форум беременность и роды

Ноябрята 2007
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
puma*
QUOTE (Acoxoca @ Mar 30 2011, 08:07 AM)
Puma, или ты вопрос пропустила или я ответ blush.gif Вы уже решили где в Бердянске остановитесь? На косе или в центре?

И не там и не там. biggrin.gif Мы останавливаемся в районе Лиски... это в заливе. На косе - слишком ветрено бывает часто... в городе - купаться негде. А там достаточно спокойно.

Солнышка, Тамилочка прелесть!!! Вы с мужем прекрасно смотритесь!!!
КАТРИН.М.
Олеся спасибо за капельку лета smex-1.gif

Солнышка видела эти фотки в Контакте-очень милые smile.gif
Удачи Тамиле у стоматолога!!! пусть все хорошо будет flower.gif

Я тоже скоро потопаю к стоматологу pooh_go.gif зуб наполовину стал серым sad.gif

У знакомой ребенку 2,5 года. У него более 10 зубов черные-надо удалять! Причем десны уже воспалены,даже кровят. Она боится наркоза для ребенка,но сама понимает,что уже тянуть просто некуда alcoholic.gif
Acoxoca
Прямо стоматологическая неделя у нас получается rolleyes.gif
Но я и не представляю как можно спокойно переносить это сверление во рту? Даже если не больно, то ведь все равно неприятно.

puma, понятно smile.gif
Лёлик
QUOTE (Acoxoca @ Mar 30 2011, 11:25 AM)
Но я и не представляю как можно спокойно переносить это сверление во рту? Даже если не больно, то ведь все равно неприятно.

и по собственному опыту лечения болгарскими машинками ты осознаешь, что в любую секунду тебе может стать жуто больно smex-2.gif
Acoxoca
biggrin.gif

Лелик, расскажи как ты, как доченька? Как братишки реагируют? Ты втянулась уже в новую жизнь?
Лёлик
QUOTE (Acoxoca @ Mar 30 2011, 12:28 PM)
Лелик, расскажи как ты, как доченька? Как братишки реагируют? Ты втянулась уже в новую жизнь?

ну как сказать))) пока на мне один ребенок, сейчас постепенно ввожу второго))) smex-2.gif Там и до третьего доберусь smex-2.gif
Мальчишки её гладят)))
Fray
Puma ,спасибо
Зын вот смех то про бонус !
Солнышка, какая вы красивая пара!И доча сама прелесть!
Олеся,я ничего конкретного боюсь пропуститть,просто мне кажется что я могу за это время что-то сделать,а тут не успею...В общем бред.Мне муж недавно предлагал все кинуть и отправиться в путешествие на полгода, а я как-то боюсь этой неопределенности,что нужно будет опять искать жилье ( не хочется платить за жилье пока мы будем в путешествии,придется разрывать контракт),плюс непонятно где и кем будет работать супруг по возвращении и какие доходы будут у семьи. Как -то так страшно на что-то решиться ,когда уже есть семья и надо думать и за нее,раньше дозамужества я такая легкая на подьем была.Иногда за 1 день решала и куда-нибудь упархала с подругами.А вы долго еще будете в Доминикане? Я сегодня полазила по сайтам,красотищщща. Как хочется тепла и солнышка!
Настя
Заговорили про зубы, нам бы тоже надо на чистку сходить.

Я сама, после стоматологических манипуляций в детстве сейчас без страха хожу и если не большая дырка, то от анастезии отказываюсь, мне больнее ее делать, чем потерпеть во время лечения.
Ване уже ставили одну пломбу, я переживала очень, он у нас человек к мед. манипуляциям не привыкший, но ему давали газом подышать, хихикал потом все время лечения.

Кстати, ЗЫН, не только в России встречается, что залечить хотят больше, чем нужно. Ване первый стоматолог, не детский, взрослый и по гос. страховке, насчитал аж 4 дырки, бежли оттуда без оглядки.

Солнышка, у Тамилочки глазки твои, такая фотография хорошая.

Асохоса, Максимку не видела уже очень давно, такой подросший, твой сыночек растет, зайка порадовал на празднике, хорошее настроение всем было обеспечено.

Fray конечно перемены всегда вводят в некое заблуждение, но я думаю все хорошо будет, не переживай. Может действительно стоит отдохнуть и расслабиться пару месяцев, если возможность есть.
Fray
QUOTE (Настя @ Mar 30 2011, 02:48 PM)
Может действительно стоит отдохнуть и расслабиться пару месяцев, если возможность есть.

С этой погодой то точно где угодно лучше. Опять этот снег валит...
_СолнышкА_
Пума, Настя, Фрэй, Катрин, спасибо kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Катрин,про ребенка знакомой: в 2,5 такие уже зубки -это конечно очень печально alcoholic.gif А они у ребенка сразу выходили со слабой эмалью? или не знаешь?

Настя,я сегодня читала топ на питерском форуме,так тоже много видела жалоб мам,когда находили несуществующие пульпиты и кариесы angrywife.gif это просто зверство sad.gif
Анюта
Гурченко умерла.... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Ируська
Анют, да, я слышала sad.gif такая боевая была sad.gif
Lizza
Fray Не знаю, сколько будем, у нас обычно определенности нет. Но в ближайшие два месяца тут будем, потому что мои родители будут здесь, а потом решим, мне пока никуда ехать не хочется, мужу тоже.

Вчера собрались пиццу пойти поесть вечером, у Ники за несколько часов до этого понос начался, ну ладно, взяла с собой и салфетки и штаны сменные и трусики, на всякий случай, в общем подготовилась. Пришли мы в этот ресторанчик пляжный, Ника само-собой ни сикунды не сидит на месте, только нам еду принесли, она помчалась по залу, подскользнулась, проехалась на животе и припарковалась губой в ножку стола, в итоге море кровищи и вопли на все заведение, ладно хоть зуб не выбила и язык не прикусила. Штаны то у меня запасные были, а вот майки не было. Поехали домой а что делать, сегодня с опухшей губой ходит sad.gif

Настя Как ваш ремонт продвигается?
Лёлик
Олеся, бедная Никуся sad.gif

Анют, так она и в возрасте таком солидном))) Да ну, пародия на мумию, глаз уже открыть не могла из-за операций пластических)
ЗЫН
Настя, да, уж(( вот врачиsad.gif Хорошо, что вы разобрались быстро. Ты молодчина, что без анестезии. и Ваня молодец!

Олеся, бедная Ника sad.gif

Когда люди уходят в 76 - это неплохо, да и еще, если легко.
Fray
Lizza бедная доча,действительно хорошо что зубы на месте.
_СолнышкА_
Олеся, пусть губка у Ники заживает скорее!

Зын,как к врачу сходила? я -отлично,ваще ничего не чувствовала,даже укол biggrin.gif только рот устала держать открытым,а так - смотрела в окно,любовалась на закат,у них в первый раз были приоткрыты жалюзи rolleyes.gif Сегодня едем с Тамилой к врачу. вчера с повторной "инспекцией" нашла подозрительное пятнышко на другой стороне,в очень неудобном месте,в общем не знаю,сколько у нас кариесов,и вообще насколько все страшно. вчера втык дала брату мужа - может конечно и не изза них,но у меня поневоле вспоминается,что ей почти месяц не чистили зубы angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif может я и не права,но мне кажется,что кариес начался именно изза этого alcoholic.gif как раз время прошло,и он стал заметен "невооруженным" глазом alcoholic.gif
puma*
QUOTE (ЗЫН @ Mar 31 2011, 07:31 AM)
Когда люди уходят в 76 - это неплохо, да и еще, если легко.

+1
Человек жил в достатке... на сцене до последнего блистала. Она действительно была талантищем. Мне не жалко, человек своё отжил.
Мне жалко бабулек и дедулек шарящих в помойках.

Олеся, пусть у зайки скорее заживает губка. flower.gif
Маринка
Я сегодня к стоматологу на 12:20 записана. У меня две огромные дырки, из-за которых уже кушать больно становится sad.gif Я бы и не парилась, если бы не пузо. Мне страшно! Было больно от обычного осмотра, а сейчас ведь сверлить будут sad.gif Пожелайте удачи.
puma*
Маринка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... пусть всё пройдёт идеально! Удачи!!!
КАТРИН.М.
QUOTE (_СолнышкА_ @ Mar 30 2011, 05:10 PM)
Катрин,про ребенка знакомой: в 2,5 такие уже зубки -это конечно очень печально alcoholic.gif А они у ребенка сразу выходили со слабой эмалью? или не знаешь?

Не знаю. Знаю только,что ребенок родился не доношенный,долго кололи антибиотики,много болел+мамина вина есть (сладкие соки,компотики перед сном и ночью,зубы никогда не чистил)
Fray
QUOTE (Маринка @ Mar 31 2011, 09:55 AM)
Я сегодня к стоматологу на 12:20 записана. У меня две огромные дырки, из-за которых уже кушать больно становится sad.gif Я бы и не парилась, если бы не пузо. Мне страшно! Было больно от обычного осмотра, а сейчас ведь сверлить будут sad.gif Пожелайте удачи.

Удачи!@@@@@@@@@
КАТРИН.М.
Маринка удачи тебе@@@@@@@@@@@ будут сверлить без анестезии?
ЗЫН
Солнышка, спасибо,хорошо, даже денег не взяли - у них осмотр бесплатный biggrin.gif Все ок.
Хорошо,что у тебя все прошло приятно!

Маринка, удачного похода!

Пума, это точно, но по-моему можно быть счастливым и с низким уровнем достатка, это вопрос отношения к ситуации, а в столь пожилом возрасте можно открыть много интересных граней, которые не были доступны в более молодом возрасте (в силу физиологических и социальных задач).
Лёлик
щас к нам педиатр приходила и сказала, что ровесников наших мало пока))) Видимо жара и смог сказывается, не до сексу людям было laugh.gif
Маринка
Пришла от стоматолога biggrin.gif Из минусов: она мне заделала пока только одну дырку, вторую аж 18 апреля! Но если она вторую будет так же делать как и первую, то я готова ждать.
Из плюсов: врач действительно очень хорошая, не зря ее все хвалят и к ней огромные очереди. Она мне поставила светоотверждаемую пломбу, не обезболивая и не сверля зуб. Она там все чистила-чистила что-то, я даже малюсенькой боли не почувствовала. Вобщем, зря боялась rolleyes.gif
Лёлик
Маринка, а чем чистила, не сверля? blush.gif
Gliina
ООО, как тут зубная тема актуальна, и я только что от стоматолога smile.gif Меня как-то не сильно пугает лучение зубов без анестезии, особенно если не очень запущенно все. Зубы плохие у меня так что я золотая жила зубных кабинетов smile.gif Сегодня Диму в сад провожала, и говорю вот ты в садик идешь а я зубы лечить, а он мне отвечает: "тебе больно будет? Давай я с тобой пойду, буду тебя за ручку держать" biggrin.gif вот так просочувствовал.
Тамила Красавица такая растет, большеглазая. Не принцесса, королевна smile.gif
Макса давно не видела, подрос так smile.gif Мне кажется оба сыночка на маму похожи.
Вероника такая загорелая и счастливая (ну еще бы) Ангелочек белокурый flower.gif
Маринка
QUOTE (Лёлик @ Mar 31 2011, 01:45 PM)
Маринка, а чем чистила, не сверля? blush.gif

Не знаю, я сама ооочень удивилась, но спрашивать неудобно было. Но у меня было где разгуляться, почти вся середина зуба отсутствовала.
_СолнышкА_
Галя, спасибо!!!

Маринка, с удачным походом к врачу!!! а мне кажется, что я б могла без анестезии только крошечную точечку дать лечить biggrin.gif а так я любой зуб теперь лечу без страха, мне две единички и две двойки (по одной сверху и снизу) лечили - я ваще ничего не чувствовала как вспомню как это было со старой анестезией - так плакать хочется alcoholic.gif мне в 11 лет ставили пломбу на центральную область верхней единички, анестезия (как я уже кажется писала) нифига не действовала, я несколько раз теряла сознание и держали меня двое человек (третий - врач -лечил). поэтому безумно боялась менять пломбу,а там уже трещинки на зубе были. сейчас же мне врач просто один укол на два "соседа" сделала и сразу поменяла пломбы и на 1-ке и на 2-ке, совершенно безболезненно. я была очень удивлена biggrin.gif

съездили с Тамилой к нашему стоматологу. она мне нравится но потом надо будет еще рядом с домом посмотреть хорошего врача,может тоже понравится,все таки полтора часа в дороге тяжеловато. в общем УРА!!! это не кариес у Тамилы!!! НАРУШЕНИЕ ЭМАЛИ,пигментация, но не кариес. чистить,полоскать,как можно реже -сладкое, и наблюдать. осмотр на август назначили.ничего не делали, только осмотрели smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Настя
Олеся, бедная Никуся, пусть скорее все заживает. Ремонт мы доделали, уже месяц как живем в квартире, остались некоторые моменты, но они на качество жизни не влияют - эстетика. На прошлой неделе доделали стойку барную, теперь надо спорт комплекс поднять, а то собрать то собрали, но он так на полу и лежит.

Галин, привет, давно ты не писала, Димуля заботливый какой, молодец. Покажи мальчишек?

Солнышка, хорошо, что ничего страшного. А передние зубы, это самое больное, их я только с анастезией.

Маринка, с удачным походом к стоматологу.



Lizza
Лелик, Fray, ЗЫН, СолнышкА, Puma* Спасибо девочки.

Маринка С удачным походом к зубному тебя!

Gliina Спасибо и присоединяюсь к Насте с желанием увидеть ваши фото!!

СолнышкА Рада за ваши новости хорошие!! kiss.gif

Настя Как же вы быстро, молодцы!!!

Ждем маму сегодня! rolleyes.gif Попросила няню сготовить еды Доминиканской, она вызвалась еще десерт сделать. Уже стоит в холодильнике вишенками украшен сладкими.
_СолнышкА_
QUOTE (КАТРИН.М. @ Mar 31 2011, 01:30 PM)
QUOTE (_СолнышкА_ @ Mar 30 2011, 05:10 PM)
Катрин,про ребенка знакомой: в 2,5 такие уже зубки -это конечно очень печально  alcoholic.gif А они у ребенка сразу выходили со слабой эмалью? или не знаешь?

Не знаю. Знаю только,что ребенок родился не доношенный,долго кололи антибиотики,много болел+мамина вина есть (сладкие соки,компотики перед сном и ночью,зубы никогда не чистил)

alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif кошмар,все сразу,как говорится...

Зын, так нет кариеса у тебя?

Зын, Настя, Олеся, спасибо!

Олеся,ура,наконец мама приезжает rolleyes.gif
ЗЫН
Олеся, здорово icon_bellyrubs.gif слюнки текут. Хорошо вам встретится smile.gif

Настя, с Новосельем!!! smex-1.gif

Маринка, с хорошим походом!!!

Солнышка,здорово,что все обошлось и лечить не надо!!! smex-1.gif
у меня тоже пока только изменения, ничего лечить не надо.

Галя, привет!молодчина сынуля,маму поддерживает!
Настя
Олеся, с приездом мамы, вот это праздник и десерт готов!!! Вы далеко от родителей свое жилье снимаете? А что именно няня у вас приготовила? Она с Никой на каком языке говорит, русский еще не выучила?

Оля, ЗЫН, спасибо.
Peach
Привет,всем!
можно присоединюсь по теме стоматологии,мне она уж больно близка biggrin.gif
Не помню кто писал,что у 2-х летнего ребеночка нету почти зубиков..так вот у нас та же проблема и давно sad.gif родились то мы недоношенными+сильнейшие антибиотики продолжительное время.. а вот сладкое мы очень редко едим,да и аллергики мы на всю молочку. Зубы конечно чистим,правда их почти не осталось sad.gif alcoholic.gif alcoholic.gif ..
user posted image

Но наши доктора нас уверяют что это никак не повлияет на постоянные зубы,все таки и наследственность хорошая-и у меня и у мужа все свои зубы целые,всего по пару пломб..Будем надеяться kiss.gif
Настя
Peachпривет, да, с зубами ето беда, но благо уже через пару годиков начнут меняться на крепкие. Как ваша жизнь в Праге? Как доче школа? На языке заговорила уже? Сынуля в садике?
Peach
Привет! да ,уже все говорят без проблем,особенно старшие biggrin.gif
Ярик ходит в сад с удовольствие конечно,только вот болеем мы часто alcoholic.gif
Две недели назад удалили аденоиды, а сегодня сново заболели-бронхит..сил нет совсем alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Маринка
QUOTE (Peach @ Mar 31 2011, 08:57 PM)
Но наши доктора нас уверяют что это никак не повлияет на постоянные зубы,все таки и наследственность хорошая-и у меня и у мужа все свои зубы целые,всего по пару пломб..Будем надеяться kiss.gif

У маминой крестницы зубы были молочные ужасные, темно-коричневые, их почти не было, одна гниль sad.gif Зато коренные вылезли белые и ровные.

И у вас будут замечательные зубки, только ждать этого, к сожалению, долго. Скорейшего вам выздоровления!
_СолнышкА_
Наташ,привет!молодцы дети,быстро к языку привыкли!!
До чего же Ярик хорошенький!! да уж,не повезло с молочными зубками, но постоянные должны зато быть крепкими, очень Ярику этого желаю! kiss.gif а как с зубами у старшей, молочные зубы были хорошие?

у Тамилы снова-здорово, насморк во всей красе. в садике то были всего три дня angrywife.gif завтра наверно еще сходим,а вот в воскресенье буду смотреть на состояние-может и не пойдем уже,если улучшений не будет. ох уж эти насморки angrywife.gif
Peach
спасибо,Мариш! А тебе скорее всего стоматологическим лазером лечили-без боли и сверления smile.gif Мы в клинике у себя деткам применяем и беременным часто.
Маринка
QUOTE (Peach @ Mar 31 2011, 10:13 PM)
спасибо,Мариш! А тебе скорее всего стоматологическим лазером лечили-без боли и сверления smile.gif Мы в клинике у себя деткам применяем и беременным часто.

Возможно, но я это делала в районной поликлинике и бесплатно. Когда еще пойду, надо будет не закрывать от страха глаза и все рассмотреть biggrin.gif
_СолнышкА_
QUOTE (Peach @ Apr 1 2011, 01:13 AM)
спасибо,Мариш! А тебе скорее всего стоматологическим лазером лечили-без боли и сверления smile.gif Мы в клинике у себя деткам применяем и беременным часто.

а почему этот лазер тогда там мало распространен??! это ж счастье то какое!! или он очень дорогой?
Peach
Светуль,спасибо,у вас тоже Тамилочка кукла,глазки как озера flirt.gif
Ты права,сам аппарат стоит немало денег и лечение ,по крайней мере в платных клиниках, хороших денег..Также очень эффективно при парадонтозе. Ну вот,прям реклама получилась biggrin.gif

Тамилочке и всем болеющим деткам скорейшего выздоровления flower.gif kiss.gif
Acoxoca
Peach, привет! У вас прямо сапожник без сапог sad.gif К счастью ненадолго smile.gif Хуже когда наоборот - молочные хорошие, а постоянные - черт знает что.

Послушай, вроде ты выкладывала потрясающе красивые фотки каких-то гор, я тогда не сохранила, а теперь жалею alcoholic.gif

Lizza, с приездом мамы!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Рецепты в студию! biggrin.gif
Лёлик
Асохоса, ранние пташки мы с тобой)))

Peach, я слышала о воздействии антибиотиков на зубную эмаль. Помню, когда мы лежали в больнице у Витюшки появились пятна на зубах, но потом прошли. blush.gif

Пойду свое чудо укладывать, может даст маме поспать хотя бы днем))) biggrin.gif
Lizza
Cпасибо девочки, маму встретили. Мы с Никой видели с балкона как летит самолет (у этой авиакомпании яркая раскраска, а к этому времени летит он уже низко так что можно рассмотреть цвет), выскочили и кричали "это Людаааа!!!" как ненормальные smex-2.gif а муж уже в порту был. Встретились наконец-то. biggrin.gif

Настя Мы от родителей в 10 минутах езды на машине, но три недели до приезда папы, мама будет с нами жить.
На десерт няня готовила флан (Flan) выглядело так примерно http://allrecipes.com//Recipe/spanish-flan/Detail.aspx, очень вкусно. biggrin.gif

Няня с Никой говорит только по-испански, по-русски несколько слов знает "да" "нет" "идем", а так Ника уже понимает ее (на простом бытовом уровне).

Peach Рада тебя видеть! Сын красавчик!!! Про зубы не переживай, поменяются и все отлично будет!

СолнышкА Тамилочке скорее избавиться от насморка! flower.gif

Асохоса Спасибо! Рецепта пока нет, я не видела как няня готовила, все носилась туда- сюда.
_СолнышкА_
Наташа Peach , спасибо!!! и вам не болеть!!!а есть весенние фоточки Праги? rolleyes.gif очень хочется полюбоваться angel.gif у меня от одного названия Прага сразу мечтательное настроение появляется... наверно у кого то тоже самое от слова Петербург rolleyes.gif

Олеся, спасибо! хорошо вам с мамой время провести! десерт такой никогда не видела,это чтото вроде суфле?

девочки,кого как разыграли (или пытались) на 1 апреля? мне муж сейчас звонит,говорит низачто недогадаешься,что произошло! я говорю-ну давай,не заставляй гадать уж тогда! он говорит - брат прилетел! (а должен летом). я говорю - ага,это он тебя с первым апреля поздравил! smex-2.gif вобщем не поняла,то ли его брат разыграл,толи муж меня попытался "поздравить" biggrin.gif толи еще будет,день только начался biggrin.gif
Gliina
Lizza с приездом мамы! Выгладит вкусно то что ты показала smile.gif Молодец дочка раз так быстро язык схватывает. Как губка ваша?

Насчет шуток, я как-то после школы с таинственным видом пришла к сестре и сказала что пузатая кошка, что у нас в подъезде часто околачивалась, окотилась у мусоропровода этажом ниже biggrin.gif Вообщем получила удовольствие от ее вида заинтересованного потом растерянного при заглядывании в помойку smile.gif Почему-то еще дооолго она мне это вспоминала smile.gif

Лелик, а что дочурка не дает поспать ночью? (э-эх, хоть в полглазика на нее взглануть)

Забирала вчера Диму из сада вместе с Мишей пришла, детки сразу его обступили и трогать начали, Дима всех отгонял говоря "не обижайте его он МОЙ брааат" biggrin.gif

_СолнышкА_, пусть насморк пройдет как можно раньше, да уж эти насмотри с кашлями такие приставучие... Мы тоже весь февраль дома просидели с кашлем и солями.

Настя, интересно теперь посмотреть наваш ремонт уже с обстановкой smile.gif

Ходили на ДР
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
КАТРИН.М.
Галина твои мальчики как всегда очаровательны smile.gif

Олеся мама прилетела!!! ура smex-1.gif

Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют