форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Innessochka
Привет!!!!
Anele Ну вы смешарики!!!!! Мы еще тоже пока не особо гримасничаем!!!! rolleyes.gif
Sladkaya, Темка - король в коляске!!! biggrin.gif классно вы ходите, мы так не ходим только встаем в кроватке!

Зато мы вчера сказали "папа"!!!!! smex-1.gif Теперь Никитос говорит и мама и папа. Правда когда ему что-то нужно!!!! А еще мы говорим "дядя" "Леле"" "вявя" и "баба" Так что наш лексикон по немного увеличивается!!!!!)))))
Ух Никита сделал мне подарок. Проспал до 6 утра!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Это суперрр!!!! Я прямо выспалась. Чувствую себя как огурец!!!!! biggrin.gif
Погода ток не радует что-то метель... dry.gif На гульки сегодня не пойдем.
Anele
И наш сегодня удивил - поспал...
Попахивает сговором!!!! dry.gif

Папа наш ночью проявил смекалку и сообразительность - перелаживали малого с ручек в кроватку, он ему под спинку полотенце скрученное подложил (прямо как совсем маленькому rolleyes.gif), и сработало smex-1.gif Продрых до утра без истерик))

Паша еще ничего не говорит((( Только "Э-э-э", да "у-у-у".
Когда он таки скажет "мама-папа", наверно праздник устрою...себе, ну или просто лопну от восторга biggrin.gif

QUOTE
Язык высовывает и делает: "бр-р-р-р-р-р", слюни в разные стороны
smex-2.gif И нам это знакомо!
Ну хоть не сами остаетесь. Будете к бабушке целые путешествия устраивать)) Какая все-таки мама у тебя отчаянная!

Sladkaya , видно, что в коляске детю комфортно!
Как бы такую найти, чтобы и удобную и легкую...и не шибко дорогую.
Еленка
innessochka,поздравляю с покупкой колясочки! smex-1.gif Жду обещенную фотку(так сказать для просвящения,сама сомневаюсь) biggrin.gif
Sladkaya,бутузик супер!У нас тоже лучше кастрюль и поварёшек-игрушек нет biggrin.gif
Anele,прикольные фотки,юморной мальчуган будет biggrin.gif
Мы "папа" говорить не хотим wink.gif Егор,вообще-то,не очень учится чему-то хочет.Полазить,стянуть чего-нибудь с удовольствием.Вообще,большое различее между детьми.Старший с 8 мес рисовал,из тесто солёного лепили,в крупах ковырялись,книжки обажал.Егор же всё в рот,усидеть дольше минуты не может.Мы его так и зовём-Пакость biggrin.gif
Еленка
Дарью и Глеба с именнинками smex-1.gif
Innessochka
Фоточки обещанные))) blush.gif
user posted image
user posted image эть я)
user posted image
mamaNatasha
привет дорогульки!

спасибо за беспокойство Юлечка, Марианна...прям приятно слов нет.
спасибо мои любименькие за поздравления с восьмимесячьем kiss.gif я вас люблю kiss.gif

почитать конечно особо не успела, но вижу что все зубастые biggrin.gif клыкастые biggrin.gif стоим и ходим rolleyes.gifкрасотень!!!!!!!
поздравляю вас всех с датками и новыми умениями и конечно желаю выхдоровления всем болявеньким flower.gif

Гришанька пока встает только на коленочки, на ножки ну никак не получается.
зубки так интересно вылезли один внизу и один вверху - такая каргуся smex-2.gif
купили севоня ему такой прикольный комплектик весенний курточка и штанишки, ботиночки и шапочку - такой стразу стал взрослый. померием, сфотаю покажу - чудо просто rolleyes.gif
кушаем все уже, печеньку крошу во фрукты, так давала и печен, и хлеб, и сухарик - откусывает кусок и давиться начинает...мне страшно, больше не даю. не очень творог уважает, ест плохо.
спать не дает по ночам. бузит. ест. мне еслиб кто-то сказал, что он до 8 мес спать ночью не будет,
я б вздернулась сразу после рождения biggrin.gif хожу как тень: спать хоцеца жуть.
Данила наконец-то пошел в сад...надолго ли rolleyes.gif
вощем воюю девочки.
так рада была вас всех почитать хоть немножко.
повидать наших подросших чудесных июльских малышей. ЧМОК kiss.gif
pan-daria
Дашуню и Глеба с восьмерочкой!!!
user posted image

La Bobrique, прическа класс!!!
Anele, Пашка весельчак, развлекает маму smile.gif
Sladkaya, Темка с такой бооольшой ложкой- очень символично для богатыренка biggrin.gif
Innessochka, Никитос симпапун, губки бантиком сложил.
SweetSoul, блин, как же плохо, когда мама далеко. Моя живет 1600 км от меня, мы хоть пару раз в год встречамся, но все равно мало...

Сейчас вот мама приехала на недельку внука поняньчить, а он ни в какую - не хочет с ней дружить и все! Рвется ко мне. Она ему и песенки и сказочки и развлекалки, а Леха ей глазки построит и ко мне летит.

К вопросу о языке, у Лехи как зуб вылез, так он с неделю с высунутым языком ходил - все щупал свой зуб
user posted image
user posted image
SweetSoul
Anele, а мы вот такую прогулку купили. Для весны самое то, достаточно лёгка (по сравнению с трансформером)

mamaNatasha, с возвращением в наш кружок smile.gif Вы няню - то нашли?

pan-daria, Лёха - симпомпун smile.gif

Innessochka, Сыняркин - супер, мамочка - красотка flower.gif
мафка
Приветик всем! Всех детушек с прошедшими датками!
Леша и Никитка красавцы!

mamaNatasha с возвращением! Лена тоже давится крошками, даю яблоко - зубки почесать, а она кусочки маленькие соскабливает и ими тоже чуть ли не давится - язык высовывает и кашляет, как ее научить? или сама поймет?

Sladkaya классная коляска! И Тёмочка симатяшка, что такими ложками и ест? Молодец! dry.gif

Маша прическа супер! Ты красавица!

А мы научились в кроватке вставать на ножки и все время теперь стоим. И в стульчике встаем (это ужасно опасно) теперь за Ленкой глаз да глаз! Ночью спит ужасно, ворочается, и во сне встает на четвереньки, я замучилась ее обратно укладывать. Говорит ба-ба, ма-ма, да-да и еще много по-своему. Научились махать ручкой - пока-пока. А губы как она только не заворачивает! и верхнюю на нижнюю и нижнюю на верхнюю, смешная такая!
Innessochka
Доброго утречка)
Спасибо всем за приятные словечки blush.gif На улице - клево!!! Гулять пойдем после обеда smex-1.gif Мой Никитусик меня радует ночным сном уже 2ую ночь!!!! Седня проснулся в 3 и потом до 6 утра спал smex-1.gif smex-1.gif Может отходим от ночных кормешек???? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Как бы я была бы рада rolleyes.gif
мафка Ну вы даете!!!! На стуле уже встаете!!!! Молодечки biggrin.gif Мы ток на стуле возимся как юла)))) но вставать пока неет, может это и хорошо. А тоя и не знаю как тогда мне его кормить то???? Пристегивать??? Это же ведь ора будет на весь подъезд.
А еще во время обеда мы смотрим мультики. Уже на протяжении пару недель))) - "антошка" "2 веселых гуся" в общем карусельку, бременские музыканты но и другие потешки в этом роде. Ему нравится. Первые 10 минут вообще уставится глаз не оторвать. Начинает визжать кричать от радости в особенности на "Антошку" почему то biggrin.gif Так что у нас обед проходит под музыку rock.gif А еще винипуха любим!!!! pooh_lol.gif
SweetSoul
Innessochka, а у нас во время обеда идёт мультик СпачБоб, смотрит , не отрываясь smile.gif
мафка
Мы под песню из "Антошки" едим все, что мама дает! Мама и исполняет собственно. Но слушаем не только антошку, стишки тоже любит. Мультики очень любит, "Спокушки" очень рада видеть, аж приплясывает, на руках не удержишь. Сегодня упала в кроватке и очень долго плакала, испугалась, а я кушать ей готовила, в стульчик не посадишь теперь (у нас нет ремней), на полу прохладно, оставила в кроватки и там уже не безопасно sad.gif Верчок, а не дитятко! Вешенка, ты помнится переживала... моя вон че выделывает!
mamaNatasha
QUOTE (мафка @ Mar 22 2011, 09:08 AM)
как ее научить? или сама поймет?

да вот бы знать как научить rolleyes.gif у тебя хоть язык высовывает, а мой давится реально краснеет...а в горле вижу кусочек катается...я сразу чуть не всей пятерней ему в горло лезу и достаю...страшно жуть blush.gif
Олесь приходит нянечка пока на пробной неделе, а мне как назло еще лучше нянечку предложили...ну вот теперь думаю как эту турнуть sad.gif вежливо biggrin.gif колясочка класс!
Даша такой прикольный языкастик biggrin.gif
мафка со вставалками вас!!

мы с Даней начали кушать под мультики...и до сих пор пока не включишь - не ест
вот думаю на Гришане надо енту лавочку прикрыть dry.gif

была севоня у доктера, сказала все зажило как на собаке biggrin.gif как будто не было rolleyes.gif сняли мараторий на половую жизнь biggrin.gif от чего мой муж прыгал до потолка biggrin.gif и сразу воспользовался моментом biggrin.gif
взяли гистологию, теперь ждем-с
вообще стали такие обильные и болючие месячные, как в детстве...но она сказала это нормуль, скоро пройдет
мафка
mamaNatasha angel.gif angel.gif angel.gif пусть тебе помогают! все должно быть хорошо!
ule4enka
Приветики! biggrin.gif
Ента мы - болтуны! smex-2.gif
Поехали к бабе-деде на выхи и застряли до вторника! (это, кста, к вопросу о свекровях...)
Аня, была шокированна! angrywife.gif Сначала думала, что тебе надо проще относиться и т.д, но когда деть ревет. а его просто напросто игнорируют!!! angrywife.gif тут уже ИМХО не вопрос любви-нелюбви к этому дитенку! dry.gif
Мдааа, смотрю многим со свекровями не свезло sad.gif Помним одно - эти тётки дали миру пацанов, которые выросли и дали вам (и миру) ваших карапузов!!! За это спасибо, по остальным вопросам - в сад этих тёток!!! wink.gif
И как мне после прочитанного на свою - золотую с брильянтовой окантовкой обижаться?! smex-2.gif
я эти дни как на курорте жила! из дел только дети! нянькала Тёму и смотрела Хауса!

Маша, ты красавица модненькая! Прическа отпадная!!! kiss.gif
Детишки - лапули-смешнули! с язычками высунутыми улыбнули! kiss.gif
Инна, красотка! Лицо очень интересне и привлекательное! blush.gif

мало что в моем котелке отложилось... blush.gif
Вот про зубы... и заодно там про давящихся детей... случайно по телеку наткнулась! у нас теперь Комаровского показывают! smex-1.gif
Первые зубы

Наташа, с возвращением в наши ряды! smex-1.gif С няней вас, а то и не одной! biggrin.gif и я так понимаю тебя с СУПЕР новостью!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Мы в тебе и твоем организме не сомневались! biggrin.gif

Детишек наших с зубками и умелками!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Растут карапузяки наши не по дням, а по часам!

усе, больше ничего не помню.
МЫ. Сегодня научились махать "пока-пока", но я его видать к вечеру этим достала и он отказался со мной "покакать" smex-2.gif
Встает везде, но уже так ужасно не летает - поумнел! научился аккуратненько вниз опускаться! но вдоль опоры пока не ходит. он берет меня за руку, и пытается так топать, а не держась за диван бочком! Свекровь, по-моему, мягко говоря обалдела от Тёмкиной активности! smex-2.gif катались на Андрюниной машине и лялич за мной "брррр" (ну нечто подобное) повторял - потешный такой! осознанных мама-папа нет, но слогов много болтает!
и уже 2или 3 день на засыпе ноет, а сегодня весь день канючил и укладывался 1,5 часа! sad.gif вроде спит - глазки закрыты, а все равно ноет - жааааалко! sad.gif
Вот думаю, голова у него болит, погода или ЗУБ???!!! smex-2.gif мы все еще беззубики, кто-нить с нами еще остался или уже все себе клыков понаотращивали? smex-2.gif

Мафка, Маша, спасибо за беспокойство flirt.gif devochka1.gif
SweetSoul
ule4enka, Юль, мой ре так во сне стонал как раз перед зубками, жалко жутко...Но буквально через неделю вылез первый.

У меня складывается такое впечатление, что если деть уже ползает, сидит, встает, ходит вдоль опоры и т.д., то у него сил на "мама-папа", "ладушки" и "пока-пока" не остается smile.gif Это лично моё мнение и только о моём ре. Не принимайте на свой счет. Короче, Сёма очень сильный и не очень умный пока что smile.gif

А пока мы помогаем маме по дому:
user posted image
user posted image

и вот smile.gif
user posted image
ule4enka
"Бодым утом!" (так Андрюша здоровается по утрам biggrin.gif )

У Тёмы ночью какой-то сиплый кашель был sad.gif но у нас так недавно уже было. а врач сказала, что горло чистое, так что не знаю dry.gif
Встал утром в 6:30 (частенько так встает) вроде нормальный был, а сейчас 37,7 alcoholic.gif неужели пять заболел?! sad.gif sad.gif sad.gif

Сёмка очаровашкин! Такая улыбка хитренькая! kiss.gif и зубки ваши видно! smex-1.gif
Мамин помощник!
Олеся, а почему мама именно сейчас и именно так далеко решила переехать? blush.gif у вас там родственники? жалко, конечно, чт теперь ТАААК далеко мамочка будет, но может ей так лучше? blush.gif

Как я успела заметить дети развиваются как бы скачками. И, ессно, все по разному! кто-то ожкой орудует, кто-то ходит, а кто-то болтает во всю, а может и вообще ничего такого не делает, НО на выходе ВСЕ и едят. и ходят, и разговаривают, а ладушки уже и не нужны никому! (1,5-2 года)!
мы с Тёмой хлопаем-хлопаем эти ладушки, но он пока продвинулся только в том, что сталл ладошками хлопать, а не кулаками да и то с месяц назад это было, а вот "пока-пока" как-то неожиданно поучилось! не так давно пытаемся, а вчера бац папе помахал (я думала совпадение), а он и бабе махал и мне, а потом я его достала - понял, что маши-не маши я не уйду и перестал со мной прощаться smex-2.gif
SweetSoul
QUOTE (ule4enka @ Mar 23 2011, 09:23 AM)
Олеся, а почему мама именно сейчас и именно так далеко решила переехать? blush.gif у вас там родственники? жалко, конечно, чт теперь ТАААК далеко мамочка будет, но может ей так лучше? blush.gif

Говорит, устала работать (она массажист, а в её возрасте да с её болячками ещё лет 10 назад нужно было уходить). А если перестанет работать, то не будет и зарплаты. да я собственно об этом писала, считает, что не сможет тут прожить на пенсию, нас не слушает и ваще вся такая самостоятельная аж жуть.
В Белгород у нас никого нет. У мамы там подруга живет. А вот в Киеве у нас бабушка (мамина мама). На Украину мама не хочет уезжать, но от Белгорода вроде недалеко (мама помогает денюжкой ещё и бабушке).
Короче тыща причин. а да, самое главное как она считает - это "плацдарм для нашего переезда" и то что мы ваще туда ехать не хотим её не волнует... Своенравная тётенька, однако alcoholic.gif Как жаль, что отца не стало, он бы ей мозги вправил...
SweetSoul
QUOTE (ule4enka @ Mar 23 2011, 09:23 AM)
У Тёмы ночью какой-то сиплый кашель был sad.gif но у нас так недавно уже было. а врач сказала, что горло чистое, так что не знаю dry.gif
Встал утром в 6:30 (частенько так встает) вроде нормальный был, а сейчас 37,7 alcoholic.gif неужели пять заболел?! sad.gif sad.gif sad.gif

КоТёмке @@@@@@@@@@ чтоб не дай Б-г!!!!!
мафка
КоТёмочке не болеть!

SweetSoul у тебя настоящий мужичок! без лишних слов помогает маме пылесосить и гладить! к чему слова? по-мужски делает что-надо и все и нечего тут словами разбрасываться! Симпатюля! Я вот с мамой до сих пор живу. Есть в этом и минусы и плюсы, но чтобы так далеко маманька жила, не представляю! Моя бы никуда не уехала от своих цыпляток (она до сих пор квохчет над нами, хотя старшему уже 43), это еще и смелость надо иметь, в таком возрасте ехать в неизвестность, ну или в неопределенность...

Я сегодня уже третью ночь нормально не сплю. Что ж такое? Спит до 2 часов нормально, а потом кушает и не спит пока с собой не положу! рядом спит, но тоже плохо ворочается и пытается встать на четвереньки во сне, я ее обратно укладываю, а если в кроватку положить, она открывает глаза и жалобно так подвывает. Манипулирует мной что ли? Или зубы? А еще мы поползли! Еще несколько метров, шатаясь, но уже перебирая руками и ногами, как положено, а не перекатываясь. И правда, ты Юля говоришь,что скачками развиваются. Один день - на коленки в кроватке встала, другой - на ножки, на третий поползла!
Еленка
Аким,Артём,Виктория!Ярослава,Артур(из потеряшек)! С именинами вас пупсики! smex-1.gif Растите здоровенькими и счастливенькими! biggrin.gif
Мы купили коляску,Ура!!!Конец моим мучениям.Выбирала,чтобы максимально лёгкая была и обязательно в положения лёжа раскладывалась,ну и по цене(недорогую)! smex-1.gif
Ule4enka?@@@@@@@@ не болейте!
SweetSoul,какой помощник очаровательный! biggrin.gif
Егор тоже мне помогает,как найдёт насок,ползёт к тумбе и протирает её,с таким серьёзным видом smex-2.gif
Мы плоховата стали кушать,прям гурман,уже всё подряд не засунешь в рот dry.gif
SweetSoul
QUOTE (Еленка @ Mar 23 2011, 10:27 AM)
Егор тоже мне помогает,как найдёт насок,ползёт к тумбе и протирает её,с таким серьёзным видом smex-2.gif
Мы плоховата стали кушать,прям гурман,уже всё подряд не засунешь в рот dry.gif

А Сёма если носок найдёт, то в рот его сразу smile.gif Мы всё через рот smile.gif

Тоже заметила, что не всё ест с удовольствием: фрукты, творог, кефир, печеньки, кашу (кроме рисовой) любит, а вот овощи и мясо не очень... Дала попровобвать манго - понравилось.
Лучик Солнца
Сема - красавец!
Теме не болеть @@@@@@@@@@@@

а мы вот потеряшки-нашлись... у нас 4 зуба... вес 10400, рост 75 см. у нас тонус сильный в ножках... стоит на носочках... пьем сермион и пантогам... и массаж обязательно.. хочу к родителям поехать там и сделаем Мише массаж

а вот и мы
фото называется "слабо, да еще и в таких позах"
user posted image user posted image
user posted image user posted image
ule4enka
Танюша, привет вам! С зубами и прибавочками Мишутку! Такой симпотный мальчишка! Так вырос сильно!!! kiss.gif Малявки-любопышки куда хоШь залезут! smex-2.gif массажик штука полезная, поскорее вам от тонуса избавиться! angel.gif

Млин... чудо мое весь день аааааааааааыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ноет и ноет! alcoholic.gif хоть на руках, и ползет ноет, и стоит и лежит! теперь и орет еще!!! Чего ему бедненькому надо? неужто зубы? smex-2.gif десны уже давным-давно разнесло, а толку ноль! мне уже не верится, что они вообще вылезут! сразу лет в 6 коренные поползут! smex-2.gif но Тёмино поведение на Тёмины простуды не похоже! dry.gif

фух, укачался! уже 2й раз спим! лапулик мой... binky.gif

Покопалась в старых фотках. Вот наши следующие коляски.
Прогулка. В целом мне нравилась, но есть недостатки. Сейчас бы взяла немного другую, но подобную коляску!
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
и типа трость. Главный ее недостаток виден на 2й фотке - спинка не откидывается! но эту коляску мы брали именно под поездки (Андрею было уже 1,4)! невероятно легкая и компактная!
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Сейчас пересядем в прогулку, а попозже и в малюську нашу! ничего покупать больше не намеренна! biggrin.gif
Anele
Наташа, новости просто замечательные! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif


SweetSoul, таки помошник! Постирал, поприбирался, мамочке поулыбался)))
QUOTE
очень сильный и не очень умный пока чт
, я за это переживаю... у нашего тоже ни тебе ладушек, ни пока-пока.
Я наш пылесос "изгнала" на балкон, бо Пашка на него свои виды имел - страшная тяга пооблизывать этот агрегат)) А когда уборку делаю, шкодника в кроватку "сажаю", уже почти не обижается.
Лучик Солнца деть - прелесть)) Щечки такие rolleyes.gif
Сам так чуднО в коляске устроился?
ule4enka , ну когда же и со своим можно будет вот так по городу гулять!!!! И чтоб и не спал, и не плакал... Эх, годик то уже скоро! rolleyes.gif
В коляске - камикадзе! Родители - выдумщики))
мафка про жалобное подвывание - у нас тоже самое! Но на днях убедились, что снова все дело в зубах - ТРЕТИЙ ВЫЛЕЗ! Уже стало полегче.

Егоза моя вчера навернулась в очередной раз тыковкой об пол (на ножках стоял, ручки отпустил), рыдал несчастненький..., потом вел себя сранновато - все время сонный какой-то, вырвал раз (то ли срыгнул?), хныкал жалобно, а я дождалась папу нашего и вызвали скорую, т.к. шкодник частенько стал тыковкой об пол dry.gif
Но все нормуль! biggrin.gif А я теперь официально мама-паникер!

Из забавного: Пашка бубликом делится! biggrin.gif Сам грызет-грызет усердно, села рядом, говорю "Ам!" и рот открываю, протягивает мне бублик! Потом снова сам грызет и на мое "ам" делится! ЧднОй такой)))
ule4enka
QUOTE
ule4enka , ну когда же и со своим можно будет вот так по городу гулять!!!
На первой фотке Андрею полгода! г.Ростов-на-Дону! wink.gif
у нас сегодня метееет! 1126966607.gif и тает! жуть, а не погода!
Прогулкой обзавелась в Андрюхины 5 мес - началось лето и он не желал спать на улице! сейчас тепла дождусь и пересядем! biggrin.gif

Наши чмоки Пашке! kiss.gif kiss.gif kiss.gif пусть больше так не летает и мамочку не пугает!

QUOTE
Пашка бубликом делится!
чем тебе не умелка? wink.gif

-А мы пошли в 7,5
- А мы говорить начали в 8
- а мы зато маме помогаем - белье вешаем и пылесос таскаем!
- А мы маму кормим, бубликом делимся!!! wink.gif

Что для вас ценнее - помощники, заботящиеся о маме или мужики идущие куда вздумается да еще и болтуны? biggrin.gif smex-2.gif
Innessochka
Всем Здрасьте!!!!! smile.gif
Смотрю ваши писульки за сегодня. Все детенки такие красавчики rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Правда все таки, что дети -это цветы жизни kiss.gif
Лучик Солнца Малышок супер-пупер!!!!! Такой здоровяк!!!!!! Молодечики smile.gif
Юля -красотка!!!! blush.gif Коляска фиалетовая клевая))))) На заднем плане муж ? - Симпотяга blush.gif Спасиб за комплим в мой адрес. Оч приятненько)))) rolleyes.gif Темочке поскорее абзубаститься. Думаю вылезут со дня на день. Станет сразу вести себя лучше!!!!
Anele Пашке по меньше упадашек!!!! wink.gif Как же это ужасно когда детя бухается. Наш и с ходунов 2 раза падал и скровать раза 4. Кошмар. Слез - море sad.gif Бедняжечки!!! У них от таких падений вместо нежной кожи броня должна стоять уже smex-2.gif

А мы вот с улицы ток пришли. Никитос еще спит в коляске, даже не раздевала его, пусть пока дрыхнет. По торг центру гуляли, накричался там (не плакал а просто кричал, тип разговаривал)))) Еще тоже научились ручкой махать, вот он ехал в коляске и всем рукой махал и орал smex-2.gif тип приветствовал всех))))) Купили подарки племяшке и крестнику. завтра к племяшке на день рожд поедим!!! smex-1.gif Вообщем нагулялись вдоволь!!! Еще бы поспал подольше blush.gif
La Bobrique
Ходили на коснультацию к физиотерапевту. Походим на массаж и гимнастику. Не хорошо,что пальчики поджимает, еще кучу всего наговорила,не запомнила.
Сашке еще вчера АБ выписали, от соплей наших ушки воспалились. Лечимся.
А сегодня Сашулька встал сам. Сидел на корточках и бабац! Стоит! Правда через 2-3 секунды уже за меня схватился,но сам! Сам!!!!!
Anele
Ого! Умничка какой!!!!

QUOTE
Что для вас ценнее - помощники, заботящиеся о маме или мужики идущие куда вздумается да еще и болтуны?
user posted image
mamaNatasha
какие ж малыши у нас уже взрослые rolleyes.gif время летит
еще пару темок и годик отмечать будемЮ а в июлятах 2011 будут появляться карапузы biggrin.gif
как мы с вами девочки это лето выдержали ума не приложу dry.gif
и детки все ТТТ красвцы и умнички binky.gif

с новыми умелками и зубками всех вас!!!

Гришаня постоянно что то лепечет, то баба то папа то дядя...мама когда плачет
у нас любофф книжки очень любит рассматривать картинки и стишки детские слушать

вчера попробовали кушать пож Антошку biggrin.gif все съел

как у вас дело с прививками обстояит, кто уже отмыкался и все сделал?
нам вот только вторую в выходные будут делать, дай Бог никто не заболеет больше
ule4enka
Приветик!
Ух ты! Санька молодец какой!!! Маша, скоро потопаете! Не верится! Я как про ваши умелки читаю, думаю всегда "ничего себе! Как рано", а потом вспоминаю, что вы на месяц старше!!! biggrin.gif значит типа и мы скоро так научимся! Какие же наши малыши уже бАФииие! binky.gif

QUOTE
как у вас дело с прививками обстояит, кто уже отмыкался и все сделал?
вернемся к нашим баранам... wink.gif
у нас только роддомовские стоят БЦЖ и гепатит, потом мы в болячках поселились, в марте медотвод кончился! наверное с апреля начнем делать, если
QUOTE
дай Бог никто не заболеет больше

но сначала или к инфекционисту сходим или сами покупать будем, короче делать буду те, которые очищенные, а не наши!

QUOTE
у нас любофф книжки очень любит рассматривать картинки и стишки детские слушать
umnik2.gif профессор растет!
Наташа, как же я рада, что ты снова с нами!!! kiss.gif (я еще помню про обещанные фотки - бизнесвумен и босая за жаркой котлет, так сказать до и после wink.gif smex-2.gif )
ule4enka
У КоТёмыча 39! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif и кашель сипллый как бы.
Млин! hunter.gif
мафка
Юлечка, держитесь! Котёмочке @@@@@@@@ не болеть!

mamaNatasha мы отпрививались, все три сделали (в роддоме я не считаю). Теперь до года перерыв, у нас ни на одну прививку ничего не было, ни температуры, только на первую в месяц была невеселость и все, я не давала фенистил даже от аллергии
annika
QUOTE (ule4enka @ Mar 24 2011, 04:42 PM)
У КоТёмыча 39! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif и кашель сипллый как бы.
Млин! hunter.gif

Ой, пусть зайчик поскорее выздоровеет!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ kiss.gif
Anuta_Magadan
Всем привет!:)
У нас все хорошо, растем, Димку в садик с апреля отдам, Дианочка ползает, садится, встает на ножки и ходит вдоль кровати.Кушаем только кашки и фруктовые пюре, смеську уже не очень как то.Весим 9450, в 9 месяцев узи и экг, узнаем что и как.
Моей маме поставили рак 2 степениsad.gifВырезали желудок полностью, назначили химию, я очень переживаю...мне так страшно, стараюсь ей не показывать и не плакать..но...
Всем болеющим выздоравления!!!
Всех с очередным месяцем!!!

ule4enka, блин, какие вы классные, я к вам в тепло хочуsmile.gif))

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
mamaNatasha
спасибки Юль за ответ. про фотки помню...только вот думаю как бы Алле в табл фотки с 5 мес выслать...а куда уж там sad.gif rolleyes.gif
котемке @@@@@@@@@@@ на выздоровление flower.gif 39 это жуть, как же вас так и где?
Машка какие вы молодцы уже все сделали binky.gif как ты там одна справляешься? надеюсь не грустишь понапрасну flower.gif , твой ситный еще не приполз на коленях прощения просить feminist.gif
Анют Диана такой бутусик уже взросленький rolleyes.gif а мы вабче на ножки еще не встали sad.gif ты просто замечательная мамка и детки чудесные, так вы вместе смотритесь clapping.gif чудо!!!

зато мы очень стремительно ползаем по всей квартире biggrin.gif такая игра стала любимая - толкнет мячик и бегом ползет за ним, потом опять толкнет и ползет...может ему и не надо на ноги-то rolleyes.gif

погода девочки ужас просто, где весна не понятно
Гришаня сегодня ведет себя как то не обычно, не улыбается и скулит как щеночек, поставила вибуркол и он уснул...что это может быть? может зубы а может на погоду...как ваши малыши сегодня себя ведут?
Еленка
Ule4enka,ну,что за напасть,выздоравливайте поскорее rolleyes.gif
Anuta,какие вы симпапульки все! biggrin.gif Что за скафандр на первой фотке?
Маме поправиться @@@@@@@,не раскисай(хотя очень тяжело,знаю у меня у мамы по женски в декабре тоже всё удалили,надеюсь,что вовремя спохватились).От психологического настроя очень многое зависит,если думать о плохом,то и будет всё соответственно.Держитесь!
mamaNatasha,у нас день на день.Иногда-золто ,а не ребёнок,а бывает с утра до вечера- псих.
У нас уже 5 день -весна!Гуляем безума-беспамяти!Классно!!!
Innessochka
Всем Привитульки!!!! biggrin.gif
Вчера были на дне рождения у моей племяшке!! Никитка вел себя достойно!!!! Хотя к концу и закапризничал немного.

Юлечка, КоТёмычу скорее поправиться!!!!! Ух уж эти болячки!!!! Липнут на наших деток angrywife.gif БедняФочки angel.gif angel.gif angel.gif

mamaNatasha Мы тоже все прививки сделали, терь вот до года отдыхаем!!!! Наконец то!!! smex-1.gif Последняя АКДСка никак не рассасывалась(((( Уже и магнезию прикладывала.... Сейчас, слава Б. лучше, но шишечка еще все равно имеется. Не знаю, может мед сестра что то не правильно сделала... Врач сказал, что это не страшно... angrywife.gif

Anuta_Magadan Вы такие клевые!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif В шлеме суперрр!!! ТОгда надо и наколенники и налокотники!!!! Чтоб уж полное обмундирование!!!! smex-2.gif Такие большиииеее!!!! молодечики, уже и ходите почти... Мой малявка вот все никак, хоть бы с опорой начал ходить, ленится wink.gif ТОк на ходунах гоняяет, все хосяки посшибал smex-2.gif
У моей мамы тоже рак (матки) В 1996 году сделали операцию. И слава богу!!! Конечно последствия дали о себе знать (часто болеет, давление, иммунитет слабый). Но нужно надеяться и принять как данное и жить дальше. Не волнуйтесь и поддерживайте мамку angel.gif angel.gif angel.gif

ААА мой маленький бандюга содрал скатерть и свалил нагреватель для бутылочек с водой..!!!!!!! Все вылилось!!!! Хоть не на голову то!!!! angrywife.gif smex-2.gif
user posted image вчера в гостях)
user posted image Примеряем колпак)))
Anele
С вашего разрешения попечалю немножко...
У подруги ребенку 4 месяца, ставят предварительный диагноз СПИНАЛЬНАЯ МЫШЕЧНАЯ АТРОФИЯ (СМА). Если генетики его подтвердят - невозможность ходить, а дальше дышать... не лечится, большинство деток до годика не доживают. Девочка ни головку не держит, никаких попыток ручками помахать, ножками подрыгать...
Залезла в инет. начиталась про деток больных. Сижу реву.

Как нам повезло, что детки здоровенькими родились!!! А я вредничаю, что чего-то там еще не говорит. Глупости какие!

Можно я ссылочки покидаю? Уж больно хочется помочь как-то, хотя бы морально
http://vkontakte.ru/club22240108?f=1 - это группа, где диагноз как у дочки подруги. Такая мысль в голову пришла, что медицину у нас в стране двигают не врачи, а мамы, самые обычные мамы и просто люди, которые почему-то решили им помочь. Берут эти мамы и доказуют, что можно и первый день рождения ребенка отметить и, надеюсь последующие.

http://vkontakte.ru/club22744057 -это грппа 6месячной девочки и
http://vkontakte.ru/club23472374 и мальчика У деток разница в пару дней. Соседи по палате.
диагнозы страшно похожие, но как по мне, все же лучше, чем СМА, пусть оч.маленький, но все же есть шанс на нормальную жизнь.

Я в восторге от людей! Оказывается, чужие незнакомые люди могут просто так помогать! Сейчас такую бурю подняли и у мальчика теперь есть и договоренность с клиникой, и денюжка на операцию.


Воть начиталась и реву.

Извините, пожалуйста, что на форуме все это пишу, просто последние три дня только об этом и думаю.
La Bobrique
ухх, ну и страсти тут у нас, девочки, мысленно с вами!!!

а я фотку показать хочу ))
устал есть печеньку и сидеть ))
user posted image
вешенка
а я читаю вас отрывками, а вот отписаться уж вовсе некода. что-то ничего не успеваю. как дочь поползла активно, так я и запасивничала dry.gif
Юля, поцелушку от нас Тёмке в щёчку, чтоб зубки не мучали. наш четвёртый таки вылез. слава Богу! а то я думала сдурею пока он вылезет. со сном дневным так и не понятно ничего. так много как до верхних зубов уже не спит. мда...
Сёмушка, симпампун-помошник! за таким ничего не страшно )))
Никитка с Пашкой прям фотомодели. особенно фотки Павла с рожицами smex-2.gif
Дианочка такая лапуля взрослая! flirt.gif нам тоже такой шлем нужен ))) а то нет-нет, да упадёт. орём громко, очень громко, но не очень долго.
Анюта, соболезную... всякое бывает. может и обойдётся.
Наташа, рада, что у тебя пошло дело на улучшение!
Маша, Саня прям как спящий красавец. такой сладкий flirt.gif
усё. Софи дергает комп. ухожу..

вспомнила, что Мишаню совсем забыла упоминуть. так волосики подросли, сразу взрослый, крясифый такой kiss.gif
Innessochka
Доброго вечерка всем!!!!
Пока мои мужики на гульках немного писну вам!!!)))))
Anele Смотрела группы деток. Рыдала как ненормальная. Страсть!!!(((( Теперь думать буду об этом постоянно!!!! Так жалко, сердце разрываетс1!!!! sad.gif

La Bobrique Саша спящий красавчик!!!! Печенька выпала, не доел бедняФка)))))))

А эт мы седн обновки купили))))
user posted image

Ааа блин забыла, мы же в кроватке сами начали передвигаться!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Такой деловой теперь, ходит тудаа сюда))))
Anele
Innessochka , спасибо, что глянула... меня мои друзья-знакомые выслушивают и тему переводят. Типа всем не помочь.
А я только сейчас поняла как надо мало для счастья!

Мои 10 кг счастья на ручках минут 20 проспали, потом во сне перевернуться попробовали, неудачно, расплакались и поползли вверх плакать и проситься на ручки! Не заметил, что не в кроватке! biggrin.gif

Фото у всех чудесные!
Anuta_Magadan Давно Дианочку не видели, так выросла! Медвежонок настоящий! И шлем защитный - просто супер! Где б и себе раздобыть dry.gif
Болезнь мамина - ужос. Сочувствую.
Не думала, что такое часто встречается...
Innessochka, деть на празднике детя - так здорово! И обстановку сменил, и кучей людей пообщался, и игрушки новые. Это гуд!

Про прививки , мы делали только БЦЖ, еще в роддоме. Остальные, склоняюсь к тому, что надо, но еще не начали.
мафка
mamaNatasha папа наш приходит каждое воскресенье. Прощенья упросился уже, а я как то охладела, ничего не хочу от него и в то же время думаю, что вдруг никакой другой мужчина не полюбит мою доченьку так как этот. То думаю может сойтись из-за ребенка, а потом думаю, ерунда, не хочу. В общем брожение в голове sad.gif А справляемся мы отлично! Лена чудо, только вот три дня спит ужасно по ночам.

Девочки, я хотела у вас спросить: Что за печеньки вы детям даете? которые растворяются? и их пить можно? Я покупала обычные детские галетные, которые не крошатся, но их и молоком фиг размочишь. Что то я такие не видела, как называются?

Anele про больных детей. Я когда училась в институте, поняла, что большего счастья, чем здоровый ребенок быть не может! Я насмотрелась на детей в интернате, и дебилов (это диагноз) и ДЦПшников, которые всяк по всякому передвигаются (а как с ними обращаются angrywife.gif при том, что у них мамы и папы есть!) Я каждый вечер засыпала и просила Боженьку дать главное здорового и умненького ребеночка, а потом уже красивого, доброго и т.п. Как ни странно Лена такая, как я и представляла себе, она мне во сне снилась! Безумно, безумно жалко всех деток, но слава Богу находятся те, кому это небезразлично и помогают. Я тоже всегда реву, когда вижу такое!

Innessochka у нас тоже шишечка была после прививки долго, но сейчас все хорошо. Твой бандюга больше похож на гномика, особенно в колпаке biggrin.gif

Про рак! Будем надеяться, что все будет хорошо! Многие живут с ним многие годы. Девочки, а вы слышали, что есть прививка от рака шейки матки? Ее девочкам ставят с 9 до не помню скольки 22-23 что-ли... И 100% его не будет


Юля как вы там? Как КоТёмка?

Ооо, понаписала! разболталась!
ule4enka
QUOTE
Юля как вы там? Как КоТёмка?
температура, чудной кашель и нытье!!! alcoholic.gif весь день ноет.... спал 4 раза сегодня во сне тоже ноет... весь день "ели" смесь.
я весь день без инета! вот не ныл бы Тёмка столько б дел успела сделать! smex-2.gif т.к. с капризным дитем и то в зале прибралась хорошо, отобрала малышовые вещи, которые жене брата отдам (часть все-таки зажала blush.gif biggrin.gif ) и начала разбирать шкаф в коридоре! Интернет - это зло!!! а с моей ленью - двойное зло! blush.gif smex-2.gif
Никитка прикольный в колпаке! в кроватке явно доволен собой!!!
Дианочка красотка1 такая попка сладкая! с умелками вас и удачи на обследовании! пусть все хорошо с сердечком будет! angel.gif Анют, мамочке твоей оптимизма! ведь одним из главных является вера в лучшее, надежда! чтобы руки не опускались! а вы все должны быть поддержкой! сил вам!!!
Сашка - очаровашка! "Ну вот, поели, можно и поспать..."
Анеле, Лена, alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif неужели у подруги ляльке уже ничем не помочь? вспоминаю наши лежания в больнице и прочее. Жуть! но я была уверенна, что все не зря! что все эти капельницы и уколы помогут моему зайцу, а тут..... Теперь когда кого-нибудь поздравляю, пожелание ЗДОРОВЬЯ уже не звучит просто банальным словом...

Кста, Аменинников наших с датками!!! ходилок, говорилок, ни чиха, ни пыха и море позитива!!! biggrin.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif

всем спасибо за кулачки и пожелания здоровья! Вылезим мы уже окончательно из боезней этих? angrywife.gif пора детку на море везти! Солнце, воздух и вода... wink.gif
Вчера начал потихоньку вдоль опоры топать! smex-1.gif

млин, опять во сне пополз, захныкал... sad.gif всех целуем! devochka1.gif
mamaNatasha
QUOTE (мафка @ Mar 25 2011, 08:41 PM)
Девочки, а вы слышали, что есть прививка от рака шейки матки? Ее девочкам ставят с 9 до не помню скольки 22-23 что-ли... И 100% его не будет

это я могу тебе не понаслышке...а можно сказать по горячим следам ответить, у меня же именно такой диагноз sad.gif
рак шейки матки происходит по одной единственной причине ВПЧ (если слышали такое) вирус папиломы человека, вот если он есть в крови по генам передался или вас кто-то заразил - начнется все с дисплазии I II III степени, а потом и рак шейки матки. Так вот эта прививка от ВПЧ, если ты сдаешь анализ на ВПЧ и у тебя его нет - прививку сделать стоит однозначно, это и есть 100% спасение от рака шейки матки...не очень загрузила blush.gif
mamaNatasha
Инна малыш-симпапун!!! вещички моднявые класс!!!
Anele ужасно когда болеют дети alcoholic.gif это вы еще девочки на Каширке не были, бывает даже рождаются дети с раковыми опухлями...и сразу умирают alcoholic.gif
маша такой прикол удрых с печенюхой biggrin.gif
марианночка спасибки тебе дружочек kiss.gif
юлечка лечитесь выздоравливайте flower.gif
еленка визуха вам!!! тоже уже тепла хочется rolleyes.gif сегодня вабче такая метель была, просто пипец...видимости ноль ohmy.gif
мафка ты молодец!!! раз приходит - значит любит rolleyes.gif я бы не прощала на твоем месте, лучше все равно не будет. у тебя будет еще куча вариантов в тысячу раз лучше....а вообще вот стишок хороший тебе в одноклассниках нашла

Сожгите прошлое в огне...Гори все прахом....
Не сожалейте ни о чем...Забудьте махом !
Не вспоминайте о плохом...И о хорошем....
Не собирайте под столом...от счастья крошек...
Ведь вы достойны не кусков...И не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть...Пирог так близко...
Так насладитесь им сполна...Вином запейте...
А то что было и прошло...На то - забейте..!
Вас не любили ? Ну и пусть...Вы обожали...
Играли с Вами ?...Ну и что ? Ведь Вы не знали...
Залижем ранки....Не беда...И улыбнемся....
Утрем слезинки на щеках ....Не плачь!....
Прорвемся !
Сожгите прошлое в огне...Вперед идите...
А кто смеялся и играл...Того - простите...
Цена назначена всему...И он заплатит...
За каждый стон и боль твою... Он жизнь растратит...
Так пожалейте же его...Пускай уходит...
Сожгите прошлое в огне....И боль - проходит...

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flower.gif flower.gif flower.gif

и еще прислали к 8-му марта

"Женщина должна быть КРАСИВОЙ, ЛЮБИМОЙ и СЧАСТЛИВОЙ...а больше она никому ничего не должна!!!!!"
КЛАССС!!!!!!!!! smex-1.gif
мафка
mamaNatasha Спасибаа! devochka1.gif biggrin.gif

Девочки, еще раз спрошу про ваши чудо-печеньки растворяющиеся в молоке? Видно я в деревне живу... в аптеке тетя округлила глаза и сказала, что такое не бывает! Как они хоть называются?
ule4enka
Маша, например вот!
user posted image user posted image
у нас вот такое сейчас
user posted image

уснула я сладко-сладко, а тут Андрей "Мам, иди ко мне! смотреть Чип и Дейл вместе" dry.gif а следом и Тёма завошкался! Короче 15 минут сна, а теперь вся облеплена детьми, лежу и наслаждаюсь мультиком! smex-2.gif
мафка
Спасибо!!! Я наверное на них внимания не обращала... neznayu.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют