форум беременность и роды

✿Avgustyata2010✿
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
алла К
QUOTE (Статик @ May 26 2011, 06:21 PM)
А мы Димку сейчас подстригли!!! biggrin.gif

глазастый сразу стал? я не хотела дочу брить, но у нее на макушке лысина вытерлась, на висках разной длинны... а тут как раз родня понаехала на 8е марта, ну и уговорили меня побрить ее))) им то смешно под пьяную лавочку, зажали толпой и обрили, а я как увидела, аж заплакала... девочка же... ну потом гляжу, а она прикольная такая! глаза огромные стали))) а сейчас уже около 3 см отрасли, потолще чем были. волосяных луковиц конечно больше на становится, но пушок меняется на более толстый волос.
алла К
аааа!! как накаркала что мы не болели... темпа 38. больше ничего, веселая была даже. спит. думаю на зубы. в неотложке сказали что до 38.5 не сбивать лекарствами, раздеть, обтереть и т.д. будем надеяться что к утру пройдет и ночь проспим хорошо.
ОКСАНА
Доброе утро.

Алла, как дочка? Дело, конечно, твое...но я бы сбивала 38...судороги могут быть...
алла К
девочки, вроде ничего.... ттттт. ночью трогала, укроешь-горячая, раскроешь-пройдет. ну к утру вроде прошло... чуть нос заложен был, то ли сопли, то ли просто с утра.. хз. вызвала участкового. думаю зубы. вроде поведение обычное...
Tane4ka
Если перед сном у ребёнка температура поднимается до 38, я всегда даю сироп от температуры и спокойно укладываю спать. Мне так спокойнее smile.gif , а если днём или утром то начинаю давать пить много воды с 37 и жду до 38,5
алла К
врач сказал что начало простуды и зубы. вчера погуляли по холодному ветру angrywife.gif вроде тепло одета была...
виферон и деринат пока, остальное по состоянию, темпа 37. пока борется ребенок, чуть встревожена, но подвижная и играет. горло покраснело и КЛЫКИ НАБУХЛИ alcoholic.gif . рано совсем, резцы только лезут последние... короче все до кучи.
JIucu4ka
Девочки, привет!!!! flirt.gif
Детки у всех лапулечки такие!!!!!!! binky.gif binky.gif
спасибо всем за комплименты Полинычу!!!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
У нас лезет второй зуб!!! smex-1.gif Наконец-то и мы "озубастились"! smex-2.gif
Съездили мы на дачу к мужу на выходных (без ребенка с друзьями)! Наловили рыбы (я всех обловила)!!!!!!!!! Только выспаться не удалось.... первую ночь вообще не спали: приехали туда в пятницу в 10 вечера, а в 12 подъехали наши друзья (семейная пара)... пока покушали, выпили... уже светать начало!!! Ну мы взяли улочки и пошли на Волгу рыбу ловить!!! Потом днём шашлыки жарили.... легли спать часов в 10 вечера, но двоюродный дядя мужа (он там живёт постоянно) решил устроить себе и нам "дискотеку 80-х" и всю ночь у него в доме с открытыми окнами орала музыка angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif В итоге мы практически неспавши ушли снова на рыбалку в 6 утра!! Но я всё равно довольна!!! Зато ночь с ребенком теперь для меня сказка!!!!!!!)))))))))

QUOTE
(Софима @ May 19 2011, 01:06 PM)
Яна, я от твоей Полинки тащюсь! Такая лапочка!!!!!  А это коляска, которую ты недавно купила, типа Капелла?

Неее... Это нам друзья отдали коляску-трансформер и мы её на дачу увезли, т.к. она сильно б/у для города!!! Но в целом хорошая такая колясочка, проходимая и капор, как у капеллы, до бампера опускается.

Zhenechka, я от твоей Лерочки тоже в неописуемом восторге!!!!! Надо её Полиночке показать)))

QUOTE
(Статик @ May 20 2011, 12:51 PM)
Девочки хочу фотик новый... незнаю какой... сначала думала Этот Никон Д500...но все таки для меня нужно что-то по проще...
Какая разница между цифровым и зеркальным фотиком??
Может кто что посоветует??? И наверное бандуру эту не очень удобно с собой постоянно таскать?? или у кого есть хороший фотик, есть еще и маленький???

Юль, вы ещё не купили??? Хочу посоветовать вот такой (в своё время тоже загорелась зеркалку купить, но потом решила всё-таки более компактный выбрать)
Canon G11
Аппарат - супер!!! В меру компактный, а по качеству не уступает зеркалкам начального уровня!!!! Я довольна как слон!!!!!
puzik
Всем приветик!
Что-то я так отвыкла от форума, прям стыдно даже, не знаю что и написать blush.gif blush.gif blush.gif По всем скучаю, часто вспоминаю как беременная тут тусила постоянно!!! Сейчас у меня одноклассники открыты ВСЕГДА blush.gif
Девочки, от Викки новостей нет никаких? не появлялась тут? Давно её не читала, как она поживает rolleyes.gif
QUOTE
У нас лезет второй зуб!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ! Как проходит "озубачивание"???
у нас по моему лезет ещё, только не пойму где, опять слюни, руки во рту и не только руки, а всё что можно засунуть в рот ohmy.gif wacko.gif
Девочки, как малыши в прогулочных колясках гуляют? Нормально сидят? Блин, мой 10 минут едет, 10 минут на руках тащу, и всю гулянку так, прям выходить не хочу даже...раньше на качелях нравилось Илюшке, сейчас не очень, даже не знаю чем завлекать его на улице. Как вы гуляете? Просто ходите?
JIucu4ka
Танюш, озубачиваемся как и все... слюни, руки во рту, капризы, плохо ест и спит.... По-моему сегодня даже небольшая температурка (не мерила, но по ощущениям не больше 37,5).
Я вот боюсь, что у нас сразу все зубы полезут сейчас, т.к. 2 нижних с интервалом в 5 дней вылезли, а сейчас руками верхнюю десну постоянно теребит... blink.gif
А с прогулкой у нас тоже самое!!!! Ни в какую не хочет в коляске сидеть: либо на руках, нибо ходить! уже подумываю поменять коляску на легкую трость, чтобы её одной рукой везти, а другой ребенка.... жалко так конечно... Так хотела в этой колясочке покатать подольше!!! Кстати, всё хотела Ярославу спросить почему коляску продала такую как у нас???
puzik
QUOTE
Я вот боюсь, что у нас сразу все зубы полезут сейчас, т.к. 2 нижних с интервалом в 5 дней вылезли, а сейчас руками верхнюю десну постоянно теребит...

Янусь, ты знаешь, моё мнение-это пусть лучше быстренько все сразу вылезут blush.gif а то у нас верхние месяц лезли, вот мы намучались blink.gif
QUOTE
уже подумываю поменять коляску на легкую трость

Я вот на счет велика подумываю, но будет ли он и в нем сидеть???

А ещё спросить хотела, как деток одеваете??? Сейчас вроде потепление обещают опять...

Девочки, скоро годик уже, не думали как справлять будете? и будете вообще справлять? Я хочу праздничек устроить, скорее всего на даче...
алла К
QUOTE (JIucu4ka @ May 27 2011, 03:49 PM)
Танюш, озубачиваемся как и все... слюни, руки во рту, капризы, плохо ест и спит.... По-моему сегодня даже небольшая температурка (не мерила, но по ощущениям не больше 37,5).
Я вот боюсь, что у нас сразу все зубы полезут сейчас, т.к. 2 нижних с интервалом в 5 дней вылезли, а сейчас руками верхнюю десну постоянно теребит... blink.gif
А с прогулкой у нас тоже самое!!!! Ни в какую не хочет в коляске сидеть: либо на руках, нибо ходить! уже подумываю поменять коляску на легкую трость, чтобы её одной рукой везти, а другой ребенка.... жалко так конечно... Так хотела в этой колясочке покатать подольше!!! Кстати, всё хотела Ярославу спросить почему коляску продала такую как у нас???

Яночка, у нас 4 верхних одновременно лезли и без проблем, а вот 7 и8 нижний резец - это пипец! стихами пишу))) так что у всех индивидуально, и не факт что одновременно будет болезненно. а в прогулочной коляске наша нормально сидит, тттт. ей лучше видно все и она головой вертит по сторонам biggrin.gif . важная такая... мы специально редко гуляем, обычно в магазин заскакиваем. а потом через парк пройдемся, она там уток и разных птичек смотрит и под их пение засыпает. посидим немного и домой... так что из коляски не выходим пока. спасают слинго-бусы, ей на шею одеваем, и не уронит как игрушку и есть чем руки занять. купила ей макасики в коляске сидеть, простые не ортопедические для первых шагов, покуда мы не ходим на улице- так она их снимает dry.gif . несколько раз возвращалась и поднимала на дороге. в следующий раз буду умнее, возьму на застежках каких-нибудь.
Tane4ka
Таня
Ну 1 годик для ребёнка это не праздник smile.gif , так для родителей.

Гуляем в коляске отлично, беру с собой игрушки на верёвочках, цепляю их за перекладинку что бы Ариашка не выбросила их. Печенье и т.д. Ну и гуляем с подружками и их детками, все сидят тихонечко в колясках biggrin.gif
алла К
QUOTE (puzik @ May 27 2011, 04:05 PM)
QUOTE
Я вот боюсь, что у нас сразу все зубы полезут сейчас, т.к. 2 нижних с интервалом в 5 дней вылезли, а сейчас руками верхнюю десну постоянно теребит...

Янусь, ты знаешь, моё мнение-это пусть лучше быстренько все сразу вылезут blush.gif а то у нас верхние месяц лезли, вот мы намучались blink.gif
QUOTE
уже подумываю поменять коляску на легкую трость

Я вот на счет велика подумываю, но будет ли он и в нем сидеть???

А ещё спросить хотела, как деток одеваете??? Сейчас вроде потепление обещают опять...

Девочки, скоро годик уже, не думали как справлять будете? и будете вообще справлять? Я хочу праздничек устроить, скорее всего на даче...

мы на родину поедем к бабушкам, и папа приедет в отпуск к нам. так что будет большой семейный праздник на даче. сабантуй, как у нас говорят))) хочу обязательно нарядить все детской атрибутикой и художеств.фоты поделать, а то кинулись доче клип на годик делать, а фотки почти все домашние... то папа в трусах, то мама в халате, то бардак в комнате. девчонки, я еще не беременная была, мечтала, что если доча будет, то клип под лепса сделать. у него песня есть " первый день рождения", я давно случайно услышала- красивая и трогательно то, что это папа доче поет rolleyes.gif вот мечты и сбываются!!! причем раньше и не мечтала что папа разведется на такую романтику, а сейчас он с воодушевлением этим занят))) в 40 лет видать сентиментальнее становятся отцы, особенно с маленькими дочками angel.gif но боюсь родня рыдать будет, когда клип увидит))))
JIucu4ka
Танюш, по-поводу велосипеда я тоже было загорелась, но девочки тут меня немного приостановили... всё-таки рановато!! Ведь ребенок пока ещё может и на улице уснуть, а велосипед - не самое комфортное место для сна... Так что у нас эта покупка отложилась до следующего года!
Если на улице тепло +23+25, то одеваю штанишки (леггинсы, джинсы), носочки, футболочку и с собой беру кофту! А на голову либо вязаная х/б легкая шапочка (как бабушки носят), либо кепка-панамка.
Годик даже и не знаю как справлять... если все получится, то хотим покрестить в этот день!



блин, такой прикол!!! пару дней назад кормила Полиныча и на кухне был включен телевизор "СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ" Так у неё такая бурная реакция была на заставку!!!!!! Начала хлопать в ладоши, показывать пальцем и приговаривать "аааааа-а". smex-2.gif
Сейчас ей показала на ноутбуке - опять поже самое!!!!! заставка
алла К
мамы уже болевших деток! если темпа будет 37, то давать на ночь жаропонижающие на всякий случай? или при такой небольшой температуре это лишнее? думаю не надо, но решила лучше спросить... после обеда вроде получше ей, хоть-бы к вечеру не поднялась dry.gif
Джет
Не давать. До 38,5 говорят не давать... Но это уже каждый по своему ребенку смотрит. Если плохо переносит темпу, то и при 38 лучше дать..
Tane4ka
37 лучше не давать жаропонижающее, пусть организм сам попробует бороться, а ты лучше пару раз позже потрогай ребёнка. У тебя есть градусник который в ушке меряет температуру? У меня Ариахин даже не просыпается когда я меряю.
алла К
QUOTE (Tane4ka @ May 27 2011, 10:31 PM)
37 лучше не давать жаропонижающее, пусть организм сам попробует бороться, а ты лучше пару раз позже потрогай ребёнка. У тебя есть градусник который в ушке меряет температуру? У меня Ариахин даже не просыпается когда я меряю.

Танюш, градусника такого нет, но за идею спасибо! поищу у нас. у меня обычный и соска-термометр, нам подарили, но потом я услышала что они дают погрешность, и теперь никак не доходят руки проверить его в сравнении. да и не болели мы.... даже мы с папой ни разу не разболелись за зиму, строго нос мазали и сразу ловили первые симптомы, принимали лекарства. Девочки, живущие в москве, видели такой градусник в ушко у нас в продаже? мы вроде получше уже, немного капризная, но подвижная игривая и не горячая. виферон ставлю и деринат капаю, пока только для иммунитета, без лекарств, пусть борется. ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ! ПРИВЕТ СЕМЕЙСТВУ И ЦЕЛУЙТЕ СВОИХ КАРАПУЗОВ flirt.gif
маячок6
user posted image
красивые картинки на funlove.at.ua
Девули, привет!!!
Аллочка, как прошла ночь?Как малышка? Держу за вас кулачки@@@@@@@@
user posted image
красивые картинки на funlove.at.ua

А вообще хочу сказать надо быть поосторожнее с высокой темпой! У моей знакомой девочки у дочки была такая оказия и у ребенка сначала были конвульсии, потом начала синеть и пропало дыхание, пришлось маме делать исскуственное дыхание(хорошо не растерялась!!!), так что и такое бывает.
Ну фсё, извените если напугала, всем малышам здоровья!!!
маячок6
Поздравляю Вrooke и Карлуччи с именинниками - Феденьку и Матвея с девятью месяцами!!! Как там малыши???
user posted image
красивые картинки на funlove.at.ua
алла К
Светуля, спасибо, надеюсь, что выздаравливаем уже. Кстати, сегодня даже лучше спала, тоже просыпалась, но не так часто как вчера. думаю у нее колики еще были, вчера плантекс дала, так она его жадно выпила и спокойно пукала во сне. давненько не было проблем таких, я и плантекс давать перестала давно, благо запас был дома. а еще комар у нас откуда-то, покусал ее за щечку и ушко sad.gif хотя сетки на окнах... вот ее все в кучу и беспокоило...
как твоя принцесска flirt.gif ?
девочки, вы лора проходили? мы еще нет, вот думаю попросить направление... а то у нее похоже узкие носовые ходы, иногда дыхание странное, но слушают- легкие чистые dry.gif . так ничего путного и не сказали.
Статик
Девочки привет, мы на даче...

Алла, мы Лора прошли неделю назад. к году нужно проходить всех врачей, но нам сказали лучше сейчас, т.к летом многих не будет...

Ярослава улетела, написала ей смску, но она не отвечает - видимо вся в отдыхе. biggrin.gif
алла К
Юля, спасибо за подсказку! и верно, летом сезон отпусков, да и мы уедем... так что надо сейчас всех пройти. как выздоровеем, надо заняться. одна голова- хорошо, а много- лучше biggrin.gif . тем более что моя голова сейчас плоховато варит))) будто во время родов выключили половину мозга blush.gif
Tane4ka
Алла
Советую не покупать дешёвые градусники для ушка, если есть возможность, то лучше купить вот такой Braun.
алла К
QUOTE (Tane4ka @ May 28 2011, 08:51 AM)
Алла
Советую не покупать дешёвые градусники для ушка, если есть возможность, то лучше купить вот такой Braun.

не слабая цена))) он оправдывает себя?
Tane4ka
Алла, мы 3 года покупали дешёвые градусники, 10-15 евро они врали ужасно, ребёнок горел, а градусник показывал, 38,0, ещё раз меряешь он уже показыаает, 37,7, вобщем бред. А потом я узнала об этом градуснике, но цена смущала biggrin.gif , а как-то пришли к доктору и он достал градусник braun, нам он тоже такой посоветовал. Вобщем мы не жалеем. Очень точно меряет температуру, главное быстро и ребёнок не просыпается
алла К
QUOTE (Tane4ka @ May 28 2011, 11:02 AM)
Алла, мы 3 года покупали дешёвые градусники, 10-15 евро они врали ужасно, ребёнок горел, а градусник показывал, 38,0, ещё раз меряешь он уже показыаает, 37,7, вобщем бред. А потом я узнала об этом градуснике, но цена смущала biggrin.gif , а как-то пришли к доктору и он достал градусник braun, нам он тоже такой посоветовал. Вобщем мы не жалеем. Очень точно меряет температуру, главное быстро и ребёнок не просыпается

ясно... посмотрю сколько у нас стоит. темпы вроде нет, но иногда испариной вся покрывается. дуреет уже дома, а на улицу боюсь с ней идти, хоть и тепло.
алла К
ндааа... пока не заболели, я и не читала тему здоровье, а тут заглянула. грипп кончился, но орви можно всегда схватить. девочки, не в тему к лету, но почитала статью комаровского и поняла что далеко не все знала. если есть "тормоза" типа меня, не читавшие ее зимой- рекомендую.
ОКСАНА
Всем привет.

А я вчера у подруги на ДР была...в баре... rolleyes.gif Это моя первая тусовка после родов...здорово biggrin.gif папа с детками дома был, красота!

Алла, по поводу темпы, я уже писала. Если днём 37-37,5 то я ничего не даю, наблюдаю. Но на ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО...вдруг ночью подскочит до 39...а ты дрыхнуть будешь. ИМХО

Яна,
мы тоже заставку от СН обожаем friends.gif

Статик
Оксан, здорово...я еще ни разу без детей нигде не была... sad.gif
У нас в четверг годовщина свадьбы, так мужу говорю, давай хотябы днем сходим в кафешку с одним Димой, пока Лера в саду... мохито хочу сил нет...

Алла, я бы такой дорогущий градусник не покупала... меня вполне устраивает мой электронный за 300 р... а то что он ошибается иногда, ничего страшного - если есть темпа, ее любой градусник покажет...
ОКСАНА
Юль, а чё ты махито сама дома не сделаешь? Мы с мужем иногда балуемся по вечерам...по паре коктейлей и баиньки rolleyes.gif
JIucu4ka
Ага))))))) мы с мужем и моей сестрой тоже иногда балуемся на ночь... только мы "виски-кола" пьем!!



P.S. у меня девочка знакомая третьим ребенком (опять погодкой беременна) - все три в феврале ДР..... Я в шоке просто сижу.............
Я тут с одним ребенком вешаюсь, а она третьего!!!!!
Mari Nochka
Дорогие мамочки,
в моем интернет-магазине поступила модная летняя коллекция для наших самых любимых малышей, поступили в основном вещи от года до двух лет, но есть новинки и на совсем маленьких)))
Так же продолжается ликвидация старых коллекций, цены минимальные! Дешевле Вы не найдете!
Заходите, смотрите, выбирайте!
www.ihita.ru
алла К
QUOTE (JIucu4ka @ May 29 2011, 12:42 AM)
Ага))))))) мы с мужем и моей сестрой тоже иногда балуемся на ночь... только мы "виски-кола" пьем!!



P.S. у меня девочка знакомая третьим ребенком (опять погодкой беременна) - все три в феврале ДР..... Я в шоке просто сижу.............
Я тут с одним ребенком вешаюсь, а она третьего!!!!!

Яночка, как я тебя понимаю! я тоже с одной вешаюсь, и готова памятник поставить мамам двоих-троих детей, а тем более погодок. сами хотим еще ребенка, но в последние пару недель прыти поубавилось))) понимаю, что это временно, доча опять станет спокойной, когда полностью поправится, но пока... Господи, дай нам терпения...
Статик
Всем приветы!!!

У меня дела не очень... с мужем серьезный скандал - на грани... Свекровь наконец-то добилась чего хотела...

Дима вроде ничего, но соплюхи еще небольшие есть...
ОКСАНА
QUOTE (Статик @ May 30 2011, 08:41 AM)
У меня дела не очень... с мужем серьезный скандал - на грани... Свекровь наконец-то добилась чего хотела...

Юля, такое у всех бывает...не поверю, что всё так серьёзно...у вас же двое деток...надо как-то мириться married.gif
Статик
Так он не хочет... думает, что я его мамочку специально обидела...
алла К
ЮЛЯ, держись... все обязательно наладится! никогда не понимала, почему свекрови не желают счастья своим сыновьям?... навязывают им свою модель "подходящей ему жены", да ведь он выбрал ЭТУ женщину, родил с ней детей, ест, спит с ней... эхххх.... скучаем без бабушек, но во многом хорошо что не вместе живем. Юленька, ты главное не драматизируй и не торопи события- ей этого и надо. попей валерьянку, безвредно и поддержит нервишки. ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! wink.gif
алла К
ой девчонки, так не просто соблюдать мир в семье, хорошие отношения с родней, и в то-же время держать свои позиции и не пускать в свои отношения и решения... я долго училась держать оборону с улыбкой на лице, но нам легче- мы всегда на расстоянии жили, а теперь совсем далеко... мудрость, только женская мудрость... но так охота дать волю эмоциям иной раз dry.gif
Статик
Алла, мы слава Богу тоже не вместе живем... Встречаемся в основном на даче...
алла К
QUOTE (Статик @ May 30 2011, 09:07 AM)
Алла, мы слава Богу тоже не вместе живем... Встречаемся в основном на даче...

а может под благовидным предлогом не посещать пока дачу? не идти на открытый конфликт... плохой мир всегда лучше хорошей войны( если еще хочется сохранить все). скажи ему, что дорожишь семьей, но люди не всегда сходятся, поэтому нужно время и пауза чтобы все улеглось. ну всяко же бывает, все же живые люди. и что не хочешь конфликта, просто надо пережить этот момент и положительно выйти из него
алла К
по всему чувствуется что вы не плохая семья, должны разрулить ситуацию! у всех бывает..... как говорит моя мама: все можно решить пока люди живы. у вас слава богу не трагедия, не любовница, не дети на стороне, а всего лишь свекровь. хотя это порой не мало)))). просто я в такие моменты думаю что у людей бывает гораздо хуже ситуации, и сразу становится легче и не так трагично
Статик
Алл, так в том то и проблема, что я не хочу туда ездить, чтобы с ней не встречаться,а муж настаивает, чтобы мы ездили все в месте...У него так первая семья распалась, тоже частично благодаря маме... Он говорит, что если я не буду ездить тогда семьи точно не будет, т.к он неделю работает, а в выхи на дачу...
алла К
вы что голодаете? скажи что купите все осенью по дешевке. ну или придется находить общий язык со свекровкой. тихим сапом, улыбайся, мягко но твердо держи оборону. и меньше контактируй, только по-необходимости. больше детьми занимайся, что-бы меньше пересекаться. тем более дача не круглый год, и ты знаешь что бывшая семья так распалась, вот и не давай сломать вашу. а может свою дачу купить? не просто, но вариант. а с бабушками по праздникам и от случая к случаю. хотя они имеют право на внуков, и дети на бабушек... придется мириться
алла К
вспомнила: моя подруга имитировала аллергию на растения, и не ездила на дачу biggrin.gif хитрость сработала))) только отдыхать поехать уже не просто, там ведь тоже растения... ну в общем, подумай убедительную причину, если не можешь найти контакт. может потом сойдетесь, а пока мир поддержите
Статик
пОТОМ НАПИШУ, УШЛА С дИМОЙ ГУЛЯТЬ. еЗДИЕт он туда не за овощами biggrin.gif , а просто отдыхать, любит он там находиться...
алла К
здорово, гуляйте, развеешься. а мы врача опять ждем, пусть посмотрит на состояние, проконтролирует. не стала рисковать и вести ее в поликлинику, пусть врач приходит.
девчонки, у Таечки темпы нет дня 3, но она испариной покрывается часто, немного подкашливает и сильно капризная. вчера у папы не хотела сидеть, хотя у них всегда любовь. орала дурниной пока я мылась как бешеная. и с рук не сходит, уже в шарфе дома таскаю...javascript:emoticon('ploho:::')
Tane4ka
Юля
Ай, расслабься, у меня тоже свекровь в припадках бьётся когда у нас всё хорошо sad.gif

У моей переодические заскоки, то всё ок, то начинает давить на мужа, какая она бедная всю жизнь ему отдала и даже замуж из-за него не вышла alcoholic.gif , мужу ствновится её очень жалко и маман садится на шею, не в плане финансов а в компосировании мозгов.

Но со мной ей не повезло, я отвечаю biggrin.gif И ставлю её на место.

Когда была беременна Ариашкой, я вообще со свекровью не общалась, муж только к ней ходил, а после родов подумала, ай ладно помирюсь. Ей ведь бедняжке хочется видеть внуков, пол года было всё ок, отношения были хорошими, я даже подумала что она исправилась biggrin.gif , даже пригласила её с нами в отпуск ( хотя должна была ехать только моя мама). Так после приглашения её как подмегили, снова лезет, да ещё и пытается на меня давить, типа ты вот плохая мама, а я хорошая smex-2.gif

Вот некоторые её заскоки
Не давно выдала свекруня
Сашка часто болел ( 1 год в садике, 1 неделя в садике 1 дома, болеет, 2 недели в садике, 2 дома )
Так свекруха сидит и говорит " дала бы ты мне Сашу на 3 дня, я бы его выличела!" ( к слову лечение: от кашля нужно полоскать горло уксусом )

Или

"дала бы ты мне Сашеньку, я бы с ним ХОТь поигрла бы " ( хотя мы сидели как раз с Сашей и Ариашей на полу и играли втроём)

Или

Мне нужно было убегать по делам, позвала её, она :
" Таня, я туту Саше лекарство заказала от кашля!"
У меня чуть глаза не вылезли от удивления
Я ей " нам не нужно никакие лекарства заказывать, у нас есть врач!"
Она:" а чего это ты не хочешь?", я ответила , что я знаю чем лечить своих детей , свекруня:" да что это такое у тебя ребёнок уже месяц кашляет!" ,
Я ответила что не месяц, а 2 недели и утопала

" а чего вы (я, Сашка и Ариашка) так часто болеете? Вот Димочка у меня не болеет, значит я его хорошо лечила smile.gif ,( да потому что твой Димочка на работе целый день, а мы дома передаём друг другу заразу)


Вобщем за последний месяц, она меня так достала...... Вот теперь думаю как её отшить, по- любому обидется конечно, но мне мои нервы дороже
алла К
ой, девы... трудно за покой бороться. я помню знакомая почти ничего сама не делала: продукты мама принесет, деды деньжат подкинут, все что просит -купят, ребенка свекровка в сад отведет, выходные дитё строго у бабушек, - КРАСОТА!. но они все и мозг ей выносили не слабо! а как!? они жили ее жизнью и заботами и считали что имеют право влиять на ход событий. помимо этого еще бабушки между собой грызлись за право называться лучшими и любимыми у внуков.( зачастую во вред воспитанию). она потом и рада была избавиться от гиперопеки, но вроде и от помощи отказываться трудно( не привыкла сама справляться), да и они все уже привыкли к такому укладу.
вот я когда совсем устану одна с дочей биться, сразу ее вспоминаю. и сразу легче- зато я сама хозяйка своей жизни, никто не воспитывает ее мне наперекор и на зло, я спокойна и дружна со всеми родственниками( родители мужа на меня молятся, ттттт). так что все это палка о двух концах...
Статик
Тань, так вот и я отвечаю, а все мне говорят, что надо промолчать... ну не могу я молчать!!!!
Последнее ее высказывание вчера мужу. Мы два года назад купили квртиру. Она говорит: ты зачем ее прописал, ты что не мог сделать так, чтобы ее не прописывали?? Да ты без квартиры скоро останешся, ей от тебя только это и нужно!!! Это все при мне происходит... До этого мне нужна была дача его, деньги и т.д... А сколько всего по мелочи...
У нас тоже более-менее тихо, но потом все выплескивается..
А мужа мне больше всего жалко... ему надо выбирать, хотя я не запрещаю ему с ней общаться...

Алла, вот свой дом хотим начинать в ближайшее время строить..
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют