форум беременность и роды

✿Avgustyata2010✿
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
маячок6
Джет, удачной поездки и хорошего отдыха!!!
Малинка, приятно познакомиться! Егорка - чудо голубоглазое!!! и с успешным экзаменом тебя!!! 1126965620.gif happyb:<!--emo&:)-->user posted image<!--endemo-->
алла К
девчонки, купила в икее пальчиковые куклы- ребенок в восторге! она так любит кукольный театр, у нас уже несколько было игрушек, а теперь 10 маленьких на пальчики одеваются! вобщем ребенку с папой есть чем заняться biggrin.gif
алла К
еще видела , как детки с интересом молоточком деревяшечки забивают, и купила этот игровой набор в подарок сыновьям подруг( по 4 годика). ну и наконец-то купила коврик противоскользящий в ванну, а то когда доча приболела, страшно было ее в горячую воду садить купать, а на весу обкупывать не удобно. помню кто-то из девочек говорил что пользуется ковриком, вот и мы купили)))))
ОКСАНА
QUOTE (алла К @ Jun 1 2011, 07:44 PM)
еще видела , как детки с интересом молоточком деревяшечки забивают, и купила этот игровой набор в подарок сыновьям подруг( по 4 годика). ну и наконец-то купила коврик противоскользящий в ванну, а то когда доча приболела, страшно было ее в горячую воду садить купать, а на весу обкупывать не удобно. помню кто-то из девочек говорил что пользуется ковриком, вот и мы купили)))))

Алла, мы ковриком пользуемся уже много лет....вообще не представляю купание дитя без него rolleyes.gif . Вам то понравилось?
А стучалочка у нас вот такая,user posted image
Саша давно уже в неё играет. Я ещё дочке покупала...года в 1,5..или чуть раньше. Боюсь, твоим знакомым пацанам она не понадобиться blush.gif На 4 года надо уже серьёзные игры дарить...

Юля, жду отзывы о фотике и, конечно, фотки. Чёт мне по ха-кам не очень... blush.gif

Света, дочурке скорейшего выздоравления!

Девы, а мой уже третий день испытывает меня на прочность dry.gif , капризы, нытьё, спит плохо, ест мало...думаю, лезет восьмой зуб

Ну и в продолжение темы про свекрух...я вот думаю...мне страшно от мысли, что я буду в таких же ужасных отношениях со своим сыном, как моя свекровь и многие другие...Блин, рожаешь, ростишь, с ума сходишь от любви к этим маленьким чудам, а потом бац...и в контрах...НЕ ХОЧУУУУУУУУУУУУУУ
Статик
Оксан, фотает вроде ничего.. а по характеристикам я и незнаю какие они должны быть...
ОКСАНА
Покажи фотки...
Статик
Фоткать все таки надо уметь.... вот что такое макро я вообще не понимаю.... blush.gif сфоткала в этом режиме, а они такие же как в обычном...

ОКСАНА
Юль, макро - это для съёмки малюсеньких вещей близко-близко...видишь, у тебя силуэты расплывчатые? фот не фокусирует.
Статик
Ладно, я все равно ничего не понимаю... помоему силуэты как раз ничего... blush.gif
В общем в магазе я попробовала сфотать дорогой зеркалкой - фотка получилась хуже чем на обычном цифровике... blush.gif
алла К
оксана, я задумалась над подарками dry.gif . а в магазине детки как раз 3-4х-летние играли... и причем очень увлеченно! это меня и сподвигло купить... ну посмотрим... а коврик не поняли еще, надо приловчиться. она встает, и папа говорит( он ее купает) что надо придерживать, не очень удобно.. , хотя в стульчике когда моешь, тоже надо вытаскивать и держать одной рукой. но думаю, что скоро уверенно будет стоять и все будет ок. только пойду менять сегодня- сильно пахнет резиной, сразу не почувствовала запах.
девочки, мы пока безлошадные и ездили вчера на автобусе- мрак! жара! вот думаю как охлаждать дитятку? влажные салфетки, вчера поняла что надо веер, и хорошо бы спрей типа акватоника. виши был- супер! а можно ли деткам? в принципе там термальная водичка только...
алла К
и еще: собираемся на природу и еще раз поднимаю вопрос про репеленты! angrywife.gif
алла К
Света, как Машуня?
девочки, период такой капризный что ли? мы чуток успокоились, ттт. 8й зуб вылез... спасал слинг-шарф и титя- так спокойнее становилась. смена обстановки: на балкон сходить или раздеть до гола и подуть на нее. главное не игнорить и сразу брать на ручки, а то потом сложнее успокоить. ну и глицин, гель для десен и фенистил помогли.
ОКСАНА
QUOTE (алла К @ Jun 2 2011, 06:43 AM)
оксана, я задумалась над подарками dry.gif . а в магазине детки как раз 3-4х-летние играли... и причем очень увлеченно!

Ал, так это ж в магазине rolleyes.gif моя в магазах во всё что можно играет...может и соску пососать..

QUOTE
и еще: собираемся на природу и еще раз поднимаю вопрос про репеленты! 

Ира, Рой писала, я уже не помню...сама ничем не мажу
ОКСАНА
Юля, я про фот вчера неправильно выразилась...голова уже к ночи не работает blush.gif . Ха-ки для МЕНЯ немного не такие. А фотка, где Дима, мне показалось не чёткая... Ты уж извини, если чё... kiss.gif
Karishka
Привет!

Алла,я писала, у нас чикко там от насекомых средства и после укусов все есть, от 0 месяцев!
Karishka
мы тоже хворали, врач сказала, в основном на зубы легкая ОРВИ.. всего один день болел, сейчас носом иногда подхрюкивает, но я не отсасываю..

вопрос бывалым??надо ли отсасывать такие сопли, которые не текут, и в принципе не мешают ребенку??
ОКСАНА
QUOTE (Karishka @ Jun 2 2011, 08:25 AM)
вопрос бывалым??надо ли отсасывать такие сопли, которые не текут, и в принципе не мешают ребенку??

Я считаю, что надо...а там уж дело твоё
алла К
QUOTE (Karishka @ Jun 2 2011, 08:25 AM)
мы тоже хворали, врач сказала, в основном на зубы легкая ОРВИ.. всего один день болел, сейчас носом иногда подхрюкивает, но я не отсасываю..

вопрос бывалым??надо ли отсасывать такие сопли, которые не текут, и в принципе не мешают ребенку??

спасибо за совет про репеленты. а про сопли, считаю надо- инфекция что бы не сидела и не размножалась. тем более, что вы прибаливали. будет благодатная среда для инфекции. да и просто неприятно, по себе даже посуди.
алла К
QUOTE (Софима @ Jun 2 2011, 07:40 AM)
QUOTE (алла К @ Jun 2 2011, 06:43 AM)
оксана, я задумалась над подарками dry.gif . а в магазине детки как раз  3-4х-летние играли... и причем очень увлеченно!

Ал, так это ж в магазине rolleyes.gif моя в магазах во всё что можно играет...может и соску пососать..

QUOTE
и еще: собираемся на природу и еще раз поднимаю вопрос про репеленты! 

Ира, Рой писала, я уже не помню...сама ничем не мажу

блиииин, Оксаааан! dry.gif ну и чо, оставить для маленьких деток молоточки, а этим другие купить все-же? а я так обрадовалась))))
а комаров-клещей не боитесь на природе?
Tane4ka
Карина
Я закапываю носик капельками и выпускаю поползать, Ариашкин ползает и всё лишнее вытекает из носа, сухие козявы которых не было видно становятся мягче и сами вылетают smile.gif

Юля
Фотка получилась плохая на зеркалке в магазине потому чо там фотоаппараты не настроены smile.gif , их же щупаюет 30 человек в день и каждый что-то да настроит biggrin.gif , нужно звать консультанта, он хоть чуток исправит настройки.
Поздравляю с покупкой!
Макро попробуй поднести к цветку, к листочку, к траве, капля воды на лепестке к муравью, пчеле biggrin.gif ( желательно дохлой) и увидишь какая фотка получится.

Алла
От комаров и клещей, можно сетку купить для коляски. Ещё покупаю спрей и брызгаю на коляску ( за час до прогулки) снаружи не внутри!
алла К
о, точно, про сетку я забыла... но не будет же она в коляске постоянно сидеть, так что надо мазать. пойдем искать. что взять с собой? учитывая что места в машине не много. одежду, памперсы, салфетки, коврик,игрушку, питье, еду, коляску, крема от загара и репеленты, ПРОДОЛЖАЙТЕ...
ОКСАНА
QUOTE (алла К @ Jun 2 2011, 09:20 AM)

блиииин, Оксаааан! dry.gif ну и чо, оставить для маленьких деток молоточки, а этим другие купить все-же? а я так обрадовалась))))
а комаров-клещей не боитесь на природе?

Ал, я не знаю...я ща тебе насоветую, а потом виновата буду...поспрашивай ещё у кого-нить...ну, а если ты не сильно паришься из-за подарков, то подари
У нас как-то комаров нет blush.gif а в лес я ещё с Сашей не ходила
Karishka
Алла, на 4 года ребенку можно и лего и другие конструкторы, щас всякие бакуганы, горои популярных мультов и тд, в магазе консультанты в курсе интересов молодежи)) у меня племяннику 4 , так ему что ни подари, через 5 минут все в помойке сломанное.. он у нас и в айпад играет, и в пиэспи, так что с Оксаной я полностью согласно молоточками ты вряд ли угодишь))

Тань, а капли сосудосуживающие что ли типа називина?
алла К
ясно... оставлю для маленьких молоточки, благо у меня много подруг родили деток разных возрастов)))) девочки, мне дурно! моя каки свои наелась ohmy.gif . и все за минуту угваздала)))
Tane4ka
Карина
ой, я не знаю, там не лекарство в капельках, а что-то типа солёной водички.

Алла
а ты не можешь позвонить подруге и узнать что хочет её ребёнок? Я всегда спрашиваю, потому что одни детки в 3 года любят паровозики, другие самолёты .....


Юля
вот мои макро

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
алла К
Оксан, да там не близкие друзья, не скажут что надо. а скажут что ничего не надо)). так что куплю конструктор и все. спасибо что подсказали. а молоточки найду кому подарить))).
Кариша, наверно типа акввамариса или аквалора и эта серия. они просто промывают хорошо и привыкания к ним нет и микрофлору слизистой хорошо восстанавливают. а про називин нам сказали осторожно, от него головка может болеть. так что надо смотреть как малыш реагирует
Karishka
я так то називин никогда не капала, тоже аквалором пшикала и отсасывала, но особого эффекта не видела, все равно хрюкал, а потом само проходило..
алла К
QUOTE (Karishka @ Jun 2 2011, 10:21 AM)
я так то називин никогда не капала, тоже аквалором пшикала и отсасывала, но особого эффекта не видела, все равно хрюкал, а потом само проходило..

нам деринат хорошо помог. он в носоглотке иммутитет поднимает, ну так врач сказал. дней 5 прокапать. а если нос заложен, то тогда сосудосуживающие капать, но не долго
Малинkа
Доброго дня всем!

Мы тоже носом хрюкаем, но ничего не отсасывается. sad.gif
Против комаров и клещей в наших магазинах самое приличное только гардекс, больше и нету ничего, у нас еще сейчас мошка повылезла, а клещей сколько!!! angrywife.gif
Tane4ka
Карина, я может быть ошибаюсь, но по-моему до 1 года пшикать в нос нельзя, только капли blush.gif
алла К
просто надо много заливать в нос, тогда хорошо размокают казюльки, и микробы промываются. ну так педиатр говорил при первых приемах... у нас аквамарис бутылек на неделю идет, я вот думаю может самим солевой раствор делать и все? а то разоряемся на аквамарисе dry.gif
Статик
Всем приветы.

У нас в носу тоже соплюхи, но ничего не отсасывается... dry.gif

На счет фоток, Тань, вот скажи, часто вижу (и у тебя сейчас на фотках) и на фотках людей, сам объект четкий, а остальное как бы размытое... Это так сам фотик фоткает или в фотошопе потом обрабатывают??? blush.gif

Блин, Дима сегодня всю ночь ныл... сиську изо рта не выпускал... по всей кровати ползал, у меня такое ощущение, что мы с мужем ему мешаем, места мало оставляем... dry.gif
Так я сейчас попыталась уложить его спать в кроватке и с бутылкой - итог - истерика у ребенка, пришлось давать сиську, так он еще и раз 7 через каждые 2 минуты просыпался...

Вот с одной стороны хочу отучить, а с другой...ну как его без сиськи оставить... сил нет у меня отучать...
Статик
На счет спрея согласна с Таней, мы когда были у частного педиатора, он тоже сказал нельзя, отит может быть... Мы вот пшикали и небольшой отит в одном ушке был...
Tane4ka
Юля
чёткий объект и размытый фон это настройки фотика, можно так сделать что бы вся фотка была чёткая.

Юль, только терпение, если решишь отучать, но поблажек не нужно.....несколько дней и про грудь станет забывать, но нужно самой приготовится, будет жарко sad.gif
Если ты ещё не готова, то покорми ещё, до конца лета......

я Ариашке даю игрушки в кроватку и масенькое одеяльце в руки, она так и засыпает, с одеялом в руках
ОКСАНА
Алла, я бы на твоём месте конструкторы не покупала, дорого для презента. Можно книжкой обойтись.

Кариш,
я морскую соль в стакане развожу и потом инсулиновым шприцом (без иглы) в нос Саше заливаю. Через 5 мин отсасываю.

Юль, я вот собралась с силами и больше не даю ночью сиську...вообще не даю. Ничего конечно не изменилось...Саша просыпается раз 10 за ночь dry.gif когда на руках укачиваю, когда бутылку с компотом, когда со смесью...короче, всю ночь прыгаю
Статик
Нет наверное я вс таки пока не готова отучать... я сегодня еле глаза разлепила...

Тань, а как этот режим или функция называется???

Я вчера суши ела icon_bellyrubs.gif icon_bellyrubs.gif Хоть какое-то развлечение. biggrin.gif
ОКСАНА
Юль, вот и я каждое утро как зомби. Потом брякаюсь на первый сон с Сашей и не помню как засыпаю. Суши это хорошо rolleyes.gif
Статик
а я днем никогда не ложусь....
ОКСАНА
А я и не ложусь, я падаю biggrin.gif
Tane4ka
сушииии icon_bellyrubs.gif , я сейчас на диете, суши не кушаю....а так иногда хочется....хорошо хоть перед диетой налопалась.

Юля, Оксана, а чем вы кормите малышню smile.gif перед сном? может они не наедаются?

Юля, ну ты спросила smile.gif у меня на немецком всё biggrin.gif

Вобщем функция на фотоаппарате называется "CA" Creative Auto"
вот нашла в инете на русском

Съемка в творческом авторежиме
56

(2) Размытие/повышение резкости фона
Если переместить метку указателя влево, фон будет выглядеть
более размытым. Если переместить ее вправо, фон будет
выглядеть более резким. Если фон требуется размыть, см.
раздел «Съемка портретов» на стр. 50.
В зависимости от объектива и условий съемки фон может
выглядеть не таким размытым. Эту настройку невозможно
задать (настройка недоступна), пока поднята встроенная
вспышка. При использовании вспышки эта настройка не
применяется.

56 страница
ОКСАНА
QUOTE (Tane4ka @ Jun 2 2011, 11:35 AM)
Оксана, а чем вы кормите малышню smile.gif перед сном? может они не наедаются?

Не, дело не в этом. Вот вчера в 19-00 на ужин овощи с мясом, в 21-00 км Акуша 200 г и спать, потом в 00-00 смесь 200 г. Так Сашка с 21 до 00 три раза просыпался...
Статик
У нас в 6-7 часов ужин овощи с мясом, потом в 9 творожок или фрукты, купаться и спать с сисей... Оксан, мы тоже до 12 раза 3-4 просыпаемся...
Tane4ka
а может кашкой на ночь попробуете кормить? у меня Ариахин спит всю ночь (в 19 или 19.30 каша и спать до 7-7.30 утра), понимаю что все детки разные!
ОКСАНА
Тань, да чё только уже не пробовала..и кашу и малашу.Да и потом, сейчас уже не тот возраст когда было непонятно сыт ребёнок или нет. Я же вижу, что он есть не хочет.
Tane4ka
есть ещё такая каша у нас называется "Спокойной ночи" каша, ей дети лучше наедаются, но там есть один огромный минус, много сахара dry.gif

да, уж.....мне дети дают ночью поспать, повезло biggrin.gif . Сашка иногда правда прибегает со словами "Я хочу писять!" biggrin.gif , блин при чём тут я? biggrin.gif приходится вставать и на автопилоте идти с ним в туалет biggrin.gif
алла К
девчонки, а какая необходимость отучать от груди? пусть сосет, наоборот хорошо! иммунитет сильнее и успокоить проще... я хочу долго кормить, но иной раз так больно зубами издерет меня sad.gif но как оказалось это периодами, потом аккуратно берет. наверно на зубы...
Статик
Алла, у меня необходимости нет особой, только то, что ночью я хочу спать!!!!! А не сувать ему сиську по сто раз...
И еще я похудеть не могу....
алла К
QUOTE (Статик @ Jun 2 2011, 12:22 PM)
Алла, у меня необходимости нет особой, только то, что ночью я хочу спать!!!!! А не сувать ему сиську по сто раз...
И еще я похудеть не могу....

ооооооооо юля, ты затронула тему!!!!!)))))) я тоже. что скинула то и наела опять. вроде не много лишнего, но не во все вещи влезла... джинсы и узкие юбки лежат... sad.gif мне и надо то скинуть 3-4 кг, но НИКАК!
а про ночные кормежки_ все равно ночью кушать захочет, и вставать придется, а так сунул и спи дальше... время, потерпеть надо. хотя моя сестра вообще не ела ночью- дети разные. тяжко, но я хочу сохранить подольше кормежку,а когда помогать особо некому, это вообще выход! успокоить легче
Статик
У меня старшая почти с рождения ночью не ела, и спала в своей кроватке всегда...

А у меня 10 кг лишних... и сладости не ем уже с месяц наверное (после обеда) и хлеб только зерновой.. а толку ноль... sad.gif
Tane4ka
Юля, а воду пьёшь? Еду на масле жаришь? Кушаешь когда в последний раз?

я сейчас на диете Дюкана сижу плюс спорт, вобщем за неделю минус 3 кг, после 6 не кушаю.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют