форум беременность и роды

✿Avgustyata2010✿
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Статик
Тань, Лера не болеет, у нее просто по утрам нос заложен...
Да и к другим ходила... все не обращают внимания на то, что мы два месяца болеем. Кстати, началось все после того, как мы сделали прививку...
ОКСАНА
QUOTE (Статик @ May 25 2011, 11:57 AM)
началось все после того, как мы сделали прививку...

friends.gif вот, вот...прям как у нас ...после прививки 2 месяца непрекращающихся соплей и кашля
после очередного вызова дежурного врача, я ваще выпала в осадок, когда та мне заявила, что мой ребёнок ЗДОРОВ dry.gif
алла К
а может дома аллерген какой то, раз и у старшей нос утрами заложен?
Статик
Сегодня еще нашу медсестру встретила, она - приходите завтра на прививку, я сказала хрен вам... angrywife.gif angrywife.gif

Алла, а какой аллерген? Животных у нас нет.... Муж сегодня предположил, что может у него на пух, который сейчас летает?
алла К
да много что может быть... пыль, мебель, игрушки... ничего нового не пояилось в доме? нам еще говорили что аллерген может накапливаться и только потом проявляться. у нас так на подгузники поддельные было
Статик
Записалась на завтра к платному педиатору..
алла К
может посоветует грамотное лечение... так жалко когда детки болеют sad.gif и помочь не знаешь чем... ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
ezhik
vsem privet!
oksana, Ejlat eto gorod kurort na krasnom more. na granice s iordaniej i egiptom. prostite, dumala vi znaete...
a vot nashi foto:

user posted image
eto mi niryaem v bassejne

user posted image
na more

user posted image
mi vmeste

user posted image
kupaemsya v gostinechnix usloviyax

user posted image
алла К
http://s40.radikal.ru/i088/1105/a9/4269883145f5.jpg
это я тренируюсь фоты загружать))))
ezhik
алла, а ти вибирай третий пункт - превю, увилечение по клику
ezhik
yulya, dazhe ne znayu chto eshe mozhno predpolozhit.... na pux i cvetenie na samom dele mozhet bit alergiya. u moego muzha mat i brat kazhduyu vesnu - kashel, chixayut, nos zalozhen. oni specalnij ukol berut. a chto takim malenkim delayut, dazhe esli ustanovyat chto allergiya ne znayu....

popravlyajtes!

алла К
3. Превью - увеличение по клику
алла К
чот не получилось опять...
Tane4ka
Юля
Желаю скорейшего выздровления!
Попроси врача сделать тест Лере на аллергию, возьмут кровь из вены.
У Сашки так обнаружили аллергию на цветение берёзы..... Дали лекарство для иншаляции и сразу стало легче.

Пусть полипы проверят у Леры, может они сильно увеличены
маячок6
Девочки, привет! Ого вы накатали за сегодня!
Всем болеющим детишкам здоровья!
user posted image
красивые картинки на funlove.at.ua
Аллочка, может витаминчиков попить надо, а?
алла К
да пью алфавит... девочки подсказали, что это на выработку молока уходят силы. я позвонила консультанту по ГВ, мне подтвердили это и сказали что связанно с гормональными перестройками( месячные вернулись). кстати, вот тогда я и стала сильнее уставать, но не связала эти моменты.
ОКСАНА
Настя, как здорово Неточка плавает под водой! smex-1.gif

Алла, надо копировать не саму надпись "превью по клику", а код, который откроется в новом окне, когда ты нажмёшь "создать". Мне самой, на самом деле, нравится когда фоты не надо открывать, а они уже вставлены во в текст. Для этого я выбираю "КАРТИНКА В ТЕКСТЕ".

Девы, а у кого нибудь малыши уже собирают-разбирают пирамидки? Мы вот только почти научились разбирать...у нас очень большая пирамидка, ещё дочина...

И вообще angrywife.gif ну ка, выходите из подполья...ишь, все попрятались...все пишут "читаю, но не пишу" dry.gif ...а чё читать-то, если никто не пишет???????????????????????????

Вот!!!!!!!!
алла К
нашу папа еще в 5 мес научил разбирать пирамидку, теперь собирают))) я все думала что она маленькая еще, и не поймет... а он показал несколько раз и она поняла! вообще, наши дети умнее, чем мы думаем biggrin.gif спасибо за подсказки про фоты, буду пытаться. трудно найти более бестолкового компьютерщика))) ну да ничего, терпение и труд все перетрут wink.gif
ОКСАНА
С компом подружишься, не переживай. Это как на велике кататься, один раз сделаешь и на всю жизнь. biggrin.gif

Мне стыдно, но должна признаться, что вторым ребёнком занимаюсь намного меньше, чем первым. blush.gif Дочка, в 10 месяцев у меня всё умела и знала....а Сашку даже учить некогда...кругом одни дела...
алла К
и мне стыдно... сама педагог, а папа больше дочерью занимается. у меня сил к вечеру нет, и раздражаюсь на все... а он с ней поиграет и забыл про неприятности на работе! картинки забросили на время, и она забыла половину. щас опять заново вспоминаем утю, кису, ав-ав, тик-так... все глазками показывала с 6 месяцев... dry.gif
ОКСАНА
картинки... dry.gif хм...да уж...ну я и мамаша...
алла К
Оксан, есть серия хорошая "семь гномов". она от рождения и до школы по годам расписана. разделена на тонкие книжечки, около 50-60руб. мы взяли несколько из своей серии( от 0 до 1 года). там самое ценное то, что есть описание игр и рекомендации по использованию этих картинок. а еще я купила простую азбуку в картинках( плакат), разрезала на карточки и расклеила. плакат в "детях" тоже около 50руб стоит.
алла К
только не много сразу расклеивай, а то сфокусировать внимание будет трудно. и самые простые картинки сначала, доступные. потом попытайся добиться что-бы ребенок проводил аналогии между кисой на картинке и игрушкой кисой. оказывается дети думают что мячик- это только тот мячик, который у него есть, и надо объяснять что на картинке тоже мячик, большой и маленький мячик, красный и синий... в этой серии все подробно описано.
ОКСАНА
Да у нас всё это есть... и книжки...и плакаты...не хватает только одного, чтоб кто-то объяснял и показывал
алла К
даааа... купить мало, надо заниматься. вот и у меня сил не хватает, такое чувство, что жду когда день кончится и дочь спать ляжет. люблю ее безумно, но какой-то период трудный. alcoholic.gif надеюсь скоро пройдет и я опять стану хорошей мамой. а пока папа спасает своим терпением и любовью, тьфу-тьфу
маячок6
Ой, да забыла написать, что фотки суперские с малышом в бассейне и на море!!! babe.gif
У нас есть фишеровская пирамидка с головой утенка на вершине, так Машка любит разбирать ее, вернее даже - не порядок если собрана, сразу метется(подползает) и разбирает. Отползает по другим делам, как только слышит, что я собираю, то снова метется разбирать, хохма.Поначалу разбирает полностью, а потом когда я ей надоем, то только утенка снимает.
Аеще так смешно ,когда стелю вечером постель, то сразу надо забираться туда, или по папе(папа рядом с кроватью), либо я подсаживаю(показываю как ногу закинуть и подталкиваю - так залазит и столько радости и счастья, аж искрится! Еще не переносит когда что либо висит где-либо, особенно на кроватке ее - подползает и стягивает
А про какрточки я тоже все думаю, мне нра идея с карточками Домана, но надо этим заняться и потом надо заниматься, т.е. постоянство требуется...Но идея очень хорошая и дает результаты хорошие, читала отзывы.
Я хотела спросить - кто нибудь сталкивался с короткой уздечкой над верхней губой? Моей старшей под языком подрезали, а у Машки я обратила внимание только когда зубки выросли - то стало видно... Мой стамотолог сказала, что если не мешает кушать и сосать, то надо ждать 6 лет, а потом подрезать и то потом видно будет... А еще у малой среднии пальчики на ножках как бы ниже всех остальных, т.е не в одной линии, пробовала изначально корректировать лейкопластырем, но безрезультатно... Вопрос тот же - кто нибудь сталкивался?
алла К
Cветик а что врачи говорят про пальчики? мне кажется тут нельзя самодеятельностью заниматься а идти к врачу.посмотрела у своей уздечку biggrin.gif . даже не задумывалась... вроде нормальная.... не знаю. надо будет спросить у врача.. у меня под языком была маленькая хотели подрезать, я Р только в первом классе начала выговаривать. но обошлось.
ezhik
привет

оксана, ето нас в бассейне научили так плават. сегодня тоже идем. еше она смешно в воду пригает. сначала сидит на бортике, а потом нужно ей посчитат "раз, два, три!" и она пригает. так она на "три" зажмуривает глаза, и толко потом пригает. так смешно (-:

Нета любит сумки разбират. увидет сумку, сразу к ней ползет и все оттуда поодному вибрасивает (-:

пирамидку ми разбираем, питаюс ее научит собират, но она толко смотрит, и ждет когдаже я закончу ее строит, и сказу начинает снимат колечки. тоже самое с игрушкой где звери из яшичков вискакивают, когда на кнопки нажимаеш. ей нравится вторая част - закриват дверци, делает ето за секунду. а потом ждет пока я не понажимаю, и они снова вискочат. в етот момент она иx снова закривает. еше у нас игра томи с яйцами в лотке. там иx надо ставит на определенние места, взависимости от рисунка на дне яйца. нета терпеливо ждет пока я иx сама расставлю, и начинает поодному достават. вот так и играемся, пол игри мама, пол игри нета.

я питаюс показиват ей где какое животное и глазки и т.п., но е ето почемуто совершено не интересует. например, у нас ест пазл деревянний с животноми. я ей показиваю "ето жираф", а жираф уже у нети во рту... а книжки она у меня тоже забирает, ей нравится иx листат. сидит, листает и чтото приговаривает (-: я думаю, может ее пока ето интересует, потом нзучимся кто где, но ви рассказиваете, что с 6 месяцев всеx знают!

вчера я работала вечером, муж бил с нетой, так она начала с ним ладушки делат!!!

ezhik
спасибо за отзиви о фотографияx. во теше несколко

ето нета питается сама кушат картошку. а одежда болелшика. ми ездили в ейлат от работи, от профсоюза. у нас там била спортакиада, и ми xодили болет на баскетбол. всем раздают футболки, так я ей из болшой футболки вот такую сшила, еше и на бандану осталос (-:
user posted image

user posted image

user posted image

Karishka
Привет!

Настя, фотки супер! молодцы вы такие спортивно-активные)) тоже быстрей на море захотелось!!

Юля, Димочке скорейшего выздоровления!! про стафилококк зря нед умаешь, у него признаков особых нет, только частые болезни дает.. сдайте какашки на него, хуже не будет.. мне педиатр говорит, что сейчас в основном дети от этих внутри сидящих инфекций болеют..

мы пирамидку собираем-разбираем, животных не показываем.. карточек у нас нет, у нас книга с хорошими картинками, но это не очень удобно..
Оксан, ты с двумя детьми, мужем по дому работа, еще и паришься.. даже если время найдешь позаниматься с Сшей не факт, что ему оно надо.. моего не особо усадишь на картинки смотреть.. а у тебя и София ему рассказать может..
мама рассказывает, что я в 7 месяцев показывала все овощи на карточках, а в год и 2 месяца наизусть алфавит знала, и что???
моя методика на ребенка не давить.. книжку сам взял, открыла рассказала, взял мячик, пусть с ним ползает, ему лучше знать))

алла К
согласна с Каришей! не надо давить на ребенка, у него детство должно быть. нам картинки нравятся, она что-бы их достать вставать научилась и пальчиками срывает их. а вот книжки ей тоже не интересны, только в рот тянет. в ладушки давно играет, а сороку-ворону терпеть не может, руку выдергивает и не хочет. а еще" пока-пока" махать не хочет dry.gif . улыбается когда ей машут, а сама не хочет и тоже руку прячет. так что все детки развиваются по своему сценарию, и не надо их подгонять под кого-то. меня соседка этим раздражает, постоянно пытается показать что у нее ребенок больше умел в нашем возрасте. (не проверишь, да и мне все-равно). одно знаю- заниматься с ребенком надо! но не давить, а заинтересовывать, что-бы желание не отбить к познаниям.
Джет
Приветик Девченки!))) Привет Светик, я тоже с Украины! Добро пожаловать.
Юля, у двух моих подруг аллергия на подушки, перьевые что ли и тоже насморк с утра был.
По поводу обучения: некоторые тут сетуют,что не занимаются развитием деток. Я с вами в компании, но осознанно. Считаю, что Тимур еще слишком маленький и ему знать все овощи необязательно))) никакой пользы эти знания не принесут, а через год его даже не надо будет этому учить - сам спросит. Как по мне, сейчас силы ребенка уходят на рост тела, зубов, учению ходить. Малому показую книгу, а он ее сразу в рот. Конечно,я ему показую и рассказую про окружающие предметы, но цель чтоб он запомнил не ставлю. Живем короче без особых занятий - игрушки накиданы, шкафы открыты, в комнате бардак и Тимур каждую вещичку по очереди тянет в рот. А прийдет время и он сам спросит "Мама, а как это называется?"
ОКСАНА
QUOTE (Джет @ May 26 2011, 10:11 AM)
Считаю, что Тимур еще слишком маленький и ему знать все овощи необязательно))) никакой пользы эти знания не принесут, а через год его даже не надо будет этому учить - сам спросит. Как по мне, сейчас силы ребенка уходят на рост тела, зубов, учению ходить. Малому показую книгу, а он ее сразу в рот. Конечно,я ему показую и рассказую про окружающие предметы, но цель чтоб он запомнил не ставлю. Живем короче без особых занятий - игрушки накиданы, шкафы открыты, в комнате бардак и Тимур каждую вещичку по очереди тянет в рот. А прийдет время и он сам спросит "Мама, а как это называется?"

Согласна на все 100% friends.gif

Света, про пальцы не знаю...не подскажу. А вот уздечка сверху у нас тоже вроде короткая. Мне в РД сказали, вот теперь зубы вылезли и между верхними промежуток большой. Надо к стоматологу идти на консультацию, а мне всё некогда.
Статик
Всем приветик.

Ой не могу biggrin.gif я только сегодня купила Диме школу 7-ми гномов... стыдно стало, что совсем не занимаюсь с ним... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Оксан, я тоже с Лерой намного больше занималась. rolleyes.gif

Сходили мы к платному врачу... он сказал тоже что и врачи из поликлиники.... Сказал сдать мазок из горла и носа..

Ежик, Неточка умница - так плавает!!!
алла К
девчонки, не кидайте тапками, но не соглашусь с тем что " эти знания ничего не дадут". дадут главное: контакт с родителями! взаимодействие и общение с ребенком. другое дело что не надо делать из детей вундеркиндов и силком учить. всему свое время, не хочет-не заставлять, найти то что интересно. я в школе работала и видела детей замученных родительским напором. им бы поиграть и побегать( что может даже важнее сейчас), а их на какой-то китайский язык тащут. так им охоту к знаниям и отбивают. и в итоге ребенок хуже других учится. но видела и детей которыми вообще не занимаются, растут как трава сами. так что надо как всегда золотую середину находить. и у всех она своя
Karishka
Юль, мы сами тоже мазок сдавали, а у деток вроде все в какашках видно, просто это так напряжно, после сна, не пить, не есть, и не очень приятно..
ОКСАНА
Юль, у меня эти "гномы" ещё Софийкины. biggrin.gif Но Сашу вообще книжки не интересуют. Они у нас лежат в лёгкой доступности...ноль эмоций...а когда сажусь и начинаю показывать Сашка их отбрасывает и уползает. У нас сейчас в фаворе кастрюли.

Может вам правда и мазок и каки сдать?
Статик
Да я пойду к нашему педиатору, чтобы она нам написала направление на анализы...

Кстати Диму там взвесили-измерили. Неделю назад взвешивались в поликлинике были 9350, сейчас 9600, ну это ладно, а вот рост - неделю назад намерили 71, сейчас 73...
алла К
QUOTE (Софима @ May 26 2011, 11:10 AM)
Юль, у меня эти "гномы" ещё Софийкины. biggrin.gif Но Сашу вообще книжки не интересуют. Они у нас лежат в лёгкой доступности...ноль эмоций...а когда сажусь и начинаю показывать Сашка их отбрасывает и уползает. У нас сейчас в фаворе кастрюли.

Может вам правда и мазок и каки сдать?

девчонки, а моя так сильно испугалась когда крышка от кастрюли по кафельному полу забренчала sad.gif . я ее на одеяло в кухне посадила рядом, играла с интересом, а потом испугалась и плакала сильно. теперь боится.
Статик
Алла, а вы в каком районе живете, если не секрет??
алла К
теплый стан
алла К
хотелось бы найти кого-то рядом с нами, но кажется наши все в других районах живут... мы недавно переехали и еще не обзавелись друзьями с детками, а хотелось бы blush.gif
ОКСАНА
QUOTE (алла К @ May 26 2011, 11:29 AM)
хотелось бы найти кого-то рядом с нами, но кажется наши все в других районах живут... мы недавно переехали и еще не обзавелись друзьями с детками, а хотелось бы blush.gif

а во дворе вы с кем гуляете?
маячок6
Оксан, скажу что знаю - про щель между зубами не заморачивайся, у Махи тоже большая, но по первой дочке помню, что еще стаматолог говорила, что зубы только формируються и при росте и при смене зубиков будут сдвигаться что-ли. Сейчас у старшей нет щели между зубами, поэтому - не морочь себе голову! Но, если тебя это волнует проконсультируйся что бы твоя душенька была спокойна, а то мало ли кто и что напишет rolleyes.gif
А по развитию я тоже смотрю и понимаю, что всему свое время. Вот не интересовало что-то, а вот раз и уже делаем. И на счет напряга с занятиями я тоже согласна, как впрочем и со всем остальным - касательно еды и горшков. Хотите кидайте в меня тапками, но я Машку с 7 месяцев сажаю на горшок - и в полне успешно. Опять таки я смотрела по реакции. Сначала высаживала над горшком, т. к мы какали в определенное время и мне было понятно. а потом когда уже сидела уверенно, то стала сажать и все хоккей, но если бы не хотела я бы не насиловала. Выпенается - не хочет, значит снимаю с горшка. В основном все положительно и то это же не постоянно, гуляем в памах , да и дома голопопим после просыпания и до выхода на улицу. а загорелые, потому что частный сектор и плюс много времени на свежем воздухе. а от загара я кремами не пользуюсь, думаю, что это целесообразно либо не море, либо с чувствительной кожей. Ну это мое мнение.
алла К
QUOTE (Софима @ May 26 2011, 11:37 AM)
QUOTE (алла К @ May 26 2011, 11:29 AM)
хотелось  бы найти кого-то рядом с нами, но кажется наши все в других районах живут... мы недавно переехали и еще не обзавелись друзьями с детками, а хотелось бы blush.gif

а во дворе вы с кем гуляете?

да как-то не познакомились пока ни с кем. деток много, но двора как такового нет, и все в соседних дворах гуляют наверно... а мы в парке в основном гуляем. хотелось бы подружиться с детками, скоро это будет важно. как вспомню сестренку- в частном секторе детей не было, так она когда видела малышей- кидалась на них и обнимала))) говорить поздно начала, думаю потому что с детками не общалась, во всяком случае это одна из причин. про книжки хочу поделиться: наша их только ест biggrin.gif . или рвет. купили ей пальчиковую книжку про поросенка, так она от нее в восторге! пальцем поросенка шевелишь, так ей хоть интересно, а главное перелистывать научилась. там странички толстые, она их порвать не может( пока))) но к остальным книжкам отношение не изменилось- есть и рвать kiss.gif
Статик
Алла, мы тоже жили почти три года за городом, и дочь поздно говорить начала, т.к. практически ни с кем не общалась....
ОКСАНА
QUOTE (алла К @ May 26 2011, 11:48 AM)
QUOTE (Софима @ May 26 2011, 11:37 AM)
QUOTE (алла К @ May 26 2011, 11:29 AM)
хотелось  бы найти кого-то рядом с нами, но кажется наши все в других районах живут... мы недавно переехали и еще не обзавелись друзьями с детками, а хотелось бы blush.gif

а во дворе вы с кем гуляете?

да как-то не познакомились пока ни с кем. деток много, но двора как такового нет, и все в соседних дворах гуляют наверно... а мы в парке в основном гуляем. хотелось бы подружиться с детками, скоро это будет важно.

Ну вот скоро можно будет уже и на детских площадках во дворах гулять...там и найдёте себе ровесников...обычно так все и знакомятся smile.gif
алла К
QUOTE (Софима @ May 26 2011, 11:52 AM)
QUOTE (алла К @ May 26 2011, 11:48 AM)
QUOTE (Софима @ May 26 2011, 11:37 AM)
QUOTE (алла К @ May 26 2011, 11:29 AM)
хотелось  бы найти кого-то рядом с нами, но кажется наши все в других районах живут... мы недавно переехали и еще не обзавелись друзьями с детками, а хотелось бы blush.gif

а во дворе вы с кем гуляете?

да как-то не познакомились пока ни с кем. деток много, но двора как такового нет, и все в соседних дворах гуляют наверно... а мы в парке в основном гуляем. хотелось бы подружиться с детками, скоро это будет важно.

Ну вот скоро можно будет уже и на детских площадках во дворах гулять...там и найдёте себе ровесников...обычно так все и знакомятся smile.gif

конечно будем знакомиться biggrin.gif .
алла К
QUOTE (Статик @ May 26 2011, 11:51 AM)
Алла, мы тоже жили почти три года за городом, и дочь поздно говорить начала, т.к. практически ни с кем не общалась....

вот и наша когда в садик пошла то сразу начала хорошо говорить. и заниматься начала, а то дома было не усадить. а в садике она видела что все детки занимаются и для нее это стало естественным.
Статик
А мы Димку сейчас подстригли!!! biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют