форум беременность и роды

✿Avgustyata2010✿
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Brooke
QUOTE (Статик @ May 19 2011, 02:38 PM)
А как в футболках??? Из колгот все вылазиет, живот голый...

футболки длинные колготы высокие....пупок не торчит biggrin.gif
ОКСАНА
Купи обычный. У нас Курносики. Из него льётся.
Вот
http://www.hello-baby.ru/cash/info/1060072.html
Карлуччи
я тоже не могу научить дите пить из поильника, хоть из бутылочки пьет, а то из чашки пока еще такая морока напоить, он весь мокрый а попить толком и не попил!!!!!!!! он же непоседа такой , я даже памперс одеть не могу приходится трусики покупать!!!!!!!!
алла К
ну мы тоже пытались боди носить, но она не любит через голову одевать.... маечки все же легче- рукав короткий. а вообще на кнопочках рубашечки клевые набрали- красота! если чесно, нам одежку почти всю подарили, поэтому что было , то и носили biggrin.gif . только сейчас вырастаем из нее, но уже опять к бабушкам собираемся, опять надарят rolleyes.gif . останется докупить недостающие мелочи. уже сказали им что бы вместе подбирали вещи, что бы ансамбли составлялись. вот такие мы деловые smex-2.gif благо у нас отношения позволяют такие просьбы... а на счет поильника я пока не парюсь, на авентовских вообще написано детям с года, научится еще. просто что бы охоту ей не отбить, я через пару дней ей предлагаю, иногда берет, а иногда фыркает. продавцы сказали некоторые дети до 3х лет пьют из бутылки с соской ohmy.gif не то что из кружки - даже из поильника пить не умеют! так что надо учить и научится
алла К
QUOTE (Карлуччи @ May 19 2011, 02:09 PM)
я тоже не могу научить дите пить из поильника, хоть из бутылочки пьет, а то из чашки пока еще такая морока напоить, он весь мокрый а попить толком и не попил!!!!!!!! он же непоседа такой , я даже памперс одеть не могу приходится трусики покупать!!!!!!!!

мы тоже трусики купили на пробу, потому что тоже крутится и одевать не дает. купили не дорогие либеро 10-14 кг( мы 10). удобно, но они так сильно надавливают ей sad.gif , хотя вроде по размеру... вот думаю другие взять... вы какие покупаете?
алла К
кажется поняла почему такие разногласия на счет боди)))))) если дома в памперсе ребенок, то конечно удобно в боди, а вот если нет, то не очень... а если еще ребенок не любит через голову их одевать( к тому-же они обычно узкие по телу), то катастрофа как у нас dry.gif . но на улицу мы одеваем - удобно и красиво))
Карлуччи
я беру Libero dry pants(желтенькая упаковка) они считаются эконом вариантом ( по цене они стоят так же как и Памперс подгузники 4 (70 штук) 160 грн , а их в двух пачках 68 штук 160 грн 2 пачки по 34 штуки!!)но мне только они нравятся, они самые тонкие из всех и когда много написяно то мотня между ног не висит полкилограммовая!!!!! Да и стоят довольно дешево по сравнению с другими(особенно если в супермаркете есть карточка на скидку) !!! А вот Libero up & go мне не очень нравятся(они внутри комкаются и писюнчик с яйками весь сдавленный особенно когда раза 2 пописал!!!) И они намного дороже!!!
алла К
спасибо за совет про трусики! как раз пошли за покупками... а то методом проб и ошибок не хотелось бы тратиться))) а то что они эконом- ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО biggrin.gif надеюсь что и поильники с силиконовыми носиками появились
ОКСАНА
Я тоже уже подумываю о трусиках. Наверное Либеро куплю. Дочке я брала Мэриесы...ооооочень мне нравились, но дорого. Потом памперсы покупала, тоже хорошие.
Статик
Мы носим вперемешку и подгузы и трусики. Сейчас трусики Хаггис, до этого Памперс были. Со старшей пользовалась только Либеро трусиками. rolleyes.gif
Би Муви
О, мы в трусах уже не знаю сколько месяцев с 4-5 наверное, уже кучу перепробовала - Гуны пока лучшие... но блин, подорожали на 100 рублей за пачку, обидно.

ОКСАНА
Я чё-то японские стремаюсь покупать...
Би Муви
Ну они и подорожали после всех этих событий... но если б не это брала бы, они же все проходят проверку, опасное бы не пропустили...
Завод меррис - вообще наверное восстановлению не подлежит, а Гуны и Муни ниче, работают.
Джет
На счет бодиков - для нас это самая удобная одежда, носили с рождения, но сейчас только на ночь. Были разные и с коротким рукавом, и с длинным, и теплые, и летние, и через голову, и с запахом. Мне они нравятся потому что ничего не комкается на спине, не надо заправлять по 10 раз как кофты и майки. У нас Тимур был и в памперсе, и мы купили трусики на кнопочках, в них вкладывается пеленка, застегивается и все! Кстати я так экономила где-то мес до 6. У нас уходило может 2-3 подгуза. Но потом такие трусы стали неактуальны, так как малый подрос стал вертлявым и их невозможно было одеть, и не удобно учиться ползать. Но до этого было супер)) Я пока пользуюсь памперсами слип эн плэй. Много перепробовали и трусов и на липучках, но для меня что одни, что другие тяжело натянуть на Тимура)))) А памперсы хоть тоненькие и приятненькие. Либеро и в правду комкались, иногда на заднице. Малый плакал, а я не понимала от чего. Потом как-то раз заметила - давили в попу... Вот такие пироги.
Мой уже с поильника пъет - который с года предназначен))) У нас и с силиконовым носиком есть, но там дырочка одна. я сама с нее высосать не могу, щеки болеть начинают! Для кого они сделали neznayu.gif Надо просто чаще давать пить из поильника и так научатся. С чашки тоже пъем, но конечно много проливается да и давится больше..
ОКСАНА
Джет, а у нас от слип энд плэй попа краснеет blush.gif и у дочки так было.

Юля, может правда у тебя Димон из поильника не пьёт, потому что высосать оттуда не может?
Би Муви
Мне кстати тоже слип энд плей нравятся - Роби их покупала, на ночь самое то...
Но вот если бы они еще были трусами я б на них перешла не задумываясь...

Мы уже смотались на физио... все, теперь 2 дня отдыха
Карту в сад тоже сделали за 1 день практически, сделали во вторник последний полиомиелит, так что надо копить деньги на инфанрикс biggrin.gif

А остальное - я даже не начинала - ни поильник, у нас авентовские, как Юля показывала, а уж горшок тем более....
Боди у нас уже все малы - в Париже купила сейчас один с коротеньким рукавом, с воротничком - прелесть, у них еще сборочка где ножки, т.е. объем увеличен нижней части, короче ругаю себя, что взяла один, надо было хотя бы парочку взять.
А так одежды детям набрала - одна рубашка так понравилась, что взяла 2 - прям на сейчас (может еще пару раз и оденем, а то по швам трещит biggrin.gif) и на год...
ОКСАНА
Я боди беру в Ашане. Очень уж они мне нравятся, не широкие, тело облегают, ткань мягенькая, да и цена смешная. Главное рост побольше брать.
Статик
Всем приветик.

А у меня бодики фирмы ЛЕО, набрала в СП давно... сейчас носим 74 р-р, ест и 68 налезают... ничего не давит... rolleyes.gif

собираемся гулять с детьми, Лера сегодня дома. У них в группе ремонт начинается, попросили сегодня не приводить - будут мебель выносить. А с понедельника в другую группу. rolleyes.gif
Неточка
Всем привет!
Девочки, у кого старшие детки недавно пошли в детский сад, вы как иммунитет укрепляете? Моя старшая Маша два дня в саду, потом две недели дома с кашлем и насморком. И так с февраля. Уже и иммунал пропили курс, и все равно... sad.gif Еще и у Любы зубки лезут, так я с двумя пищащими девчонками уже просто на стенку лезу.
Маленькой пока надеваю памперсы Актив Беби, а вот старшей еще недавно Либеро ап энд гоу. Аккуратные они и мягкие, по-моему.
Статик
QUOTE
Мы в бодиках с рождения, удобнее одежды для детей еще не встречала.

Согласна на все 100%!
Карлуччи, Инна, ты большая умница!!! Респект тебе!!!

Zhenechka
Привет, мамули!
Обожаю всех наших форумских Малышей и Малышек...Аскарик,Федюша, Илюшка, Полиночка и все все все- сладкие солнышки! kiss.gif
Алла, а по-моему ты дитё свое не показывала нам.....

Вот Вы и меня соблазнили написать smile.gif У меня форум на тлф 60%времени открыт (остальные 40-контакт) smile.gif Но писать с тлф не могу-пробел не работает (когда Лера первый раз упала с кровати и Сашка тлф мой об стену швырнул,кнопка 0 с тех пор не работает).
Сейчас с мужем смеёмся-делаи дома wi-fi,чтобы я могла в интернете с ноутом сидеть,пока с Лерой играю...ага,ЩаЗЗЗЗ...при Лере даже сумку нельзя с ним доставать smile.gif сразу начинает расстегивать, залезать на него....

ну а так у нас режим такой: в 6 подъем, в 8 завтрак, в 10 сон (сплю с ней), в 12 обед и на прогулку, в 16 полдник и на прогулку, в 19 купание, ужин и сон..

Девы, у меня Лера тоже сейчас не такая как обычно, очень плкстивая, последние дни постоянно спать хочет...

Юльчик, а попробуй Диме поильник с трубочкой! Я Лере купила поильник авентовский,который от 6мес-с клапаном и силиконовой поилкой, она тоже сначала грызла и плевалась...в это время мама моя поильник с трубочкой привезла (Курносики по-моему,или Сказка), так Лера сразу из него пить начала! А сейчас,постепенно, я Леру и к поильнику приучила, но все равно,через трубочку она лучше пъет!

Яна,мы тут с Лерой в очередной раз в Контакте смотрели Полюхины фотки-Лера в таком восторге была biggrin.gif аж в ладоши хлопала biggrin.gif
алла К
девчонки, я вроде показывала одну фоту с дочей... а сейчас туплю и не могу прикрепить файл с фотами dry.gif . попытаюсь еще... мы вчера 15 мин на солнце побыли, потом в тени спали, а к вечеру щечки красные и горячие были! намазала ей бипантеном кремом, сегодня нормально уже. надо срочно крем от загара, а я видела только дорогущие и не известных мне фирм... давайте вернемся к этому вопросу, а то прошлый раз я так и не поняла, что испробовали уже? и про репеленты для деток что скажете?
алла К
неа, не могу фоты показать. муж придет спрошу в чем дело( я тот еще хакер))) а на 16й странице есть одна наша фотка с зайками
Би Муви
Репеленты нам к счастью не нужны...
От загара у нас щас нивея спрей где-то 20 -тка, покупали в Турции, т.к. не думали, что он понадобиться и из дома не взяли...
мне спреи больше нравятся.
А с Роби еще брали у друзей на море крем какой-то дорогой - 40-ка, так он после недели на море был белый - все думали мы только приехали, пришлось брать с меньшей защитой, а то как-то совсем не серьезно....
сами мажемся тоже детскими, чтоб сто бутыльков не разводить...
Tane4ka
Алла
Выбирай любое средство от солнца, все одинаковые biggrin.gif , главное защита 50 и что бы было написано с какого возраста пользоваться можно, плюс можно купить панамку на верёвочках ( иначе снимать будет), с закрывашкой для шеи и полями что бы лицо прикрыть. У деток очень тонкая кожа и они быстро сгореть могут



Неточка
Никакими витаминками и т. Д ты ничего не укрепишь sad.gif , в садике слишком много новых бактери, и ребёнок с ними " знакомится", нам остаётся только набраться терпения. Можешь попробовать закалять или закаливать ( не знаю как правильно), гулять в любую погоду, но всё равно болеть ребёнок будет dry.gif
Статик
А что такое репеленты??? blush.gif blush.gif blush.gif

У нас нивея спрей детский SPF 50, показывала фотку.

Неточка, моя Лера еще в садике ни разу не болела (100 раз ТТТ)...
А у тебя старшая что еще в подгузах? blush.gif blush.gif blush.gif

Девочки мы сейчас были в поликлинике, узнавали анализы, моча хорошая, кровь - гемоглобин низкий, сказали пересдать, если будет опять низкий - начнем пить лекарства. Какими продуктами ребенку можно поднять его????
Би Муви
Юль, насчет гемоглобина, во первых надо узнать причину - т.е. надо развернуто посмотреть, чего именно не хватает - именно гемоглобина, эритроцитов или насыщенность эритроцитов гемоглобином плохая. И от этого уже плясать...
т.к можно закормить препаратами железа, а причина будет совсем в другом...

Репеленты от насекомых
Статик
Девочки хочу фотик новый... незнаю какой... сначала думала Этот Никон Д500...но все таки для меня нужно что-то по проще...
Какая разница между цифровым и зеркальным фотиком??
Может кто что посоветует??? И наверное бандуру эту не очень удобно с собой постоянно таскать?? или у кого есть хороший фотик, есть еще и маленький???

Я присмотрела вот такой http://www.mvideo.ru/products/10000467.html. Сразу хочу сказать что в характеристиках ничего не понимаю...

И еще: хотим завтра съездить в парк какой-нить погулять. Где есть атракционы?? Ну и вообще куда стоит съездить с детьми??
Би Муви
Юль. у нас у друзей вроде такой же - нормальный фотик, если не собираешься заниматься этим серьезно, и видео пишет. так что можешь смело брать.
Caperucita
привет всем.

Читаю вас постоянно а написать руки не доходят. Когда деть укладывается на ночь у меня только одно желание - спать, а днем некогда.

Немного о нас: у нас 3 зуба, встаёт сам, ходит за одну ручку, выражает свои эмоции различными звуками, пьет только из стакана (хотя у нас поильник Авентовский, но что то он его не любит), делает ладушки все время clapping.gif, сорока ворона. Показывает на животных, когда ему называю, включает свет и постоянно ползает. На месте не сидит, надо куда то ползти, бежать, идти. Открывает всевозможные фкафчики, шуфлятки. Любит купаться аж до визга. Очень любит детей, как увидит на улице, то сразу к ним идет, а играть не умеет и просто стоит и на них смотрит. Тут недавно на детской площадке встретил девочку лет 3 и полез к ней целоваться. smex-2.gif Тёти тоже очень нравяться. man_in_love.gif Не пропускает ни одну, всем глазки строит и на руки идет. smile.gif Не боиться никого. На качелях любит кататься и сам раскачивается.

Показывает язык (папа научил блин). mad.gif

В последнее время стал очень плохо есть и спать, сдали мочу на анализ и, как я и подозревала, у нас инфекция мочи. alcoholic.gif Врачиха сразу выписала нам антибиотики, но мне бы не хотелось начинать давать, может есть более щадящий способ лечения? Также у нас направление на УЗИ 10-06-11. Но это так долго ждать. wacko.gif

Собираемся лететь в среду на мою историческую родину в Ригу повидать родственников. а тут в дорогу эта болячка. Ну может и хорошо, покажемся нашим специалистам, а то мне к местным никакого доверия. Они чуть что, сразу антибиотики выписывают.

Про бодики, мне очень нравятся, хоть спина закрыта и ничего не торчит и не мнется.

Солнцезащитный крем у нас такой user posted image

Инна, почитала твой рассказ, ты молодец! Сил тебе и здоровья. Я тобой восхищаюсь superman2.gif

Про подгузы. Лучше подгузов чем Dodot я не видела. Но я думаю что в России таких нет, это испанская марка.

Карина, Аскарик прелесть

Яна , Полиночка красотуличка! Ржу со знака "Рожайка" smex-3.gif

Ярослав , Федя такой взрослый. Тоже губу зажимает? У меня Илюшка все время нижнюю губу зажимает.
ОКСАНА
Алла, я дочку мазала Нивеей, Сашку ещё не успела, но тоже им буду.

Неточка, согласна с Таней, надо подождать пока иммунитет выработается на самые распространённые инфекции.

Женя, я тоже с Сашей на первый сон всегда спать ложусь. А в выхи все вместе на второй. smile.gif

Юля, я вот тоже думаю про фотики...решила для себя, что их должно быть два blush.gif . Обычная цифровая мыльница и хороший зеркальник. Ща купим пока мыльницу, тыщ за 5, а к дню рождения мужу закажу зеркальный. rolleyes.gif

Женя, узнай у своего врача, фагами можно эту инфекцию лечить. У нас в России подобные болячки часто фагами лечат.

А мы сечас взвесились... 11 кг ровно, рост 78.
Би Муви
Оксана, ну вы крупняшки kiss.gif

Я думаю мы и к году стока не наберем.

Про фотики ты права на 100%.. надо 2... большой как-то таскать не удобно.
ОКСАНА
Да, мы такие rolleyes.gif
Вот про фотик и я так же думаю. И потом у нас папа часто по делам уезжает с фотом...а так, хоть маленький заберёт, а большой нам
Статик
А с другой стороны зачем тогда большой, если на улицу и в поездки будешь брать в основном маленький.
Короче я уже подумала, что большой мне не нужен...

Оксан, ну вы богатыри!!! biggrin.gif мы в год тоже такими не будем... rolleyes.gif
Максимум 10 кг...
Би Муви
Большой надо, если хочешь заниматься фотографией... а так и на мыльнице можно хорошие фотки делать...
Статик
Нет, фотографией я заниматься не собираюсь....
ОКСАНА
Нет...даже если ты не профи фотограф, всё-равно иногда хочется качественных фоток. На мыльнице не то...ИМХО
Caperucita
у нас есть и зеркальный и мыльница. Конечно мыльницей пользуюсь чаще, т.к. она практичнее. Но иногда достаем и большой если идем на природу и хотим красивые фотки.
Оксана спасибо. Уточню с врачем.
Неточка
Caperucita, у нас старшей ставили диагноз "инфекция мочевыводящих путей"(ИМВП). С почками все нормально! Нам помог препарат Фуромаг и но-шпа (назначил уролог). Дозировки, конечно, не грудничковые. Спроси врача.
Статик, мы памперсы надеваем на ночь, т.к. бывают промахи. Вот в квартире потеплеет, и перестанем, а то дочин диванчик и за месяц, ежели чего, не высохнет. А клеенку она с диванчика снимает. Не нравится ей, видите ли. И зимой еще памперсы в дальние поездки надевали, т.к. с туалетами в холодное время года в городе напряженка. sad.gif Это летом биотуалетов везде куча.
Би Муви
Юль, я щас на Роби своего трусы надела!!!
Он перед поездкой начал ссаться! сначала в саду в тихий час, потом дома ночью аж по 2 раза - из-за чего не знаю!!!!!! Но чтоб не мучаться в поездке и кровати там не зассать уговорили его одеть трусики.
И в саду на тихий час стала давать, а то эти пеленки с клеенками таскать,стирать.
И дома одеваем на ночь, как перестанет, так и снимем.
Вот сегодня ночью проснулся сходил пописал, ну и вообще после поездки был один промах, и там один раз.
А то он в свое время и так весь матрас зассал, да еще щас подбавил - опять его стирать надо - а это не так то легко, в машинку не запихнешь...
Но зато перестал в трусы "капать" как раньше, терпел до последнего пока уже выливаться не начинает. Возможно какая-то перестройка была в организме, надеюсь скоро завершиться окончательно... только бы не в папу пошел, он лет до 8 ссался, даже в санаторий таких же ссыкунов ездил biggrin.gif
хххглинаххх
Привет мамули! flower.gif Ну наконец то я добралась до форума.То комп не работал,то некогда,у нас все нормально,растем,сами садимся из любого положения,но сидеть не хочет категорически!только ходить за руки!ползать так и не научились,зубов по прежнему два,пьем и из бутылки и из поильника,кушаем все кроме рыбы,от груди отказался сам,говорит "баба","папа","мама","да-да-да",весим 10500,ну вот как-то так и растемsmile.gif Вот мы какие.user posted imageuser posted imageuser posted image
алла К
а у нас девочка 10 кг! smex-2.gif спасибо за совет про подгузники-трусики wink.gif только я чот аж 6ку взяла)))) она на 13-20 кг! но 5ка нам сильно ножки жмет... консультанты уверяли что не будут сильно большими, ну если что потом используем. ну у нас правда ножки пухленькие( 10 то кг!!!!)))))))))) еще каши набрала хайнц с ягодками-лопает полную тарелку, а простые не впихнуть было. я сама попробовала- вкусно biggrin.gif . а крем простой взяла " мое солнышко" 30ку. особо выбора не было, а мазать надо срочно. ну посмотрим, поди для города хватит.
Статик
Повтаряю вопрос:
QUOTE
И еще: хотим завтра съездить в парк какой-нить погулять. Где есть атракционы?? Ну и вообще куда стоит съездить с детьми??
ОКСАНА
Юль, я не знаю. Мы ходим у нас районе, полно щас всяких развелось. У тебя рядом что?
Brooke
Привет мои хорошие kiss.gif

Можно вставлю и свои пять копеек про фотомашинку biggrin.gif в общем я, если в будущем вы не собираетесь заниматься фотографией (ну я про дополнительное оборудование, например как внешняя вспышка, дорогие объективы, обработка фото) то вам зеркалка ни к чему.....я считаю, что зеркалка со встроенной вспышкой снимает точно также, как и очень хорошая мыльница wink.gif если же хотите супер фото, то без объективов и вспышки не обойтись smile.gif а они стоят столько же сколько и сам фотик.
Так что Юль, отличный выбор фотика kiss.gif

Галя, сынуля обояшка такой flower.gif

Сладкого Димона с 9!!!! kiss.gif

Юль, вот так таскать зеркалку biggrin.gif

user posted image

только это по моему еще маленький Nikon, Canon мой раза в полтора больше smile.gif
алла К
муж тоже хотел большую бандуру, но я настояла на мыльнице, остановились на панасоник люмикс. для домашней съемки вполне даже ничего.
о моем эксперименте с размером памперсов-трусиков: smex-2.gif конечно размер 13-20кг нам большой smex-2.gif ! ну да ладно, дорастем до них. и как быть? 5ка нам реально давит ножки, хотя мы 10 кг, а они до 14. у кого дети крупненькие, какие трусики покупаете?
завтра на пикник едем! ура! давно ждали тепла...
еще читали приколы от недосыпа на нашем и других форумах, и хохотали biggrin.gif я призналась мужу, что когда доче было около месяца, просыпаюсь я ночью от ее плача под боком и сую ей титю... а она орет... бери, говорю, что кричишь то!? а потом понимаю что мужу сую smex-2.gif- дочь с другой стороны, муж спит , как сурок! а он говорит: вот почему я весь в засохшем молоке полгода просыпался!? вот так и посмеялись)))))) всем приятных выходных!!!!
ОКСАНА
QUOTE (Brooke @ May 20 2011, 10:12 PM)
я считаю, что зеркалка со встроенной вспышкой снимает точно также, как и очень хорошая мыльница wink.gif

А какая мыльница хорошая?
Tane4ka
QUOTE
а потом понимаю что мужу сую - дочь с другой стороны, муж спит , как сурок! а он говорит: вот почему я весь в засохшем молоке полгода просыпался!? вот так и посмеялись)))))) всем приятных выходных!!!!


smex-1.gif smex-1.gif


Юля, у нас и мыльница и зеркалка, когда одна иду гулять с детьми беру мыльницу, когда идём с мужем и детьми, то только зеркалка.
Ярослава права, для зеркалки куча причиндалов нужна.... Для портретов один обьективнужен, для макро другой. Вспышки и ко...., но конечно оно того стоит



Вчера Сашка играл с Арианой и говорит " Мамочка, я влюбился в девочку!" я еле удержалась что бы не засмеяться smex-2.gif , говорю" А что за девочка?", он показывает пальцем на Ариану " вот эта" smex-2.gif smex-2.gif Я спросила " А почему ты в неё влюбился?", Сашка:"просто я её люблю!" smex-1.gif
И видео в хорошем качестве снимает иксус, лучше чем сони видео камера

Оксана
Я бы посоветовала из мыльниц canon ixus, знаю их много но у той модели которая у меня уже года 3-4 поэтому лучше сходить в магазин и пощёлкать последние иксусы smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Статик
Всем доброе утро!!!

Я еще вот такой фотик присмотрела http://torg.mail.ru/digitalphoto/497266/?tab_id=2
но он тоже большой... хотелось бы что-нить маленькое...
алла К
ура! я смогла создать одну линеечку! smex-1.gif а как вставить еще детскую линейку не пойму sad.gif блиииин тяжело быть гениальным компьютерщиком... вот бывает у людей технический и компьютерный кретинизм- так вот это как раз про меня devochka1.gif придется смешить мужа просьбами..
Неточка
алла К, просто нажми на понравившуюся линеечку у кого-то из девчат, перейдешь по ссылке, а дальше на сайте тебе пошагово все объяснят.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют