форум беременность и роды

✿Avgustyata2010✿
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Caperucita
Яна, я думаю что такой велик еще рановато для наших казявок
Юля, не болейте и поправляйтесь быстрее

сегодня ходили к нашему педиатру. Оказывается яйца, цв. капусту, броколи, творог до года НЕЛЬЗЯ. я в шоке. че за глупости?
Рост нам померила -71 см, а взвеситься не смогли, устроил скандал там Илюшка, не нравиться ему тетка эта, она ему писюн вниз оттягивает каждый раз как мы к ней приходим, говорит до года головка должна открываться.

Zhenechka, дочка красавитца. а глаза, глаза.... smile.gif
Brooke
Женя, какая тетка странная happy.gif капусту нельзя, писюн оттягивает blush.gif ей что больше оттягивать нечего biggrin.gif smex-2.gif неудивительно что масику она не нравится.....

Девочки, мамы мальчиков, как ваши крохи ведут себя со своей пипиркой? smile.gif как сказала моя Даша "Середина ног" smex-2.gif smex-2.gif
Стоит только снять подгуз, Федор ее тискает, оттягивает......наш папа сначала паниковал, я же сказала: пусть малыш со своим телом знакомится biggrin.gif
ezhik
привет. у нас тоже весна. правда у нас она всегда очен короткая, и бистро наступает жаркое лето.
сегодня идем в бассейн. а со селедушей недели будем xодит на еше один кружок. там женшина играет на гитаре, и поет песенки под которие малиши должни всякие делат движения (ну как "ручки вверx" и т.д.) и танцеват. знакомий со своими детми xодит, посоветоовал. написанно от рожденя ((-: до 3 лет. думаю ей понравится. пока послушаем, немного со мной чего оделаем, а потом , может втянемся (-:
ми потиxонку ползаем. вместо игрушек нете нравятся всевозможние провода. а вторая любов ето обув!! тапочки, туфли, ботинки. как что увидет - ползет к ним и начинает с ними "обниматся", ели успеваю отбират. а еше ее цел сползти с коврика. толко сползет, тутже ложится рядом и играет. а пол еше xолодний. я ее обратно переложу, она опят уползает
puzik
Всем привет!
Купили мы сегодня Кэнон 550, довольна как слон, сейчас муж играется))) как наиграется скину наши первые фотки!
Пока у нас дождик сидим дома, а так (как и Женя) мы на улице обитаем весь день почти (с 13 до 8, с заходом поесть), тоже негрики уже beach.gif
Девочки, у нас сегодня событие произошло-Илюха преодолел силу притяжения к земле и пополз!!! smex-1.gif правда как то странно-одну ногу поджимает, а второй отталкивается, но хоть так...
Про блендер...я тоже всё блендерю! Я вообще сейчас сама готовить стала, а то совесть прям замучила, кормила ребенка не пойми чем dry.gif только творожок и кефир всё же покупаю blush.gif
QUOTE
вместо игрушек нете нравятся всевозможние провода.

И у нас также, хлебом не корми, дай провода пожевать, надо убирать как то всё, а то так и перегрызет)))
Ясь, про писюн...у нас была такая привычка какое то время и ванной и когда подгуз менала, я как то тоже тревогу забила, но потом он сам перестал трогать...где то читала, что ни в коем случае по рукам бить нельзя (даже слегка), типа травма психологическая у ребенка будет wacko.gif
Би Муви
Мы тоже с писюном играем, это нормально и все пройдет, главное внимания не обращать...

Девочки как вы по столько гуляете.... ну мне там просто скучно, вот на дачу бы свалить, но как тут всех оставить...

Танюша, с приобретением - хороших фотографий!!!!
Tane4ka
Женечка

QUOTE
Танечка, что это ты таким "пробегом"? Ты нас больше не любишь?! 
как ВЫ?

Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!!! smile.gif

У нас всё отлично!
Ариашка хозяйничает во всех ящиках, куда может дотянутся, играет только Сашиными машинками, погремухи и прочая бебиковская ерунда ей уже не интересны biggrin.gif
Гуляем очень много! познакомилась с двумя русско-говорящими мамочками из моего района и теперь гуляем вместе.

Женя, какая Лерочка красивая!!! глаза просто обалденные!!!! Красотулечка!


Яна
мы такой велик купили Сашке когда ему было больше года, в 1,5 или 1,7.

Ярослава
у Сашки такой период тоже был, не помню в каком возрасте, но я ему игруху в руки и про писюн он забывал biggrin.gif

Настя
Ой, Ариашка тоже тапки любит biggrin.gif , увидит и ползёт радостно к ним! Ещё обожает пульты и телефоны smex-2.gif

Таня
Поздравляю с покупкой!!! Удачных фотографий!!!

У нас тоже Canon 550D!!

Поздравляю с поползушками!!!!!


user posted image
user posted image
user posted image
Zhenechka
Танечка, Какие Вы классные! smex-1.gif Ариашка маленькая модница!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif


Танюш, с поползушками Вас! Молодец Илюшка binky.gif
Brooke
Девули привет flower.gif

А мы озубились smex-1.gif biggrin.gif
ОКСАНА
Всем привет.

Девы подскажите хорошую игрушку в ванную на стенку чтоб крепилась...может у кого уже есть или планируете?
Brooke
Оксан, у нас такая Tomy

user posted image
ОКСАНА
Ясь, ну и как? Ты ею довольна?
Brooke
Нам подарили на полугодие, на коробке написано от года......она на батарейках, пингвинчики сами взбираются на гору, а потом съезжают с горы.......Оксан, я то довольна biggrin.gif Феде смотрит, пингвинчиков грызет и облизывает.....Даше по душе она пришлась smile.gif

для ванной
Би Муви
Яся, блииин, классные пингвины, я сама себе таких захотела biggrin.gif

А у нас этой же фирмы осьминожки (там ниже есть) - еще Роби покупала, ну не так чтоб ах, но ниче, только блин внутри чернеют, и как это вывести не знаю - дырочка малюсенькая... но они скорее для детей постарше - там цифры, мордашки разные, они прилепляются к стенкам - Роби их лепит на дно и ныряет за ними и по цифрам достает.
Статик
Девочки привет.

У меня настроение на нуле.... Дима опять заболел, только незнаю чем.... третий день темпа 38-39 и соплюхи немного... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Я уже так устала, сегодня у меня срыв был... не могу я больше.... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Tane4ka
Юля
Держись!!!!
может Лера что-то из садика притащила....у меня Сашка всю заразу в дом из сада тащит biggrin.gif , болеем потом дружно всей семьей wink.gif . После того как Саша начал ходить в садик, я болела (за зиму) уже раз 6!! по 2 недели, Сашка приходит в себя за неделю, а я ещё хожу недели 2 в себя прихожу. Так и у всех моих подружек, наш иммунитет не справляется с детскими заразами. Выздоравливайте!!!

Би Муви
что бы игрушки не чернели нужно сразу после купания выжать всю воду изнутри!! а если уже почернели тогда либо уксус развести с водой и залить внутрь игрух, потрясти и вылить воду, потом хорошо прополоскать мыльным раствором либо просто мыльный раствор внутрь игрухи и трясти, потом промыть водой. Либо третий способ, выбросить почерневшие и купить новые biggrin.gif
Статик
Тань, мы только практически вылечились (две недели назад заболели) и вот опять темпа... да еще и я подхватила вирус... sad.gif sad.gif
Tane4ka
ну и у нас также, неделю в садике, 2 недели дома... как-то нам удалось целых 3 недели ходить в садик и не заболеть smile.gif . Скоро погода восстановится и дети перестанут болеть....я надеюсь.
Статик
Вчера вызывали Диме неотложку, сегодня приходил врач - начинаем давать антибиотики....
Tane4ka
Юля
sad.gif кошмар..

а какой диагноз поставили?

Димочке скорейшего выздоровления user posted image
Brooke
Юля, как дима? Как ты? Неотложка...температура не падала? sad.gif
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ МОИ ХОРОШИЕ!!!!@@@@@@@@ flower.gif
Статик
Вчера вызвали неотложку, тк перед сном опять поднялась темпа 38,5 - третий день, врачиха нас посмотрела, сказала что в легких чисто (так же как и наша врачиха в четверг сказала), горло немного красное,пощупала его всего - говорит все у него хорошо, сказала давать виферон, детскую микстуру, виброцил. Говорит, что может зубы, посмотрела, говорит четыре лезут, у нас уже три месяца не вылазили зубы, может и они до кучи дают темпу. Сказала нурофен продолжать давать сбивать темпу. Хотя я сразу была настроена на антибиотики, она сказала, что пока не нужно. Утром пришел врач, посмотрел его и сказал срочно начинать давать антибиотики, тк все у него уже запущено, зеленые сопли в горле, хотя из носа ничего не течет у него, только по утрам весь нос в корочках зеленых... Ну в общем начали пить антибиотики, утром темпа была, дала нурофен, пока больше не поднималась, посмотрим как перед сном будет...
Какой диагноз незнаю... мне не до этого было...
Джет
Юлечка , мне так жалко малыша твоего... Чесно,я бы не давала антибиотик. Расскажу почему: у меня Тимур тоже болел в марте и врач пришла сказала давать антибиотик - пропили 5 дней и в результате имеем проблему с кишечником. То понос,то не какаем, урчит в животе, он выгибается от спазмов, плачет по ночам (приходится вставать садить на горшок). Девочки, я уже месяц почти не сплю ночью, но еще хуже что малому то больно. Я всех прошу очень - если вы видите обективно (а не как обезумевшая от переживаний мамочка- эт я такая), что это простуда и ее вполне можна вылечить - не пейте антибиотики. Они убивают ЖКТ ребенка, а они у нас еще такие крохи....
Brooke
Юль я вместе с антибиотиком давала бифиформ беби.....чтоб с животиком все нормально было......но мы все равно потом какали часто не без этого конечно.......но не долго......какой выписали антибиотик?
Юль терпения тебе kiss.gif Как Лера? А сама как?
Би Муви
Димочке скорейшего выздоровления.
Мне из антибиотиков нравиться бисептол (он же бактрим) - все его пьем, он слабенький, даже флору не нарушает, но действенный...
А бифиформ беби пили недели 3 назад - тоже хорошо пошло, что-то Артур раскакался - по 3 раза в день, ну мы даже бутылек не допили. И в пипетке у нас ниче не застревало.
Статик
Настя, я читаю что без антиботиков нам уже никак... Вся эта эпопея с темпой тянется уже третью неделю, сы никак не можем нормально вылечиться и все заново...
Ярослав, Лера вроде ничего, ее в четверг выписали с больничного, а Дима вот опять по новой. sad.gif Я с трудом, нервы на пределе, вчера даже порыдала.....Муж очень помогает, я прям не ожидала. rolleyes.gif
Статик
Антибиотик пьем флемоклав, Лера у меня тоже его пила в 11 мес, когда заболела ларингитом, вроде со стулом проблем не было...
ОКСАНА
Всем привет.

Я живу в каком-то загоне...сама болела, до сих пор кашляю...дочка ещё с недышашим носом... и Саша по новой засопливился alcoholic.gif
А ещё сегодня у Саши глаз заплыл. sad.gif Я просто в истерике, завтра собираюсь к окулисту. У него был конюктивит, я его вылечила, но решила для профилактики ещё денёк лекарства поделать...в итоге опухло нижнее и верхнее веко на левом глазу.

QUOTE
Либо третий способ, выбросить почерневшие и купить новые 


Танюш, этот способ самый верный smile.gif Я первые два пробовала... результата ноль.

Юля, как я тебя понимаю friends.gif Я бы давала Сумамед...его пьют три дня и он не успевает убить ВСЁ что можно. И Ярослава права, я тоже давала Бифиформ и у нас дисбака не было. Я сама уже на грани...если через пару дней у Саши сопли не пройдут, буду думать об антибиотиках sad.gif

Джет, а вы какой препарат принимали?
Статик
Девочки еще подкажите, врач сказал принимать антибиотик строго через каждые 8 часов, т.е три раза в день, а в аннотации написано 2 раза... По часам принимать так положено или я могу время сдвинуть и дать лекарство не в 5 утра, а в 7 например???

Оксан, да... у меня такое чувство, что это все не со мной происходит... я все время на грани нахожусь.... sad.gif sad.gif sad.gif Кажется еще чуть-чуть и все...я не выдержу.
ОКСАНА
Юль, почитай ещё раз анотацию, может там прописана ещё одна схема? blush.gif Странно...почему врач назначила не так? Вообще-то...они иногда ошибаются...ну невозможно всё знать и помнить. Может тебе ещё раз переспросить? А про часы, знаю только что надо давать всегда в одно и тоже время. К примеру: в 7,в 14 и в 21 ...и после еды!
Brooke
Юль, ну тут уже с врачом а то получается лишнее....я бы давала 2 раза.....там еще есть максимальное колличество на кг массы тела
Джет
Антибиотик давала Оспамокс.
Юль, я даю всегда строко с инструкции - врачи щас пошли не ахти....
А я седня спала ночью всего 3 часа...Тим все время ворочался, 2 раза какал и так каждую ночь... Я знаете ли тоже уже с ума схожу. Начала активное лечение - Лактовит + Эстеросгель. Но первым надо пройти курс 1 мес, а вторым - 10 дней. Так что мгновенного результата я не жду sad.gif
Tane4ka
Настя
Сил тебе и терпения!!!!
Днём если будет свободная минутка, отдыхай.....хоть 30 минут полежи в кровати....

Юля
Как вы?


Мне муж iPad 2 подарил!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Статик
Всем приветик. Мы получше, Дима так точно. Темпа после начала приема антибиотиков не поднималась, да и выглядит он вполне здоровым.ттт

Это мы сегодня вечерком вышли воздухом подышать.
user posted image
Brooke
Юляяя ты такая замученная sad.gif так пожалеть хочется
Димона хоть улыбается kiss.gif зайчика rolleyes.gif

Танюшка с айпадиком!!! biggrin.gif
Tane4ka
Юля
Димочка такой счастливый и совсем не заметно что его что-то беспокоит smile.gif ! А ты такая уставшая binky.gif Тебе бы поспать....


Ярослава
Спасибо biggrin.gif

Ариашка стала такая попрошайка biggrin.gif , покормлю её, потом себе что- нибудь возьму покушать, так она подползает и орёт biggrin.gif , требует еду! И попробуй не поделись wink.gif .

алла К
а нашей Таечке 9 мая будет 9 месяцев! ОНА ПРОСТО ЧУДО! хотим еще ребеночка, но так тяжко без бабушек-нянюшек...( недавно в москве). у кого похожие ситуации? поделитесь опытом! хотелось бы позитивного подбодрения))) знаю одно: если не рожу еще ребенка, то буду жалеть потом всю жизнь! мне 33, а папе 41... хватит ли сил?... что скажете, друзья?
Джет
Алла ,привет!! Ну и вопросик Вы задали)))) Если учитывать возраст, то надо рожать конечно: во-первых, и организм сейчас не начал перестраиваться (по-женски), во-вторых, не прикольно потом в солидном возрасте думать где шатается твой ребенок)))) Но учитывая маленький возраст первого и отсутствия помошников, я б хотя бы еще год подождала. Вы знаете, я сейчас когда только представлю что забеременела вновь сразу коленки от ужаса подкашиваются biggrin.gif Нелегкий труд растить детей все-таки.... У меня если вдруг само как-то не получится, то еще дети появятся не раньше чем через 5 лет, но мне 22. Вот такое мнение...
ОКСАНА
QUOTE (алла К @ May 4 2011, 04:43 PM)
а нашей Таечке 9 мая будет 9 месяцев! ОНА ПРОСТО ЧУДО!  хотим еще ребеночка, но так тяжко без бабушек-нянюшек...( недавно в москве). у кого похожие ситуации? поделитесь опытом! хотелось бы позитивного подбодрения))) знаю одно: если не рожу еще ребенка, то буду жалеть потом всю жизнь! мне 33, а папе 41... хватит ли сил?... что скажете, друзья?

Привет, Алла.
Сложно сказать что-то однозназно....никто в таком вопросе тебе не поможет. Решать только ТЕБЕ и ещё раз ТЕБЕ. Как мы можем что-то советовать не зная ничего о вашей семье. Иногда лучше одного ребёнка растить и дать ему ВСЁ, чем двоих и не дать им ничего.
Карлуччи
ВСЕМ ПРИВЕТИКИ ДЕВЧУНИ))))))))))))))))))))))))))))))))

алла)))) Я тоже считаю что нужно исходить из сил и материальных возможностей!!! Чтобы потом не было ситуаций когда вы будете сидеть в слезах и думать где взять денег на еду и одежду ОБЕИМ детям(все таки дети это дорогое удовольствие) и я согласна что лучше одному хорошее чем двоим но плохонькое!!!! А там смотрите сами это же ваша семья)))

Я тоже одна да еще и без мужа!!!! Так что если что советом помогу)))) Сама уже как старушка стала от усталости)))) Гляжу на себя в зеркало и думаю что второго только минимум через 5 лет))) Моя мама в Италии а бабушек толком нету(моя прабабушка приходит ко мне сейчас максимум раз в полторы -две недели, чтобы я могда пробежаться по рынку за продуктами и памперсами и обратно я обычно иду как вол нагруженная сумарями с едой, детской косметикой, и упаковками памперсов(((((((((((( Когда приходят ко мне родственники(кто-нибудь )))) я сразу начинаю прибирать))) потому что за весь день столько срача что за один вечер не убрать(ребнок без меня спит максимум 30-40 минут) вот за это время я и умудряюсь поесть, искупаться, прибрать, и еще огород полить, иногда и капаю огород, так ка еще многое посадить надо!!!!!

Так что дерзайте)))


Девочки вот наше меню на день:
5,30 - ГВ +каша рисовая или гречневая (молочная, без молока рыгает) 300г
7,30 - ГВ+ 2 банана
10,00 - ГВ+ смесь 250мл
12,00 - ГВ + печеное яблоко 300г
14,30 -ГВ+ каша молочная с печеньем 250-300 г
17,00 -ГВ + смесь 150мл
19,30 -ГВ перед сном
22,30 ГВ
00,30 ГВ
2,30 ГВ
4,00 ГВ
5-5,30 ГВ и сразу подъем))))

кушаем только то что указала здесь( иногда можем морковь покупную и тыкву печеную сьесть) а от всех остальных овощей у нас рыгачка, от мяса вообще рвотный рефлекс срабатывает сразу!!! ((((((((((( Капец(((((
Какаем по 3-4 раза на день)))) и наваливаем целый памперс))))))))))))))))

Сказал недавно свое первое осмысленное слово ДАЙ!!!!!! С рук не слазит вообще причем истерики закатывает бешеные(вот будет рыдать - орать со слезами столько времени, 1-2-3-4 часа, пока его не возьмешь на руки)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((
Как отучали детей от рук?????
Статик
Девочки привет.

Карлуччи, ну вы и кушать, молодцы!!! Мой едок за раз съедает 100-150 гр (это молоко, кефир, овощи и каши меньше).
Кстати, кефирчик кто-нить начал пить??? А рыбу кто-нить пробовал???

Алла, в таком вопросе надо решать только вам самим...Мы тоже без помощников, ничего.. справляемся с двумя. rolleyes.gif
Правда сил с каждым днем все меньше и меньше. rolleyes.gif

Девочки, сколько дней минимум надо давать антибиотик?? Мы три дня пропили, врач сказал 5 дней, но мне так не хочется ему больше давать....

Мне Дима на ноуте 15!!!! кнопок вырвал!!! Вчера ездиди в сервис, вернули все на место. biggrin.gif
ОКСАНА
Всем привет.
Юля, забыла написать, Дима такой модный парень biggrin.gif , чмок его! kiss.gif
Рыбу я уже давала, БЛ семга с овощами понравилась, а треска с картошкой-гадость редкостная. Вот всё до Ашана никак не доеду. Хочу там охлаждённой рыбки купить и самой готовить.
Ан-ки надо давать так как написано в инструкции!!!!!!!!!!!!! если 5-значит пять!!!!!!!
С починкой вас! biggrin.gif

Карлуччи, мы к рукам и не приучали, так что нам и отучивать не от чего. rolleyes.gif А меню у вас и правда обалденное smile.gif А что, Матвей так рано встаёт????????????????
Кстати, у меня Саша тоже чкркз 40 мин часто просыпается, но я его обратно укладываю. Ты не пробовала так делать. Потом ребёнок может ещё час проспать.
Caperucita
Поздравляю с 9 месяцами всех деток, а тем кто болеет желаю скорейшего выздоровления

Вчера отметили 9 месяцев Илюшке. Папа подарил ему трицикл. Потом покажемся. Счастью небыло предела. Ходили на море, играли в песке с формочками. Больше всего ему нравится сито.
У нас вылез верхний зуб, теперь он такой кусачка стал. Как укусит за нос аж слезы из глаз, а он смеется. весело ему. Уже несколько секунд сам стоит, потом конечно падает на попу.
Ярослава , иногда трогает свой писюн, щипает его, но уже меньше, уже не так интересно как раньше. Поздравляю с зубиками!
Танечка, Ариашка сладенький пупс. С Айпадиком тебя!
Татьяна , с поползушками нашего тезку
Ирина , мы тоже Бактрим пили когда болели, но наш педиатр сказала что это не антибиотик, что это из другой оперы.
Юля , держись дорогая, Сил тебе побольше. А деткам здоровя.
Aлла К , у меня муж тоже второго уже просит. Но я думаю что еще рановато каk то. Может попозже. Хотелось бы, конечно, братика или сестричку чтобы у них разница была не большая в возрасте. Но как подумаю что опять беременность а потом первые месяцы , так страшно становитсa. Вот если бы муж это все за меня сделал то да, тогда хоть сейчас. A так где то через годик может быть.
согласна с Оксаной.
Инна , ну вы и есть. Может быть мелкий такой беспокойный от того что переедает. Мне кажется что это очень много хотя это мое мнение. Я бы ночью лавочку уже бы закрывала, и ему ведь надо отдыхать а тебе тем более.
Джет
Инна , у меня малый тоже рано встает - в 6 утра, потом 2 часа играем и опять спать. А кушаете вы реально многовато. Мы тоже на ГВ, но насколько я знаю с 6 мес все-таки надо 3-х часовой режим придерживать. Для дет организма это тоже ж нагрузка... Но это только мое личное мнение. И с сисей вы неразлучные друзья)))) Я даю только 2 раза днем при засыпании и на ночь. У меня есть нескромный вопрос, сразу прошу извинения: а папа Матвея с ним не занимается(приходит, забирает на улицу например)??? У тебя бы хоть немного время на себя появилось...
Caperucita
а вот и мы и наш новый велик

user posted imageuser posted image

а вот мы на море вчера:

user posted image
Джет
Женя просто обалденный велик!!! Мне так понравился! А что за фирма???
ezhik
алла, привет!
несколко "за" второго ребенка сейчас
- думаю, погодки ето тяжело первие год-два. потомони друг с другом будут дружит. я по себе сужу. у меня с братом разница год и месяц. ми всегда вместе играли. часами могли какието города из кубиков строит, и во двор вместе xодили. тоже полдня там бегали. а потом иx двоиx в одни и теже места водит, по интересам и возрасту совпадают. с садика - нас обоиx, зимой, на санки и вперед. а то, кода разница в несколко лет - одного туда, другого сюда ташиш. потом вместе в школу водили. в дом пионеро ((-: на кружки вместе xодили. игрушками темеже играются (финансовий +)

- я , конечно, тоже считаю что ребенку нужно многое дат. но задумаласби об етом ребенке на третем, четвертом. (всмисле денег). двоиx уж както виростит можно. и потом, ест бесценние веши. вот один ребенок без братика или сестрички, ето xорошо? даже в смисле воспитаниы, чтоб бил обшителним, умел делится и т.д. и потом, нам мама всегда говорила "родители не вечни, а ви всегда вдвоем будете, всегда любите друг друга" и вот , к сожалению, мама оказалас права. она умерла, когда мне било 18. папа снова женился.а ми с братом очен дружни. я не xочу на такие грустние мисли настраиват, но в етом вед чтото ест? даже если родители живи и здорови, что в зрослом возрасте ест брат/сестра с которим можно посоветоватся, положится на него. ето ни за какие денги не купиш.

- возраст. я не знаю насколко ви полагаетес на свою медицину. из прочитанного в форуме, яби рожала "пока самой рожается", а то уж залечат...

вобшем я "за". сами к осени етим вопросом займемся (((-:

да, еше xочу добавит. я может и "теоретик", так как у меня толко одна неточка, но она била не из спокойниx деток (по форуму и подружкам сравниваю) и всеже , уверенна, ето того стоит!!!
ezhik
карлючи, привет!

я, как специалист по ношению на рукаx (-: она у меня с рук не спускалас.... что помогает:
когда кладу на коврик игратся, сначала несколко монут играю с нетой, пока не -увлечется, а потом, потиxонку отxожу. если положит и сразу уxодит - плачет.

-когда уже играется, стараюс не обрашат внимания, а то она заметит, что я смотрю - сразу руку тянет "возми меня".

-стараюс понят чем ей нравится игратся. например, она любит из шкафчика все достават, но там я ее одну не могу оставит. взяла простую коробку и наполнила ее всякой всяченой. вот она сидит по одному достает, глазеет. достанет все - я заново внутр складиваю. "наша песня xороша, начинай сначала"

-еше она сидит у себя в кресле немного, обично нормално сидит когда я на куxне, ей нравится смотрет что я делаю. в салоне етот номер не проxодит.

-еше она обожает купатся. поетому, я иногда ставлю ее ванночку в ванную, а сама с другого края купаюс. (ето я пишу, потому что ти говориш, что когда она спит, ти купаешся. я все стараюс сделат xот как, но когда она не спит. когда спит, я тоже ложус)

-обратила внимание, что если она играется, а потом начинает плакат и просится на руки, беру ее, болтаю с ней немного и опят потиxонку кладу - а она уже не плачет. ну значит такие у нас детки, xотят к маме "подзарядится енергией" немного (-: главное, возврашат обратно как толко успокоится.

- кенгуру. я ее сажу в кенгуру и дом убираю. а по твоему описанию, тебе очен может помоч. если ти за покупками сама xодиш - руки свободние. конечно, столко не унесеш, так как она тоже весит. но можно несколко раз сxодит, сама развеешся. нете нравится в кенгуру. яее вперед лицом сажу и она всеx рассматривает.

ну вот, ето несколко вешей, которие мне помогают справлятся с моей "поручницей".буду рада если что поможет (-:

да, и еше... зачем ти встаеш в 5? покорми его и усипи опят. я ранше в 6 вставала. вишла на работу - муж отчитивается "встали в 8:30" и так каждий раз. я сначала в шоке била. ему просто лен встават. он с ней лежа немного поиграет, погладит ее, она опят засипает. вот так. нужно его приучит, попробуй просто не встават.

удачи
Статик
Девочки приветики!!!

Женя велик суперский!!! Илья таакой взрослый кажется!!!! rolleyes.gif

Ежик, а как же уложить обратно спать?? У меня Дима просыпается в 6 утра и хоть ты лежи, хоть стой, ему до фени... Он радуется жизни, песни поет, ползает по всей кровати, родителей за волосы тягает... ему не до сна уже. biggrin.gif

Девочки, в чем увас купаются дети?? Дима категорически отказывается в стульчике сидет....

Давайте поболтаем!!!!
Джет
Вот-вот, согласна с Юлей. У меня тоже в 6 встает и ему уже пофиг лежишь ты не лежишь - он уже играет)))
Купаюсь я вместе с Тимуром в ванной, тоесть я там для того чтоб придерживать его, а он ходит по ней, плескается, ловит игрушки.. Вобщем так)))
Джет
А по поводу детей, я все-таки считаю, что их рожают родители для себя. Поэтому нельзя расчитывать на то,что вот я рожу погодок и они будут дружить любить друг друга и т.д. Потому что часто так не получается... И не всегда братья-сестры дружны. ИМХО
В этом плане я придерживаюсь мнения. что когда морально и физически мать востанавливается и полностью РЕАЛЬНО хочет второго ребенка, тогда да - можно рожать. И тут уж разница в возрасте не важна, потому что мама ГОТОВА воспитать двоих. Лично я хочу пожить с одним ребенком, дать ему любовь неразделимую, повозить на море его одного, наиграться с ним, в конце концов и себе уделить время, когда подрастет.. А потом когда созрею, вновь в полной мере ощутить радости маленького ребенка. Для меня погодки- тяжкий труд, физическое и моральное истощение, угробление своего здоровья (это ж сколько организму надо пережить за такой короткий промежуток времени)... Не кидайте тапками, просто хотела поделиться своими мыслями..
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют