форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
мафка
вешенка я считаю, что все нормально! Моя тоже чтобы пять минут в одном положении находилась - если только спит, да и то ворочается. Когда повышенный тонус, смотря где, если в ножках - пальчики поджимает или на цыпочках стоит, если в ручках - ладошки не раскрывает или редко это делает, движения как бы сковываются. Гиперактивный ре понятие уже в более старшем возрасте (дошкольном), когда нервная система быстро утомляется и побуждает ре к многочисленным сменам настроения, действий и т.д. Для детсадовского возраста это считается нормальным, а вот когда это сохраняется, когда ре идет в школу, это уже немного не хорошо, но и в принципе не очень плохо, со взрослением нервной системы это проходит.

Ужас!!! в 8 мес потерять, ой мороз по коже! Жуть!
ule4enka
QUOTE
У близких друзей несчастье произошло,доченька их из-за осложнений после гриппа....ушла...такое горе...рыдали ...ей всего 8 мес..от этого меня вообще трясти начинает.  Берегите малявочек!!

Соболезную... cray.gif cray.gif cray.gif сил родителям пережить такое горе... почему же такие вещи с невинными крошечками случаются?.. alcoholic.gif очень грустно...
Акимку с зубиком! поскорее вам преодолеть боляку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ иногда АБ необходимы - знаю не по наслышке...

Конец света ph34r.gif wacko.gif ph34r.gif даже думать об этом боюсь! пока деток не было как-то не так было, а теперь... dry.gif дык еще и нагнетают с этим 2012! angrywife.gif
помню году в 99 была я в летнем лагере. и в один чудный день ожидался конец света и выпадал он на тихий час! sad.gif так обидно было, что проспим, НО нам свезло - чего-то мы там подготавливали и в этот день нам разрешили не спать! ждали-ждали, а конец так и не наступил!!! Расстроились! smex-2.gif

Марианночка, крепитесь с папкой вашим! Заеньке Софи еще тяжелее... зубки ноют, дёсенки чешутся binky.gif поскорее вам прорастить их и спать спокойненько! angel.gif
ух, какая девчушка активная!!! она то знает, что она июленок!!! biggrin.gif
я далекоооо не эксперт и т.д. в этих вопросах, но вот есть пример племяхи, и 2х Андрюхиных друзей - в детстве шилопопые жуть! а сейчас вроде выравниваются, хотя Вовка вот жутко капризный, а Алиска раз в полгода умудряется в приемный покой загреметь...
Тёма у меня тоже безбашенный шилопоп!!! wacko.gif Андрей такой аккуратный был, а эта малявка нееее - встает, руки отпускает и поф*игу, что равновесия ноль и ноги не держут! ползет по кровати до края и дальше - типа на пол сползет, а не улетит!!! глаз да глаз!!! biggrin.gif binky.gif

PS. пишу, а мыслями к Юлиному посту возвращаюсь cray.gif как же маленького ангелочка жалко и родителей...
ule4enka
QUOTE
на цыпочках стоит
о! и у меня вопрос по теме! blush.gif biggrin.gif
У друзей сынуля 3 годика ходит на носочках. если в обуви, то нормально, а вот босиком постоянно поднимается как балерун. летом вроде бегал босиком и нормально все было...
чем это опасно и что с этим делать (массаж?). они вроде собираются к нервопатологу, но в Мск сначала к педиатру за направлением, потом по направлению к врачу и везде очереди, а тут еще и работа... чтоб хоть знали они к чему готовится и чего ждать, а то мож просто массажиста найти...
вешенка
QUOTE (мафка @ Mar 10 2011, 11:07 PM)
вешенка я считаю, что все нормально! Моя тоже чтобы пять минут в одном положении находилась - если только спит, да и то ворочается. Когда повышенный тонус, смотря где, если в ножках - пальчики поджимает или на цыпочках стоит, если в ручках - ладошки не раскрывает или редко это делает, движения как бы сковываются. Гиперактивный ре понятие уже в более старшем возрасте (дошкольном), когда нервная система быстро утомляется и побуждает ре к многочисленным сменам настроения, действий и т.д. Для детсадовского возраста это считается нормальным, а вот когда это сохраняется, когда ре идет в школу, это уже немного не хорошо, но и в принципе не очень плохо, со взрослением нервной системы это проходит.

Ужас!!! в 8 мес потерять, ой мороз по коже! Жуть!

Маш, спасибо за ответ. ручки она не сжимает. хватает игрушки и не только. рассматривает, перекладывает из руки в руку итд. на ножках стоит уверенно,т.е. на всей ступне.
Юль, а что они раньше этого не замечали? сестра мужа тоже самое сегодня про одну девочку рассказывала. они вроде на массаж ходили.
anfiska lv
Марианн у нас и совпало верхние зубы и болячки.Крепитесь вот пробьются верхние....потом следущие полезут...
Вот как то со страшим вообще проблем с зубами не было,хоп зуб.хоп другой.С Егором вроде тоже спакойно у него визуально стрёмно выглядело набухало кровью наливалось,потом пробивался зуб.У АКима пока каждый зуб с боем.
Вы уж меня простите...не хотела вас растраивать..
О ГВ Егор лопал сись до 2.2г,меня и его всё устраивало.Тут от гинеколога услышала след. до 6 месяцев обязательно,после года досвидание.Типо уже ни ре ни маме от этого процесса полезности 0.Я как то не согласна.Я за естественный отказ.
Про извилинки зачёт,не только им над нами посмеиваться..
annika
Девочки у меня Максима скорая забрала, лягли они с папой в больницу, температура 40,1 и тройной укол не помог alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
ule4enka
QUOTE (annika @ Mar 11 2011, 12:20 AM)
Девочки у меня Максима скорая забрала, лягли они с папой в больницу, температура 40,1 и тройной укол не помог alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

Анютка, держитесь!!! Максимке поправится поскорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ бедняжечка, такая температура высоченная.... Аня а от чего это? врачи что-нибудь сказали? blush.gif
annika
Юль я сама ничего не знаю, это как страшный сон какой-то... У него и раньше поднималась, и миокардит вроде вылечили, а тут, ничего не помогало и водкой растирали и нурофен и панадол и тройной укол скорой, час ждали температура 39,9, сказали надо ехать обследовать...
ule4enka
QUOTE (annika @ Mar 11 2011, 12:40 AM)
Юль я сама ничего не знаю, это как страшный сон какой-то... У него и раньше поднималась, и миокардит вроде вылечили, а тут, ничего не помогало и водкой растирали и нурофен и панадол и тройной укол скорой, час ждали температура 39,9, сказали надо ехать обследовать...

ох, какой кошмар!!! Анюточка крепись! Максимке сил справиться с напастью..... В больнице врачи обязательно помогут твоему мальчику!!!
anfiska lv
Анюта держись..ох как сложно..Т просто кошмар..ждём новости утром..держись.
annika
Вобщем заснул в скорой и темпа упала до 37, повезли в больницу в урологию(утром показывал, что болит в области почек), теперь надо анализы здать, а он спит, я сказала, чтоб домой ехали, анализ надо после подмывания сдать иначе может быть ложно плохой
ule4enka
Анечка, как у вас дела? как ночь прошла?
мафка
Анечка как у вас там? У моей мамы тут недавно поднялась температура за 39, ночь продержалась и все, ни кашля, ни насморка, только ужасная слабость вот уже неделю. Скорее вам поправиться! Чтобы все у вас хорошо было!

Юля надо к невропатологу обязательно, а он может направить к ортопеду. Цыпочки это тонус, а это практически всегда неврология. Может быть и укороченное ахиллово сухожилие (но тогда бы он так ходил постоянно). Могут назначить ортопедическую обувь, массаж, гимнастику, физиолечение (парафин и электрофорез). А могут и не назначить, т.к. бывают такие врачи, которые считают, что "само пройдет". Ну бывает и проходит, а бывает и последствия остаются. Надо обследоваться хорошо, моет и ничего серьезного...
annika
Продолжение вчерашних приключений:
В 2 часа ночи приехали домой. Знакомые в больнице есть, повезло, что была на дежурстве именно эту ночь. Она врач КМН, вобщем муж ее вызвал и врачи забегали когда ее увидели. Взяли кровь, мочу муж сегодня повез. Дали телефон УЗИста-уролога хорошего, я сегодня в 19:30 записалась уже. Самое плохое, что никто ничего сказать не может, Максима смотрели уже светилы нашего города (видимо пора ехать в Киев), взяли кучу анализов на все: ТОРЧи, лямблии, вирусы всевозможные, сердечные пробы (было немного повышено, но вроде вылечили), биохимию, кровь и мочу сдаем ежеквартально, кардиограмму делали, неврологи его смотрели. Теперь вот даже незнаю куда обращаться. Для меня это страшно очень, когда никто сказать не может почему температура скачет sad.gif . Мы даже общий антибиотик пропили, а ничего не поменялось sad.gif
SweetSoul
Анечка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Максимке!!! Дай Б-г ничего серьёзного! Бедный малыш.
Innessochka
QUOTE (ule4enka @ Mar 10 2011, 11:21 PM)
QUOTE
на цыпочках стоит
о! и у меня вопрос по теме! blush.gif biggrin.gif
У друзей сынуля 3 годика ходит на носочках. если в обуви, то нормально, а вот босиком постоянно поднимается как балерун. летом вроде бегал босиком и нормально все было...
чем это опасно и что с этим делать (массаж?). они вроде собираются к нервопатологу, но в Мск сначала к педиатру за направлением, потом по направлению к врачу и везде очереди, а тут еще и работа... чтоб хоть знали они к чему готовится и чего ждать, а то мож просто массажиста найти...

У мужа племянница так ходила лет до пяти! К невропатологу надо обязательно!!!! Должен назначить лечение. Это гипоксия.. или что-то в этом роде. У нас Никитос когда совсем малой был, делали ему узи головы, нам поставили такой диагноз (гипсоксия). тоже немного на носочки становился. Нам назначали картексин (уколы). Кстати сама колола. Кошмар конечно. Но зато помогло))))) Давали еще пантогам, но это так себе....((( особо эффекта нету.

Мой Никита ночью сегодня спал замечательно!!!!! smex-1.gif С 9 вечера до 4.30 утра!!!!! У нас такого никогда не было!!!! Может после прививки намаился. Вечером немного темпа была 37,7 я нурафен свечку вставила. Потом спала. Утром тоже почуть поднялась, сейчас вот уже час дрыхнем biggrin.gif
Innessochka
Анечка, Все будет хорошо!!!!!! Главное, не переживайте и не паникуйте. Сынуле нужна ваша с папкой поддержка!!!!!! flower.gif
KsuD
anfiska lv, ужасы какие!!!! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Анечка, всё будет хорошо, держитесь binky.gif Может действительно, когда состояние стабилизируется, в Киев или ещё куда, где врачи хорошие есть... Держи нас в курсе flower.gif
вешенка
Анника, кашмар просто для вас. держись, мы с тобой! а ты со своими мужчинами! дай Бог, чтоб ничего ужасного, страшного. чтоб всё выяснилось и вылечилось. думаю о вас.
Юля, вот и мне кажется, когда смотрю на Софи, что она развивается явно со всеми июлятами в ного. куджа спешит спрашивается??? я прям расстраиваюсь, что так стремительно. я в 9 пошла, а она чтоб в 8 не пошла.. dry.gif
Юля-анфиска, это не кайф, когда из-за зубов ещё бяка какая. так жалко их, а после и мы устаём и себя жалко становится. эх... у нас и 2 сразу. но правый выйдет хоть на день, но точно раньше.
annika
Спасибо большое за поддержку, это очень придает сил!!!
Сейчас лежит, 39,6, дала нурофен+нош-па, надеюсь поможет. Сердце кровью обливается sad.gif
Alenushka
Анютка и от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ дай Б-г чтобы все хорошо было у вас, милые!!!!
Anele
Аня, бедный Максимка! Столько анализов и обследований! Взрослому человеку это все пройти - ужос сколько сил надо.
Держитесь там! Очень надеюсь, что ничего серьезного!!!

Может действительно стоит в Киев ехать. У нас свекр побывал года два назад в хирургии, история от-туда: дядечка один кашлял странненько и слабость постоянная, в Харькове врач поставил диагноз туберкулез, срочно надо одно легкое вырезать, цену назвал и на "спасибо" сколько хочет. Дядечка этот в Киев на всякий случай поехал, причем без знакомств, просто в больницу зашел. Его хирург послушал, говорит, что просто бронхитик запущенный!!! Прописал пилюли, понаблюдали лечение и домой отпустили. Деньги-деньги-деньги...

Про страшно: конец света не пугает.
Во-первых, потому что если вдруг он настанет, то ВСЕ И ВСЁ перестанет существовать - и плохое тоже все исчезнет.
А во-вторых, потому что столько раз уже его предрекали... а его все нет и нет))))
Как и Юля, в детстве очень ждала очередного армагедона, эх)))
Фантастику я очень люблю, но в реальной жизни меня пугают такие случаи, как у знакомых anfiskи lv, когда случается страшное и "как раньше" никогда не будет, а весь мир продолжает жить, как будто ничего и не произошло.
А еще боюсь того, что у меня будет шанс не допустить беды, а его его упущу, чего то не доделаю, не пойму, что пришло время орать о помощи, а буду молчать и сомневаться.
Воть. Говорят по срахам можно много узнать про слабости того, кто боится.

Вешанка, , я с Мафкой согласна, маленькая еще Софи для того, чтобы гипперактивность обсуждать)))
Вот теория про детей индиго мне кажется больше подходит)))
Это же так замечательно, когда ребенку все интересно, и на месте не сидит, развивается, познает чего-то!
Я с детками дошкольниками работала, хочу сказать, что неугомонные шалопаи шалопайки гароздо умнее своих спокойных и удобных для взрослых сверстников)))
annika
Спасибо!!! flower.gif flower.gif flower.gif
ule4enka
Полдня без инета...
Анечка постоянно думаю о вас! бедный малышик! желаю вам отличных анализов и хорошего УЗИ, а главное супер-пуперского диагноста, чтобы уже выяснили от чего температура так скачет!!! держитесь, мы с вами!!!

про хождение на носочках спасибо за ответы и советы, я им передам! Раньше он ТАК не ходил. Ну вставал на носочки, ну как-то это больше как игра выглядело, НО он почти всегда у них в обуви был, дома тоже. они ортопедическую носили даже (какие-то другие проблемы были)...

QUOTE
что неугомонные шалопаи шалопайки гароздо умнее своих спокойных и удобных для взрослых сверстников
Андрюха в Тёмином возрасте и постарше был оч спокойный! никуда не торопился, лазил конечно по ящикам и прочие детские шалости, но не такой шилопоп как Тёма! В 1,9 могли выйти на улицу и он по полчаса сидел в коляске и не хотел вставать... Сейчас активный подвижный пацан, но весьма усидчивый (для своего возраста), любит не только носиться и все разбрасывать, ломать, но и лепит, рисует... куча других игр спокойных... но как разбесится, не успокоить! *понесло мать петь хвалебные песни ребзику своему* smex-2.gif я вообще-то к тому, что все весьма не однозначно.... хммм... сама запуталась blush.gif

Аленушка, ты вроде про засыпание на балконе писала.. у меня с Андрюхой так было - начинали засыпляться и он поднимал дикий ор, а у нас под окнами д/с... вернее уже школа. Так вот трясу я орущего ребенка, а там дети с училками гуляют, на меня ТААААК посмотрели, как будто ждали, что дете сейчас с 4 этажаа выкину... как милицию то не вызвали
Anele
QUOTE
Так вот трясу я орущего ребенка, а там дети с училками гуляют, на меня ТААААК посмотрели, как будто ждали, что дете сейчас с 4 этажаа выкину... как милицию то не вызвали
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Согласна, что все относительно! У меня мальчик знакомый был - в три года как муха сонная, причем постоянно, даже как-то заснул, когда колготки одевал biggrin.gif А в пять лет - самый любознательный мальчик! И подраться любитель, но и умненький (в уме 17+15 мог сложить). Но, такое все-таки скорее исключение, остальные подросли и не изменились.

Блин, Пашка, "пошел", вытащил книжку и с умнейшим видом "решает" какую страницу выдрать)) Пошел я книжку спасать...
мафка
Новости смотрели? Про Японию? Вот фильм то ужасов!
KsuD
Точняк! Апокалипсис начинается! Мы все умрём! АААААААААААА biggrin.gif

QUOTE
Про страшно: конец света не пугает.
Во-первых, потому что если вдруг он настанет, то ВСЕ И ВСЁ перестанет существовать - и плохое тоже все исчезнет.

Вот это правильно!
La Bobrique
alcoholic.gif Анечка, кулачков вам,крепитесь!!! Поправится Максимка!!!!
У Олечки в 2,5 года было так - 5 дней 40 темпа,сбить не могли. Но у нее и кашель был,как потом оказалось - воспаление легких. на третий день АБ стала спадать темпа.

Мафка, а у меня Санька поджимает пальцы на ногах очень часто, и на цыпки время от времени встаёт. А врачиха сказала - Всё ОК, массажи не нужны... dry.gif
Innessochka
QUOTE
Мафка, а у меня Санька поджимает пальцы на ногах очень часто, и на цыпки время от времени встаёт. А врачиха сказала - Всё ОК, массажи не нужны... dry.gif

не сочтите за умничество, просто сталкивалась с этим.

Тут массажи то особо не помогут, лечение нужно. Это все идет с головы. К невропатологу надо. Честно, сомневаюсь в компетенции Вашего врача.... blush.gif blush.gif
Alenushka
там в японии говорят ядерные реакторы под угрозой......а мои же только по москве в 3 ночи с хабаровска вылетают....а это ж дальний восток, там недалеко!!! или недобьет до туда в случае чего? я в географии не сильна blush.gif
сижу читаю и трясусь прям вся.....как же страшно
да, по карте посмотрела...недалеко ((((((((((((((((((((
ule4enka
сидела ревела...

QUOTE
Ты видишь перед собой две полоски и еще не понимаешь до конца происходящее, а мир вокруг тебя уже покачнулся и поплыл, поплыл, и стремительно меняется каждую секунду, обрастая новыми вероятностями, чувствами, событиями, а ты еще пока не до конца принимаешь, что он больше никогда не будет прежним. Таким, каким он был для тебя ДО этих двух полосок.
Ты еще об этом даже не подозреваешь, но ты больше никогда не сможешь спокойно смотреть новости, в которых показывают катастрофы, войны, драки, увечья и природные катаклизмы. Ты теперь всегда будешь испытывать чувство оглушающего, парализующего страха: а что, если бы это случилось с моим ребенком... Ты больше никогда не сможешь смотреть отстраненно на больных или умирающих детей, и будешь сама умирать внутри, примеряя все на своего единственного, любимого больше собственной жизни.
Ты больше никогда не сможешь сидеть на важном совещании на работе, или отдыхать вдвоем с любимым, или сидеть с подружками в кафе, да даже просто надолго выходить из дома - и не отслеживать при этом спинным мозгом время, проведенное тобой вне дома, отдельно от маленького ребенка, даже если он будет оставлен с самой лучшей в мире няней или ближайшими любимыми родственниками. У тебя теперь всегда будет такое чувство, будто часть твоего сердца больше не с тобой, и его уже никогда не спрятать в сейф, и не положить в карман, и не запихнуть обратно в грудную клетку. Этот кусочек теперь всегда будет отдельно от тебя.
А еще, когда он подрастет, ты будешь снова бояться темноты в подъездах, и разбитых фонарей на улице, и механических слов "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". А еще больше - длинных гудков без ответа в телефонной трубке, каждый из которых все сильнее и сильнее будет вытягивать из тебя сердце, оставляя ледяной вакуум. Ты наконец-то поймешь страх своих родителей, вызванный твоими прогулками далеко заполночь. Ты будешь замирать над термометром, показывающим 39 градусов, и думать "Лучше б это была я". Отныне ты будешь каждую минуту молиться не за себя.
Да, вместе с материнством ты приобретешь страх - и не один, а целую пачку его разновидностей, от легких опасений до настоящего кошмара, когда отнимаются конечности и останавливается дыхание. А также впридачу ежесекундную ответственность, бессонные ночи, зависимость, раздражение по пустякам, ощущение, что не можешь двинуться с места от усталости, несвободу, а временами отчаяние и опустошение. Но вместе с тем ты приобретешь такие чувства, о существовании которых раньше даже не подозревала, и с такой глубиной их проявлений, что это будет сбивать тебя с ног.
Такая пронзительная нежность, такое щемящее счастье от запаха детской макушки, такие слезы радости от первых детских шагов, от беззубой улыбки, адресованной именно тебе - или твоей кошке, или даже полкам шкафа выше твоего левого уха, не важно. Такая гордость от самого первого, картавого стиха на детсадовской елке. Внезапное теплое ощущение радости от того, что кто-то хвалит НЕ ТЕБЯ, а твоего ребенка. Изумление от того, что на Новый год под бой курантов ты загадываешь исполнение не своих желаний - а желаний твоих детей, изо всех своих сил.
Ты будешь сама удивлена, как изменится твое чувство к мужчине, который укладывает твоего ребенка спать, или моет ему попу неловкою рукой, или кормит его с ложки, попадая попеременно в нос или в ухо, или пытается уговорить надеть колготки по-хорошему, или идет с ним вместе в гараж, по "мужским" делам - даже если это будет девочка. Сколько благодарности и нежности добавится к старому и знакомому чувству любви к нему.
Ты заново прочитаешь все свои любимые (и нелюбимые) детские книжки, и посмотришь все-все мультфильмы - вдвоем, в обнимку завалившись на диван в подушки. Ты заново откроешь для себя вкус манной каши, и яблочного пюре, и даже брокколи и тыквы. Познакомишься со всеми бакуганами, черепашками нинзя и смешариками поименно. Тебе придется снова полюбить гулять в дождь, по лужам, и в снег, прямо через сугробы - потому что у тебя не будет выбора, если ты не хочешь пересидеть в 4 стенах всю непогоду. Ты снова будешь пускать по ручьям щепки и кораблики, и как в первый раз изумляться зеленым травинкам, пробивающимся через подтаявший снег, и глядеть на свет через сосульку или цветное стеклышко, и разбрасывать крошки толпе толстых неуклюжих переливающихся голубей.
Ты научишься в сотый раз отвечать на один и тот же вопрос, не раздражаясь. Ты с растерянностью и любопытством полезешь в энциклопедию для того, чтобы узнать, как устроен кишечник кузнечика и почему облака белые, а радуга разноцветная. Но рано или поздно все равно найдется вопрос, на который ты не сможешь дать ответ даже с помощью энциклопедий и будешь растерянно подыскивать слова. А придет время - и тебе придется искать слова утешения, и ты бессильно будешь наблюдать за тем, как твой ребенок плачет от горя своей первой потери или разбитой любви - и, когда все слова закончатся, тебе придется просто крепко-крепко его обнять и прижать к себе, так же крепко, как ты обнимала его в раннем детстве, утешая после ушиба или царапины.
Ты узнаешь, что такое гнев и желание прибить немедленно обидчика твоего ребенка. Ты сама изумишься, насколько сильно будет это чувство обиды не за себя и желание защитить от любой опасности, как бы велика она ни была. Первобытное, древнее, дремучее чувство.
Ты будешь учить его плавать - и задерживать дыхание вместе с ним. Тебя ждет безбрежная радость от первой пятерки, от первой попытки твоего ребенка прокатиться на двухколесном велосипеде, или на коньках, или на сноуборде. Отдавая его в секцию бокса или скалолазания, ты будешь заранее вся сжиматься внутри. Отпуская в поход с одноклассниками - считать время от звонка до звонка, а потом - до возвращения домой. Отпуская поступать в ВУЗ, находящийся в другом городе - переступать через себя.
Твоя жизнь отныне будет заполнена по самую маковку. Каждая минута, каждая секунда. Ты будешь ценить каждую минуту отдыха и одиночества - как никогда раньше. Спать всю ночь напролет - наслаждаясь этим. Слово "мама", произнесенное маленькими, словно игрушечными кукольными губками, пронзит тебя в самое сердце. Первая открытка, подписанная кривоватыми буквами, первое "мамоцька, я тебя любю", первое "мам, давай я тебе помогу", первое "мам, ну не расстраивайся ты так, ведь я же с тобой! мы сейчас вместе что-нибудь придумаем!".
Ты больше никогда не будешь одинока. Рядом с тобой теперь всегда будет твое счастье, общее на двоих, а у твоего ангела-хранителя появится маленький напарник, летящий всегда немного позади и чуть правее твоего ребенка.
Alenushka
Юль alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif я тоже
ule4enka
QUOTE (Alenushka @ Mar 11 2011, 10:19 PM)
там в японии говорят ядерные реакторы под угрозой......а мои же только по москве в 3 ночи с хабаровска вылетают....а это ж дальний восток, там недалеко!!! или недобьет до туда в случае чего? я в географии не сильна blush.gif
сижу читаю и трясусь прям вся.....как же страшно
да, по карте посмотрела...недалеко ((((((((((((((((((((

Аленушка, все будет хорошо!!!

Жуть какая в Японии... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Alenushka
эх, что-то психика пошатнулась за 2 недели отсутствия мужа и дочи....так хочется сгрести их всех в объятия и не отпускать!!!! ну только свекровь не сгребать biggrin.gif (она ж с ними прилетит dry.gif )
ule4enka
Сейчас в новостях Хабаровский аэропорт показывали... не буду врать, т.к. не сначала сюжет смотрела, но вроде там задержки dry.gif

QUOTE
ну только свекровь не сгребать
представила, как ты ее ногой отпихиваешь. пока мужа с Катюхой обнимаешь! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Анют, как вы? как Максик? angel.gif
SweetSoul
Объявили угрозу цунами на Сахалине и Курилах. Хабаровску ничего не грозит. До нас цунами не дойдёт, слишком уж большая у нас бухта, она защитит от волн. Блин, а вот землетрусы у нас зачастили...
мафка
Юля ну ты как найдешь что-нибудь!!! alcoholic.gif

Alenushka скоро всех сгребешь в обнимку! Ну и свекровь придется rolleyes.gif один раз то можно наверное...
Anele
ule4enka , читала разревелась smile.gif Муж тоже прочел, спрашивает, действительно у НАС так все! smex-2.gif
Новости про Японию его больше заинтересовали))) Если б не форум про детей, вообще б не знала, что в мире происходит(
annika
Юлька, прямо по живому, разревелесь, причем представляю обоих cray.gif

Максим, до сих пор ничего не понятно. Сделали УЗИ, урология в пределах нормы dry.gif , наверное опять сердце обследовать будем, говорят могут кардиты волнами идти!!!

Про Японию ужас!!! Людей жалко и кто выжил и кто погиб alcoholic.gif , те кто выжили остались без ничего alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif УЖАС!!!! Не хочу конец света!!!
Alenushka
да я даже не про цунами, а про возможный взрыв на аэс .... вот в новостях сказали что если все будет развиваться по самому худшему сценарию, то может добить и до хабаровского края... но будем надеяться что все же япошки умный народ и строили все как надо и продумывали возможные ЧП

мои приземлились в Москве час назад smile.gif

Анюточка, давайте верить в лучшее! Все вместе! kiss.gif

QUOTE
Alenushka скоро всех сгребешь в обнимку! Ну и свекровь придется rolleyes.gif один раз то можно наверное...

ну да, разочек можно, но без фанатизма biggrin.gif

вот щас буквально читала что-то рвануло там уже на аэс....(( но пишут что-то локально, не опасное...ой страсти!!!!
мафка
У нас второй зубик прорезался! smex-1.gif smex-1.gif
Anele
С зубиком вас!!! biggrin.gif
KsuD
мафка, с зубиком!!!

А мне пришли результаты Катюхиных какашек, я сдавала на дисбак, т.к. нас сыпет на всё! И это неудивительно, судя по пришедшим результатам:" Из исследуемого материала выделен золотистый стафилококк. Увеличено количество кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью, увеличено количество лактозонегативной кишечной палочки, увеличено количество дрожжеподобных грибов, увеличено количество энтерококка, снижено количество лактобацилл." Как вам? Нормально? И об этом я говорю на каждом приёме педиатра, что у нас был стафилококк, что нас сыпет на всё, что надо провериться на дисбак. А ей всё по барабану. Почему я должна тратить свои деньги, сдавать анализы в независимой лаборатории, а потом искать нормального врача (опять за деньги!), который, хотя бы будет делать вид, что ему не всё равно!!! Крик души, блин angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
мафка
KsuD вот так всегда! Почему всем на все наср..ть (извиняюсь) angrywife.gif Особенно плохо, когда это касается деток! Ну ведь не сложно выписать направление на анализ, что у врача дел много прибавится? Ох, зла не хватает! Но если детей не любишь, не интересуешься ими (врач), не беспокоишься о последствиях, зачем здесь работать? И так денег мало платят, я понимаю что если бы призвание было к такой трудной работе, а если так отсидеть, зачем?! Не бояться ошибку допустить, когда здоровье такое хрупкое. У нас тоже так, пока не спросишь, не скажут, спросишь усмехаются - ой, она знающая, что-то там лезет не в свое дело! Говорят, если не довольны обслуживанием идите к другому врачу! Сплошное издевательство! Хотя есть и хорошие врачи... Может плохие врачи - это уставшие хорошие?
Innessochka
Сегодня день зубиков!!!! А у нас велез первый зуб!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Это такое счастье. Я даже и не думала, предвестников никаких не заметила, не считая того, что мы сегодня ужасно спали!!!! Начали кушать с ложечки... дзынь...дзынь biggrin.gif не пойму, думала что показалось... пошли умываться, пока умывала сама пальцем во рту щупаю blush.gif , хооп))) корябается!!!!! Я ложечкой туда, а там опять дзынькает)))))))) Блин так здорово. Никитос, малявка не дает посмотреть, рот не хочет открывать. Наверное думает "щаззз вам всем, это мой зубик!!!))))" Но я все равно подглядела, такая беленькая полосочка!!!! Клево!!!! Слава Богу темпы не было smile.gif smile.gif smile.gif

мафка, Вас со вторым зубиком!!!! flower.gif

Про врачей. У нас слава Б. хороший педиатр. И то просто наша мед сестра, которая сидит с доктором на приеме хорошая знакомая мамы. А так неизвестно что бы было. Но доктор мне все равно очень нравится. И к Никитушке относится замечательно и что спросишь - ответит. Блин плохо наблюдаться у врача которому все пофиг. И меня больше всего бесит как они аргументируют свою неохоту работать. Тип "за такую зарплату....бла бла бла...((((" Да не работайте, кк будто их веревками держат!!!!!! Хорошо что еще остались и хорошие врачи!!!! rolleyes.gif
ule4enka
Ура! Леночку и Никитоську с зубиками!!!
Наши то Хде??? попрятались ph34r.gif

Ксю, вот это букет! alcoholic.gif Лечитесь! наши детки, к сожалению, никому кроме нас не нужны! dry.gif а про врачей, наша вроде ничего - адекватная, болели когда, даже звонила, узнавала как мы! педиатр - самая обычная из поликлиники, но есть у нее одна ... проблема - бывает паникует (скажем так). а вот фраза типа "...да за такие деньги...", млин, а когда в мед поступали, типа у врачей какая-то другая з\п была или ее размер в нашей стране строго засекречен! dry.gif

а мы были на даче! вчера так здорово вечер провели, правда Андрюня приболел сопли-кашель, а ночью темпа под 39, а сегодня вроде ничего, ттт
Я с мужем и брат с женой на 2х квадроциклах поехали в лес, там шашлык, виски с колой!!! icon_bellyrubs.gif smex-1.gif мои айцы с ббулями сидели, а их ребетня с нами периодически. Потом я даже порулила, правда умудрилась застрять... перемело сильно, и мы квадрики толкали то один, то второй! так весело было!!! biggrin.gif а главное, что в лес сейчас не проехать, не пройти все в снегу - красота!!!

Мы, наконец-то, оформили гражданство и вписали малого в паспорта!!! smex-1.gif не прошло и года! blush.gif smex-2.gif Так что Котёмыч теперь официально гражданин нашей "великой и могучей". Тепеь можно и материнский капитал оформить на пенсию отложить smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
annika
А у нас часный педиатр и слава Богу. В поликлиннике они относятся к детям как к мясу. Несколько раз были фразы "Дайте ему соску, чего он орет", а особенно убила фраза "пишите отказ, вы подлежите иммунизации" и такие глаза невролога blink.gif когда я ему об этом сказала. И всегда нас встречают фразой "ну и чего вы к нам пришли", вот и не ходим. Неудобно мне, в грудничковый день принимают с 2 до 5 вечера, а Максим у меня просыпается в 4 часа. Да и стоять с больными детьми в очереди не впечатляет!!!! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Это уже даже не крик души, просто замучали они, бардак в поликлиннике, педиатр меняется каждые пол-года в лучшем случае...

Мафка, с зубиком!!! flower.gif

Я за компанию похвастаюсь, у нас тоже второй вылез biggrin.gif
ule4enka
QUOTE (annika @ Mar 13 2011, 05:18 PM)
Я за компанию похвастаюсь, у нас тоже второй вылез biggrin.gif

smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

Скоро мы одни беззубыми останемся! dry.gif будет у меня бабка старая smex-2.gif

уж если Ромка иммунизации подлежит, то о чем вообще с ними разговаривать можно? angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif

Аня, как Максимка?
pan-daria
Всем приветик! Че-то времени для себя и инета все меньше и меньше. Алексей все больше и больше бодрствует, а значит шкодит, грызет, обдирает, везде лезет все чаще smile.gif Слюни текут рееееекой, опять сопли, а зубьев новых все неть.
Я вредный сегодня
user posted image
А вообще, я хороший
user posted image
Под стол пешком хожу
user posted image
Братик, выпусти меня, а я тебя пацалую
user posted image

Всех малышастиков с прошедшими датками, зубиками и новыми умелками!!!

мафка
Юля почему бабка? у тебя же дедка dry.gif Скоро вылезут. А вы аквадетрим пьете?

annika и вас с зубиком! Как Максимка?

Всем спасибо за ваши поздравлялки с зубиком! Никитоса тоже с зубиком!

А у моего племянника тоже непонятное что-то, вроде как отравился, но ни рвоты ни поноса не было, температура за 38, ничего ни ел, ни пил, уже неделя прошла, аппетит так и не вернулся, заставляют кушать, температура выше 37 и врачи руками разводят.



pan-daria вы тоже симпатяшки! под столом прикольно!
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют