мы поедем в Мае с детьми на машине в другои конец Америки. 28 часов еxать, если без остановок. А с остановками не знау сколько у нас получится.
С 3-м зубиком вас!

Девочки, расскажите как и когда ваши детки спят??? Мой Артур 3 раза за день от 40 минут до 2-x часов каждый раз. Сегодня 2 раза спал. Думаю, может переxодит на 2-x разовый сон в день... Как у вас?

Уле4енка, Поздравляю, что Тема сам встал и сел! smile.gif Фотки здоровские! Ты очень xорошо выглядишь!

Анеле, Артур мой пока не ползает. То есть совсем не xочет на животе лежать sad.gif. Xочет стоять у чего-нибудь, что бы его водили или сидеть, но ползать вообще не xочет sad.gif. Стоит без поддержки несколько секунд уже. Может на перекладине висеть до 10 секунд Сам без поддержки.
Спасибо за поздравление с работой smile.gif. Сегодня 3 часа проработала. Понравилось! Отдоxнула от домашней суеты!

Мышенька, и тебе спасибо за поздравления о работе !:)

Гема, Поздравляю с выxодом на работу! Мы прямо вместе с тобой! Ты на весь день и каждый день? Я пока первые 2 недели на 4 часа в день, а потом на 7 часов, то есть почти на полный день. Переживала немного вчера. Но потом подумала, я иногда ленюсь заниматься с малышом, он спокойный и я в инете могла посидеть пока он игрался. А няня не будет в инете, а будет с ним Заниматься по моим указаниям, так как ето Работа для нее.

Вешенка, как вы с дочей красиво смотритесь! И такие разные! Софи вся в папу! Интересные у нее игруxи! Здорово вы организовали для детишек времяпровождение!

Олеся, Скорее Семе поправиться! Бедняжка. sad.gif
Лучик Солнца
QUOTE (SweetSoul @ Mar 2 2011, 03:24 AM)
Девочки, привет. Детки у всех заглядение! Софи и Гришанька - прелесть, Юля-красоточка!

У нас тут чЭпЭ...у Сёмы темпа поднялась до 38,9. Всю ночь еле как спали, нурофен не помогает, засыпал только после того как я дёсны Камистадом мазала. Неужели из-за зубов может быть такая высокая температура??? Ре ваще никакой, в ходунках не сидит, а висит. Не ползает, ничего ему не надо, только ручки... alcoholic.gif Щас уснул, ждём врача...

Всем огромный привет!

у нас так недавно было... ничего не ел.. не спал... на руках висел... верхние зубки полезли... ни нурофеном, ни панадолом температуру 39,3 сбить не могли... вызвали врача.. сказала, что ОРВИ и + зубы дают... и сказала, что если нурофен не сбивает, тогда нимесил пол пакетика (я разводила 1/4часть) т.к. он от 12 лет и резко тем-ge сбивает, но он нам очень помог

в общем переболела вся наша семья (кроме свекрови и кота...) biggrin.gif а я еще ко всему прочему 2 недели пластом лежала.. желудок прихватил ... все это время ни ела.. тошнило жутко... сейчас вроде норма...
ule4enka
мамам доченек (подсмотренно у апрелят)

--------------------------------
Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
А мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!
Мой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)
Красивые платья, заколки, капронки -
Все то, что должно быть у каждой девчонки!
И мамины бусы уже у дочурки
Запрятаны в маленькой красной шкатулке.
И тушь для ресниц вот как месяц пропала,
Но дочь говорит, что ее не видала...
И знайте, что нету счастливее папы,
Который стал папою ДОЧКИ когда-то!
Она его нежно целует при встрече
И папа счастливейший ходит весь вечер!
Он так умиляется в платье девчушке!
И просит меня проколоть доче ушки.
Настанет лишь час и мы будем гордится
Красивой и умненькой нашей девицей!
Потом спустя годы, как я к своей маме,
Она прибежит в День рожденья с цветами.
И скажет мне тихо на ушко секретик:
«Ты самая лучшая мама на свете!!!»
И БУДУ МОЛИТЬ НЕБЕСА НОЧЬ ОТ НОЧИ,
ЧТОБ БОГ ПОДАРИЛ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ДОЧУ!


Innessochka
А нам 7,5 месяцев а вот зубов еще нету(((( Я уже жду жду, а они все не лезут(((( Очень хочу чтобы вылез первый зуб!!!!! Хотя что-то страшновато, все температурой не сбиваемой пугают!!!! Жжуть...
ule4enka
Маф, у тебя еще месяцочек погулять!!! наслаждайтесь с Ленусей!!! kiss.gif
Семочке скорее поправиться и прорастить зубик!
Лена с первым рабочим денечком тебя!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

СОФИ - чудо!!! и в земле поковырялась и с ишрухами разобралась и в мамочкиных бусиках-ленточках порядок навела и с детворой пообщалась!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif такая Зая голубоглазая! очень милая девочка - ангелочек!!! Марианна, у вас с Доминик глазки прям контрастные - так смотрится здорово - мама смугляночка и доча беляночка! на папочку оч похожа - будет счастливаааааяяя!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

Спасибо всем за комплименты моей скромной персоне! flirt.gif Бальзам! спасибо фоткам по пояс, а то ниже там такой пузень! angrywife.gif alcoholic.gif НО Я НАЧАЛА ПОХУДИТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif главное не срываться!!!

у нас все по-настоящему!!! smex-1.gif это вчера в ванной, встал прям сам-сам, но 2й раз уже не смог - ножки все же слабоваты...
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
SweetSoul
Блин, бедный мой сыночек, темпа поднималась до 39,2 нурофеном сбить не смогли. Спал и стонал... alcoholic.gif Пришла врач, горло чистое, соплей нет, хрипов нет. Вывод - зубы... Сбили темпу цефеконом. Прописали виферон в качестве профилактики.
ule4enka
QUOTE (SweetSoul @ Mar 2 2011, 11:40 AM)
Блин, бедный мой сыночек, темпа поднималась до 39,2 нурофеном сбить не смогли. Спал и стонал... alcoholic.gif Пришла врач, горло чистое, соплей нет, хрипов нет. Вывод - зубы... Сбили темпу цефеконом. Прописали виферон в качестве профилактики.

Олесенька, держитесь!!! Сёмочке поскорее прорастить зубки и снова стать жизнерадостным кусакой!!! yazlaya.gif

Котёмыч научился перелезать через меня и рывком выхватывать мышку или лежащий рядом телефон!!! wacko.gif babe.gif

QUOTE (Innessochka)
А нам 7,5 месяцев а вот зубов еще нету(((( Я уже жду жду, а они все не лезут(((( Очень хочу чтобы вылез первый зуб!!!!! Хотя что-то страшновато, все температурой не сбиваемой пугают!!!! Жжуть...
Innessochka, привет вам!!! мы тоже еще без зубов! у нас в темке есть детки, кому уже больше 8 месяцев и тоже не нарастили ни одного зубика!!! думаю, заранее температуры ждать и бояться не стоит! wink.gif
Alenushka
Юль, какие братишки веселые ))) купание супер и шампунь ты классно подловила smile.gif шустрые вы ))) а мы все лежим и лежим и на животе самолетиком дрыгаемся biggrin.gif правда, сегодня за моим мобильником попыталась поползти - ножкой нужное движение сделала. А потом так удивленно на ногу посмотрела, поставила ножку рукой(!) на место, где лежала...и опять задрыгалась самолетиком biggrin.gif зато очень скурпулезно учится садиться....раз по 20 оттачивает движения, но еще не села.
Олесь, держитесь!!! температура, конечно, неприятно... но у всех по-разному зубки лезут. Сил тебе и сынуле!

А мы тоже наконец-то оНИБЛЕРись biggrin.gif помыла эту штуковину, щас после обеда дам че-нить ей, яблока может. а еще купила хорошенькие симпатишные тарелочки АВЕНТ большую и маленькую глубокие и поильник-чашку с 12 мес, т.к. поильники для более младшего возраста нам не подходят - возмущаемся что льется медленно biggrin.gif
Innessochka
ule4enka, Спасибо за поддержку. В принципе я сильно не волнуюсь, когда придет время тогда и полезут!!!!!))))) А температуру, думаю переживем!!!!!! flower.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Innessochka
ule4enka, Сынули - прелесть!!!!!!! rolleyes.gif
annika
Какие же детки-красотулички и Софи и Гришаня и Темка, просто лапусики kiss.gif

Innessochka, вылезут никуда не денутся, у нас 1 только, странно для меня у Максима лезли по 2 или с разницей в день... Посмотрела на линеечку и опешила через 4,5 месяца уже годик будет ohmy.gif
Anele
Вешенка, целый фотоотчет у тебя получился))) Не перестаю удивляться как Софи выросла! Чего-то так в глаза бросается, особенно когда лежит, длинненькая)) Юлин стишок - прям про вас
QUOTE
лежбище морских котиков на полу
- точно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ползунковая группа - это здорово!

SweetSoul - у нас такая история была на зубы, темпу сбивали ефералганом (свечи), хватало как раз на 6 часов и по новой все. Крепитесь там, все скоро пройдет...до следующего зубика dry.gif

ellenna1403 Паша спит утром -30 мин, в обед - от 30 минут до 3часов (всегда по-разному), под вечер - 30 минут. Безрежимно у нас получается.

ule4enka , парень просто класс! Портретное фото получилось на славу. И наш любитель ящички пооткрывать)))

Аленушка, а что за прививка такая в обе ножки? От чего?
QUOTE
попыталась поползти - ножкой нужное движение сделала. А потом так удивленно на ногу посмотрела, поставила ножку рукой(!) на место, где лежала.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

мафка а чего на работу так не хочется? И вообще почему ты должна выходить на работу так рано?
Alenushka
QUOTE
Аленушка, а что за прививка такая в обе ножки? От чего?

Третья вакцинация против вирусного гепатита В и полиомиелита вроде, АКДС нам не колют....колют АДС, но ее чуть позже будем...

а это мы с новеньким ниблером. мы до сих пор в автокресле обедаем..blush.gif надо чтоли стул прикупить
user posted image
мафка
Anele у нас уже три прививки в обе ножки одновременно! Так нам ставят АКДС. Я решила раз уж две АКДС поставила, поставлю и третью. А там сделаю иммунограмму чтоб знать на что есть иммунитет, а на что нету. А на работу зовут очень настоятельно, меня и так со скрипом отпускали, а сейчас прям вообще задергали некому массаж делать, кто-то уволился, а найти пока не могут. А так я бы с Ленуськой еще посидела. Но я пока еще целый месяц буду наслаждаться!

SweetSoul держитесь! скоро пройдет! надо же какая у вас реакция на зубы!

ule4enka Юля, классные брательники! реклама удачная biggrin.gif и первый ящик. А где лицо крупным планом - он такой большой кажется! Красавец, будет девчонок с ума сводить!

ellenna1403 мы спим так утром в 9 встаем, в 11-12 засыпаем на полчаса, иногда час. потом спим в 3-4 дня и в 6-7 вечера. почти всегда спит 30 мин, иногда 20, а иногда 1 час.


Девочки, кто у нас ветеринар? Или просто собаками занимается? Очень помощь нужна! У меня был песик, спаниэльчик, я его нашла уже взрослым (ему около 2 лет было), хозяев не нашли. Перед родами моя тетя упросила отдать его ей, мол как ты будешь и все такое. Вот сейчас у него почему-то отнялись задние лапки, ходит под себя непроизвольно, кушает неохотно, головой трясет поскуливает. Его летом клещ кусал, ноги слабели, но не отнимались. Его лечили антибиотиками, для печени что-то давали. Но сейчас то что может быть? Последствия укуса? Вылечить то можно или нет? Вот он мой лапонька!
Anele
Alenushka , мы тоже безстульные)) Пробовали в самом начале прикорма для ентих целей прогулочный блок использовать, но Павел решили, что на ручках ему больше нра, или вообще - лежа)))
Это перед знакомством с цветной капусто, в предвкушении))
user posted image
Эт с бабушкой, кушал нормально, потом выкрутился и продолжил уже вот так))
user posted image
Порылась в альбомах, оказывается куча фоток во время ед Пашкиных.
Кормящий папа))) Пашке и месяца нет, до сих пор фото умиляет)))
user posted image

мафка страшно жалко собачку(( Надеюсь поправится. Ksud у нас Айболит, только мне кажется все равно прийдется по месту ветеринара найти, чтоб и посмотрел вживую и пощупал, как говорится... Эх, действительно жалко зверушку
annika
Приветики!!!

У нас солнышко проклевуется в окошки, чувствуется скоро весна smex-2.gif , а так на улице по-прежнему мерзко и выходить не хочется...

Лена, Паша красавЕц, этож надо так видимо удобнее кушать biggrin.gif , папа действительно умиляет wub.gif

Мафка, лучше к ветеринару обратись. Жалко зверушку sad.gif
KsuD
Всем привет, читаю вас, но не пишу, 2 дня была в тихой истерике, с мужем поругалась, сегодня вроде налаживается smile.gif
КоТёма, Софи, Гришаня - такие чудесные малыши! Тьфу-тьфу-тьфу на вас!
Про темпу: когда у Кати была температура, тоже сбивала Цефеконом (это парацетамол, как и эффералган), тоже поднималась каждые 6 часов, потом стала подниматься до 39,5 и мне врач сказала, если выше 39 поднимается, сбивать анальгином. Мне пришлось 1 раз вколоть внутримышечно, зато темпа упала на 24 часа, потом опять немного росла, но уже выше 38,5 не поднималась. Только вот с дозировкой надо у врача проконсультироваться. А кто не может укол сделать, можно также, как свечку, в попу ввести.
мафка, я ветеринар smile.gif)) Отвечу чуть попозже тебе в личку, когда Катюха поест и заснёт angel.gif
*Мышенька*
детишки восхитительные!!Софи и Дашуля маленькие принцески! kiss.gif Темочка и Пашулька лапуськи!
вот попалось мне стихотворение это явно про мою Марусю biggrin.gif

Много горя у ребенка, как младенца жизнь трудна!
И печалью и скорбями сплошь наполнена она!
Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут:
Воспитанье папы с мамой – тяжкий, каждодневный труд.
Мама, барыня какая! Положила и ушла!
И вот то, чем занята ты, называется «дела»?
Эта стирка и уборка, протирание полов –
Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!
Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?
Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?
Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.
Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.
Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!
Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?
Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!
Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!
ule4enka
Дашутка классно лопает!!! icon_bellyrubs.gif
Пашка на четвереньках с бутылкой! smex-2.gif с папой оч мило!
собачка красивенькая... жалко.... sad.gif
Стишок в точку! smex-2.gif хотя Тёма теперь умеет без мамы играть! Столько шкодного появилось не до мамы теперь! smex-2.gif
мы пока в шезлонге лопаем! но чувствую сегодня там был последний обед!!! Это просто КАРАУЛ!!! он крутится, хватается за все подряд.... все уделанно пюрехами!!! Стул надо с балкона достать и помыть, а мне лееееень, но кухню отмывать после Тёминой еды, пожалуй, ленивей! smex-2.gif
Всем спасибо за теплые слова моим зайцам! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
ходили вчера в "Кораблик", купили тарелочки авентовские с зайкой (у нас поильник такой имеется) и комбез джинсовый с кофтёнкой 86 рост - ничего так подогнуть маленько штанину и нормуль! biggrin.gif Там ко мне какая-то мамашка молодая подошла, совета хотела, т.к. "у вас малыш постарше.....", а оказалось, что ее доче тоже 7 месяцев! smex-2.gif
Были в поликлинике 9910 (+ 860 гр), 72см!!! (это где-то на уровне Андрюшиных 9 месяцев) перебираем по их нормама около кг!!! icon_bellyrubs.gif а запугивали меня, что нам вес не наверстать!!! smex-2.gif зато сейчас ничего про перевес не говорят!!!
спросила, что Котёмыч умеет. Я говорю, что ползает на 4ках, встает... "в кроватке?" - "нуууу... вообще-то в ванной... blush.gif "- "можно я напишу в кроватке?" smex-2.gif
Тёма теперь только на 4ках ползает. Пока медленно, но очень старательно! smex-1.gif и уже встает все чаще, преимущественно цепляясь за меня! binky.gif
Вспомнили про наши прививки, т.к. медотвод до марта был! настоятельно попросили сходить к ортопеду не в конце месяца (как нам назначено), а на след неделе. Ну мне то все равно, если ортопед не напишет новый медотвод, то сама отказ состряпаю! не до прививок нам пока, итак иммунитет слабенький! dry.gif

Всем зайкам капризулям и больнулям после прививочным, зубным и просто временно несчастным дарим солнышко!!!
user posted image user posted image user posted image
La Bobrique
Анеле, у меня Сашка на четвереньках сисю ест ))
Еленка
Всем привет! biggrin.gif
Anele,фото на четвереньках-супер smex-2.gif
Вешенка,но вот всё равно девочки на личико от пацанят отличаются.Более нежные,миленькие.Лапонька! kiss.gif Классную идею подала,насчёт сбора ползунков.В нашем доме 6 деток нашего возраста,причём с 3 мамашками мы со старшими ещё гуляли и малыши погодки.выздоровим,обзваню всех.
biggrin.gif
ellenna1403,дети с маленькой разницей в возрасте,моя тайная мечта!Признайся очень тяжело было?
Глядя на фото лето захотелось.Хотя месяцы с малышом летят быстро.Скоро и у нас тепло будет. rolleyes.gif
Мы спим 2-3 раза в день,смотря во сколько утром встали.2 раза по 1 часу и 1 раз 1,5-2 часа(или 1 час и 2,5 часа).
innessochka,нам 8,5 мес.,а зубов нет.У каждого видимо свои сроки,я только боюсь,что они в раз полезут. wink.gif
Ule4enka,у сыночка такой серьёзный,внимательный взгляд!Хорошо мальчишки между собой контачат?У нас вроде зародыш совместной игры появляется,что очень радует smex-1.gif
mamaNatasha,шикарная причёска и малыш пупсик biggrin.gif
SweetSoul,бедненькие,выздоравливайте!@@@@@
Еленка
Мы сегодня вызывали врача,из-за сыпи,кашля,соплей.Врач поставил диагноз диатез,выписала кучу лекарств,сказала,что сопли и кашель скорее всего аллергические.Вообщем,продолжаем лечение.Врач дала срок 2 недели,если улудшений не будет,то отправит к аллергологу. sad.gif
Забыла,похвастаться,старший сын читать научился! smex-1.gif Только сейчас проблема ,отдельные слова читает с удовольствием,а текст отказывается читать,психует,так как не может повторить всё предложение.Может посоветуете,что-нибудь?
Anele
La Bobrique
QUOTE
у меня Сашка на четвереньках сисю ест ))
smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif Все-таки какие детки выдумщики)))

Еленка а зачем ждать две недели до консультации аллерголога? Мы стрептодермию с педиатром "лечили", запустили бяку ужасно, а надо было сразу к специалисту, быстрее бы побороли. Педиатр все-таки врач для ничем не болеющих деток...

QUOTE
Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!  Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!
- хе! енто про нас)))

ule4enka с хорошим весом-ростом вас! Тема уже приодет мамой и готов встречать весну в обновках smex-1.gif
KsuD
Даша - красотка! А Паша на четвереньках кушает - вот умора, типа: давайте быстрей, у меня дела ждут biggrin.gif
Да, Юль, не наверстали, а переверстали! С обновками!!!
А мы тоже были у педиатра: вес 7700 г, рост 69 biggrin.gif
smex-1.gif
Еленка
QUOTE (Anele @ Mar 3 2011, 06:51 PM)


Еленка а зачем ждать две недели до консультации аллерголога? Мы стрептодермию с педиатром "лечили", запустили бяку ужасно, а надо было сразу к специалисту, быстрее бы побороли. Педиатр все-таки врач для ничем не болеющих деток...

Потому что,врач обитает в другой больнице и принемает только по вторникам.А следующий вторник -праздники.Поэтому наша педиатор выписала нам лечение на эти недели.Если поможет ,то тогда и идти не стоит.Правдо,настоятельно рекомендовала сходить к гомеопату,только зачем,я так и не поняла.Ведь гомеопат не поможет причину установить
annika
QUOTE (La Bobrique @ Mar 3 2011, 05:11 PM)
Анеле, у меня Сашка на четвереньках сисю ест ))

smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif я представила
вешенка
Маша, Саня прям как щенок smex-2.gif
Ксюша, и мы 7700, только длиннее вас - 74! )))
таак устала, что силов сосем нету. всех лю! devochka1.gif
SweetSoul
Здрям девочки.
Вчера был ещё один ужастный день...ничего не помогало, ре как вафля. Позвонили знакомому педиатру, сказала колите анальгин+димедрол в дозировке 0,5 (0,25+0,25). Укололи, темпа упала, ре проспал с 23 до 9-30 не просыпаясь!!!!!!!!! Устал бедняга...и я тоже... Щас вроде получше. Но нас тут напугали, что на зубы не может быть темпы выше 38,5. Что это может быть что-то с почками... sad.gif Не дай Б-г! Т-т-т. Завтра поеду в больничку сдавать кровушку.

La Bobrique
QUOTE (annika @ Mar 3 2011, 06:48 PM)
QUOTE (La Bobrique @ Mar 3 2011, 05:11 PM)
Анеле, у меня Сашка на четвереньках сисю ест ))

smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif я представила

примерно так и я смеюсь))) Но он это с таким серьезным лицом делает )))

мы у врача тоже побывали - рост 72, вес 10100 )))
Alenushka
Олесь, Семушке @@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление!!!! Гони давай дурные мысли из головы...по себе знаю, что надо только на позитив настраиваться, иначе ребенок чувствуя твои метания поправляться хуже будет. давай, возьми себя в руки!!! kiss.gif все будет хорошо! пиши о результатах анализов!

Какие детишки длинненькие у вас!!!! kiss.gif а мы миниатюрные девочки - 66 см lei.gif

Лен, фоточки классные! Особенно кормящий папочка - за душу берет!!!!! В коляске Павел сидит деловой такой нога на ногу )))))))))) Ну и на четвереньках кормежка - это что-то!!!! Мы тоже сисю в разных позах едим biggrin.gif

Юль, у нас тоже авентовские тарелочки с зайкой!!! такие классные! 2 глубокие-маленькая и большая smile.gif
Ой я совсем забыла, мы ж поползли сегодня с утра!!!! и уже стул на себя завалили, чудом не по голове! Все, мать, кончилась спокойная жизнь!!! biggrin.gif

Пойду пока доча спит намажу пилинг черный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а потом плацентарную маску! Да, после 30-ти надо за свое лицо активно "браться" biggrin.gif
ule4enka
QUOTE (annika @ Mar 3 2011, 07:48 PM)
QUOTE (La Bobrique @ Mar 3 2011, 05:11 PM)
Анеле, у меня Сашка на четвереньках сисю ест ))

smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif я представила

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Молодец Санька!!!
Еленка, поскорее справится вам с аллергией!!! Деток-погодог хочешь? тогда вперед, а все вопросы потом! smex-2.gif
у меня подружка есть у нее у дочек 1,5 года разница! сначала, конечно, тяжело было, зато сейчас (ну им уже 5 и 3,5... но играют давно уже) они не разлей вода, а мамочка 3ю принцессу со дня на день ждет! так дочи не ее самочуствием интересуются, а когда она им сестренку отдаст и все новости пузясестренке рассказывают! smex-1.gif smex-2.gif

Катюшу, Софи, Саньку с прибавочками! smex-1.gif icon_bellyrubs.gif smex-1.gif растут наши карапузы!!!
Олесенька, думай только о хорошем!!! Бедненький Сёмочка как устал уже от болезни... sad.gif сдайте анализы, но оч надеюсь, что все хорошо у вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ скорейшей поправки нашему малышу-крепышу!!!

QUOTE
Юль, у нас тоже авентовские тарелочки с зайкой!!! такие классные! 2 глубокие-маленькая и большая
friends.gif только я еще с разделителями взяла, на будущее - а то у Андрей есть на подобие, чтоб без драк и обид потом обошлось и не пришлось в срочном порядке тарелку искать! wink.gif

Поздравляем Дашутку с ползушками!!! сколько ж счастья - самостоятельно перемещаться туда, куда хочешь!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Мамулька держись! binky.gif

Еленка, сынули вроде ничего общаются! Тёма Андрею всегда рад!!! а вот Андрей иногда игрухи жмет или пищит, что Тёма его трогает... но в основном мирно уживаются! Андрей тут на кровати скакал, ну и я Котёму под мышки - тоже прыгал. Так столько радости у боих, что вдвоем прыгают!!! smex-1.gif ща мелкий подрастет, вообще классно будет! ведь когда Тёма родился, я их на секундочку одних боялась оставить, а вот теперь ничего, могу отбежать куда-нибудь, дальше-больше!!! biggrin.gif

У Андрея сегодня утренник 8 мартовский! rolleyes.gif

стул отмыла, сидушку кинула стирать, так что вечером или максимум завтра утром уже будем лопать в стуле! smex-1.gif тем временем Котёмыч все осмотрел в зале, коридоре и выполз на плитку, где мы обуваемся! пришлось и шилопопа отмывать! babe.gif smex-2.gif
KsuD
SweetSoul, а мне педиатр сказала, что на зубы до 40 может быть темпа. Да, анальгин всё-таки вещь! wink.gif
Alenushka, смотри, не пугай ре больше! smex-2.gif
Юль, с обмытием стула smex-2.gif
вешенка, знаешь, мне кажется, что у педиатров очень странные ростомеры, всегда очень маленькие цифры показывают dry.gif
ule4enka
пришли с утренника! Какой же у меня сынуля - золото!!! wub.gif wub.gif wub.gif
так все здорово было! пели, танцевали с девочками! еще был танец с мамами, мой Андрюня подошел - пригласил, потанцевали-поскакали и он меня до стульчика проводил!!! rolleyes.gif стоит рожать сыночков ради таких моментов! biggrin.gif Тёма гулял с мамой моей! догуливали - она в машине (замерзла), а Котёмыч рядом в коляске дрых, потом еще я с ним час бродила! итого 3,5 часа!!! binky.gif Сейчас пойдем стул испытывать! icon_bellyrubs.gif
мафка
УРА! У нас прорезался зуб! Уже теперь совершенно точно! Теперь мы зубастые! А еще мы встаем на четвереньки и раскачиваемся туда-сюда, наверное скоро поползет smile.gif Титю мы тоже начали пробовать есть по-всякому, и стоя, и лежа на мамином животе - это вообще умора - лицом зароется в грудь через несколько секунд как из воды выныривает - воздуха не хватает- и улыбается, отдышится и опять "ныряет".

Юля ну вот какой хороший мальчик! Галантный кавалер! Скоро и Тёма подрастет, тоже будет с мамой танцевать

SweetSoul держись! Может все таки зубки?

Сегодня я съездила и купила всем подарки к 8 марта, пока выбрала, голову сломала
annika
Юльчик, а через 3 года будешь вдвойне гордится своими малышами!!! Молодчина Андрюшка!!! Я пока только на площадке горжусь Максимкой когда с ним другие мамочки общаются cool.gif

Мафка, с зубиком вас!!! flower.gif flower.gif flower.gif мой тоже прыгает на четвереньках, ползать пока не умеет, начал на четвереньках выпрямлять ноги, хочет встать видимо smex-2.gif
ule4enka
QUOTE (мафка @ Mar 4 2011, 06:42 PM)
УРА! У нас прорезался зуб! Уже теперь совершенно точно! Теперь мы зубастые! А еще мы встаем на четвереньки и раскачиваемся туда-сюда, наверное скоро поползет smile.gif Титю мы тоже начали пробовать есть по-всякому, и стоя, и лежа на мамином животе - это вообще умора - лицом зароется в грудь через несколько секунд как из воды выныривает - воздуха не хватает- и улыбается, отдышится и опять "ныряет".


sad.gif Мы несем потери! smex-2.gif => ПОЗДРАВЛЯЕМ Леночку с зубиком!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
ЛОпаете прикольно! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

QUOTE
Юльчик, а через 3 года будешь вдвойне гордится своими малышами!!! Молодчина Андрюшка!!! Я пока только на площадке горжусь Максимкой когда с ним другие мамочки общаются

Маша, Аня, спасибо. Мне даже не верится, что Котёмка тоже таким станет! Впрочем, как не верится и что Андрюся таким маленьким был!!! binky.gif
Анют, будет у нас по два кавалера-защитника (ну если мужья успевать не будут wink.gif )
Как ваши дела? Как Максимка, как Ромашка? angel.gif очень переживаю за вас, но лишний раз спрашивать неудобно blush.gif а тут вроде и на 4ках качаетесь - молодцы!!! smex-1.gif

Еще про Андрея. Он в Тёмином возрасте такой спокоооойный был, потом, конечно, и по ящикам лазил и т.д. Но могли выйти на площадку (года в 1,6 - 1,10) и он по полчаса и дольше в коляске сидел - не хотел ни в песок, ни на качели. Зато сейчас в саду - сама активность (не ну с возрастом он резвый стал, но из всей его группы самый заводной... артистичный! )
еще у них девочка есть так она у мамы требует "купить братика Андрюшу" впечатлилась барышня! smex-2.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют