форум беременность и роды

✿Avgustyata2010✿
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ОКСАНА
QUOTE (Статик @ May 6 2011, 09:27 AM)


Девочки, в чем увас купаются дети?? Дима категорически отказывается в стульчике сидет....
!!!!

Юля, мы с недавних пор стали ополаскиваться. Стелю на дно ванной антискользящий коврик, сажаю на него Сашу и поливаю душем. Он может там бесконечно ползать. То встанет, то сядет, а его поливаю. smile.gif

Женя, классный велик!

Мы тоже встаем около 6-ти, иногда получается опять уложить, но это оооооооооооочень редко. В основном как у Юли...ползает, болтает.
алла К
всем спасибо за мнения по поводу второго ребенка! и у меня все те же мысли...и ЗА и ЧУТЬ ПОПОЗЖЕ... согласна что второй нужен, я сама одна в семье-плохо. всегда хотела брата... но и согласна что загнать себя вторыми родами подряд тоже не самый лучший прогноз. хотя если бы были тут бабушки, то не задумывалась бы даже.. а так и думаю- один заболеет, а второго и деть некуда. или я заболею, и помочь некому( папа молодец, помогает, но днем на работе и часто в отъеде). а еще мысли по поводу возраста... мне 33, пока родишь, пока чуть подрастут... а с другой стороны, потом еще больше лет будет.. ВОТ И ДУМАЙ)))) smile.gif
алла К
переварила и решила добавить)) вижу что у меня не самая тяжкая ситуация! мамы и одни, и с двумя малышами, и с огородами в придачу... аж сил прибавилось biggrin.gif . МАМОЧКИ, ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЧИНЫ! ( а я слюни распустила...) да и финансово у нас не самая тяжелая ситуация, и родня подарками детскими заваливает... а вот про возраст и мысли где ребенок я не согласна. думаю что моральный и физиологический возраст это не одно и тоже. моя тетушка не имела детей, а в 47 лет вдруг Бог послал ей девочку. мы сначала были в шоке, а сейчас жизни не мыслим без этого ураганчика! ( 1й класс заканчивает, крепкая и умненькая). так тетушка помолодела, бегает как заводная, похудела и похорошела( причем заметно). хотя в 47, это , конечно, крайность... Но грех было не использовать последний шанс на счастье материнства
Brooke
Привет!
Давайте болтать........меня сейчас разорвет от бессилия alcoholic.gif

Девочки, я все ГВ на нет сводила и тут пришли эти зуууууууууууубы....я первый раз узнала что это такое зубы....да-да я мать двоих детей biggrin.gif Даша вообще никогда не плакала на зубы.....а Федор sad.gif Он мне уже сосок натер мне больно а он все сосет alcoholic.gif Ни бутылку ни поильник не берет.......пьем из чашки
Статик
Ярослав, у меня Дима тоже мучается с зубами... Леру не беспокоили. Вообще с Димой все по другому. dry.gif
Я уже забила на закругление ГВ, сил нет, хочет сосать-пусть сосет...

Я тут перепугалась - несколько дней задержка... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Brooke
Ага! Все по другомуwacko.gif

Юль может из-за перелета- смена климата? У меня еще не приходили вообще biggrin.gif
ОКСАНА
QUOTE (Статик @ May 6 2011, 11:24 AM)
Я тут перепугалась - несколько дней задержка... ph34r.gif  ph34r.gif  ph34r.gif

А потом...? blush.gif
У меня тоже ещё нет М...с дочей в 2 г пришли...

Ярослава, как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!! friends.gif У дочки все зубы вылезли незаметно, а у Саши каждый зуб с Т, кашлем и соплями. sad.gif И ГВ мы тоже никак не закруглим...несмотря на то, что с 5.5 месяцев даю только ночью. rolleyes.gif Последние две ночи спал без сиськи, лелею слабую надежду, что мне всё же удастся закруглиться.

Алла, на тему вторых детей можно разговаривать бесконечно и каждый раз находить веские аргуметны ЗА или ПРОТИВ. Если ты хочешь более обстоятельно поболтать на данную тему, то рекомендую зайти тебе в раздел планирования второго и третьего. smile.gif Думаю там тебе единомышленников найдёться море.
Лучше расскажи где живёте, чем занимаетесь, чего дочка умеет?
Brooke
Девочки на то они и девочки.....с рождения боль терпим smile.gif Эх мужики-мужики...слабенькие они biggrin.gif binky.gif
Оксан, ночью не просыпался? Я только мечтаю об этом rolleyes.gif

Статик
QUOTE
А потом...? 

Пока точно незнаю... вроде по тихоньку начинаются... rolleyes.gif
У меня в 5 мес начались.. dry.gif
Статик
Мы сейчас рыбку попробовалиБЛ семга с овощами - съел целую баночку. icon_bellyrubs.gif

Чем планируете заниматься на праздники??? Мы наверное на дачу поедем...
ezhik
алла, ти вед просила позетива...вот я и написала все мои "за"..... понятно , что ест и "против". насчет возраста, ето я сказала потомучто неочен xорошего мнения о русской медицине. ну не обижайтес на меня, патриоти, пожалуйста. а так, конечно рожай xот до пенсии. у нас до 60 IVF делают! мне 29, и считаю что как раз готова била для ребенка. ранше не xотела, другим голова била занята.
ezhik
девочки, ми 17 в ейлат едим, на 5 дней. несколко вопросов.

ми в бассейне (на кружке) одноразовие памперси для плаваня одеваем. а там то она будет "туда - сюда" из води xодит. в мокриx не оставиш, xолодно. а каждий раз новий, ето сколко купит надо? если просто трусики - а если она покакает (в басейне)?

юля, может болше к тебе вопрос, ви уже били не отдиxе, но может и у кого какие идеи ест. чем я там буду ее кормит? там фрукти дают, но целие. мне что с собой терку взят? (для яблока, груши) или ето смешно?

как они в песке играются в етом возрасте? они его не кушают?
Статик
Ежик, я бы давала фркты кусочками целыми, я и дома так даю. Когда мы ездили, я кормила его одной грудью, ну булочку давала посасать, яблочко...Купи баночки с собой и там разогревай. Купались мы в обычных трусиках, ни разу не покакал.
ОКСАНА
QUOTE (Brooke @ May 6 2011, 11:39 AM)
Девочки на то они и девочки.....с рождения боль терпим smile.gif Эх мужики-мужики...слабенькие они biggrin.gif binky.gif
Оксан, ночью не просыпался? Я только мечтаю об этом rolleyes.gif

Как не просыпался...просыпался, конечно. Я один раз смесь дала, один раз на ручках покачала, потом компотик дала...вот так и спали smile.gif

Юль, мы такую рыбку тоже ели, понравилась.
Caperucita
Настя , велик марки FEBER

Настя- ezhik ты так вдохновленно написала, что мне уже второго захотелось
мы когда на море ходим глаз да глаз нужен, все тащит в рот. Или трет глаза песчанными руками.

QUOTE
Девочки, в чем увас купаются дети?? Дима категорически отказывается в стульчике сидет....

Юля , Илюшка сидит в ванне , папа его держит мама моет. сам пока не сидит, т.к. ему вечно надо куда то лезть, соображалка не работает еще , шишки набивает или под воду уходит.

Илюха встает в 06:00 вернее я его сама бужу, даю поесть сонному, он дальше спит до 08:30-09:00.

Правда в последние дни стал очень плаксивый и ручной, не ест не спит толком. Наверное очередной зуб, слюни ручьем, руки изо рта не вылазят. Нытик.

Оксана, я постелила такой коврик, он мне истерику закатил. не знаю что ему этот коврик не понравился, прям орет со слезами, купаемся без коврика.
Ярослава ,а ты не пробывала специальные штуки (не знаю как они называеются) для сосков?

точно мальчишки не терпеливые, чуть что сразу ныть. У нас папа такой же, я уже боюсь когда он болеет, насморк начнется- все он умирает.
ОКСАНА
Всем привет.

Юля, как Дима, лучше после ан-ов?
Статик
Всем приветики.
Оксан, вчера закончили 5-тидневный курс антибиотиков. У врача еще не были, но думаю что все в порядке. Для меня от выздоровел уже на 20ой день приема анти-ков. Расстройство стула быо первые три дня, сейчас все нормально.
Zhenechka
Привет!

У меня свекровь сегодня забрала к себе Леру до вечера (только что папа повез дочь к ней)!
ну а так мы уже 3 выходных подряд оставляли Леру у неё с 12 до 18 (примерное время smile.gif), а сами то вкино, то по магазинам...в прошлые выходные сходили в кино на Форсаж - для меня эта вылазка, как глоток свежего воздуха была rolleyes.gif

Юльчик, Статик Вы толко после ан-ов пропейте что-то типа бифиформа,чтоб потом осложнений не было!!!

Мы вчера были у стоматолога rolleyes.gif показывали все наши 2 (точнее 1 и 1/500 (второй только проклюнулся) зуба. Стоматолог сказала уже начинать чистить спец.щеткой-напальчником и зубн.пастой Рокс. Но я, как-то все-таки считаю,что рановато ещё dry.gif И ещё сказала не давать печеньки, сухарики, соки....

ну а завтра папа наш дет без меня на ночь на День Рождения к другу. Приглашены мы оба, но куда я пойду?! Правда как я не уговаривала его ехать без машины,а потом у мамы остаться начевать (он в соседнем доме будет), отказывается, говорит не хочет вне дома ночевать rolleyes.gif
Tane4ka
Женя
Врач правильно сказала, начинать чистить зубы нужно сразу как только первый зубик появился. Сначала до года примерно без зубной пасты, а потом уже с зубной пастой. Хотя бы раз в день.
Zhenechka
QUOTE (Tane4ka @ May 7 2011, 02:00 PM)
Женя
Врач правильно сказала, начинать чистить зубы нужно сразу как только первый зубик появился. Сначала до года примерно без зубной пасты, а потом уже с зубной пастой. Хотя бы раз в день.

эта паста Рокс 0-3 лет, её глотать можно...
Тань, а Вы зубки чистите?
Сегодня попробовала просто марлечкой на пальце-Лера такую истерику закатила dry.gif
ezhik
женя, я била на лекции детского стамотолога. нам тоже сказали, что надо с первим зубом начинат чистит. и как ти к стаматологу сxодит. сказала "приxодите с первим зубом, а не с первой диркой" (-: советовала брат иx с собой, когда сама зуби чистиш, чтоб они смотрели. мой муж так делает, я не успеваю (-: ехсе сказала, дават им игратся маленкой зубной шеткой. тогда они к ней привикнут, сами будут в рот ташит (как и все осталное) и не будут ее боятся и протестоват. и пасти у нас тоже ест детские (ест колгейт) те которие можно глатат. она обясняла, что самое главное, чтоб ониа зуби xот какоето время покривала. вот, рассказала что знаю, но зубов у нас еше нет.....

девочки, ми xодили смотрет садик, так там один малчик с друшлаком на голове xодил. xодит, xодит, снимит - посмотрит и опят одевает. ы так смеялас. пришли домой, я ей дала друшляк, ей так понравилос! я с ней в "ку-ку" играю. через него вед все постранному видно - через сеточку, а он еше и синий. тепер она им играется. (-:
Tane4ka
Женя
QUOTE
эта паста Рокс 0-3 лет, её глотать можно...
Тань, а Вы зубки чистите?

нет, мы не чистим! У Ариашки ещё зубов нет smex-2.gif smex-2.gif

А Сашке сразу как только проклюнулся первый зубик я стала чистить вот такой штучкой user posted image водичкой без пасты. Конечно не минуту biggrin.gif зубы чистить, так пару секунд, пока ребёнок ротик открывает biggrin.gif

с зубной пастой стали чистить только в годик
алла К
QUOTE (Софима @ May 6 2011, 11:34 AM)
QUOTE (Статик @ May 6 2011, 11:24 AM)
Я тут перепугалась - несколько дней задержка... ph34r.gif  ph34r.gif  ph34r.gif

А потом...? blush.gif
У меня тоже ещё нет М...с дочей в 2 г пришли...

Ярослава, как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!! friends.gif У дочки все зубы вылезли незаметно, а у Саши каждый зуб с Т, кашлем и соплями. sad.gif И ГВ мы тоже никак не закруглим...несмотря на то, что с 5.5 месяцев даю только ночью. rolleyes.gif Последние две ночи спал без сиськи, лелею слабую надежду, что мне всё же удастся закруглиться.

Алла, на тему вторых детей можно разговаривать бесконечно и каждый раз находить веские аргуметны ЗА или ПРОТИВ. Если ты хочешь более обстоятельно поболтать на данную тему, то рекомендую зайти тебе в раздел планирования второго и третьего. smile.gif Думаю там тебе единомышленников найдёться море.
Лучше расскажи где живёте, чем занимаетесь, чего дочка умеет?

привет всем! спасибо за подсказку))) живем в москве. доча умеет маму грызть до синяков на соске( мы на гв еще). сначала деснами сильно жевала, сейчас 6-тью зубами... девочки, настроенна кормить долго, но такую сильную боль терпеть трудно... все кусаются, но моя аж до болячек, корост и синяков доводит мою грудь... пока держусь и кормлю... еще делает несколько шагов сама, шустро ползает по квартире, глазками показывает игрушки и животных на картинках, говорит слоги, достает и двигает все что нельзя... поет песни и любит танцевать, наверно в маму( я хореограф)))))))) biggrin.gif , в общем как и ваши детки: шустрая, любопытная и ОЧЕНЬ УЛЫБЧИВАЯ!!!! но есть вещи, которые мы еще не умеем, хотя ровесники делают давно.. например никак не пьет из поильника, не то что из кружки, и не даю ей твердые продукты( она их грызет, и давится кусочками, даже маленькими)... но думаю научимся)) ВСЕХ С МАЙСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ! благополучия вашим семьям, здоровья деткам и терпения мамочкам!!!! иногда балуйте себя отдыхом wink.gif
ОКСАНА
Всем привет.

Ну мы чего-то совсем... rolleyes.gif один домик стали писать по полгода! Нарооооод!!!!!! Всем некогда или что?

Юля, рада что Дима выздоравливает! flower.gif А мы что-то никак не можем с кашлем распрощаться sad.gif . Я уже что толь ко не делала. Сейчас дисбак полечим и буду наверное кровь сдавать на хламидии, лямблии, цитомегаловирус...Чё-то предчуствие у меня, что ан-ков не избежать sad.gif

Алла, покажи нам свою принцессу. Она у тебя молодчинка, многое умеет!
ezhik
всем привет!

алла, Нета тоже из поилничка не пйет - гризет его. ми из бутилки толко 2 месяца пйем, а то воойна била. пока на работу не вишла, научили. и кусочками она тоже давится. купила ей спецалное печенйе для детей, написанно с 6 месяцев. она сначала вроди нормално ела. а потом пару раз подавилас, так я забрала. и бананом подавилас один раз. я решила болше опитов не проводит пока. попробую через месяц, или когда зуби будут. так что ви не одиноки (-:
Tane4ka
Оксана
А у вас алергики в семье есть?

Мой Саша не давно 3 недели болел alcoholic.gif . Первую неделю кашель, насморк и температура пару дней держалась, я делала ему ингаляции. Вроде выздоровел и тут через пару дней снова начал кашлять, что я только не делала....к слову жарко у нас уже давно и всё зацвело ( здесь оооочень много парков, деревья растут по всюду, из-за этого очень много алергиков).
А потом заметила что на улице Сашка стал чесать глаза, потом и нос. Мы пошли к врачу, сделали анализ на алергии и выяснилось, что у Сашки алергия сильная на берёзу ( у немцев не такие берёзы как у нас biggrin.gif В России, здесь берёзы цветущие alcoholic.gif) . А предрасположенность у Саши от папы передалась.... Хотя у папы алергия только на пыль и на животных.
Воющем после первой же ингаляции с раствором для алергиков, кашель прекратился.



Юля
Статик, если я не ошибаюсь, у твоего Димы была такая штучка красная на теле. Вы её уже удалили?
А то у сына моей подружки на лице такая пакости появилась, им предложили пару способов как удалить, а она не знает какой способ выбрать. Как вам удалили?
ОКСАНА
Девочки, у Саши хоть и 6 зубов , но он всё равно давиться. Я даю много чего, банан, яблоко, сыр, печенье..Поймите, этого периода не избежать. Детки в один прекрасный день не начинают вдруг пережёвывать пищу и глотать не давясь.
Статик
Всем приветики!!!

Мы на даче... dry.gif Блин, ну не могу я здесь находиться... dry.gif dry.gif
За Димой глаз да глаз, для ребенка тут совсем ничего не приспособлено... dry.gif

Алла, мы тоже из поильника не пьем, да я и не пробовала ему давать... Надо попробовать...
Статик
Танюш, да мы удалили уже. Удаляли жидким азотом, криодеструкция называется. rolleyes.gif

У меня Дима уже ооочень редко давится. Печеньку Хайнц спокойно кушает.
Еще ему омлет ооочень нравится. rolleyes.gif
ОКСАНА
Таня, в том то и дело, что у нас вообще аллергиков нет в роду. Но это конечно не показатель, я прекрасно понимаю. А что за раствор ты имеешь в виду?
Tane4ka
Оксана
Ты только без врача не давай этот раствор smile.gif

Написано BudenoBronch, главный компонент Budesonid, вот в википедии нашла перевод про этот будесонид biggrin.gif Будесонид

Юля
Спасибо, подружке тоже этот метод предложили, а во сколько месяцев Диме удалили? И след остался? А то у малыша на лице angrywife.gif Эта бяка
алла К
QUOTE (Софима @ May 8 2011, 07:31 AM)
Всем привет.

Ну мы чего-то совсем... rolleyes.gif один домик стали писать по полгода! Нарооооод!!!!!! Всем некогда или что?

Юля, рада что Дима выздоравливает! flower.gif А мы что-то никак не можем с кашлем распрощаться sad.gif . Я уже что толь ко не делала. Сейчас дисбак полечим и буду наверное кровь сдавать на хламидии, лямблии, цитомегаловирус...Чё-то предчуствие у меня, что ан-ков не избежать sad.gif

Алла, покажи нам свою принцессу. Она у тебя молодчинка, многое умеет!

user posted image

спасибо))) стараемся))))
Статик
Таня, у нас их было 2 штучки. Которая поменьше - следа не осталось, которая побольше - осталось белое пятнышко на плечике. Удаляли в пол годика.
ezhik
таня, а твоей подруге не говорили что ето должно само пройти? у нас такое пятнишко било. на спине болшое и маленкое на губе. когда родилас оно било белим, к 4-м месяцам стало красно - бордобим и випуклим. нам несколко врачей сказали, что до 2-x лет пройдет. и вот сейчас, почти 9 месяцев - практически не видно. били прави. а сколко ребенку? ето вед гемангиома, правилно?
Статик
ежик Настя, я с 3-мя врачами советовалась по поводу гемангиомы, тоже не хотела удалять. Все сказали что надо, если она растет и становится выпуклой. у нас так было. а если она растет просто вместе с ребенком, то тогда удалять не надо...
ОКСАНА
QUOTE (Tane4ka @ May 8 2011, 09:38 AM)
Оксана
Ты только без врача не давай этот раствор smile.gif

Конечно!!!!!!! Это я так, что бы знать.
Джет
Настя, Юля, а про какие пятнышки вы говорите если не секрет? Как они выглядят?
Tane4ka
QUOTE (ezhik @ May 8 2011, 12:37 PM)
таня, а твоей подруге не говорили что ето должно само пройти? у нас такое пятнишко било. на спине болшое и маленкое на губе. когда родилас оно било белим, к 4-м месяцам стало красно - бордобим и випуклим. нам несколко врачей сказали, что до 2-x лет пройдет. и вот сейчас, почти 9 месяцев - практически не видно. били прави. а сколко ребенку? ето вед гемангиома, правилно?

Настя
Да, здесь врачи тоже говорят до 2 лет пройдёт. Но подружка полезла на русские странички почитать, и теперь переживает что в России совещу удаление, а здесь ждут что бы природа сама решила, а врачи помогут если что. Да и ладно бы на спине, а тут на лице эта гадость выскочила и портит картинку biggrin.gif . Малышу 3 месяца. Воющем детский врач сказал что лучше подождать, но что бы успокоить подружку отправил их к хирургу, что бы тот сказал своё мнение.

ezhik
джет, попробую описат как виглядела. таня, можеш подружке мой личний пример привести. я понимаю, что на лице мешает, и ето не спина, ну а если шрам останется? тоже страшно....
когда Нета родилас, ето било светло белого цвета. яб и не заметила, но у нас на виписном листе било написано - гемангиома на спине. муж вичитал, и ми пошли перед уxодом из роддома спросит что ето такое. пришли к дежурному врачу, он осмотрел ее, потом еше раз, и нашел ето пятнешко. сказал, что врач которий ее осматривал сразу после рождения очен опитний, поетому увидел. а так типо, можно било и не заметит. - ето било начало. обяснил нам, что ето будет расти и изменятся в цвете, и может стат випуклим, и как он виразился "поxожим на клубничку", но к 2-ум годам ето пройдет. гдето к месяцу, оно на самом деле стало изменятся. стало виглядит синеватим, как лопнувшие сосудики. потом они стали краснет, и становится випуклими. пик бил в 5 месяцев, точно помню, потомучто ко мне тетя приеxала с россии, и испугалас. а потом пошло на спад. она у меня била 3 недели, к ее отйезду, почти пропало. значит месяцу к 6-му.
юля, нам здес сказали, что ничего не делают. толко если такая "фигня" внутренняя, как в носоглотке, например, и мешает дишат, тогда вмешиваются. но везде разний подxод. пишу в основном, чтоб сказат, что у нас на самом деле прошло, как врачи и обешали.
Статик
Натся у вас было при рождении, а у нас ничего не было, появилось где-то после месяца. Сначала точка, потом все больше и больше. Короче, теперь у нас ничего нет и я спокойна. rolleyes.gif
алла К
девочки, как ваши малыши реагируют на прогулки по магазинам, людным местам? наша потом такая возбужденная, плохо засыпает, капризничает... умываю водичкой( как учили бабушки), но не всегда помогает( хотя чаще срабатывает волшебная сила воды). как-то же надо привыкать к толпе, да и нам хочется выходить в люди.. а как потом успокаиваться, не всегда понятно...
ОКСАНА
QUOTE (алла К @ May 8 2011, 10:38 PM)
девочки, как ваши малыши реагируют на прогулки по магазинам, людным местам? наша потом такая возбужденная, плохо засыпает, капризничает... умываю водичкой( как учили бабушки), но не всегда помогает( хотя чаще срабатывает волшебная сила воды). как-то же надо привыкать к толпе, да и нам хочется выходить в люди.. а как потом успокаиваться, не всегда понятно...

Алла, у нас как-то никогда таких проблем не было blush.gif Может дочка просто устаёт? Да и потом, смена обстановки для таких малышей всегда стресс. Поэтому ничего удивительного, что капризничает. Тут, мне кажется, одно из двух. Либо выходить чаще, чтоб привыкала, либо не ходить, чтоб не травмировать психику ребёнка. Решать тебе.

Девы, кто-нить сдавал уже малышам кровь из вены? на лямблии, хламидии и тп??????
Статик
Девочки доброе утро!!!!

Всех с праздником!!!!

Алла мы на общественные места нормально реагируем. rolleyes.gif

Оксан, мы сдавали кровь из вены в 2,5 мес, но не на эти штуки, которые ты назвала. rolleyes.gif
алла К
да она реагирует то тоже нормально, и выходим мы часто, любит яркие витрины, огоньки,...но иногда вечером больше капризничает. особенно если тетки начинают над ней ОХАТЬ И АХАТЬ... я не особо суеверная, но что касаемо ребенка, по-неволе начинаешь остерегаться таких проявлений... стараемся вечером и на ручках больше держать и поспокойнее игры..., но сегодня ночь плохо спала. надеемся, что со временем пройдет. И ЕЩЕ: нам скоро предстоит ночной авиаперелет, узнали что на этом рейсе люльки не выдают, но можно взять в салон коляску-трость( у нас раскладывается в большое спальное место). кто летал с детками? есть особые рекомендации и советы? поделитесь опытом!!!! спасибо! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Статик
Алла, с Димой мы летали уже 4 раза и со старшей с младенчества, первый раз слышу чтобы в самолет можно было занести коляску. Обычно разрешают взять трость только до трапа...
Рекомендации - давать грудь или пить пи взлете и посадке, чтобы ушки не закладывало...
ОКСАНА
QUOTE (Статик @ May 9 2011, 08:36 AM)
Оксан, мы сдавали кровь из вены в 2,5 мес, но не на эти штуки, которые ты назвала. rolleyes.gif

Юль, а на что вы сдавали?

Трость мы брали в самолёт, когда с племянником летали. Наверное это зависит от авиакомпании.
Статик
Оксан мы сдавали на билирубин, когда у нас желтуха долго не проходила.
алла К
QUOTE (Статик @ May 9 2011, 11:14 AM)
Алла, с Димой мы летали уже 4 раза и со старшей с младенчества, первый раз слышу чтобы в самолет можно было занести коляску. Обычно разрешают взять трость только до трапа...
Рекомендации - давать грудь или пить пи взлете и посадке, чтобы ушки не закладывало...

да, мы узнавали, можно трость в проход ставить. и еще обещали питание для ребенка по возрасту, но не знаю что дадут, поэтому наверно свое еще возьму, ну и надеюсь гв еще не закончим... мы летали в 2.5 мес и в 4- реагировала по разному. то спала весь полет, то орала по 3 часа sad.gif . читала что у деток до 3х лет не развито среднее ухо, и они чувствительны к давлению... но лететь надо... просто теперь она старше и не знаю как пройдет на этот раз, вот и хотелось бы предусмотреть все.
Tane4ka
С днём Победы!!!!


user posted image
Машуня59
Привет мамулям
Что-то мы с огородами совсем потерялись dry.gif
Расскажу про Василису:
У нас теперь почти четыре зуба, rolleyes.gif
я совсем отучила ее от груди и теперь нам так хорошо, Васюта стала спать почти всю ночь, просыпается только попить водички один раз за ночь smex-1.gif
Стала больше болтать wink.gif и хорошо кушать, а то у нас было как у Юли, 50гр не впихнешь
Пьет из поильника и просто из чашки, еду не блендерим, кусочки глотает хорошо, еще пьет сок из трубочки

Хотела спросить какими солнцезащитными кремами пользуетесь?
Вот так катаемся на карусели 9 мая
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют