форум беременность и роды

✿Avgustyata2010✿
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ОКСАНА
QUOTE (ezhik @ Jun 5 2011, 09:22 AM)
оксан, такой xорошенкий. а ти его подстригала уже? у нас волоси короче, и растут очен медленно.

Насть, уже второй раз подстригла...были длинные и неровные. А я люблю, чтобы мальчик был как мальчик. smile.gif

Дочку я не стригла в год и ни за что не стала бы. Для меня, лысая девочка - это бред какой-то.

Алла, никакой анкеты нет. Просто в сообщении напиши все данные, а Ярослава потом тебя внесёт. Дочку kiss.gif
алла К
Таисия родилась 9августа 2010 г. мама Алла, день рождения 11 февраля.еще что-то надо? и расскажите, что за опрос?
ОКСАНА
Посмотри в некоторых темах на первой странице есть голосование...вот я спрашиваю, на какую тему хотите?
алла К
ау! где все?
алла К
где народ то? нам на узи почек сегодня ехать( у нас гидронефроз). молю Бога, что-бы все было хорошо...
девочки, хотела поднять вот какую тему: на отдыхе старший сын друзей постоянно обижал нашу, а родители почти не реагировали. мы пытались мягко осекать, но бесполезно. щекотливая ситуация: и свою жалко, и чужого воспитывать не будешь(тем более при его родителях), да и напрягать обстановку не хотелось. и что делать? мы пытались ее отвлечь или уйти с ней гулять, но она хочет играть с детьми... наверняка все попадают в такие ситуации, как поступаете?
Неточка
Девчата, привет!
Света (маячок6), спасибо за поздравления Любочке! Так приятно, что нас совсем не забывают!
Всех, кто уже отметил десятый месяц - ПОЗДРАВЛЯЮ! Особенно сегодняшних юбиляров Захарчика и Полинку!
алла К, классные фото! Вредного мальчика я бы все же немного повоспитывала, раз его родителям дела нет. Считаю недопустимым меры физического воздействия на чужого ребенка, а вот словом можно и нужно. ИМХО.
Софима, про лысую девочку с тобой согласна. У нас с мужем прямо идея фикс: чтобы у обеих дочек были длиннющие волосы. Я тоже сейчас отращиваю длинные, уже почти до середины спины. И облондиниваюсь. biggrin.gif А то седины уже...
Сарафан длинный льняной у меня есть. Я его в прошлом году, будучи беременной, активно юзала. Очень его люблю по жаре носить!!!
ОКСАНА
Ал, такое бывает... dry.gif , но тут, к сожалению, выход один - не играть с этим ребёнком, уходить. Ты ещё сталкнёшься с этим много раз, когда дочка подрастёт и вы будете гулять на детской площадке. Это такой возраст, его надо пержить. Когда твой ребёнок ещё слишком мал, чтобы дать отпор и старшие дети его обижают. Просто выбирайте друзей по возрасту или просто не драчливых.

QUOTE
Вредного мальчика я бы все же немного повоспитывала, раз его родителям дела нет. Считаю недопустимым меры физического воздействия на чужого ребенка, а вот словом можно и нужно. ИМХО.


Ань, теоретически, ты, конечно, права. Но, я лично, неоднократно сталкивалась с такими детками, которым плевать на твои слова и его родителям тоже...
Малинkа
Привет, девули! flower.gif
Выходные у нас насыщенные получились, в субботу ездили к свекрови, она там передо мно прыг-скок, прости, говорит, меня, пожайлуйста. О! как проняло biggrin.gif Не протянула я шею, хоть муж меня и принуждал, переупрямила эту семейку biggrin.gif А вчера ходили на день рождение к двоюролному брату мужа, его родственники нас вообще еще не видели, прыгали там все бегали с Егоркой, я хоть пару часиков покайфовала biggrin.gif
алла К
девочки, узи вроде не плохое, по крайней мере ухудшений нет, тттт. после года пойдем на обследование. а про мальчика, в том то и дело что он не понимал, когда мы делали замечания, орать же не будешь, да думаю и бесполезно. да, наверно выход только уходить и завлекать ребенка другими играми. одно радует, она ко всем шла и со всеми играла, надеюсь у бабушек смогу отдохнуть, а они поводиться с ребенком.))) я вот вчера напряглась еще: она поносила полдня, но игривая была... кормили как обычно... сегодня все ок. не сунул ли ей мальчик кусок шашлыка?... он порывался, но мы вроде следили постоянно. ой, боюсь начнутся порывы накормить всем подряд ребенка, когда к родне приедем angrywife.gif блин, не выношу когда кто-то начинает с ней что-то делать dry.gif . придется сразу тактично , но твердо сказать , что не надо кормить ее если я не разрешаю, и не делать то, что не считаю нужным. но, как это сказать и не обидеть всех желающих?.... все же считают, что раз вырастили своих детей, то лучше меня знают что ей надо, ну и имеют родственное право на воспитание. сложная тема...
ОКСАНА
А мы уже шашлык несколько раз ели blush.gif Я выбирала кусок побольше удлинённой формы, обрезала корочку и Сашка ел....да ещё как rolleyes.gif
алла К
QUOTE (Софима @ Jun 6 2011, 02:45 PM)
А мы уже шашлык несколько раз ели blush.gif Я выбирала кусок побольше удлинённой формы, обрезала корочку и Сашка ел....да ещё как rolleyes.gif

мы не давали еще, да и не сами мариновали, я не рискнула...
ОКСАНА
QUOTE (алла К @ Jun 6 2011, 03:25 PM)
QUOTE (Софима @ Jun 6 2011, 02:45 PM)
А мы уже шашлык несколько раз ели blush.gif  Я выбирала кусок побольше удлинённой формы, обрезала корочку и Сашка ел....да ещё как rolleyes.gif

мы не давали еще, да и не сами мариновали, я не рискнула...

Да и правильно. Я тоже, на самом деле, очень слежу за питанием детей....но иногда расслабляюсь rolleyes.gif
алла К
QUOTE (Софима @ Jun 6 2011, 09:19 PM)
QUOTE (алла К @ Jun 6 2011, 03:25 PM)
QUOTE (Софима @ Jun 6 2011, 02:45 PM)
А мы уже шашлык несколько раз ели blush.gif  Я выбирала кусок побольше удлинённой формы, обрезала корочку и Сашка ел....да ещё как rolleyes.gif

мы не давали еще, да и не сами мариновали, я не рискнула...

Да и правильно. Я тоже, на самом деле, очень слежу за питанием детей....но иногда расслабляюсь rolleyes.gif

а мы сегодня немного абрикоса ели, она прямо выхватывала у меня из рук))) кажется ей понравилось! они чуть кисловатые, а Тася даже не морщилась biggrin.gif . девчонки, сил нет опять... 3 часа с коляской бегала по больницам, пришли домой и я упала без сил! что же такое то!? когда же прежняя форма вернется, сейчас даже не верится, что я инструктор по рафтингу, катаюсь на сноуборде и горном велосипеде, и хореограф по профессии sad.gif мышцы обвисли, спина болит постоянно, утром с постели встаю и ковыляю пока не разойдусь... а еще и сына хочу успеть родить... фух, разнылась alcoholic.gif есть еще мамы за 30? как скоро вернулись в форму после первенца?
ОКСАНА
QUOTE (алла К @ Jun 6 2011, 09:29 PM)
есть еще мамы за 30? как скоро вернулись в форму после первенца?

Да нас тут пруд пруди wink.gif
Это ты просто себе оправдание нашла...что тебе за 30. А на самом деле возраст тут ни при чём. Много факторов. Один из них - жизнь в Мегаполисе. Особенно для тех, кто родился и вырос не здесь.
алла К
QUOTE (Софима @ Jun 6 2011, 09:37 PM)
QUOTE (алла К @ Jun 6 2011, 09:29 PM)
есть еще мамы за 30? как скоро вернулись в форму после первенца?

Да нас тут пруд пруди wink.gif
Это ты просто себе оправдание нашла...что тебе за 30. А на самом деле возраст тут ни при чём. Много факторов. Один из них - жизнь в Мегаполисе. Особенно для тех, кто родился и вырос не здесь.

ну мы жили раньше тоже не в деревне, да и тут я почти никуда не выхожу, кроме своего района... раньше на работу ездить приходилось на метро, или с мужем на авто по пробкам, конечно выматывало, а сейчас то что?... просто смотрю на молодых мам( я родила в одно время с двумя своими выпускницами)))) -они давно в форме, вот и думаю, что возраст имеет значение. что ни говори, а в 20 лет быстрее восстанавливаешься. хотя как вспомню свою тетушку, родившую в 47- она уже через 2 месяца поехала с ребенком в другой город на сессию, и в 7 мес на работу вышла! tongue.gif
ОКСАНА
Я считаю, что дело не в возрасте, а в отношении к жизни. Да и жизненные ситуации разные бывают. Ну и психологический фактор, как без него-то? rolleyes.gif

У нас тут девчёнки есть, которые с двумя детками ещё и вязать успевают!
алла К
QUOTE (Софима @ Jun 6 2011, 09:48 PM)
Я считаю, что дело не в возрасте, а в отношении к жизни. Да и жизненные ситуации разные бывают. Ну и психологический фактор, как без него-то? rolleyes.gif

Оксан, наверно ты права.... я 2-3 мес назад легче себя чувствовала. а сейчас наверно уже устала, да и по близким сильно тоскую sad.gif . опять же нет реального общения, виртуальное в основном, да и мыслями я уже на родине))))))) надеюсь, что дом добавит сил
ОКСАНА
Да ладно. Всё будет хорошо! Уже и так всё хорошо, если рядом сопят маленькие носики biggrin.gif а всё остальное ерунда.
алла К
QUOTE (Софима @ Jun 6 2011, 10:00 PM)
Да ладно. Всё будет хорошо! Уже и так всё хорошо, если рядом сопят маленькие носики biggrin.gif а всё остальное ерунда.

эт точно! мы долго ее ждали........ спит, а я каждый пальчик целую kiss.gif и уже не помню и не понимаю, как раньше жила))))
ОКСАНА
QUOTE (алла К @ Jun 6 2011, 10:05 PM)
QUOTE (Софима @ Jun 6 2011, 10:00 PM)
Да ладно. Всё будет хорошо! Уже и так всё хорошо, если рядом сопят маленькие носики biggrin.gif  а всё остальное ерунда.

эт точно! мы долго ее ждали........ спит, а я каждый пальчик целую kiss.gif и уже не помню и не понимаю, как раньше жила))))

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Ой, ну ты прям как я, когда дочку родила! Она спит, а сижу рядом и смотрю как она спит...целовала по 1000 раз на дню куда только можно...

всё, я спать...
Статик
Ой что то меня тоже лень вселенская одолела... читаю читаю, а написать сил нет... sad.gif Алла, мне хоть и 26, но восстанавливаюсь я тоже с трудом... Развалюха одним словом, еще и спортом вообще никогда не занималась. dry.gif
С хорошим УЗИ вас!!!

Мы завтра пойдем Диме кровь из пальчика сдавать...
Девочки у нас все еще зеленые сопли появляются периодически, хоть чуточку, но каждый день... что делать то???

Шашлык Диме тоже еще не давали. Как то даже и мысли не было такой... Девочки, у меня Дима стал маленький обжора.. то ничего кроме сиськи не ел, а сейчас прикорм уплетает за обе щеки. rolleyes.gif
ОКСАНА
погожу пока спать rolleyes.gif

Юль, а сиську-то сосёт? От соплей пробовала Изофру или Полидексу?

Девы, а у кого-нить детки уже ходят? rolleyes.gif
Статик
Изофру пробовала... только у меня одна проблема с лекарствами есть. Диме как лучше становится, я сразу перестаю их давать ему... не правильно наверное делаю... blush.gif
Сиську сосет ночью и днем перед сном...
Да чего-то у нас еще ходунов нет, хотя детки большие уже...
ОКСАНА
Юль, попробуй Изофру 7 дней по 5 раз в день. Нам такая схема помогла.

Девы, у меня Сашка ходить начинает blush.gif ...сначала по шагу делал, потом по два...сегодня всю кухню перешёл... Хотя я вообще не приветствую раннее хождение. Спецом его за ручку не вожу...надо-ползи...а он раз и пошёл
Статик
Оксан, а почему раннее??? Уже помоему самое то....
алла К
я тоже против раннего ходжения, сидения и всего что напрягает неокрепшую синку, мышцы и суставы. но если сам пошел, значит уже пора))))) думаю детки сами знают когда им пора , а когда рано, и бесполезно их заставлять или останавливать- только портить. так что поздравляем ходунов! а наша пока максимум 3 шага делает сама, и по стенке ходит. начала пальчики прижимать выдвигашкой для ложек-вилок на кухне, а приспособу специальную не могу найти... вот думаю что-бы приделать, против полного закрывания dry.gif
ОКСАНА
QUOTE (Статик @ Jun 6 2011, 10:38 PM)
Оксан, а почему раннее??? Уже помоему самое то....

Ну не знаю...Для меня "самое то" - это 11, 12 месяцев. Ну раз уж сам начал, конечно ни о каком пресекании не может быть и речи.
Малинkа
Привет, мамули-красотули!!!
А мы вчера черешню лопали, а сегодня клубнику будем пробовать с дачи smile.gif
Мы, наверно, тоже скоро пойдем уже по два шажка сами делаем biggrin.gif
А шашлык мы уже давно пробовали blush.gif и ооочень нам нравится это дело, прям не оторвать biggrin.gif
алла К
девчонки, дело каждого конечно... но мы еще вообще на банках сидим и не хотим домашнюю еду есть! надеюсь у бабушек начнет( от них никуда не денешься)))поэтому шашлык и в голову не приходило дать... он для взрослого то тяжеловат а для малыша тем более blush.gif ну опять-же это дело личное...
алла К
а я викторию поела и у дочи щеки покраснели sad.gif . надеюсь с дачи ягода не вызовет аллергию... а абрикосы вчерашние хорошо пошли
Статик
Всем приветы!!!

Мы уже и черешню и клубнику и персики и нектарины кушали, все нормально. rolleyes.gif

Алла мы тоже баночное кушаем, только суп в обед сама варю, ну еще амлет делаю...
ОКСАНА
QUOTE (алла К @ Jun 7 2011, 08:09 AM)
девчонки, дело каждого конечно... но мы еще вообще на банках сидим и не хотим домашнюю еду есть! надеюсь у бабушек начнет( от них никуда не денешься)))поэтому шашлык и в голову не приходило дать... он для взрослого то тяжеловат а для малыша тем более blush.gif ну опять-же это дело личное...

Ал, так никто и не говорит о том, что его нужно давать wink.gif . Просто сейчас такой период...лето...перемены...детки подрастают. Ну дали пару раз и ВСЁ, харе. Вы вот абрикосы едите, а мне и в голову не приходило их дать...у нас и так на многое аллергия. Клубнику замороженную (свою прошлогоднюю) дала одну, щёки покраснели sad.gif
алла К
вот и у нас обсыпало щеки на клубнику, а на абрикосы ничего. мне бы тоже не пришло в голову дать ей, но я ела, а она прям орала и вырывала из рук))) а про омлет- спасибо за подсказку! надо дать еще раз, в прошлый раз отказалась, но уже давно было, может сейчас будет. как молоко коровье? может водой его разводить? говорят, что не желательно рано давать... хотя я не пробовала. творог хорошо ела, а теперь пару ложек и все dry.gif
ОКСАНА
Ал, я молоко не развожу.

У нас прорезался восьмой зуб. И ещё мы наконец-то научились играть в ладушки.
Tane4ka
Оксана
Поздравляю с первыми самостоятельными шагами biggrin.gif , если сам пошёл, значит для него всё уже достаточно окрепло!

Ничего себе какие вы зубастики smile.gif, у Ариашки пока только 2


Мы с мужем вырвались в воскресенье в двоём погулять, зимой последний раз ездили в боулинг с друзьями, а потом только с детьми ходили куда-то. Сашку отдали маме, с Ариашкой позвали свекровь посидеть biggrin.gif , а сами поехали в кино, на "Форсаж" (фильм супер!!!!!), потом в ресторан. Все посетители хомячили салаты biggrin.gif , в меню сертификаты качества и гарантии, что не отравимся biggrin.gif
Вобщем погуляли отлично, всё таки нужно отдыхать без детей, очень сближает biggrin.gif , а то я последнее время только и гавкала на мужа angrywife.gif
алла К
эх, Танюша, молодцы! а нам не с кем оставить... надеюсь что муж в отпуск к нам присоеденится, тогда оставим с бабушками, а сами на пару дней поедем на базу отдыха... просто мечтаю! angel.gif
а у нас уже пару недель, как восьмой зуб вылез))) хоть кусаться перестала, тттт. теперь клыки ждать, врач говорит уже набухли, а они обычно более болезненно лезут чем резцы sad.gif . будем надеяться, что обойдется быстренько и безболезненно
Статик
Сходили мы кровь сдали. я дибильная мамашка - прищемила Диме пальчики, даже кожица слезла... alcoholic.gif alcoholic.gif

Алла, я молоко не разводила ни разу, делаю на Агуше молоке, амлет кушаем 2-3 раза в неделю. Дима тащится от него. rolleyes.gif

Оксан, с очередным зубиком и с новыми достижениями!!! flower.gif flower.gif flower.gif

Мы тоже без детей не отдыхаем, но я знаю себя - не смогу расслабиться без них, мысли постоянно будут с ними...
алла К
Юль, жалко конечно клопика, но всяко бывает... без этого не обойтись. я вот и думаю-щас к бабушкам приедем, а там ничего не устроено для ребенка. дома мы все опасное убрали, некоторые шкафы и розетки закрыты специальными штуками, а там куча соблазнов...
алла К
user posted image
у нас платье на годик готово))) дарила его сестренке, теперь обратно нам вернулось! мерили его в 3 месяца- было великовато biggrin.gif . ой девочки, делали клип, пересматривали фото, как давно это уже было... роддом, первое купание... вот трудно-тяжко, а время то летит! и верно, скоро будем хотеть вернуть это время
ОКСАНА
Девочки, спасибо за поздравления!

Алла, классное платье!

Юля, как ты так? Пусть у Димочки скорее всё пройдёт! @@@@@@@@@@@@@@ kiss.gif kiss.gif kiss.gif

QUOTE
а то я последнее время только и гавкала на мужа 


Тань, такая же фигня... friends.gif
алла К
ура! мы слопали омлет! здорово что напомнили devochka1.gif чем еще кормите? мы котлеты паровые собрались делать, думаю вполне можно дать.
алла К
однако разъехался народ...
алла К
ой, девы, моя съела кусочек шва от упаковки салфеток angrywife.gif примерно 1х1см. позвонила в скорую, сказали если не подавилась и проглотила то выйдет в теч 3х дней. блин мужа убью! двигал комп и все оставил на краю стола angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
Статик
Алла, мой уже что только не съедал... blush.gif blush.gif Все к вечеру выходило...
алла К
QUOTE (Статик @ Jun 8 2011, 09:00 AM)
Алла, мой уже что только не съедал... blush.gif blush.gif Все к вечеру выходило...

юль,ы тоже много чего ели( картон, бумагу, глянцевую бумагу...) но тут жесткий шов от упаковки влажных салфеток, я переживала что не пройдет гденить... ну говорят пройдет))) ох и натерпишься с ними пока выростут sad.gif
алла К
ку-ку! есть кто в домике? где народ то? мы прививки последние поставили, а то опаздывали немного. можно спокойно ехать. сказали что мы размерами на 1.3 года blush.gif 10 кг и 78 см
Tane4ka
Ариашка, тоже пару раз кушала бумажки (салфетки) при мне biggrin.gif и грызла упаковку от салфеток, ничего страшного biggrin.gif

Арианчик
user posted image
user posted image
алла К
Танюша, Ариашка классная такая! такой взрослый взгляд))) а наша начала капризничать после прививки, еще спала мало днем...
Неточка
Всем привет!!!
Софима
QUOTE
У нас тут девчёнки есть, которые с двумя детками ещё и вязать успевают!

Если это обо мне, то уже не успевают. Хотела Любочке платьишко на лето ажурное связать, а вот никак не получается. Когда не спит, постоянно требует внимания (такая ручная стала, просто караул иногда), а когда спит - домашние дела срочно надо делать. Я потому и на форум редко захожу, к сожалению. Вернее, читаю, но писать уже не успеваю. Про раннее хождение: уже самый даже возраст для этого. Любашка прямо-таки рвется ходить. Она больше вдоль опор ходит, а ползать приходится там, где опоры нет. Обожает ходить за ручку. А вот ходунки тоже считаю неполезным приспособлением, их, кажется, в Великобритании запретили наравне с прыгунками.
Статик, дочке наших друзей Изофра очень хорошо помогала, когда сопли были зеленые.
алла К, я тут все шкафчики на кухне попортила блокираторами (они основанием прямо намертво приклеиваются!), а малышня берет и отцепляет их. sad.gif Но все же шансов выдвинуть тяжелый ящик и уронить его меньше стало. Черешню и абрикосы попробовали, но как-то без особого восторга. Нам бы морковки из супа! А вообще мы, наверное, самые титечные, т.к. прикорм (и обычный, и педприкорм) идет плохо. Может потому сегодня в поликлинике прибавку маленькую показали и весы, и линейка.
Тася - очаровательная принцесса! А клееночка-то знакомая (как и большей части этого форума, наверное). biggrin.gif
Девочки, у кого у деток диатез, вы чем лечите? У Любашки на ножке пятнышко диатезное все в одной поре. Правда, малую не беспокоит, не чешет. Не вижу, чтобы хуже становилось при употреблении каких-либо продуктов, но и не проходит. Мазала Бепантеном (точнее аналогом Пантодермом). Сейчас стала Фенистил-гелем мазать. Что еще делать? Шоколад пока отменила (себе), хотя сладкое, в принципе, ем.
Tane4ka
QUOTE
всё таки нужно отдыхать без детей, очень сближает
Как же ты права! Но нам просто не с кем маленькую оставить. Конечно, в экстренной ситуации в 1 месяц (когда я загремела в больницу с осложнениями после родов) выручила новая жена мужниного отца. Но ей около 70 лет, куча проблем со здоровьем, а Любашка сейчас такой шустрик, не то что в месяц. Орать и махать ручками начнет, мало не покажется. Аришка такая сладкая!!! Так бы и зацУлавать!!! biggrin.gif
Статик
Всем приветы!!!

У меня дипрессняк жуткий, так надоело все... Муж целыми днями на работе, мы с Димкой одни сидим... В выхи опять на дачу попремся (свекрови вроде там не будет), там он опять будет работать... блинас надоело все...

Ариашка, такая большая!!! Улыбашка!!! kiss.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют