форум беременность и роды

Автоледи, вам сюда!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Марусечка
QUOTE (Линчик @ May 27 2011, 12:06 PM)
Это как, то есть получается если мы должны были проходить в июне или июле этого года, то мы можем его не проходить? А гайцы-то вообще будут в курсе? dry.gif

мне 4 июня надо было проходить техосмотр biggrin.gif

Алёш - я в шоке! Держись дорогая! flower.gif
Алёш
Марусечка, спасибо kiss.gif
Розетка
QUOTE (Алёш @ May 30 2011, 08:19 AM)
У нас обещают поднять ценник на топливо до уровня 1$. До начала конца $ был 3000 бел рублей, у вас 30 руб ваших был. Сейчас у нас $ уже около 5 000 (4 932-5 030) официально (валюты в обменниках нет, зато курс есть). Вот теперь представьте (только представьте, в реале пусть вас минует сия участь-ТТТ, никому не пожелаю такого!), что у вас $ станет 50 руб. в один день, за один момент, з/платы в рос. рублях-на том же уровне останутся, ценники пересчитают по отношению к новому курсу и т.п. Страшно? А мы живем так (пытаемся выживать). Сейчас литр АИ-92 стоит 3950, АИ-95 - 4 350. З/платы остались в бел рублях те же, что и были при курсе нашем 3000 за 1$. А цены вверх раза в три. Так что, крепитесь, братья/сестры - россияне, я вас могу и понимаю очень...

всем болеющим - скорейшего выздоровления!

Какой ужас, Алёш sad.gif Я вчера репортаж смотрела про вашу ситуацию - страх, вот это очереди...А таких пустых прилавком я дааавно не видела sad.gif
А вообще, батька "молодец" - эт, грит, жители виноваты сами - типа, не фиг в магазины ломиться angrywife.gif
Алёш
Репортаж этот? (клац по слову подчеркнутому) alcoholic.gif

Розетка
QUOTE (Алёш @ May 30 2011, 09:14 AM)
Репортаж этот? (клац по слову подчеркнутому) alcoholic.gif

И этот тоже sad.gif
Олькка
Всем привет, мы сегодня первый день с температурой 37.2, все выходные 39-40... и сбивалась часа на 2, пока не стали давать антибиотики sad.gif а так хотелось обойтись без них sad.gif
Доча у меня ж еще и на даче... в Москву с такой температурой побоялась везти..
Настюха
Привет!
Я в пятницу отвезла своих на дачу, теперь каждые выходные будем к ним кататься... а это бак бензина... разоримся блин.
Илюхе удалили аденоиды, небольшая температура была в день операции, сейчас уже всё нормально.
Всем болеющим деткам скорейшего и полного выздоровления.

Алёшка, посмотрела репортаж... ужас.
Держитесь там, пусть всё быстрее наладится.
Олькка
Настюха, привет! с успешным удалением, молодцы. здоровья вам.
где оперировались? под общим наркозом?
Настюха
QUOTE (Олькка @ May 30 2011, 10:22 AM)
Настюха, привет! с успешным удалением, молодцы. здоровья вам.
где оперировались? под общим наркозом?

Спасибо!
Удаляли в стационаре Семейного доктора, под местным наркозом... точнее, сначала Илюхе сделали успокоительный укол, а потом просто ледокаином в горло попшикали, но толку от него мало, всё равно ребёнку страшно и он вырывается.
Олькка
QUOTE (Настюха @ May 30 2011, 10:30 AM)
QUOTE (Олькка @ May 30 2011, 10:22 AM)
Настюха, привет! с успешным удалением, молодцы. здоровья вам.
где оперировались? под общим наркозом?

Спасибо!
Удаляли в стационаре Семейного доктора, под местным наркозом... точнее, сначала Илюхе сделали успокоительный укол, а потом просто ледокаином в горло попшикали, но толку от него мало, всё равно ребёнку страшно и он вырывается.

sad.gif кошмар... мы в филатовской удаляли под общим 2 года назад. вообще без проблем все отлично прошло!
поправляйтесь...
а вообще конечно, местный наркоз - это огромный стресс для малыша sad.gif поэтому я сразу искала клинику, где удаляют под общим наркозом...
Настюха
К сожалению, в Илюхином случае общий наркоз может спровоцировать воспаление в колене и локте (у него артрит), так что у нас выбора не было... пришлось только долго решаться удалять или нет.
Олькка
QUOTE (Настюха @ May 30 2011, 11:09 AM)
К сожалению, в Илюхином случае общий наркоз может спровоцировать воспаление в колене и локте (у него артрит), так что у нас выбора не было... пришлось только долго решаться удалять или нет.

sad.gif
ну ладно, главное, что все закончилось успешно! и все будет хорошо!!! тьфу тьфу тьфу.
Илюша - молодец, все выдержал!!! настоящий мужчина biggrin.gif
komarik
Всем привет!
Девочки, у кого парктроник и камера заднего вида или по отдельности. Подскажите, как в эксплуатации. Удобно ли, на что обратить внимание при покупке - установке.
Задумалась об установке. Думаю, нужна ли камера или парктроником обойтись.
Просто я когда задом паркуюсь, выхожу-смотрю несколько раз. По зеркалам как то не могу оценить дистанцию. blush.gif
Настюха
У меня на одной машине парктроник, на второй камера... к писку парктроника привыкла, помогает, но я ещё когда задом паркуюсь по привычке приоткрываю дверь и смотрю назад. На ауте камера тоже иногда помогает (часто замечаю, что жду писка парктроника), но без неё можно было бы обойтись, она шла с вместе с системой навигации.

Тамара, дочек с прошедшими Днями Рождения! Здоровья крепкого! flower.gif
Розетка
QUOTE (komarik @ May 30 2011, 12:02 PM)
Всем привет!
Девочки, у кого парктроник и камера заднего вида или по отдельности. Подскажите, как в эксплуатации. Удобно ли, на что обратить внимание при покупке - установке.
Задумалась об установке. Думаю, нужна ли камера или парктроником обойтись.
Просто я когда задом паркуюсь, выхожу-смотрю несколько раз. По зеркалам как то не могу оценить дистанцию. blush.gif

Ну, меня камера сбивает например. Ездила недолго, с месяца полтора - но так и не привыкла dry.gif Парктроник - удобная штука, в принципе. Но не предмет первой необходимости. Если есть лишние деньги - то, конечно, лучше поставить smile.gif
А дистанция по зеркалам...Хмм...Нет, я примерно всегда знаю, сколько места до бампера - но чтоб прям разворачиваться в узком месте так, что до бампера по 3-5 см остается - конечно, буду выглядывать. А вот с парктроником было бы оч удобно rolleyes.gif
komarik
QUOTE
Тамара, дочек с прошедшими Днями Рождения! Здоровья крепкого!

Спасибо!
Да я уже 2 года езжу без парктроника. biggrin.gif А тут бампер помяла задний, когда сдавала задом. blush.gif Камера дорогая - жаба душит.
Повезу бампер ремонтировать, думаю, мож парктроник купить установить. А то ремонт бампера потом еще дороже выйдет. dry.gif
Мультяша84
завтра опять экзамен
пофигизм включила.....
настроя нет вообще
Олькка
QUOTE (komarik @ May 30 2011, 01:26 PM)
QUOTE
Тамара, дочек с прошедшими Днями Рождения! Здоровья крепкого!

Спасибо!
Да я уже 2 года езжу без парктроника. biggrin.gif А тут бампер помяла задний, когда сдавала задом. blush.gif Камера дорогая - жаба душит.
Повезу бампер ремонтировать, думаю, мож парктроник купить установить. А то ремонт бампера потом еще дороже выйдет. dry.gif

если, что обращайся, я работаю в конторе по доп.оборудованию, сделать могу тебе камеру подешевле, да и парктроники rolleyes.gif
Олькка
QUOTE (Мультяша84 @ May 30 2011, 01:58 PM)
завтра опять экзамен
пофигизм включила.....
настроя нет вообще

Мультяш, успехов! а пофигизм тоже неплохо, как раз волноваться не будешь biggrin.gif
Розетка
Ну что...хлеб - +10 рублей, молоко - +5 рублей (больше ничего не покупала вчера. Но, судя по круглым глазам остальных покупателей - таки на все поднялись.) Сегодня еду в ТСЖ - боюсь, тарифы поднимут sad.gif
Алёш
Девчата, представляю ваш шок, но собираясь к нам (в Беларусь) будьте готовы:

"На приграничных АЗС иностранцам будут продавать топливо только за валюту.

Концерн Белнефтехим поручил подведомственным АЗС ПО «Белоруснефть», находящихся в приграничной зоне и на крупных автомагистралях, обеспечить реализацию топлива нерезидентам Беларуси только в валюте, сообщает TUT.BY.

«Отпуск топлива в автомобили с небелорусскими номерами за белорусские рубли исключите», - сказано в письме концерна.

Мастера и операторы АЗС будут нести ответственность за невыполнение распоряжения председателя концерна «Белнефтехим».

Монополия на приграничные АЗС принадлежит заправкам госоператора «Белоруснефть».

В концерне «Белнефтехим» принятое решение аргументировали недавним письмом Нацбанка, который расширил перечень товаров и услуг, за которые можно расплатиться валютой. Нацбанк мотивировал данное решение необходимостью «привлечения в экономику Беларуси валютных средств населения (включая физических лиц-нерезидентов)»."
angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif

Только что мысль появилась: ставите авто подальше от заправки, берете канисту и пешком на заправку. Сверять, видимо, будут только номера авто, в паспорт вряд ли кто полезет. Хотя, кто его знает, с этими ежедневными закидонами, блиииин!!! angrywife.gif
Розетка
Алеш - ну так это понятно - население скупило всю валюту, ее откуда-то надо брать....А по сабжу - ну поменяют, кому надо, на баксы перед поездкой - у нас-то без проблем валюту купить smile.gif
Алёш
Розетка, да, блин, стыдоба какая-то уже получается. Ты едешь в Россию, Польшу, Литву, На Украину и т.п.-никто же баксами не вынуждеют (!) (не предлагают, заметьте, а вынуждают, без вариантов) рассчитываться, у каждой страны национальная (!!!) своя валюта. Почему россиянин должен знать (!) (а если не знает?), что заправиться он сможет только за валютут здесь? А если у него нет$, ну вот чисто гипотетически-только белки и рубли ваши? Валюту тут не купишь уже, только по спискам. Ясно, что помогут ему наши нормальные водители, не датут пропасть без топлива и т.п. (дав канистру или в свой бак залив, а потом переливать нуждающемуся (неудобно, но выход ведь) Но почему так должно быть в принципе? (вопрос ритоорический, разумеется). Это что, при въезде на территорию РБ по громкоговорителю на всех трассах должны объявлять: "НЕграждане Беларуси, готовьте ваши баксики!!!" Так? Театр абсурда!!! angrywife.gif
Настюха
Привет!
Мои родители успели скататься в Украину через Белоруссию и обратно (18го мая туда, 20го обратно), бензин заправляли уже тогда за доллары.
Алёшка держитесь aggressive.gif
Розетка
QUOTE (Алёш @ May 31 2011, 10:16 AM)
Розетка, да, блин, стыдоба какая-то уже получается. Ты едешь в Россию, Польшу, Литву, На Украину и т.п.-никто же баксами не вынуждеют (!) (не предлагают, заметьте, а вынуждают, без вариантов) рассчитываться, у каждой страны национальная (!!!) своя валюта. Почему россиянин должен знать (!) (а если не знает?), что заправиться он сможет только за валютут здесь? А если у него нет$, ну вот чисто гипотетически-только белки и рубли ваши? Валюту тут не купишь уже, только по спискам. Ясно, что помогут ему наши нормальные водители, не датут пропасть без топлива и т.п. (дав канистру или в свой бак залив, а потом переливать нуждающемуся (неудобно, но выход ведь) Но почему так должно быть в принципе? (вопрос ритоорический, разумеется). Это что, при въезде на территорию РБ по громкоговорителю на всех трассах должны объявлять: "НЕграждане Беларуси, готовьте ваши баксики!!!" Так? Театр абсурда!!! angrywife.gif

Алеш, да начнись такая байда - не удивлюсь, что и у нас будет что-то подобное. Тебе стыдно? За что? Ты-то прекрасный порядочный человек, аправительство? Нууу...эээ...как-то без мата у меня не получается охарактеризовать - что ваше, что наше biggrin.gif
Мультяша84
убью!!!!
не допустил до экзамена, упырь!!!
типа не брали платные занятия - ага, сейчас. я ж мУльёнер
просто переписал фамилии и сказал до свидания
предложил 20 тыс заплатить (это и школа и гаи) и больше не париться
отказалась

иду вечером к директору автошколы
держите меня семеро...
Настюха
QUOTE (Мультяша84 @ May 31 2011, 01:45 PM)
убью!!!!
не допустил до экзамена, упырь!!!

Афигеть... вот козлина angrywife.gif
Олькка
да Мультяш, это вообще развод какой-то, вот angrywife.gif даже слов других кроме матерных в голову не приходит!!!
удачи тебе!



Алешик, держитесь там... sad.gif
Мультяша84
вся уже обплевалась
и блин даже поплакала!!!!
вот собаки волосатые.....
папа наш уже предложил на них налоговую натравить......
Олькка
ну похоже и правда стоит натравить! а то что-то зажрались совсем!!! angrywife.gif
Мультяша84
QUOTE (Олькка @ May 31 2011, 02:31 PM)
ну похоже и правда стоит натравить! а то что-то зажрались совсем!!! angrywife.gif

не говори
500р пересдачи
а нас 30 чел с 2х групп
неплохо да?
и 20 тыс за экзамены
откат 8 тыс на школу как они говорят
8тыс и 30 чел - тоже впечатлило
Розетка
я ж те сразу сказала, что деньги вымораживают. если не разнесешь автошколу - поинтересуйся в гаи, принимают ли сейчас по самоподготовке экзамены dry.gif
Линчик
Да уж, мультяш, совсем там у вас охренели angrywife.gif . Вымораживают, блин...

Девочки, скажите, как обстановка в вашем районе? Чтоб было б с машинкой, если её оставить на на ночь открытую и...с ключами в замке зажигания? Утром потеряла ключи (а последний из машины муж выходил, был вчера расстроен до ужаса, так как остался без работы опять), взяла запасной комплект, выхожу, а ключики-то вот они - в машине alcoholic.gif . Садись и езжай. Но всё на месте flirt.gif .
Настюха
Ой, Лина, тут и не угадаешь... мы несколько раз оставляли машины открытыми, и ничего (слава Богу) правда ключи не в замке, а у друга закрытую, с сигнализацией и иммобилайзером угнали.
Линчик
Всем привет!

Мы самоубийцы dry.gif . Сегодня отправили заявление в суд на начальника ГИБДД г.Тюмени. Не хотят вовремя права отдавать, сволочи... Придется судиться с ними angrywife.gif .
Мультяша84
накатала жалобу в убоп
автошколе привет передала hunter.gif
Настюха
Молодцы, девчонки, за правое дело боритесь smile.gif
Удачи!
Партизанка
Сори что влезаю
сама в мае получила права, сдавала экстерном,
если не принципиально сдавать с автошколой и все сама умеешь - то в сад, сдать экстерном и расслабится!
Линчик
Всем трям!

Сегодня утром был ливень... Обнаружила, что машинка наша "протекает", на левую руку постоянно капал дождик из дверей. Блин...

Ща подумала, сколько ж мы жалоб отправили biggrin.gif . Сейчас вот пришло уведомление из администрации при президенте РФ (на сайте их писали жалобу), другая - уже лежит на рассмотрении в областном ГИБДД, еще одна - подана на официальном сайте ГИБДД, ну и заявление в суд dry.gif . Бьем со всех сторон smex-2.gif .
Татуся
Всем Здрасти!
Девочки, может кто поможет? Полетел компрессор кондея. Цена за него от 27 до 33 тыс. нашли через техцентр за 20, но блин динамят неделю dry.gif . Деталь заказана, предоплату не вносила(отказались в техцентре) и о сроках поставки-разводят руками. Может кто знает, где приобрести. 30 тыщ дороговато sad.gif . Идет он под замену- трещина. мне уезжать через несколько нед.
фокус.1.8. 06г
Олькка
Татусь, а ты не пробовала просто поехать на кунцевский рынок и там поискать, обычно там всегда все есть и значительно дешевле чем у официалов, а еще в АТЦ Москва на каширке посмотри...




Мультяш, сдавай сама экстерном без автошколы!


всем привет smile.gif

а мне вот надо лямбдозонд менять, блин, даже не знаю как он правильно пишется... датчик глючит... angrywife.gif
Настюха
QUOTE (Татуся @ Jun 3 2011, 10:54 AM)
Всем Здрасти!
Девочки, может кто поможет? Полетел компрессор кондея. Цена за него от 27 до 33 тыс. нашли через техцентр за 20, но блин динамят неделю dry.gif . Деталь заказана, предоплату не вносила(отказались в техцентре) и о сроках поставки-разводят руками. Может кто знает, где приобрести. 30 тыщ дороговато sad.gif . Идет он под замену- трещина. мне уезжать через несколько нед.
фокус.1.8. 06г

Татусь, мы вот тут деталями затовариваемся http://www.exist.ru
Посмотри, позвони.

http://www.elcats.ru/ford/SubGroup.aspx?Mo...%D0%90%2F%D0%A1
вроде бы он, только зарегится надо, что бы посмотреть, а я не помню мужнин пароль.
Татуся
Оля, Настя спасибо! в Москве 27, в экзисте 33. Вот кунцевский не пробовали
Настюха
QUOTE (Татуся @ Jun 3 2011, 02:22 PM)
Оля, Настя спасибо! в Москве 27, в экзисте 33. Вот кунцевский не пробовали

Понятно... тогда отпадаю. smile.gif
Олькка
QUOTE (Татуся @ Jun 3 2011, 02:22 PM)
Оля, Настя спасибо! в Москве 27, в экзисте 33. Вот кунцевский не пробовали

Удачи!
сама недавно маялась в поисках необходимых запчастей... кунцево рулит wacko.gif
Мультяша84
QUOTE (Партизанка @ Jun 2 2011, 08:35 PM)
Сори что влезаю
сама в мае получила права, сдавала экстерном,
если не принципиально сдавать с автошколой и все сама умеешь - то в сад, сдать экстерном и расслабится!

а у нас нельзя экстерном
я уже спросила
сказали нет и все
Партизанка
а "у нас" это где простите? судя по номеру в подписи - москва..
в москве 2 гаи принимают экстерн - на Лобненской по всей "верхней" части москвы и на варшавке по нижней...

вообщем если будут вопросы по экстерну - обращайтесьsmile.gif

и еще - плату за пересдачу экзаменов давно уж отменили, что там за поборы у вас в автошколе такие оригинальные?
Мультяша84
маааать
я сломала палец на ногееееееееееее
а во вторник экзамен в гаи
бугага
*Ежиха*
Мультяш, креписьsmile.gif)
у меня муж умудрялся рулить с гипсом на правой ногеsmile.gif)
Настюха
Мультяш, да что ж за напасть такая.
Крепись.
На какой ноге палец? Гипс наложили?
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют