форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
вешенка
с праздничком, дорогие!!!
я последние дни прям занятая такая ))) совсем некогда заглядывать к вам, да и вам гляжу особо тоже )))
Сабиночку поздравляю с прошедшей даткой!!! ну, и нас с Тёмкой ))) smex-1.gif
мне муж подарку подарил flirt.gif и Софик по поводу получила )) и я подстриглась. подстриглась совсем коротко, по-весеннему )) просто выпавшие раньше волосы стали активно отрастать. так у меня теперь вся голова в пучках. пришлось решиться на радикальные меры. буду отращивать равномерно.
у нас 2 верхних вот-вот прорежуть кожицу. щупаю каждый день ) а ещё она у меня растёт прям не по дням, а по часам. представляете, неделю назад встала впервые на колени, а сегодня уже встаёт на ноги и держиться даже одной рукой. и ко всему этому сегдня так даже 2 шага сделала. держиться за решётку в манеже и вперёд. кашмар sad.gif она у меня за последние месяцы растёт прям как багатырь. я скучаю по моей крохотулечке, которая лежала совсем беспомощная и была настоящим бэбиком. а сейчас... она уже ребёнок sleep.gif
о! вспомнила! Алёна, Дашенька такая мадаммммммммммм devochka1.gif красивущая! прям слов нет! flower.gif flower.gif flower.gif
Innessochka
Девченки, Всех с нашим днем!!!!! Всем хочу пожелать терпения, с нашими карапузами!!!!!!! Это очень главное!!!!!!!! А мы сегодня первый раз стояли сами без поддержки!!!!))))) Такой деловой, Никитос, сам стоит!!! Здорово!!!!! Ток вот зубов еще нету!!!!!! biggrin.gif
user posted image
La Bobrique
biggrin.gif Марианна! Дочу красавицу с 7мёрочкой!!!! Ну вы скоро пойдете наверное уже!

Инесса! Ого!!! Мы только у дивана стоим )))
SweetSoul
вешенка, Софи с семёрочкой!!! Пусть голубоглазая красотка радует маму и папу smile.gif

Sladkaya, Тёмочку с восьмёрочкой!!! Растите здоровенькими!!!
Еленка
С 8 марта всех мамочек и маленьких принцесс! kiss.gif
Софи и Тёму с датками! smex-1.gif
innessochka,какие вы умнички.Мы без опоры никак . rolleyes.gif
Alenushka,доча прелесть.А наряд шикарный. biggrin.gif
ellenna1403,терпения тебе и сил.Зато моя мечта,после твоих слов,пусть так и остаётся тайной.Всю охоту отбила. biggrin.gif
Я тут не на шуку перепугалась,задержка неделю была.Но,славу богу, всё обошлось. smile.gif
Егор у нас новое открытие сделал-нашёл у себя писюн.Удивлению не было придела.
мафка
Софи и Тёмочку с новым месяцем, а значит с новыми умелочками!

Инессочка ничего себе! Молодцы!



Alenushka какой красивый наряд! Как маленькая барышня!

А мы научились пальчиком по губам тренькать, при этом говорить б-р-р и типа музыка получается, восторг неописуемый!
А еще мы вчера грохнулись из стульчика! Меня дома не было, Лена с мамой осталась, прихожу - мама вся в слезах - говорит на минутку отвернулась, а она уже на полу. Вроде без последствий, даже ни синяка ни шишки нет.
Innessochka
мафка, Мы тут недавно с ходунов упали, было что-то!!!!!((((( Рева было....!!!! Хотя тоже вроде не шишки не синяков нету. За этими сорванцами глаз да глаз нужен, на секунду отвлечешься обязательно что-нибудь натворят biggrin.gif
Сегодня вот сидел на стуле и рядом на столе лежал пакет молока, не успела глазом моргнуть он уже обливается им!!!!!!
ule4enka
Приветик!!! biggrin.gif
весна пришла - все в облаках летают, писать некогда! angel.gif
Дашенька - такое солнышко! kiss.gif а платьице, а бантик!!! princess.gif
Ну Никитка молодец!!! даже не верится, что вот наши крохи совсем скоро топать начнут!!! blink.gif biggrin.gif
Зайку Софи с умелками!!! Не отстает наша крошка! smex-1.gif С семерочкой вас!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Тёмку и Сабинку тоже с датками! smex-1.gif
По-моему Сёмка зубик отрастил (лень перечитывать blush.gif ) поздравляем!!!
Ленусю чмок в носик! егоза маленькая! kiss.gif
В воскресенье были на ДР у Андрюшиного друга (только без Андрея, т.к. он застрял в деревне)! Тёма вел и чувствовал себя прекрасно! поездил на руках у всех, кто готов был его таскать! smex-1.gif показал свои умелки и выпросил соленый огурец! smex-2.gif правда засыпал тяжело и спал беспокойно - перевпечатлился мой котя! а мы с девчонками легли почти в 4! ph34r.gif Тёма встал в 6:30, через час ему уже очень-очень надоело тусить на кровати и пришлось встать! dry.gif день тоже прошел на ура! Мальчики уехали кататься на сноубордах, мы остались в гостях (я Тёма у Вовы и его мамы) шилопоп облазил все углы smex-2.gif вечером вернулись мужья и с ними еще друг. Вот его то Тёма и оккупировал - желтая кофта приглянулась! smex-2.gif к слову, у этого парня доче 1,2, он говорит, что Тёма тяжелее smex-2.gif
8 марта мы с мужем убирались! smex-2.gif а вечером я сделала ему "подарок" - чулки и все такое! blush.gif вот вам и международный женский день! smex-2.gif
Тёма уже оч уверенно ползает и пытается встать везде, где можно! может одну ручку отпустить, но не надолго. а если за меня держится, то и вообще отпускается - типа мама же поддержит! wacko.gif (без опоры не стоит).
Вчера Тёмка меня потерял и отправился на поиски! дополз из зала почти до кухни wub.gif (а я в спальне была - смежная с залом комната). зато когда пришла-нашла так обрадовался!!! kiss.gif
еще Котёмыч стал "говорить" тя-тя-тя, этя... такой смешной! кстати странно, он месяцев в 5,5 уже мамакал и т.д, а потом вот вернулся просто к звукам типа "аааа", а вчера вот опять "заговорил"! smex-1.gif

и в продолжении праздника biggrin.gif
Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий.
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного, зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим.
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать, чтоб с часу, ведь утром так спиться!
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шопинг для женщин полезен безмерно –
системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина
Но главное – умный, достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких еще нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами.
KsuD
Привет, девочки!
Мы были 2 дня у моих родителей, а потом 2 дня у родителей мужа. За это время научились ползать, точнее пытаемся по всякому, но это уже движение ВПЕРЁД! Ура! Потом непонятно нарастили мы второй зуб или нет huh.gif Но верхние тоже пытаются лезть, вчера на месте правого резца гематома появилась angrywife.gif
Ещё я завернула своё ГВ и бесконечное сцеживание, всё больше не могу angrywife.gif По этому поводу, а также по поводу 8 марта мы с мужем посидели в кафешке, покушали, попили smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Блин, теперь я поедаю шоколадки и всякие вкусности, точно растолстею опять angrywife.gif
La Bobrique
Девочки,как свернуть ГВ? Мне не срочно. Хочу к маю. До какого возраста ре должен есть ночью?
Олю я кормила до победного.... почти в 2 года закруглились. И проблем с кормежкой не было ))
annika
QUOTE (La Bobrique @ Mar 9 2011, 06:03 PM)
Девочки,как свернуть ГВ? Мне не срочно. Хочу к маю. До какого возраста ре должен есть ночью?
Олю я кормила до победного.... почти в 2 года закруглились. И проблем с кормежкой не было ))

Зачем? Сейчас буду уговаривать оставить biggrin.gif . Саша в рот тянет вещи? Если да, то не надо заканчивать, ГВ защищает от стоматита и летом очень пригодится. Маленькие вы еще, Максим у меня бросил в 1,8 с небольшой поей подсказкой, я ему говорила 1 слово "потом", а грудь давала когда уже было совсем невтерпеж, да и ел он все.
Ночами ели до самого конца, но ночные кормления самые сложные поэтому я убрала их после дневных, а только потом утренние. Закруглялись мы 2 недели, а я расчитывала на 1 месяц, чтобы для груди комфортно было. Ну и последние разы ели через 1 день, потом через 2 (утренние кормления), а потом бах и "мама пошли кашу кушать". Это ж так грусно заканчивать ГВ.
KsuD
Эх, Маша! Ну, моя-то Катюха уже пару месяцев не сосала, а с молокоотсосом разговор короткий biggrin.gif А если б она сосала, я бы тоже до победного не сворачивала rolleyes.gif А стоматитом мы уже переболели angrywife.gif

А второй зуб у нас всё-таки вылез! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Anele
Вешанка, Sladkaya, Камусик - с очередной даткой ваших малышей! Немного запоздало, ссори, 8марта все время и силы выпраздновало))

вешенка с обновлением прически))) У меня с волосами похожая проблема))

Еленка Находка у Егора smex-2.gif Пашка тож переодически "натыкается" на эту свою "штучку", изучает с видом професора biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну, блин, на то они и мальчики))

мафка, я уже и не переживаю, когда мое чудо грохается от куда-нибудь(( Первый раз, когда с дивана упал - ужоос и кошмар, и в этот же день оно (в смысле Чудо), встало на ножки возле кресла а потом ручки отпустило и бум об пол. Реву - больше, чем когда с дивана. И так пару раз на день. Зато вот сам опускаться научился, не понравилось видно бум головою, но все равно бывает еще.

ule4enka, здоровски праздники провели!

KsuD - с шоколадками и прочими вкусностями! У радостной и довольной мамы и малыш доволен))) Думаю Катя все равно растолстеть тебе не даст binky.gif

А я на выходных решила, что пора поболеть - дело до больницы даже дошло, но, я ж не болею! Даже если все болит. Ну по крайней мере, врачи, не нашли ничего, что могло бы болеть, что тоже не плохо, тем более, что на сегодняшний день действительно ничегошеньки не болит. Зато Пашка, на время моих тыняний по лечебному учереждению, был поручен дедушке единолично. Дедушка справился и, по-моему, ему даже понравилось)))

А еще Пашка добрался до полки с прессой - теперь газеты раза два в день выгребаются на пол, раскидываются со счастливой мордой, потом мнутся, рвутся и грызутся. Глаз да глаз теперь!
Anele
KsuD , с зубиком вас! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ule4enka
Мой Тёмка с небольшим опозданием поздравляет наших девочек-припевочек flower.gif и их мамулек flower.gif с 8 марта! Всем цветы и серенада rock.gif ! biggrin.gif (скромные плоды моего сегодняшнего творчества blush.gif )
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
La Bobrique
Куда Алла пропала? никто не знает?

Я хочу уже лето без ГВ... а к зиме уже на работу... ну вот как-то так. А как пойдет не знаю )))
ule4enka
Катюшу с прибавлением! smex-2.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Ксю, поздравляю тебя с шоколадками и прочим! Ты мой ГЕРОЙ!!! я не представляю как бы я в том нашем режиме столько продержалась, как вспомню - вздрагиваю!!! ph34r.gif
Машунь, может правда не стоит торопиться? blush.gif ГВ это ж так здорово... конечно, если не в тягость. ну я не большой советчик по части завершения ибо с Тёмой не сложилось, а Андрей САМ отказался в 10,5 мес (грудь была к этому готова), но до 1,6 мы еще ели смесь 1 раз ночью blush.gif
QUOTE
Еленка Находка у Егора   Пашка тож переодически "натыкается" на эту свою "штучку", изучает с видом професора       Ну, блин, на то они и мальчики))
friends.gif мы с месяц назад нашли наше хозяйство! теперь стоит оголить ре так руки сразу туда тянутся - проверяет всё ли на месте! smex-2.gif а вообще это у мужиков развлекуха на всю жизнь теперь! smex-2.gif
Пашка хочет быть в курсе последних новостей! umnik2.gif хотя, конечно, пережевывание газет не лучшее занятие blush.gif что стряслось то с тобой, что аж в больницу поехала?

QUOTE
Куда Алла пропала? никто не знает?

ага, тоже об этом думала. отправляла ей фотку 7мес.... ну вот и все... надеюсь, у них все нормально и просто некогда зайти к нам!
вешенка
QUOTE (La Bobrique @ Mar 9 2011, 06:03 PM)
Девочки,как свернуть ГВ? Мне не срочно. Хочу к маю. До какого возраста ре должен есть ночью?
Олю я кормила до победного.... почти в 2 года закруглились. И проблем с кормежкой не было ))

наш врач сказал, что до 6 должен, а после как мама захочет )))
позже отпишусь.
пасибки за поздравлялки ))
ule4enka
QUOTE (вешенка @ Mar 9 2011, 08:27 PM)
наш врач сказал, что до 6 должен, а после как мама захочет )))
позже отпишусь.
пасибки за поздравлялки ))

О! у нас же прогресс в этом деле!
Раньше Котем ел в 8, в 12 и где-то в 5 реже в 6 (ну были возможны вариации, но получалось в ЕГО ночном сне 2 еды), теперь (недели 1,5 уже) Тёма ест на ночь в 19:30 - 20:00, а в следующий раз часа в 2-3, потом уже просыпается в 6:30 - 7 (но это уже утро). Сегодня вот с 1:30 до 7:30 спал не просыпаясь! smex-1.gif
Я за свободную волю детёнка! biggrin.gif
на этом фоне казус был. Тёма уснул в 8, я в 9:30 отрубилась, в 3 ре проснулся поесть... и заодно покакать! и что вы думаете... я, млин, выспалась!!! angrywife.gif так и лежала до утра Хауса смотрела, пока Тема в полседьмого не встал! smex-2.gif
Anele
ule4enka , у нас в таком режиме Пашка кушал, пока зубки не началиль, а теперь alcoholic.gif никто в доме, кроме кошек не спит по ночам.
Кавалер в костюме класнючий))) И мама выдумщица)
А с больницей - живот че-то болел, так тошнило! Но, я ж говорю, я не болею, и врачей страх как боюсь, особенно, когда они в больнице))
ule4enka
QUOTE
ule4enka , у нас в таком режиме Пашка кушал, пока зубки не началиль, а теперь
у меня с Андреем так было! тока наладится засыпание самостоятельное и сон, как БАХ...
а) зубы
б) прививка (у нас по 3 дня до 39 было)
в) хворь какая-нибудь приключилась (типа сопли-кашель)
Alenushka
QUOTE (annika @ Mar 9 2011, 10:56 PM)
Зачем? Сейчас буду уговаривать оставить biggrin.gif . Саша в рот тянет вещи? Если да, то не надо заканчивать, ГВ защищает от стоматита и летом очень пригодится. Маленькие вы еще, Максим у меня бросил в 1,8 с небольшой поей подсказкой, я ему говорила 1 слово "потом", а грудь давала когда уже было совсем невтерпеж, да и ел он все.
Ночами ели до самого конца, но ночные кормления самые сложные поэтому я убрала их после дневных, а только потом утренние. Закруглялись мы 2 недели, а я расчитывала на 1 месяц, чтобы для груди комфортно было. Ну и последние разы ели через 1 день, потом через 2 (утренние кормления), а потом бах и "мама пошли кашу кушать". Это ж так грусно заканчивать ГВ.

Анют, ну ты прям эксперт по ГВ! Молодец! У меня с Катюхой то разговор коротким был - отказалась в 1 год и все тут! Грудь тогда чуть не разорвало от огромного количества молока..... так оно и подтекало вплоть до следующей беременности!!!
А Дарья совсем другая....ей только титю и подавай! Хотя, что будет в год неизвестно..... но она даже сейчас уже по-другому себя у груди ведет нежели Катя...у Кати одни сплошные бесилки были возле сиси!
Всем спасибо за комплименты моей прынцессишне! biggrin.gif

Софию с прошедшей даткой!

Ой Темочка какой славный!!!!! Вот это настоящее поздравление!!! Вот это я понимаю!!! Серенада, да еще и при параде весь такой!!! Ой ну прям нет слов больше одни эмоции!!!! Спасибо тебе славный мальчик за поздравление, а мамочке за коллажик! kiss.gif
ule4enka
QUOTE (Alenushka @ Mar 9 2011, 09:36 PM)

Ой Темочка какой славный!!!!! Вот это настоящее поздравление!!! Вот это я понимаю!!! Серенада, да еще и при параде весь такой!!! Ой ну прям нет слов больше одни эмоции!!!! Спасибо тебе славный мальчик за поздравление, а мамочке за коллажик! kiss.gif

blush.gif devochka1.gif спасибо за такие чудесные слова! я аж чуть не прослезилась! heart.gif cray.gif
Лена, спасибо. kiss.gif Мы с Котёмкой старались...
на фотке, где в облаках, Тёма стоит "сам", вернее в ботах 20 размера и облокотившись на диван (держался одной рукой, а потом примостился и отпустил руку), тока при попытке поменять положение или перенести вес (уж не знаю, что он задумывал), Тёма полетел вперед носом! wacko.gif smex-2.gif я его поймала, а он даже не понял в чем собственно проблема и устремился вставать - такой довольный был, что не держится, а вот что его диван сзади держит так и не догадался! smex-2.gif
annika
QUOTE (Alenushka @ Mar 9 2011, 09:36 PM)
Анют, ну ты прям эксперт по ГВ! Молодец! У меня с Катюхой то разговор коротким был - отказалась в 1 год и все тут! Грудь тогда чуть не разорвало от огромного количества молока..... так оно и подтекало вплоть до следующей беременности!!!

blush.gif
да я кучу сайтов перелапатила, когда собралась отлучать. Забеременнела Ромой и стало больно кормить, грудь болела, вот и решила, так может до сих пор и кормила бы, я вообще за самоотлучение blush.gif
мафка
Юля какой приятный сюрприз в послесловии праздника! Такой маааленький джентельменчик! Лапонька!

Про ГВ, во-первых, я хомячу и шоколадки и торты и всякую вреднятину, которую бы есть может и не надо было, но у Ленуськи нет никаких проявлений от моего недиетического питания (вот увижу торт шоколадом обмазанный, все, надо съесть! Хотя раньше вообще нисколько не волновали сладости - лежали и лежали, а сейчас дома даже завалящейся конфетки нет!). Во-вторых, я ж собралась на работу, а вчера мы съездили в гости к моей бабушке, т.е. нашей прабабушке (только она уже совсем не помнит почти никого) пробыли то 2 часа, еле домой доехала - грудь чуть не лопнула! Как я буду работать? Массаж на молоке? Придется чего-нибудь придумывать neznayu.gif Но бросать мы это дело не будем, она так радуется этому! И мне приятно!

Я не могу ночью Ленку из кроватки вытащить!!! blush.gif Она тяжелая! Она спит, вся обмякнет или я со сна без сил. Сегодня ночью вытаскивала ее одну руку под шею, а второй за одну ногу! Плюнула и не стала укладывать ее обратно, правда она меня по кровати гоняет - ворочается очень сильно.

Как там МамаНаташа? Нашла ли няню? да и вообще...
мафка
В догонки предыдущему посту. В майле высказывание было: у мужчин две извилины: одна ням-ням, другая тык-тык. biggrin.gif
Alenushka
Юль, а я прослезилась глядя на коллажик!!!!! Такой сладусик!!!! а улыбочка!!! kiss.gif наши детишки вообще все славные!!! так и затискала бы всех!
SweetSoul
Здрасти всем, наконец-то время выдалось написать. Были мы за городом все выходные, единственный минус таких выездов, Сёма спит плохо на следующий день. Видимо перевозбуждается.
Там у ас братан 1 год 4 месяца, он нас боится biggrin.gif
Зато мы теперь знаем, что домой нужно покупать качелю, Сёма с восторгом качался smile.gif

У меня 2 сыночка smile.gif
user posted image

Запалили
user posted image

А лошадь классная smile.gif
user posted image

Я уштал...
user posted image
SweetSoul
Ещё муж меня вчера удивил и позабавил. Ложится спать и говорит мне: "Чё-то я видимо каких-то ужастиков пересмотрел. Захожжу к ребёнку, а он сидит в углу кровати и чё-то в руках перебирает. Меня аж дрожь пробрала" А я ему говорю: "А что ты боишься-то? Что он щас из-за спины топор вытащит и порубает тебя?" smex-2.gif
Anele
мафка , а зачем Лену из кроватки вытаскивать? А потом обратно? blush.gif Я чет не могу повода придумать , чтоб спящего Пашку из кроватки...

SweetSoul , фото с зеркалом - просто супер! Мой тоже искренне радуется каждой встрече с "мальчиком в зеркале")))
QUOTE
Чё-то я видимо каких-то ужастиков пересмотрел.
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif - Я ночью, как качаю малого в ПОЛНОЙ темноте, тоже мысли странные в голову лезут, особенно на модной волне фильмов про вампирчиков. Думаю, как же они деток то на ручках держат, дети же еще глупенькие, кушать захочется - что сдерживаться перед пищей будут? Это же и маму съесть можно! Наверно мамы-вампирши костюм какой-нибудь одевают специальный противодетский, непрокусываемый. Воть мыслишки, блин!
Anele
ule4enka , а когда с Андреем все наладилось в плане сна?
Долго нам еще всем не спать?
ule4enka
Олесь сынуля - чудо.... оба чуды! smex-2.gif а с кремом, "а я что? я ничего я от края отодвинул, чтоб не упало!" smex-2.gif Зубки какие!!! smex-1.gif Такой хорошенький мальчуган - озорник! С поездочкой вас! Сёма - гроза старшаков! smex-2.gif
Со страхами уморили! правда сама иногда такая! smex-2.gif вот бывает лежу и думаю... "ага, я к нему спиной повернусь, а у него каааак вырастут зубы и как съест меня!" smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif но топор из-за спины - это сильно! biggrin.gif

"ням-ням и тык-тык" smex-2.gif - долго ржала, а вечером, когда муж с работы приехал, поняла, что так и есть! может извилин и больше, но эти основные! smex-2.gif
QUOTE
ule4enka , а когда с Андреем все наладилось в плане сна?   Долго нам еще всем не спать?
Хороший вопрос! smex-2.gif нуууу у нас с попеременным успехом было! до 1,6 он ночью один раз ел, а последние зубы выросли в 1,10! wink.gif между зубами отлично спал... ну у нас как-то ужасов в принципе и не было... ну или не помню уже! wink.gif еще где-то в 1,4 его кризис накрыл по 2-3 часа уложить не могла и трясла и не трогала и пеленала слегка одеялом. даже на улицу выходили укачиватся - недели 2 мучались!
ВСЁ пройдет и гораздо быстрее, чем нам кажется! зубы вырастут, ночью есть перестанут, научатся орудовать ложкой, ходить и какать в горшок, и все станет еще непонятнее и тяжелее! wink.gif Маленькие детки - маленькие бедки... wink.gif будем вспоминать не о ночных бдениях и капризах, а радость от первого зуба, первого шага, первого "мама"!!!
La Bobrique
Блин, вы все жертвы кинематографа!!!
Анеле,а вампиры же не могут рожать!!! Они же остановились в развитии )) Ты что, не внимательно читаешь?? ))
SweetSoul
QUOTE (La Bobrique @ Mar 10 2011, 12:48 PM)
Анеле,а вампиры же не могут рожать!!! Они же остановились в развитии )) Ты что, не внимательно читаешь?? ))

эко вас понесло, дамы smile.gif
SweetSoul
QUOTE (Anele @ Mar 10 2011, 09:24 AM)
Я ночью, как качаю малого в ПОЛНОЙ темноте

мы просто перестали качать, вообще. 3 дня у нас засыпание было с ором, первый день минут 20 орал, второй 15, третий 10. Щас сам засыпает без укачиваний (т-т-т). Может проснуться, встать. Я обратно укладываю. Может и похныкать, я прихожу, смотрю, если всё в порядке, просто укладываю, даю соску и выхожу из комнаты. Ночью ещё едим. Вот даже не знаю как от этого отучать и нужно ли.
Anele
Перестать укачивать - это просто мечта! rolleyes.gif А сам в кроватке начал засыпать, или все-таки на ручках, только не качая, вобщем, если не трудно, по подробнее пожалуста blush.gif А то я к утру прям Шварцнегером себя чувствую, и бицепсы и трицепсы... Эх.
Но этот кадр, блин, просыпается по среди ночи, и не раскрывая глаз на четвереньках подползает к борту кроватки, вскарабкивается и жалко-несчастно голосит с подвываниями, всхлипываниями. Зрелище то еще. А на руки не возьмешь, будет так сонненький стоять рыдать, заваливаться или нос ронять, опять рыдать. Но качать уже порядком надоело

La Bobrique , а книжки я разные читаю, в некоторых вампирчики вполне самостоятельная и размножающаяся естественным путем расса))) Сейчас Панова "Тайный город" дочитала, балдю и жду его новой книженции rolleyes.gif
Alenushka
шутки шутками....а мы с Дарьей сейчас одни живем (до субботы) и страшновато засыпать....только с таблеткой глицина, с него меня вырубает даже если оч страшно smile.gif
по поводу укачивания...ни одну ни другую не качала! это где ж мне сил напастись, итак спина болит! и дочи (спасибо им большое) сразу понимали, что качать их никто не собирается и учились засыпать сами, не без истерик конечно. а вот муж грешит иногда....качает, за что я его сильно ругаю!!! ему поиграться а я потом мучайся! angrywife.gif
Олесь, Семушка - маленький шкодик kiss.gif
Anele, у меня муж от этих всех книжек тащица smile.gif уж не знаю куда их девать!

ой, забыла ... сегодня постелила плед только что из химчистки....положила на него Дашу (на клеенку, разумеется)...и что бы вы думали, она клеенку скомкала, пока я по телефону общалась....и накакала на чистенький плед angrywife.gif и потом все размазала!!!! извиняюсь за подробности конечно, но возмущению моему нет предела biggrin.gif ессно сама виновата

мафка, я тоже ем все подряд, вообще ни в чем себе не отказываю! только в алкоголе отказываю. иногда только немножко могу выпить, вот на 8 марта бокал мартини с яблочным соком выпила.
SweetSoul
QUOTE (Anele @ Mar 10 2011, 01:51 PM)
Перестать укачивать - это просто мечта! rolleyes.gif А сам в кроватке начал засыпать, или все-таки на ручках, только не качая, вобщем, если не трудно, по подробнее пожалуста blush.gif А то я к утру прям Шварцнегером себя чувствую, и бицепсы и трицепсы... Эх.
Но этот кадр, блин, просыпается по среди ночи, и не раскрывая глаз на четвереньках подползает к борту кроватки, вскарабкивается и жалко-несчастно голосит с подвываниями, всхлипываниями. Зрелище то еще. А на руки не возьмешь, будет так сонненький стоять рыдать, заваливаться или нос ронять, опять рыдать. Но качать уже порядком надоело

Сам в кровати, на руках вообще не качаем (этим у нас бабушки грешат), с нашим весом, если качать на руках постоянно, то маму можно потерять на некоторое время из-за больной спины smile.gif
Щас поступаю так: моемся, едим уже в кровати, доедает, соску в рот, на бок переворачиваю. Иногда сам засыпает, иногда даю ему свою руку, он её обнимает и так минуты 2, после засыпает.
И встает точно также и хнычет, просто нужно набраться терпения, я в такие моменты подхожу и просто укладываю обратно в горизонтальное положение, так может продолжаться несколько раз,в итоге он устает и всё равно засыпает smile.gif Но у нас так всё реже и реже.
annika
Аленушка, ну Дарья-искусница прямо, удружила!!!! Ничего, а если застирать? Я пледы в машинке стираю.

Я стараюсь не качать. Хотя иногда просто ношу Ромку пока он не вырубится, а вот закачивать нет. Максима тоже так, только когда болело что-то. А так, как наш папа говорит "сисю в зубы и спать" smex-2.gif , но Ромка не спит без меня и при свете. Я даже днем шторы задергую, иначе никак, просыпается. Меня вообще сложно в какие-то рамки вписать, я режим стараюсь держать, но и ор не могу слушать, поэтому у нас нечто среднее, я просто на руки беру, а не рот грудью затыкаю. Вобщем и с укачиванием так, если ничего не работает, тогда сдаюсь и качаю.
Alenushka
Анют, плед очень массивный, красивый, но на самом деле неудобный до жути! в последний раз прохимчистила его и зареклась поменять на более легкий, а то на химчистке разориться можно! Ну Дарья видимо почувствовала мою неприязнь к этому пледу и облегчила мне учесть раздумий biggrin.gif замою его еще раз и маме на дачу отправлю..

мы тоже при свете не спим дома, даже если шторы задернуть...либо на улице спит днем либо на балконе утрясаю. Но на балконе все сложнее становится...она редиска понимает уже что это не улица и скандалит так, что наверное слышно всем на улице blush.gif думают наверное у нас тут гестапо ...
Anele
QUOTE
И встает точно также и хнычет, просто нужно набраться терпения,
- Он на таком ультрозвуке орет, что никакого терпения не хватает. я хочу беруши (или как там еще называют чудесные ухозатычки)!!!!

QUOTE
Щас поступаю так: моемся, едим уже в кровати, доедает, соску в рот, на бок переворачиваю
- Вчера так засыпал! Но я решила, что это случайность такая))) Хотя он то засыпает нормально, даже хорошо, и днем спит отлично, но 30-40 минут. Для дня - это не напряжно, а вот ночью....


Аленушка,
QUOTE
ой, забыла ... сегодня постелила плед только что из химчистки....положила на него Дашу (на клеенку, разумеется)...и что бы вы думали, она клеенку скомкала, пока я по телефону общалась....и накакала на чистенький плед  и потом все размазала!!!! извиняюсь за подробности конечно, но возмущению моему нет предела  ессно сама виновата
- smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Копится потихоньку компромат на Дашу!
La Bobrique
Анеле, оххо!!!! Пошла в магаз искать книжки ))
Innessochka
Ох ту у Вас веселуха, я читаю.... biggrin.gif а мы вот ток что с поликлиники вернулись, сделали прививки: АКДСку и полиомиелит. Теперь будем ждать реакциии, блииин, ходь бы температуры не было. Никита, бедный, там плакал сильно(((( binky.gif а сейчас вырубился спит.

Я тоже экспериментировала с качанием. Пробовали не качать, давала соску, он плевал, орал сильно!!!!! Но потом засыпал. Но терпение нужно железное. Потом муж приучил засыпать у себя на груди. Никитос только так и засыпал, лежа на животе у нас на груди))))) Потом ему видно это надоело, начал опять сильно орать!!!! Стали брать на руки так с ним ходить, пока не уснет. Вот сейчас качаем, но не сильно, так почуть, вижу что усыпает, просто сажусь с ним и жду пока крепко заснет. Ночью тоже сильно плачем. Сисю дам, покушает, кладу в кровать а он и не спит засранчик.)))) и начинает снова плакать, чтобы на ручки взяла. Стараюсь не потакать, но это сложно выдержать. Минуть 5 по ревет. Подхожу сосу держу у рта вроде заснет. Но это не всегда прокатывает!!! binky.gif

KsuD
Ржунимагу smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Хотя... У меня тоже пару раз такое было. Во время Б посмотрели мы фильмец "Третий вид" типа основанный на реальных событиях и более того там типа реальные съёмки есть (это-то и добивает). Пару раз, ложась спать, особенно когда мужа дома не было, представляла как ночью Катюху похищают инопланетяне alcoholic.gif бррррррррр alcoholic.gif

Про качания: у нас был период, когда было просто невозможно её укачивать, она всячески сопротивлялась, извивалась и т.д. Тогда я клала её в кроватку и она сама засыпала, но спала минут 30-40, потом просыпалась и всё по новой, а щас опять её укачиваю, точнее либо просто хожу, либо на мячике прыгаю (несильно).
La Bobrique
про укачивания. Не укачивала. На руках засыпает часто, но не качаю )))
ule4enka
О! книжки про вампирчиков! а подробнее? wink.gif а кто вообще что читает, а то я в поиске... люблю длинные штуки и чтоб интересненько... но не гиперфентези rolleyes.gif
про засыпание. Мы укачиваемся blush.gif правда засыпает он быстро, поэтому руки целы, а спина болит с Андрюхиного годика... когда уже почти спит кладу его себе на грудь (он на животике), днем почти всегда так и спит (если не на улице) - и качнуть можно и спина/руки целы! иначе спит минут 15! dry.gif просто класть в кровать для нас не вариант, т.к. кровати пока как таковой нет! имеется "прицепик" к нашей двуспальной (сняла одну боковинку), ну меня пока все устраивает wink.gif
С Андреем сначала качала, потом на пузике засыпал, потом под крылышком, потом просто рядышком, а теперь сам (иногда с нами в кровати)! На всё про всё меньше трёх лет (2,5 где-то) так что так это все быстро заканчивается, поэтому мне в кайф покачать, потаскать и вместе спать, деть мне не мешает абсолютно... а когда на пузе спит у меня так и вобще балдею! тем более с сисей не общаемся sad.gif так хоть вот такое единение! binky.gif
Купила Андрюхе ступеньку (в туалет), он тут же научился туда открывать дверь, так что теперь совсем большой! сёня утром. стул подвинул - свет включил, ступеньку поставил, свой стульчак установил, все дела сделал и "мааааам, я акакал!" smex-2.gif вытирать попу - вот и все мои обязанности по обслуживанию ребенка! не ну так-то еще сам одеться целиком не может, иногда докармливаю ибо ему некогда ну и по мелочи! так что все скоротечно и наши сегодняшние проблемы незаметно уйдут и начнется "это мне не нравится, я сам...." а потом вообще переходный возраст... dry.gif Ляльки - это клёво! binky.gif

а вообще РЕАЛЬНО легче становится, ИМХО, когда деть более менее заговорит, ну или научится жестами-знаками выражать себя. нет, все-таки именно заговорит! biggrin.gif

Котёмыч, в принципе равнодушный к телеку, обожает пялится на клипики и видео с детьми! прямо-таки как загипнотизированный смотрит и "реплики" вставляет! smex-2.gif

Как там у Наташи дела??? она говорила анализы в марте... blush.gif никто связь не поддерживает? blush.gif
мафка
QUOTE (Anele @ Mar 10 2011, 09:24 AM)
мафка , а зачем Лену из кроватки вытаскивать? А потом обратно? blush.gif Я чет не могу повода придумать , чтоб спящего Пашку из кроватки...


Ну как зачем!? Она кушать ночью хочет, чтобы покормить и приходится вытаскивать, мы же на ГВ, это же не бутылочку дать. Вот и вытаскиваю. А последние ночи уже рядом ложу.

Про засыпание. Мы или ходим если не вредничает, а если вредничает я делаю приседы неглубокие и упражнения из аэробики - боковые шаги - и Лена балдеет и мне полезно.

Про страшно. Приезжала племяшка, говорит, ты не читала в инете про то, что на землю летят три огромадные корабля? посмотри... Ну в общем я посмотрела. Угнетает как-то. На моем веку уже много обещанных концов света, но что-то как-то и птицы гибнут и рыбы и ледники тают и Гольфстрим остывает и комета летит и парад планет будет, посмотрела на спящую Леночку и давай рыдать - неужели такие мучения предстоят моему ребеночку?! И гоню эти мысли ужасные, а червячок маленький грызет. Вот что для меня страшно! А ужастики терпеть не могу, я какая-то впечатлительная, потом несколько дней ужасно сплю и боюсь как маленькая.
anfiska lv
Привет девчонки.Нет совсем времени почитать вас да поболтать..мы тут с болячек не вылазим бррр угораздило нас не по-детски.У Акима острый бронхит пытались 3 дня гомеопатией справиться,но не получилось выписали сегодня нам АБ и ингаляции.Хорошо Егор вроде поборол гадость гомеопатией.Вот у нас третья неделя соплей кашля и Т....
У Акимаки зуб вылез теперь их у нас 4.Скрепит smile.gif,
У близких друзей несчастье произошло,доченька их из-за осложнений после гриппа....ушла...такое горе...рыдали ...ей всего 8 мес..от этого меня вообще трясти начинает.
Берегите малявочек!!
С весной,с прошедшим 8 мартом,и всех юбилярчиком с датками.
вешенка
я такой никакос wacko.gif устала, просто кашмар. эти верхние резцы нас всех уже задолбали! прям выперают уже, а десна ещё не прорезана. надеюсь со дня на день всё пройдёт. силов нету совсем что-то писать. видела Тёмочку и мамины старалки )) молодчина, Юльчик! и сынуля красавец ))
Мафка, у меня к тебе профессиональный вопрос. не могу понять, мой ре перенапряжённый или нет??? читала стятью и там написано, что перенапряжённые детки мало чего могут. а моя вроде всё может, и ооочень рано. но меня пугает эта стремительность. она ни секунды, буквально ни секунды спокойно не сидит. как только научилась вставать на ноги, так и ко всем игрушкам интрес полностью пропал. целыми днями как тот скалалаз вверх стремится. и падает часто sad.gif правда всё на полу, но всё равно жалко. я уже начинаю бояться, чтоб она у меня не была гиперактивной blush.gif знаю ре одного, так ему бедному приходиться даже таблетки успокаивающие пить. она у меня уже держась за решётку краватки или манежа маленькие шажочки делает. правда шаткие. короче, не знаю что делать, чтоб чуток спокойнее, расслабленее была. чаво скажешь,-те?
я не укачиваю на ночь. днём коляска, в ней качаю чуток. ре и маме легче, когда без лишних ритуалов. положида в кроватку и она уже знает, что там она спит. после молока сразу на бочок к стене поворачивается, соску в рот и всё. НО, если зубы, или другой недуг, то и ручками успокаиваю её. и как только она успокаивается, то прям елозит, вертиться чтоб положила на ровную поверхность )) нам было тяжеловато к этому приучать, т.к. с животом тогда она маялась и мы её только на руках усыпляли - ре привык. где-то неделю, а может и чуток меньше длилось. зато теперь нет проблем и её кг мне не в тяжесть.
мда, а не хотела особо писать... болтушка и есть болтушка. всем спок.ноч. ))
вешенка
QUOTE (anfiska lv @ Mar 10 2011, 10:09 PM)
У близких друзей несчастье произошло,доченька их из-за осложнений после гриппа....ушла...такое горе...рыдали ...ей всего 8 мес..от этого меня вообще трясти начинает.
Берегите малявочек!!

Юля, ужас какой. и подумать страшно... как жалко. мои соболезнования.
Акимку так подхватило видать ещё и из-за зубов. с двумя бедами деть борится. выздоравливайте!
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют