форум беременность и роды

Автоледи, вам сюда!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
SuperMAMA
Я помню,когда водить начинала, мой коллега мне сказал,что через год наступает такой момент,когда кажется,Что ты -ас на дороге и все тебе ни по чем!И именно в такой момент многие водители расслабляются,скорость увеличивается!Поэтому нужно всегда контролировать и процесс и свое состояние.
Настюха
QUOTE (Алёш @ Apr 25 2011, 09:16 AM)
QUOTE
И езжу я с опытом 0 дней прекрасно.

Эть, а тут притормози. Без обид, но не переоценивай себя. Многие, кто опыта не ноль имеют, так про себя не скажут и ты не спеши. На дороге всякое случается, лучше себя недооценить (особенно по первости), чем переоценить.

Вот тоже самое хотела написать.... но побоялась обидеть.

Алёшка, привет!
Как дача?

Девочки, привет!
Со Светлым Праздником всех! rolleyes.gif
SuperMAMA
Алеш ,а ты на даче была да))))))))))Ну как там???Расскажи птички поют? blush.gif , почки распускаются?
Эххх...... а на шашлыки кто-нибудь ездил уже?
Алёш
Девочки, дача-сказка! Я упохалась по самое не хочу. Дача-то только что купленная (догнала по совету Розетка мужикаsmile.gif) чера не делала, разумеется, ничего, но в субботу напахалась и в прямом и переносном смысле Побелила половину сада, побелка закончилась, так бы весь сделала; перекопала половину участка, под газон готовлю.Цветы, которые были разбросаны по всему участку хаотично, перенесла в одно место, посадила своих чуток. Еще посадила укроп, кинзу, петрушку, морковь и редис. Сегодня ноги не ходят, тело, как не мое. Поесть на даче просто забывала. Но кайф испытала неимоверный от такой бурной деятельности. Муж уезжал часа на 4 в город, вернулся и просто обалдел. Он не ожидал, что я столько (!) могу сделать за 4 часа. Соседи меня назвали неутомляемым эжнеджайзером А для меня это было не геройством, мне реально это доставляло удовольствие, огромное Сегодня тело, как чужое, все ноет, особенно задняя поверхность бедра (от копания лопатой) и ладониsmile.gif Ходила в майке одной, теплыыыынь, красота. В воскресенье баню топили, но я не ходила, побоялась с критическими днями своими париться. А муж с сыном оторвались. На гриле вкусности всякие делали все дни. У нас участок крайний, рядом лесочек небольшой, птичкииии! И почки тоже распускаются и цветы уже есть. Лепотааааа!:)

QUOTE
Вот тоже самое хотела написать.... но побоялась обидеть.

А я решила (и считаю так), что бояться (читай-молчать) - худшее зло, чем сказать. Конечно, обижать никого не хочу, но хочу быть передельно честной. Если мне так подумалось-я написала. Да и чего обижаться-то. Я же не оскорбляла никого, не унижала и т.п. Поэтому, если я что-то и пишу, то всегда надеюсь на адекватное восприятие, а не как обидное что-то. Если кого обидит, ну, извинюсь и объяснюсь wink.gif Мы же тут все други-братья по рулю friends.gif flower.gif
SuperMAMA
smile.gif Алеш))))классссссссссс
Рада за тебя,что ты довольная)))
Настюха
QUOTE (Алёш @ Apr 25 2011, 09:45 AM)
QUOTE
Вот тоже самое хотела написать.... но побоялась обидеть.

А я решила (и считаю так), что бояться (читай-молчать) - худшее зло, чем сказать. Конечно, обижать никого не хочу, но хочу быть передельно честной. Если мне так подумалось-я написала. Да и чего обижаться-то. Я же не оскорбляла никого, не унижала и т.п. Поэтому, если я что-то и пишу, то всегда надеюсь на адекватное восприятие, а не как обидное что-то. Если кого обидит, ну, извинюсь и объяснюсь wink.gif Мы же тут все други-братья по рулю friends.gif flower.gif

Да я не в том смысле, что ты обижаешь тем что говоришь, а в том, что человек новый, незнакомый... не известно, как отреагирует.
Алёшка, ты молодечик, я почему то именно тебя ждала с этими словами blush.gif smile.gif

Дача видимо по вкусу вам пришлась... ммм... впереди лето, ещё будет время упахаться на даче и вкусняшек налопаться rolleyes.gif
Алёш
QUOTE (Настюха @ Apr 25 2011, 09:54 AM)
Да я не в том смысле, что ты обижаешь тем что говоришь, а в том, что человек новый, незнакомый... не извесно, ка отреагирует.

Настюха, в общем да, человек новый. Но пока мы будем льстить и гладить по шерсти в процессе "привыкания", этот новый может успеть наделать глупостей. Так ведь? Конечно, мы не учителя в школе, не воспиталеи в детском саду и т.п., чтобы поучать, читать лекции и морали. Поэтому и позиционирую я свое мнение, как просто совет (мысли вслух) человека, который тоже через такое проходил, с этим сталкивался на собственной шкуре. Да, у меня тоже было такое "я все могу, у меня все получается". Уверенность в собственных силах-это хорошо и замечательно. Пока не столкнешься с ситуацией какой. Так что я считаю, лучше перебдеть, лучше научиться себя стопорить, контролировать. Лучше пусть я выскажу свое личное мнение, а человек пусть сам решает-прислушаться к нему или нет. У всех ведь своя голова на плечах и с этим я уж точно не спорю wink.gif
QUOTE
я почему то именно тебя ждала с этими словами 

не пугайте мной народ biggrin.gif Я не злой полицейский, я просто не беру взяткиsmile.gif и тут по "живу" принципу "Скорат (или Платон?) мне друг, но истина дороже" smile.gif, стараюсь, по крайней мере.


Дача зацепила в большей мере меня и сына, ну, и дочу конечно. Вот уж не ожидала, что сыну будет нравится копать и т.п. Сам просит работку ему подкинуть. делает все с душой и на совесть. А вот супруг как-то...отлыниваетsmile.gif Просто он саму дачу воспринимает, как место, куда пригласить друзей и шумно (с песнями-плясками, шашлыком-башлыком и прочим) оттянуться. Но я и не припахиваю его, мне самой нравится, я ковыряюсь. Он не хочет-не надо, сама справлюсьsmile.gif, без обид всяких и прочего. Пусть отдыхает.smile.gif
Татуся
Привет!
Всех к кому нагрянула весна с весенними деньками)))

Я к вам за советом что-ли или разъеснением моей "фобии". В субботу проехала от текстильщиков до алтуфьево, это почти пол Москвы. Доехала абсолютно нормально, не было ни дерганий, ни метаний. В обще-то достаточно уверенно. Вчера нужно было доехать до магазина, рядом муж и все... нервы-нервы-нервы. 2 раза заглохла, припарковалась через Ж на пустой парковке.
При этом, муж ни когда не поднимает на меня голос, сидит смотрит в окно или общается с ребенком.
С чем может быть связаны мои страхи?
ЗЫ. возила маму такого нет, только с мужем. blush.gif
Алёш
QUOTE (Татуся @ Apr 25 2011, 10:38 AM)
Привет!
Всех к кому нагрянула весна с весенними деньками)))

Я к вам за советом что-ли или разъеснением моей "фобии". В субботу проехала от текстильщиков до алтуфьево, это почти пол Москвы. Доехала абсолютно нормально, не было ни дерганий, ни метаний. В обще-то достаточно уверенно. Вчера нужно было доехать до магазина, рядом муж и все... нервы-нервы-нервы. 2 раза заглохла, припарковалась через Ж на пустой парковке.
При этом, муж ни когда не поднимает на меня голос, сидит смотрит в окно или общается с ребенком.
С чем может быть связаны мои страхи?
ЗЫ. возила маму такого нет, только с мужем. blush.gif

Татуся, это психологический момент. По жизни женщина привыкает к авторитету мужа и боится ударить в грязь лицом. С мамой, ребенком, прочими-такого не будет. Они не управляют авто, а значит не могут сравнить себя и тебя. А муж может. Вот этого сравнения ты и боишься. Даже если он молчит, ты постоянно думаешь о его мыслях в твой адрес по поводу каждого своего действия. Выключи эти мысли. Для начала попроси супруга сесть на заднее сидение. У тебя редкий молчащий экземпляр и это здорово. Со временем он вернется на переднее пассажирское, а ты мысленно представляй, что его нет в авто. Вообще нет. Не смотри в его сторону, не думай о нем. Если чувствуешь, что подступает волнение, начинай меедленно и глубоко дышать, дыхание не задерживай. Перед началом поездки, парковки-глубоко вдохни и резко выдохни весь воздух из легких. Раз, два-сколько надо. Это стабилизирует дыхание, успокоит волнение. И не старайся быть в глазах мужа идеальным водителем, не бойся ошибаться. Корни твоей фобии именно в этом. Если с супругом доверительные отношения, он терпим к тому, что ты косячишь, проговаривай вслух то, что хочешь сделать при движении, маневрировании. Он может не комментировать, просто молчать. Так ты выплескивать будешь волнение, разговаривая сама с собой, отвлекаясь от него. Т.е. считай, что ты говоришь (проговариваешь) не ему, а себе. Так легче создать иллюзию "пустого салона". Не бойся показаться нелепой. Понимающий-поймет. Тебе реально это может помочь. Отдельное flower.gif твоему супругу за его такое поведение. Цени, такое встречается крайне редко!
Розетка
QUOTE (Алёш @ Apr 25 2011, 11:04 AM)
У тебя редкий молчащий экземпляр и это здорово

Дода! Цени biggrin.gif
Вообще - я с мужем в любой ситуации нервничаю. Как бы это объяснить...Чувствую, что могу на него переложить решение чего-либо. А оттого - появляется неуверенность в себе. Вот взять вчерашний поход за мебелью в ванную комнату - без него и выбрала все прекрасно, и доставку бесплатную выбила, и установку со скидкой - потому что одна была. А за дверями ходили вместе - и ни-че-го. Какого-то резюме похода нашего я от него ждала...С упоением буду ругаться со слесарем из ЖЭКа - и мямлить/краснеть при муже.
Тоже самое и с вождением - я с ним всегда нервничаю.
Как-то маму везла и мужа надо было закинуть куда-то по дороге. Мне потом мама посоветовала с мужем не ездить - одна я езжу куда увереннее и лучше smile.gif
И ведь вроде не тиран, нормальный мужик, зря кричать/подсказывать не будет - а не могу. Так что если едем вместе куда-то - он за рулем biggrin.gif
Алёш
Меня тоже напрягал супруг какое-то время при поездках. Потом я реально училась создавать ту самую иллюзию "пустого салона" и напряг прошел, со временем, не сразу. Хотя тоже был реально. Получается, это есть у всех и всегда, за редким исключением, наверное, когда у супруга нет прав=он не умеет управлять автоsmile.gif Но по себе скажу, с этим можно справиться, просто с этим надо работать, именно в психологическом плане.
Олькка
Девочки, привет.
Назрел вопрос...
моя машина стала биться током, когда дотрагиваюсь до дверей, что можно сделать, чтоб это закончилось??? sad.gif
Алёш
QUOTE (Олькка @ Apr 25 2011, 12:14 PM)
Девочки, привет.
Назрел вопрос...
моя машина стала биться током, когда дотрагиваюсь до дверей, что можно сделать, чтоб это закончилось??? sad.gif

у меня такое бывает, если на мне надета синтетика (одежда) и если дотрагиваюь до металлических частей (двери). Если у тебя постоянно и сильно, лучше к электрикам подъехать.
Розетка
QUOTE (Олькка @ Apr 25 2011, 12:14 PM)
моя машина стала биться током, когда дотрагиваюсь до дверей, что можно сделать, чтоб это закончилось??? sad.gif

в 90% - это обычная статика. Если никаких других проявлений нет - то не заморачивайся. rolleyes.gif
komarik
QUOTE
моя машина стала биться током, когда дотрагиваюсь до дверей, что можно сделать, чтоб это закончилось???

Меня бьет током (заметила, что в определенной обуви). Ничего не помогает. Меняла чехлы, меняла одежду, сделала резиновый хвостик - заземление (не знаю как называется). Больше никого не бьет в моей машине - только меня.
На работе меня тоже бьет током везде. Я просто привыкла к этому. dry.gif
Алёш
А вообще, надо определится, кто кого бьет током-вы машину или она вас. Выйдите из авто и сразу дотроньтесь до чего-нить металлического (не авто). Если долбанет-значит заряд в вас, а не в вашем автоsmile.gif Тогда попросите у него (авто) прощения, ему же больноsmile.gif
komarik
QUOTE
Если долбанет-значит заряд в вас, а не в вашем авто

Так от этого не легче. Да, я бью током всех окружающих.biggrin.gif
Заметила, что на работе всегда и везде (металл и вода), а в машине, точнее, когда выхожу из машины, только в определенной обуви. wink.gif
Алёш
QUOTE (komarik @ Apr 25 2011, 01:40 PM)
QUOTE
Если долбанет-значит заряд в вас, а не в вашем авто

Так от этого не легче. Да, я бью током всех окружающих.biggrin.gif
Заметила, что на работе всегда и везде (металл и вода), а в машине, точнее, когда выхожу из машины, только в определенной обуви. wink.gif

Тогда прикупи антистатик для одежды, типа Лана и подобное. Серьезно. Если сталкиваешься с этим постоянно, одежду обрабатывай просто и/или обувь.
Розетка
QUOTE (komarik @ Apr 25 2011, 01:19 PM)
сделала резиновый хвостик - заземление (не знаю как называется)

Извини, не могу удержаться - кто из вас с резиновым хвостиком - ты или машина, и как это выглядит? biggrin.gif
belka091284
на адекватное восприятие

Обид быть не может, не до них biggrin.gif
Я могу всё воспринимать адекватно, а вот вы не можете говорить наверняка.
Дело не с самоуверенности. Не глохла, ехала нормально, аварийной ситуации сама не создавала. А случиться может со всеми, опыт может быть и больше 5-10-20 лет.
Кстати, Люба, написала, мне и муж тоже сказал, что аварии чаще случаются от 1 до 3 лет. Все асы biggrin.gif
Дача это прекрасно, вот вчера шашлыки жарили, я правда не фанат, но погуляли ничего так.нормуль
Люба, у вас хотя бы всё решено, загранов у нас тоже нет, надеюсь скоро будут, но муж даже не знает будет ли у него отпуск и куда ехать с двумя детьми к нам на черномоское, или с одним ребенком ехать а другого оставить, но с кем????
Короче, больше вопросов чем ответов. В любом случае если ехать с двумя детьми, то надо снимать квартиру. ДЕВОЧКИ, если кто-то знает приличное место, исключая больших Анапу, туапсе, сочи и тд где есть квартиры буду очень благодарна.

А кто вообще куда собирается отдыхать???
Алёш
QUOTE (Розетка @ Apr 25 2011, 02:11 PM)
QUOTE (komarik @ Apr 25 2011, 01:19 PM)
сделала резиновый хвостик - заземление (не знаю как называется)

Извини, не могу удержаться - кто из вас с резиновым хвостиком - ты или машина и как это выглядит? biggrin.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif представила картину

токопроводящий ремень или по-научному антистатическая токопроводящая резиновая пластина
случайное авто с такими "хвостиками" нашла вот
user posted image
Олькка
а я вот синтетику то не ношу особо... и вроде остальных не бью током, надо найти хорошего электрика...
сколько раз в районе спрашивала в сервисах электриков, так их нет нигде dry.gif
Олькка
QUOTE (belka091284 @ Apr 25 2011, 02:13 PM)

А кто вообще куда собирается отдыхать???

я наверно в этом году поэкономнее своих буду отправлять...
в Ейск к знакомым
самой отдохнуть явно не удастся...
Алёш
QUOTE
Обид быть не может, не до них  biggrin.gif

Вот и славно flower.gif , что без обид.

QUOTE
Я могу всё воспринимать адекватно, а вот вы не можете говорить наверняка.

Лучше себя самого, человека никто знать не может. И с этим я не спорю. Если есть уверенность во всем-пусть так.

QUOTE
Не глохла, ехала нормально, аварийной ситуации сама не создавала.

Это все замечательно. Но управление авто - это не только не создавать аварийных самой, это и из созданной иными аварийной ситуации выйти без потерь или с наименьшими. А это, как ни крути, придет только с опытом, который ни одна, даже очень хорошо усвоенная теория, не заменит.
Мультяша84
меня тоже шарахает
что 15 ка, что 12 ка, что опель, что форд
постоянно током, но что интересно - на выходе из машины
Олькка
QUOTE (Мультяша84 @ Apr 25 2011, 02:25 PM)
меня тоже шарахает
что 15 ка, что 12 ка, что опель, что форд
постоянно током, но что интересно - на выходе из машины

вот у меня тоже как правило при выходе... и не только меня, но и пассажиров... angrywife.gif
Алёш
Олька, письмо забрала? Что там ГИБДД от тебя хотело?
komarik
QUOTE
токопроводящий ремень или по-научному антистатическая токопроводящая резиновая пластина
случайное авто с такими "хвостиками" нашла вот

Ага. такой хвостик. biggrin.gif
Обувь антистатиком обработать - не поможет, думаю. Это из-за материала подошвы, я так предполагаю.
А в офисе бьюсь от того, что влажность тут нулевая почти. angrywife.gif
Что нашла по этой теме:
QUOTE
Многие жалуются, особенно в теплую сухую погоду, на достаточно болезненные удары статического электричества в момент когда высаживаются из автомобиля и прикасаются к нему (для того что бы закрыть дверь, облокотиться о крышу, открыть багажник, и т.п.)
Объясняется это следующим образом: когда человек сидит в автомобиле то он (человек) приобретает с автомобилем одинаковый заряд, когда пассажир или водитель выходит из автомобиля происходит заземление и приобретатся противоположный заряд. А в момент прикосновения к автомобилю, то он разряжается через человека в землю.
Для борьбы с данным неудобством существует только одно простое средство: при выходе из автомобиля, еще до того как нога находиться на земле, необходимо прикоснуться к любой металлической части машины (дверь, крыша, и т.д.), после того как нога стала на землю, можно перестать держаться за автомобиль.
Олькка
QUOTE (Алёш @ Apr 25 2011, 03:55 PM)
Олька, письмо забрала? Что там ГИБДД от тебя хотело?

biggrin.gif письмо забрала, штраф за превышение скорости, но при этом не написали даже разрешенную скорость в данном направлении.
написали, что моя скорость 90км/ч, штраф 300р. angrywife.gif
вот думаю оплачивать его вообще или нет... dry.gif
Настюха
QUOTE (Олькка @ Apr 25 2011, 04:19 PM)
вот думаю оплачивать его вообще или нет... dry.gif

Привет!
С наступлением дачного сезона мы каждые выходные катаемся на дачу по Минскому шоссе... так вот там есть такой пост, где постоянно останавливают машины (просто наугад) и пробивают по базе оплачены ли штрафы, папа мой возит оплаченные квитанции с собой, так как один раз проторчал на этом посту оч долго.
Я конечно сомневаюсь, что везде можно так попасть на проверку, но если превышение на самом деле было, оплатила бы и ездила спокойно дальше.

И я заметила, что с наступлением тепла и сухой погоды, моя машина начала меня током шарахать.
Розетка
QUOTE (Настюха @ Apr 26 2011, 08:47 AM)
так вот там есть такой пост, где постоянно останавливают машины (просто наугад) и пробивают по базе оплачены ли штрафы,

И что будет, если поймают? Ну неоплачен, дальше что? Арестуете? Права не имеете. А чего еще? Ну три часа - на предмет выяснения личности, если с собой только права без паспорта. dry.gif
QUOTE
написали, что моя скорость 90км/ч, штраф 300р.

Минималка же, чего ты разошлась-то? biggrin.gif
А превышение-то было или нет? Это по городу или по трассе?
Я б оплатила сразу - но не из-за того, что на посту боюсь быть пойманной, а из-за того, что про эту мелочь я забуду, а потом когда надо будет поменять права/машину а учет поставить и т.д. - все это всплывет. Итак очереди и куча времени - так еще и штрафы носись плати rolleyes.gif
Настюха
QUOTE (Розетка @ Apr 26 2011, 09:00 AM)
И что будет, если поймают? Ну неоплачен, дальше что? Арестуете? Права не имеете. А чего еще? Ну три часа - на предмет выяснения личности, если с собой только права без паспорта. dry.gif

А фиг знает, что будет... скорее всего папа просто не хочет стоять там по 30 мин и выяснять отношения.
Розетка
QUOTE (Настюха @ Apr 26 2011, 10:38 AM)
QUOTE (Розетка @ Apr 26 2011, 09:00 AM)
И что будет, если поймают? Ну неоплачен, дальше что? Арестуете? Права не имеете. А чего еще? Ну три часа - на предмет выяснения личности, если с собой только права без паспорта.  dry.gif

А фиг знает, что будет... скорее всего папа просто не хочет стоять там по 30 мин и выяснять отношения.

Да засранцы они. Это я так, чисса теоретически. А практиццки - сколько надо - столько и продержат (точней, ровно столько, пока ты таки не решишься расстаться с нной суммой денех).
Держите за меня кулаки - поеду ща приору забирать из салона. Вот уж не знаю, тронусь, али как biggrin.gif
komarik
Девочки, кто делал хим. чистку салона? Во сколько обойдется примерно?
Как же дети зас...ли машину. И ногами, и едой. biggrin.gif Надо бы ее привести ее в человеческий вид. blush.gif
Настюха
QUOTE (Розетка @ Apr 26 2011, 10:49 AM)
сколько надо - столько и продержат (точней, ровно столько, пока ты таки не решишься расстаться с нной суммой денех).
Держите за меня кулаки - поеду ща приору забирать из салона. Вот уж не знаю, тронусь, али как biggrin.gif

Про деньги - это тооочно dry.gif

Держим @@@ wink.gif удачи
QUOTE
Девочки, кто делал хим. чистку салона? Во сколько обойдется примерно?

Мы делали, но давно... сейчас и не вспомню во сколько обошлось, но дорого.
Сейчас стоит примерно от 2 тыс и выше.
Romashka80
QUOTE (komarik @ Apr 26 2011, 11:31 AM)
Девочки, кто делал хим. чистку салона? Во сколько обойдется примерно?
Как же дети зас...ли машину. И ногами, и едой. biggrin.gif Надо бы ее привести ее в человеческий вид. blush.gif

Я вот узнавала про химчистку, т.к. тоже планирую делать.
Если комплекс, то получается не меньше 5000 руб.
Я хочу сделать только сидухи - 2500 руб.

А вы машинку на химчистку на ночь оставляете или только на день?
Я че то не хочу на ночь оставлять, боюсь blush.gif
Настюха
Мы на день оставляли.
Чистили тоже только сидения, а для остального просто мойку заказывали (предпродажную подготовку делали) wink.gif
Дважды Два Мама
ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ.. Еще не забыли меня???? Я тут совсем закрутилась. Тут в воскресенье ездила судить соревнования: 100 км туда, 100 обратно, там поработала-укаталась в общем.
komarik
QUOTE (Romashka80 @ Apr 26 2011, 01:20 PM)
QUOTE (komarik @ Apr 26 2011, 11:31 AM)
Девочки, кто делал хим. чистку салона? Во сколько обойдется примерно?
Как же дети зас...ли машину. И ногами, и едой. biggrin.gif  Надо бы ее привести ее в человеческий вид. blush.gif

Я вот узнавала про химчистку, т.к. тоже планирую делать.
Если комплекс, то получается не меньше 5000 руб.
Я хочу сделать только сидухи - 2500 руб.

А вы машинку на химчистку на ночь оставляете или только на день?
Я че то не хочу на ночь оставлять, боюсь blush.gif

Спросила про хим. чистку, а потом увидела, что сегодня скидка есть на выгода. ру на химчистку салона.
В процедуру входят:
- химчистка напольного покрытия
- химчистка сидений
- химчистка обивки дверей
- химчистка потолка
- чистка пластиковых деталей салона
- химчистка багажника автомобилей малого класса
Все удовольствие 1890 р. на Каширке в АТЦ "Москва" rolleyes.gif
*Ежиха*
QUOTE (Дважды Два Мама @ Apr 26 2011, 03:25 PM)
Тут в воскресенье ездила судить соревнования: 100 км туда, 100 обратно, там поработала-укаталась в общем.

чего за соревнования?
QUOTE
И что будет, если поймают? Ну неоплачен, дальше что? Арестуете?
вас - нет, а машину запросто на штраф. стоянку. а Вам предложат в ближайшем терминале или отделении банка оплатить этот штраф

А правда , что закон вышел о том, что у всех, кто состоял или состоит на учете в псих и нарко диспансере, а также закодированным от алкозависимости права выдавать не будут, а у кого есть - изымать?
Мультяша84
QUOTE (*Ежиха* @ Apr 26 2011, 08:07 PM)


А правда , что закон вышел о том, что у всех, кто состоял или состоит на учете в псих и нарко диспансере, а также закодированным от алкозависимости права выдавать не будут, а у кого есть - изымать?

я слышала что хотят подписать
не знаю вышел или нет
но свекр у меня учетник
права не отобрали, ездит, даже вот обменял недавно
SuperMAMA
Всем доброе утро.

У меня сегодня тяжелый день,девчонки подержите кулочки.
kiss.gif

Про закон:даже не знаю....вроде и "за",но......есть много "но"(((((((((
Значит будут покупать справки , и будут лечится анонимно....
Короче,для кого-то очередная кормушка.
А то ....у пол-России нужно будет права изымать.
Алёш
SuperMAMA, тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Розетка, тебе тоже мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Жду рассказа о первой поездке на новом авто!

Олька, я не знаю, как у вас, вроде слышала, что из-за задолженности по штрафам, алиментам и т.п., можно стать невыездной. Я бы оплатила. Раз нарушили, камера фиксировала и т.п., виновен-отвечай. Только проверить, на какой счет штраф пойдет, чтобы счет ГИБДД был, а не мошенников каких. Тоже наслышана, что бывает. Бланки подделывают, а ты платишь непонятно кому и куда.

Дважды Два Мама, что за соревнования и какой стороной ты к ним относишься? Заинтриговала.

QUOTE
А правда , что закон вышел о том, что у всех, кто состоял или состоит на учете в псих и нарко диспансере, а также закодированным от алкозависимости права выдавать не будут, а у кого есть - изымать?

я про ваши законы пас. У нас для мед.справки надо из такого диспансера справку предоставить о том, что не состоишь, не наблюдаешься и т.п. В автошколу без такой спавки не примут, а значит-права не получишь.
Розетка
Всем привет!
QUOTE
вас - нет, а машину запросто на штраф. стоянку. а Вам предложат в ближайшем терминале или отделении банка оплатить этот штраф

Нет, это противозаконно.

Короч, забрала.
Понравилось:
Обалденная штатная музыка (соединяется по блютусу с мобилкой, может проигрывать музыку с мобилок, есть USB, громкая связь (т.е. гарнитура не нужна), звук офигенский)
Управляемость (как заполучить такой же гидроусилитель на корсу? очень нужно biggrin.gif ) - рулить можно не то что одной рукой - взлядом! biggrin.gif
Сцепление - ну ребяяяятки, по сравнению со старыми десятками - ну молодцыыыы...Я прямо таки даже тронулась и заглохла всего один раз, на крутой горке (там светофор, ну сами понимаете, после автомата трогаться в горку - затруднительно). Ну сцепление - етапять smex-1.gif
Внешний вид - на дорогих дисках, черная наполированная затонированная приора смотрится очень даже ничего (гораздо лучше, чем я думала)
Кондиционер (точнее, даже климат система) - мощно дует, быстро охлаждает и ни фига незаметно для движка. Обижена, что в опеле у меня хуже. biggrin.gif
НЕ понравилось:
Размер педалей. Блин, ребятки, это для детей педали чтоль? Блин, сцепление 2х3, газ такой же и чуть больше тормоз - ребят, вы сами-то пробовали? angrywife.gif Короче, КАПЕЦ-КАПЕЦ-КАПЕЦ как неудобно. Оч нервничала.
Вонь в салоне. Блин, она конечно пахнет как новая - но как наша новая. Вонища пластиком - караул, надо окна открывать.

Ну собссно, сносная машина. Даже очень. Но я теперь убедилась, что хочу ездить только на автомате. Нафиг эти педальки ваши biggrin.gif
Линчик
Розетка, с машинкой тебя!!! Слушай, а на педальки не продают накладок? Я у зятя в машине видела - на штатную надевается резиновый колпачок, увеличивающий площадь. Вполне удобная штучка smile.gif .

По поводу неоплаченного штрафа - если остановят и "пробьют", напишут административку, если и в этом случае не оплатят штраф, тогда могут на сутки закрыть dry.gif . Мало приятного, я думаю.
Алёш
Розетка, ну и молодца! Вы черную взяли, я поняла так? Обожаю черные авто! Педальки 2*3-это что такое? Реально, совсем крохотульки. Но, думаю, эт дело привычки. Вонь выветрится со временем. Можешь (если не поленишься) по салону положить мешочки тканевые с обычной солью-соль отлично забирает запахи всякие.

О, пока писала, Линчик отличную идею предложила по поводу накладок! Вариант, я думаю.
Линчик
Вот что нашла.

20.25 ч. 1 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом - штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок до 15 суток
Розетка
QUOTE (Алёш @ Apr 27 2011, 08:28 AM)
Педальки 2*3-это что такое?

Это - размер. Я, конечно, утрирую - но они очень маленькие! Может, детские? biggrin.gif
Черную, ага.
С накладками уже пусть муж думает, ему ездить. Я ее ни-ни. Не моя. Вот прям как села - сразу поняла - не моя машина.
О, Линчик, к совету о колесах - Баргузин не бери, ужас ужасный biggrin.gif
Алёш
QUOTE (Розетка @ Apr 27 2011, 08:51 AM)
QUOTE (Алёш @ Apr 27 2011, 08:28 AM)
Педальки 2*3-это что такое?

Это - размер. Я, конечно, утрирую - но они очень маленькие! Может, детские? biggrin.gif
Черную, ага.
С накладками уже пусть муж думает, ему ездить. Я ее ни-ни. Не моя. Вот прям как села - сразу поняла - не моя машина.
О, Линчик, к совету о колесах - Баргузин не бери, ужас ужасный biggrin.gif

Может связано с тем, что ты к автомату привыкла просто, к педалям? Там же они, как лопата!:) Я когда в мужнино авто сажусь (автомат у него), мне педали просто гигантскими кажутсяsmile.gif
Розетка
QUOTE (Алёш @ Apr 27 2011, 09:07 AM)
Может связано с тем, что ты к автомату привыкла просто, к педалям? Там же они, как лопата!:) Я когда в мужнино авто сажусь (автомат у него), мне педали просто гигантскими кажутсяsmile.gif

Ну у брата во всех его машинах с ручкой больше (гораздо больше) педали. Я просто именно на наших давно не ездила smile.gif
А вообще - они и там, на мой взгляд, маловаты. Просто я вот не чувствовала вчера педаль газа, а педаль тормоза с таким маленьким ходом, что мне казалось, что я не до конца его нажала и могу покатиться. Теперь я понимаю, почему периодически мне снится сон, в котором я в машине, которую не могу остановить - травма детства, блин biggrin.gif Дурацкие педали, блин biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют