форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
KsuD
Ой, мафка, совсем забыла сказать, что всё пришло, спасибо, статья понравилась rolleyes.gif
QUOTE
она руками вцепляется мне в волосы, а ногами пинается ужасно

ага, точно, как кошки smex-2.gif

Юль, фото обалденское, сначала не открылось, но, когда открылось, у меня прям такое умиление binky.gif binky.gif binky.gif Срочно нужно на какой-нить конкурс отправить biggrin.gif
ule4enka
АУУУУ!!! где все? search.gif search.gif search.gif
Маша, Ксюша, спасибо. мне очень приятно kiss.gif
QUOTE
Поведение Ленуси очень напоминает мне поведение котенка...  а еще она руками вцепляется мне в волосы, а ногами пинается ужасно (кошки так же делают).

Котёмыч тогда помесь кисёнка и обезьянки! smex-2.gif это те, которые на мамке катаются и лапками за нее держутся! (Тём за футболку) а так да маленький хитренький шкодный кисенок, который любит мышей! wink.gif

Тимошку и мамочку Аллочку с новой даткой!!! всего самого вкусного. нового и радостного!!! kiss.gif Алла. совсем пропала... у вас все хорошо?

так мое сообщение пока и остается единственным за сегодня... июлятки вы где??? может все знают что-то. чего не знаю Я??? dry.gif neznayu.gif
KsuD
Думаю, что просто суббота сегодня biggrin.gif
Тимочку поздравляем smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
мафка
Присоединяюсь к поздравлениям Аллы и Тимоши!

Да что-то тихо сегодня. Никто ничего не рассказывает. Мне тоже особо не о чем рассказать, разве что наш папа в гости приходил, Лена так улыбалась! Выдрала ему полголовы волос на радостях. Любит ведь. Может поэтому некоторые мужчины так рано лысеют?
вешенка
Тимошку с 7 месяцами!!! вас семимесячных всё больше и больше, а мы как всегда подтягиваемся )))
ой, я таак устала сегодня. мы снова гостей позвали. в прошлый раз Софи довольно таки долго спала и я успела сделать всё спокойно. зато сегодня она живчик живчиком. поспала до обеда всего 1,5 часа. я была вся в мыле.
моя Софи уж оооочень подвижная. во всю пытается встать huh.gif это кажись уж совсем ранова-то. доктор тоже подчёркивал, что ранняя она у нас. её уже просто никак невозможно удержать. поменять памперс - катарга. каждый раз стараюсь ей что-то занятное в руки дать, что лежала на спине спокойно. но даже самой занятной игрушки порой не хватает, чтоб её удержать. держу за ногу. так она в воздухе поворачивается на живот. сегодня приползла с ковра, который лежит перед диваном, к столу, где сидела я. короче, всё только начинается. И (!) сегодня доча впервые зарыдала на руках у чужой тёти. пожзе процедуру повторили и пол минуты спустя тот же эфект - рёв и слёзы. успокаиваемся только у мамы))) растёт моя девочка.
Юля, фото такое красивое получилось ))) а у Тёмки губки бантиком devochka1.gif
что-то не помню больше ничего.... может завтра голова лучше соображать будет. всех цём!
Anele
Алла, с 7 месяцами! Здоровья Тимоше и новых умелочек, чтоб маму с папой радовать)))
user posted image


Мы тоже вчера гостей назвали ))) Пашка лицо незнакомое увидел - замер, губку поджал, а потом в рев! Ревет, а взгляд не отводит - контролирует! Тетя спряталась, Паша как заулыбался, расслабился, потом смотрит - опять тетя, и снова: замер, губку поджал и все по новой biggrin.gif Под конец вечера только смирился с незнакомыми людьми в квартире. Стресс все-таки для масика.

QUOTE
Выдрала ему полголовы волос на радостях. Любит ведь. Может поэтому некоторые мужчины так рано лысеют?
- biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alenushka
ну вот и мы наконец озубатились biggrin.gif, позавчера вылез первенький! а сегодня он уже такой большой!!!

а моя только нашего участкового педиатра боится, больше пока никого.....да я его и сама боюсь )))) огромный как гора, метра 2 с лишним точно и взгляд такой суровый и холодный.
если в дом гости приходят, то она долго их изучает, вглядывается серьезно так, но не ревет. Может у нас все еще впереди, но у меня и Катюха никого особо не боялась.

улетели мои ненаглядные, на 2 недели, сегодня мы с Дашулей одни ночевали. Я что-то распсиховалась вечером (рейс на 2 часа задержали) и уснуть никак не могла...пришлось глицин сосать - отлично средство, меня вырубило сразу. Даже Дашку орущую ночью от голода сразу не услышала....подошла-а у нее истерика уже!

про болт в памперсе - я в тихом шоке... внимательность, внимательность и еще раз внимательность! - сказала я себе! А у вас хорошо что все обошлось! kiss.gif в носик маленького болтоглотика biggrin.gif
где ж наша мамочка Наташечка? грустно без нее как-то!
ule4enka
QUOTE
Думаю, что просто суббота сегодня 

Неее... это вы от меня прячетесь! smex-2.gif вот стоило лечь спать и все появились!!! biggrin.gif
QUOTE
Выдрала ему полголовы волос на радостях

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif yazlaya.gif yazlaya.gif yazlaya.gif молодец Ленуська!!!
QUOTE
Юля, фото такое красивое получилось ))) а у Тёмки губки бантиком 
что-то не помню больше ничего....

Спасибо, Марианна kiss.gif
А вспоминать то и нечего, не было ж никого!!1 Вас с гостями! Софи с новым витком в развитии!!!
Тёма на разных чужих по-разному реагирует. Кого-то изучает, смотрит так настороженно, а на кого-то сразу ревет!!! Почему? как он их дифференцирует? neznayu.gif педиатр приходила когда, он к ней спокойно отнесся, но стоило мне отойти за ложкой (скрыться из поля зрения), мой деть поднял рёв!!! wink.gif
Лена, вас тоже с гостями! Пашуля - зайка, обидели парня - неизвестных людей поназвали!!! smex-2.gif
УРА!!! Дашутку с зубиком!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Все меньше и меньше беззубиков остаётся... rolleyes.gif
спокойных 2х неделек вам с Дашуткой! отдохнете, соскучитесь по папке с сестренкой!!! angel.gif
Наташа пару дней назад отписывалась... они там вроде болеют еще+ няня от них ушла....
QUOTE
маленького болтоглотика
smex-2.gif классно звучит!
Anele

Поздравляю карапузов Тему и Кирюшу с еще одной важнючей даткой!

user posted image

Аленочка! С зубиком вас! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
ule4enka
QUOTE (Anele @ Feb 27 2011, 02:01 PM)
Поздравляю карапузов Тему и Кирюшу с еще одной важнючей даткой!


Спасибо!!! вот я мать angrywife.gif забыла, что у детки 7 месяцев сегодня!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Пойду зыцелую зайца!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Кирюшкуи его мамульку Олю с 7!!! здоровья и новых достижений!!!
7 месяцев... ГИГАНТ!!! wacko.gif smex-2.gif
Андрюша приехал с деревни, Котёмыч его преследует! вернее пытается, т.к. Андрюшка перемещается гораздо быстрее!!! Ползали с Тёмой вместе - мелочь в восторге! binky.gif
ule4enka
Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.
А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.
Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.
Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?
Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!
wub.gif wub.gif wub.gif
Alenushka
Темочку и Кирюшеньку с СеМеРоЧкОй!!! Ура kiss.gif
Какой милый стих... rolleyes.gif
Фотография с Темочкой очень удачная!!!
чинара
Девочки, привет! Скажу сразу - не читаю, быстро пишу. У Ариши сопли где-то внутри, сильный, хрюкающий кашель.
Алиса быстро ползает и встает в кроватке и везде, где есть возвышенность. Встает и плачет - не знает, что дальше делать. Опускаться еще не научилась. Одеть ее - не дается, уползает, выворачивается.

У меня продолжается ремонт. Делаем гардеробные. Все вещи в зале и на кухне. Не дом, а гора хлама. Все раздражает.

Всех, целую. Ой, раньше читала про вышедший болт!!!! Капец!!!!! Переволновалась.

Быстренько дописываю. Похвастаюсь, гляньте, какая красавица у меня зацвела ))) http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=28673
La Bobrique
Девочки,спасибо за поздравления ))) У нас комп в ремонт ездил, два дня без него - дома порядок )))
Про болт - ОГО!!!! Но я не удивляюсь, мы доделывали Оле ремонт в комнате, тоже у Саши изо рта болт вытащили ))) Теперь глаз да глаз. Папа наш из Сашиного рта вытащил резинку олину для волос ))) Я пару раз бумажки ловила )) Всё тащит в рот! С Олей ткого не было,года не было - играла с пуговицами без проблем )))

У нас сегодня весна - 0 градусов, Солнце,такая красота!
Оля с папой и тётей поехала в кино, первый раз. Рапунцель смотреть )))

А еще у нее скоро ДР. Пригласила 19 человек детей..... хорошо,что не дома будем делать,столько народу. И меньше никак не соглашается )))
GEMA
Девочки привет!


Юличка вас с 7-мью месяцами kiss.gif flower.gif flower.gif flower.gif

Анют цветок просто шикарный rolleyes.gif

Аленка с первым зубиком!!Ложку серебряную подарила??

У нас все нормально.Ростем по- тихонечку.Все еще 2 зубика.Зато научился ползать,старается подниматься,но еще плохо получается и еще у него прикол визжит как поросенок начинает с низкой ноты потом все выше выше.Я ему говорю Глеб потише,а то соседи подумают,что я тебя бью))).Ребенок у меня юла не сидит на месте все крутится вертится.Теперь придумал ходить)))чтоы его держали за руки ,а он по-полу шел.Хотела купить ходунки почитала в инете очень много плохого о них узнала..ну ничего будем так за ручки держаться и ходить)сегодян только приехали от родителей мужа.У его бабушки было 80 лет вот ездили отмечали.Сначала вроде Глеб растерялся столько народу, а потом освоился и все понеслось и ползает и вертится и визжит.И вот еще что ко всем на руки идет хорошо,а к свекру моему "любимому"не идет.Тот даже его может и не брать,а просто рядом стоять с ним разговаривать,и Глеб в крик.А уж если на руки попробовать,то вооще в прямом смысле истерика..Вот что такое никто не поймет..
Кушаем мы и гречку и рис,но только с молоком,каачок.цв.капусту,яблоко,банан,морковку,в 7.5 месяцев начнем творог давать и мяско кролика,индейку и говядину.
Вот вроде и все в кратце.))
мафка
Тёмочку и Кира с семью месяцами! скоро вас догоним!
Anele
Чинара,,
QUOTE
Алиса быстро ползает и встает в кроватке и везде, где есть возвышенность. Встает и плачет - не знает, что дальше делать. Опускаться еще не научилась. .
- мы как раз в такой ситуации smile.gif НО, Пашка уже второй день как научился спускаться smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Еще не всегда удается, но прогресс на лицо, теперь осторожно придерживается ручками и как бы "сползает" ближе к полу в сидячее положение с опорой на руки. Воть! И у Алисы скоро получится!
Цветочек - загляденье просто! А у меня только фикусы выживают blush.gif
Сегодня традиционно к дедушке ходили в гости - восторга и у ребенка и у дедушки! Наползался, навставался, потом всю дорогу домой спал и дома на балконе еще досыпал!
pan-daria
Тему и Кирюшу семерочкой! Растите здоровенькими и радуйте маму с папой!
user posted image

Alenushka, с зубиком!
ule4enka, фотка такая класснючая!

Оказывается, у нас был аллергический насморк - три дня пропили Зиртек, и заложенность в носике как рукой сняло! И пятна на коже стали белее, но еще руки-ноги шершавые. Спит ночью намного спокойнее.
Леха с каждым днем стоит все лучше и лучше. Правда, падает чаще = забывает, что держаться надо и ручки отпускает. А еще научился приседать, руки отпускает и потихоничку ножки сгибает, потом плюх на попу. Требует, чтобы его водили за руки и будет ходить, пока водят. Но если попробуешь потом сбежать от вождения - истерика минут на 15 обеспечена biggrin.gif
С едой какая-то ерунда началась. Три - четыре ложки съест, вцепляется мертвой хваткой в ложку и начинает ею стучать. Еда, естественно, во все стороны. Максимум съедает грамм 40-50 за раз. Потом кричит, плюется и ложку на пол кидает... Прям так и хочется этой ложкой по лбу дать blush.gif
KsuD
КоТёмку и Кирюшку с 7!!! Уррра, мальчишки smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif !
чинара, Anele, pan-daria, завидую вам, ваши детки уже встают, а у кого-то даже и сползают обратно biggrin.gif , а мы всё никак не поползём blush.gif blush.gif blush.gif
Чинара, цветочек супер flower.gif flower.gif flower.gif У меня, к сожалению, только юкка да фиалка прижились angrywife.gif
pan-daria, у нас с ложкой такая же фигня. Хватает её, в рот тащит, лижет, грызёт, стучит или вцепляется в тарелку и переворачивает её (не специально, а пытается схватить, но неудачно) или хватает ложку, "летящую в рот", размазывает пюре по руке себе, а потом пальцы в рот. Надеюсь, что это она просто так еду исследует, но иногда тоже хочется по лбу blush.gif
SweetSoul
Кира и КоТёмку с законными 7мью месяцами!!!!

Алисоньку с семёрочкой!!! smile.gif

Ну и так как у нас тут короткий месяц, всех остальных: Ромашку, Ульянку, Ленуську и нас с 7!!! Машульку с восьмёрочкой!!! Александра и Михаила с 8мью месяцами!!!

ПыСы: щас в линеечках будет неразбериха...

ule4enka, фотка - суперская smile.gif

pan-daria, а я во время еды включаю телик, и он занят smile.gif Хотя тоже и ложку выдерает и тарелку на себя тянет.

Лазием по всей квартире, исследуем папин инструмент. Оказывается зарядки для всевозожных аппаратов очень интересная штука smile.gif Ходим вдоль всей мебели, открываем шкафы, ругаемся с зеркалом biggrin.gif
Чё-то мы ночью так плохо спим....Ваще кошмар, каждый час подхожу к нему, а он стоит в кровати...Верхние зубы уже белеют, но ещё не "стучит" ложка. Очень надеюсь, что как только они прорежутся, наши мучения кончатся.
SweetSoul
У нас третий зуб вылез smex-1.gif
мафка
У нас похоже все-таки вылезает нижний зубик, это уже точно! несколько дней за ним наблюдаю. Я кормлю ее так - сажу к себе на колени, ручки складываю вместе и держу своей левой рукой, а правой кормлю. Иначе никакого сладу! Она в еде, я в еде, и все вокруг, а тут сидит спокойно - рот разевает когда надо. Если устанет без движения сидеть, я ей руки отпускаю на чуть-чуть, потом опять держу. Исследовательский интерес даю проявить когда все съедено - на посмотри какая тарелка и ложка, она ими стучит, ручками трогает, пачкается конечно, но это уже не так, когда вся тарелка на полу или когда надо так донести ложку до рта, чтобы увернуться от рук да и еще и в сам ротик попасть! Я ей ложечкой и так даю поиграть, она ее даже больше любит в рот совать и грызть, чем другие игрушки, можно сказать любимая вещь.

Да, и еще всех нас оставшихся с очередным месяцем!
Еленка
Тёму и Кирюшку с очередной даткой. smex-1.gif
Alenushka,SweetSoul С зубками ваших деток. biggrin.gif
Pan-daria,знакомая ситуация с едой.Бедный ковёр на кухне заляпан до нельзя.Сейчас даю Егорке вторую ложку или на стол немного капаю еду,он её размазывает.А суп мы ,вообще,едим с руками в тарелке.Исследователи! wink.gif
Других деток с именинами biggrin.gif
Еленка
Писали что детки чужих боятся,а у нас Егор папаньку перепугался.У того лицо было пеной для бритья измазано.Истерил пока тот не умылся. dry.gif
Эх,мы вроде старше всех,а зубами ещё так и не разбогатели.Мне всё кажется,что вот всё,а плёночка у нас так и не прорывается,не пускает наш зубик sad.gif
annika
КоТемочку с 7-ю месяцами!!! Здоровья тебе малыш, а маме радости!!!! user posted image
Alenushka
в тему про испуги. Дарья сегодня меня испугалась....я лицо намазала пилингом lush-овским, он черного цвета. Дашка закричала в комнате и я из ванной в комнату метнулась, забыв про цвет лица.....что было!!!!! у ребенка случилась истерика - она даже личико свое начала ручками закрывать от испуга, бедняга...на руки беру-а она выворачивается и еще больше кричит. пришлось ее кричащую оставлять и в ванную бежать смывать все это дело. Сделала мама пилинг себе, называется biggrin.gif
Anele
Чинара и Алиса! С Семерочкой! Пусть жизнь маленькой принцессы будет похожа на сказку! user posted image

QUOTE
Ну и так как у нас тут короткий месяц, всех остальных: Ромашку, Ульянку, Ленуську и нас с 7!!! Машульку с восьмёрочкой!!! Александра и Михаила с 8мью месяцами!!!
- присоединяюсь к поздравлению! pig_ball.gif

SweetSoul Ого, третий зуб! С зубиком вас! user posted image

Мы как с ложки кушаем, тоже на свинок похожи, причем оба и сног дло головы)) Я теперь с ложки половину супчика скармливаю, потом как терпение пропадает, из бутылочки спокойненько доедает.

QUOTE
в тему про испуги. Дарья сегодня меня испугалась....я лицо намазала пилингом
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

А наш папа и без пенки для бритья справился, просто "Бу!" сказал резко и руками затряс dry.gif Пашка взрогнул, зажмурился и занял выжидающую позицию, не знал то ли папа балуется (а папа таки частенько балуется), то ли надо папу проучить и поорать)))
Alenushka
QUOTE (Anele @ Feb 28 2011, 03:07 PM)
Мы как с ложки кушаем, тоже на свинок похожи, причем оба и сног дло головы)) Я теперь с ложки половину супчика скармливаю, потом как терпение пропадает, из бутылочки спокойненько доедает.

Ух ты вы уже супы едите?
Н-да, что-то у нас тормоз какой-то в прикорме.....с Катей как-то более резво всё вводила, а тут...только сисю нам подавай! А мне уже хочется на диету сесть к летуrolleyes.gif , а из-за ГВ надо питаться обильно dry.gif
SweetSoul с зубиком! wink.gif
Anele
Да пора уже вроде как blush.gif Мы с пяти месяцев на прикорме, супчик - с шести варим, а до мяса все-никак не дойдем. Попробовала, а оно непереваренным выходит sad.gif То ли мясо не то, то ли Павел не готов.
Alenushka , не боись, скоро распробует Даша еду посложнее, тем более у вас старший пример для подражания в доме живет))
SweetSoul
А я что-то супы не даю. Варю овощи или мяско и всё перемалываю вместе с бульоном, даже и не знаю есть ли необходимость давать суп в прямом смысле этого слова.
Зато мы сегодня зайчатинку попробовали, Сёме понравилось.

ММы боимся сестру двоюродную и то не всегда, а только в слуае, если один на один с ней остается...
Anele
QUOTE
Варю овощи или мяско и всё перемалываю вместе с бульоном,
- это наш суп и есть!
SweetSoul
QUOTE (Anele @ Feb 28 2011, 11:44 AM)
- это наш суп и есть!

А ну пюрешка ж получается...Я думала прям СУП.
Anele
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Суп-пюре!
*Мышенька*
КортЁмочку с очередным юбилейчиком!здоровья малышу,море улыбок и новых открытий!!!Юль,фотка просто волшебная!
Кирюшку,Алисенка,Ромашку, Ульянку, Ленуську с семёрочкой!!!хорошего аппетита и новых умений!!
Олесь,Сёмочка- умничка!красавчик!с семерочкой вас и с зубиком!!!!
поздравляем всех-всех-всех!!!!!!!!!!!!!!!!
извините если когото пропустила.
Alenushka
девочки может уже поднимался вопрос.... А КТО-НИБУДЬ УЖЕ ЖЕЛТОК ДАЕТ ДЕТКАМ?
*Мышенька*
Alenushka, я Марусе пыталась давать,но ей ненравится,выплевывает.у нас вобще все что без мяса -не еда icon_bellyrubs.gif
Anele
Мы едим! Уже вторую неделю, нам порекомендовали желточек перепелинного яица, разминаю и немного смеси добавляю - лопает. С овощами пробовала давать, тоже лопает. Но, как показала практика, Павел мой всеядный, все что во рту - все еда))
*Мышенька*
QUOTE (Anele @ Feb 28 2011, 06:25 PM)
Павел мой всеядный, все что во рту - все еда))

Какой же Пашулька молодец!а у меня такая переборчивая принцесса!жуть blush.gif характер проявляет во всем.
Alenushka
попыталась сегодня ввести мясо - индейку...пронесло нас по полной программе, весь диван уделали....под таким напором какашки вылетали!!!! что ли рано нам еще dry.gif
моя тоже привереда....все что не грудь - не еда biggrin.gif ели ели впихиваю в нее что-то. Попробовала тут сок ей дать, так она такую гримасу скорчила и аж передернулась вся, руками рот закрыла, чтобы я ей больше не вливала. Едим с удовольствием только кабачок ТЁМовский и цветную капусту ихнюю же....я пробовала сама-такая мерзость, а ей нравится. фруктовое пюре тож не очень, корчится, но ест biggrin.gif я еще добавляю хорошее оливковое масло в овощные пюре. вот надо попробовать желток.
мафка
Я - мама. Это много или мало?
Я - мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей.
За каждого ребенка.
Я - мама! И поэтому права.
Я - целый мир. Я - жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я мама! И это наслажденье,
Никто не в силах у меня отнять

Вот и я майла скачала стишок!

Я даю желток, половинку, и разбавляю молоком до консистенции сметаны или еще жиже,, Лена сначала не очень ела, но потом вроде нормально. Но я его даю далеко не каждый день. Раза два в неделю. Зато мы плюем все что с мясом! А сок даю груша с яблоком и еще один яблоко-морковь - научилась сама сосать через трубочку, так смотреть на это прикольно, она так сосредоточенно это делает. А насчет прикорма вообще думаю, что надо быть проще. Раньше люди в деревнях росли, мало что видели и ничего, никаких проблем с кишечником! Зато сейчас почти у всех и детей и взрослых дисбактериоз. Ну вот где в природе взять вареный желток или сок? Я не за то, чтобы вернуться в каменный век, мне кажется многие продукты нам навязывают и можно было спокойно без них обойтись.
Anele
QUOTE
Раньше люди в деревнях росли, мало что видели и ничего, никаких проблем с кишечником! Зато сейчас почти у всех и детей и взрослых дисбактериоз
- ссори, не соглашусь. Раньше детская смертность зашкаливала, и в первую очередь именно из-за этих самых проблем с кишечником. Да и внимания деткам уделялось меньше - сад-огод да еще 5-6 детей, и слова "дисбактериоз" конечно не знали, много чего не знали, и интернета не было, чтоб посоветоваться))
annika
Ой Машуль, в деревне ведь свое с огородика, без нитратов-химикатов, порошковых молочных продуктов и прочего. Там от планирования до общего стола все натуральное, да и смртность тоже была ого-го какая.
mamaNatasha
привет красотульки lei.gif
пока все такая же вешалка - читаю вас по диогонали sad.gif
сижу дома уже месяц, вроде народ повыздаравливал но
у Дани (накушались антибиотиков) проблемы с жкт, были у гастроэнтеролога - опять лечимся...
в поисках няни - приходит ужасть кто blush.gif
Гришанька пополз наконец то, активно пытается вставать...

Юлька анекдот про Валька - выпала спиралька и Сережка мать его ети после 45-ти прям про меня smex-2.gif все стихи чудесные! фотка просто суперская!!!
Anele история про болт просто жесть ohmy.gif слава Богу все обошлось!!!

поздравляю вас всех с датками flower.gif
с новыми умелками flower.gif
с нашими такими уже взрослыми и красотулишными юлятками smex-1.gif

кушаем мы утром кашку овсянку, кукурузу, рис, гречу
днем овощи мяско индейка, кролик, конина, телятина
раним вечером фрукты с печенькой...своим одним зубом точит большие баранки как бобёр smex-2.gif
желточек пока не пробовали, но доктер посоветовал перепелиные начинать

полюбил книжуськи рассматривать, картинки...умораsmex-1.gif
сидит такой деловой как профессор
ой девочки! еслиб не эти положительные эмоции - повесилась бы ужо...
не высыпаюсь, не ем, не пью, не моюсь - некогда...бомж-бруевич короче ph34r.gif

user posted image

user posted image

user posted image
мафка
Да я немного не про то, что там смертность и всякое такое. Я свою мыслю ,видимо, выразила не точно.
ellenna1403
Гриша--Красавец!!! smile.gif

А вот мои детки пару дней назад у нас во дворе:
user posted image
user posted image

Я на работу завтра выxожу на полдня, к мужу. smile.gif Почти 3 года не рабтала, посмотрим как там пойдет. У меня дочка в садике полдня, а Артур дома с няней будет заниматься по моим указаниям smile.gif. А с 2.30 дня я уже буду "работать" с детьми одна до вечера. Вся моя зарплата будет уxодить няне. Но дело не в деньгаx. А просто муж уже замучелся менять человека на работе, пюс я в курс дела войду, да и развеюсь немного smile.gif.
pan-daria
QUOTE (Alenushka @ Feb 28 2011, 11:02 AM)
в тему про испуги. Дарья сегодня меня испугалась....я лицо намазала пилингом lush-овским, он черного цвета. Дашка закричала в комнате и я из ванной в комнату метнулась, забыв про цвет лица.....что было!!!!! у ребенка случилась истерика - она даже личико свое начала ручками закрывать от испуга, бедняга...на руки беру-а она выворачивается и еще больше кричит. пришлось ее кричащую оставлять и в ванную бежать смывать все это дело. Сделала мама пилинг себе, называется biggrin.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif И смех и грех, называется...
Леха боиться пока тольео соседа нашего почему-то, а с жЭнщинами очень даже не против пообщаться. Пока в очереди в поликлинике сидели всех близсидящих теток пощупал, заигрывал, а те ему улыбались smile.gif

mamaNatasha, Гришаня прям профессор, так сосредоточенно читает.
ellenna1403, как класно во дворе деткам, да еще и тепло... А у нас все снег да снег...

ule4enka
user posted image
user posted image
красивые картинки на funlove.at.ua
anfiska lv
Привет Девчонки,мы ещё в гостях.Эх так много было планов повидать друзей подруг...и всё в трам тарары..разболелись мои хомяки,да ещё как ...два раза в больницу Акима возили,лекарства пьем.Короче дрянь прицепилась сопли жуткие,конюктивит и Т скачет 6 дней до 39.Я все 6 дней по ночам не спала толком то одному сопли отсосать то Т сбить,Егор ни с кем спать не желал только со мной,вот мы бутербродом и спали-Аким,я,Егор.Но слава Б жизнь налаживается детки выздоравливают,мы завтра домой летим.
Ох а как мы ехали...выехали в 8 вечера,дорога предстояла в 1300км.Всё было чудесно дети уснули около 11,спали нормально,папа наш жал на газ,мы болтали.В 5 утра папаня наш подустал и захотел чуть вздремнуть,поспал часик,Аким проснулся потусил час и опять спать.В 7 утра у нас сломалась печка в машине и машина стала греться ....ну ваще на улке -20,в машине холодрыга,скорость наша 50км/ч,я молюсь чтоб только она ехала,а то как встанет среди полей или леса и всё пипец.Стали звонить сестре,да бы муж её на встречу выезжал,что бы меня с детьми в тепло забрать.Заматались все как чухоны,собаку в плед...едим и хорошо,уже устали все от нервотрёпки.Потом бац и всё заработало...вот техника морозов испугалась чтоли у нас то -5 всего.Вообщем доехали...
Планов было громадьё мы потусили на банкете у деда,на след.день были в бане,кстати Аким воду не боиться плавает с огромным удовольствием.Через два дня у нас полелись сопли...Подруги все с детками естественно встречи сначало переносили,а потом и вовсе отменили.Но есть повод приехать летом,и с родителями наобщалась на все 100. wink.gif
Так отчеталась,пойду почитаю что у вас происходит. smile.gif
А у нас 3ий зуб вылез,вот вот 4 ый будет..Аким стал хорошо вдоль диванов ходить,купила ему ботиночки..не понравилось ему это дело пока не снял не успокоился..нус подождём...
ule4enka
Приветик!
я, конечно, уже ничего не помню...

Ромочку, Сёмку, Мишутку, Алешку, Марусечку, Алиску, Ульяшку и Леночку с очередными датками!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif кого забыла. извините!!! больно много детишек для одного дня конец февраля подкинул! wink.gif

user posted image

Наташенька, надеюсь и верю, что все у вас скоро наладится!!! angel.gif angel.gif angel.gif Гришанька бесподобен!!! kiss.gif очень подрос! у нас такая же книжка про курочку рябу есть! rolleyes.gif
Лена, как у вас уже тепло!!! cool.gif мечтаааааа..... детки очаровательные! тебя с выходом на работу!!! smex-1.gif
Юля, ну и приключения у вас!!!... поправляйтесь окончательно! Акимку с зубиком и с ходилками!!!

что-то про еду было... мы желток еще не пробовали, наверное через месяцок перепелиный дам. едим пюрехи с мясом, но стала картошку, например, или морковку, тыкву мять просто картофельной давилкой, остальное блендером. Получается с небольшими комочками. Котёмыш ест, не давится и не плюет. Вчера пробовали морсик из клюквы icon_bellyrubs.gif Тёма прям вцепился в чашку biggrin.gif
Вчера 1й раз гуляли за... почти месяц! smex-1.gif Тёма выдрыхся, накислородились!!! smex-1.gif а сегодня такое солнышко светит!!! smex-1.gif Весна!!!
в 7 месяцев зайка мой сам сел! (заполз на меня до половины и назад отклонился и СЕЛ) и сам встал в ванной!!! smex-1.gif (на суше пока просто встает на ножки но тельце в наклоне - ну опять же на меня заползает и с коленок на ножки поднимается, но опора рук низко, поэтому ножки тело не держат на самом деле) и еще вчера ста делать по паре "шагов" на настоящих четвереньках!!! smex-1.gif рост 72 (как у Андрея в 9 мес), вес пока не знаю! зубов по-прежнему нет!
ule4enka
немножко фоток с маминого юбилея! biggrin.gif
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют