форум беременность и роды

✿Avgustyata2010✿
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
алла К
QUOTE (алла К @ May 12 2011, 09:36 PM)
QUOTE (Софима @ May 12 2011, 09:27 PM)
Я ничё не скажу...у меня М ещё нет...но мы всё равно методом ППА предохраняемся. А пить гормональные таблетки я не могу, мне от них дурно.
А през-вы вас не устраивают?

не лучший метод, но думаю как вариант... фарматекс еще можно при лактации.он местный( у нас и так не совсем регулярно получается)))))))) может стоит разово вводить его и все?... надо подумать... сама спросила-сама придумала smex-2.gif смешные мы все же))))) а вашим методом у меня сестра три раза стала мамой)))))) так что не полагайтесь только на него, если погодки не входят в ваши планы wink.gif

ой, разглядела что у вас и так почти погодки))))))) просто при отсутствии М, тоже можно забеременнеть после 4 месяца. вот мы и стали задумываться, а тут еще и цикл вернулся...
ezhik
всем привет!

ярослава, с обновочкой. красивая каляска. а вот то что к низу она зауженна, достаточно места для ног?
чтото ви каляски меняете все.... ми как свою стокки купили, так и ездим. толко на сиденйе поменяли.

настя, я кормлю грудю. и заканчиват пока не собираюс. я думаю ето очен важно, особенно для имунной системи. с молоком вед все антигени передаются от мами. я не согласна с тем что ето баловство... но у нас пока зубов нет (-: а там посмотрим. днем я реже кормлю. она просипается в 6 - груд, спим еше часика полтора - груд. на завтрак она на самом деле мало ест, но я и не заставляю. значит не голодная. в обед ест xорошо, и на ужин тоже нормално (сегодня не заxотела). днем разочек, и перед сном груд. ночю когда как. вчера ни разу не кушала.
оксана, ми нету уже переселили к себе, xот я и кормлю. а бивает дети спят с родителями когда они уже не на груди. я разделяю ети две веши...
ярослава, а если она в весе нормално прибавляет, зачем ее заставлят? пуст ест сколко xочет. ти так не думаеш?

маша, когда дети на грудном питании, молоко очен xорошо усваивается, поетому у ниx и стул раз в 3 дня может бит. стул ето вед пиша которая не переварилас и не впиталас.

алла, а зачем детскую посуду везти? ми во вторник в гостинницу едим, я ничего не беру. из любой тарелки можно ест, чайную ложку обикновеннуы. у нас дома тоже ест детская посуда, но если кудато еxат, яб не ташила лишниx вешей. ми вед когда к родителям, или в ресторан xодим не носим с собой....

а нета сегодня 2 палца в шкафчике пришипила. я ее на пол положила, игрушками облажила, и на секунду из комнати вишла. вдруг слишу, такой крик! сердце чут не остановилос, сразу поняла чтото произошло. привежала, а она палци пришемила, и достат не может.сразу под xолодную воду. вродиби все нормално...
Юляшечка
Девочки приветик. Это я пропащщая вернулась, вы меня надеюсь не забыли еще?
Все время вас читаю, а писать ну чего то руки не доходят, а и как то так.
Ну немного о нас. Мы вот тоже немного переболели, с кашлем соплями и температурой, я вот думаю эта фигня у нас на зубы, хотя не одного у нас пока нет, а может так на майские праздники погуляли, в первых числах было холодно, а мы на даче на улице целыми днями быливот и надуло.врач нам от кашля выписала геделикс капли , я давала, а потом на муколтин перешли, тоже очень хорошо.
Стоять за что нибудь держась мы запросто, и иногда сам, а вот ходить мы обожаем, Макс ходит за одну ручку, берешь за две он одну по любому вырываем и ходим за одну, и так хорошо и уверенно, мне все спрашивают какой большой вам уже год, я говорю нет нам 9 мес, все аж удивляются.

По поводу ГВ, я большая сторонница ГВ и хочу как можно долго кормить своего малыша, для меня никаких проблем это не достовляет, я от этогопросто тащусь если честно, просто сама обожаю кормить и прижимать своего масика, поэтому у нас в основном еда это грудь, а остольное, тоже присутствует, и кушаем хорошо.
ОКСАНА
QUOTE (алла К @ May 12 2011, 09:41 PM)
ой, разглядела что у вас и так почти погодки))))))) просто при отсутствии М, тоже можно забеременнеть после 4 месяца. вот мы и стали задумываться, а тут еще и цикл вернулся...

Алла, у нас погодки не по этому smex-2.gif мы их сознательно делали rolleyes.gif . Я согласна, риск есть, но я что-то никак другой вариант не подберу.

Юляшечка, привет. Хорошо, когда ГВ в радость, так можно долго кормить!
алла К
девчонки, день что-ли был травмоопасный? у многих детки падали и ранились, у моих подруг тоже... будем надеяться что этот период прошел wink.gif . на счет посуды: мы тут никуда не ходим и она знает только свою. я просто хотела окружить ребенка, привыкшего только к нам, родными вещами, что бы она быстрее адаптировалась. хотя может я сильно параноюсь? и еще я читала что детская ложечка должна быть пластмассовая, т.к. металлическая окисляет еду( или что то в этом роде). хотя нас кормили чайной ложкой, и мы выросли)))))))) про ГВ, тоже хочу кормить долго, остались ночные кормления и засыпаем с грудью иногда. но у нас лезет 7й зуб и она просто жует меня! больно блин... пока терплю, надеюсь что пощадит меня...
Джет
У меня вчера Тимур тоже навернулся, теперь синяя шишка на лбу....
Я вот тоже хочу долго кормить, только ведь ребенка невозможно оставить будет... Ну да ладно!
Мы собираемся через 3 недели ехать на поезде к родителям мужа, в другой конец Украины... Тяжкая поездочка предстоит - 1,5 сутки. Альтернаятива детской посуды у меня - баночки для йогуртницы и вмещается 200 мл и закрывается крышечкой и компактные. Я когда собираюсь на улице Тимошу кормить всегда в них пакую. Ложечка у нас пласмассовая HIPP. Мне очень нравится, потому что у нас еще есть Gerber, так это одна пародия - такая маленькая и плоская, что надо полдня кормить ею.
С собой считаю надо взять игрушки, лекарства, запас памперсов, салфеток, бутилированой воды. Вообщем только самое необходимое. Алла, Вы ж не собираетесь оставить ребенка самого у бабушек-дедушек. Если Вы будете рядом с ним и адаптауция пройдет незаметно, поэтому не парьтесь)))))
Единственное бесспокойство для меня это горшок. ТИмур какает в горшок, а тащить его в такую даль я не хочу.. Не знаю как будет лучше - брать-не брать...
Неточка
Всем привет! Решила сегодня выйти из подполья. Всех с датками!
Алла, я стала принимать Чарозетту как только с мужем стали (после родов) "секситься". У нас стоила раньше около 500 руб, сейчас почти 900. Зато я не парюсь: пью (будильник ставлю, иначе забуду) и спокойно кормлю грудью. И в любой неожиданно появившийся удобный момент готова порадовать мужа (не то, что со свечами и т.п.) Презервативам больше не доверяем: Любаша появилась при их использовании, причем видимого разрыва кондома не было!
Юляшечка
QUOTE
По поводу ГВ, я большая сторонница ГВ и хочу как можно долго кормить своего малыша, для меня никаких проблем это не достовляет, я от этогопросто тащусь если честно, просто сама обожаю кормить и прижимать своего масика, поэтому у нас в основном еда это грудь, а остольное, тоже присутствует, и кушаем хорошо.

+100! Зная, что больше маленького у нас не будет, наслаждаюсь ГВ. Да и сейчас, когда зубки лезут, да ходить будет, а значит и падать, грудь - отличный успокоитель. Джет, а оставить дите можно, если молоко сцедить. Да, в принципе, и прикормом уже можно обойтись. Горшок с собой можно не брать, а купить недорогой на месте.


Статик
Танюшка, Пузик, с Днем Рождения тебя дорогая!!!!
user posted image
алла К
а наша только писает в горшок после сна... но думаю еще не время паниковать, приучится. памперсы, аптечка -это само собой! я про вещи, знакомые ребенку говорила)) значит, думаете можно еще меньше взять с собой?... ок, подумаю, спасибо wink.gif . начинаю морочиться по поводу предстоящих нравоучений и настоятельных рекомендаций по уходу за ребенком, которые неизбежно посыпятся от родственников и знакомых..... в прошлый приезд задолбали dry.gif . потом пресекала, конечно, но поднадоесть успели. а особенно бесит когда не ограничиваются словами, а начинаю производить какие-то манипуляции с ребенком, так сказать на практике показывать как надо. angrywife.gif очень благодарна всегда за совет или свой опыт, но когда начинают настаивать - меня просто бесит dry.gif думаю, многим знакомая ситуация? biggrin.gif
Brooke
Танюшка, С Днем Рождения!!! smile.gif-->1126970664.gif pig_ball.gif smex-1.gif

user posted imageuser posted image
ОКСАНА
Танюша, с днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОКСАНА
Девы, я всё никак загранпаспортом не займусь. Вот села заявления заполнять ...и в ступор вошла. Скажите мне, плизз, кто-нить делал паспорт нового поколения? Как заполнить заявление с сайта в Акробате? Для детей какие данные нужно вносить (свои)?
Статик
Оксан, я сделала старые паспорта. rolleyes.gif
Машуня59
Девочки у меня сегодня защита диплома........ dry.gif
ОКСАНА
QUOTE (Машуня59 @ May 14 2011, 04:08 AM)
Девочки у меня сегодня защита диплома........ dry.gif

Маша, забыла уже чего там желать-то надо rolleyes.gif ...удачи...ни пуха ни пера...
puzik
Всем привет!
Спасибо за поздравления!!! не забыли про меня heart.gif heart.gif heart.gif smile.gif-->1126970664.gif
Засиделась в подполье, надо выползать! правда читать всё сил нет, вчера наотмечались хорошо blush.gif 1126965616.gif
У нас всё нормально, ползаем, встаем, гуляем...имеем 8 зубов wacko.gif
user posted imageuser posted imageuser posted image
Девочки, тут кто-то про велик спрашивал...я тоже загорелась, хочу велик Илюшке, видела с 10 месяцев, у кого-нибудь есть опыт с великами Лексус трайк или Смарт трайк????
ОКСАНА
Всем привет.

Рассказываю всем сопливым и кашляющим....
У Саши после бронхита, которым он заболел 1 апреля, не проходил кашель и насморк. Что только я ни делала...и виферон и растирания барсучим жиром и Деринат и многое другое. Так как наша участковая врач "тупой и ещё тупее", я вызвала домой платного врача по рекомендации. У нас: инфекция, которая сидид в носу. Из-за этого сопли и соответственно кашель. Лечение: Полидекса в нос,внутрь капли Синупрет и сухая микстура от кашля. НЕ КИДАЙТЕ В МЕНЯ ТАПКАМИ, Я В КУРСЕ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ПРЕПАРАТЫ С 2-Х ЛЕТ. Но нам это реально помогло!!!!!!!!!!!!! Это был наш последний шанс...пришлось бы пить антибиотики.

Пузик, фото с нового фотика!? biggrin.gif Илюшка супер ! Мужик!
Статик
Оксан а какие с 2-х лет препараты??
ОКСАНА
QUOTE (Статик @ May 16 2011, 07:32 AM)
Оксан а какие с 2-х лет препараты??

Полидекса и Синупрет
Статик
Оксан, нам выписывали Изофра в нос капать, почитала - они с Полидекса практически одинаковые. Дже коробочки похожи. biggrin.gif В общем я Диме их закапала всего 2 раза и соплюхи прошли, не было неделю - теперь опять появились. Но может у нас на зубы...
Изофру можно с рождения.

А во мне она точно помогла. Я полтора года жила на каплях сосудосуживающих (как забременнела). И тут я всего 2 раза закапала изофру недели две назад и все, больше я ничем не пользуюсь -нос дышит. rolleyes.gif

У нас вылез 3-й зубик и 4-ый на подходе!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Лека)
ну приветик мои золотые)))
У нас все хорошо,растем,не выносимый,куда то все надо,что то надо,руки отпускает ходить надо самостоятельный блин,у нас 5зубов,балякаем,ползать мало нам нравится круче ходить.Вот не давно подцепили кишечную палочку,рвота понос,температура ужас перепугалаь,ну все прошло.
Живем у мамы,я вышла на работу,в общем вот так как то)))

Всех с датками,люблю всех)))
ОКСАНА
Юля, с зубками вас!!!!!!!!!!!!!!!!
Изофру я дочке помню капала...

Лека, рада за вас! Ты молодчинка, всё сможешь!

А у нас тоже зубик вылез smex-1.gif седьмой...

Лена, с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!
алла К
и у нас 7й вылез, и 8й на подходе))) канючит постоянно wacko.gif начиталась про кризис первого года жизни и вижу первые звоночки... но теперь хоть понимание ее поведения пришло, а то казалось , что она просто издевается над нами))))
ОКСАНА
QUOTE (алла К @ May 16 2011, 02:30 PM)
и у нас 7й вылез, и 8й на подходе))) канючит постоянно wacko.gif начиталась про кризис первого года жизни и вижу первые звоночки... но теперь хоть понимание ее поведения пришло, а то казалось , что она просто издевается над нами))))

Почитай, почитай... biggrin.gif

У нас тоже лезет 8-ой и мы перестали есть. Сегодня за весь день: 50 г творожка, 120 г кефира, три ложки каши, три ложки мяса и две бутылки компота dry.gif
Статик
Девочки, у Димы опяять температура.... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Блин ну когда все это закончится...... alcoholic.gif alcoholic.gif У меня уже в голове самые плохие мысли, если у нас так часто темпа... только 2 недели назад пропили антибиотики и снова здравствуйте.... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Tane4ka
Юля
блииин, может вам в каком-то врачебном центре обследоваться?
а может зубы лезут? может снова простыл? Сквозняк? Или погода у вас плохая?
Давай Диме много воды пить, прям каждые 2 минуты предлагай пить.

Леночка
Лека, приветик!!! Адрианчик молодец!!!!

Все такие зубатые!!!!! biggrin.gif у Ариашки пару дней назад обнаружила 2 зубика, они только проклёвываются...... пока не встаёт, только ползает....



Таня
Илюшка отлично выглядит biggrin.gif прям жених уже!!! Такие щёчки сладкие, так бы потискала его angel.gif

С днём рождения, Танюшка извини за опоздание!!
user posted image


Маша
как дела? Что там с дипломом? Или ты результат позже узнаешь?

Статик
Тань зубы лезут, один вчера вылез, второй завтра-послезавтра вылезет....
Tane4ka
Юля
а какая температура?
Статик
38,5.
Статик
Всем привет.

Вызвала Диме врача, темпа ночью поднялась, вылез 4-ый зуб....
ОКСАНА
Юль, я даже не знаю, что тебе посоветовать... sad.gif Может вам для начала сдать кровь и мочу? Вдруг инфекция мочевыводящих путей...щас, чё-то это стало так часто встречаться...
Статик
Да Оксан, я уже про это подумала....
Статик
Пшли мы сами в поликлинику - сказали на зубы, легкие чистые, сдала кровь, завтра мочу, потом будем по анализам смотреть...Темпа пока больше не поднималась. Рост 71 (не вырос), вес 9350(прибавил 150 гр).

Забыла сказать - нам вчера кондей установили - боимся жаркого лета. biggrin.gif
Tane4ka
Юля
Будем надеяться что это зубы smile.gif . Хороших вам анализов!!!!


Поздравляю с покупкой!!!!

ОКСАНА
Юль,ну вот на анализы посмотрите. С покупочкой вас!
Статик
Девочки, у кого какой ингалятор??? Хочу купить, посоветуйте, на что обратить внимание какие лучше?? Какая разница между ингалятором и небулайзером???
Tane4ka
Юля
вот видео где Комаровский рассказывает про ингаляторы, посмотри и всё поймёшь!!!

Ингаляции


советую такой, не знаю дорого это или нет?Pari boy Junior S
ОКСАНА
Юля, у меня вот такой. Работает обсолютно так же как и дорогие по 5-9 000 руб. dry.gif
http://www.b-well.ru/?pId=3&cId=2&sId=49

Вот статья
http://www.nebu.ru/nebu_statya.php



Статик
Посмотрела я Комаровского... значится небулайзеры, ультразвуковые и компрессионные ингаляторы можно использовать только при заболеваниях нижних дыхательных путей.... Для лечения верхних дыхательных путей он посоветовал лучше купить увлажнитель воздуха.

Девочки и как часто вы пользуетесь этими штуками?? Ребенок же редко впринципе болеет серьезными болезнями, для которых нужн ингаляторы...

В общем я так и не поняла покупать или нет... blush.gif blush.gif blush.gif
Tane4ka
Юля
я пользовалась всю зиму, если удавалось перехватить болячку на самой первой стадии, то кашель даже не появлялся, а так я очень часто Сашке делала ингаляции, мы отказались этой зимой от сиропов от кашля. Наш детский врач вообще ( как и Комаровский biggrin.gif ) если видит что это обычная инфекция, то говорит пить много воды (Сашке до 1,5 литров, чем больше тем лучше) и делать ингаляции.
Статик
Тань, а какие ингаляции ты делала?? Там сказано, что для верхних путей помогают только паровые ингаляции...
Tane4ka
обычные паровые ингаляции с NaCl это физраствор или солевой раствор blush.gif , в аптеке можно купить.

если честно делать ингаляции (по 2,5 мл 3 раза в день) и не халявить biggrin.gif то кашель проходит на 3 день, ну потом ещё 2 дня в садик Сашку не отвожу, что бы закрепить дома результат smile.gif .


Сейчас делаю Сашке 1 раз в день ингаляции с лекарством против аллергии alcoholic.gif , помогает....
Статик
Так а у тебя какой ингалятор?? Паровой???
Tane4ka
дома у меня стоит небулайзер (ура, я выучила новое слово biggrin.gif )

вроде бы вот такой 1 ингалятор

а врач нам даёт ещё вот такой 2 ингалятор

мне пари бой больше понравился, врач сказал что ещё пару раз заболеем и он через страховку нам пришлёт пари бой smile.gif , я сказала нет уж, лучше мы болеть не будем вообще smile.gif
Статик
Ладно... короче я ничего не поняла... Комаровский говорит что лечить верхние пути можно только паровым ингалятором, а вы лечите не паровым....
ОКСАНА
Юль, ну в принципе Комаровский прав. Нос ты небулайзером наверное не вылечишь dry.gif , но кашель любой им лечится. Если ты хочешь насморк лечить ингаляциями, то покупай два: паровой для носа и небулайзер для кашля. Только как ты Диме будешь делать паровую ингаляцию? blush.gif А вообще, тут обязательно надо консультироваться с врачами. Потому что лечение начальной стадии кашля и остаточной, совершенно разные.

Статик
Нет Оксан, я паровую делать не собираюсь, тем более Комаровский сказал детям до года паровые ингаляции противопоказаны.
Статик
Девочки где все????
ОКСАНА
Да уж...
Статик
Темка наша видимо совсем заглохнет скоро.... жалко.... sad.gif sad.gif sad.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют