форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Innessochka
QUOTE
Картинка - творчество мамы и Никиты?

скорее всего мымы конечно, ну и немного Никиты blush.gif

про гуляние. мы гуляем и спим в основном. Если идем со Славой (мужем), то сначала в торговый центр. Никита не спит. Приходим, раздеваем Никитоса, сажаем в коляске и блудим по магазинам. Он устает. Выходим на улицу и он вырубается))))) Бывает выходим под сон. ТОже засыпает практически сразу. Сейчас весна, будем уже компоновать сон и гулянье на улице. И по бодрствовать и по спать!!! Все надо будет успеть rolleyes.gif Но это конечно в идеале, а на практике как получится blush.gif

Блин сейчас вот уложила своего сорванца!!!!! Хоть пол часика вздохну спокойно))))
Полюбил у меня пить печенюшки растворимые. Растворяю на 100 мл воды 3 печенья. Выхлебывает ток так icon_bellyrubs.gif за сегодня уже получается 6 печений слямзал. вот думаю не много ли. Мысль тут в голову пришла. Мы же смесь не пьем. Может мне попробовать в бутылочку этих печенюх накрошить. Они же сладенькие, может будет???? wink.gif
ule4enka
Млин! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Артём сегодня уже раза 3 точно башкой улетел!!! ну где чувство самосохранения у ребенка!!! Если б не мама, которая рядом он бы и все 10 грохнулся! dry.gif ну я то к Андрею отбежала, то в сторону посмотрела, а он встал, постоял, руки отпустил и шлёп!!! sad.gif
Андрей за все время вставалок столько не падал - аккуратничал! binky.gif

А мы прям так печеньки лопаем1 еще сухари, сушки! сегодня добрался до Андрюхиных крекеров в виде рыбок (мелкие такие - на зубок) - Тёма в восторге -рассасывает их и лопает, а я в рот ему смотрю, чтоб не подавился этой рыбкой! пока все из тарелки не слопали, малой так возмущался, что ему не дают! binky.gif
annika
Ой Юль, как я понимаю. У меня это самый нелюбимый возраст у Максима был, я буквально ему подушку стелила, все за ним с большой подушкой ходила и все равно летал. Рома пока еще не встает. Только ползает задом по всей зале. Очень хочется чтобы поскорее встал и пошел и не падал smile.gif , ну и жду что сядет.

Сегодня пришли анализы Максима, это не стоматит, точнее герпетический стоматит. Лечим. А самое противное, что болячка всей семьи. Будем теперь все сдавать анализ на герпес и Ромка тоже.
La Bobrique
Привет, девочки. Я с телефона, поэтому комментирую, что вспомню.
Про ручки-карандаши: тоже боюсъ,что ткнет себя, но даю. Каляки-маляки рисует с радостью smile.gif еще у нас в любимых игрушках Лиза, пупсик Baby born, олина дочка smile.gif аж трячется, когда трогает smile.gif
Про печеньки - даю Саше размоченные в кефире или йогурте. 3 штуки на сколько-то там кефира, лопает за уши не оттянуть.
Про коляску - люльку на прогулочный блок сменили где-то месяц назад. Сидим, если не спит, глазеет по сторонам. Через месяц-полтора хочу сменить на прогулку. Завтра вам ссылку кину на какую smile.gif
А еще Сашка кашляет sad.gif с хрипом.
pan-daria
Innessochka, Никитосик художник улыбашкин smile.gif
SweetSoul, Семыч сурьезно к процессу купания подходит, в очереди стоит.

Печеньки мы едим целиком - маленькие буковки сладкие, запиваем кефирчиком.
Гуляем в коляске сидя редко, только выезжаем и Алексея вырубает, причем не важно поспал он перед этим или нет. Может за время прогулки и пару раз поспать.

annika, La Bobrique, выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
SweetSoul
mamaNatasha, поздравляю Гришаньку с восьмёрочкой!!! Будте здоровенькими, отращивайте зубки, учитесь всему чему не лень! И побыстрее вам найти хорошую, выскококачественную няню!

Anuta_magadan, Дианочку с 8 месяцами!!! растите красивенькими и здоровенькими!!! Здорового вам сердечка!!! Новых умелок и зубков smile.gif

La Bobrique, у нас тоже Бэйби Борн кукла, нам племяшки мужа притащили, Сёмка ей улыбается, за лицо её кусает smile.gif

Innessochka, Никитос - классный smile.gif

А у нас сеть первый полёт с кровати... alcoholic.gif Вроде уже знает где края, доползает до них и усаживается, а тут через собаку - игрушку лез и видимо промахнулся, рыдал...

У нас вот какое предупреждение:
QUOTE
В ночь на среду Японию пересекал циклон. На севере о. Хонсю прошли обильные осадки. В пострадавшем от цунами порту Сендай выпало до 20 мм дождя и мокрого снега. Однако это не помогло расплавленному энергоблоку
«Фукусимы-1». Более того, влияние циклона разметало взвешенные в
атмосфере радиоактивные вещества и, в довершение проблем, частично
осадило их на землю вместе с выпавшими осадками. По сообщению
Росгидромета, информация о количестве радиоактивных веществ и составе
выброса пока отсутствует. Поэтому оценить масштаб загрязнения не
представляется возможным. Вероятно, концентрации уменьшились, но
увеличилась зона распространения. В настоящее время насыщенный
радиоактивными облаками циклон покинул Японию и движется на
северо-восток, на почтительном расстоянии от Курильской гряды. Однако
циклон набирает силу и расширяется по площади. При такой траектории
северо-западной периферией он затронет Курилы. На островах ожидается
снег, метель и порывистый северный ветер. В перспективе зона осадков
распространится на восточное побережье Камчатки, а далее – на
юго-восточные районы Чукотки. По расчетам Росгидромета, представленным
на рисунке, радиоактивное облако приблизится к границам России 18-19
марта. Понятно, что основанная доза радиации достанется Тихому океану. В
частности, на Алеутских островах радиоактивных дождей будет не избежать.
Однако и северо-восточные районы России также могут оказаться в зоне
радиоактивного заражения.


Мы в шоке, даже и не знам что делать...

Ваще всё не так... мне тут предложили работу по составлению конкурсной документации. Человек, который предложил, уехал в командировку, оставил доверенность, сказал, что всё подготовил, просто нужно собрать, а выяснилось, что нифига не готово, всё через одно место, а у меня душа не на месте...щас придётся ре на мужа бросать и носиться по инстанциям. Больше никогда не буду браться за такие офёры. приходится подключать свои знакомства, чтоб получить всё в срок... Б-р-р-р
GEMA
Приветик девочки!!
Я быстренько перед работой забежала.

У кого датки поздравляю!! flower.gif Ростите большими и здоровенькими!

Олесь ,что там твориться в вашей сторое это просто ужас!И еще передают,что и в Москве возможно зелетрясение...

У нас все нормально.Вылез еще зубик верхний правый клык))уже на ножки встаем ,держась за опору.От детского печенья у нас на щечке вскочила какая-то болячка размером с 10 копеек и не проходит alcoholic.gif мажу фенистилом и ничего не проходит...вот жду врача на следующей неделе,может что посоветует...
Ночью стал спать беспокойно,плачет часто.не пойму что это с ним.
И еще в понедельник получила Глебу загранпаспорт теперь можно подумать об летнем отдыхе)
Вот вроде вкратце все!Всех целую kiss.gif
Innessochka
Всем Здрасти!!!!
La Bobrique, Сашульке скорейшего выздоровления!!!!! Бронхит - это такое дело!!!! Бяка просто!!!!!(((((( Мы тоже переболели, кашляли сильно. Антибиотики даже пили(((( binky.gif Потом долго восстанавливались.
pan-daria, спасиб blush.gif !!!! Мы такие улыбахи)))))))
QUOTE
Печеньки мы едим целиком - маленькие буковки сладкие, запиваем кефирчиком.

я тоже поначалу давала печеньки целиком обсасывать, а он как рткусил пол печенья!!!! даже и оглянуться не успели. И сидит такое улыбается. Слава говорит, что тип у него там все растворилось. Ну я успокоилась. А Никита как закатится!!!! Сильно заплакал, прямо в крик!!!! cray.gif Мы перепугались. Как будто бы задыхаться начал, кашлять. Мы перепугались, давай его вверх ногами поднимать. Я ему сисю сразу дала чтоб запил. Вроде успокоился. Теперь вот боюсь целиком давать sad.gif
SweetSoul Не волнуйтесь!!!!!! Конечно это страшно, когда все вокруг об этом говорят!!!! Но думается мне что все будет хорошо. И ни какая радиация до России не дойдет. Япошки - народ умный, все ликвидируют. Конечно утечка произошла уже большая, но надо надеяться чтобы реакторы до конца не расплавились и не взорвались. Борная кислота поможет!!!!! Все нейтрализует!!!!! hunter.gif
GEMA, С клычком вас!!! flower.gif Мы вот как один раз сами на ножки встали, больше не хотим!!!!
Про пятно. у нас на животике тоже вскакивало. Никак не проходила, что только не давала и чем только не мазали. Пошли к дерматологу. Назначили скин кап, только он и помог. Все прошло. В дальнейшем все им мазала, что где не вскочит!!!! Вот закончился, надо еще купить, вещь хорошая. Но это на мой , конечно, взгляд smile.gif
мафка
Всех деток с датками!

SweetSoul будем надеяться, что японцы все локализуют. А вообще это ужасно! И в Японии и если до нас дойдет.

я еще тут такую статью прочитала, прям расстроилась, думаю, что государство о нас заботится, а оно только о себе, тоже как то подрывает веру в нормальное будущее http://svetlana.peunova.ru/society/events/402-totalskrf. Если есть желание почитайте. sad.gif

Мы гуляем полчаса смотрит по сторонам, потом вырубается и гуляем пока не проснется или мама на замерзнет где-то около 1-1,5 ч. Сейчас дороги ужасные стали, снег рыхлый, коляска вязнет, асфальта то у нас нет
SweetSoul
Про гуляния: тут с мужем на выходных решили ре вывезти на прогулку, так мы в городе не нашли НИ ОДНОГО места, где бы можно было гулять с коляской. Муж аж расстроился. У нас вместо дорог месиво из снега, льда и воды, не чистят ни фига. А так как мы уже в прогулке гуляем, нам ваще-ваще трудно sad.gif Так что наши прогулки порой заканчиваются только балконом sad.gif
вешенка
привет всем!
Дианочку и Гришку с 8 месяцами!!! и всех кого пропустила за время своего отсутствия. вот поглядите. а я пока вас почитаю ))
Тёма большун такой стал! просто ВАХ!
ЛЕночка и впрямь Алёнушка ))) лапуля kiss.gif
Никитка тоже умелец ))
Сёмка смешкной такой в ванной biggrin.gif
всех с умелками и остижениями. мам с диетами, похудалками и работами (кто начал). усё, пошла читать ))
La Bobrique
В общем у Санька пока не бронхит,но близко к тому. Сказали давать Зиртек, делать ингаляции,насколько дастся. Во вторник снова слушать будут.
Спать ему кашель мешает, бедолага, полночи промаялись,плакал. Еще и живот болел, и на язычке налёт. Наверное, еще и бактерии ему подаю. Жалко деток больных. Хотя Саня весёлый. Спать хочет,но со сном борется, носится как угорелый,веселится. ))
flower.gif Софи - красотка, kiss.gif от Санька )) Через комп незаразный )))
ule4enka
QUOTE
mamaNatasha, поздравляю Гришаньку с восьмёрочкой!!! Будте здоровенькими, отращивайте зубки, учитесь всему чему не лень! И побыстрее вам найти хорошую, выскококачественную няню!    Anuta_magadan, Дианочку с 8 месяцами!!! растите красивенькими и здоровенькими!!! Здорового вам сердечка!!! Новых умелок и зубков

Присоединяюсь! kiss.gif

Софи такая красоточка! а глазки то как незабудки!!! kiss.gif Софи в африке! smex-1.gif Марианночка - красавица! devochka1.gif

Олеся, надеюсь японские напасти обойдут вас стороной! @@@@@@@@@@@@@@@@ а если что, есть возможность слинять? blush.gif
Санечке поскрее поправляться! angel.gif angel.gif angel.gif
Анют, бедный Максик! вам удачно анализы сдать! Это кровь из вены? тогда Ромочке наши чмоки - проходили, знаем.... sad.gif
Глеба с зубиком! гоните свое пятнышко!

Мы были у ортопеда! у нас все хорошо! ножку отводит smex-1.gif нам официально разрешили сидеть и стоять (честно говоря я все-таки немного переживала по этому поводу). теперь в мае контрольный снимок, кровь и на прием! разрешили нам прививки делать (только чтоб месяц от ОРВИ прошел), а я вся в раздумьях dry.gif решила поговорить с мужем - ре же НАШ wink.gif Папа однозначно сказал "делать"! ну если и решусь, то импортные колоть будем...

QUOTE
Через комп незаразный )))
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif целуются они тут понимаешь ли... biggrin.gif
мафка
Юля ну вот и замечательно, что у вас все хорошо! Тёмочка молодец! Наши прививки уже закончились, теперь до года передышка, а там буду уже выбирать.

La Bobrique Санечке поправиться побыстрее! А Зиртек он не от аллергии? Или я путаю? Может на ночь давать от кашля (противокашлевые), чтобы кашель спать не мешал, а днем отхаркивающие, чтобы бяки откашливались? Нам так говорили...

Сегодня я чуть не поседела. Утром открываю глаза, а в комнате светло, я на часы - время пол-восьмого, и тут я понимаю, что за всю ночь Лена не издала ни одного писка!!! Вот тут меня прошиб холодный пот, смотрю, а она даже лежит как я ее с вечера положила (она просто вернулась в такое же положение) приглядывалась - дышит! Вот дурында! Легла, не могу, думаю, а точно ли дышит? опять встала, проверила, ну тут и она проснулась покушать, мы с ней радостные обратно задремали.

Я еще порукодельничала:
annika
http://www.youtube.com/watch?v=NxJu5v7_-cU...feature=related
мафка
annika Аня, повспоминалось, какие мы были маленькие! Ишо одну захотелось! Радостные такие фоточки! laugh.gif
pan-daria
Гришаньку и Диану с датками!
user posted image

Софи с мамой красотки модные!!!

SweetSoul, будем дружно дуть в вашу сторону, что всякие там облака сдуло. smile.gif А вообще, конечно, приятного мало... Но оптимизм не помешает.

ule4enka, с удачным походом к ортопеду и хорошими новостями от него же rolleyes.gif

Мафка, какая красотища!!! Прям дизайнерская работа!

Мы с Алексеем побывали в поликлинике, вес 9800, хотя дома на весах все 10.00. Итого по их данным набрали всего 100 гр smile.gif Сказали, и хватит вам. Врач заглянула в рот - лезут сразу четыре верхних зуба. После этого неудивительно, что грызем все подряд и слюююниии рееекооой.
А еще к нам едет бабуля - моя мама!!! Не смогла пропустить юбилей старшего внука, как-никак целых 10 лет. Блин, так и женится скоро, а ведь совсем недавно был малявочкой и агукал cray.gif А теперь вот чуть что - ну все, мам, проехали smile.gif
ule4enka
cray.gif binky.gif cray.gif
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство
Innessochka
ule4enka, ААААА блиин , как трогательно))))))))) cray.gif cray.gif cray.gif Читала, аж мурашки пробрали blush.gif blush.gif blush.gif Даже представить страшно, что когда-нибудь наш Лапулиныч уйдет от нас или женится. binky.gif binky.gif binky.gif Ой -ёй -ёй!!!!!!
QUOTE
Мы с Алексеем побывали в поликлинике, вес 9800, хотя дома на весах все 10.00. Итого по их данным набрали всего 100 гр smile.gif Сказали, и хватит вам. Врач заглянула в рот - лезут сразу четыре верхних зуба.

С прибавочкой вас, хоть и маленькой. Но вес замечательный, мы ровно на кг худее blush.gif Сразу 4 зуба!!!! biggrin.gif Суперрр!!!! У нас тоже наверное второй скоро вылезет - нижний. smex-1.gif
QUOTE
А еще к нам едет бабуля - моя мама!!! Не смогла пропустить юбилей старшего внука, как-никак целых 10 лет.

Здорово когда в гости едит твоя мамулька!!!! По своей тоже соскучилась sad.gif Может в конце месяца к нам нагрянет rolleyes.gif Блиин я вообще еще даже и не представляю, когда Никитосу будет 10 лет!!!! Наверное такой здоровяк будет. Уже с девочками будет мутить))))) ОООх.. да ууужжж wink.gif
мафка
Ох, Юля! alcoholic.gif alcoholic.gif грустно, но все птенчики вырастают и улетают из гнездышка, хоть бы потом помнили, что где-то мама есть...

pan-daria спасибо за комплимент моей работке, скажешь дизайнерская! Это я первый раз такую сделала. У вас сразу 4 зуба! Ничего себе! Пусть быстрее вылазят, чтоб перестали чесаться!

Мы первый раз в кроватке встали на коленки!
Mari Nochka
Дорогие мамочки, всем доброго дня!

Я мама ЯнВаРёНкА_2010 открыла интернет-магазин одежды для самых наших маленьких и любимых малышей! Одежда от 0 до 2-х лет! Оригинальные и стильные вещи, есть красивые комбинезоны трикотажные, на выписку, есть весенние комбинезоны. Заходите, смотрите, выбирайте!

www.ihita.ru
ule4enka
Мне прислали сегодня в мыле! Так и не поняла прикол или нет! Но народ наш умеет из всего сделать хохму!
QUOTE
Теперь в России полиция! Запоминаем: Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК),полицейское управление патрульно-постовой службы(ПУППС),отдел полиции соблюдения общественного спокойствия (ОПСОС), полицейский инспектор защиты детства и юношества (ПИЗДЮН), полицейский инспектор службы контроля за автотранспортом (ПИСКА), полицейский инспектор дорожного регулирования (ПИДР), полицейская дорожно-регулировочная служба (ПДРС), участковые будут называться Сотрудники участковой квартальной инспекции (СУКИ), вместо ГАИ-государственная единая инспекция(ГЕИ),и еще не повезло Железнодорожному отделению полиции... Где ты работаешь? В ЖОПе!
ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ!!!


smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
мафка
QUOTE (ule4enka @ Mar 18 2011, 12:12 PM)
Мне прислали сегодня в мыле! Так и не поняла прикол или нет! Но народ наш умеет из всего сделать хохму!
QUOTE
Теперь в России полиция! Запоминаем: Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК),полицейское управление патрульно-постовой службы(ПУППС),отдел полиции соблюдения общественного спокойствия (ОПСОС), полицейский инспектор защиты детства и юношества (ПИЗДЮН), полицейский инспектор службы контроля за автотранспортом (ПИСКА), полицейский инспектор дорожного регулирования (ПИДР), полицейская дорожно-регулировочная служба (ПДРС), участковые будут называться Сотрудники участковой квартальной инспекции (СУКИ), вместо ГАИ-государственная единая инспекция(ГЕИ),и еще не повезло Железнодорожному отделению полиции... Где ты работаешь? В ЖОПе!
ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ!!!


smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Да, слов нет! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Это только у нас может быть! Неужели правда? или прикол?
Anele
Спасибо за ответы про прогулку ре!!!
Буду, наверно, продолжать своего в сон выгуливать.
Устроил вчера цирк - минут 20 орал на улице (уже по дороге домой), до лавочки ближайше дошла, на ручки, а он все равно орет, уже истерика настоящая, я его опять в коляску и дальше домой бегом, а оно переварачиваться пытается, и на четвереньки и все это под дикий ор с закрытыми глазами. Еле дорогу перешла... А дома похлипал чуть-чуть и улыбается!
Жду не дождусь, когда попа вырастет!
Ух, бутузу кайф пообламает так над мамой издиваться angrywife.gif

Еле вспомнила от куда песенка из Аниной ссылки - Советский муз.фильм "Волк и семеро козлят", а то теперь она с рекламой ассоциируется biggrin.gif Умели песни писать, за душу берет

Софи действительно моделька! Все таки покреативила и сделала фото как раньше хотела (я помню ты ссылку когда-то кидала на работы фотографа). Отлично получилось!!! Мне оч. понравилось!!! Есть еще такие? blush.gif

Леночка, как всегда, лапулька! Я вообще не ровно дышу к тезкам blush.gif Сейчас деток уже редко так называют.
Встала на коленки, значит и на ножки вот-вот подымется, будет мама бегать за Леночкой по всей квартире rolleyes.gif

Даша, с удачным походом в поликлиннику) Нужное енто дело. И 4 зуба
blink.gif Терпения тебе!
ule4enka
да я так сама и не поняла, но думаю, что все же прикол!

Пока смотрела Анино видео, нарыла вот... хоть и реклама, НО опасайтесь детей и их сюрпризов! http://www.youtube.com/watch?v=aNnegHpubOI&NR=1

Леночка - лапуля!!! Сегодня на коленочках стоит, а скоро и на ножки поднимется!
Котёмыч вроде стал посоображалестей, ак сильно уже не летает. иногда даже сам опуститься может, ну это если ему внизу что-то надо! biggrin.gif и балабол такой стал!!! rolleyes.gif

Даша, с приездом мамы! 10 лет - что-то невероятное! у меня племяхе 7, в школу пошла! Даже не верится, что уже такая большая, вроде совсем недавно ее на ручки первый раз взяла и боялась, что она переломится или голова отвалится, такая она вся крошечная была!

А Андрей вчера от бабы домой попросился!!! Аж плакал!!! Мелочь, а мне мамке-ехидне приятно! binky.gif blush.gif ну приятно не то что сынуля плакал, а что к маме захотел... blush.gif
La Bobrique
dry.gif а зачем вы сокращаете? не сокращали бы было бы нормально. У нас полиция,никто никого не обзывает ))
Мафка, у нас не дают детям никаких препаратов. Только самые безвредные. Противокашлевых вообще как таковых нету. Отхаркивающие детям до трех лет давать нельзя, они не умеют откашливаться. Нет смысла. А Зиртек,чтобы снять отёчность в горле и в носике. Чтобы легче дышалось. Это на самом деле от аллергии,но отёк снимает отлично.
ule4enka
QUOTE
а зачем вы сокращаете?

я думаю, что это прикол, ну а вообще у нас как-то все сокращают и сейчас. ГИБДД - государственная инспекция безопасности дорожного движения... и т.д.
мафка
La Bobrique про лекарства понятно. А у нас назначают целую кучу! А про сокращения, сокращают все, что можно. Вообще смысл было переименовывать милицию в полицию, ничего не изменится (люди как были так и будут) поэтому и смеются.
вешенка
привет счастливицы - времени на интернет хватает
у меня ваще какой-то сплошной недосып (поздно ложусь) и недохват времени (Софи страдает от зуба, а я от тяжести её веса на руках).
Лена, это Женя, а не я ссылку скидывала. а фото было первое - пробное ))) Юля, ты меня просто ободрила! поняла таки что пытались на фото изобразить. муж сказал:"а что это вы ре на какой-то мусор положили? бумага какая-то валяется..." а то что это облака ему в головы не пришло dry.gif biggrin.gif
Санечке выздоравливать! и всем кто болеет!
анфиска, твой рецептик снова сохранила )) пасибо! Акимка пусть тоже поправляется скорее.
Мафка, такие браслетики красивые! и я хочуууу rolleyes.gif Ленусик лапуся kiss.gif
Еленка
Всем привет! деток с датками! biggrin.gif
Мы отметили 9 месяцев,поставили прививки последние.За месяц тоже 100гр наели только,в рост не выросли.Итого 9.600,70 см. rolleyes.gif
У нас лезут 2 зуба,один сверху,один снизу.Вредность повышена.Живём у мамки на руках wink.gif
Ещё старший заболел опять,в понедельник пойду в садик заявление на месяц напишу,будем иммунетет востанавливать sad.gif
Я сама с зубом мучаюсь,лицо распухло как дыня.
Болеющие выздоравливайте rolleyes.gif
Детки на фотках у всех заглядения biggrin.gif
Егор не даёт отписаться,всем пока
Innessochka
Всем Доброго утра!!!!!! Вот уложила своего маську появилась свободная минутка. Ночью спали опять не особо sad.gif Вечером сильно капризничал, кажется лезет 2 зуб. Не дает мне посмотреть. я и так и сяк..))) и обманом. "Ну НИкитушка, ну открой ротик..))))" А он как прижал, щипцами не раздерешь. Ложкой стучать тоже смысла нет. Первый зуб дзынькает и непонятно вылез ли еще один dry.gif
вешенка Вам выспаться))) Я мужу начинаю жаловаться про недосыпы, а он мне "Ды ты ложись когда Никиту положила спать и сама тип прикладывайся к подушке!!!" Трандец конечно. Если следовать его советом то весь день будешь как овощ ходить. Не туда не сюда. Никита уснул и через 20мин проснулся а ты ток и задремать успела и надо уже вставать... sad.gif Вобщем днем лучше не спать, а если и спать то когда с карапузом кто-то ушел гулять, тогда можно в тишине часок подрыхнуть. Какой же это кайф. Не кого нет, тишина и ты спишь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Вот и приходится пить постоянно крепенький чай или кофе, чтоб хоть как то себя в форме держать. biggrin.gif
Еленка С прибавочкой вас!!!! Это нормальное прибавление для такого возраста.Детки сейчас и не должны много прибавлять!!!!! Хотя мы прибавили за месяц 700гр blush.gif Но у нас и было 8100. Я его откармливала просто вот и прибавка такая большая получилась. В следующим месяце, думаю, будет меньше.
Скорейшего вылезания вашем зубкам flower.gif flower.gif flower.gif

Мы сегодня пойдем вечерком коляску летнюю покупать smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif А то этот "летучий корабль" (коляска зимняя) уже так надоел(((( Раскорячится по всей прихожей, не пройти не проехать!!!!
! На улице солнышко вышло!!!! Весна набирает силу!!!! smex-1.gif
alladu
Ой, девочки, снова я пропадаю, добраться не могу до вас... sad.gif
Всех-всех с датками, умелками и всеми значимыми событиями!
Табличку сделала, но загружу тока сегодня вечером... уж, простите меня... Пока делала, любовалась на ваши фоточки! kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif Ромка изменился очень! (Ань, че-то там фоточки повторяются, глянь) Тёмочки - ах! Саша - модель!! Такая красивая фоточка!
Восхищаюсь вашими умелочками!!!! А мы вот только сидеть и кататься колбаской умеем... Хотя, вот пару дней как с моей поддержкой стоит smile.gif Вот только вчера когда поставила, ножки подогнулись и он сильно заплакал, после этого правую ножку не хотел ставить...Сегодгя ставит, но не надолго... Буду наблюдать, если к понедельнику не пройдет - пойдем к врачу. Тима постоянно у мамы на ручка желает быть. Купила кенгуру, а то ниче не получается делать.

Машунь, а я ингаляции делала с Мукозолваном и за три дня кашля как не бывало! А был такой мучительный! Стал откашливать и ему совсем легко стало. А откашливатся я ему помогала иногда: как слышу, что начинает кашлять - я его на колени лицом в низ, чуть наклоняю и легко по спинке похлопываю.
Теперь вот только сопли остались...

Марианночка, прическа - ОБАЛДЕТЬ!! Тебе очень идет!!!! flower.gif И пейзаж мне из шарфиков по сердцу! Выдумщица!

Мафка - восхищаюсь!

В прогулке мы с 6 месяцев. Сейчас ветер сильный - не выходим...

Про Японию смотрю с ужасом... Я родилась через 4 дня после Чернобыля... не больше 100 км от того места где мы жили... А в тот самый день, моя мама босиком полола цветы... с пузом...
Alenushka
приветики милые мои.....пока только читаю вас...писать не могу. свекровь бдит, чтобы я без дела ни минуты не сидела smex-2.gif если сажусь за комп, то сразу подскакивает и начинает какую-то хрень мне втирать в мозг...про своих дальних предальних родственников например...лишь бы я от компа отвлеклась сию же минуту!!!! ой, вредная она такая стала, капризная! ладно, потерпим. вот сейчас муж ее в ашан повез(это ее любимая московская достопримечательность), а я быстренько к вам, почитать. хотя дел невпроворот - она мне совсем не помогает!!!
всех целую!!!!
annika
Приветики!!!

Уф какая я злая, слов нет, одни выражения!!!! Приезжала свекровь ко мне сегодня "помогать", у мужа завал на работе, завтра тоже работает. Помогла млин. Мы ее на улице встретили когда гуляли, так она недовольная, типа Максим домой проситься начал, понятно бабушка приехала, а Ромка заснул. Я даю ключи и говорю идите поиграйте дома, покушайте, а мы догуляем. Так она мне, типа нет, пошли все вместе домой angrywife.gif , говорю в чем необходимость? взрослых-то двое, чего зря будить дитя angrywife.gif . Вобщем погуляли мы с Ромкой, купили призы для конкурсов, растяжку с днем рождения Максиму, хорошо, что не видел он. Пришла домой, покормила Рому и стала убирать, Рому дала ей. Когда выключила пылесос слышу Рома плачет, захожу, они с Максимом рисуют, а Ромку положили на пол и видимо давно, так как плакал уже слезами cray.gif , короче я начала ворчать, что так нельзя с родным внуком, она психанула и уехала домой. Обидно, что так и я одна смогла бы поубирать sad.gif ... Как можно настолько не любить внука???? Даже если он 3-й по счету у нее alcoholic.gif angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
Еленка
innessochka,спасибо за поддержку. biggrin.gif
annika,да ты не переживай,это бабушка много теряет ,а вы я думаю и без её внимания проживёте
smile.gif
Alenushka,какая свекровь заботливая,развлекает тебя,молодец biggrin.gif
Еленка
QUOTE (Innessochka @ Mar 19 2011, 09:57 AM)


Мы сегодня пойдем вечерком коляску летнюю покупать smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif А то этот "летучий корабль" (коляска зимняя) уже так надоел(((( Раскорячится по всей прихожей, не пройти не проехать!!!!
! На улице солнышко вышло!!!! Весна набирает силу!!!! smex-1.gif

А на какой остановились?Я ходила смотрела коляски и растерялась:взять прогулку или трость.Вроде трость всего 4 кг,но если ребёнок уснёт,то положить его не получится.Если прогулка,раскладывается,но весет около 9 кг.Что купить не знаю?! Муж ничего не советует,сама говорит выбирай dry.gif
Innessochka
Мы купили коляску!!!!!!!
smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Еленка Выбирали долго и упорно!!!!Никитос, бедный, уже капризничать начал. В торговом центре жарища!!!!!! Взяли" прогулку", тяжеловата конечно. Но удобнее чем трость. Во первых ребенок хорошо укреплен в ней, безопасно. Крыша есть, опускается в случае форс мажора, например дождя. Опять же можно делать лежачий режим. Вобщем просто наши детки еще маловаты для трости я считаю. ну для весны по крайней мере, трость еще слишком взрослый вариант. Но наша тоже в трость складывается, ток тяжелая трандец, какая. На второй этаж затаскивала ее думала "рожу"!!!!! blush.gif Блин может я путаю, может у нас трость, но как бы немного усовершенствованная blush.gif
Вобщем завтра фоту выложу. Никитка обживает новую коляску))))
Про свекровей)))) Что-то сегодня день визита свекровей)))) smex-2.gif Моя тоже сегодня нагрянула. Но мне в этом плане повезло. Свекровь у меня - золото. Конечно бывает порой со своими тараканами. Но в целом очень хорошая rolleyes.gif Вот пока она у нас была я под шумок в салон згоняла, причисон себе навела, имидж, так сказать, почуть сменила. Завтра краситься пойду biggrin.gif
annika
Мы пока еще в трансформере катаемся, но у меня легкая коляска 8 кг всего. Есть трость до 25 кг и с лежачим положением, 6,5 кг весит, но нет у этой трости чехла для ножек, поэтому туда пересядем когда потеплеет. Ну и велик есть Максима, даже незнаю даст он Ромке или нет smile.gif

Innessochka, с коляской вас!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Anele
И чего все злобные анекдотики про тещ сочиняют?)) У тещ всегда притензии к зятьям поменьше будут, чем у свекрух к невесткам.
А мне кажется, что все равно, это хорошо, когда мама мужа есть, даж со всеми тараканами. У нас свекрухи нет, не стало, когда еще Славе моему 15 было. Ни свадьбы сына не видела, ни внучка не понянчит.
И мы тоже свекрухами будем кому-то, золотыми конечно))) flower.gif

У Пашки тут третий зуб похоже намечается, полосочку видно. Единственное что смущает, он не над нижними растет, а как бы следущий за ними...Вот и думаю, может и не зуб это вовсе? Хотя, ночные похождени намекают, что таки зуб))
SweetSoul
Здрасти, девочки.

Про прогулки: сёдня решила выгулять своё чадо. Итог: если б не коляска, я б убилась на фиг. Всё льдом покрыто, коляска скользит, я сама как корова на льду... Короче не прогулка, а одно мучение. Пришла домой мокрая вся, но ребёнок довольный, носился после прогулки как угорелый smile.gif Зато мы сегодня не спали с 15-20 ... в 19 он начал капризничать, но успокаиваться не хотел, пришлось дождаться 20-00 и уложитьь спать, вот уже почти 3 часа спит, и даже ни звука не издал smile.gif Запарился бедняга smile.gif
Про свекровей: мне, слава Б-гу досталась золотая, Сёмку обожает! Если для неё раньше Дима (муж мой) был "мальчиком - зайчиком". то сейчас: приходим к ней, она Сёмку в руки и воркует: "Ты ж мой мальчик, мой зайчик". А Дима стоит на пороге и вслед ей говорит: "И тебе, здравствуй, мама" biggrin.gif Я ваще не знаю, чтоб я делала без наших мам. А тут ещё напасть, моя мама 22 апреля переезжает в Белгород навсегда alcoholic.gif Даже и предположить не могу, когда мы увидимся... Грустно...
чинара
Привет, это опять я - потеряшка. И опять пишу, прочту всех позже. Мы с 7 марта лежали в больнице с Алисой. Уехали на скорой с температурой 39,7. Поставили ОРЗ. Кололи антибиотик, темп. чем-то в уколе сбивали, капали носик, давали анаферон и линекс, в ушко - ватный жгутик с борным спиртом. Вот, умаялась. Дома - бардель, мягко сказано. Муж с Аришей сидел на больничном дома. Переболели все. Мы с Алисой кашляем до сих пор.
Но зато в больнице научились ходить вокруг кроватки. Медленно, но верно. И еще, с позиции лежа садиться через пресс.
La Bobrique
biggrin.gif а у нас вылез второй зуб, и я подстриглась )
user posted image
Сашка кашляет меньше, соплей навалом, слюни по колено ))) А так жизнь прекрасна! А... еще мне весы утром показали 69.900 ))) вместо обычных утренних 72.200 biggrin.gif
На радостях поела мяса, наелась фруктов )) Завтра снова салатики вкусные есть буду )))
Anele
SweetSoul , если не секрет, чего мама переезжает? Обычно мамы если и решаются на переезд, то поближе к детям. Моя от нас в 800км, 12 часов поездом((( Далекоооо...

чинара , привет))) Алиса - умница и в больнице время не теряла, мы тоже ходим держась за опору, а вот сидение через пресс - эт круть)))

La Bobrique , с зубиком, с прической и с хорошим настроением!

А эт Паша! И его язык)))
user posted image

user posted image
La Bobrique
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Какой лапуля! Сам научился рожицы корчить или кто научил? У меня Санька пока не хочет никого передразнивать. Оля с полугода всех передразнивала, а этот сам свой собственный! )))
Паша - смешнуля,настроение еще улучшил!!!
Anele
))))
Он вообще тоже еще не кривляется, это день какой-то странный был - все время язык высовывал, баловался))) А на следующее утро уже разучился, зато с умным видом стал чухать ушко...до следующего утра!
SweetSoul
Gema и Alenushka, Глебушку и Дарьюшку с восьмёрочкой!!!

La Bobrique, Маша, хорошо выглядишь smile.gif С прической тебя и со сбросом веса! smile.gif

Anele, Пашка - лапулька smile.gif
Мама... Ну вообще-то родители собирались переезжать, ещё 2 года назад, но внезапно умер папа, поэтому идея о переезде пока отложилась, а тут маму вдруг дёрнуло, собраться и уехать. Мы все против, но она женщина своенравная... Говорит, что тут не сможет на свою пенсию прожить, и никакие наши увещевания, что МЫ ЖЕ ТУТ ЕСТЬ, МЫ ПОМОЖЕМ, не действуют. Не понимает она, что покупая себе продукты, я не обеденею купить и ей их... Говорит, что не хочет жить за наш счет. Грустно, чо она взрослый человек и не понимает этого...или не хочет понимать... Теперь она будеть жить от нас на расстоянии 9 500 км.
Anele
(((

жаль
9 500 км blink.gif Ого!
Все-таки спокойнее, когда близкие люди близко.
SweetSoul
QUOTE (Anele @ Mar 21 2011, 02:29 AM)
(((

жаль
9 500 км blink.gif Ого!
Все-таки спокойнее, когда близкие люди близко.

Ага, так что остаются тут из мои родственников сестра и племянник. И целая толпа родственников мужа, благо отношения у меня с ними хорошие (т-т-т)
Sladkaya
QUOTE (Anele @ Mar 21 2011, 01:26 AM)
))))
Он вообще тоже еще не кривляется, это день какой-то странный был - все время язык высовывал, баловался)))


Очаровашкин такой!!! biggrin.gif
У нас тоже фишка- последнюю неделю ходит и язык постоянно высовывает, да ещё при этом что-то болтать пытается ....

Маш, причёска-отпад! Моднявая какая!!! smile.gif

Прогулку я взяла Капеллу 3х колёсную, тяжёлая, конечно, но удобная очень.Мы в ней уже давно катаемся, чехол на ножки тёпленький есть+ сверху капюшон до конца опускается.
Вот такая:user posted image
А это мы вчера:
user posted image Вот так и ходим целыми днями.... smile.gif
user posted image Где моя большая ложка??? biggrin.gif
SweetSoul
Sladkaya, Тёмка - любопышка smile.gif Мы тоже открываем все ящики, нашли а кухне дверь, за которой мусорное ведро, теперь нам это дело не дает покоя smile.gif
Язык высовывает и делает: "бр-р-р-р-р-р", слюни в разные стороны smex-2.gif А сёдня во время обеда так с кашей во рту сделал, мылись оба smile.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют