форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ellenna1403
Кстати, у обоиx моиx детей сильная пишевая аллергия. Поначалу было на подобии как у вас Алладу, точ в точ. А потом уже по-другому. Выздоравливайте!
А ты еше прикорм не ввела??? Малыш только на ГВ???

Спасибо за комплименты и коментарии нам: Sweet Soul, Annika i Alenushka smile.gif.
ellenna1403
Sweet Soul, у нас конечно есть детский стульчик для кормления. Но сейчас я уже приучаю Артура кушать как большой и привыкать к ложке. При етом детям вдвоем интереснее. smile.gif Артур конечно вертится, но я сижу рядом и кормлю его, так что если что то поймаю. Но вообще он уже привыкает сидеть за етом столиком (дня 4 как начали) и держится сам, если крутится smile.gif. Так я приучаю ребенка к самостоятельности уже сейчас.
Alenushka
Даша досыпает дома после 3-х часового гуляния...итого проспала 4 часа
user posted image

Катя позирует в ночнушке smile.gif
user posted image
alladu
Трехдневная лихорадка -вот че у гас оказалось!!!! wink.gif
Розеола

В общем, слава Богу, все хорошо! Т.е. по сути мы уже переболели! smex-1.gif

Девочки, родные, здоровья вам и вашим деткам!!!

ellenna1403
QUOTE
А ты еше прикорм не ввела??? Малыш только на ГВ???
, ввела, но в связи с болезнью хавали только грудь! Какой Артур у тебя большой уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alenushka, принцессы обе!!!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
ellenna1403
QUOTE (alladu @ Feb 10 2011, 12:31 PM)
В общем, слава Богу, все хорошо! Т.е. по сути мы уже переболели! smex-1.gif

ellenna1403
QUOTE
А ты еше прикорм не ввела??? Малыш только на ГВ???
, ввела, но в связи с болезнью хавали только грудь! Какой Артур у тебя большой уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rada, chto u vas uzhe ugasayuwij period bolezni! smile.gif Xorosho, chto vse vyyasnilos'! smile.gif

ellenna1403
Аленушка, Катюша такая выбражуля у тебя! )))
Младшенькая очень сладенько спит smile.gif. Мой Артур так по долгу никогда не спал. Да мы и не гуляем так, правда.
Anele
alladu , как хорошо, что с детем все впорядке! flower.gif И доктор вам нормальный попался, слышала где-то про эту болячку, что обычно ее не диагностируют, лекарствами ребенка напичкивают, потом это само проходит, значит лекарства помогли dry.gif
Алена, , дочки и правда принцессы-куколки! flirt.gif flirt.gif
Anele
ellenna1403 , очень понравилось ваше видео в бассейне blush.gif Так ножками смешно былтыхает деть и на воде уверенно держится. Если не секрет, а давно в бассейн ходите?
мафка
Девочки, вы сейчас смеяться будете! У нас нет еще зубов! Я не знаю как так получилось, как я смотрела, но зубов нет! Вот я кулёма! Сегодня заглядываю, а там ничего! Видимо я так хотела их увидеть blush.gif

Alladu как хорошо, что у вас все хорошо!!!

Alenushka какие красотульки! Катя прикольно так позирует!

А мы стали, когда кушаем широко открывать рот и высовывать язык и еду не глотает, что за ерунда, не нравится что-ли ей...
ule4enka
QUOTE (мафка @ Feb 10 2011, 08:44 PM)
Девочки, вы сейчас смеяться будете! У нас нет еще зубов! Я не знаю как так получилось, как я смотрела, но зубов нет! Вот я кулёма! Сегодня заглядываю, а там ничего! Видимо я так хотела их увидеть  blush.gif

А ну иди обратно в беззубую тусовку!!! biggrin.gif Мне вот уже сны снятся, что я ложечкой зубик простукиваю и он звенит!!! smex-2.gif совсем я что-то помешалась на этих зубах и детёныша своего достала - я как к его рту приближаюсь он губешки зажимает и беззвучно отсылает меня куда подальше!!! neshali.gif
Ничего недолго нам зубиков ждать осталось... ну месяца 3 максимум!!! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Алла, рада что у Тимоши эта розеола, ну в том плане, что не гадость какая-нить серьезная!!! насколько я помню, там темпа, потом сыпь, а потом ре здоров!!! надеюсь, что так и будет!!! angel.gif

Всем нашим больнулям очередные супервыздоровительные кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ellenna1403, с возвращением!!! flower.gif какие лапули у тебя!!! Дочу с недавней днюшкой! Такая взрослая уже, но и крошечка еще такая... kiss.gif

Аленушка, Катюшка - само очарование!!! так позирует здорово!!! Дашутка спит сладенько, куколка!!! костюмчик прикольный у вас "смусмумрики глазастые!" smex-1.gif

мы все хрюкаем и капризулим больше обычного! дёсны распухли и верхние, и нижние, а эти зубы... angrywife.gif млин, опять я о них... у кого что болит, как говорится! smex-2.gif
про еду. Тёма, когда голодный, оч активно ротик открывает и аккуратненько кушает, зато если еще не оголодал или еда на его вкус так себе, то уделается весь и все вокруг! может балоболить, руками в рот, а потом, понятное дело, куда рука потянется... ну а если еда совсем ему не нра, то и не впихнешь!!! dry.gif binky.gif
Ходим на массаж уже 4 дня! деть стал обижаться, когда его перестают теребить!!! очень ему нравится, пока мнут его крутится, игрухи жует и за новыми тянется, а потом упражнения так серьезно делает, как будто сам прям без помощи массажистки! ну и на ножки упражнения ему больше всего нравятся, аж смеется!!! kiss.gif
вешенка
и мы заболели sad.gif у Софи темп 38 с копейками и соплей море. бедняжка моя хлюпает. оч капризная стала. эх, не надо было её вчера купать. квартира видать не успела прогреться, а я её искупать решила. заснула после соплеотсасывания и свечки. желаю всем нашим малышам выздороветь! angel.gif
anfiska lv
Привет девчоночки!!
Ну что то у нас февраль сопливый и кашливый,скоро весна солнышко пригреет и всё наладиться..всем сил перебороть простуду.
Алла хорошо что врач определила Розеолу,она не страшна.
Натаа держитесь,эти болячки с колее выбивают конкретно.
ellenna1403 такой молодец Артур и плавец и болтун,и почти сам едун biggrin.gif
Мафка повеселила...где ж зубья то... biggrin.gif
Марианна и вам с Софи не раскисать.
Свит соул да уж 6 дней на поезде абалдеть этож на третьи сутки забудешь куда едишь.
Вообще по моим наблюдениям на зубы бывает всякое Т от 37-38,если Т большая и держится больше 3-х дней тут уже ищи осложнения-горло,уши,бронхит.Стул перед зубами зеленеет,становится кислым из-за этого разъедает попку,естественно понос и частый.

У нас вот вот 3-ий зуб появиться,ползаем по всей квартире,полюбился Акимке пылесос,он его находит куда не спрячу...а найдет так сразу лизать его blush.gif ех караул,ещё собачья миска,бегом к ней и плескается сидит.
Мы тут собираемся к деду на юбилей в Латвию.Поедим на машине,путь не близкий 1300км.Поедим в ночь,что бы дети спали.Вообщем стрессую немного...но рассосётся biggrin.gif
ule4enka
Ох... sad.gif еще одна больнулечка... Софи наши кулачки и чмоки... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ angel.gif angel.gif angel.gif пусть кроха поправляется поскорее, как и все наши июляточки сопливые, температурящие, а также зубоотращивающие!

Юля, у вас там вроде ДР был? blush.gif Твоего старшего мальчишечку, Ромашку, с такой супер цифрой - 14 лет!!! Совсем парень взрослый!!! Желаю ему здоровья!!! и пусть наступающий (или уже наступивший) переходный возраст будет напонен гармонией с родителями и новыми удивительными открытиями!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
*(ага, я права оказалась - пока печатала сообщение, ты линеечку поменяла)*

Далекое путешествие... ну у вас маФынка, наверное, большая?... blush.gif мы в Ростов-на-дону несколько раз ездили (1000км) и оттуда на море (еще ок 500). Но с одним детёнком. проще всего было 1й раз, когда Андрею было 6 мес., но и потом ничего, портативный DVD нам очень помог. Конечно, в ночь удобнее всего ехать, дети бОльшую часть пути должны проспать, а там найдут чем развлечься!!! когда в дорогу?

у меня самой что-то голова гудит... sad.gif надеюсь от недосыпа, т.к. последние 2 дня Тём встает оч рано в 5:30 и 6:30... а я так поспать расчитывала (старший упросился в гости к бабе и тусит там уже 3й день)
SweetSoul
Alenushka, девчонку - красотки smile.gif

anfiska lv, сыночка с днём рождения, или уже е сыночка, а СЫНЯРУ smile.gif

мафка, вот так вот, тепреь вы снова беззубые? smile.gif

Всем болеющим, выздоравливать скорее!!! и @@@@@@@@@@@@

Ой, девочки, нас сёдня чуть не сдуло, ветер был под 40 м/с, так ещё и в 20-30 отрубился свет, отопление и горячая вода. Мы на остатках горячей воды соорудили ванну, помыли ре, я на газовой печке воду подогрела, сделала смесь, в 21-20 уложили дитя спать, в 22-20 дали свет. А ре спал всю ночь, проснувшись 1 (!!!!!!!!!!) раз, чтоб покушать smex-1.gif Боже мой, неужели я до этого дожила!?!?!?! Т-т-т!!!!!!!! И проснулся утром мой деть только в 9 часов smile.gif
Наверное потому что вчера мы были в оч.хорошем настроении??
user posted image
И папа на задем фоне с носком на ухе smex-2.gif
ellenna1403
QUOTE (Anele @ Feb 10 2011, 01:35 PM)
ellenna1403 ,  очень понравилось ваше видео в бассейне  blush.gif Так ножками смешно былтыхает деть и на воде уверенно держится. Если не секрет, а давно в бассейн ходите?

Спасибо! smile.gif Артур в бассейн xодил всего лишь 5 раз. И после 2-го раза заболел так что антибиотики прописали. И после 5-го раза так же заболел и только антибиотики вылечили. Так что я пока решила отложить бассейн еще на месяц другой пока тепло на улице не станет. А то там все продувает в бассейне после выxода из него. sad.gif.
А ныряем мы в ванной дома с 2,5 месяцев и до сиx пор каждый день на сколько позволяет размер ванны. Просто у нас бассейн во дворе и мне очень важно, что бы дети рано плавать научились. Мы дома в бассейне купаемся с Мая по Сентябрь.
Улеченка, спасибо за поздравление дочи с Днем Рождения!
Вешенка, доче Софи поправиться поскорее!
Анфиска спасибо за коментарии и комплименты Артурке! xорошей вам поездки и легкого пути! Мы в декабре ездили на другой конец Америки на машине с двумя маленькими детьми (5 месяцев и 1г11мес). В пути были 26 часов в одну сторону. 1 раз останавливались в отеле на ночь на 5 часов всего. Тяжело было. Но все же легче, чем я ожидала smile.gif. Артура я прямо в дороге сажала на горшок у себя на рукаx пока муж был за рулем и кормила так же не останавливаясь. За рулем мы с мужем менялись.
Анфиска, сыночка с 14 летием!
Sweet Soul, какой очаровательный малыш! Не возможно не улыбнуться! А носок на ухе папы помогает, что бы ничего не слышать и спать??? Или просто так там оказался??? ))) Оригинальная идея с носком ))) Кстати, вы пользуетесь стирающимися подгузниками? Мы с 3-х месяцев только в них, и я очень довольна. Правда, какает он у меня только на горшок уже давно. В етом удобство не надо отстирывать какашки ))).

У нашего Артура пока намеков на зубы нет. У дочки первый зуб появился в 11,5 месяцев. И вообще все зубы вылезли без особых проблем/температур, так слекга покапризничала днем и все. Надеюсь, что и у ее брата будет так же smile.gif.
Еще у нас мальчик неожиданно для меня сегодня стал брать бутылку со смесью!!! Мы раньше только на ГВ + прикорм. Но я периодически пробовала давать ему бутылку и разные смеси, на что Артурка плевался. Я просто уже устала на диете сидеть и во многом себе отказывать. У него ведь аллергия на сладкое, на молоко, на рис, и т.д. Перечень большой. Апельсины и помидоры я вообще после родов не пробовала еще. А фрукты кое-какие только 3 недели назад стала есть. До етого у него живот болел. А сегодня я попробовала дать ему бутылку и он с большим удовольствием выдул до дна! ))). Вот красота то будет, если получится на смесь его перевести. Правда его к вечеру обсыпало сильно. Пока не уверена на что аллергия в етот раз, но большая вероятность, что на молоко в смеси. Если так, то придется пробовать безмолочную смесь, а та не такая вкусная. Посмотрим как ребенок отреагирует на другой вкус, если поменяем. Если все пойдет хорошо, то докормлю до 8 месяцев и хватит! smile.gif А то я уже почти 3 года или беременная или кормяшая. Пора и моему организму отдохнуть smile.gif.
SweetSoul
QUOTE (ellenna1403 @ Feb 11 2011, 05:50 AM)
Sweet Soul, какой очаровательный малыш! Не возможно не улыбнуться! А носок на ухе папы помогает, что бы ничего не слышать и спать??? Или просто так там оказался??? ))) Оригинальная идея с носком ))) Кстати, вы пользуетесь стирающимися подгузниками? Мы с 3-х месяцев только в них, и я очень довольна. Правда, какает он у меня только на горшок уже давно. В етом удобство не надо отстирывать какашки ))).

smile.gif Папа носок присобачивал Сёме на ухо, но в итоге ам себе нацепил, в общем дома у еня два маленьких мальчика biggrin.gif
Подгузники стирающиеся купила, но честно говоря, они такие же как и всё что сделано в России, БЕСПАНТОВЫЕ. Промокают сразу же практически насквозь. Не понимаю для чего к трусам идут два вкладыша, поскольку после того как первый намочили, то и трусы мгновенно становятся мокрыми. В общем одеваю извредка, в основном просто в ползунках без памперса.
На горшок мы пока просто садимся, посидим - поиграем, одеваем ползунки и успешно в них надуваем smile.gif Я даже не знаю как определить в какое время он будет писить...Поэтому сажаю на несколько минут, несколько раз в день. Пока безрезультатно smile.gif
ellenna1403
Sweet Soul, ясно все с вашими подгузниками. Жалко, что не такого xорошего качества они у вас как у нас. У нас суперские. А на счет горшка в етом возрасте вообшем-то главное, что бы ребенок привык к горшку и в дальнейшем не противился садиться. smile.gif
Мне понравился вот такой стишок.

Я проснулся, мама спит. И на нас с улыбкой солнце Через жалюзи глядит.
К маме подползти придется И за нос её схватить, А то долго не проснется - Вот, приходится будить.
«Мама, поднимайся срочно, Много дел заждалось нас - Ведь тебя будил я ночью Лишь всего-то восемь раз».
Мама сразу покормила, Не забыла памперс снять И в кроватку положила С погремушками играть.
Как бы мне не заиграться, Ничего б не упустить, А то мама умываться Собралась уже идти.
Умываться отпускаю, Только зубы чисти здесь! Ну, и завтрак, полагаю, Тоже тут придется есть.
Стряпать, мам, меня с собою Обязательно возьми! И держи одной рукою, А другой обед вари.
Одевают, обувают - Собираемся гулять. Только зря меня качают - Ни за что не буду спать!
Ой, а где я? А, в коляске. И уже вовсю кричу. Не помогут ваши сказки - Я на рученьки хочу.
Мне на ручках интересно, Столько нового всего! А в коляске как-то тесно, И не видно ничего.
Три часа гуляем, скучно... Не пора ли нам домой? И болят у папы ручки, Папа слабенький такой.
На животик положили, Погремушек навалили. Только нет до них мне дела, Мама, ты ж ещё не пела!
Мама мне споет и спляшет, Покружится как юла, И стишки она расскажет. Что в артистки не пошла?
Вижу новую пустышку. Может, с нею поиграть? Ладно, мама, передышка, Отвлекусь. Минут на пять.
Чтобы время зря не тратить, Для души у мамочки Есть занятье — быстро гладить Ползунки и шапочки.
Маму просто обожаю, Рядом быть стараюсь. Я об этом забываю Лишь когда купаюсь.
На ночь спела всё, что знала, И качала, как могла. Что-то мамочка устала И со мною прилегла.
Как ещё со сном бороться Я ума не приложу. Засыпаю... Доброй ночи! Через часик разбужу.... !!!
ule4enka
Снова пятница, а у меня де-жавю dry.gif Котёмыч проснулся с температурой 37,8 и текущими соплями! alcoholic.gif что за х angrywife.gif рень?!

Стишок прикольный (читала недавно)...

Сёма такой классный улыбун!!! kiss.gif а у меня дома живет три маленьких мальчика, но, к счастью, один из них умеет деньги зарабатывать и вкусно готовит! rolleyes.gif wub.gif
annika
Всем приветы!!!

Темка-очаровашка!!! kiss.gif

Мы тоже в промокаемых подгузах, горшка испугался, я присадила, а он в крик. Зато в раковину поперло. Правда сейчас я приболела и себя любимую жалею blush.gif . А еще заметила, что на ночь стал очень плохо укладываться, прямо после ванной может гулять 5!!! часов и до ванной не спит часа 2 blink.gif wacko.gif уже и у старшего режим слетел. Думаю, может из-за того, что в памперсе ложу, не любит он их blush.gif , так леньки совсем от них отказываться, стирки-то в 2 раза больше будет... Надо себя в руки брать и приучать дитя к гигиене angrywife.gif

Сегодня массажистка должна прийти вечером, еле попали к ней,с той недели ждали когда хоть 1 время освободится, посмотрим так ли она хороша как советовали...

Стих жизненный biggrin.gif
La Bobrique
biggrin.gif Девочки, вы все супер-мамы!
А я лентяйка! Мы в подгузниках. к горшку приучать юуду как и Олю, ближе к году. Оля в полтора уже ходила на горшок, а в год и 10 перестали покупать подгузники. Меня это устраивает,проблем с гигиеной нету )))

Больнушки все лечитесь! flower.gif flower.gif flower.gif
annika
Спасибо Машунь blush.gif blush.gif blush.gif
ule4enka
QUOTE (La Bobrique @ Feb 11 2011, 02:04 PM)
biggrin.gif Девочки, вы все супер-мамы!
А я лентяйка! Мы в подгузниках. к горшку приучать юуду как и Олю, ближе к году. Оля в полтора уже ходила на горшок, а в год и 10 перестали покупать подгузники. Меня это устраивает,проблем с гигиеной нету )))

friends.gif правда, мы чуток позже к горшку приучились, т.к. в полтора года Андрюха орал дуриком и выгибался при попытке усадить его на горшок! но потом сам без проблем и особых усилий blush.gif стал ходить на горшок практически без промахов! на ночь подгузы сняли летом, т.е. где-то в 2,5 blush.gif
С Тёмой наверное, все же пораньше начну - тут пример старшего братика поможет!!! biggrin.gif

у Тёмы 38,5... решила дать Нурофен, а он оказывается закончился angrywife.gif
зато разглядела рот. Растет 5 зубов!!! wacko.gif ph34r.gif сколько из них в итоге вылезет не знаю... скорее всего нижние резцы, а остальные попозже, НО мне уже все равно. пусть хоть все сидят на своих местах и до года не появляются, лишь бы Котёмочку мучать перестали... binky.gif

Анюта, с массажиком вас!!! Надеюсь, Ромашке понравится, а его умелки начнут набирать обороты!!! babe.gif
annika
QUOTE (ule4enka @ Feb 11 2011, 03:53 PM)
Анюта, с массажиком вас!!! Надеюсь, Ромашке понравится, а его умелки начнут набирать обороты!!! babe.gif

Спасибо!!! kiss.gif
вешенка
сил на комменты нет. сопли пузырями, темп. врач сказал инфекция(простуда наверное) какая-то и через дня 3 должно всё пройти. эх, а наш папка в командировку на выхи sad.gif дочь буквально весь день на руках. всю ночь орали, спали чуток, снова очень орали. сегодня поспали за весь день 15 минут и то на руках.еди плохо sad.gif
мафка
И у нас сопелюшки текут, ночью спала ужасно, насморк ей мешал очень. Молоком капала, что-то вроде не очень.

Стихи классные, мы все тут посмеялись... это прям про нас!
annika
QUOTE (вешенка @ Feb 11 2011, 04:07 PM)
сил на комменты нет. сопли пузырями, темп. врач сказал инфекция(простуда наверное) какая-то и через дня 3 должно всё пройти. эх, а наш папка в командировку на выхи sad.gif дочь буквально весь день на руках. всю ночь орали, спали чуток, снова очень орали. сегодня поспали за весь день 15 минут и то на руках.еди плохо sad.gif

ты прямо Ромку сегодня описываешь, я даже коментю с ним на руках sad.gif
Anele
Девочки, всем доброго дня! Очень хочется, чтобы вот сказал эту вежливость, а день - бах...и правда стал ДОБРЫМ! flower.gif flower.gif flower.gif Чтобы и детки, и мамы с пАпами все выздоровели, цены на авиабилеты и качество многоразовых подгуздниковbiggrin.gif стали нормальными, погода улыбнулась солнышком, и все-все стало ХОРОШО kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Мы закончили курс массажа! Как итог: Павел научился вставать на четвереньки, стал быстрее ползать "партизаном", научился вставать подтягиваясь за борт кроватки и мееедленно идти держась за тот же борт и вылез один зуб. Но сидение так и не освоил biggrin.gif

Фото со дня нашего голопопенья (памперсы - это веЩь!!!)
user posted image

Теперь я хочу Пашку в бассейн, но количество справок, которые надо для этого собрать и мне и ему просто убивают dry.gif
ule4enka
Пашку с букетом умелок!!! Человек стоящий выглядит гораздо старше человека лежащего!!! smex-1.gif красавчик!!!

Зайчикам нашим всем здоровья!!! сколько же больнуликов уже и по именам не перечислить!!! sad.gif ВСЕСМ-ВСЕМ-ВСЕМ ВЫЗДОРОВЕТЬ И БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕТЬ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Тоже на ручках живем сегодня, правда спим вроде нормально, но опять же на ручках! "Ручная печка" Дала Тёме Нурофен - темпа спала, сидим колыбельные слушаем, сынишка подпевает!!! wub.gif smex-2.gif
alladu
Девочки и детки, всем вам здоровья и сил на борьбу с болячками!!!!

Мой тоже не спит ночью нормально:сегодня с папой переложили его в свою кровать, а он орет страшным криком! Разрывалось мое сердце, но мы были решительно настроены; а самое страшное - пока болел (4 дня), очень привык к рукам... Не устраивает даже если я рядом, нужно обязательно на ручках...

Anele, с массажиком вас и с успехами! А мы даже не знаю когда нчнем... мот на след неделе... Думаю, что бассейн так полезен, что стоит того, чтобы пособирать справочки! Не вешай нос!
Паша оченя сичпатишный! rolleyes.gif

А я вот что-то думала над тем, чтобы раньше полутора лет не приучать к горшку... blush.gif blush.gif blush.gif
ule4enka
QUOTE
А я вот что-то думала над тем, чтобы раньше полутора лет не приучать к горшку...   
ну вроде лето будет, можно и попробовать. а так я тоже настаивать не буду! wink.gif дже, если как Андрей, ближе к 2 годам дозреет! не вижу в этом ничего ужасного rolleyes.gif
вешенка
ну Пашка удивил! молодца!!! пишем вместе с Софи. она уже облизала этот комп. мне её жааааалкоооооо тааак, а она пользуется этим и не ноет только когда приближается к чему-нибудь запретному, хотя, и этого н адолго не хватает.
ule4enka
Молодой отец рассказывает. smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif
Sladkaya
QUOTE (Anele @ Feb 11 2011, 05:53 PM)


Мы закончили курс массажа! Как итог: Павел научился вставать на четвереньки, стал быстрее ползать "партизаном", научился вставать подтягиваясь за борт кроватки и мееедленно идти держась за тот же борт и вылез один зуб. Но сидение так и не освоил  biggrin.gif




И мы встаём на четвереньки, втаём, подтягиваясь за борт кроватки, сидение освоили на 5+, и зуба 4, а вот ползать- никак biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Первые попытки вставания в кроватке:user posted image
А ещё мы любим рыться в ящичках и комодах, вытаскивать оттуда всё и примерять на себя:user posted image и книжки "читать" оч любим: user posted image


Здоровья всем больнулькам!!!!!!!user posted image
pan-daria
Всем приветик!
Болезнь наша отступила, большое спасибо за кулачки devochka1.gif devochka1.gif devochka1.gif
Высокая темп поднималась только первый день, до 38,9, на следующий 37 с копейками, а к вечеру пропала smex-1.gif Из выписанного списка лекарств из 7-ми составляющих пользовались только Аквамарисом, и два раз сбивали темп Нурофеном.
Конечно, два дня на руках - это просто жесть, да еще и я вместе с ре рассопливилась sad.gif Спал днем только на руках, вчера вечером так сильно кричал, три раза просыпался и в крик, еле успокоили. Короче, Алексей за все шесть месяцев столько не плакал, как в эти три дня. Зубы так и не вылезли, хотя набухло пол рта. Второй день что=то аппетита нет, даже грудь не хочет. Но зато сегодня продрых три часа на балконе, настроение отличное, улыбается, играет, болтает, короче одолели бяку superman2.gif

вешенка
Даша, так рада за вас! мне прям надежду на светлое будущее вселила. у нас пока прошёл лишь один день, но буквально только на руках и с беспрерывным нытьём. жаловалась мне сегодня на ухо весь день. заснула на руках. переложила в кроватку на пузико. уже успела пару раз проснуться, ну и я её соплеотсосом и каплями помучать успела. устала как собака. уже почти сплю. всем желаю только здоровья. выздораливайте.
пы.сы.: такое ощущение, что наши дети в одном детском саду и даже в одной группе. живём далеко друг от друга, а болеем хором. муж пошутил, что это через интернет передалось нам. мама много в июлятах виснет wink.gif
всех с праздниками!
anfiska lv
Девчонки спасибо за поздравления..вот мальчику исполнилось 14 лет,переходный возраст пока заметен только визуально,за год вырос на 15см...выше меня(у меня рост 176см),волосатость,голос мужской...а в остальном малыш...
Вот посмеятся мой средненький малыш,так набегался за день что за едой уснул...я думала так может быть у других,а тут нате... http://www.youtube.com/watch?v=jETj88q-H-M

У меня сестра занимается многоразовыми подгузами Фуззи Бунз,дистребьютор по Европе.У меня естессено есть образцы предлогаемой продукции...мне нравиться,я ими пользуюсь днём пока малой ползает.
Ещё боль моя...сегодня с Егоркой ходили к зубному врачу(у нас ужасный кариез)помотрели нам наш рот,вердикт надо делать общий наркоз,4 зуба удалять,5 каронок ставить...после месяц деть должен спать с капой во рту,да бы оставшиеся зубы не сдвинулись.Жуть!!!Ещё стоит это дело 500 евро.Егор из бутылок только пил,пил сок разведённый водой,причём портиться зубки стали после 1.5 лет..я заметила в 2 года...чистили,личили..но вот так...
Так что девочки ни каких соков...вода вода вода,зубки чистить после завтрака и перед сном.Днём приучать после каждого приёма пищи полоскать рот водой.И фтор пить уже сейчас.
Марианна это точно,растояния громадные а болячки у всех одинаковые...но как говориться в женском коллективе со времинем и М у всех в один срок biggrin.gif у меня ещё нет,живот болит,настроение скачет,а нет...после Егорки М пошли в 11 деткиных месяцев.
SweetSoul
И опять начну с того, что всем болеющим @@@@@@@@@@@ на выздоровление!!!
Anele, Павлушку с семёрочкой!!!! Будте здоровы!!! Новых вам умелок!!!

У нас т-т-т всё наладилось, ночью оч.хорошо спит (опять же т-т-т)

Вчера вечером бабушка отпустила нас в кино, были на "Санктуме".. блин трагичное кино, очень тяжёлое...Я даже слезу проронила...
ule4enka
Мой огнедышащий дракончик проснулся кушать и что-то ему не спится... sad.gif темпа под 39 alcoholic.gif а так даже соплей убавилось. лежит играет, но чувствую недолго осталось - сейчас закапризит dry.gif

Даша и Олеся, очень рада, что мальчишки на поправочку пошли!!! smex-1.gif
Марианночка, держись!!! как же это тяжко, когда детки болеют!!! соплеотсос был нашим "другом" 2 месяца - теперь он меня почти в ступор вгоняет ph34r.gif для меня сопли хуже темпы angrywife.gif но Тёмыч весьма спокойно ко всем манипуляциям относится, кроме моего лазания в рот!
Муж жжет!!! smex-2.gif прикол, конечно, НОооооооо... короче в каждой шутке... wink.gif "Если бы мы с ума сошли, то не оба сразу. С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют." (с) - папа дяди Фёдора. wink.gif smex-2.gif
Юля, жутики какие! scare.gif Андрюха у меня только по утрам зубы чистит... и то с боем иногда (т.к. спать хочет), ну и нодо же "Я САМ", короче качество оставляет желать лучшего dry.gif но пока ттт...
Вам желаю все преодолеть как можно быстрее и с наименьшими потерями! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ох, еще и спать с ф*гней во рту alcoholic.gif моё б дите на такое не пошло! dry.gif Егорке сил и мужества!!!

Тёмка такой сладкий!!! kiss.gif умничка и сидит, и встает!!! а занятий сколькоооооо!!!

Павлика с семерочкой!!! пожелать могу сейчас только одного - ЗДОРОВЬЯ!!! а будет здоровье - будут и умелки, и аппетит, и улыбки до ушей!!! kiss.gif

ну и традиционные, но оч переживательные и супер поддерживающие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем больнуликам!!! angel.gif angel.gif angel.gif

наговорила я на своего ребенка, а он взял и сам уснул!!! только крутится весь... ну тада и я спать, а то 4:30 и мы уже больше часа тусуемся!
*Мышенька*
всем приветики!!!
девульки-болтушки как всегда столько всего понаписали,думала состарюсь читать biggrin.gif
всем болящим деткам скорейшего выздоровления,а мамочкам сил все это преодолеть!
с огромным опозданием но немогу не поздравить нашу подружку Софи с такой знаминательной даткой с полугодиком!!!!!!!Пусть принцесса растет здоровенькой! поскорее вам вылечитьсяwub.gif не дело это болеть.мам покажи чего новенького красивенького соорудила дочурке?
Anele, Павика с семёрочкой!!!!
Темка-красавчик! как и все наши детишечки-июляточки на фотографиях devochka1.gif лапуськи!!
Юль,котёмочке поправляться devochka1.gif @@@@@@@
anfiska lv боже, бедный ребеныш!выдержки вам,пусть все благополучно пройдет.
Мафка,зубки они такие обманщики biggrin.gif спрятались назад biggrin.gif у нас кстати нижние оооочень долго подрастали,ну или я наивно полагала что если прорезался зубик,проглянулся то раз вырос за пару дней а оказалось до обычного вида еще огого smile.gif
ползает мой деть только задом пока ,но так ржачно старается!:smex2: особенно по манежу,хочется вперед к игрушкам ,а получается назад от них подальше smex-2.gif так злится и ругается прям как взрослая.

вешенка
привет всем!
так приятно смотреть на здоровых детей! Сладкая, сынуля красавчик!
анфиска, Ромку с ДР! такой взрослый сын у тебя уже! поиздевались над дитём. прям сердце сжалось смотреть как он засыпает, а вы его снимаете. я б наверное не выдержала и уложила бы спать blush.gif а со ртом просто ужас! моя смотрю разбавленный сок хлещет, а просто воду или чай никак. а у неё такие запоры, что у меня пропадает всякое желание отстаивать своё и я даю то, что она хотябы пьёт. попробую ещё ваш совет с компотом из сухофруктов. как только поправится, так сразу и начнём. пьёт она уже не из бутылки, а из поильничка от NUK. и мы с этим делом не играем: попьёт и всё! я отнимаю, но всё равно как-то срашно за зубки sad.gif здесь очень рекоммендуют приучать деток как можно раньше пить из чашки.
Пашку с праздничком!
надеюсь, все у кого как бы намечается болезнь не разболеются! а те кто болен совсем скоро выздоровеет.
Ира, ты как в воду глядишь ))) болеро связала ))
ночь у нас было ого-го. просыпались нное колличество раз и сразу в ор. зато ночью ели лучше, чем днём. раз 180 выпила, а другой раз около 150. животик сразу впал sad.gif кое как выдержала она, и я тоже. даже не знаю откуда у меня столько терпения и сил оказалось. утром стала играть. поползла ко мне и разбудила меня окончательно. (я к себе её спать взяла. порой одно лишь "чииии" уже успокаивало и она спала дальше)так смешно мне стало когда она ладошки мне на лицо положила и улыбалась flirt.gif а после от радости по моему лицу шлёпать начала. это уже мне було не так прияно wink.gif мне показалось, что ей чуток лучше стало. сегодня даже поиграла сама. заснула на мне, но зато дала себя переложить в кроватку. уже кажись пол часа спит, а я с вами )))
всем огромное спасибо за кулачки и пожелания! и мы за больнуль держим! devochka1.gif Ира, сэнкс за поздравления! мы не привередливые и принимаем даже то, что приходит с опозданием )))
п.с.: зубы у нас нижние 3 и 4 уже больше меяца лезут и всё никак. уже совсем близко подошли, но пока не проклюнулись. для меня это долго. чешем всем, что можно впихнуть в рот.
*Мышенька*
QUOTE (вешенка @ Feb 12 2011, 01:11 PM)
Ира, ты как в воду глядишь ))) болеро связала ))

ну так поправляйтесь и демонстрируйте скорее)))мы с марусей в нетерпении))я тут все ж домучила бирюзовый сарафан да так вошла в раж что и юбочку связать осилила за 2 вечера biggrin.gif пока дочь в настроении играла в манеже angel.gif
вешенка
QUOTE (*Мышенька* @ Feb 12 2011, 01:53 PM)
QUOTE (вешенка @ Feb 12 2011, 01:11 PM)
Ира, ты как в воду глядишь ))) болеро связала ))

ну так поправляйтесь и демонстрируйте скорее)))мы с марусей в нетерпении))я тут все ж домучила бирюзовый сарафан да так вошла в раж что и юбочку связать осилила за 2 вечера biggrin.gif пока дочь в настроении играла в манеже angel.gif

ой, и нам охота посмотреть на ваши наряды )))
ule4enka
QUOTE (вешенка @ Feb 12 2011, 03:42 PM)
QUOTE (*Мышенька* @ Feb 12 2011, 01:53 PM)
QUOTE (вешенка @ Feb 12 2011, 01:11 PM)
Ира, ты как в воду глядишь ))) болеро связала ))

ну так поправляйтесь и демонстрируйте скорее)))мы с марусей в нетерпении))я тут все ж домучила бирюзовый сарафан да так вошла в раж что и юбочку связать осилила за 2 вечера biggrin.gif пока дочь в настроении играла в манеже angel.gif

ой, и нам охота посмотреть на ваши наряды )))

и нам, и нам тоже хочется на красавиц в маминых нарядах полюбоваться!!! biggrin.gif
Счастливая мамуся
Девочки. мы опять чуток пропали.

всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ . надеюсь уже все пошли на поправку?

Натусик. как же мне тебя жалко ... и таскать нельзя тяжести а сына то не бросишь!... держись... помошников нет?

alladu, очень похожа эта штука на краснуху. но прыщи не те маленько. разеола... название то какое. у нас тоже было оказывается...


Аленушка, девочка твое-загляденье. принцессочки

Еленна, ну сынуля умничка. и за столом как большой и в бассейне, и мамакает))) умничка!

Семушка сладкий улыбашка))) папа)))

Софи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. как жалко крошку

Темочке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Хотела еще написать. читала что тут вифероны прописывают.
так вот штука хорошая. но есть виферон а есть кипферон. как я понимаю и то и другое помогает иммунитету справляться. вот только виферон с простудами, а кипфрон с гриппами и ОРВИ. короче там где есть вирус. мне так врач объясняла.
медики и фармацефты скажиет свое веское слово.

Пашу с достижениями!

Сладкая, Темочка тоже тренируется умничка какой!

Анфиска, ну я посмеялась))) где так сына уморили?))))
Егорке на зубке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


У нас все отлично, ползаем ,встаем. все едим и везде лезим)))
вешенка
Лена, я наконец-то добралась и посмотрела ваше видео. УАУ! вот это плавец растёт у вас! просто замечательно плавает сынуля! вот бы и нам так научиться))) нас в бассейн давно зазывают, но мы всё никак не соберёмся. вот как выздоровеет сразу пойдём. весна ведь идёт! smile.gif
Олеся, Семён твой симпампун глазастенький! вот глазки! flirt.gif ты про кормление ночью пишешь. да, было бы классно, еслиб так всегда - один разок и всё. а наша уже и так ела, а пару раз вообще не просыпалась кушать, а после снова что-то поменялось у неё. сейчас вот после этой поездки, вернее уже во время поездки, стала есть ровно через каждые 4 часа, т.е. ночью 2 раза кормили и в 6 утра уже завтрак. это кошмар. да и сразу как разорётся. иди и успей смесь сделать.
у нас сопли зелёные пошли sad.gif может это первый признак приближающегося конца?
мне кажется, это мы в отпуске подхватили. там прям эпидемия какая-то началась. день за днём всё больше и больше нероду (и дети и взрослые) начинали сопливить и поднималась темпа. а я дура взяла ещё и искупала её по приезду. квартира видать не успела ещё прогреться как следует.носик уже там как-то не ровно дышал, а дома ваще забился. поругайте и вы меня. как же можно быть такой невнимательной мамашей? angrywife.gif
может позже ещё кого вспомню ))
ule4enka
QUOTE
поругайте и вы меня. как же можно быть такой невнимательной мамашей?
АГА!!! ЩАЗЗЗЗЗЗЗ... ругать мы ее будем... НЕ дождешься!!!!! kiss.gif замечательная ты мамочка и детки болеют, бывает! ну с чего ты взяла, что не искупай ты Софи и соплей бы не было?!
Мдааа... любим мы самобичевание! dry.gif smex-2.gif
никак до видео не доберусь... sad.gif
Anele
flower.gif Спасибо всем за поздравления Пашке! flower.gif



QUOTE
ползает мой деть только задом пока ,но так ржачно старается!:smex2: особенно по манежу,хочется вперед к игрушкам ,а получается назад от них подальше  так злится и ругается прям как взрослая.
smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif Мама моя про меня такое рассказывала, страшно удивилась, что мой деть вперед полез, для нее это непривычно biggrin.gif

Сладкая, ого как сына умеет! Мой до журнальчиков как дорвется, так обгрызет-обслюнявит, а чтобы так серьезненько странички ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ - деть просто умничка!

anfiska lv, я даже не слышала про коронки на зубки таким деткам маленьким. Но , наверно, без них обойтись нельзя, раз на такие траты идете sad.gif Зубная фея и обанкротиться может - кажый зуб у Егора как золотой теперь flower.gif


вешенка , ну чего это ты вдруг "невнимательная мамаша"? Просто как все мамы - хотела как лучше. Думаю купание ваше уже особо не могло повлиять, если Софи заразилась в отпуске, ты теперь главное и себя беречь не забывай от простуд пакостных.

А у нас тут погода так испортилась sad.gif Три дня назад уже весна во всю, а сегодня снег, метель и штормовое придупреждение... Эх...
*Мышенька*
девульки покажем обязательно только я доберусь до фотоаппарата blush.gif
pan-daria
QUOTE (вешенка @ Feb 12 2011, 12:38 AM)
Даша, так рада за вас! мне прям надежду на светлое будущее вселила. у нас пока прошёл лишь один день, но буквально только на руках и с беспрерывным нытьём. жаловалась мне сегодня на ухо весь день.

Вешенка, держись, светлое будущее не за горами!!! Выздоравливайте скорей! А купание вряд ли на болезнь могло как-то повлиять, вирус он и есть вирус.
А я сегодня что-то вообще рассклеилась, сопли ручьем. Забыла я уже что такое сопли, два года не болела, а тут на тебе, второй раз за три месяца sad.gif У меня-то вроде все зубы выросли biggrin.gif

QUOTE (ule4enka @ Feb 12 2011, 04:24 AM)
соплеотсос был нашим "другом" 2 месяца - теперь он меня почти в ступор вгоняет ph34r.gif для меня сопли хуже темпы angrywife.gif но Тёмыч весьма спокойно ко всем манипуляциям относится, кроме моего лазания в рот!


Какой молодец КоТемкин. У Лехи только при виде соплеотсоса истерика начинается... Я его в вязаное одеялко заворачиваю перед процедурой, просто так удержать не могу... Такой сильный стал, я даже иной раз голову не могу удержать - отворачивается от этой штуковины.

anfiska lv, какой кошмар с зубками, бедный ребетенок. А нам пришлось Максу 4 молочных зуба вырвать, новые выросли, а старые выпадать не хотели. Нижние врач вообще еле выдрал - какие-то аномально длинные были.

Anele, Пашика с семёрочкой!

ellenna1403, видео в бассейне просто улет! Какой молодец маленький пловец!

мафка, я своим родственникам так два раза объявляла, что зуб у Лехи вылез, в четыре и в пять месяцев. blush.gif А реально вылез только к шести. И пока ложкой по нему не постучала, никому не сказала biggrin.gif

Малышастики такие все замечательные на фотках, сладенькие. Чмок, чмок devochka1.gif devochka1.gif

Больнушки, выздоравливайте поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мафка
Ну вот и все, папа наш ушел со всеми своими вещами... Как то грустно...
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют