форум беременность и роды

Автоледи, вам сюда!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Олькка
да Алешик, желаю тебе огромных успехов!!! в этих нелегких... и совсем не женских делах...
Розетка
QUOTE (оля999 @ Jun 17 2011, 02:51 PM)
С автомата на механику, не хочу тебя расстраивать, но нааамного сложнее перестраиваться, особенно, если на механике давно не ездила

Фигня wink.gif
Я три года не ездила - села и поехала. Правда, глохла пару раз на светофоре (ой! спецпление ж надо!), ну и откатилась один раз на метр, когда в горку трогалась - благо никого не было (если б кто-то посигналил сразу - я б конечно сразу заметила - а так ноги на пол поставила (автомат ж никуда не денется на нейтралке), и стою себе..точнее, еду biggrin.gif
Страхово первые 10 килемотров, а потом мозг адаптируется. Но - я нежной любовью автомат люблю и на мужниной машине стараюсь не ездить rolleyes.gif
Алёш
QUOTE (Олькка @ Jun 17 2011, 03:21 PM)
да Алешик, желаю тебе огромных успехов!!! в этих нелегких... и совсем не женских делах...

спасибки kiss.gif

QUOTE
Фигня 
Я три года не ездила - села и поехала

Наташа, тут есть тонкость-Оля только училась в автошколе на механике. Больше никогда на ней не ездила, если я правильно поняла. Ты-ездила на мкпп, села на акпп и вернулась на мкпп без проблем. Не мне тебе рассказывать, чему учат в автошколах и как быстро все забывается, если нет практики. Я так думаю и считаю. Мой супруг сейчас на акпп, на мою пересаживается иногда (ооочень редко), тоже глохнет, но опыт не пропьешь-потом все нормуль. Так он на мкпп отъездил тоже много. У Оли несколько все иначе. Хотя за рулем в принципе, я верно вроде помню, она не новичок совсем.
оля999
за рулем 3 года безвылазно и безаварийно... и Аленка права если бы я хотя бы год поездила на механике а потом пересела, было бы не так страшно.... я с автоматом на "ты"... такие вещи выделываю.... муж еще в первый год шумахером прозвал... за манеру езды саааавсем не женскую.
Алёш
QUOTE (оля999 @ Jun 17 2011, 03:53 PM)
я с автоматом на "ты"... такие вещи выделываю.... муж еще в первый год шумахером прозвал... за манеру езды саааавсем не женскую.

Я верю, ни капельки не сомневаюсь, зная тебя. А полицейский разворот можешь на акпп выполнить? Я без смеха и т.п., честно. Я до недавнего времени свято верила, что это (полицейский) можно выполнить только на механике, оказывается, на автомате тоже можно. Я реально была удивлена очень.
оля999
я не пробовала, а вот муж может wink.gif как на переднеприводной, так и на полном приводе... у нас друг его на телефон записывал.... обе машины на акпп
Алёш
QUOTE (оля999 @ Jun 17 2011, 04:03 PM)
я не пробовала, а вот муж может wink.gif как на переднеприводной, так и на полном приводе... у нас друг его на телефон записывал.... обе машины на акпп

видишь, а я не знала, что может быть и такое. Ясно, что все это выпендреж, по большей части, но зрелищно, если наблюдать со стороны smile.gif
оля999
QUOTE (Алёш @ Jun 17 2011, 04:08 PM)
QUOTE (оля999 @ Jun 17 2011, 04:03 PM)
я не пробовала, а вот муж может wink.gif как на переднеприводной, так и на полном приводе... у нас друг его на телефон записывал.... обе машины на акпп

видишь, а я не знала, что может быть и такое. Ясно, что все это выпендреж, по большей части, но зрелищно, если наблюдать со стороны smile.gif

ты же знаешь у меня муж вырос на кавказе (заводной)... так вот его на понт взяли что он струсит и не сможет... Он этого человека посадил в машину и сделал раза 3, так тот из машины после остановки пулей выскочил. Больше никто себе не позволяет с Колькой так разговаривать и пальцы растопыривать....new_russian.gif


Ладно Всех devochka1.gif мы покатились!!!! как смогу буду заходить... если не смогу то 30-го спишимся!
*Ежиха*
Алеш, вот с...ки!!!! не хочу огорчать - теперь готовься к тому, что за 50% ремонта ты будешь платить из своего карманаsad.gif(( с нами так произошло. в сервисе ремонт насчитали 9000, страховая заплатила 4500:((
QUOTE
Что он лбом поклоны буит бить
муфик, который нас покоцал теперь со мной подобострастно здоровается, чуть ли не кланяетсяsmile.gif))))))) прикольно, вообще-то я на него зла не держу...
Алеш, терпения тебе!!!
Алёш
QUOTE
теперь готовься к тому, что за 50% ремонта ты будешь платить из своего карманаsad.gif(( с нами так произошло. в сервисе ремонт насчитали 9000, страховая заплатила 4500:((


Почему из своего 50%? У меня же 100%-ное каско на 18 000 $? Мое каско, по идее, все должно покрыть в пределах 18 000$. У вас тоже 100% каско было? Насколько был оценен автомобиль по договору. Там еще есть фишка в договоре-без вызова ГАИ платят только 7% от страховой суммы, если повреждения более, чем на 7%. Но у меня есть вызов ГАИ. Вы ГАИ вызывали тоже? И все равно сами платили? Как у вас было, по какой страховке вы доплачивали? Вы были потерпевшей стороной? Теперь мне уже интересно понять, почему у вас так было. Напиши, а! А цифры это ты в рублях или $ писала?
*Ежиха*
у нас только осаго. альфа страхование. после наезда на нашу стоящую на парковке машину вызывали гаи. после выданного заключения ездили в сервис - делать предварит. оценку стоимости ремонта. оценили в 9200 руб. в страховой дали направление на оценку. съездили, обсмотрели, обфоткали. через 1 неделю на карту пришли деньги в размере 4760 руб. ясен пень, что сумма офигенно занижена, но на эту тему много инфы в инете есть. все с этим сталкиваются по осаго.
komarik
Ежиха, коллега на работе тоже в такой ситуации был. Съездил к независимым экспертам, взял заключение о стоимости ремонта и подал претензию досудебную в страховую и в союз автостраховщиков. Еще до суда все урегулировали. Страховая тут же доплатила ему и оплатила независимого эксперта. wink.gif
Алёш
Девчата, я зря катила бочки на даму-виновницу ДТП с моим авто. Держитесь за стол, стул, что там у вас под руками-за рулем был МУЖИК!!! Нашла свидетеля, пока одного, причем специально не искала-во дворе пересеклась с ним, разговорились. Он не видел как было дело в начале, но услышал (!!!) сидя дома звук удара, выглянул в окно. Мужик - водила быстренько выскочил из мультивена. Дальше, видать, ему светило лишение (что-то было уже, наверное) уговорил жену взять вину на себя. Что она и сделала, декабристка, блин. У нас на руках в беседе о моральной компенсации появился очередной козырь. Теперь мне понятно, почему она, как тетка тетке ни разу не рассказала,даже не попыталась, как все было-она просто не могла понимать и даже могла не увидеть весь процесс!!! И все время твердила "извините НАС". Нас, а не меня. Тогда я этому не придапла значения. Теперь понимаю. Если будет выкобениваться, пойду в ГАИ со свидетелями, все по местам расставим и от лишения не уйдет!!!Я ведь именно беременную пожалела, а мужика бы, если бы знала сразу, что его рук дело-ну на фиг жалость, эти уроды потом мне будут говорить, что женщины не умеют ездить???? Ладно, накосячил, гаевым лапшу на уши повесил, но мне на фига??? На это он и рассчитывал, теперь я понимаю-с беременной бабы спрос меньше, жалости и снисхождения больше проявят типа. Так и получилось. Тут он угадал. Но не просек, что я еще та гадюка, пусть теперь молится и бабки готовит!!!

Осаго, насколько я понимаю-это обязательное типа страхование, это не каско? Тогда понятно, что занижали, читала тоже такие ситуации.
Линчик
Всем привет!

Девчат, если страховая не покрывает ремонта, приходится доплачивать, конечно, НО потом все дополнительные расходы через суд возвращаются с виновника ДТП. Работает на 100%. Главное все бумажки сохранить smile.gif .

Поездочка выдалась п***ц какая, чуть без прав не осталась alcoholic.gif. Щас на работе завал разгребу и расскажу...
Розетка
QUOTE (Алёш @ Jun 17 2011, 03:57 PM)
Я до недавнего времени свято верила, что это (полицейский) можно выполнить только на механике, оказывается, на автомате тоже можно

Можно, можно..Ручники везде одинаковые biggrin.gif
По большей части - да, выпендреж, но иногда умение так пользоваться ручником помогает безболезненно на скользкой дороге в повороту заходить - вот только тренироваться надо заранее, чтобы знать, куда машину понесет smile.gif
QUOTE
все с этим сталкиваются по осаго

Неправда. Надо просто выбирать страховые компании надежные. К тому же, если у вас есть оценочный лист - это можно оспорить (другое дело, судиться ли ради 4 тысяч с копейками...я бы не стала, хотя и обидно sad.gif)
QUOTE
На это он и рассчитывал, теперь я понимаю-с беременной бабы спрос меньше, жалости и снисхождения больше проявят типа. Так и получилось

Вот честно - я так и думала - т.к. нормальная беременная тетка ездит оч аккуратно blush.gif И уж никак не будет так разгоняться на паркинге blush.gif
QUOTE
Поездочка выдалась п***ц какая, чуть без прав не осталась

Шо случилось? huh.gif

ППц...У меня дома 9 писем из гаи...Все со штрафами...4 моих, 5 мужниных - и все за превышение...Семья идьетов, йопт dry.gif
Алёш
Линчик, жду твоего рассказа.

Розетка, а у вас за неоднократное нарушение скоростного нет лишения (по ПДД)? blush.gif У нас повторно в течение года более 20км/ч-большой штраф или лишение до года. Или вы скромно нарушаете? Сумма штрафа большая у вас будет? Лучше в $, мне так понятнее. Я как-то на своей разогналась до 140. Это исключение, это не правило для меня. Обгон выполняла, обгоняемое авто увеличило скорость (су**, специально же!!!), впереди нарисовывалась встречка, обратно не спрячешься (фура шла), пришлось притопить. Сама была в шоке, что мое авто такую скорость тянет без надрыва, в общем-то, впервые его так разогнала. Попала на камеру при ограничении 90. Пару месяцев ждала. Тишина. Меня отпустило.ТТТ.

QUOTE
Вот честно - я так и думала - т.к. нормальная беременная тетка ездит оч аккуратно  И уж никак не будет так разгоняться на паркинге

так и у меня мысль проскочила на доли секунд такая. Я сама месяцев с 3 беременности за руль не садилась (машина тогда у нас в семье одна была)-просто боялась реально, что если даже не я, то в меня могут въехать, а у меня деть в пузе.
Настюха
Привет!
Алёшка, закралась и у меня такая мысль, что не всё тут так чисто... фига се скорости у беременной дамы на парковке... а тут вот оно чё, молодец мужик, настоящий жентельмен, подставил беременную тётку, герой... зашибись из него папа получится.

Когда муж ещё на лачетти ездил, въехал ему в зад один кретин, и при осмотре в страховой (осаго виновника), ему сумму меньшую заявили... но не тут то было, независимая экспертиза высмотрела все повреждения, дала заключение и страховой пришлось раскошелиться на весь ремонт.

Лина, что случилось?
Алёш
QUOTE (Настюха @ Jun 20 2011, 09:19 AM)
Привет!
Алёшка, закралась и у меня такая мысль, что не всё тут так чисто... фига се скорости у беременной дамы на парковке... а тут вот оно чё, молодец мужик, настоящий жентельмен, подставил беременную тётку, герой... зашибись из него папа получится.

Да там не только все нечисто, там все грязно и шито белыми нитками, получается!!! angrywife.gif

Завтра к 12 на вторую оценку поеду. Пилиить к черту на кулички (за город, считайте) на транспорте. Мое авто там уже стоит. На такси бабок нет. Муж с работы не сорвется, авто не даст-самому надо реально. Еду с мелким дитенком на руках. Разнесу все на фиг, если не по сценрарию пойдет оценка скрытых!!!
Розетка
QUOTE (Алёш @ Jun 20 2011, 08:17 AM)
Розетка, а у вас за неоднократное нарушение скоростного нет лишения (по ПДД)? blush.gif

Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - 100 рублей или предупреждение (вообще не останавливают, как правило) - 3,5$
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час - 300 рублей - 10,6$
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час - от 1000 до 1500 рублей - от 35,5 до 53,2$
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час - первоначально либо штраф от 2000 до 2500 рублей (от 70,9 до 88,7$), либо лишение на срок от 4 до 6 месяцев (на усмотрение автоинспектора), повторно - изъятие ВУ.
Тут еще нюанс - если превышение зафиксировал не инспектор, а автоматическая камера - то лишения не будет точно. Ну и штраф минимальный за данное нарушение - допустим, первысил на 50 км/ч - то штраф 1000 рублей, а не 1500)
Общая сумма штрафов - у мужа на 4300 (152,6$), у меня на 4000 (141,9$) blush.gif
Это все за городом (там дорогу делали, уже месяца два как все идеально - а знаки 40 стоят angrywife.gif )
QUOTE
Сама была в шоке, что мое авто такую скорость тянет без надрыва, в общем-то, впервые его так разогнала

Мать, ну ты даешь! biggrin.gif 140 без надрыва моя корса с автоматом тянет biggrin.gif А движок-то у меня в разы слабее biggrin.gif
QUOTE
молодец мужик, настоящий жентельмен, подставил беременную тётку, герой... зашибись из него папа получится

ППКС dry.gif урод даже не поэтому - а из-за того, что беременную жену в дтп вовлек (вредно ж, йопт, а вдруг тонус и схватки начнутся? sad.gif )
Розетка
Написала штрафы и удивилась - в общем-то, я больше сотки редко езжу biggrin.gif
Алёш
Розетка, видишь, у вас там разбежки еще етсь, а у нас более 30 и все-один штраф, что 35, что 55 превышениеsmile.gif - от 3$ до 70$. А вот повторно в течение года даже на 20- до 150$ или лишение.

QUOTE
Мать, ну ты даешь!  140 без надрыва моя корса с автоматом тянет  А движок-то у меня в разы слабее

biggrin.gif я больше 120, как правило не езжу по трассе, просто реально нет такой необходимости. У нас на трассе в крайнем левом ряду 120-скорость выше средней по иным полосам, если кто прет сзади-пропустишь. А по иным полосам 80-90-100. Вот такой у нас водительский народ. Так что ты со своими 140 тут реально шумахером была бы. Оно, честно говоря, сразу видно российский автомобиль на трассе, даже не по номерам, а по скорости-любите вы быструю езду, а какой русский ее не любит??? biggrin.gif

Ты мужа по штрафам сделалаsmile.gif))

QUOTE
ППКС  урод даже не поэтому - а из-за того, что беременную жену в дтп вовлек (вредно ж, йопт, а вдруг тонус и схватки начнутся?  )

теперь мне ее еще больше жаль стало, живет же с таким, детей ему рожать будет!!!

QUOTE
Тут еще нюанс - если превышение зафиксировал не инспектор, а автоматическая камера - то лишения не будет точно.

какой интересный нюанс. Это прописано где-то у вас? А почему так?
Розетка
QUOTE (Алёш @ Jun 20 2011, 09:46 AM)
У нас на трассе в крайнем левом ряду 120-скорость выше средней по иным полосам, если кто прет сзади-пропустишь. А по иным полосам 80-90-100

А у нас во всех трех часто параллельно три пердуна на дачу рассаду везут - и не уступают angrywife.gif Едут, естессно, все трое со скоростью 70 км/ч angrywife.gif
Вот и газуешь постоянно, чтоб между ними пролетать dry.gif
А вообще - не, в Москве, конечно, скорости выше, а у нас больше 100-110 редко кто на трассе едет - обычно я еду 100-110, и оооочень редко вижу догоняющую меня машину blush.gif
А дите когда везу - то да, 90, в правом ряду (а то и 80, если не спит и болтает со мной) smile.gif
По городу я не нарушаю никогда - 40-60 в зависимости от знаков (и подавляющее большинство едет также). Нафиг. Мой страшный кошмар - сбить ребенка на пешеходном переходе. Посему если знак 40 - еду 40 dry.gif
А вообще - у нас нельзя такие законы. Знаки везде не для людей стоят, а для зарабатывания гаишниками денежек. dry.gif
Алёш
Наташа, будешь в наших краях, сравнишь, прочувствуешь, у нас реально есть водительская культура на трассе, такие пердуны в крайнем правом всегда. Мне лично ни разу не приходилось светом фар и т.п. гнать с полосы впереди ползущее ТС. Как-то народ сам ориентируетсмя, освобождает полосу, если сзади кто торопливее. Я и сама так делаю-всегда зеркало заднего вида под контролем постоянно. А в городе у нас свыше 70 не разгонишься, иначе на красный постоянно будешь попадать, даже при условии, что улица не в часы пик и т.п., так что смысл авто убивать, постоянным торможением, да и топливо жечь тоже не айс. Если ехать 60-70 в зеленую волну попадаешь везде практически. В городе есть участки, где разрешено 80, так и ездят, но на этих участках ни одного пешеходного перехода, соответственно нет.
Розетка
QUOTE (Алёш @ Jun 20 2011, 10:10 AM)
Мне лично ни разу не приходилось светом фар и т.п. гнать с полосы впереди ползущее ТС

Офигеть, вот это культура! Честно, по хорошему - в шоке smile.gif Я обычно и моргаю, и сигналю, и в 30% - бесполезно - какое-нибудь мурло делает морду кирпичом и едет. Дяденьки в основном, ага. dry.gif
Алёш
QUOTE (Розетка @ Jun 20 2011, 10:23 AM)
QUOTE (Алёш @ Jun 20 2011, 10:10 AM)
Мне лично ни разу не приходилось светом фар и т.п. гнать с полосы впереди ползущее ТС

Офигеть, вот это культура! Честно, по хорошему - в шоке smile.gif Я обычно и моргаю, и сигналю, и в 30% - бесполезно - какое-нибудь мурло делает морду кирпичом и едет. Дяденьки в основном, ага. dry.gif

Да, чесслово, у нас с этим делом все очень красиво, я сама не нарадуюсь. Если кто из знакомых с ваших краев к нам приезжает, все говорят, что разница реально на каждом шагу (км) ощущается. Хоть что-то у нас хорошоsmile.gif

Я завтра на оценку не к 12, а к 14-00 еду. Хорошо, что проверила (позвонила, уточнила), так бы приперасьsmile.gif Авто только в 12 разбирать начнут.
Линчик
biggrin.gif Попкорн захватили? Начинаю свой рассказ (на работе обед, пока хоть никто не отвлекает).

Итак, человек один попровил нас свозить его до Ишима и обратно. Расстояние около 550 км, но есть объездная дорога, по ней всего 370 км. Человек вроде как "нужный" (Пашка рассчитывает на его помощь в ближайшем будущем), поэтому отказать было не очень хорошо. Да к тому же от Ишима в 170 км у нас сестра живет, рассчитывали к ней как раз заскочить - речка, баня, шашлык, и т.п. Бензин, естественно, за счет того человека.

Итак, буду каждый "прикол" в отдельном абзаце для удобства dry.gif .

Началось все в пятницу вечером. При повороте Пашка наскочил на бордюр правым передним колесом. Думали вообще будет п***ц машине, но вроде обошлось. А, видимо, это был знак свыше, что не надо ехать dry.gif .

Сразу скажу, туда ехал Пашка, я только проезжала посты. А вообще система у нас "отработана" - то есть если пост, мы в течение нескольких секунд меняемся местами (в стоящем авто, естественно).

Итак, мы поехали. Сначала утром на выезде из города обнаружили, что не светит лампочка в заднем правом поворотнике. Естественно, что в 5 утра купить её просто негде. Ну ладно хоть левый в порядке (для обгона он важнее). Поехали по объездной трассе, там порядочно проехали (вроде часа 2,5), увидели автосервис/шиномонтажка/автозапчасти. Купили лампочку, Пашка пошел её менять, а оказалось, сама лампочка целая, контакт плохой был (за день до этого мыли машину, видимо влага попала). Ну ладно, зато лампочка запасная будет smile.gif .

Едем дальше. Тут обгоняет нас ауди. И мой милый начал "о, моя мечта, куплю себе когда-нибудь такую" и ты пы. Не учел, что машинка-то девочка ревнивая biggrin.gif . В общем, отъехали км 20 от шиномонтажки, на ходу стреляет колесо. Ладно еще скорость не сильно большая была, встречки не было. Короче, дырень наверное в 1см диаметром, видать на что-то напоролись alcoholic.gif . Поменяли запаску, едем дальше.

Вышли на дорогу на Ишим. И там ситуация примерно такая же.
QUOTE
Это все за городом (там дорогу делали, уже месяца два как все идеально - а знаки 40 стоят  angrywife.gif )
А там стоял вот такой "джентельменский набор": ограничение (50, потом 40, потом 30), обгон запрещен, ремонтные работы, хотя ни одной машины ремонтной и в помине нет уже. Короче, мы его не заметили alcoholic.gif . И ползет фура (едет согласно знака), а Пашка подумал, что он типа сломался, пошел на обгон angrywife.gif . Бл*****ть, ведь ни одна сволочь не мигнула, что там ДПС впереди. Ну значит тормозит нас гаец, мы быстро поменялись местами. Короче, зовет пройти в машину. Спрашивают "знак не видели что ли". Я говорю - ребят, 350 км за рулем, устала как собака, правда не видела. В общем, говорят мне "лишение от 4 до 6 мес". Пипец. Я сижу, вообще раздавленная, но роообко так спрашиваю "а может все-таки штраф?". Молчат. Короче, давай спрашивать про Тобольск, где там я живу, ля-ля тополя. Гаец пишет бумагу, я отвернулась, аж потряхивает (ага, потерять права да еще и не за свой косяк). А который пишет улыбается во всю харю, говорит "чего отвернулась, повернись, улыбнись, не расстраивайся". Протягивает мне бумагу на подпись, а там...штраф на 100 рэ за превышение smex-1.gif . Пипец. Наверное, не зря Пашка говорит, что мне с гаишниками просто катострофически везет. Один раз с 5000 штрафа на 200 соскочила, потом с 1500 на 500, теперь вообще с лишения на 100 рэ, причем без всякого блата или вмешательства кого-то (ТТТ).

Значит, приехали мы в Ишим, высадили того чувака, поехали к моей сестре в деревню. Думали доберемся к 14ти часам, а приехали к 20ти. Короче, Пашка еще едет и говорит "я реально молюсь чтоб доехать без приключений". И бабах, машина глохнет за 100 км до пункта назначения, на трассе, да еще и дождь начинается. Вызвонили сестру, а у них в селе (мы его проехали примерно 20 км) есть родня. Приехал парнишка, подцепил нас на буксир, потащил в то село в поисках кого-нить знающего.

А вот как нас тащили, отдельно расскажу. Трос 1,5 или 2 м всего, дождь сплошной стеной, дворники не работают (машина ведь не заводится), окна запотевают, так как холодно. Короче, мы не видим ни фига кроме габаритов машины, которая нас тащит. Да, еще ведь и тормоза без усилителя (попробуйте на заглушенной машине нажать тормоз, поймете). А парнишка разогнался до 80 км/ч. Короче, реально ехали и молились.

Ну ладно, приехали, там спец занят был, нас этот родственник повез пообедать, познакомились с его семьей (а мы и не знали, что в этом селе у нас родня, да еще такие приветливые). Как говорится, "не было бы счастья...". В общем, дождь прошел, машину мы отремонтировали, колесо пробитое тоже, с родней номерами телефонов поменялись. И поехали в деревню, добрались уже никакими - устали как собаки.

В общем, ТТТ, хотя б доехали, так как уже реально думали что придется грузовик гнать за 400 км и везти машинку домой.

А вчера с тем человеком как договорились. Короче, в конце объездной дороги кольцо, по которому налево до Ишима 90 км, направо до моей сестры 100 км. И чтоб нам не мотаться до Ишима и обратно, решили в 5 вечера встретиться на кольце и выдвинуться домой. Короче, этот сволочь (простите, других слов нет) приехал только в девятом часу angrywife.gif . Мы 4 часа ждали его на кольце, а он на каждый звонок отвечал "подъезжаем". Пипец...

В итоге выехали мы в 9 вечера (а путь больше 300 км), попала я в самые сумерки, а этому человеку то пописать, то покурить, то попросит остановиться, выйдет "посмотрите какая природа красивая". angrywife.gif Бля, какая природа, мы на этих остановках столько времени потеряли alcoholic.gif . Приехали в час ночи домой, пока мясо разделали (в деревне купиили парного, поросенка буквально утром закололи), спать я легла в третьем часу, утром еле встала на работу alcoholic.gif .

В общем, выходные п***ц как удались dry.gif .

Зато милый сказал, что я по трассе уже здорово езжу, единственное что осталось - обгонять я боюсь, только под его чутким руководством smile.gif . А так... на хорошей дорожке шла 100-110, машинку чувствовала, ТТТ в общем. Не сравнить как я ехала 400 км через неделю после получения прав smex-2.gif .

Алёш
QUOTE
наскочил на бордюр правым передним колесом.

QUOTE
Поменяли запаску, едем дальше.

QUOTE
пошел на обгон

ну, вы отчаянные!!!
QUOTE
"я реально молюсь чтоб доехать без приключений"

вот-вот, я об этом тоже.
QUOTE
гнать за 400 км и везти машинку домой

капец!!!

Ну, и приключения выпали вам!!! Все сразу!!!
Розетка
Буксировать машину без тормозов со скоростью 80 км/ч angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
Идьет ваш парнишка! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
Хорошо, что все обошлось (кстати, почему муж машину перед поездкой не подготовил? мы на ТО всегда загоняем - все ж таки трасса) dry.gif
Алёш
QUOTE (Розетка @ Jun 20 2011, 11:09 AM)
Буксировать машину без тормозов со скоростью 80 км/ч  angrywife.gif  angrywife.gif  angrywife.gif

О, я только что дописать и это хотела, ты опередила.
Реально жесть!!!

QUOTE
Зато милый сказал, что я по трассе уже здорово езжу, единственное что осталось - обгонять я боюсь, только под его чутким руководством  . А так... на хорошей дорожке шла 100-110, машинку чувствовала, ТТТ в общем. Не сравнить как я ехала 400 км через неделю после получения прав  .

Василинка, только без обид - я ща правду-матку резать буду. Это все замечательно, что у тебя получается ездить, но твой супруг заслуживает тапка под зад (и это я еще смягчила выражение), он же тебя и себя угробить мог реально во всей этой истории!!! angrywife.gif
Линчик
biggrin.gif Вы чего, девчат! Я писала про разницу между нажатием на тормоз у заведенной машины и заглушенной. Это реально тяжело. Тормоза работают, но чтоб педаль надавить, нужно ооооочень большое усилие приложить. Ради эксперимента попробуйте на своей машинке.

QUOTE
Да, еще ведь и тормоза без усилителя (попробуйте на заглушенной машине нажать тормоз, поймете).


А машинка у нас полностью исправна была, просто на ходу порвался ремень ГРМ. Из-за этого перестала заводиться.
Алёш
QUOTE (Линчик @ Jun 20 2011, 11:16 AM)
А машинка у нас полностью исправна была, просто на ходу порвался ремень ГРМ. Из-за этого перестала заводиться.

Была, но обгон вы выполняли на запаске все равно, даже зная, что авто-то не 100% уже исправно. Более того-обгон фуры.

QUOTE
Тормоза работают, но чтоб педаль надавить, нужно ооооочень большое усилие приложить

Даже с тугими тормозами, даже с исправными, если уж так, все равно буксировка на такой скорости-жесть!

Слава Богу, что все обошлось!
Линчик
QUOTE (Алёш @ Jun 20 2011, 11:21 AM)
QUOTE (Линчик @ Jun 20 2011, 11:16 AM)
А машинка у нас полностью исправна была, просто на ходу порвался ремень ГРМ. Из-за этого перестала заводиться.

Была, но обгон вы выполняли на запаске все равно, даже зная, что авто-то не 100% уже исправно. Более того-обгон фуры.

Слава Богу, что все обошлось!

Алешик, и тут не попала smex-2.gif .

QUOTE
В общем, дождь прошел, машину мы отремонтировали, колесо пробитое тоже, с родней номерами телефонов поменялись.


Ехала я на отремонтированном колесике, которое прямо там, в селе и поставили назад вместо запаски wink.gif .
Олькка
14 июня в третьем, заключительном, чтении Госдумой принят новый закон «О техническом осмотре транспортных средств…». Давайте разберем, какие нововведения принес нам этот закон:

О сроках прохождения Технического осмотра (ТО)

Новый закон предусматривает освобождение от прохождения ТО всех легковых автомобилей и прицепов, а также мототранспортных средств, не старше трех лет. Если же данным категориям транспортных средств от 3 до 7 лет, то ТО придется проходить раз в два года, а вот после 7-и лет, уже каждый год.

Что же касается грузовиков и прицепов к ним, а также машин с установленными специальными звуковыми и световыми сигналами и учебных автомобилей, то законодатель предусматривает для них ежегодный ТО. Еще менее повезло владельцам легковых такси, автобусов и ТС оборудованных для перевозки опасных грузов, им придется предоставлять свои ТС для проведения ТО, каждые 6 месяцев, что, на мой взгляд, разумно.

О том кто будет проводить ТО

Пройти ТО уже с 1 января 2012 года можно будет у оператора технического осмотра, аккредитованного Российским союзом автостраховщиков, но так же до 1 января 2014 года данную процедуру можно будет провести «по старинке» на старых пунктах ТО.

Таким образом, общий надзор за техническим состоянием автомобилей переходит к объединению страховщиков, наибольшим образом заинтересованных в уменьшении количества и сумм страховых выплат по ДТП.

О месте проведения ТО

Теперь техосмотр можно будет проходит в любом пункте технического осмотра и у любого оператора технического осмотра, вне зависимости от места регистрации транспортного средства.

О полисах «ОСАГО»

С новым законом «О техническом осмотре» приходят и новые Правила ОСАГО, теперь данный полис без предъявления действующего талона ТО купить будет невозможно. В перспективе также отпадет необходимость предъявлять талон ТО инспекторам ГИБДД – два документа (талон и полис) заменит один полис.

О стоимости ТО

Согласно законопроекту верхний предел стоимости данной процедуры должна утверждать Федеральная служба по тарифам. Но уже сейчас председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев дал прогноз стоимости данной процедуры. По его словам, процедура ТО должна стоить не выше 3 тыс. рублей.

Об устранении неисправностей выявленных в ходе ТО

Если при первом осмотре у ТС выявляется, какая-либо неисправность, то на устранение и повторное прохождения ТО владельцу дается 20 дней. При этом при повторном осмотре водитель должен оплатить лишь фактически предоставленный объем услуг, у того же оператора технического осмотра и полностью оплатить всю процедуру техосмотра, если он обратился к другому оператору. Ранее данный вопрос регламентирован не был, что позволяло операторам повторно взимать полную стоимость технической диагностики.

По старым талонам ТО можно будет смело ездить до конца срока их действия.

Обязанность предъявлять талон ТО инспекторам ГИБДД при проверке документов сохраняется до принятия и вступления в силу соответствующих поправок в Правила дорожного движения.


Всем привет, вы это читали?
Алёш
QUOTE (Линчик @ Jun 20 2011, 11:27 AM)
QUOTE (Алёш @ Jun 20 2011, 11:21 AM)
QUOTE (Линчик @ Jun 20 2011, 11:16 AM)
А машинка у нас полностью исправна была, просто на ходу порвался ремень ГРМ. Из-за этого перестала заводиться.

Была, но обгон вы выполняли на запаске все равно, даже зная, что авто-то не 100% уже исправно. Более того-обгон фуры.

Слава Богу, что все обошлось!

Алешик, и тут не попала smex-2.gif .

QUOTE
В общем, дождь прошел, машину мы отремонтировали, колесо пробитое тоже, с родней номерами телефонов поменялись.


Ехала я на отремонтированном колесике, которое прямо там, в селе и поставили назад вместо запаски wink.gif .

Аааа, тогда снимаю свои реплики по этому поводуsmile.gif Я сразу после прочтения под сильным впечатлением была. Очень. Когда писала, не перечитывала твой пост. Если бы перечитала, да, увидела бы.

Надеюсь, ваш пассажир отработает и в долгу не останется (ты писала, что нужный чел вам) biggrin.gif
Линчик
dry.gif Если честно, мы тоже надеемся, что хотя б выходные не зря профукали. Но рассчитывать на этого человека всерьез больше точно не будем.

Олькка, интересно, а что, все-таки нам придется проходить ТО????? Блииин sad.gif .

QUOTE
Даже с тугими тормозами, даже с исправными, если уж так, все равно буксировка на такой скорости-жесть!
Жесть - это мягко сказано. У меня от стресса даже М теперь задерживаются biggrin.gif . А вообще когда поехали, Пашка специально ему сказал "у меня тормоза очень тугие, ты поезжай потихоньку". А когда поехали, тот как разогнался, думали поседеем alcoholic.gif .
Алёш
QUOTE
У меня от стресса даже М теперь задерживаются

Ооооооо, от стресса ли? biggrin.gif Что-то мне подсказывает, что это не стресс, а stork-girl.gif к вам летитsmile.gif Расскажи потом, нашлись ли М, буду ждать с нетерпением твоего ответаsmile.gif (мне кажется, не найдутся они ужеsmile.gif)
Линчик
biggrin.gif А кто его знает. Посмотрим. У меня еще неделька есть в запасе (были циклы по 35 дней), так что пока рано радоваться. А вообще мне буквально на днях скоростного аиста передали, но неужели такой скоростной, что прям сразу сработает smex-2.gif .
Розетка
QUOTE (Линчик @ Jun 20 2011, 11:16 AM)
А машинка у нас полностью исправна была, просто на ходу порвался ремень ГРМ. Из-за этого перестала заводиться.

Ээээ....ремень ГРМ каким местом к дворникам неработающим? huh.gif Ну не заводится, а ключ если повернуть - дворники ж должны были работать huh.gif

Василин, да с тормозами понятно, просто по ПДД буксировать со скоростью не более толи 20, толи 30 км/ч положено smile.gif И не здря.

И это (без обид, чтоб не зазнавалась biggrin.gif ) - "хорошо езжу по трассе" должно быть всегда без "боюсь обгонять" - иначе это просто нормально wink.gif
Линчик
QUOTE
Ээээ....ремень ГРМ каким местом к дворникам неработающим?  Ну не заводится, а ключ если повернуть - дворники ж должны были работать
Ага, мы периодически включали, но постоянно держать зажигание нельзя ни в коем случае, компьютер бортовой вылетит сразу на фиг sad.gif . Поэтому так и ехали - щелкнет ключом, дворники сработали, дальше поехали. А что толку, если дождь сплошной стеной sad.gif .

По поводу буксировки - согласна на 200%, но блин вот такой нам отчаянный парниша достался angrywife.gif .

biggrin.gif А про "хорошо" - это он имел в виду по сравнению с прошлым разом. Какое тут зазнаваться, довезла всех в целости и сохранности - вот что важно wink.gif .

Настюха
Линчик, выходные - жесть... "нужный человек" - тоже жесть.
Хорошо, что всё закончилось благополучно.

Пусть твои М не просто так загуляли wink.gif
Мультяша84
продолжаем веселиться
мало того, что у меня перелом не сростается - так я все же добилась перевода в другое гибдд сдавать экзамен
откреплялась я тоже с весельем из САО
открепили отлично
приехала в СВАО прикрепляться - им не все документы подходят
пока катались тудысь-сюдысь БМ устал как собака и сказал перекур
ну вот перекур до среды
потом опять ударно в СВАО прикрепляться
порву всех
Алёш
Мультяша84, а что совсем с ногой плохо? Совсем что ли не срастается или просто медленно? Тебе успешно все документы дособирать и прикрепиться.Тебе уже только ГАИ осталось сдать?
Дважды Два Мама
Девочки привет.. А ВОТ И Я ПРОПАЩАЯ НЕ ЗАБЫЛИ МЕНЯ ЕЩЕ???

У меня что -то так все навалилось сразу: одновременно на работе кучу документов нужно было сделать, закрыть учебный год, и в институте по полной загрузили, так еще приболела, сессия ужас, предметы куча рефератов, пишу ночью, днем в институте (спасибо огромное маме и мужу) вечером убираюсь и готовлю-в общем из последних сил уже.. СЕГОДНЯ СДАЛА САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ЭКЗАМЕН ПО АНАТОМИИ на 5 еще 4 экзамена и 1 зачет

ЧТО У ВАС НОВОГО, КАКИЕ НОВОСТИ И КОМУ НУЖНО@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
Розетка
QUOTE (Дважды Два Мама @ Jun 20 2011, 10:38 PM)
СЕГОДНЯ СДАЛА САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ЭКЗАМЕН ПО АНАТОМИИ

Молоток! Ты врач будешь? smile.gif

Мультяш - а ты чего сломала-то? Как ж ты сдаешь??? blush.gif
Настюха
Мультяша, да что ж приключения то никак не закончатся... пусть быстрее всё срастётся и в костях, и в ГАИ wink.gif

Даша, учишься, да ещё и убираешься/готовишь и с детьми, само собой, занимаешься... да ты суперпупермегатётя... я б так не смогла.
Удачи smile.gif
Алёш
Дарья, ну, ты молодца! У тебя среднее медицинское вроде (если я верно помню), сейчас повышаешь? На кого именно сейчас учишься? Тебе успешно сдать все экзамены и зачеты! И не болеть там! За @@@ спасибо, они мне сегодня в самый раз будут! kiss.gif

QUOTE
Мультяш - а ты чего сломала-то? Как ж ты сдаешь???

Наташа, у нее мизинец на ноге сломанsad.gif Я тоже поражаюсь, как она ездит и сдает, герой наш! flower.gif

У меня сегодня в 14-00 вторая экспертиза авто на скрытые повреждения. Снова слоняюсь по квартире, т.к. думаю только об этом и делать ничего не могу ( и не хочу, если честно). Еще, блин, свекрови стрельнуло придти на внучку посмотреть! Вот оно мне надо сегодня??? Она же еще может и попросить постричь ее (я у нее типа личного парикмахера). Но стрижется она на растущую луну или на полную. Не знаю, какая сейчас луна, молюсь, чтобы убывающая была.
vik_kat
Девочки flower.gif

Алеш, крепись. Это теперь "забава" с оценкой и ремонтом надолго..

Но тебя хоть в сервис отправили для выявления скрытых повреждений, а мне сейчас делают страховой расчет только по ВИДИМЫМ. Правда, отметили в документах, что я в течении 2-х недель приеду на доп. экспертизу.. Мне надо бампер снять, и уже без него приехать в страховую. А у меня как назло супруг на 10 дней из города (вернее, из страны) уехал...

Мало того, пришлось через город дважды мотаться из страховой, в полк дпс. Оказалось, что гаец мне бумаги о дтп не полностью заполнил. Вот так. Я в полку этом орала так, что думала голос сорву... Полиция, нашлась.... не знают своих должностных обязанностей, уроды...


Линчик, рисковые вы товарищи...
ттт, что все обошлось..

Про тех.осмотр почитала. В ужасе. Это еще большее поле для взяток, чем это было в гибдд

Мультяша, выздоравливай)))

Дважды Два Мама, молодец! Со здачей тебя!!!
Алёш
vik_kat, да я понимаю, что нес коро эта тягомотина закончится sad.gif

В сервис меня не направляли, у меня просто авто гарантийное еще, покупалось у офицаилов в салоне,новое, без пробега, вот там его и обслуживают. Страховая с официалом повязаны договором. Поэтому, хоть в чем-то гемора меньше.

По поводу видимых. Вы ГАИ (или как там оно теперь у вас называется) вызывали? В справке они не написали "возможно скрытые"? В моей справке написано. Я когда в страховой была, мне сразу дали написать заявление на вызов-выезд эксперта на скрытые на сервис, где авто разбирут к моменту приезда эксперта. Ты узнай, может и у вас так можно, чего ждать 2 недели. Тем более что чтожно и не ждать. Они говорят-не позднее, но это же не запрещает сейчас прямо.

vik_kat
да, про скрытые повреждения у меня написано в справки о дтп.

Что случилось? Я вроде говорила... Выезжала со второстепенной на главную. Стояла (именно стояла) на поворот, с включенным поворотником, пропуская едущую по главной маршрутку. И в меня в стоячую сзади встроился козел на старом фольксвагене. Снес мне бампера кусок, часть двери багажника, и усилитель бампера.
Алёш
QUOTE (vik_kat @ Jun 21 2011, 09:49 AM)
да, про скрытые повреждения у меня написано в справки о дтп.

Что случилось? Я вроде говорила... Выезжала со второстепенной на главную. Стояла (именно стояла) на поворот, с включенным поворотником, пропуская едущую по главной маршрутку. И в меня в стоячую сзади встроился козел на старом фольксвагене. Снес мне бампера кусок, часть двери багажника, и усилитель бампера.

Про авто твое я вспомнила, прости, память подвела, я сейча тормоз конкретный и амебный. Поэтому вопрос убрала. Пиши заявление, не жди. Мало ли чего там полетело, ТТТ конечно (вспомнила рассказ Розетки про "невинный" удар в зад и в итоге-авто на запчасти). У тебя обычная автогражданка, каско нет? Документы привели гаевые в порядок?
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют