форум беременность и роды

✿Avgustyata2010✿
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Джет
У нас нашли кишечную палочку E.Coli 10 в 9 степени. Вот почему все время у Тимура проблемы с ЖКТ.... sad.gif А седня субота..Чтоб попасть к врачу придется ждать до пн. Наша педиатр сказала что цитирую "не хочу брать на себя ответственность" blink.gif и сказала подождать. Я так и продолжаю не спать ночами... и насколько я прочитала на сайтах эта палочка лечится антибиотиками. Какой КОШМАР!!!!!
Tane4ka
Девчёнки, куда пропали?

Чемоданы собираете, готовясь к концу света? smex-2.gif smex-2.gif

ОКСАНА
Джет, а где нашли? Если в кале, то там она всегда есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тань, smex-2.gif не пугай, пожить ещё охота biggrin.gif

Юль, а этот фотик зеркалка?
Tane4ka
Оксана
так усЁ пожили biggrin.gif , вон в новостях показывают американца, который предсказывает нам на сегодня конец света.
Блин, а нас завтра на день рождения пригласили..... smex-2.gif

а вообще расписание такое pooh_lol.gif pooh_lol.gif pooh_lol.gif

user posted image

smex-2.gif

а следующий конец света аж в сентябре 2012, хорошо хоть Новый год сможем отпраздновать smex-2.gif
Caperucita
А мы на море едим погулять. Погода чудесная, солнышко. Красота! Ребенок спит в машине рядышком, папа рулит.

Всем приятных выходных
Статик
Оксан, нет это не зеркалка. Зеркалку я больше не рассматриваю. rolleyes.gif
А мы только с улицы пришли, успели погулять, сейчас все затянуло, гром... Такая жарища на улице....
алла К
всем привет! ну у меня одна только получается линеечка blush.gif да и пусть)))) мы на 2х-разовый сон переходим, нет сил бороться с ней. уже подросла, пусть 2 раза спит. мама всегда говорит " иди за ребенком, только мягко направляй" . вот и пойдем.
Статик
Алла, мы уже месяц наверное 2 раза спим...
ОКСАНА
Мы 2 раза начали неделю назад спать. И то бы раньше перешли, если б не подъём в 6-00 утра.
Джет
Мы тоже спим 2 раза где-то с месяц.. А один раз было что только 1 раз спал..Капец!!!!
Статик
Мы просыпаемся в 7, но все равно 3 раза никак не получается... А в общем за эти два раза спит 2-3 часа... вечером у нас долгий перерыв перед ночным сном - 4 часа минимум....
Caperucita
Ну конец света мы пережили!
Про сон: мы просыпаемся в 06:00 едим и потом спим до 08:00. Затем спим в 11.30 максимум 2 часика и потом около 17:00 часик или полтора. На ночь ложится в 22:00. Я уже и не помню когда он спал 3 раза в день.
Сегодня открыл для себя что у него есть руки, подымает их вверх и смеется и смотрит на них. По прежнему пристает к тетям, ни одну не пропускает, подойдет и смотрит на нее, не хочет уходить, пока тетя его на руки не возьмет. Дяди ему не интересны.
ОКСАНА
Всем привет.

Юля, я вчера весь вечер статьи читала...фотик выбирала. Ух...хочется обычную мыльницу, но с хорошим качеством. rolleyes.gif Вот статья, может пригодиться.
http://www.nikolaj.ru/digitalphoto.php

Я пока не на чём конкретном не остановилась.
алла К
всех с удачным выживанием после конца света! smex-1.gif ух, девчонки, я сдалась-таки под давлением мужа, и начала вести свой блог на его очередном сайте( он ведет несколько интересных проектов). Правда сам сайт еще молодой и не раскаченный, но начала, пока несколько статей. говорит пиши, пока помнишь и пока свежа тема материнства и детства biggrin.gif . и в правду, начала писать и понимаю что беременность и первые трудности уже ТАК ДАЛЕКО))))))) прикольно было, как-бы заново пережить те моменты! пишу по большей части для себя, чтобы в следующей беременности прочитать и освежить в голове общую картину. ну и конечно буду рада, если кто-то еще поделится опытом или воспоминаниями.
P.S. ни в коем случае не пытаюсь составить конкуренцию нашему форуму. http://bolmir.ru/
Karishka
Всем привет!!

по поводу кремов от солнца и насекомых, я чикко покупаю..

А вот после загара чем деток надо мазать?? бепантен мне кажется жирноват..

Малыши наши все лапки!!
Ярослава, который раз хочу сказать, Федору очень подходит его имя)

Ирина Би муви, вы в поездку питание баночное брали с собой? как представлю чемодан, набитый пюрешками, так вздрагиваю((

и еще вопрос к путешественникам, удобно ли ребенка в аэропорту и тд в рюкзаке-кенгуру таскать.. у нас его нет, но могу одолжить у сестры.. просто боюсь, что Аскару тоже привыкнуть к нему нужно будет..

у нас фотоаппарат тоже есть и маленький и большой.. маленький очень удобен тем, что им можно подводную съемку делать, а так конечно качесвто очень уступает, мы его только на моря-океаны берем.. поэтому мой голос в пользу зеркалки!
Би Муви
Карин, мы брали с собой Агушу смесь в коробочках. т.к. когда в Турцию летали он ее очень хорошо пил в аэропорту и на ночь.... ага, в этот раз он свои привычки поменял и от силы пачки 2 выпил за все время - спаивали ее Роби и сами пили, чтоб назад не тащить biggrin.gif . И брали мясные пюрешки несколько баночек, чтоб на первое время хватило... а так находили чем покормить на месте и еще там в ашан один раз ходили взяли овощное пюре ему, ну и сиська всегда под боком, если что можно перекусить.
Мы со слингом ездим, после того как коляску сдаешь, очень выручает... просто он места меньше занимает, чем рюкзак, а так можно и с рюкзаком, если вы им и в поездке будете пользоваться...

Мы после загара депантенолом мазались - он быстро впитывается, следов не оставалось. А еще пантенол есть спрей - пенка, вот от него точно никаких следов не будет.
алла К
я после солнца бепантен крем использую, он не жирный как мазь, и отлично впитывается. к тому же он и при легких царапинах, на отдыхе удобно, не надо кучу тюбиков брать. а кто нибудь пользовался бонеоцином, так хорошо рекламируют... что не щипит как зеленка и безболезненно обеззараживает ранку. а то мы начали лезть кругом, а летом думаю не избежать ссадин...
Би Муви
У нас есть банеоцин - старшему в том году покупала, пользуемся.
Karishka
банеоцин вещь хорошая, на себе пробовала, только это антибиотик, каждую царапину лучше им не обрабатывать..
ezhik
девочки, всем привет! ми вернулис из ейлата. очен xорошо отдоxнули. из бассейна не вилазили. ездили на море, к кораловим рифам. там риби плавают рядом с тобой. нета иx питалас руками ловит.
отвечу на несколко вопросов, которие сама задавала перед поездкой.

что ми кушали. на завтрак била корточка запеченная в сметане, и разние запеканки овошние, ми иx вилкой давили. вечером мясное - брали разние фаршированние блюда (капуста, перец, синенкий, куирица..) и она с удоволствием ела начинку. кроме етого, в гостиннице бил гербер 3 вкусов, его можно било брат как во время еди, так и в любое другое время в баре.

ездили с каляской и с кенгуру. я ползовалас кенгуру в столовой, когда xодили брат еду. можно и тарелку держат и накладиват, а онапока глазеет.

купалник. купили 2-е трусиков с резиночками вокруг ножек и меняли иx переодически, после заплива - одни соxнут, вторие на ней. кроме етого одевала футболку. у нас не разрешали бит без шапочки. панамки с которими ми приеxали, в бассейне не держалис. поетому прикупила бандану, xорошо ее завязивала, так и плавали.

нете очен нравилос игратся с другими детми, тепер даже не знаю где ей такую компанию раздобит.... дома толко я с нехй, не то что в гостиннице.

ми ездили в автобусе, дорога 4 - 5 часов. туда еxали утром, она почти не спала, но и не плакала. перебиралас с рук на руки.а обратно она спала, ми виеxали в 21. в автобусе устанавливали автокресло.

скоро поставлю фотки!
ОКСАНА
QUOTE (ezhik @ May 22 2011, 02:52 PM)
ми вернулис из ейлата.

Настя, я в прошлый раз ещё хотела спросить...а это где? blush.gif
Статик
Всем доброе!!!

Оксан, это Израиль. rolleyes.gif

Мы вчера ездили в парк Горького, хотели ребенка покатать на каруселях, и как на зло весь луна парк сняли евреи dry.gif - у них какой-то праздник dry.gif dry.gif dry.gif Лера рыдала.... biggrin.gif Ну просто погуляли...фотки есть в одноклассах. rolleyes.gif
алла К
ау! где все? Таюша так плохо спала сегодня... погода испортилась, дождь лил ночью, она раз 10 просыпалась! соски болят, ох уж наши зубы dry.gif , так охота долго кормить, но порой сил нет терпеть... ТРУДНОЕ СЧАСТЬЕ МОЕ binky.gif binky.gif
маячок6
Девочки, привет!!! kiss.gif Давно вас читаю, хочу к вам в компанию!!! Меня зовут Света, доченька родилась 16 августа, назвали Машенькой. Нам уже как и вам 10й месяц идет. Ползаем хорошо, встаем сами, ходим за две ручки, говорим мама, баба, ням-ням. Па-па говорим тихо, одними губами. Весим 11,600 рост 74см. Попозже сделаю ленеечки и фотки покажу, кстати - а как вставлять фото?
маячок6
О, забыла написать - мы из Харькова(Украина)! devochka1.gif Живу с мужем и со свекровью в часном секторе.
Caperucita
Привет, Света! добро пожаловать, присоединяйся в нашу компанию. Покажись нам и дочу покажи.
У вас уже есть зубы? Как кушаете? Какой у вас режим?
алла К
привет украине! здорово , что наши ряды пополняются biggrin.gif вот тоже крупная девчонка, а мы думали что одни такие из девочек с весом 10 кг и ростом 78см)) тоже наверно папочка большой? Света, у нас девочка Таисия, 7 зубов, давайте дружить wink.gif только мы в москве)))
ОКСАНА
Света, привет. Добро пожаловать!
Фото вставляются через другой сайт, вот http://www.radikal.ru/
Зайдёшь на него, загрузишь свои фотки, сделаешь на них ссылки и потом уже эти ссылки вставишь сюда в своё сообщение. Рекомендую на радикале зарегаться, чтоб потом можно было удалять фотки и вообще управлять своим альбомом. И линеечки по тому же принципу. Кликни на нашу любую понравившуюся, перейдёшь на сайт где их делают, а потом сюда вставишь в своём профиле в подпись.
маячок6
Девчонки, спасибо за теплый прием! happyb:<!--emo&:)-->user posted image<!--endemo-->
Промучалась, хотела авку вставить, но нифига не получилось....
Аллочка, да, папа у нас в прошлом баскедболист - ростом под 1,90 и весом под 110кг)))) А я была самая маленькая, звонкая и тонкая - в молодости -норма 56кг,а перед второй БР мой вес был 75кг(набрала за последнии года)
У меня это второй брак, мы уже вместе 7 лет, а в первом прожила 13лет, есть дочь старшая - Вика - ей 20 лет... А Маруську родила в 39 blush.gif Очень желанный и долгожданный ребенок, как для меня так и для мужа. stork-girl.gif Рожали вместе, если шо, то я б еще согласилась, но тягать пузо было тяжеловато и спать жутко неудобно...
Так вот - у Машки растет 8й зуб - то есть - вверху 4 и внизу 4 - зубастики. Лезли без осложнений, может чуть капризов. Спим вместе - втроем...хотя раньше считала, что ребенка нельзя баловать и позволять спать в род. постели patsak.gif , но мнения меняються, особенно когда понимаешь, что такого уже не повториться и дети растут очень быстро.... До 6 месяцев полностью на ГВ, потом прикорм пошел. Сейчас режим такой - подъем в 8, в 10 - творог с кефиром(на кухне молочной беру), потом гуляем, спим от получаса до часа(реже больше), обед в 14 - овощной супчик с (кролик/желток/рыбка на пару), затем спим с 16 до 17 и в 18 - фрукты(яблоко, банан) и грудь, гуляем домой заходим где-то в начале 9го, моемся, кушаем кашу безмолочную на грудном молоке + водичка и спать 21,30 - 22. Засыпаем обязательно с сисей во рту, ну тоесть надо как ритуал, а потом соску в рот, апотом вообще спит без нее. А ну и ночью грудь по желанию и в 7 утра, а днем тоже впрочем по желанию.Вот это накатала...
Пы. сы. вы тут про поильники писали... не течет из них т.к. почти во всех сейчас стоит клапан от проливания жидкости и поэтому надо сосать. Я то же купила, но потом посмотрела на крышку внутри - там такая мягкая пластмасса на отверстии и я ее сняла, а то малая тоже не понимала что делать.. А пьем мы еще и из чашки не плохо.
алла К
молодцы! а у меня нет сил готовить отдельно... да и ест она плохо готовленное. так что едим почти всегда банки и кашу из коробок. ну и ГВ. зато их ест хорошо ттттт. понимаю что надо на домашнюю еду переводить, но сил нет. еле успеваю домом заниматься, как размазня честенько себя чувствую. но собираемся к бабушкам ехать, там и будем переходить на домашку. да и я немного отдохну, а то тут одни с папой, и уже силы на исходе. девчонки, прям не могу себя в руки взять и все. утром встаю и уже сил нет, и прямо заставляю себя делами заниматься. раньше и то легче было, хотя сама слабее была... dry.gif надеюсь, что у бабушек отдохну и сил наберусь физических и моральных
маячок6
А вот и мы - знакомтесь_
user posted image
а так мы глазки строим-
user posted image
алла К
Света, а на счет поздних родов: моя тетя в 47 родила дочу! ( раньше не было детей). а тут Бог послал и она решила что грех не использовать последний шанс стать мамой. вот моя сестрица двоюродная уже первый класс закончила biggrin.gif
алла К
улыбашка такая! тьфу на вас!
маячок6
Аллочка, ну что же так??? Хозяйство большое? Или что? Давай набирайся сил, здоровья тебе! pig_ball.gif , а у родителей точняк будет полегче!
А мы баночное - ни-ни-ни, нас поначалу сыпало на него - стоит до сих пор, да я думаю, что уже и не буду давать его. Еще немного пед. прикормом занимаюсь( в рамках разумного) - потому как Машка когда видит тарелку - кричит - НЯМ-НЯМ!
алла К
Свет, да какое хозяйство... квартира- двушка и ребенок.
и муж помогает вечерами, в выходные с ней возится весь день. а я все равно как вареная. вроде и выбираемся куда-нибудь постоянно, вечерами гуляем, но тяжело. надо отдохнуть немного и переключиться. вот у бабушек и подправлю нервишки
маячок6
странно,.... ленеечку сделала , добавила в подпись, но ее в сообщениях почему-то нет???...
маячок6
Оооо, вижу! smex-1.gif А у вас тут есть общий список всех августят?
алла К
список скорее всего есть, только я линеечку то вторую вставить не могу alcoholic.gif , а про список вообще молчу smex-2.gif
алла К
девчонки, мою как подменили! орет и орет. ночью плохо спит, днем орет, на руках орет... не пойму в чем дело... грудь спасает, но я не могу ее всегда грудью кормить, да и болит. за день немного заживала к ночи, а сейчас она весь день просит... понимаю что есть причина, но определить ее не могу. вроде газиков нет, не болит ничего, зуб вылез уже, плачь капризный, требующий внимания. то ли кризис первого года, то ли я чего то не понимаю dry.gif на погоду может? но раньше так сильно не реагировала...
ОКСАНА
Всем привет.

Для списка надо просто написать свои данные и Ярослава вас в него внесёт.

Алла, ты когда вторую линеечку вставляешь случайно удаляешь символы от первой, ссылка искажается и неотображает линейку. Сначала отступи от первой подписи и вставляй что хочешь. Видишь у тебя перед линейкой буквы-цыфры? Это остатки ссылки на первую линейку.

QUOTE
девчонки, мою как подменили! орет и орет. ночью плохо спит, днем орет, на руках орет... не пойму в чем дело... грудь спасает, но я не могу ее всегда грудью кормить, да и болит. за день немного заживала к ночи, а сейчас она весь день просит... понимаю что есть причина, но определить ее не могу. вроде газиков нет, не болит ничего, зуб вылез уже, плачь капризный, требующий внимания. то ли кризис первого года, то ли я чего то не понимаю  на погоду может? но раньше так сильно не реагировала...

Алла, у нас такое бывает в двух случаях. Либо ребёнок заболевает, либо зуб лезет. Я бы на кризис не сваливала...не похоже. Плач требующий...потому что хочет, чтоб ты ей помогла, а как сказать не знает. rolleyes.gif

Света, дочка такая загорелая! Вы на солнышке много бываете? biggrin.gif
Статик
Всем привет....
Ни сил ни желания писать нет.... Дима опять заболел... вчера проснулся сопли по колено, кашель. Слава Богу темпы нет.... я просто уже незнаю что делать...2 месяца мы постоянно болеем, несколько дней вроде здоровые и потом опять.... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

Лера тоже жару дает. Сморкаться не умеет, насморк никак тоже не можем вылечить уже несколько месяцев, правда нос заложен только по утрам. Сегодня пойду к ЛОРу, может она чего дельного скажет...
алла К
блин девчонки, почитаю вас, и стыдно за свое нытьё... blush.gif вы с двумя детками справляетесь, у кого то хозяйство, у кого-то болеют малыши... а я с одной дочей и помогающим мужем жалуюсь на трудности. но реально упадок сил какой-то. причем мы спортсмены оба, не неженки какие-то, и трудности переносить приучены, а тут прям сама на себя злюсь, что размазня такая. а еще и Таюшка подбавляет! я вот думаю не мое ли состояние ей передается? dry.gif детки ведь тонко нас чувствуют... я в носках к ее двери подойду послушать, а она меня чувствует и вошкаться начинает. муж уже ругается что бы не ходила к ней и не будила. а эмоциональное состояние тем более сразу подхватывает. так и бегаем с ней по кругу: я от нее устаю и завожусь, а она от меня перенимает нервозность. знаете, даже обидно, когда мужу весь день жалуюсь, что она орет, а он придет и ребенок тихо сам играть начинает. но правда последние пару дней и при нем орала...
ОКСАНА
Алла, что касается проверки во время сна, тут твой муж прав на все 100%. К ребёнку лучше не заходить пока он спит. А вот на счёт передаваемости настроения не согласна. Ты грудью кормишь? Все силы твоего организма направлены на выработку молока. Почитай литературу, везде говорится о том, что кормящие мамы быстро устают.

Юля, блин!!!!! да что ж такое!!!!!!!!!!! Димочку жалко alcoholic.gif Может тебе проверить его на наличие какой-нить инфекции? blush.gif Ну не может же ребёнок просто так всё время болеть. Может у вас стафилакокк...или ещё чё-нить... А Леру заставляй сморкаться. Припугни её ...скажи если не научиться ты ей грушей сопли отсосёшь. Моя, после двух таких процедур, быстренько засморкалась.
Статик
Оксан, да я не думаю что у него инфекция... у него наверное иммунитет слабый очень, или может я его до конца не вылечиваю??? Мы в понедельник вечером пошли гулять в футболке с коротким рукавом, а во вторник он проснулся с соплями...
На счет анализов я конечно узнаю... Как малышам можно иммунитет уккрепляь???
алла К
Юль, а вы на ГВ или уже нет? может иммуномодуляторы врач пропишет? жалко клопика маленького, да и ты выматываешься конкретно. у меня сестренка до 2.2 года не болела, думаем что потому -что титю ела. и сейчас довольно крепенькая, тьфу-тьфу. а это не может быть аллергией на что-нибудь? раз сопли есть а темпы нет, вполне может быть... хотя если это простуда и нет темпы, то организм плохо борется с возбудителями... короче мы не врачи, можем только гадать...
Статик
Алл, если бы и врачи могли что-нить дельное сказать..... Мы на ГВ..
алла К
вроде иммунитет покрепче должен быть если на ГВ.... ндааа, ситуация... ну держитесь, выздоравливайте, хороших врачей поищите. иногда стоит врача сменить и он помогает малышу, хотя другие не могли помочь. может, когда выздоровеет, закаливаться начать?
алла К
урра! спасибо люди добрые! я смогла вставить еще линеечки smex-2.gif всего то надо было отступить))))))) ндааа... ларчик просто открывался... еще надо с фотками разобраться
ОКСАНА
Да, на счёт врачей истинная правда. На себе проверила. Два месяца не могла Саше вылечить кашель, пока врача не сменила.
Tane4ka
Юля
Сашка тоже не умел шморкаться, потом я ему показала как ёжики делают носиком, ему понравилось. Закрываю одну ноздрю и он дует. Вобщем если отказывается, то я беру гиушу в руки и Сашка тут же соглашается на ёжика biggrin.gif

Я так поняла Лера тоже болеет сейчас? Если да то неудевительно, что Димочка снова с соплями.....
Юль, сходи к другому врачу.

Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют