форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ule4enka
QUOTE (мафка @ Feb 13 2011, 08:08 AM)
Ну вот и все, папа наш ушел со всеми своими вещами... Как то грустно...

Держись, Солнышко! Мы с тобой!!! все у вас с Ленусечкой будет ХОРОШО!!!
мы тебя любим! flower.gif flower.gif flower.gif
La Bobrique
dry.gif Мафка, сил и терпения!!!!!

А у нас.... вот и мы заболели. Кашляют оба, жесть как.... Завтра пойдем к врачу. А Оле придется в сад, если ей хуже не станет. Ей во вторник выступать, должны продержаться.... Эхх... Саша сопливый,кашель жуткий,спим плохо. Но темпы нет пока. sad.gif dry.gif
mamaNatasha
QUOTE (мафка @ Feb 13 2011, 08:08 AM)
Ну вот и все, папа наш ушел со всеми своими вещами... Как то грустно...

вот козлина angrywife.gif накануне дня св валентина angrywife.gif
девочки все мужики сво...
держись машута!!! поверь мне, старой карге, ВСЕ ПЕРЕМЕНЫ ТОЛЬКО К ЛУЧШЕМУ
сначала немного поболит...потерпи...найди чем заняться...невпадай в ступор...ну например:
подвигай мебель, поклей новые обои, повесь новые шторы, выкень кровать на которой вместе спали...обязательно сделай генеральную уборку
ну и о себе не забывай, оставь малыша маме, сходи в салон, измени прическу, цвет волос, сходи с подружками в кафешку - мужикам там кости промойте angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
и встретишь ты своего принца и папочку твоей чудесной малышке...я те зуб даю наотсечение biggrin.gif wink.gif
Это судьба дала тебе шанс стать счастливой и подарить своей малышка хорошего папу - ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ИМ!!!!!!!!!!
а папа не тот кто родил...а тот кто воспитал kiss.gif
держись мы все с тобой friends.gif friends.gif friends.gif
mamaNatasha
С праздником мои любимые!!!!!!!!!!!!

user posted image
Камусик
QUOTE (мафка @ Feb 13 2011, 08:08 AM)
Ну вот и все, папа наш ушел со всеми своими вещами... Как то грустно...

не грусти солнышко! мы тоже с Сабишей одни и ничего, справляемся!!!! icon_bellyrubs.gif
mamaNatasha
QUOTE (Камусик @ Feb 14 2011, 12:44 AM)
QUOTE (мафка @ Feb 13 2011, 08:08 AM)
Ну вот и все, папа наш ушел со всеми своими вещами... Как то грустно...

не грусти солнышко! мы тоже с Сабишей одни и ничего, справляемся!!!! icon_bellyrubs.gif

камочка а вы то папульку где потеряли? ворпосик конечно сугубо личный...если не хочешь - не отвечай
вешенка
ой, тут вроде праздник на носу, а у нас в темке такие посты пошли sad.gif
Маша, а вы не женаты были? ты меня конечно извени, но ваш папа эгоист в квадрате! думает только о себе: чтоб ему весело было, чтоб он отдыхать мог... а ты? вы? лучшеб такие папаши бездетными были. рожают, а ничто и никто их не заботит. гад. ты, дорогая, забудь всё. сконцентрируйся только на себе и Леночке. всё ещё может быть хорошо, главное не упустить свой шанс! главное не ошибиться вновь.
Кама, и тебе сил! я считаю, что для счатья не обязательно, чтоб мужик был рядом. а обязательно, если он рядом, то чтоб был хороший! smile.gif вот моей маме не повезло. и не везло ей так 3 раза. рассказать её историю, так никто не поверит, что такое ещё происходит. я ей откровенно сказала: -мама, тебе нельзя больше замуж! ты в мужчинах не разбираешься, а страдать уже хватит. думай о себе и о внучке! так за всю жизнь, не считаю лет, которые мы прожили совсем вдвоём, она лишь сейчас, когда 50 на горизонте, счастлива и спокойна)))

Маша, бедняжка Сашенька. как я понимаю каково ему-бедолаге. меня эти сопли уже задолбали. такие тягучие стали. никак не высасываются. поправляйтесь скорее.
девочки, я говорб о чём угодно лишь не о том, что "болит". моя Софи сегодня утором бахнулась с кровати alcoholic.gif спала со мной. я отгородила край одеялом, подушкой. с другого края я лежала. утром проснулся ре. ну, она обычно играет чуток. а я от усталости (ночью много просыпалась, утешала её, кормила итд) заснула. не знаю как долго я спала, но вдруг как услышу "ТУБ" и ОР. ой, Боже мой, какой страх меня охватит. как она плакала. пол у нас ламинат - не мягко. благо, что не оч высоко. но всё равно нет мне оправдания. дура полная.angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif и так деть болеет, а тут ещё и упала. картина эта весь день перед глазами. она видать комп на комоде увидела и поползла к нему, а между диваном и комодом-то пол! но это она пока не понимает. весь день с ней няньчилась. шишки вроде нет, но на всякий случай спрошу завтра врача. у нас завтра проверка.

желаю всем любви! настоящей любви!!! heart.gif heart.gif heart.gif
мафка
QUOTE (mamaNatasha @ Feb 14 2011, 12:40 AM)

вот козлина angrywife.gif накануне дня св валентина angrywife.gif
angrywife.gif

МамаНаташа у тебя прям стихи получились! smex-2.gif
Я уже много из того что ты пишешь сделала: мы продали наш старый диван, на котором спали и купили новый и кресло, переехали из одной комнаты в другую, и соответственно дома перестановка. Вчера прогенералила, а парикмахер ко мне на дом приходит, я и подстриглась еще неделю назад. Мне мама очень сильно помогает, так что в общем то я не совсем одна, еще сестра, ну она реже бывает, но тоже.

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ за поддержку!

Вешенка не переживай ты так! все же прошло, все падают, щас начнут вставать и от каждого падения не убережешь! Тем более, что уже более 6 мес, это же не 1 месячного ре уронить. и не высоко.

Мы не были зарегистрированы, но почти 5 лет прожили вместе. Ну что же, люди и дольше живут и расходятся, усе нормально будет.

А вас всех с днем Св.Валентина! Пусть он оберегает ваши семьи! Пусть всегда будет любовь и взаимопонимание! [COLOR=red]
Alenushka
Всем привет я одним глазком с вами всех читаю фотки попозже откоментю ...сладкие все такие малипуси!

Всех с праздником !!! Хотя у нас вот тоже особо этот праздник в семье не прижился....

МамНаташ!!!! Ну как твои дела? я каждый день думаю о тебе! детишки как твои?
чинара
Привет, девочки!! Это я, потеряшка ). Всех читаю, а писать почему-то не чего. blush.gif

Фото каждое отдельно комм. не буду, потому что все тааакие класснючие!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Деточкам болеющим @@@@@@@@@@@ на выздоравление!!!! angel.gif


Из наших умелок: пьем с чашки с 5 месяцев, сидим плохо, за игрухой потянулась подальще - бууух, а так вроде ручками опирается, чтобы не падать. Зубиков - 2 нижних. Ползали задом,а вот уже дня два передвигаемся вперед, но не по пластунски а прыжкими как лягушка. ручки переставляет, потом переставит одну ножку, покачается, а потом двумя ножками вместе прыг! И вот так смешно и долго передвигается куда хочется. Пыталась себя покормить с ложки. Ложка в ротик помещается, а в банку нет ( biggrin.gif , все как-то поперек норовит ложка залезть ))), но после этих маневров, опять в ротик хорошо получается )))). Я хохотала во весь голос, Алису это не смутило. Процесс питания очень важен!!!
Тянет все на голову. Ковшик, зеркало большое (от развлек. коврика), чашки и т.п.

На горшок высаживать не тороплюсь. К году попробую, но особенно займемся в полтора.
Счастливая мамуся
С днем Святого Валентина!

Чинара с умелками вас!

Мафка, вот Наташа все верно сказала. поддерживаю на все 100..
но зла на папу вашего не хватает... angrywife.gif

Камусик((( я не знала что вы одни...


Вешенка, солнце, не переживай. детки уже подросли. к падениям больше готовы чем в мледенчестве. это только начало, как бы это ужасно не звучало. сейчас самое падучее время настает.
а так, смотри, проснулась, спускай ребенку на пол, а сама и вздремнуть сможешь если невмоготу. дальше пола она точно не упадет. понимаю что сейчас у нее сопильки. но я не думаю что у вас на полу холодно.

и вообще девочки, хотела всем сказать. закаляйтесь. не нужно через чур оберегать ребенка от холода. нормальная температура для дома 18-19 градусов. ну от явных сквозняков беречь понятно...
если слишком беречь детки будут чаще болеть. совершенно точно. мы вот еще не болели ни разу...
на улицу слишком тепло не одеваться. котрасные ванны, в ванную комнату дверь не закрывать, воздушные ванны... все это очень полезно.
просто я читаю как детки болеют, так жалко заек... devochka1.gif
*Мышенька*
всех с праздником!!!!!!!user posted image
всем хорошего настроения невзирая ни на что!happyb:smile.gif
Марианночка,чмокни Софи от нас в болявые места,мы тоже периодически падаем и у меня тоже сердце почти останавливается,но правда в том что они познают окружающий мир и через падения в том числе(дай бог конечно неопасные приземления)у меня мышка каждый день пялясь задом сьезжает с дивана,благо невысоко и после первых полетов я притащила ее коврик,но иногда подхватить не успеваю sad.gif так вот у нее уже стало срабатывать-если ноги повисли-ори! smex-2.gif а еще последние дни стала ножками ощупывать пол,то есть не встает на ноги,а как бы пробует smile.gif

девочки,давно хотела спросить-у вас никогда не случалось безпричинного скачка температуры тела?
у меня уже дважды с интервалом в 2 месяца был такой случай:утром поднимается Т до 40!и держится весь день практически не сбивается,максимум на градус,но к вечеру сама начинает падать и в ночь уже 36.6,следущим утром как ни в чем небывало 36.6!!!и только слабость.из жалоб только ноющая боль в районе груди-подмышкой.застоев нет.деть кушает хорошо.
вызывали скорую,терапевда,машиного педиатра,я была на узи молочной железы,у онколога-все разводлят руками и в один голос говорят что я здоровый человек!!!но в чом то же есть причина.... dry.gif

чинара ого!какие у вас уже умения!самостоятельное поглощение пюрех! biggrin.gif круто! моя Маша пока кормит себя только баранками smile.gif
мафкане грусти) нас много и мы победим wink.gif
чинара
*Мышенька*, да это только так называется ))))). Попытки произвести манипуляции с банкой и ложкой, а потом ложку врот, типа что-то достала. Я конечно помогаю, чтобы в конце ее труд был вознагражден ложечкой пюре )))). Но это смех просто )).
Баранки и сухари в сметане смакует.... icon_bellyrubs.gif Да еще так важно посмакует руку отведет в сторону, почавкает, потом в ротик помусолит и опять ручку в сторону )))) деловая....
*Мышенька*
Ань,но все же соображалка работает где вкусняшки брать biggrin.gif сухари это даа...поедает с видом знатока icon_bellyrubs.gif
KsuD
Привет!
Я тоже засела в подполье, всех читаю, но писать что-то не хочется!
мафка, не переживай! Не нужен тебе такой мужик - это точно angrywife.gif
Камусик, вы тоже одни? Что ж с папами происходит-то? angrywife.gif
чинара, привет потеряшкам! Сколько умелок у вас, поздравляю!
мамаНаташа, когда результаты будут? Переживаю... alcoholic.gif
вешенка, не кори себя так, всё с Софи хорошо будет angel.gif
Всем больнушкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

C ДНЁМ СВ. ВАЛЕНТИНА devochka1.gif
чинара
мафка, даже не хочется в этот день комментировать этот "мужской" поступок! А у тебя все равно все будет отлично!!!!! user posted image
ule4enka
Приветик, мои ЛЮБИМЫЕ!!! wub.gif wub.gif wub.gif
С праздничком всех!

Мафочка, а мне кажется, что правильно твой "муженек" свалил до 14 февраля! ну чего на его невлюбленную личность смотреть!!! праздник с любимыми и любящими надо проводить, а не с теми кто сваливать собрался! dry.gif Ты умничка!!! столько перемен уже! все у вас будет с Ленуськой и муж, и папкозаменитель (но надеюсь Ленин папа так и останется ПАПОЙ не только на бумажке, все-таки муж - это одно, а папа - другое blush.gif ) а нет. ну дак спасибо, что дочу подарил и до свидания!!! wink.gif
Камуся, а у вас что? blush.gif и вы с Сабинкой найдете своего мужчину!!! Ты тоже сильная! работаешь и дочу воспитываешь!!!

Аня, какая Алиска умничка!!! А я Тёме ложку еще и не вручала blush.gif ну мы в шезлонге кормимся... там как-то и неудобно. а вот с чашечки ему пить очень нравится! biggrin.gif

Марианночка! ну что же ты так ругаешь себя!!! angrywife.gif ну все бывает! Орлята учатся летать! (с) я, конечно, себя тоже ругала... уже 3 раза!!! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif но бывает, теперь вот гипер внимательна... но ...
Андрей в год с чем-то вообще финт проделывал: аккуратненько ложился на пол, приподнимал голову - размахивался и шарахался головой об пол!!! angrywife.gif это был пипец!!! так он хотел чего-то добится... ну я не о причинах и воспитании, а о том, что деть с силой бился головой об пол на протяжении нескольких месяцев (не каждый день, конечно) и ничего жив-здоров! у малышей как-то там по умному голова и тельце устроенны, что при падении с высоты собственного тела с ними как правило ничего не случается! но. конечно, всякое бывает, и сотрясения и прочее... чмоки крошечкеи нашей!

а у нас опять темпа 38,7 alcoholic.gif уже 3 дня. позвонила врачу, все рассказала. сказали наблюдать и если что, она завтра придет!!! вот что с ним? кроме темпы больше ничего особо нет, немного насморк, но сопли прозрачные, десны все распухшие, как почки. Аппетит отменный. стул в норме!!! сеня, прада, какая-то сыпь на моське вылезла... но мы пюре из персика пробовали dry.gif руки-ноги чистые, на тельце потничка немножко, т.к. не купаемся, а ре пропотевает. Когда темпы нет, Тёма играет и ржет, короче выглядит вполне здоровым!!! позвонила массажистке, попросила нас перезаписать на когда-нибудь потом, чтоб мы полный курс массажа прошли, а то только 4 дня получилось! sad.gif
Я начала фотошоп осваивать! и полезно и мозги постимулировать!!! biggrin.gif занятно так!!! smex-1.gif

Натусечка, я тоже про тебя помню и волнуюсь, обязательно пиши как результаты будут!!! как мальчишки?
Всем больнулям и моему солнышку в том числе ЗДОРОВЬЯ!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мышенька, похоже все же на застой, но я не знаю sad.gif Здоровья!!!

ЗЫ. хотела кратенько, а опять трактат накатала blush.gif ни краткости, ни таланта smex-2.gif

SweetSoul
Здрасти, девочки. С праздиком всех!
Всем болеющим @@@@@@@@@@@ очередных!
Всех мужико-гуляк в топку, пусть по холодку пи*.... идут smile.gif
Писать нечего. Прыгаем как и Алиса, топаем по дому за ручки, спим неплохо.
Настроение какое-то непраздничное...
*Мышенька*, я когда грудью кормила, у меня такое тоже было пару раз, день температура под 40, на след. день всё норм. Я не обследовалась. Само прошло. Но у меня были застои, которые деть рассасывал, а то чо н рассасал пыталась сцедить.

*Мышенька*
ule4enka, SweetSoul в том то и дело что застоев нет.это констатировали и все врачи и сама я сталкивалась 2 раза с застоями при температуре небыло у меня их((грудь мягкая и ребенкой до дна выпитая,никаких "камушков" и уплотнений тоже нет. dry.gif
после последнего раза решила обследоваться.спрашиваю терапевта куда идти,он-"нуууу...,а хоть какие то жалобы есть?грудь?отлично иди к мамологу!"
звоню в клинику записаться к мамологу, там говорят"кормящая?нет,доктор вас не примет ибо без мамограммы неинформативно,а вам пока кормите делать ее нельзя."спрашиваю к какому тогда врачу?ответ-"попробуйте к онкологу".приезжаю к онкологу,картина как всегда"по моей части вы здоровы!"на мою уже мольбу что же делать, предлагают сделать узи щитовидки,"ладно говорю,а если и там все хорошо то куда мне идти?"ответа нет.
ule4enka
Может лимфа узлы... ну или что там подмышками воспалились? Хотя врачи ж ничего не нашли... dry.gif сдай кровь и мочу! wink.gif

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
*Мышенька*
Юльк , Котёмыч такой увлеченный!прям настоящий котенок охотится за мышкой!! smex-2.gif


лимфоузлы проверяли на узи все ок.анализы сдала завтра-послезавтра будут готовы.
mamaNatasha
ой девчульки в анализах нашли опухоль-таки sad.gif но это еще не факт, что она осталась - проверяли только то, что удалили
пойду через 6 недель в конце марта снова на обследование
муж тут уже какую-то клинику в Израиле нашел
я и не пишу тк не хочу думать о плохом
а так ведь....чему быть, того не миновать...сами знаете

щас болеют дети и мне не до чего...может Бог убережет меня для них angel.gif angel.gif angel.gif
мафка
Ой, МамаНаташа держись!!! Все должно быть хорошо! По другому быть просто не может! Боженька не допустит плохого!

Мышенька а может это так гормоны работают? У меня пару раз во время Б и наверное один раз после родов была температура не 40, но под 39. Ночью просыпалась от того что замерзла как зимой, одевалась в теплое и лежала тряслась, прям колотун бил, никогда не думала, что так может быть, но... А наутро вроде ничего нормально, ну может простуда небольшая. Все-таки Б и роды это же гормональные перестройки, сбои, может поэтому?

Юль Котёмка такой худенький на той фотке, маааленький. Но зато прогресс на лицо! Вон какой охотник! Чё ты пишешь то нет таланта, есть! как это ты вот так фотошоп осваиваешь? я не могу без учебника, ну или чего-нибудь там, пособия.

А мне раньше Ленуся такой красавицей казалась (ну то есть была, но сейчас она намного красивее) а тут глянула фотки, где нам месяц - ручки-ножки худенькие, сжатые, такая крохотулька была

annika
мафка, сил тебе и не переживай, я так понимаю помощи ты не лишилась и много не потеряла. Грусно конечно что ты ему хоть и не очень много (и слава Богу), но годы отдала... зато любимая доченька у тея есть и такая холесенькая biggrin.gif , найдешь обязательно свое счастье!!! Моя подруга с 2 дочками-погодками нашла smile.gif

Наташа, все обязательно будет хорошо, опухоль не рак и это хорошо!!! Я верю, что эта бяка полностью удалилась из тебя!!! А почему не пишешь? мы поддержим и переживаем за тебя. Вобщем делись(если есть желание) blush.gif

Юля, и прада худенький был, хотя мне Ромка тоже кажется хедее Максима, посмотришь на фото, так у Максима щеки на плечах лежали, а у Ромки нет такого. Зато Ромка на 5 см выше biggrin.gif разнокалиберные дети вобщем
Anele
С Днем всех влюбленных!
Кто-то умеет любить, кто-то умеет быть любимым, кто-то уже нашел свою Любовь, кто-то еще ищет свою догрогу к ней, и обязательно найдет! Пусть однажды заженная любовь светит все ярче, и теплее становится от прикосновений ее лучей к сердцам и душам! Ведь жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью!

user posted image
Anele
Мышенька, это мощно!
QUOTE
так вот у нее уже стало срабатывать-если ноги повисли-ори!
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif А мой как на пол перебрался головою "прощупал" разницу между полом и мягеньким диваном, теперь, если опрокидываться собирается, сначала щечку выставляет и меееедленно так ложится - не понравилось бухаться!

Юля, когда ты все успеваешь - и в фотошопе (тем более ИЗУЧАТЬ) и с детками успевать?!!! Ну просто супер мама! А фотошоп - это интересненько, покреативить иногда так полезно! Жду твоих шедевров! kiss.gif
А Пашкины фотки первого месяца у меня тоже огромное желания поудалять-попрятать - ре недоедал, а глупая мамашка, начитавшись "умных советов" кормящих мам, все пыталась лактацию наладить и без бутылочек и сосок обойтись... Особенно теперь раздражает совет кормить если и смесью, то обязательно с ложечки (сколько нервов и моих и ре потрачено), а потом про прикорм читаю - начинать тогда, когда угаснет рефлекс выталкивания языком ложки изо рта, после 5 месяцев!!! ну да ладно с этим, деть отьелся уже, практически пухлик! flower.gif flower.gif flower.gif

Наташа, хорошо, что все варианты рассматривайте, но лучше уж чтоб здоровенькой ты уже стала. Совсем-совсем здоровенькой! Хватит уже с вашей семьи испытаний. Мне почему-то кажется, что все хорошо с анализами будет, ты дама сильная и упрямая, никакая бяка не задержится надолго!

Мафка, Ленуся и правда красавица! Манюнечка трогательная! А папка ваш... ну что с него взять... Для доци мама главная в этом возрасте, а мама у Ленуси что надо !
ule4enka
Наташенька, присоединяюсь ко всем девочкам!!! держим кулачки не разжимая!!! ты тЁтка сильная и два пацана на руках - если Бог есть (а он есть) то вы (вся ваша семья) переживете это испытание и ты будешь здорова!!! angel.gif

Ленуська - лапуська!!! такая улыбашка масюсенькая!!! kiss.gif

дык вот в том то и дело, что родились мы вот такие
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
ну а через 3 недели по ссылке ра прошлой странице фотка alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif (похоже, сейчас у меня опять будет сеанс самобичевания... гыыы)
вообщем-то помните, наверное, наши проблемы с едой и весом! blush.gif
QUOTE
разнокалиберные дети вобщем
friends.gif причем во всем практически (начиная с цвета глаз и волос)

QUOTE
Кто-то умеет любить, кто-то умеет быть любимым, кто-то уже нашел свою Любовь, кто-то еще ищет свою догрогу к ней, и обязательно найдет! Пусть однажды заженная любовь светит все ярче, и теплее становится от прикосновений ее лучей к сердцам и душам! Ведь жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью!
очень красивые слова! flower.gif flower.gif flower.gif

QUOTE
ё ты пишешь то нет таланта, есть! как это ты вот так фотошоп осваиваешь? я не могу без учебника, ну или чего-нибудь там, пособия.
ну это типа "краткость - сестра таланта", правда особыми талантами я действительно не отличаюсь blush.gif дети вот красивые получаются... smex-2.gif ну а фотошоп - великий инет мне в помощь!!! wink.gif там самостоятельно без 100 грамм не разобраться!!! smex-2.gif думаю все ж купить самоучитель с видеоуроками... а время... ну я уж точно не супер мамочка! angrywife.gif дома бардак жуткий!!! просто днем Тёма без меня не спит, вот и осваиваю... Тёма в обнимку или на мне, а я с ноутбуком... до шедевров мне еще как до китайской границы, но программа очень интересная с кучей возможностей!!! rolleyes.gif потом вот думаю про фотографирование почитать... и еще хочу научиться видео обрабатывать, ну и клипики с фотками и видео делать с музыкой!!!

мужу испекли с Тёмой пирог сметанный! стоит в холодильнике - пропитывается!!! icon_bellyrubs.gif
ule4enka
Д*рацкий февраль!!! вот! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
сорри, накипело blush.gif мужья - поганцы уходят, все болеют, на улице морозяка!!! aggressive.gif aggressive.gif aggressive.gif

спасибо добрым людям за салют в соседнем дворе! flirt.gif пожалуй, все не так плохо! smex-2.gif (ну раз сразу после гневных слов кто-то решил салют попускать, то это явно что-то значит!!!) tongue.gif
mamaNatasha
этот год Кролика вообще плохо начался
прошлый был такой беззаботный и безоблачный
ну наверно чтоб жизнь малиной не казалась rolleyes.gif biggrin.gif

спасибо вам дорогие за поддержку. я буду все таки думать, что все хорошо angel.gif

мы немного пошли на поправку. правда у нас просто жуткий кашель у обоих
дышим ингаляциями, пьем всякие микстуры...настроение дрянь sad.gif
мечтаю уехать куда-нибудь в тепло

малиши такие чудесные у вас девочки, просто чмок kiss.gif
ule4enka
Лёшика с семерочкой!!! умелому мальчишке новых достижений и радостных открытий!!!

QUOTE
этот год Кролика вообще плохо начался  прошлый был такой беззаботный и безоблачный  ну наверно чтоб жизнь малиной не казалась 
мне и окончание прошлого года что-то не понравилось! blush.gif что-то многоватенько белых халатов там было!!! smex-2.gif
но тигра то по любому зверь классный - крохи наши тигрятки!!! smex-1.gif (и мы с мужем тоже тигрики rolleyes.gif ) а кот - это недотигр какой-то, ну а кролик так вообще приманка прыгающая!!! smex-2.gif

ладно уж начался, как начался... главное, чтоб продолжился и закончился на УРА!!! biggrin.gif
вешенка
Наташа, и я за тебя переживаю. главное, что вовремя спахватились! мальчишки твои, чтоб скорее выздоровели! angel.gif моя тоже никак не перестанет носом хлюпать. устала уже. ест тоже слабее обычного. кста, сегодня на проверке были. длиннющая моя доца 72,5 см (!!!) в 6 месяцев, но кг у нас не очень, всего 7,400 dry.gif зато ШИЛО в попе огого! ползла там без устали, чем всех не моло удивила.
спросила про запоры. сказал, что пить сок не надо. можно предлагать воду. если не пьёт, то ей не надо. запоры у малышей не от недостатка воды, а либо от недостатка балластных веществ, или, но это уж слишком, аллергия на продукты содержащие коровье молоко. посоветовал следить за питание, что я и так уже делаю. и если уж нам это тааак мешает, то попробовать покормить 2 недели её продуктами не содержащими коровье молоко. мда, не знаю даже. поглядим, когда выздоровеет. про зубы сказал, что чистить нужно с 2 лет. ритуал ввести можно, но прям чистить необходимо с 2. и ещё новость! с полу года дети могут обходиться без ночных кормлений. 5 раз в день кормить и усё. ночью давать водичку. мол, они выдерживают. но правда не легко может этот процесс пройти, если малыши привыкли просыпаться ночью. я попробую, как только поправимся. blush.gif
хотела Алле написать. увидев фото с прищиками, хотела написать, что это может болезнь так отходит - иныекция какая. у нас что-то похожее было, когда мы в декабре температурили. но мне показалось, что ваша сыпь крупнее, да и девочки стали писать про краснуху итд, что я стала не уверенной и не вставила свои 5 коп. очень рада, что вы выздоревели )))
Юля, Тёмочка и впрямь худенький такой на той фотке. зато сейчас какой здоровячок!вовремя спохватились вы. меня тоже потянуло что-то на Софи фотки при рождении поглядеть. мне как и Мафке казалось, что малая моя самая красивая, а сейчас гляжу на неё и вижу, что сейчас она явно красивше прежнего biggrin.gif
может кого забыла blush.gif не помню. устала очень и хочу есть ))
о! вижу, что у Лёшки ДР! с 7 месяцами тебя, малыш! devochka1.gif
ule4enka
QUOTE
моя доца 72,5 см (!!!) в 6 месяцев, но кг у нас не очень, всего 7,400
а в 5 месяцев написано 73 см blush.gif Софи - моделька!!! пусть поправляется поскорее!!!
ну исключить молочку ж можно blush.gif смесь гипоалергенная, каши безмолочные!
про воду. Тёма чаёк пьет, а воду из чашки любит! попробуй, может смена тары wink.gif Софи заинтересует!

Дак и мне казалось, что Тёма симпатишный... пока он чуток не отъелся и я не увидила какой он тощенький стал! dry.gif
а сейчас кабанюшка! к 10 кг стремимся!!! сегодня читала, сколько ре есть должен в 6 мес.... ну там каши 150 гр, овощей... 150-200 и т.д. Котёмыч мой явно больше лопает!!! icon_bellyrubs.gif кашу развожу на 200 мл воды...

про ночные кормления. мы пока едим. пыталась тут дозу уменьшить, так сынуля начал раньше просыпаться на следующую еду! dry.gif короче, мы бум кормиться! тем более мне всего один раз просыпаться приходится (ну или если рано ложусь спать, то 2). Андрей в 1,6 года отказался от ночных кормлений. плавненько увеличивался промежуток между едой на ночь и ночью, потом иногда не просыпался, а потом и вовсе отказался! ну Андрюха вообще у меня парень самостоятельный!!! biggrin.gif
Счастливая мамуся
сначало МОИ ДЕТКИ)
ule4enka
QUOTE (Счастливая мамуся @ Feb 14 2011, 11:34 PM)
сначало МОИ ДЕТКИ)

ааааааа.... Лена, такие потрясающие детишки!!! Сенечка - молодец!!! Здороваться умеет! biggrin.gif Детская логика железна и неоспорима! такие прикольные! Сижу улыбаюсь biggrin.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif
эх. жалко у меня инет корявый на ноутбуке, я б и другие видюхи поглядела!!!
а старшие еще малыши такие! blush.gif binky.gif
а у тебя очень приятный голос! flirt.gif

user posted image 39,3 alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif такой горячущий был... дала Нурофен, темпа падает, у Тёмы вся голова вспотела - мокрая прям... завтра в очередной раз врача бум звать sad.gif надеюсь, что ничего серьезного, но............... user posted image нам же болеть "запретили" из-за ножки... alcoholic.gif
SweetSoul
mamaNatasha, Натулечка, я за тебя держу @@@@@@@@@@. Но думаю Юля права, если Б-г на свете есть, то всё у тебя будет хорошо!!!

вешенка, а у нас с ночным кормлением получается 5 раз. 8-30, 12-30, 16-30, 21-00, 01-30. И положенные 7 часов без еды ночью мы выдерживаем.

ule4enka, КоТёмкину не болеть!!!!

Счастливая мамуся, прелестно smile.gif привет-привеееет smile.gif

А мы научились в свисток свистеть smile.gif
annika
Юлечка, здоровья вам!!! Надеюсь это зубы, поскорее бы вылезли.... Нам тоже болеть нельзя, может обостриться болячка alcoholic.gif , а что-то не вылазим, то кашляем, то хрипим, то сопливим, темпа была вот на днях 37,4, с такими нервами поседеть недолго sad.gif

Счастливая мамуся, прикольно, я почему-то уверена была, что 3 ребенка это вечный шум и гам дома, а у вас так спокойно smile.gif , Сеня умничка и стесняется, а мама все раскажи да покажи biggrin.gif
ule4enka
Доброе утро!
ух, ну и ночка alcoholic.gif зато встал деть счастливый и с нормальной температурой! neznayu.gif врач придет после приема...
Анют, не болейте!!!
нам тож нельзя, т.к. может опять по суставу бабахнуть... эх, вот вылез бы зуб и все бы успокоились... Ладно, посмотрим что врач скажет! user posted image

едим 5-6 раз где-то в 7:30, 11:30, 15:30, 19:30 и ночью бывает по-разному. иногда в 12 и тогда еще часов в 5 , тогда и утром все сдвигается, а иногда часа в 2 и тогда как написанно потом идет! (если ночью не есть. то как-то долго получается - около 12 часов! даже я столько не выдержу blush.gif icon_bellyrubs.gif )

обнаружила флэшку с нескопированными на комп фотками... rolleyes.gif
как из другой жизни фотка preggo.gif пузену 38 недель!!! до рождения Котёмыча осталось 3 недельки!!! binky.gif
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
annika
Юлька, это фото надо назвать МАТЕРИНСТВО!!!! ААААА хочу третьего и четвертого blush.gif blush.gif blush.gif
*Мышенька*
Юль,фотка заглядение!! flower.gif
всем болявкам выздоровления!@@@@@@@ и devochka1.gif
Олеся,в свисток это сила!!!!поздравляем с важным навыком!береги мама уши biggrin.gif
Софи моделька! они обе с Машкой худышки и длиннюшки( мышка 74 см и 7800 было 2 нед назад)
ule4enka
QUOTE (annika @ Feb 15 2011, 11:49 AM)
Юлька, это фото надо назвать МАТЕРИНСТВО!!!! ААААА хочу третьего и четвертого blush.gif blush.gif blush.gif

АГА!!! вот Ромка подрастет, закидаем тебя фотками preggo.gif и ляльками маленькими!!!
я когда на Андрюшу и Тёму малюсеньких смотрю тоже так маааааааенькую лялечку хочется! blush.gif и вот Ленино видео вчера - здорово так 3 карапуза! НО я себе дала четкую установку: выждать минимум лет 6!!!
annika
QUOTE (ule4enka @ Feb 15 2011, 12:29 PM)
QUOTE (annika @ Feb 15 2011, 11:49 AM)
Юлька, это фото надо назвать МАТЕРИНСТВО!!!! ААААА хочу третьего и четвертого blush.gif  blush.gif  blush.gif

АГА!!! вот Ромка подрастет, закидаем тебя фотками preggo.gif и ляльками маленькими!!!
я когда на Андрюшу и Тёму малюсеньких смотрю тоже так маааааааенькую лялечку хочется! blush.gif и вот Ленино видео вчера - здорово так 3 карапуза! НО я себе дала четкую установку: выждать минимум лет 6!!!

давай вместе ждать, муж у меня хочет очень, а я пока нет, хочу себе мирену через годик поставить...
ule4enka
QUOTE (annika @ Feb 15 2011, 01:34 PM)
QUOTE (ule4enka @ Feb 15 2011, 12:29 PM)
QUOTE (annika @ Feb 15 2011, 11:49 AM)
Юлька, это фото надо назвать МАТЕРИНСТВО!!!! ААААА хочу третьего и четвертого blush.gif  blush.gif  blush.gif

АГА!!! вот Ромка подрастет, закидаем тебя фотками preggo.gif и ляльками маленькими!!!
я когда на Андрюшу и Тёму малюсеньких смотрю тоже так маааааааенькую лялечку хочется! blush.gif и вот Ленино видео вчера - здорово так 3 карапуза! НО я себе дала четкую установку: выждать минимум лет 6!!!

давай вместе ждать, муж у меня хочет очень, а я пока нет, хочу себе мирену через годик поставить...

я за! smex-1.gif мы отдельно. мужья отдельно!!! smex-2.gif
а я что-то боюсь спираль... blush.gif

была педиатр. горло чистое и т.д..... а у меня вот подозрение закралось 4 дня высокая темпа, а вчера его начало обсыпать, а сегодня уже весь в сыпи (типа аллергия) wink.gif о! и темпы с утра нет!!! мне напоминает Тимошкины симптомы!!! Алла расскажи плз подробнее как у вас было с этой розеолой blush.gif (ну или если еще у кого эта пакость была) я в инете почитала, но хочу живой пример услышать... т.е. прочитать!

Капризный жуть!!! зубы посмотреть - вдвоем с педиатром еле удержали! МУЖИК!!! smex-2.gif в принципе, могут нижние вылезти... - тока давно уже все распухшее там и ноль зубов!
дали направление на кровь - в четверг или вторник пойдем! (нам еще и из-за лапки не лишним будет)...
Anele
Счастливая мамуся , вот уж правдивый ник ты себе подобрала! Полна горница детей! И все такие хорошенькие! Вместе с Пашкой смотрели - понравилось детю на других детей смотреть)))

pan-daria, Алексея с семерочкой! Говорят, что число 7 - счастливое, пусть и вам эта циферка принесет много-много счастья, новых умелок и открытий! Ловите машинку:
user posted image

ule4enka, фото спокойное, умиррротворенное прямо! Так лета хочется, тепла, чтоб гулять без кучи одежек... и в коляску прогулочную ре пересадить! rolleyes.gif

А мы завтра к педиатру собираемся. Как подумаю про очередь alcoholic.gif идти не хочеться! А надо... Я тут про проявления рахита начиталась, теперь думаю, что рахит у Павла...ребра как-то не так выпирают нижние, затылок плосковат. А как это рахит может быть у летнего ребенка, на смеси с витамином Д и еще получающего этот самый Д в каплях dry.gif Буду педиатра мучать что с этим делать и почему проявления не она заметила , а массажист
ule4enka
не буду говорить, что у вас нет рахита, но например, у Дрюни ребра нижние как бы тоже выпирают немного (ну не "уходят" вниз, а торчат) и у папы нашего так, и у деда (отца мужа)! wink.gif наследственность smex-2.gif а вот свекровь в свое время из-за этих ребер торчащих (когда муж детёнком был) заставили понервничать, про поский затылок не в курсе blush.gif еще читала, что как проявление нехватки витавмина Д - ладошки и ступни потеют! у нас в 4 мес было, когда в боьнице с остеомиелитом лежали - пили Аквадетрим не по 1-2 капли, а по 4-5 в течение месяца! затылок лысый у нас - но он вытерся, т.к. много на спине лежали (пока в шине был)...
Удачного вам похода завтра! angel.gif

всем спасибо за нежные слова моему беременному фото! kiss.gif тоже лета хочу... но пожалуй не такого знойного!!!
под конец, если выползала на улицу, то сидела в этом шезлонге практически не вставая... user posted imageДети (Андрей и его друг) плескались в надувном бассейне и вот сынуля залеза на меня греться, а я охлаждалась...
а большую часть дня user posted image
мафка
QUOTE (Anele @ Feb 15 2011, 03:38 PM)
Я тут про проявления рахита начиталась, теперь думаю, что рахит у Павла...ребра как-то не так выпирают нижние, затылок плосковат. А как это рахит может быть у летнего ребенка, на смеси с витамином Д и еще получающего этот самый Д в каплях dry.gif Буду педиатра мучать что с этим делать и почему проявления не она заметила , а массажист

Ну-нуAnele это как когда я училась в медучилище, все предметы про болезни были, сидишь на лекции и обязательно симптомы почти всех заболеваний находишь у себя (это почти у всех нас(студентов) было). Затылок плоский не только от рахита. Наверное он любит спать на спине, голова ровно? часто такое бывает, косточки черепа же мягкие, вот приняли такую форму. А ребра при рахите не выпирают, там шишечки могут быть на местах соединения с грудиной, и деформированная грудная клетка, но это не в таком возрасте видно! А в более старшем. Может у него просто такая грудная клетка. Я думаю, ты напридумывала себе, но с другой стороны рахит может быть, если вит Д не усваивается организмом, хотя это маловероятно.

Юля фотка классная! так мило! А спираль я тоже боюсь! У жены брата и со спиралью не помогло. Да и больно ставить говорят. Ну хотя это каждый себе сам решает. Мы Фарматексом предохранялись, ни разу не было опасных ситуаций.
ule4enka
QUOTE
Фарматексом предохранялись,
а это что за зверь? blush.gif

просто, ясное дело всем хочется удовольствия и расслабона.
Резина - как-то не то (пока единственный выход), когда хочется полного расслабона и удоврольствия, таблетки - я явно не смогу пить, да и расчитаны они как правило под цикл в 28 дней, а у меня 31-32... ну спираль боюсь, ППА - явно не метод предохранения! Хм... новая Б как метод?! smex-2.gif
вешенка
Юля, так она у нас чуток кривая (док сказал, что как поползёт, так выровняется. но для страховки дал нам направление ещё к неврологу. тот вроде как подтветдить должен, ну, или опровергнуть и тогда нас на физеотерапию направят. так жмутся гады!). ну, наклонена влево. я меряю слева, а медсестра справа.
Ира, да уж дринные у нас девчонки )) я всё мечтала за высокого замуж выйти, так как сама 177см biggrin.gif а муж оказался со мной одного роста. встречалась с парнем роста моей мечты, но как-то не вышло у нас. я сюда пориехала учиться, а он тем временем, после тщетных попыток меня отозвать обратно, спутался с другой. на ней и женился, дочь родил и кажется почти разошлись они sad.gif надеюсь и мальчишки высокие нонче пойдут ))
Лена, детки-конфетки у тебя! так болтают)) а Сенька прикольно так приветкает devochka1.gif и собачки у вас весёлые )) мечтаю о собаке. муж протестует, т.к. мы в квартире живём. ничё! дочь подрастёт и начнём вместе просить четвероногого друга ))
anele, я в смесь и так добавляю на 20 мл больше. тоже про это слышала, но нам не помогает (
Юля, моя тож ест по 200мл. но сейчас вообще не понятно как ест и что ест - болеет и нудит постоянно. ночью 2 раза просыпается стабильно. и врач сказал, что 12 часов могут уже выдерживать. это если мама думает, что ре надо, то пусть для успокоения своей совести кормит дальше. так и сказал. а я возразила, что маленькая она ещё и может ей надо. и ещё спросил меня до какого возраста дети для меня маленькие - до 6 лет? biggrin.gif
прошлая ночь была первой за неделю в которую она просыпалась, чтобы поесть и дальше спала. а то орала ещё подолгу и нос приходилось чистить. ой, настрой у ре никакой! муж ругает нас (его и меня), что из-за нас она так разболелась. мы мол виноваты. к соплям у нас прибавился и кашль. теперь они со свёкром убедительно просят одевать ей дома чепчик dry.gif не думаю, что от этго что-то изменится. у неё головка вечно потеет, особенно, если шапка синтетическая sad.gif прежде чем что-то ей н а голову одеваю, смотрю на термометр и тогда лишь решаю какую шапку ей одеть. флис идёт только при -5 и ниже.
мафка
Юля "Фарматекс" это такой препарат, он бывает в свечах, крем, и еще как-то. Но я пользовалась свечами. За 5 мин до ставишь и все, не надо пить каждый день таблетки и бояться забыть их съесть, нет побочных действий, от гормонов (хоть их и сводят к минимуму, но они есть), нет вмешательства в организм женщины как при спирали, нет трения как с презервативом (а нам с ним еще и не нравилось, у мужа никаких ощущений не было). Мне гинеколог их порекомендовала, я уже давно этим пользуюсь. И потом таблетку надо пить каждый день, а секс то не каждый день бывает (хмм, ну не знаю у кого как, а у меня так). Вот и я трактат написала...
мафка
Юля "Фарматекс" это такой препарат, он бывает в свечах, крем, и еще как-то. Но я пользовалась свечами. За 5 мин до ставишь и все, не надо пить каждый день таблетки и бояться забыть их съесть, нет побочных действий, от гормонов (хоть их и сводят к минимуму, но они есть), нет вмешательства в организм женщины как при спирали, нет трения как с презервативом (а нам с ним еще и не нравилось, у мужа никаких ощущений не было). Мне гинеколог их порекомендовала, я уже давно этим пользуюсь. И потом таблетку надо пить каждый день, а секс то не каждый день бывает (хмм, ну не знаю у кого как, а у меня так). Вот и я трактат написала...
мафка
Ой, два раза как то отправилось! А Ленуська потеет очень сильно, особенно когда кушает титю, все мокрое и ручки и ножки и спинка, с лобика вообще ручьем течет. Но педиатр сказала, это от усилий - что сосать тяжело. и ночью она тоже потеет беру ее кормить, а у нее вся одежка на спинке влажная. Но у нас и дома то жарко, а вот пол холодный.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют