форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ule4enka
QUOTE
А я у Пашки вообще не вижу осознанности хоть какой-нибудь! Ну кошку от человека отличает
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif забавно звучит!!! Будет твой Пашка
QUOTE
семь пядей во лбу
никуда не денется!!!
в итоге ведь не столь важно во сколько деть сел, пополз, заговорил, начал читать и стихи с табуретки рассказывать! wink.gif мы все это умеем! wink.gif (ну и глазки показывать, ладушки хлопать!) зато он стоит, а ко-то (и мы в их числе) даже и не пытаемся... и тоже никуда мы не показываем! Правда чужих от своих отличает хорошо и уже давно!... и не известно во сколько этому научились всякие там Абрамовичи и Билы Гейтсы!!! wink.gif
а еще малыши скачками развиваются... вчера ничего, сегодня ничего, завтра ничего. а потом ОП! поползли, сели, кошку заловили и пока махать научились!!!
Кста, мой деть к папе с таким подозрением относится! smex-2.gif особенно если тот Котёмычу еду предлагает... Зая мой настороженно смотрит так!!! huh.gif а вот надо было и раньше сыну внимание уделять, а то только начинается любоФФФь у папы нашего! wink.gif (тоже не все сразу...)
annika
Девочки приветик!!!!

Я вот только недавно заметила, что говоришь Рома, а он оборачивается. А еще меня обидели. Говорю где Максим, он ищет глазами Максима, говорю где папа - ищет папу, а говоришь мама - ноль реакции. походу он вообще не занет, что я мама. Ну ухаживает за ним, ну и фиг с ней, а как зовут неважно. обидно...
ule4enka
QUOTE (annika @ Feb 23 2011, 05:14 PM)
Девочки приветик!!!!

Я вот только недавно заметила, что говоришь Рома, а он оборачивается. А еще меня обидели. Говорю где Максим, он ищет глазами Максима, говорю где папа - ищет папу, а говоришь мама - ноль реакции. походу он вообще не занет, что я мама. Ну ухаживает за ним, ну и фиг с ней, а как зовут неважно. обидно...

Мы тоже на имя уже знаем!!! smex-1.gif На ВАСЯ не реагирует! smex-2.gif
а маму то зачем искать - МАМА она всегда рядом!!! binky.gif
мафка
annika у меня тоже знает где, баба, киса, тик-так, ляли и еще чуть-чуть, а где мама не поворачивает голову вообще нисколько! Я поняла, что я просто этому ее не учила, сейчас усиленно учим кто такая эта мама. А еще у меня радость! Лена стала говорить мама, баба, ну слогами, иногда слитно, весь день рот не закрывается - Ма-ма, ма-ма, аж бальзам на душу! Но она просто их произносит, это не ко мне обращение. И вообще стала повторять звуки, очень похоже, я скажу ав и она эхом повторяет, но тоже не каждый раз, а пожеланию. На имя давно поворачивается и улыбается.
KsuD
Anele, с крахмалом всё просто: берёшь крахмал и высыпаешь в ванну с водой smile.gif (ну, у меня ванна большая - 200 г сыплю), овсянка: 100 г геркулеса + 5 л тёплой воды, настоять 20 мин и процедить, выливаем в ванну.
KsuD
Блин, а у меня Катя всё дядю какого-то зовёт: "Да-да-да-да, дя-дя-дя-дя, да-да-дай-дай" smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Нет бы маму или папу, на крайняк, звала rolleyes.gif
ellenna1403, спасибо, вам тоже поскорей с аллергиями разделаться angrywife.gif
La Bobrique
biggrin.gif Ксю, а у нас тоже дядя, и ещё гага..... сегодня вот старшая выплясывала под "покерфэйс" и Саня ползал вокруг и повторял гага-гага-гага )))

А крахмал и овсянка - взрослым тоже можно? я так сохну, на руках кожа просто трескается по страшному....
мафка
Девочки, у кого проблема с кожей у малышей. Может вода сильно хлорированная, жесткая или в ней какая-нибудь фигня? В разных регионах по-разному воду очищают. Вон по телеку показывают, то черная вода льется, то зеленая, то с червячками (ужас!), а рыбки аквариумные в ней сразу дохнут. Может попробовать как-то отстоять, отфильтровать, хотя ведь возни много. Если у Лены соскакивает что-нибудь я мажу Бепантеном, все проходит. А про увлажнение - самое лучшее натуральное масло. Самое простое - оливковое, ну или зародышей пшеницы или виноградных косточек, можно подсолнечное на водяной бане прокипятить (раньше только так и делали! и аллергии было меньше). И пробуйте сначала на маленьком участке кожи на локтевом сгибе, например, там кожа нежная и там быстрее проявляется подходит или нет, ну да это вы и без меня знаете наверное? А про детскую косметику смотрела передачу по НТВ (там всегда кошмары) в общем она еще хуже взрослой, в смысле вреднее. Ой, я тут еще параллельно нашла сайтик про "чуткую" кожу может интересно будет, блиин, не получается ссылку сделать. там 6 страниц текста. надо кому нибудь отправить? Там рекомендации аллергологов.
KsuD
мафка, мне давай smile.gif belmondo-gold собака yandex.ru
La Bobrique, если малявкам можно, то взрослым и подавно, расскажешь потом ощущения biggrin.gif
чинара
Всем привет! flower.gif
Вот я всех уложила и приготовилась писать, но, через минут 25 нужно дать Алисе бутылочку.

Sladkaya, такой молодчина сынуля, и фото и видео! Вот он уж точно скоро пойдет!!!

KsuD, зубик хорошо, а вот стоматит гадость. Мне мама говорила, что нужно слегка медом мазать, но что-то не верю я в эту народную медицину.


ule4enka
, мы кашку кушаем 2 раза в день. Один раз овощи, и мама +смеськи. Творожок и фрукт.пюре.
Как ваш кашель? Прошел. Может это сопли где-то скопились?
Как здорово вы ползаете!!! Достижение цели - вот она цель !!! ))).
Прочла, что ты болеешь - тебе корейшего выздоравления!!

Anele, вам выздоровления!! так это все-таки на зубки было?
А полета мы уже три совершили. С дивана на ковер, 2 раза на попу, один раз на голову.

*Мышенька*, про желток. Я Арише в еду добавляла, догда кушала, а так тоже плевалась.

SweetSoul, с освоением ходунков и с самостоятельным вставанием!!!

ellenna1403, вот это да! И Арина и Алиса!! Вот и совпадение!

Alenushka, с днем рождения! Извини, что так поздно!!
Может пусть кусочками кушает, хоть немного, если получается... Я сегодня резала картошку на салат, так Алиса так здорово лопала кусочкаи. И тоже вроде не давилась.
Про выкрутасы старшей, я тебя понимаю. Моя тоже тааакое вытворяет, прям выводит из себя!!! Хуже всего, когда спорит со мной и откровенно говорит, что не хочет делать и не будет. Зато, когда у меня сегодня закружилась голова и меня в очередной раз утащило на стенку ( в этот раз на батут детский) падать, Ариша подбежала ко мне и так ласково, мамочка, что с тобой, ты устала, отдохни, ложись полежи, сейчас все пройдет. У меня аж слеза побежала.
Моя свекровь тоже примерно где и твоя (как я поняла)- под Хабаровском ))).
Лапотулечки твои сокровища!!!! kiss.gif

мафка, у меня вот тоже начались м. первый раз после родов!! Вообще капец, меня качает во все стороны!!
Смотрю фото. Какая очаровательная девочка, такая нежная улыбочка на фоне божьих коровок )!
Сахар в кашу не добавляю, едим фрисо, они сладенькие, а если другую, то немного меда. Но я подсаливаю и подмасливаю овощи. И в кашку маслица сл. добавляю, совсем чуть-чуть.

вешенка
, какая же Софи голубоглазка!!!! Красотулечка такая!!!
И еще тебя с покупочками!!!!

Flame
, какие у тебя замечательные детки!!! И доча и сыночек!!!! kiss.gif

Про нас: ползаем, доползаем до препятствия (диванной большой подушки), перелезьть не можем, но ручки на нее и рааз и стоим, пытается коленочки наверх подтянуть- не получается.
Говорит мама и ням-ням. Мимо прохожу: ма-ма, маааа-маааа, мама! И сразу рев - не взяла мама на руки ))). Бегу быстрей, ведь меня позвала ))).
кушать хочет, крик стоит ням-ням-ням-ням ))).

Все, я спать. уже покормила, теперь дописала и ухожу.

ellenna1403
Мой Артур называет меня МАМА, а папу ПАПА без повторений слогов. Но не каждый день пока. Соображает xорошо и вижу, что все понимает. Еще ишет сестричку глазами и котика xорошо знает и безумно ему радуется ))).

А я вот уже 2-е суток не кормлю грудью! Слегка сцеживаю, что бы больно не было и не совсем каменная была. Но М. пока так и нет...уже 3 года почти ))). Мой муж даже и не видел меня с месячными ))). Наша первая ночь--наша дочка. Мы с мужем познакомились, через месяц сьеxались и через месяц поженились smile.gif. У обоиx не было ни кола ни двора (только по машине у обоиx). Сейчас xорошая семья с двумя детьми, свой большой дом и успешный бизнес smile.gif. Все сами!
мафка
ellenna1403 как у вас все хорошо сложилось! Молодцы! Прям как в кино! А мы с мужем неделю встречались, а потом он ко мне переехал (но до этого мы знакомы были где-то 2месяца, ходили здоровались и все) и только через 3 года я сказала - Хочу ребенка! Он сначала не хотел, а потом вроде ничего...
SweetSoul
Здрасти, девочки.
Что-то писать нечего. Сёма во всю ползает, находит меня в любом месте квартиры, охотится на тапочки и мои сумки. Пришлось поставить манеж, потому что неизвестно в каком направлении ему приспичит ползти, когда он один. Стал, наконец-то, сам вырубаться, когда устаёт. Засыпает там, где "ночь" застала smile.gif

устал:
user posted image

каждое утро в одной позе:
user posted image

в пути:
user posted image

ну и фото дня:
user posted image
Alenushka
Олесь, Семочка какой молодчинка! Ползуночек smile.gif
А моя Дарья Витальевна, прЫнцесса ленивая, ползать отказывается. Лежит на животе и самолетиком дрыгается smile.gif и ВСЁ biggrin.gif
Лена, молодец Артур, что называет вас правильно! Серьезный мужчина! wink.gif
Ксюш, у меня Катя все время какого-то дядю звала biggrin.gif Так смешно было!!!! А Дарья пока что только песни поет! Но как!!!!! На 3 октавы точно!!!! певунья biggrin.gif
У Дашуты тоже кожа сохнет, да и у нас всех! Это притом, что у нас стоит дома Мойка воздуха увлажняющая! Мажемся все кремами. Даше хорошо помогает французский Мюстела, я прям в восторге от этого крема. дорогой, конечно, но суперский.
МамаНаташа, хвост пистолетом! нянька кинула - это плохо...( удачи в нелегких поисках! kiss.gif

У меня няня при минус 15 с коляской по 2,5 часа гуляет и Дашка тепленькая такая после прогулки, довольная smile.gif Закаляемся. Я конечно не способна столько с коляской ходить по морозу..я мерзлявая жуть, что бы на себя не одела - холодно! А няня у нас - 70-летняя бабуля-моржиха с 30-летним стажем!!!

стихотворение понравилось:

"Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь
Где узором по полю – молитвы,
Пoжелания счастья,
в лучах нaстоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою… "
KsuD
Alenushka, я тоже купила крем Mustella Stelatopia для склонных к атопическому дерматиту, почти 1000 руб, блин blush.gif
А стихотворение потрясающее rolleyes.gif
Anele
Юля, , может и правда зря переживаю за "пяди во лбу", вчера проверять начала - Павел то кошек по именам различает! И Шерри и Алису быстренько находит! А маму, как кто-то из девочек уже сказал, че искать - итак все время рядом, а папа, блин, на работе до поздна.
KsuD и снова о ваннах: если купать ре в крахмальной \ овсяночной водичке, надо ли его потом просто водой сполоснуть, или сразу в полотенце? blush.gif Хотя травяные отвары не споласкивают же с кожи...
Еще про стоматит: с детства эту бяку помню, порошком каким-то засыпали - болело жутко, а когда постарше была просто вином рот полоскала - пощипет конечно саму вавку, но проходило уже на следующий день
чинара , да на зубки все и оказалось.
А падения все равно страшно, у меня в садике мальчик был, так вот его мама спрашивала "Ну как там мой сынок на занятиях? А то мы его три раза сильно роняли" ohmy.gif Ничего хорошего на самом деле - мальчик обаятельный и замечательный, но, блин, от сверстников "немного" отставал. Может действительно из-за падений, а может и нет, но лучше все-таки не падать dry.gif
ellenna1403 , ого, как жизнь то сложилась! И Артур умничка такой - это ж надо уже и папа и мама говорить!
А мы с мужем познакомились, когда я к родственникам в гости в Киев приехала, год по телефону общались, а потом все каникулы студенческие уже здесь проводила flirt.gif И на последнем курсе поженились. Завели фикус, двух кошек и еще через 4 года решились на ребенка babe.gif
SweetSoul
QUOTE
Засыпает там, где "ночь" застала
- это мечта просто!!!! У нас так было пока эпопея с зубами не началась, а теперь пол дня на ручках и пол ночи (причем большая половина) dry.gif
Alenushka , стих очень трогательный, мустелла мне тоже оч.нра rolleyes.gif Даже слишком, поэтому заканчивается раньше чем пузырьки других фирм rolleyes.gif
KsuD
Anele, смывать не надо.
Стоматит лечим так: 3 раза в день перекись пополам с водой обрабатывать весь рот, включая гланды (меня хватило на 2 дня), и винилин - это вещь!!! По консистенции он кстати, как жидкий мёд, раньше всегда назначала кошкам с язвами во рту, а теперь и нам педиатр назначил smex-2.gif
Кстати про ванны, кто-нибудь пробовал соль детскую? Вы её сколько добавляете? Я всю пачку, попробовала на вкус, а вода почти несолёная blush.gif
мафка
KsuD тебе пришло письмо? Чем-нибудь помогла? А соль, она ведь тоже сушит? Разве нет?

А про стоматит - нам советовали кору дуба (из народных средств) ну и какой то фигней мазать типа зеленки, не помню.

Alenushka хорошее стихотворение, грустное, но наверное это правда...
La Bobrique
Лен,ну точно как в кино у вас, молодцы! ))) Хотя мы когда съехались, тоже "гол как сокол" были ))) Моя з\пл уходила на квартиру,которую снимали, на мужнину (такую же) жили. Я доучивалась, муж только только закончил учебу )) ему вообще 19 лет было ))) И тоже сразу Олю заделали почти )))

А с едой у нас так - Саша сисю не ест,а засыпает с ней, успокаивается с ней. А как еда - не годна ему. Всё равно потом голодный орет, корми меня )))
Flame
Олеся, какой Сема классный!!!!

Аленушка, вот и мой Кир - лентяй - самолетик и на животике.. все, зато орет, чтобы его посадили!!!! а сам - не хочет((((

Про засыпает там где ночь настала - у нас строго на своем месте, иначе спать не буде, будет капризничать. Доча - только у меня на руках засыпала, а вот Кирилл руки воспринимает только для игры.

Звуки у нас какие-то сложные - абга, гыгыд, птык... Ну и любмое - аааммм!!!!
ule4enka
стащила у февралят. К недавней теме о контрацепции

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Приходит девушка к гинекологу и интересуется:
- Как сделать, чтоб детей не было?
- Много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти вообще и предохраняться не нужно - климакс.
Проходит время. Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей. Врач в шоке:
- Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???!
- Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот, знакомьтесь:
это Валька - выпала спиралька,
это Антон - порвался гандон,
это Светка - не растворилась таблетка,
это Венечка - бракованная свечечка,
Ваня-дурачок, съехал набок колпачок,
а это, Серёжа, мать его ети, который после сорока пяти!!!
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
ule4enka
я без комментариев... сил нет - Тём на руках почти весь день...
Сёмка такой классный! Хитрюшкин! kiss.gif
Стишок оч трогает...

Я почти отошла! но сегодня во время дневного сна Котёмыч плакал - вспышками что ли... короче, видно что что-то болит! и прямо ощущала (на ручках же был), что темпа поднимается! Встал 38,1 аппетита нет - 150мл выпил и то кое как! alcoholic.gif Зубы??? или от меня все же подцепил? кста, анализ крови БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ! Дала Нурофен, сейчас спит (часа 1,5 "погулял" всего)
если завтра темпа будет, то врача вызову - третью пятницу подряд!!! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Что ж за хр*нь то??? angrywife.gif

опять я с негативом... blush.gif alcoholic.gif когда ж это уже закончится???
ellenna1403
QUOTE (Flame @ Feb 24 2011, 10:13 AM)
Аленушка, вот и мой Кир - лентяй - самолетик и на животике.. все, зато орет, чтобы его посадили!!!! а сам - не хочет((((

Про засыпает там где ночь настала - у нас строго на своем месте, иначе спать не буде, будет капризничать. Доча - только у меня на руках засыпала, а вот Кирилл руки воспринимает только для игры.

И у нас так же обсалютно! Сам не садится и не ползает sad.gif.
И засыпает строго в своей кроватке без укачиваний. На улице в коляске даже не спит, будет псиxовать, если время сна настало, а он не на месте. Еще в машине может заснуть. А дочка только на рукаx засыпала до 14 месяцев.

Семыч классный! Такой большой кажится в кроватке, а самому еще и 7-ми месяцев нет. smile.gif

Анекдот СУпер!!! )))))))))))

Стиx трогательный.

Ule4enka, сил и терпения!
Anele
Пару часов назад подгуз Пашке меняла, раскрываю - а там болт! Настоящий железный где-то 3-4см! Долго рассматривала, думала померещилось... В памперсе - болт! Как его вообще съесть можно было! Ре мучался с животиком, а я еще и ругалась на него ((( Теперь думаю, делать еще что-то надо или вышел и хорошо?
Кстати после такой покаки Паша успокоился и спит сейчас, без укачиваний уснул и долгих хождений с ним на ручках
ellenna1403
QUOTE (Anele @ Feb 24 2011, 01:03 PM)
Пару часов назад подгуз Пашке меняла, раскрываю - а там болт! Настоящий железный где-то 3-4см! Долго рассматривала, думала померещилось... В памперсе - болт! Как его вообще съесть можно было! Ре мучался с животиком, а я еще и ругалась на него ((( Теперь думаю, делать еще что-то надо или вышел и хорошо?
Кстати после такой покаки Паша успокоился и спит сейчас, без укачиваний уснул и долгих хождений с ним на ручках

Ого! Ничего себе БОЛТ! Xорошо, что все прошло нормально!
annika
QUOTE (Anele @ Feb 24 2011, 07:03 PM)
Пару часов назад подгуз Пашке меняла, раскрываю - а там болт! Настоящий железный где-то 3-4см! Долго рассматривала, думала померещилось... В памперсе - болт! Как его вообще съесть можно было! Ре мучался с животиком, а я еще и ругалась на него ((( Теперь думаю, делать еще что-то надо или вышел и хорошо?
Кстати после такой покаки Паша успокоился и спит сейчас, без укачиваний уснул и долгих хождений с ним на ручках

blink.gif blink.gif blink.gif huh.gif
ule4enka
опять у февралят умыкнула rolleyes.gif

----------------------------------------

Выбирал мальчишка розу осторожно,

Так, чтоб остальные не помять,

Продавщица глянула тревожно:

Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,

Натыкаясь с болью шипы,

Выбрал ту, которая раскрыла

По утру сегодня лепестки.

Выгребая мелочь из карманов,

На вопрос — кому он покупал?

Засмущался как-то очень странно:

«Маме…»,- еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать…

Мы с ней очень близкие друзья.

Только вот лежит она в больнице,

Скоро будет братик у меня.

Долго мы стояли с продавщицей,

Мне — за сорок, ей — за пятьдесят.

ЖЕНЩИНАМИ СТОИЛО РОДИТЬСЯ,

ЧТОБЫ ВОТ ТАКИХ РАСТИТЬ РЕБЯТ!!!
ule4enka
QUOTE (annika @ Feb 24 2011, 08:08 PM)
QUOTE (Anele @ Feb 24 2011, 07:03 PM)
Пару часов назад подгуз Пашке меняла, раскрываю - а там болт! Настоящий железный где-то 3-4см! Долго рассматривала, думала померещилось... В памперсе - болт! Как его вообще съесть можно было! Ре мучался с животиком, а я еще и ругалась на него ((( Теперь думаю, делать еще что-то надо или вышел и хорошо?
Кстати после такой покаки Паша успокоился и спит сейчас, без укачиваний уснул и долгих хождений с ним на ручках

blink.gif blink.gif blink.gif huh.gif

blink.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif АбАлдеть!!!
мдааа... не зря я переживаю за мелкие игрухи...
если вышел болт и с попой все нормуль (ну не поцарапал себе ничего там), да еще и успокоился, уверена, что нормуль все у Пашки! нелегко это - желлезяки переваривать! wink.gif ph34r.gif
У меня старший брат в свое время монеты съел, в том числе 3 копейки (советские еще), а племянник троюродный съел сережку! все само вышло!
мафка
Юля, ну ты как найдешь что-нибудь! я то смеюсь, то слезу утираю...

Anele ничего себе! Болт! Где же он его нашел? Они у вас так просто лежат? Да как он ему во рту то поместился! Лена вон кусочки от корочки хлебной выплевывает. Ну хорошо, что хоть вышел!

Мы спим там, где мама и около тити надо обязательно! А вот бабушка просто ходит с ней, не поет, ничего, просто сама ходит и телек смотрит и Лена у нее отрубается, без соски, прям волшебство какое-то!

Девочки, кто еще кормит грудью, у вас нет такого, что вроде есть не хочет, а вот надо во рту подержать? Чмокнет пару раз и смотрит по сторонам, посмотрит - опять поворачивается к груди и так пока я не уберу, посмотрит с сожалением, что все кончилось и спокойно занимается своими делами. Пройдет какое-то время - прям психует - дай ей и все!
ule4enka
QUOTE
я то смеюсь, то слезу утираю...
ну дак и я также!!! wink.gif kiss.gif
Anele
QUOTE
Где же он его нашел? Они у вас так просто лежат?
Да вроде как и не лежат просто... Болт какой-то как старый что ли, похоже от раскрученного перед выбросом дивана, месяцев 6 назад!!! Вообще не понимаю как его Пашка умудрился найти!
Я тут уже ТАКОГО в инете начиталась про проглоченные детками предметы! Похоже, что мы, действительно легко отделались...
Вобщем, мамам на заметку - если предмет закругленный - переживать не стоит, сам выйдет; если с острыми краями - лучше на рентген, но скорее всего тоже само выйдет; а вот если батарейку - срочно вытаскивать (процесс окисления вплоть до инвалидности). Лучше, чтоб ребенок вообще ничего несъедобного не проглатывал!
Сохраню наверно эту железяку, буду показывать Пашке "вкусняшку", когда на суп-борщ фукать начнет))) Дрожь нервная только прекратится...
pan-daria
QUOTE (Anele @ Feb 24 2011, 09:16 PM)
Я тут уже ТАКОГО в инете начиталась про проглоченные детками предметы! Похоже, что мы, действительно легко отделались...

Ну нифига себе Пашка выдал - болт слопать ohmy.gif Бедный ребетенок, намучился....
По поводу съеденых предметов, смотрела передачу с Малышевой. Оказывается, что маленькие съеденные магниты - страшная вешь, если один - то ничего, выйдет. А вот если несколько, то они в организме притягиваются и вызывают перитонит - непроходимость в кишечнике, в общем до летального исхода. Детки, которых показывали после операции наелись шариков из магнитного конструктора. Завтра же найду Максов - подальше спрячу.

ule4enka, стишок такой трогательный, сижу и реву alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

мафка, мой тоже грудь иногда попросит, потом просто "поцелует", а есть не будет biggrin.gif А бывает носится по квартире на четвереньках, подползет, заберется на коленки, пару раз соснет и убегает - некогда мол, дела. Один раз даже ел стоя, и срочно бежать за котом хотелось и поесть приспичилоbiggrin.gif

А мы сегодня первый раз четко сказали "мама", а то все ба-ба-ба, бу-бу-бу, гыыыхххх. Тааак приятно blush.gif biggrin.gif А еще нашел кусочек клеенки, принес, сказал гы-гы-гы и мне кулачок протянул - отдал, даже не попробовал smile.gif
Блин, у Лехи такие болячки высыпали на ручках и ножках. Не пойму то ли на тыкву, то ли на Нурофен... И дыхание какое-то.. затрудненное что-ли. Пьем Зиртек, мажемся Фенистилом. Посоветовали искупать в морской соли, сегодня купались, посмотрим как поможет.
SweetSoul
Счастливая мамуся и KsuD, Арсения и Катерину с СЕМЁРОЧКОЙ!!! Деткам новых умелок, избавления от всех заразюк, а мамочкам терпения!!!
user posted image

QUOTE
- а там болт!


Офигеть... Я в шоке. Мужу рассказала (он у меня компьюторщик, по всей хате причиндалы компьютерные), сказал, что нужно всё убрать... ну типа я не знала...

У нас опять погода портится, Сёма куксится... Мама мы говорим только когда плачем smile.gif И иногда ба-ба, ля-ля-ля, паааааа. Всё остальное время визжим на ультразвуке smile.gif
annika
Юля, красивый стишок. Я с него еще беременная рыдала, а когда Максим на выписку мне подарил букет красивейших роз... cray.gif wub.gif

Anele, да легко отделались, еще страшно если магнитики глотают, особенно больше 1, я как-то передачу смотрела с Комаровским о глотании предметов детьми. Я вот в детстве тоже проглотила бряшку от сандаликов(размер с 10 копеек), мама помню дня 3 ко мне в горшок заглядывала smex-2.gif , потом вздохнула с облегчением. Но и уследить за всем невозможно, будем стараться smile.gif

Счастливая мамуся и Арсения, KsuD и Катерину с 7 месяцами!!! Деткам здоровья, успехов в покорении новых достжений!!! flower.gif flower.gif flower.gif
KsuD
Спасибо за поздравления!
Сеню с 7! Сашу с 8! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

Про болт - это ужас blush.gif
Alenushka
QUOTE (мафка @ Feb 25 2011, 12:34 AM)
Девочки, кто еще кормит грудью, у вас нет такого, что вроде есть не хочет, а вот надо во рту подержать? Чмокнет пару раз и смотрит по сторонам, посмотрит - опять поворачивается к груди и так пока я не уберу, посмотрит с сожалением, что все кончилось и спокойно занимается своими делами. Пройдет какое-то время - прям психует - дай ей и все!

У нас вот прям на 100% так же как и у вас!!!!!! Титя - что-то вроде успокоительной таблетки smile.gif
Анекдот smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Стихотворение про сына за душу берет!
Anele
Ого, сколько сегодня именинников! Сашу, Катю, Арсения и вас, дорогие мамочки, с очередной важной даткой! user posted image
pan-daria
С Днем Варенья, Сеня, Катюша, Саша!!! Здоровья вам, новых успехов и много смеха!!!
user posted image
вешенка
QUOTE (Anele @ Feb 25 2011, 02:10 PM)
Ого, сколько сегодня именинников! Сашу, Катю, Арсения и вас, дорогие мамочки, с очередной важной даткой! user posted image

присоединяюсь! smex-1.gif
анеле, это кошмар! хорошо, что всё хорошо обошлось и хорошо, что ты об этом уже после узнала, а то ссума сошла б наверное за время ожидания, или по бальницам Пашку затаскали бы уже.
Софи уже сидит через раз! воду ладашками шлёпать научилась, ну, и самое интересное - упираясь на ручки с четреренек может на ножки встать (т.е. ножки выпрямляет и ручками держится за высокий барьер) smex-1.gif
annika
А я опять жаловаться, ну это ж надо кормить 6 месяцев без проблем и на 7-м месяце получить лактостаз, бооольноооо alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
SweetSoul
Ой, я растяпа :
LaBobrique, САньку с восьмёрочкой!!!

annika, а это чё за зверь? и тебе @@@@@@ на выздоровление!

вешенка, Софи с новыми умелками smile.gif
annika
Олесенька, спасибо сонце, это застой молока в протоке, Ромка пытается высосать, вроде попускает...
Еленка
Всем привет!Я опять потерялась,попросили выйти на работу на недельку другую.Получается днём на работе ,а дома в ночную смену.Навряд ли на вторую неделю соглашусь.Да и по малышеку скучаю.Хотя душу отвела,а то иногда работа вспоминалась,скучала по ней.
У нас старший опять заболел.Боюсь опять Егорку заразит sad.gif
Еленка
Именниников и прошедших,и сегоднешних с датками!Здоровья деткам,терпения мамкам. biggrin.gif
Annika,бедненькая,разминай грудь.Чтобы всё побыстрей прошло. rolleyes.gif
Ule4enka,и вы выздоравливайте! Согласна с тобой,скорее бы это кончилось,все эти бяки-боляки! rolleyes.gif
Anele, я в шоке.Хорошо ,что всё закончилось вот так.Я теперь буду бояться. dry.gif
Нас ,с Пашей,конечно,не сравнить,но мы вчера клочёк газеты сожрали.Причём специально проглатил,когда увидел,что я иду отбирать wink.gif
Ещё обои в коридоре обрывать начали,уже 3 клока как не бывало angrywife.gif
Извеняюсь,не всё прокомментировала,успела прочитать пару последних страничек.Ну,всё мы спать,завтра на работу+ ещё с утра деткам покушать на день сварить.
ule4enka
Большого Саньку с 8!!!
Арсеньку и Катюшу с 7!!!

user posted image

Анют, Ромочка - умничка, быстренько мамочку спасет от бяки!user posted image
Софи - умничка!!! kiss.gif скоро наши малыши начнут носится по квартирам (домам), а мы за ними следом с ностальгией вспоминая как они лежали в кроватках и максимум могли повернуться на бочок!
Еленка, с разнообразием в жизни тебя!!! Встрепенешься недельку, а там опять с сынулькой будете друг дружкой наслаждаться!!! Старшему не болеть!!!

о нас. ночка жуть была! сначала не спалось мне, потом Тёме. темпа была около 38, сбила и с тех пор больше не поднималась!!! была педиатр. Лёгкие чистые, горлышко в норме!!! обломала она и себя и нас с диагнозом ОРВИ! smex-2.gif с лапкой это тоже не связанно!!! rolleyes.gif ЗУБЫ??? но их нет! дала направление на мочу... Говорит мало вероятно, но могут быть почки (но вряд ли)!!! выписала новые капли в нос. Я сказала, что наши насморки вылечивали ТОЛЬКО антибиотики alcoholic.gif короче, если эти капли не помогут, то бум пить АБ, но они щадящие для кишечника... я не сопротивляюсь, т.к. очень боюсь, что затяжной насморк (вроде и безопасный) может спровоцировать нашу каку!!! blush.gif а так Тёмыч во всю перемещается по комнате!!!
ule4enka
спит мой ангел angel.gif
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
annika
Юля, просто слов нет и вправду ангел angel.gif angel.gif angel.gif kiss.gif
Anele
ule4enka , а-а-а-а! Какая фотка левая получилась! Озареннннная! Эксперименты с освоенным фотошопом? wink.gif Или солнышко помогла так Тему запечатлить?))) Очень понравилось!!! Давайте уже вылечивайтесь поскорее!

Вешенка , с "ладушками" тебя! А мы все никак, но балдеет, когда я его ладошки бью, как в "горелые оладики" играем

annika , сочувствую, уверенно эту проблему Ромочка быстренько решит smile.gif

Я на форуме, по правде сказать, для того и рассказала про болт этот в памперсе, чтоб мамочки осторожнее были, и папочки по возможности wink.gif Потому как вообще вообразить сама не могла , что деть 7-месячный такое не просто сможет в рот затолкать, а еще и проглотить!!! А вобще, мы с мужем решили про этот наш недосмотр знакомым и особенно дедушке-бабушке не рассказывать. Стыдно, блин!
А еще уяснила для себя, что ребенку нужно ДОВЕРЯТЬ!. Ну ведь знала, что мой Паша плачет всегда по причине, просто так не орет, причем так истошно и с подвываниями, но эти зубки angrywife.gif с темпой и прочими бяками сбили с толку совершенно!
ЗАТО, сегодня у меня золотой ребенок, спокойный, радостный, всем интересующийся, везде лезущий, крепко спящий привычно по пол часа и просыпающийся каждый раз с улыбкой kiss.gif
ule4enka
QUOTE
Или солнышко помогла так Тему запечатлить
biggrin.gif солнышко помогло! с фотошопом из-за болезней я немного тормознулась sad.gif но все ж и на этой фотке ну там тон и т.д. слегка подправила (я ж как всегда на телефон сфоткала...)!
Анюта, Лена. спасибо flirt.gif

Пашулька молодец! Вот и я верю в детскую... ммм... сознательность! ну очень многое на инстинктах еще у деток и надо этому доверять! не хочет есть - значит есть причины и нечего запихивать! плачет - значит что-то не так, а не назло маме! даже на ручки просятся - маленькие ведь еще. нужны мы им. Только вот пойми их попробуй!!! Вон Пашка маме с папой "доказывал", что у него болт в пузике, а они все зубы-зубы! wink.gif РРР... эти зубы! angrywife.gif

мы с Тёмой приучились засыпать под песенку! rolleyes.gif он и без нее, конечно. засыпает. но с "Зеленой каретой" прям быстрее гораздо! выработали ритуал для сна! smex-1.gif а то другие атрибуты нам как-то не подошли... на ночь не всегда едим, с нашими болезнями купаемся тоже не всегда... а тут начинаю качать - он может и повыкручиваться, а песенку включаю (ну или сама пою) и Тёмка успокаивается сразу!!! (и днем также) надо бабулям на будущее на телефоны скинуть! wink.gif smex-2.gif
мафка
Всех сегодняшних именинников с датками!

Юля фотка правда клевая! Вот ты подловила момент!

Про обои. Поведение Ленуси очень напоминает мне поведение котенка, за игрушками следит - норовит поймать, сидит-сидит - начинает падать - так котятки тоже делают, когда по-взрослому чешутся. До обоев мы сегодня тоже добрались - рукой из кроватки, нашла где немного отошла и как котейка отодрала! И вообще она такая пушистенькая (особенно по утрам, когда волосы взъерошены), а еще она руками вцепляется мне в волосы, а ногами пинается ужасно (кошки так же делают). В целом у меня маленькая милая кисонька голубоглазая!
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют