форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ule4enka
Маша, спасибо за разъяснения... интересненько, надо бы изучить!
Про потение там имелось ввиду именно ступни и ладошки! (ну и ессно не от особых трудов)... ну вот Тёма лежал просто, ну дрыгался как всегда, а именно ладони и ступни влажные были, все тельце сухое

Марианна, сначала не поняла о чем ты... почему КРИВАЯ!!! а потом дошло! вот врачи жадины не хотят девочку процедурить... Шапка, думаю, ни к чему уже в таком возрасте, если конечно у вас в квартире ветер не гуляет wink.gif и хватит себя ругать!!! Дети и сами по себе болеют без чьей либо вины!!! wink.gif
Вот почему, как дело касается других малышей и их родителей, так голова нормально соображает и понимаешь, что никто (как правило) не виноват! а как речь о себе и своих дет ях, так выползает куча тараканов и разбегаются по всей голове - грызть мозг сомнениями и угрызениями совести!!! dry.gif
вешенка
ой, ну вы накатали пока я писала. да, жадничают врачи. у них гос страхование с большим дефицитом, вот и думают два раза. фото и мне оч понравилось. я как почитала про побочныеэффкты от всех способов предохранения, так поплохело.
анеле, может просто такая особенность у него, как Юля писала. наш док сказал, что у Софи слишком напрячженно тельце, но не так страшно, что с этим надо было что-то делать. думаю у вас поставили бы диагнос - тонус и массаж назначили, а здесь... dry.gif
Юля, дык только себя винить и умеем dry.gif
Лена, у нас в квартире вроде и не холодно, но в трусах я не хожу - холодно ))) мы в тапочках обязательно, в штанах и в свитере. а у вас кажись теплее. так по видео мне показалось. так что на голый пол не ложу пока.
что-ещ ещё хотела, но не помню.
Олесь, вылазь из берлоги! коро вясна! smex-1.gif flower.gif flower.gif flower.gif
ule4enka
QUOTE
коро вясна!

у нас - 26 сегодня! dry.gif
La Bobrique
у нас утром тоже -27 было.

а у наших врачей есть термин "Жертва Фарматекса". Это не очень эффективно, говорят. Хотя я по молодости предохранялась. и перед второй Б тоже ))

у нас Саня сегодня слетел с кровати, бедолага. Поплакал и уснул с расстройства. Кашель противный у него, на выдохе прям хруст слышно,а врач сказала,что в пределах нормы и на приём во вторник,а пока только нос полоскать и откачивать сопли.

Оля в саду выиграла конкурс и теперь пойдет от сада выступать на районный конкурс. Стихи читать будет на эстонском. Хотя она на нем не говорит особо, ходит в русскую группу в саду. В саду её чуть не на руках носят )))гордость моя ))
на facebook.com выложила видюшку ))
вешенка
QUOTE (La Bobrique @ Feb 15 2011, 07:28 PM)
у нас Саня сегодня слетел с кровати, бедолага. Поплакал и уснул с расстройства. Кашель противный у него, на выдохе прям хруст слышно,а врач сказала,что в пределах нормы и на приём во вторник,а пока только нос полоскать и откачивать сопли.

Оля в саду выиграла конкурс и теперь пойдет от сада выступать на районный конкурс. Стихи читать будет на эстонском. Хотя она на нем не говорит особо, ходит в русскую группу в саду. В саду её чуть не на руках носят )))гордость моя ))
на facebook.com выложила видюшку ))

Маш, поздравляюююю! smex-1.gif
Саня бедняжечка sad.gif чмоки в "шишки" ой, и у нас очень хриплый кашель. да и вообще голос у неё пропал. столько орала. ртом дышет постоянно, и на улице тоже sad.gif
вешенка
о, вспомнила! я ж тоже на днях в фотошопе работала. Юля, а ты на каком-то определённом сайте учишься?
La Bobrique
вспомнила,что хотела спросить? кто-нибудь уже рыбу ввёл деткам? Саша рыбу тааак уплетает! Даю белую. Филе пангасиуса или минтая покупаю. Ест или прям так,с вилки, или как сегодня - помяла вилкой с морковкой и картошкой и маслица капнула. Всё из пароварки )))
KsuD
La Bobrique, эх Маша, какая рыба? Нас сыпет на ВСЁ!!! Едим только кабачки, тыкву, яблоко, грушу, гречневую кашу, моё молоко и смесь. Была ещё кисломолочная Агуша, но, кажись, на неё тоже сыпет alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
мафка, моя знакомая на работе тоже с Фарматексом залетела, хотя тоже почти всю свою половую жизнь им предохранялась. Пришлось микроаборт делать alcoholic.gif
вешенка
а у кого-нибудь есть такой апарат? довольны? http://www.kinder-deele.de/Beaba.htm#Beaba
Маша, я всё никак не соберусь сделать рыбу, хотя, давно собираюсь. а ты и замороженную делаешь, или только свежую?
Ксюш, ужас какой. а что педиатор говорит?
SweetSoul
вешенка, будное утолённое дитё smile.gif) Красоточка :)http://www.kinder-deele.de/Beaba.htm#Beaba - это я так понимаю прям всё в наборе, комбайн для детей? У меня обычный блендер и есть ещё вот такая штука А вот "деревце" для бутылочек я б преобрела, хотя...сок мы пьём из трубочки, воду из кружки, тока смесь вечером и утром из бутылки.

ule4enka, беременюшка классная и голопоп Андрюха smile.gif

La Bobrique, а рыбу с какого времени можно?

У меня до Б стояла спираль, ставили - жесть, я тогда узнала, что такое схватки. Как сказала мой Г - это были микророды. Я еле до дома дошла, не помню даже как раздевалась, как легла в постель, короче думала, что умру на фиг. Потом у меня ещё открылось кровотечение, попила каких-то таблеток, через недельку всё устаканилось. Поставила в октябре 2006, сняла в феврале 2009. С февраля по ноябрь не предохранялись, забеременнела только в ноябре. Не знаю, связано ли это со спиралью, но вот так получилось. Собираюсь и щас поставить её, но нужно прийти в М., а у меня они куда-то делись alcoholic.gif
Чё-то из РД фотки тока с папой smile.gif Меня нет smile.gif

user posted image

user posted image
мафка
Мда, я про Фарматекс не знала, но говорят же нет 100% предохранения (самое эффективное только Б). И при спиралях залетают и презервативы бывают с браком. А таблетки я пила почти год, перед беременностью перестала за полгода и за 3 месяца меня так разнесло! Больше не буду их принимать.

Вешенка бедная Софи, утомилась, уснула... Красивые фотки! У нас в РД никого не пускали. Зато когда выписали - как будто на свободу вышла! Ехала в машине и думала - вот люди снуют, у всех свои заботы, все в своих мыслях, и не знают, что у меня такое счастье. И еще было такое ощущения, что у меня много времени прошло (ну как минимум месяца два), всего то в РД была 8 дней.

SweetSoul папа такой гордо-счастливый!

Я рыбу не даю еще, все хочу мясо начать давать, но как то не получается. Так, мы днем овощное едим, в обед кашу с фруктом каким-нибудь, ужин творожок, ну или фруктовое пюре. Часто грудь просит - вот дай и все, не столько есть, сколько маму почувствовать
La Bobrique
Оле в полгода дала первый раз, Саше в семь месяцев. Мороженую покупаю, смываю пот водой теплой лёд и в пароварку. свежей у нас столько нету.
Ксюш, бедняжки.... dry.gif
а я блендером уж и не пользуюсь, всё вилкой мну. нас кусочки уже не смущают )))
SweetSoul
QUOTE (La Bobrique @ Feb 16 2011, 09:12 AM)
Оле в полгода дала первый раз, Саше в семь месяцев. Мороженую покупаю, смываю пот водой теплой лёд и в пароварку. свежей у нас столько нету.
Ксюш, бедняжки.... dry.gif
а я блендером уж и не пользуюсь, всё вилкой мну. нас кусочки уже не смущают )))

Ну так у нас и разница в возрасте почти 1,5 месяца smile.gif Через месяцок я тоже уже буду вилкой разминать...наверное smile.gif Зато у нас рыбы полно свежей, щас как раз сезон белорыбицы: минтай, треска.
Лучик Солнца
Всем ОГРОМНЫЙ привет!!!

были сегодня у врача... вес 10кг, рост 74см, объем головы 42,5см., объем груди 46см...
фотографии у всех замечательные!!
Лучик Солнца
мафка, Камусик, милые мои!! все у вас будет замечательно!!! желаю вам настоящего любимого и любящего мужчину!!!
Чинара,с достижениями!
болеющим - скорейщего выздоровления!!!
чинара
Привет, девочки!!!!!!!!!!!! Уложила ребенка, сама быстрей писать, а то пару- тройку дней пропущу, потом опять стыдно будет писать. А моя красота минут через 20 проснется.
Простите меня, если я не поздравляю малышей. blush.gif Очень хочется поздравлять, но пишу редко, и вроде не всех поздравляю. blush.gif Лучше буду молчать, читать и радоваться за наших тигряток-малышаток!!!!!!
Очень переживаю за заболевших и болеющих. angel.gif
Начну писать )), совсем у меня времени мало остается, скоро проснется...

Sladkaya
, посмотрела, как вы стоите в кроватке - обалдеть!!! Нам, мне кажется, далеко еще, чтоб вот так пряменько. Да еще и литературку почитываете)))))).

anfiska lv
, псмотрела видео со спящим сынулей!!! Вот чудеса-то!!!!! Отправила мужу видео, он говорит, нууууу делаааа.... Это вообще невозможно, а когда я объяснила, что это видео сына девушки с форума, еще очень удивился, что такое правда может быть )))))). Эти мелкие "ураганы" и умеют так засыпать на ходу )))).

Счастливая мамуся
, посмотрела твое видео. Такая славная семья!!! Детки послушные и еще две собаки!!!! Здорово, приятно посмотреть!!!

ule4enka, правда такой малышок худенький. А сейчас вон какие щечки!!!!! kiss.gif
mamaNatasha, скажу коротко, я верю в то, что при мартовском обследовании будет очевидно ясно, что ничего плохого не осталось!!!! angel.gif
мафка, Леночка такая озорная!!! Так хорошо смеется!!! Может и месяц, но такая взросленькая kiss.gif
Anele, твои слова про ГВ (не умею вставлять цитаты). Знаешь, а я сразу не запаривалась. Сказала что будет молоко - бедет кушать, не будет - смеську. Правда прикорм с 5 месяцев начала (у меня свое понимание к ЖКТ), а вот с чашки дала пить тоже с 5 месяцев. Дала, потому что, Алиса у меня отбирала мою кружку с чаем, и начала с нее пить. Я тут же отняла, налила водичку в маленькую чашечку и дала ей. так и пошло ).
вешенка, я вот твои слова о прочитанном (что деть может в 6 месяцев обходиться без ночных кормлений) сегодня ночью раза три вспоминала. Думала. ну как же этому детю объяснить, что она может без еды обходиться, а мама без сна - нет )).

SweetSoul
, свисток это круто!!!! Я свою старшую очень долго не могла научить. наверное года в два только и получилось blush.gif

ule4enka, фотка с малышами в пузике и сверху - супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

*Мышенька*, вешенка, - 72,5 -74 см. вот это модельки!!! вам букетик для моделей, пусть к цветам привыкают ))) flower.gif flower.gif flower.gif
Anele, уж не знаю что с рахитом и делать. Нам тоже сказали - пейте месяц Д3 по 5 капель. Дескать, сейчас повторю ужасную дикость, сказанную педиатром, если ребенок сует ножки в ротик, это признак рахита. А у вас сует! вы же не можете себе ногу в рот засунуть, т.к. у вас нет рахита. Короче, чушь. Но из-за вытираемого затылочка я даю 2 капельки. И хватит. Ножки-ручки не потеют, только когда ей холодно. Одеваю потеплей - все проходит.


La Bobrique
, рыбу не вводила. Да и мясо тоже )))). Начну с семи месяцев.

вешенка, смотрю твои последние фото!!! Какие милые!!! Так трогательно!!! binky.gif

SweetSoul
, а папа с Семой вообще загляденье просто!!! папа в очках на лбу, а сын в кружевах и с ленточкой!!!!!!!!!!! Красота!!

Девочки, спасибо за поздравления с достижениями! Все моя красавица начала уже ворочиться. Уффф, успела )))). Торопилась )).

По нас уже писала. Хочу прикрепить фотки, но не успеваю. Позже. Все, простите за длинный пост.

О, я уже прибежала, еще никто не писал. Тогда я продолжу своими фотками. Буду бегать, добавлять ).

чинара
Еще раз прощу прощения за повторные посты. Но чего-то в одном не получилось. blush.gif
и сейчас гружу видео, как Алиска самостоятельно сидит. Долгое ее просиживание - не стала, а вот где падает - покажу ).
Видео сегодня вечером удаю с "моего мира".
мафка
Чинара о,ёлки-палки, вот это педиатр! Кошмар! Я могу засунуть ногу в рот, ну дотянусь ногой до рта с помощью рук, что ж у меня рахит?! sad.gif
Anele
Все! Пришли мы от педиатра, итого: вес 8.300, рост 73. Очередей нет вобще, больница полупустая, наверно мороза все испугались))
user posted image

Про рахит : ребра нижние торчащие на рахит не похожи, скорее генетический подарок родственников; затылок - вытертый конечно, но не лысый же и опять же на рахит не похоже; пощупала конечности - ручки сухие, ножки влажноватые; нащупала второй зуб smex-1.gif рядом с первым - при рахите зубы позже вылазят. По итогам "беседы и осмотра" наш педиатр сказала, что рахита у Павлентия нет, но профилактическую дозу лучше на месяц увеличить до 4х капель. Дома карточку читаю, нашла в строке "диангноз" - рахит начальная стадия! Ну что такое! dry.gif

QUOTE
вы же не можете себе ногу в рот засунуть, т.к. у вас нет рахита
- а я могу! А по Пакиному примеру выяснили, что половина знакомых (я про взрослых) тоже может!!!!

Про прикорм сказали начинать вводить мясо - говяжий язык отварной, потом говядину (не телятину, железа тем меньше вроде) Курицу, индюшку попозже.

чинара, Вешанка ну где таких красавиц берете?! biggrin.gif Софи и правда стройняшка! А как выросла! Давненько Софи в новых нарядах на форуме не модничала blush.gif И Пашка так засыпал в прошлом месяце, цепляясь за борт кроватки, сейчас - нет, мужик, блин, ручной совсем стал, укачивай его и не один раз за сон wink.gif

Арина просто красавица, реснички как у куколки! Мне показалось, что глазки у Арины и Алисы разные по цвету blush.gif Видео посмотрела, Алиса умничка! Думаю еще Пашке показать, как проснется - может про свое несидение задумается dry.gif

SweetSoul, Вешанка, даже не верится, что детки такими манюнькими были! А то ли еще будет!

На третьи сутки, еще в роддоме, помятый такой
user posted image

На прошлой неделе: user posted image

La Bobrique, а как давно вы уже практикуете "вилкой мять" blush.gif , мы пока только блендером, даже не задумывалась когда переходить на большие кусочки надо blush.gif
La Bobrique
а я сначала хлеб,печенье давать стала, научился не давиться,а перетирать дёсенками еду, макарошки по одной подсовывала, стала банан не шкрябать ложкой, а пальцами кусочки отщипывать и в рот класть, он мягкий,на нем хорошо учиться. Если творожок даете - прям зёрнышко в рот кладу и кусочек,и мягко. А потом рыбу как-то себе сделала,а он тоже требовать стал, я ему так кусочками четверть тушки и скормила. теперь мну вилкой. Главное,чтобы еда хорошо проготовилась и мягкая была, тогда им кусочки под силу. Не затягивайте с кусочками,чем дольше гомогенную массу ест,тем дольше привыкать к кусочкам будет )))

Чинара,приколист врач )) Моя старшая с 3,5 месяцев ноги обсасывала, и края рёбер чуть наружу... никакого рахита,просто очень гибкий ребёнок, шпагаты всякие с года вытворяет )) отдали в худ. гимнастику. Блина,ну и загнут же они ))) я,кстат, тоже могу ногу до носа дотянуть )))
чинара
Да, вот. Такая педиатр. Странная. А про старшую сказала, смортря на ребенка, на мед.карту (мы примерно в три года встали у нее на учет), таких детей весом в 680 г. не бывает!!!! Ну елки, как не бывает, если вот она )))!

Anele, спасибо за комплименты. А мы вот стоять сами не умеем только на коленках и держась за маму.
Ты права, у них разные глаза. У Алисы темные волосы, голубые глаза, у Арины светлые волосы - карие глаза ). Такие получились.
pan-daria
Приветик! Всем спасибки за поздравления! Anele, спасибки за мафынку rolleyes.gif

От фоточек ностальгией повеяло... Беременность, роды, как же давно все это было... И как здорово biggrin.gif Щас себя покажу Б preggo.gif

Это за месяц до родов с мужем, свекром и племянницей
user posted image

Рожать я ездила к родителям в Ставропольский край, Буденновск, а папу нашего на выписку из РД с работы не отпустили. Поэтому Алексея старший брат принимал
user posted image

Тож пытаюсь фотошоп освоить
user posted image

Приехали из РД
user posted image

А это нам три недели
user posted image

А вот мы какие сейчас
user posted image
alladu
Ой-йо-йой!!! Чуть прочитала!!!! biggrin.gif А фоток-то накидали!!!! Красота! Я, как дети, люблю картинки! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Наташенька, анализы будут хорошими! Мы тебя очень любим!

Ule4enka, уже наверное твой вопрос не актуален... blush.gif У нас сыпь дня 2, может три подержалась, на ручках и ножках почти не было.

Сидеть мы тоже научились, ползать ленимся... Вставать и не пытаемся... Зубики больше вылазивать не хочут...

У нашего папы ребра торчат! Скажу, что у него рахит! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif А ножкт в рот брать - это этап развития, изучения своего тела! Чо тут обсуждать - нужно бежать от такого педиатра! Витаминку Д стала давать через день. Они у нас в капсулах, поэтому проблем нет с дозировкой.

Рыба. Я приобрела овощи с рыбкой в баночке, тоже планирую дать. Едим супчик с курятинкой, индюшатинкой, но больше любим с телятинкой! М-м-м!!! Понятия не имею когда переходить на еду не из баночек blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif Да, и удобно...
вешенка
QUOTE (alladu @ Feb 16 2011, 05:06 PM)
Понятия не имею когда переходить на еду не из баночек  blush.gif  blush.gif  blush.gif  blush.gif Да, и удобно...

то что удобно, это точно! biggrin.gif я уже потихоньку откладываю от нашей еды ей, перед приправкой (я уже как-то писала), но проблема в том, что мы и 2 дня можем энто поесть, а она... да и не каждый день охота варить что-то такое. иногда просто спагетти, ну, или пицца, или ещё чего...
вилочкой мять еду точно можно кажись с 8 месяцев. но я буду пробовать мять то, что я варю уже раньше - с 7 наверное.
да, настальгией повеяло у нас biggrin.gif а мне стало очень интересно на Софи-кроху глядеть. так изменилась... rolleyes.gif малыши у всех такие славные, масенькие devochka1.gif
Аня, девочки красавицы у тебя!!! что думаешь про глаза? голубой цвет останется? меня запугали, что до 3 лет ещё поменяться могут. а мне таак хочется, чтоб Софи голубоглазкой осталась dry.gif
La Bobrique
Мы отказались от еды из банок, частично. ну раз в неделю когда ленюсь совсем, даю. Просто у Саши на них аллергия. На помидоры,которые добавляют в большинство банок для детей старше 8 мес (я уже такие покупаю). В общем Саша ест то,что я тушу или парю )) тушёное вкуснее )))
Про помять вилкой - это как ре готов, так и мните. biggrin.gif
KsuD
вешенка, педиатр ничего не говорит, типа, ну дайте, что-нибудь другое alcoholic.gif Боюсь, что стафилококк у нас опять вылез (он может такую картину давать), надо сдать какули на анализ dry.gif
Фотки у всех классные, а видео чинары - супер, Алиса такая сосредоточенная, ковыряется в тазике, класс!
Аквадетрим мы пьём 1-2 капли (как получится biggrin.gif ), затылок тоже вытирается, даже скорее волосы в колтуны маленькие спутываются, только вычёсывать их удаётся biggrin.gif , ноги мы в рот не засовываем, но пытаемся, последние рёбра вроде не выпирают (зато у меня выпирают biggrin.gif ), руки-ноги вроде не потеют. В общем, фигня всё это.
Когда же мы уже поползём??? Качаемся каждый день, а толку? Вот так делаем почти месяц уже http://video.mail.ru/mail/k_domoskanova/_myvideo/1.html
Еленка
Всем привет! Очень долго нас не было.Наверное,уже и забылись мы.
Посмотрела фотки деток,все лапоньки и уже такие большие.Многое уже умеют.
Немного расскажу о нас.Вчера отметили 8 мес.Мы умеем ползать,вставать,ходить у опоры,садиться из положения стоя,говорить "мама",играть в ладушки.Зубов у нас пока нет.
Вообще,очень весёлый,ласковый малыш,но уже видно,что с характерецем ещё тем будет.
мафка
Мы тоже сидеть научились, но садится САМА только с подушки, лежа на ровной поверхности еще не получается, но и долго не сидит, куда-нибудь да бухнется. У меня тоже ребра выпирают, грудная клетка к низу не сужается (как надо бы), а наоборот расширяется - в папу! из-за этого талии мало sad.gif

а мы никак не догадаемся голову и попу оторвать от пола вместе, если голова наверху - попа как приклееная, если попа кверху- нос в полу, и никуда не ползет ни назад, ни вперед

Девочки, я смотрю многие в майле есть! я там тоже есть
чинара
pan-daria, такой малыш маленький!!!! А сейчас вон какой богатырчик!!!!

вешенка, у нас скорее всего поменяется цвет глаз. Уже коричневые пятнышки есть ).

Еленка, с 8 месяцами!!!! Да, вы уже совсем взрослячки biggrin.gif и столько умеете!!!

мафка, а наша тоже сама не садиться, тлько если зацепится за что-нибудь или лежа на маленькой подушке, через животик подтягивается и садится. Седеть может долго, если падает - удерживается, как на видео.

KsuD
, я закачаю видео как мы ползаем-прыгаем. Это было вчера, а сегодня это еще быстрей и активней ). Сейчас грузится, позже ссылку сюда кину.

мафка
, догадается ))), куда денется! А я и в мейле, и в контакте и в однокл. ).
Еленка
Вот как мы выросли!
user posted imageuser posted imageuser posted image
чинара

Еленка, какой большой сынуля ), жених ) married.gif

А вот еще одно наше видео. Ползем-прыгаем ).


http://video.mail.ru/mail/zotovaav/_myvideo/2.html
ule4enka
я напечатала гипер ответ, а меня выкинуло из инета и всё пропало!!! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif я обиделась на комп и никого коментить сеня уже не буду... blush.gif
Завтра накатаю новый трактат!!! smex-2.gif

Фоточки суперские!!!
QUOTE
эта фотка спациально для Юли
blush.gif user posted image
остальное потом. а то я фотки копирую на жесткий диск съемный и мой ноутбук поэтому жутко тормозит!
Еленка
Чинара,спасибо за поздравления! Да,уже большой.Даже жалко иногда становится,что время быстро летит.
Доча-танцулька.Судя,по видео ,очень активная и настойчивая барышня.И в рот телефон не тянет,молодец.Мой бы его уже проглотил,у нас всё через рот проходит.
Почитала посты,у многих детки болеют.Всем скорейшего выздоровления!
Мы тоже болеем,сопли ручьём,кашель,но уже меньше и темпер. только 1 день была.Нам старший брат всю заразу из сада таскает.Уже знаем,если Дима заболел,то через 3 дня Егорка заболеет.С октября по декабрь вообще из болячек не вылазели,они просто друг друга по кругу заражали.Думала это никогда не кончится.И сейчас опять начинают.Скорее бы весна,чтобы все болячки отпали
KsuD
чинара, блин, тоже хочу, чтоб Катюха наконец-то запрыгала-заползала, в общем куда-нить двигаться начала, а то мы либо катаемся колбаской, либо качаемся, как на видео biggrin.gif
Еленка, замечательный малыш binky.gif
А как научить играть в Ладушки? А то нам тоже такое задание дали, а я что-то не узнала как это делать? Я пытаюсь бить её ладошкой о ладошку, а Катя их до конца не раскрывает, поэтому фигня какая-то получается smex-2.gif
Anele
Пашка заболел!!!!! Добрались до семи месяцев ни разу не простудившись и расслабилась я. Сходили в больницу называется! Температура уже 38, в попе- эффералган, а деть вяло куксился и уснул наконец. alcoholic.gif Теперь педиатр напугала, что если при темпе ручки-ножки не гарячие, как все тело, а холодные (а у нас холодные) - збить темпу труднее, плюс риск судорог alcoholic.gif
вешенка
анеле-Лена, ой, как жаль Пашку sad.gif и он значит с нами соледарен. ох, уж эта простуда! ну, может у вас не перарастёт энто дело в то, во что у нас перерасло. выздоравливайте скорее! а вам прививку ставили? а, да, ты же писала, что пока нет. значит точно подцепили чаво.
Елена, с денЮшкой вас!!! сынуля такой большун у вас! kiss.gif
Аня, и мы так ползём smex-2.gif чуток ползём на четвереньках, а чуток на пузе, это если цель близка ))
Ксюша, меня для тебя хорошая новость! мы где-то за месяц до поползушек такие мостики делали. после научились коленки под себя сгибать, ну, а потом уже не остановишь biggrin.gif так что жди! уже совсем скоро! а про аллергию вашу даже не знаю что сказать. бедные вы. а Катю это как-то беспокоит? мне кажется, что энто как-то резко проходит. у дочери моей подруги была аллергия на марковку, на шоко, это если мама съела, кислости всякие итд. где-то в год снова попробовали марковку дать и уже нет ничего. правда на шоколад малую всё ещё сыпет, а ей уже почти 2. кажется на тыкву, на репу не сыпет.
Юля, а ты хоть поняла от чего фото для тебя? смысл следущий: кормящими мы были(!), а после на бутылки перешли dry.gif
Маша, а когда деть готов? blush.gif вот я методом тыка с 7 месяцев целеноправленно займусь этим. а пока даю изредка. банан хомячит сама, я даже не отламываю кусочки. она что-то выплёвывает, а что-то ест ))
чинара
Anele, ну что же вы так... Выздоравливайте быстрее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Про холодные ручки-ножки (судороги)сильно не надумывай себе. Часто измеряй темп., проверяй, трогай. Так я веду себя с Аришей. Только смотри, что может также быстро все быть горячим.

вешенка, мы запрыги уже на большие расстояния делаем ))
ule4enka
QUOTE
Юля, а ты хоть поняла от чего фото для тебя? смысл следущий: кормящими мы были(!), а после на бутылки перешли
поняла... sad.gif только расписывать.... короче обиделась я на комп и инет!!! вот и решила тебя чмокнуть! tongue.gif самое забавное... или грустное, что у меня нет ни одной фотографии, как я Андрея кормлю. хотя 11 мес с сисей дружили. а вот с Тёмой есть, хотя откормились 3,5 мес и те с боем!!! dry.gif

Всем Зайчатам ЗДОРОВЬЯ!!!
Софи - куклёна голубоглазая!!! (думаю, ваши глазки не потемнеют... глядя на папу вашего, почти уверена в этом). маленькая - щекастенькая такая! kiss.gif а сейчас модель - фигуру блюдет!!! kiss.gif smex-2.gif
Сёма с папой... Папа такой мужественный. но такой взгляд нежный!!!
Пашуля - очаровательный ангелочек! wub.gif а сейчас муЗык самый настоящий! smex-1.gif smex-2.gif
Даша - симпатюлька беременюшка! в роддоме вам не ребенка дали, а baby born! tongue.gif сынули прелестны! малыш в колпачке ученого - супер!!!
Егорку с 8! такой взрослячок уже! Здоровья малышу! симпатюн!
Аня, Чинара, доченьки - красавицы! у Ариши глазки и реснички бесподобны!!! я влюбилась! Алиска - шкода!!! сидит так здорово! (2е видео еще не смотрела)
Катюня прикольно стоит... или как эту позу назвать:?!
какие же девочки у нас красивые в домике! и мальчишки под стать невестам!!! smex-1.gif
надеюсь, никого из малышей не забыла... blush.gif если что, все очаровашки!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif просто фоток много сегодня и глаза разбегаются... зато сколько позитива!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

Открываем клуб начавших ностальгировать по preggo.gif и масюськам!!! smex-2.gif мы с Анютой уже записались (думаю, реальные намерения и время реализации не учитываются!!!) smex-2.gif
немножко о нас, а о поразившем завтра...
МЫ ЗДОРОВЫ!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Алла, все равно спасибо за ответ! flirt.gif
итог. 4 дня темпы 38,5 - 39,5 и 2 дня сыпь - голова, шея, тельце и пах... на ножках, ручках не было! завтра сдаем кровь... заодно скажу врачу диагноз! smex-2.gif кста, даже сопли прошли, ттт... правда что-то покашливает (может слюньками давится). но горлышко чистое.
при попытке не кормить ночью... дать воды... была отправлена далеко и ... на кухню за смесью!!! smex-2.gif
Детё растёт жутко требовательным!!! нужно ВСЕ, что ем Я!!! причем печенька не прокатит, если мама ест к примеру курицу! Сегодня записывала умелки, так он ругался, пока не вручила ему блокнот. в котором писала - тут же тишина и благодать!!!
четверенимся и раскачиваемся, пытаемся двигатся вперед или хоть куда-нибудь, отлично перемещается перекатами1 Антв-х в 9 мес, НО ползал до этого по пластунски - на пузе как раненый боец! сам сел в 8, НО к тому времени уже отлично сиддел и без поддержки1
сегодня купались минут 40 не меньше! так там Тёма даже вставать пытается, а вот на суше даже и мысли такой у него не возникает, а сегодня так старался, что умудрился сесть (с поддержкой воды. но без меня - я только подстраховывала, чтоб не плюхнулся и не ударился!)

хочу написать о ногах во рту и о еде, но пора баиньки, так что завтра!!!
и все равно целую повесть настрочила!!! angrywife.gif ну не умею я кратенько blush.gif вроде и в 2х словах, а вот опять... кому лень не читайте меня!!! wink.gif

я есть и на мэйле, и в контакте, и в одноклассниках и даже фэйсбуке, но реально захожу только в одноклассники! кому интересно, стучитесь . flower.gif
SweetSoul
MamaNatash, Anuta_Magadan, Гришаньку и Дианочку с семёрочкой!!!!!!!!!!!!!

Фоточки у всех класнючие, видео - супер smile.gif Девочки и мальчики просто прелесть!!!!
Про рахит: нам вообще после первого месяца отменили витамин Д, ноги у нас во рту периодически.
Про сидение: уже неоднократно замечала, что посажу Сёму, через минуту смотрю ползает на животе, отвернусь-повернусь, уже сидит, как он это делает так ни разу и не увидела smile.gif

ule4enka
QUOTE
при попытке не кормить ночью... дать воды... была отправлена далеко и ... на кухню за смесью!!!
вот наговорила вчера на детёнка, а сегодня он кушал в 20:00, а потом только в 3 и то от200 мл 80 оставил! и вот теперь только в 8 утра лопали!!! smex-1.gif

Гришеньку и Дианочку с 7!!! пусть эта счастливая цифра принесет вам здоровье, удачу и море позитива!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Еленка
Спасибо,за поздравления!
Ksud ,да мы специально не учились.Просто когда у него хорошее настроение,я сама хлопаю и пою,а Егор за мной повторяет.
Anele,выздоравлевайте поскорее.
Вешенка,Ule4enka спасибо, за поздравления! biggrin.gif
Мы сегодня сходили в больницу.И принял нас нервопотолог,т.к. из 4 педиаторов 3 на больничным.Врачей нет.Вообщем,ничего путного он нам не посоветывал,даже рот не смог ему открыть,чтобы горло посмотреть. dry.gif
Ещё мы измерились:вес-9.500,рост 70 см.Вот такие мы богатыри biggrin.gif
wink.gif

Еленка
Гришу и Диану с 7 месяцами!
smex-1.gif
мафка
Мы "ладушки" просто делали и все. потом сама стала хлопать ладошками, когда услышит слова ладушки. У нас тоже ладошки сначала не очень раскрывала, но в этом то и смысл этой игры. Надо так хлопать, чтоб ладошки открывались, и обязательно проговаривать слова, я очень часто с ней так играла. А еще я же наш коллажик распечатала и повесила на стену, она от него в восторге, мы подходили и я говорила "ляли, ляли" и вскоре я спрашиваю - "где ляли?" она их глазами ищет. еще мы бабушку находим, но с ней сложнее - она перемещается, а не сидит на одном месте, игрушку-кошку, которая ужасно вопит, если ее заденешь, и часы находит -"тик-так"
SweetSoul
мафка, умница такая доченька, а мы тупим как-то, я ему "ладушки-ладушки", а он мне лыбу давит и всё...

ule4enka, мать, давай отучайся уже наговаривать на КоТёмкина!!! smile.gif
La Bobrique
Мафка,вы молодцы! Моя старшая тоже такая ранняя была. В семь месяцев уже с ней в сон играли. Брала ее на ручки и говорила "спи!", она утыкалась в подмышку и закрывала глаза, а потом смеялась )))
А Саньке все пофиг )) Зато он ползает и встаёт а предметами по другим колошматит с такой силищей,что мама не горюй! Показывает кошку и говорит "КИ!" (мы ее кисой зовём), знает где Оля,папа,бабушка и мама. А поиграть в ладушки и пр умные игры он не хочет. смеётся и уползает ))
alladu
QUOTE
Вот так делаем почти месяц уже http://video.mail.ru/mail/k_domoskanova/_myvideo/1.html
Как здорово! smile.gif А мы кажется только начинаем осваивать такую позу... dry.gif Ну, главное - есть попытки!

Anele, выздоравливайте! flower.gif
*Мышенька*
Всем малышаткам здоровья и сил справиться слюбими напастями и болячками!!
юбиляров с датками!!! kiss.gif


мы щас чуть дом не спалили blush.gif заигрались с Мышколй и забыла я что ей компот варю,потом по запаху поняла что не варю ,а жарю фрукты smex-2.gif
ule4enka
Мышка - красотка! и уже с заколочкой!!! kiss.gif
про ноги во рту. Читала и представляла, как весь наш домик ноги в рот тащит! smex-2.gif я решила не мучатся и пожевать Тёмины - они вкуснее!!! wink.gif smex-2.gif кста, Котёмыч наоборот не может ногу в рот затащить и меня это смущает - не гибкие мы!!! dry.gif

Маша, Оленька - умничка!!! "спортсменка, комсомолка..." (с) как там дальше? kiss.gif
Саньке поправляться поскорее!!!
рыбу еще не едим - маленькие мы blush.gif лопаем пока все с блендера... правда печеньки, баранки жуем и из маминой тарелки мини кусочки - нормуль! попробовать что ли картоху помять. а остальное в блендере пока...
ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ!!! angel.gif angel.gif angel.gif
ладушки ипрочее нам по барабану, но успеется!!! никуда не денется, а будет "полетели-полетели, на головку сели!" smex-2.gif
сдали кровь - почти не плакал, скорее из солидарности с девочкой, у которой рядом кровь брали.
Заехали в Кораблик (купила пластиковый комод Андрею - у Тёмы такой и старший его растаскивает вечно на поезд... пусть свой таскает!!!) и не удержалась, купила Котёмычу на весну костюм и шапку с варежками.
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

а это вчера. Записывала умелки Тёмины. он стал т ребовать блокнот и орал пока не получил. что хотел!!! angrywife.gif Что же будет дальше? dry.gif smex-2.gif
"таааакс, что там мама про меня пишет???"
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
*Мышенька*
ого! у меня оказывается утром совсем не загрузились фотки!сколько много детворы!!!!!супер!
pan-daria такой животик очаровательный,а Алешка на первой фотке-кукленок!
Еленка Егорка вообще мужычинка такой!
О,Софи!девуленька пади когда вырастет от мальчишек вообще отбоя небудет!такие глазеночки! devochka1.gif тебя моя красавица!
Олесь,Семушка в кружевах такой принц прям))) rolleyes.gif
чинара девченки-красотульки!у Алисы как у лисенка из мультика такой вид шкодный!а еще у вас такие косы!!абалдеть!
Anele Пашулька тако стоит уверенно вот-вот и убежит!!!
Юлюш,Котемка в новом костюме неотразим!!!!!прям бутуз сразу такой большой!!

рыбу тоже не едим,пока с огромным удовольствием поедаем курочку в разных комбинациях с овощами и говядинку. раньше думала не буду сама готовить пюрешки ибо тоже непонятного происхождения зимние овощи в пакетах,да и много лишнего времени на все эти манипуляции,а потом так втянулась что и не в напряг-даже в радость каждый день варить ей супчики icon_bellyrubs.gif
вешенка
Ира, и смех и грех с вами biggrin.gif хорошо, что вовремя спохватилась! смотрю на Марусю и даже не знаю где вы краше smex-2.gif красотень растёт у тебя! ах эти глазки! devochka1.gif
Гришаню и Дианочку с счастливой даткой!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Алла, здоровячки всегда чуток позже раскачиваться начинают ))) не переживай! kiss.gif
Мафка, Ленуся умница такая. Софи тоже не пытается повторить за мной dry.gif собачку находим через раз. папу всегда, если он сидит на своём месте biggrin.gif зато она одну сказку-рассказку любит. немецкая, про охоту на льва. я когда первый раз услышала мне тоже очень понравилась ))) там рассказчик голос меняет, а ещё ладоняями по столу шлёпает, руками разводит - кака гора высокая, какое озеро широкое итд. если моя казюля не даёт памперс переодеть и вертится без перерыва, я сразу запеваю biggrin.gif результат: внимание ре буквально приковано ко мне. смотрит почти так huh.gif , а после улыбку до ушей растягивает.
Аня, и мы далеко можем. но это от цели зависит. вот если комп увидит, то и 5 метров спокойно проползёт smex-2.gif
Юля, на весну и комбез с варежками biggrin.gif красивый! мне понравился! Тёмка моднявый такой. и жуёт всё как мы )) у нас всё через рот пропускается. прям сканер, а не рот. а ещё пытаемся схватить, ну, или хотябы зацепить, всё что можно - стенку, микроволновку, книжки на полке итд. (это когда она у меня на руках). а за столом любимое дело в тарелку мамину руки всунуть и остатки размазать.
девочки, не верьте Юле! она только везде зарегистрирована, а пишет только сюда. проверенно! wink.gif
малыши, выздоравливайте!
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют