форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
alladu
QUOTE
про ингалятор. возьму на вооружение идею ингаляций во сне! пасибки. а то мы только 4 минуты выдержали...
А я бы вот не делала, ребенок все равно не дышит глубоко. Мой только первый раз плакал, а потом как то интересно стало, сидит спокойно.

Спасибо вам! Как всегда порадуетесь или поддержите!

На дачу мы тоже собираемся! smile.gif Купили бассеины себе и малому, тент, наприглашали друзей! Грех отказываться от такого счастья, зачем же эта дача тогда нужна!
SweetSoul
А мы летом никуда не поедем sad.gif У нас проезда нет в этом году, а билеты с июня стоят 40 тыщ. Да плюс мне скорее всего придется Сёме место брать, поэтому ещё +20 тыщ. А в отпуске тоже нужно кушать и т.д. Короче, нет пока лишних ста тыщ. Грустно, но всё же... Поедем на фазенду к родственникам, там и бассейн и банька... А в марте след.года, скорее всего поедем с мужем в Тай, Сёму оставим бабушке. Но это пока что только мечты.
мафка
А мы никуда не поедем! и так живу в своем доме, природа, работы до фига... Красота в общем!
А нам нравится в коляске сидеть и еще мы любим ложечки сосать. вот так:
pan-daria
QUOTE (ule4enka @ Feb 5 2011, 01:01 AM)
ну совсем так у нас не бывает. но частенько Котёмыч орет и Тюну что-то (тоже до слез) нужно от меня! вот в такие моменты почти всегда крышу срывает! не могу прям когда они вдвоем голосят!!! alcoholic.gif

Вот, наша тема! Так у нас частенько бывает, у меня тогда аж красная пелена перед глазами нависает, так заорать хочется... Пытаюсь сдерживаться... Я ведь сама старшая из сестер и прекрасно его понимаюbiggrin.gif
Посуду Макс любил мыть лет до шести, пока в его обязанность не вошло мыть за собой тарелку. Теперь совсем уж не любит tongue.gif

alladu, по-другому сейчас ингалироваться вообше не получается, потому как мало того, что шило в попе, так еще и проводки пытается выдернуть и маску пососать biggrin.gif
ule4enka
ПрЮвет!
Даже не знаю хуже мы или лучше, но хоть темпы нет!!! утром сопели желтоватые были и как то похрипывает он! А ночка была... пи... angrywife.gif разревелось чудо мое прямо во сне и ничего ему не надо! я уж и тормошить его начала, чтоб проснулся, а он спит и орет! качать - нет, попить - нет, соска тоже нет! alcoholic.gif
под руку попался яблочный сок (честно сворованный у Андрея для себя любимой biggrin.gif ) выдавила в ротик капельку, Тёма сморщился кхекнул и присосался к трубочке! smex-2.gif потом подменила на соску и деть засопел дальше!!! smex-1.gif днем еще раз этот финт проделали! blush.gif

Про море. с Андреем 1й раз ездили в его полгодика (июль) на Черное море. на самолете 1й раз летал в 1,2 (в Омск), а потом в Турцию в 1,5! и потом еще летали! один раз перегрелся там и вечером темпа была, а так все нормуль всегда! пока мелкий был с собой привычная еда - каши, смесь, йогурт, пюре и лекарства на все случаи жизни!!! пригодился один раз Фенистил, да и то обгоревшему папе!!! biggrin.gif обычно попадали под сезон (май, начало осени), а в том году летали в Египет в декабре! лучше лететь недели на 2 и дольше, но мы обычно на 10 дней, т.к. у папы нашего работа!!!
Олесь, обалдеть у вас цены!!! wacko.gif wacko.gif wacko.gif
про посуду. к сожалению, я уверенна, что Андрею это все нравится именно пока это воспринимается как игра!!! dry.gif
про ингалятор. Нормально 10 минут выдерживаем!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

Леночка - хорошулька глазастенькая!!! kiss.gif

наши четвереньки! smex-1.gif и мой посудомой!!! smex-2.gif
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

пока копировала фотки, Тёма добрался до коробочки из подгеля для десенок и сгрыз его... отняла, так обиделся на меня!
binky.gif smex-2.gif
Лучик Солнца
Всем огромный привет!!!
с Новосельем!!!

Зима в Сочи. сегодгя были в горах от центра Сочи 30 минут езды
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
Anele
А у Пашки сегодня вылез ЗУБ!!! Уряяяяяяяяяя! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Скорее проклюнулся, полосочка беленькая пока видна, но, блин, как же это классно! А то я уже разволновалась вся, сны про зубки снились

мафка , какая доця симпатюлька! Волосики такие интересные, вьются уже?))

ule4enka мужу показала твоего "посудомоя", пробурчал, что кто-то уже осуществил нашу мечту biggrin.gif

Лучик Солнца, н ичего себе зима в Сочи! В Киеве такой в этом году не было! Вот детям радость! Да и родителям тоже - вон какого снеговика сотворили biggrin.gif
ule4enka
QUOTE
ule4enka мужу показала твоего "посудомоя", пробурчал, что кто-то уже осуществил нашу мечту

smex-1.gif smex-2.gif Покажи теперь Пашке фотку и скажи, что вот какие взрослые и т.д. мальчики посудку моют, маме помогают!!! smex-2.gif
С ЗУБИКОМ Пашульку!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif радуюсь, как за себя (тоже оч жду...)

Танюша, классная зима у вас! не думала, что в Сочи столько снега бывает!
Фотки классные! Дочуня навеселилась!!! 1126966607.gif
mamaNatasha
я чевойто захожу и все никак прочитать вас не успеваю
а написаь чтонть очень хоцеца biggrin.gif

из того что успела могу прокоментировать на счет рождения деток:
девочки! если бы мне успешной и красивой бизнесвуменше 5 лет назад кто-нибудь сказал, что у меня родятся ДВОЕ!!! детей и я буду "вечно босая беременная на кухне" жарить котлеты...я бы глазёнки-то повыцарапывала...и в моську бы плюнула до кучи biggrin.gif
так что девочки не только от сумы и от тюрьмы...но и про деток...на всё воля Божья angel.gif

спасибо еще раз за поддержку wub.gif wub.gif wub.gif

мафка ляля твоя такой симпапун масюськин flower.gif
Олесь ну и цены у вас правда blush.gif я бы наверно если бы жила там каждый день кричала "замуровали!!!"
Юль ну твои пацаны вне всяких похвал, помошники мамуськины растут biggrin.gif ты его как "главный по тарелочкам" зовешь wink.gif
Лучик солнца да уж не чё се Сочи blush.gif
Anele с зубиком вас!!! уряяяяяяяяяя!!! а у нас ни фигаськи sad.gif ни слюней, ни припухлостей - ничего, глухо как в танке...наверно через 7 лет сразу коренные полезут biggrin.gif

День Св. Валентина и правда праздник все таки западный, как Хеллоуин и тому подобные, но мы тут как то в семье сердечками все-таки обмениваемся...в основном зачинщик моя доца...что не странно lei.gif
ule4enka
QUOTE
девочки! если бы мне успешной и красивой бизнесвуменше 5 лет назад кто-нибудь сказал, что у меня родятся ДВОЕ!!! детей и я буду "вечно босая беременная на кухне" жарить котлеты...я бы глазёнки-то повыцарапывала...и в моську бы плюнула до кучи
я , конечно, далеко не бизнес-вумен... НО если бы мне 5 лет назад сказали. что у меня будет.... короче цитирую!!! wink.gif
а вот теперь не представляю и как бы их таких чудесных, любимых и замечательных могло бы не быть!!!
А я не могу тебя бизнес-вумен представить... для меня ты стильная мамочка, но
QUOTE
"вечно босая беременная на кухне" жарить котлеты...
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Лена, Наташа, спасибо за комплиментики!!! devochka1.gif

Мои старшие мужчины уехали на ДР к племяшу, Тёмыч спит-сопит, а я вот фильмики смотрю и расслабляюсь... beach.gif beach.gif beach.gif

Про день Св. Валентина. Не скажу, что мы прям ОТМЕЧАЕМ... но как-то вот хочется себе романтик устроить, а тут такой праздник подворачивается! biggrin.gif и надо-то всего лишь муж, свечка, шомпусик/вино и хорошее настроение, ну и чтоб бэбики спали!!!
annika
QUOTE (mamaNatasha @ Feb 5 2011, 10:42 PM)
девочки! если бы мне успешной и красивой бизнесвуменше 5 лет назад кто-нибудь сказал, что у меня родятся ДВОЕ!!! детей и я буду "вечно босая беременная на кухне" жарить котлеты...я бы глазёнки-то повыцарапывала...и в моську бы плюнула до кучи biggrin.gif
так что девочки не только от сумы и от тюрьмы...но и про деток...на всё воля Божья angel.gif

а я уже практически все вещи поотдавала, остались только отказникам в больницу, двочка должна забрать...
Но аборт наверняка не смогу сделать после фильма безмолвный крик, разве что очень серьезные причины будут... wub.gif
ule4enka
QUOTE
Но аборт наверняка не смогу сделать
данный фильмец не смотрела, но вот смотрю на своих сынулек и (как там в предыдущем моем сообщении...)
QUOTE
таких чудесных, любимых и замечательных
вот как можно не дать жизнь такому человечку? binky.gif это же мог оказаться Андрей или Тём (кстати, полная неожиданность для нас. но желанная неожиданность wink.gif) Конечно, причины связанные со здоровьем и т.д. - это уже другая тема...

Аня, забыла вас с четвереньками в ванной поздравить (Котёмыш с этого начинал)! Желаю Ромашке дальнейшего прогресса!!! kiss.gif
annika
QUOTE (ule4enka @ Feb 5 2011, 11:25 PM)
Аня, забыла вас с четвереньками в ванной поздравить (Котёмыш с этого начинал)! Желаю Ромашке дальнейшего прогресса!!! kiss.gif

Спасибо kiss.gif

Я кстати тоже не представляю жизни без моих деток, даже если бы знала, что будет так, то Ромка все равно родился бы biggrin.gif , кажется они всегда были у меня blush.gif
ule4enka
QUOTE
кажется они всегда были у меня

+1000000000000000000000000 wub.gif wub.gif wub.gif
mamaNatasha
QUOTE (ule4enka @ Feb 5 2011, 11:20 PM)
QUOTE
девочки! если бы мне успешной и красивой бизнесвуменше 5 лет назад кто-нибудь сказал, что у меня родятся ДВОЕ!!! детей и я буду "вечно босая беременная на кухне" жарить котлеты...я бы глазёнки-то повыцарапывала...и в моську бы плюнула до кучи
я , конечно, далеко не бизнес-вумен... НО если бы мне 5 лет назад сказали. что у меня будет....

Юлька хочу тебе заметить глобальную разницу - 5 лет назад мне было 34 моей дочке 15...и головокружительный взлет по служебной лестнице rolleyes.gif
ну да что уж там...короче жизнь удалась и у другой я уже и не мечтала smex-1.gif
и тут на те здрасте, приперся мой (тогда еще будущий) муж ко мне на предприятие с генеральным заказом biggrin.gif ну и воть...
теперь каклеты жарю dishes.gif
QUOTE
А я не могу тебя бизнес-вумен представить... для меня ты стильная мамочка

да я уж и сама не могу blush.gif но пороюсь в старых фотках, спец для тебя вышлю "что было" и "что стало" biggrin.gif
я правда ведь кроме шуток детей больше не планировала...и внуков ждала binky.gif
ну а теперь уж и сама жизни не мыслю без моих крохотусек rolleyes.gif да мы тут и о дочке поговариваем иногда
Анютка молодечик что отказничкам помогаешь!!! все воздатся нам по делам нашим angel.gif
ule4enka
QUOTE
приперся мой (тогда еще будущий) муж ко мне на предприятие с генеральным заказом
smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif мужики рулят! biggrin.gif знают куда, к кому и с чем приходить!!! preggo.gif
Фоток жду, а то preggo.gif ты себя не показывала особо, а тут и бизнесменша!!! umnik2.gif и котлеты босиком! smex-2.gif
QUOTE
да мы тут и о дочке поговариваем иногда

Гыыыыыыы! все равнение на Наташу!!! superman2.gif superman2.gif superman2.gif

Аня, умничка!!! Натуся. ты насколько я помню тоже деткам помогаешь!!! Ка-то неудобно спрашивать, но как вы начинали? blush.gif просто пришли, например в детский дом с презентиками или как и куда??? а то как вспомню детишек "социальных" с нашей больницы... сердце разывается....... sorry.gif sorry.gif sorry.gif

ПыСы. -5 лет назад я была на 3м курсе и мне было 19! biggrin.gif
ПыСы2. Почему я такая болтушка???user posted image
Камусик
mamaNatasha, бкзумно рада, что все хорошо!!!! и анализы будут в порядке, не переживай! мы мысленно всегда с тобой!
Девочки, милые! еле успеваю вас читать, а писать вообще очень редко! тяжело и работать, и ребенок и весь быт! но я безумно счастлива!!!!!
моя красавица вообще не любит спать, а носью ест каждые 3 часа по 120 гр! alcoholic.gif
annika
Юля, Наташа, спасибо девочки. Не то чтобы сильно помогаю, просто одна мамочка на площадке работает медсестрой в больнице ну и ка-то разговаривали с ней, я сказала буду вещи отдавать, после 2-х детей знакомым как-то неудобно отдавать, да своим хотят все новое, спросила, что деткам надо, она и сказала, теплые вещи кофточки и прочее, складываю ей, у них детки до полугода лежат в больнице брошенные, потом только в детдом их отдают. А детдома кстати б/у вещи брать не хотят, их спонсируют хорошо, вот и нехочу я даже соваться туда, а детки манюсенькие ледат до 1 месяца в роддоме, потом до 6 месяцев в больнице, потом если мама не одумалась их оформляют сиротами и переводят в детский дом. Сейчас как раз насобираю вещей, а а она в июле должна на работу выйти, как раз отнесет blush.gif

Наташа, какая ты молодец!!! Дочка у тебя ранняя smile.gif и это здорово!!!
мафка
Ооо, девочки! У меня была ужасная ночь! Ленуся так плохо спала! Каждые 15 минут плакала, и еще так беспокойно спит, резко поворачивается с бока на бок, аж кроватка ходуном ходила! и хнычет во сне. сначала я с ней ходила, она вроде уснет, положу, она опять пищит! потом я сдалась, положила ее рядом с собой и почти всю ночь в одной неудобной позе проспала, теперь все болит и шея не совсем хочет поворачиваться! Зубы что ли так лезут? животик вроде не урчал...


Я еще хочу девочку, прям как вижу беременную, завидно как то blush.gif НО все мои (мама, брат, сестра и тети) ПРОТИВ! Мол, одного не знаешь как выучить, а ты еще хочешь. Но годика через 3-4-5 я вернусь к этому вопросу...

Юля , классный помощник! Жду когда моя тоже будет маме помогать smile.gif
alladu
QUOTE
а у нас ни фигаськи sad.gif ни слюней, ни припухлостей - ничего, глухо как в танке...наверно через 7 лет сразу коренные полезут biggrin.gif
smex-3.gif
QUOTE
да мы тут и о дочке поговариваем иногда
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
А я вот нашла с прошлого дня св Валентина вот такие фоточки. Мы как раз переехали в новую квартиру, по случаю пополнения.
Тортик делала по быструхе, шторка была преподнесеня как "водопад моей любви" biggrin.gif (тоже сама делала на больничном) , а он мне подарил мишку вот с тем шариком (был привязан к лапе миши), причем позвонил в дверь и оставив мишку под дверью сидеть убежал! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Так приятно было!
QUOTE
ПыСы2. Почему я такая болтушка???user posted image
очень милая!!!!! blush.gif
QUOTE
шея не совсем хочет поворачиваться
у всех одни и те же проблемы... потеплее шарфик.
QUOTE
Я еще хочу девочку, прям как вижу беременную, завидно как то blush.gif  ....  Но годика через 3-4-5 я вернусь к этому вопросу..
и я blush.gif blush.gif blush.gif
А мы за ночь ни разу не ели! smex-1.gif Каши съел на ночь мл 120 и молочком догнался - хватило! smex-1.gif
annika
Ох девчонки, соблазняете на девочку, но я наверное внучек ждать уже буду smile.gif kiss.gif
мафка
Девочки, я опять про прививки!
Flame Оля, это вроде ты же писала о вреде прививок? Я не помню точно кто писал, а ссылку не сохранила (балда!). Если можно еще раз? А еще такой вопрос: если ты против, ты вообще их не ставишь, да? А можно так - ставила, ставила, а потом не стала?
EzFlow
Всем привет smile.gif
Я ник немного поменяла smile.gif
Детишки - просто загляденье smile.gif всех бы зацеловала smile.gif
Про еще одного ребенка, мы соберемся еще и за мальчиком smile.gif года через 3-4-5, а может и раньше smile.gif тут уже как Бог пошлет smile.gif
Мафка, расскажи пожалуйста, почему ты решила отказаться от этой полезности?! smile.gif есть хорошая книга Чевронской правда о прививках ( кажется так называется). Отказаться можно в любое время у меня у Яны после акдс пошло осложнение, больше прививок у нее нет.
О, нашла книгу могу отправить smile.gif
Anele
А у меня наверно с карьерой и не получится sad.gif Надо было ребенка раньше рожать, это я из декрета выйду мне уже 29 будет, как-то многовато для старта. Так что, mamaNatasha, искренне завидую, и как мама состоялась, и на работе все получилось


Камусик, ты большая умничка - и работать, и с деткой стараться все успеть! Терпения тебе и много-много сил!


alladu , Как романтично heart.gif heart.gif heart.gif Фото тортика, если ты не против, сохраню blush.gif Буду повторухой-мухой! Как хорошо, когда у семьи есть пара тройка таких историй! И что вспомнить есть, и детям есть о чем рассказать rolleyes.gif
А мы с мужем - два сапога пара, оба про праздники забываем biggrin.gif Даже с первым полугодием со дня свадьбы на месяц позже не сговариваясь друг друга поздравили!
alladu
Zlow, привет! С возвращением! flower.gif
Anele, blush.gif kiss.gif

Девочки, оборжалась! Малышева про обрезание
mamaNatasha
QUOTE (ule4enka @ Feb 6 2011, 12:09 AM)
Натуся. ты насколько я помню тоже деткам помогаешь!!! Ка-то неудобно спрашивать, но как вы начинали?

есть такой сайт http://www.otkazniki.ru/forum/ и фонд, в котором я успешно тружусь...правда с рождением Гиишани пока отошла отдел sad.gif
но дети-сироты - это самая больное для меня...и я конечно помогаю как могу
Камусик спасибки дорогая!!! да уж ты так крутишься. кто с малышкой помогает
мафка надеюсь это зубки и ничего серьезного@@@@@@@@@@@@@@@@
Аллусь валентинки просто класс!!! какая ты выдумщица rolleyes.gif
Анют долго еще ждать придется biggrin.gif

у нас опять-двадцать пять. у Дани под 40 темп, приезжал доктор сказал грипп...пока больше ничего, но как обычно после темп будут осложнения sad.gif
так уже все достало капец просто user posted image
annika
Да Наташа, долго, а что делать? сама не могу пойти blush.gif рыскаю в нете, но нигде не нахожу инфу о помощи нашим деткам, в плане одежды и прочего, а не денег...

Выздоравливайте!!! flower.gif flower.gif flower.gif

У нас тоже Ромка осип alcoholic.gif , а сегодня и я тудаже, горло дерет binky.gif
alladu
Наташенька, услышала сегодня мысль, о том, что жизнь это уже тот подарок, который полностью и с лихвой окупает все трудности и горести на этом самом жизненном пути... Это в моей интерпретации, т.к. я точно не запомнила. Держись! Сил тебе, у вас очень счастливая семья!!
QUOTE
Аллусь валентинки просто класс!!! какая ты выдумщица rolleyes.gif
Спасибо!

Анечка, и ты там держись, не скисай! Ну-ка заряд бодрости и витаминок найди откуда получить!

На Тимошу после обеда температурка напала - 37,4... Зубы, кажись, т.к. десны распухшие... и капризуляит... Ношу на ручках и ни сколечко не тяжело, т.к. очень приятно его жмякать smile.gif А вчера папы небыло, так я его себе на живот положила и мы так обнимались, целовались, болтали и вскоре так и заснули... Очень приятно! rolleyes.gif
pan-daria
alladu, какой классный праздник! Тортик так вкусно выглядит, ням-ням!!!

мафка, а что с прививками случилось, почему хочешь отказаться?
Ленусик глазастик хорошенький!

ule4enka, с четвереньками вас! Посудомой тож молодец, старается!

Anele, с зубиком Пашку!

mamaNatasha, annika, декам и вам на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Что-то Леха все меньше и меньше спит. Мало того, что перешел днем на два сна, так теперь хорошо, если они в сумме 2 часа длятся. Ни приготовить ни убрать, ничего не успеваю sad.gif И в ванной мы теперь плавать и сидеть не хотим, а хотим только стоять! А так как купаемся в воде 30 градусов, встает, моментально замерзает и приходится из ванны забирать. Короче, не купание, а одно мучение! Я его пытаюсь в воду запихать, сажаю, а он как ванька-встанька цепляется за бортик и встает.
SweetSoul
mamaNatasha, @@@@@@@@ Даньке на выздоровление.

мафка, Ленуська просто красотка smile.gif

Чё-то я совсем расклеилась: кашляю, сопли, горло болит, благо хоть темпы нет. Ужастно боюсь Сёму заразить sad.gif
Читаю и удивлюсь, у многих детки с мамами играют и засыпают вместе, мой же как вошь на гребешке, ни минуты покоя....как ужаленный возится, на живот переворачивается, встает на четвереньки и качается, при всем при этом злится дико, что него не получается двигаться...Заманал мычать уже... Вчера так орал, что аж захлёбываться стал, при чем это видно, что каприз: бабушка целый день таскала на руках, а мы потом не брали, так он сидит - орёт и руки тянет, папа сказал не подходить, сделал внушение бабушке, за что и получил от неё smile.gif
Попробовала кашу на ночь дать, дин фиг проснулсяв 01-30 поел и опять спать... Видимо долго мы ещё будем по ночам хомякать...

А ещё мы сегодня надели башмаки и выхаживали по квартире, так забавно smile.gif И ещё одно умение: из положения на четвереньках научились садиться smex-1.gif

Ну а потом решили съесть ботинок smile.gif
user posted image

А ваще-то мы скромные blush.gif
user posted image
SweetSoul
Камусик, Сабиночку с семёрочкой!!! Будте здоровы!!!
annika
QUOTE (SweetSoul @ Feb 7 2011, 02:44 AM)
Камусик, Сабиночку с семёрочкой!!! Будте здоровы!!!

И мы, и мы поздравляем!!!! flower.gif flower.gif flower.gif
alladu
QUOTE
Камусик, Сабиночку с семёрочкой!!! Будте здоровы!!!
Присоединяемся!

SweetSoul, тоже нужен витаминовый коктейль! smile.gif flower.gif Выздоравливай!

У Тимоши температура не падала, а ночью поднялась до 37,9, решила сбить. Просыпался ночью и я с ним болтала лежала, когда темпа падала, такой мокрый был... все пришлось менять... Сча вот проснулся, я покормила и снова спит... Отказалась от массажа на сегодня. Надеюсь, что просто зубки.

Костюмы Мот поднимет настроение.
Лучик Солнца
QUOTE (ule4enka @ Feb 5 2011, 10:59 PM)
QUOTE
ule4enka мужу показала твоего "посудомоя", пробурчал, что кто-то уже осуществил нашу мечту

smex-1.gif smex-2.gif Покажи теперь Пашке фотку и скажи, что вот какие взрослые и т.д. мальчики посудку моют, маме помогают!!! smex-2.gif
С ЗУБИКОМ Пашульку!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif радуюсь, как за себя (тоже оч жду...)

Танюша, классная зима у вас! не думала, что в Сочи столько снега бывает!
Фотки классные! Дочуня навеселилась!!! 1126966607.gif

бывает в горах... а в самом центре Сочи ливень... но 30 минут езды уже снег
KsuD
САБИНОЧКУ с 7!!! Урра!
Алла, ссылка угарная smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
мафка
QUOTE (SweetSoul @ Feb 7 2011, 02:44 AM)
Камусик, Сабиночку с семёрочкой!!! Будте здоровы!!!

И мы присоединяемся!

Alladu Костюмы отпад! Смешно конечно, но бедные детки, кентавр маленький...

SweetSoul у моей шило в одном месте и пропеллер в другом! Ни разу не уснула сама по себе или чтоб с ней лежать лежать и уснуть. Нет!

НУ-КА ВСЕМ ПОПРАВИТЬСЯ!!! И мамам и деточкам! Давайте не болейте, девочки!

Про прививки: искала одно,а нашла про них. Никого никуда не агитирую, просто вспомнила про тот наш давнишний разговор про прививки. Почему отказываюсь, ну я в них всегда сомневалась, а почитала вот и хотела еще узнать. Ох, это наверное трудно пойти в конфликт с врачами... sad.gif
ule4enka
Сабиночку с семеркой!!! Здоровья и новых умелок!!!

Всем малышам, а также их мамочкам и папочкам ЗДОРОВЬЯ!!! (у Андрея в группе только 5 детей сегодня пришло...)

Сёмка прикольный!!! kiss.gif
Алла, ну прям супер рОмантик!!! flirt.gif молодцы вы с мужем!!! костюмчики отпад! КАНАРЕЙКА?!!!! blink.gif это грач какой-то!
Женя, с новым ником тебя! почему решила обновиться? blush.gif

Тёма вроде ничего... делаем ингаляции 3 раза по 10 мин, вчера и утром устроили промывание носика в ванной - ну хочется зайцу моську наклонить - пожалуйста... только там вода!!! wink.gif зато все вытекло!!! smex-1.gif сегодня 1й день ездили на массаж. Котёмке явно понравилось!!! smex-1.gif Вот любят мужики, чтобы их нежные женские руки гладили-мяли!!!и неважно сколько лет "мужчине" и кто та женщина! smex-2.gif
на четвереньках стоим все дольше с каждым днем!!! СМЕШНЮЧИЙ ТАКОЙ И РАСКАЧИВАЕТСЯ, НУ ТОЧНО КАК мАША (Бобрик) писала! {извиняюсь нечайно capsLk нажала}
на кровати одного уже ни на секунду оставить нельзя! не ползает еще, но старается, ну и крутится ого-го как!!! babe.gif и еще ему надо ВСЕ, что мы едим или пьем!!! любопышкин! обижается, если не даю или забираю!!! biggrin.gif

Мпасибо за комплименты моим помощникам... flower.gif
ule4enka
QUOTE (alladu @ Feb 6 2011, 11:23 AM)
QUOTE
ПыСы2. Почему я такая болтушка???user posted image
очень милая!!!!! blush.gif

спасиииибо air_kiss.gif

QUOTE
Что-то Леха все меньше и меньше спит. Мало того, что перешел днем на два сна, так теперь хорошо, если они в сумме 2 часа длятся. Ни приготовить ни убрать, ничего не успеваю  И в ванной мы теперь плавать и сидеть не хотим, а хотим только стоять! А так как купаемся в воде 30 градусов, встает, моментально замерзает и приходится из ванны забирать. Короче, не купание, а одно мучение! Я его пытаюсь в воду запихать, сажаю, а он как ванька-встанька цепляется за бортик и встает.

мы давно спим 2 раза, но правда хотя бы один сон 2 часа, а 2й может быть и поменьше.
у Андрея был период, когда он купался стоя!!! dry.gif дооолго это длилось, пока играть в ванной не стало интереснее! может вам сначала ванну прогреть, а потом купаться, чтобы Лешка без воды не мерз neznayu.gif
mamaNatasha
девочки у нас гриппешник просто жуткий у дани, как мне и рассказывали, темп 39,5 - 40.5 практически не сбивается ничем вот уже сутки
какого мы в театр с ним потащились, ведь говорили нам эпидемия alcoholic.gif

Гришаня пока ТТТ...я просто молюсь может повезет angel.gif
он так приколько стал ползать вокруг своей оси biggrin.gif и при этом прикрикивая тай-тай-тай-тай-тай!!!!

Anele
Что ж детки так разболелись... mamaNatasha, alladu, annika, пусть детки выздоравливают скорее

Девочки, расскажите пож. поподробнее про ингалятор, что эт за зверь такой. Подозреваю, что скорор буду искать что-то от заложенного носа Пашкиного, соплей вот нет, а дышит "ёжиком", выглядит уморно, но хочется, чтоб деть дышал нормально.


SweetSoul, сына класнючий с ботинком! Детки гибкие такие, любой йог позавидует biggrin.gif С сидением тебя! Мы все никак не дождемся.

Товарищ этот, в смысле Пашка, уже на вытянутые ножки подымается, упираясь о борт кроватки, постоит-постоит, потом каааак шатнется и буух упал со всего роста своего на матрас! Визгу! Возьмешь на ручки, пожалеешь - и по новой все. Тренируется biggrin.gif
Про прививки - нас в поликлиннике не принуждают абсолютно, хотите делайте, хотите - нет, да и как они заставят кого-то, если этих прививок даже на желающих не хватает dry.gif Только намекают, что для садика все-таки это дело нужно. Знакомые своему чаду справочку о прививках "сделали" без самих прививок, если деть и подхватит чего врачи и знать не будут от чего спасать. Воть. Я за честность вобщем rolleyes.gif А я решила до годика с этим вопросом подождать, а там посмотрим
ule4enka
Наташенька, отставаить самобичевание!!! angrywife.gif Данечке поскорее преодолеть эту гадость и выздороветь!!! Гришунделю не подцепить! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сёмку с сиделками!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Пашку с тренировками!!! мы вот четвереньки так оттачиванием! без конца отжались, пошатались, легли и по новой!!! babe.gif

Про ингалятор. Я, конечно, тот еще пользователь со стажем - 3 дня!!! smex-2.gif НО не знаю, чем вызван наш насморк (зубы или простуда), однако нос уже почти продышался, опять же не во что серьезное не переросло (просто мы на этом насморке уже "собаку съели" - 2 месяца беспрерывного хрюканья, отсасывания и закапывания!!! sad.gif тогда и заработали в качестве осложнения наш остеомиелит (официальная версия) спаслись от насморка антибиотиками)!!!
Я за ингалятор!!! smex-1.gif у нас компрессионный. он шумит, но Тёму это не пугает. Можно любые лекарства заливать, кроме масел!
Андрей, кста, от ингаляции отгазался наотрез! sad.gif орал жутко, хотя даже не разу еще не пробовал!!!
Ингаляции делаем просто физраствором! (правда еще в нос капаем Деринат), ну и отсасывания. промывания (в ванной)!

Про прививки молчу! у нас до марта медотвод, ну а там или пусть продляют, или пока напишу отказ! у Андрея все положенные прививки стоят! не знаю, как в Украине, но в РФ обязаны взять в садик даже без прививок!!!
Счастливая мамуся
Девочки, приветики. я опять выпала из жизни темки...
читать регулярно читаю.

Натусик очень рада что все хорошо прошло. врач конечно юморист)...
я уверенна что анализы пидут хорошие, но вот тебе, зай, на всякий случай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ВОЛШЕБНЫЕ!

всем мамочкам и деточка болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

тигриков наших с достижениями. с каждым днем они все больше и больше умеют. на зубики @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Олесь, Семочка-такой скормняга-йог))0 надо так изогнуться)))))))))))

Сабиночку с семёрочкой!!!

ой...сдерживаю себя,что бы опять не завести эту тему с прививками.

мы тоже тренируемся. ползаем хорошо, теперь вот вставать везде начал. и тоже бывает падает. но долго не плачет.
капризный стал. точнее даже не капризный. а не знаю... он не плачет а нудит... сидит в манеже или в кроватке и нудит, пока не возтмешь его. не минутки там сидеть уже не хочет)))
едим уже и мяско и творог. нам все нравиться)))

Alenushka
Данечке скорейшего выздоровления!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А мы тоже в театр с Катей ходили в субботу....дай Б-г не заболеть! Ходили в Театр Кукол Образцова, на Винни Пуха. Как и все спектакли этого театра все прошло на 5 с плюсом! Доча в восторге ну и я тоже smile.gif А папа наш хитренький Дашку няне сдал а сам кайфовал все это время на диване перед теликом...а я то думала он нянчиться будет smile.gif

Про ингалятор, у нас тоже компрессионный японский, хвала ему и слава, не раз вытягивал Катю из начинающегося бронхита...ингалировались с лазолваном, разведенным физраствором, кому-то лучше амбробене помогает, а однажды когда у нас подозрение на пневмонию было, то мы ингалировали Беродуал - ваще зверь-лекарство - отхаркивание сразу наступает, но оно оч. сильное!
Покупайте ингалятор - не пожалеете!

Катя с конферансье в музее кукол smile.gif
user posted image
Натка.
Привета девочки!!! Это мы... из компании потеряшекsmile.gif)) Как вы тут все успеваете...smile.gif У меня на инет уже ни времени ни сил... А если и дохожу, так только до одноклассников...
У нас все хорошо! В 6 месяцев весили 9 кг и рост 70 см мадам немаленькая, вылез первый зубик вот на днях. Уже переболели ветрянкой, старшенькая на себе принесла из садаsmile.gif Так что как в лазарете...smile.gif Еще ОРВИ периодически носим с сада... Ну и делится с сестричкойsmile.gif Ползать только начинаем...сама еще не садится. Делаем сейчас массаж... думаю укрепим нашу массу немаленькуюsmile.gif)))
Сегодня ходили заявление на очередь в сад писали. 1045 мыsmile.gif сказали 500 в год проходит... Ну поживем-увидим. Вот как то так у нас!
Ой...девочки, а напишите чего в эти ингаляторы еще можно капать от насморка например? У нас тоже электронный небулайзер...
pan-daria
QUOTE (ule4enka @ Feb 7 2011, 03:53 PM)
у Андрея был период, когда он купался стоя!!! dry.gif дооолго это длилось, пока играть в ванной не стало интереснее! может вам сначала ванну прогреть, а потом купаться, чтобы Лешка без воды не мерз neznayu.gif

Нуууу не знаю.... Я ванну вообще с рождения не грею и даже дверь специально не закрываю в целях закаливания. Не хочу чтобы мой мужичок парниковый был. Да и на примере Макса убедилась, что закаливание нужная вещь. Макс сильно и часто болел до трех лет, потом педиатр прописала нам закаливание. В результате стал болеть значительно реже, а сейчас вообще раз в год и при любой температуре не мерзнет.

Камусик, Сабиночку с даткой!

SweetSoul, Семик такой скромный мальчик, прям и не скажешь, что сильно капризулить умеет smile.gif

Натка., мне фармацевт советовала от насморка только минералку в ингалятор заливать.
mamaNatasha
девочки спасибочки вам за кулачочки kiss.gif
Ленусик тебе за волшебные rolleyes.gif flower.gif

у дани 38,2 - мы с папой в писчачем восторге smex-1.gif ...полутора суток мы с ентой темпой воюем angrywife.gif ну 40 и 40
папка наш вабче чудесный, бросил работу, сидит со мной, помогает с детками...прям влюбилась в него заново biggrin.gif
Гришаня изолирован и заключен в отдельную комнату с няней, постоянно работает ультрофиолетовая лампа...пока ТТТ

Камусик поздравляю flower.gif flower.gif flower.gif
Натка привет пропадашкам!!!
Олесь чудесный сынулька-застенчивый!!!
Аленк видать вы тоже любители культ-походов biggrin.gif я вот с дочей обошла все спектакли...теперь с головастиками все по новой biggrin.gif
дочечка у тебя просто чудо lei.gif

у нас есть игалятор Omron по моему так называется, благодаря ему мы в больницу не уехали уже несолько раз - вещь!!!
Anele
Ветрянка в 6 месяцев - это жжжуть, иммунитет не вырабатывется, может и по второму кругу поболеть этой бякой dry.gif
Натка. , если не секрет, от куда ты, я про садики еще даже не узнавала, как дела с очередями обстоят даже не знаю!

Спасибо за ответы про ингалятор kiss.gif
Муж - помошник с ребенком - прям сказка rolleyes.gif

А я хочу на тему прививок blush.gif Ну не хватает у меня инфы для нормального принятия решения blush.gif Может, ну чтобы не ссориться, один раз написать свое мнение и доводы и больше не возвращаться к этому вопросику blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif

ule4enka
QUOTE (pan-daria @ Feb 8 2011, 12:00 AM)
QUOTE (ule4enka @ Feb 7 2011, 03:53 PM)
у Андрея был период, когда он купался стоя!!! dry.gif дооолго это длилось, пока играть в ванной не стало интереснее! может вам сначала ванну прогреть, а потом купаться, чтобы Лешка без воды не мерз neznayu.gif

Нуууу не знаю.... Я ванну вообще с рождения не грею и даже дверь специально не закрываю в целях закаливания. Не хочу чтобы мой мужичок парниковый был. Да и на примере Макса убедилась, что закаливание нужная вещь. Макс сильно и часто болел до трех лет, потом педиатр прописала нам закаливание. В результате стал болеть значительно реже, а сейчас вообще раз в год и при любой температуре не мерзнет.

Ну вот, собственно, и ответила сама сбе! wink.gif нравится детенышу в ванной стоять - пусть стоит (если не скользко)! у меня Андрей тоже обычно с открытой дверью был (да и сейчас тоже), правжа темпу воды не знаю, не мерила уже в таком возрасте!

Данечка молодец!
борется с болезнью!!! и папка ваш мега молодец! (Наташа, ты у нас давно вне категорий! kiss.gif ) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мальчишкам твоим - одному на поправку, второму не подцепить!!!
ой, как же я уже хочу с Андрюхой в театр, цирк и еще куда-нибудь ездить!!!
rolleyes.gif мы пока только ёлки освоили!

Натка, привет! мы тоже в 6 мес были 9кг и 70 см! friends.gif
Аленушка, как здорово вы окультурились! (о слово какое tongue.gif) smex-1.gif доча довольная! и как всегда красотка!!! flower.gif
Лена, Сенечку с умелками!!! конечно, в манеже не хочется сидеть. кода вокруг огромный мир - квартира!!! babe.gif а у тебя доча в садик ходит? blush.gif (вроде нет... или я путаю)
QUOTE
А я хочу на тему прививок  Ну не хватает у меня инфы для нормального принятия решения  Может, ну чтобы не ссориться, один раз написать свое мнение и доводы и больше не возвращаться к этому вопросику
у нас почему-то совсем мирно не получается! blush.gif уже несколько раз тему поднимали, каждый раз все вроде мнение свое высказали, а все равно какие-то мини конфликты...
Я вот теперь в рядах неопределившихся! blush.gif Андрей с прививками, Тёма без (пока по состоянию здоровья, а дальше видно будет)

про ингалятор. От соплей нам педиатр сказала либо минералку (в принципе любую из аптеки в стеклянной бутылке), либо просто физраствор.

Тёма теперь даже в полудреме четверениться!!! проснулся кушать, со спины на живот шмяк. глаза закрыты, а сам уже раскачивается!!! smex-2.gif просто Андрей так не тренировался... он у меня парень не торопливый всегда был. Все умелки осваивал поздно, зато делал все легко и непринужденно, как будто всегда умел! rolleyes.gif
SweetSoul
Sladkaya, Тёмку с 7 месяцами!!! Растите здоровенькими, красивенькими и умненькими smile.gif

вешенка, Софи с полугодиком!!!!!! Здоровья вам и счастья!!!

Натка., привет потеряшкам smile.gif

mamaNatasha, Даньке ещё волшебных @@@@@ на выздоровление!!!

Alenushka, доча - красавица smile.gif

Сёдня ночью Сём завошкался, прихожу в комнату, а у него обе ноги на "улице", просунул сквозь решётки на кровати и во сне пытается обратно заползти smex-2.gif

И наконец-то мы сами садимся уже не из положения на четвереньках, а просто на бок заваливается, рукой опирается и садится!!!! smex-1.gif

Никак мы в больницу не попадём на плановый приём, страхово мне все-таки туда ехать, не смотря на то, что среда у нас "день здорового ребёнка" туда ходят все подряд. Мало того что до года мы должны без очереди проходить, так я ещё должна кусаться с родителями болеющих детей, пришедших в наш день. Я, конечно, понимаю, что если заболел ре, то забрало падает и наплевать становится на всех. НО. Нужно же думать о том, что вы несётесь с кашляющим, чихающим и пукающим ре в больницу в тот день, когда там совсем малыши приходят, у которых иммунитета ноль. Ну вызовете вы врача домой (болеющему ре тоже, блин, наверное в кайф тащится в больницу и сидеть там в очереди), в конце концов... Что за... angrywife.gif У нас тут карантин в 30 школах из 44. Так что ваще страшно-страшно...Будем сидеть дома пока эпидемия не угаснет. Я думаю, ничего страшного не произойдёт.
ule4enka
user posted image
Здоровья малышке и всей семье и, конечно, новых умелок, вкусчных супчиков и сладких снов!!!
УРА!!! Все июлятки перебрались во второе полугодие!!! smex-1.gif
Сладкого Тёмочку с семерочкой!!! Здоровья и покорения новых высот!!! kiss.gif
user posted image
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют