форум беременность и роды

✿Avgustyata2010✿
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Brooke
Девули привет smile.gif АУуууууу! biggrin.gif

Маша, как отучала от ночных кормлений? Василиса сладкая булочка flower.gif Вы такие солнечные rolleyes.gif rolleyes.gif С девяточкой вас!!! pig_ball.gif

мы тоже подцепили какую-то дрянь дети и муж чихают, у детей кашель у мужа насморк sad.gif начинаем лечение..... dry.gif

Зубика у нас теперь два smile.gif
Статик
Всем приветы!!!

Ярослав, Федю с зубиком!!А Дашуню с прошедшим Днем Рождения!!!
Рассказывай и показывай как отметили. rolleyes.gif

У Димы наконец-то верхние лезут. 3,5 месяца небыло зубиков... rolleyes.gif

Василиса красоточка!! kiss.gif

Я вот думаю, Диме скоро 9 мес, он еще не стоит сам без поддержки, а Лера моя в 9 мес начала ходить. У нас еще ходунов нет???
Brooke
Спасибо-спасибо! День варенья практически не отмечали тк Федор капризный такой был со свои зубом sad.gif съездили после сада в ТЦ поиграли, покатались в лабиринте полазили.....и как результат инфекцию поймали чтоб ее angrywife.gif
А фотоаппарат я брала, но даже в руки не взяла....Фед на руках висел и было не до фотика короче все у нас нек как у людей biggrin.gif Выздоровеем нафоткаемся wink.gif
Юля мы тоже не стоим сами....а у кого малыши стоят?
ОКСАНА
Привет!

Юля, я не поняла? как это "стоят сами"? ты имеешь в виду ни за что не держась? мой стоит везде, но держась за что-то, ходить мы пока не собираемся smile.gif

Ярослава, присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!! Федю с зубом, Дашу с ДР!!!!!!!!!!! Выздоравливайте!

У Саши тоже лезет очередной зуб и мне нет покоя sad.gif слюни, сопли, кашель и нытьё alcoholic.gif Пришлось опять сиську давать...а я ведь почти отучила...соберусь с силами и попробую с сегодняшнего дня не давать.

Маша, вы с Василисой прекрасны! smile.gif
Brooke
Оксан, да ни за что не держась....у Иришки Артурчик по моему стоит сам rolleyes.gif

Девы, что мне делать....у Даши кашель...ну так в принципе как будто она переболела и остаточный......в сад я ее 2 дня не пускала.....водить или нет? А то что она дома сидит.....просто Леха (муж) говорит я ее не поведу на меня и так там волком смотрят что она кашляет blush.gif
Brooke
Девы, я продала коляску как у Яны и купила вот такую.....в эту влюбилась biggrin.gif

user posted image
Джет
Мамочки, а че вы так рано начали от груди отучать?? По рекомендациям ВООЗ кормить надо минимум до 2 лет...
Brooke
Настя, ГВ должно приносить радость и удовольствие как маме так и малышу....а когда когда ГВ превратилось в пытку для мамы и в баловство для малыша ничего хорошего я в этом не вижу.

Из-за ГВ мой ребенок не хочет есть нормальную.....пищу я то заталкиваю max грамм 100гр но это не прием пищи а клоунада какая-то (пою, танцую, хрюкаю, гавкаю, трясу игрухами) все лишь бы засунуть в него еще хоть ложечку dry.gif
Ночами просыпается......не из-за того что голодный а так просто к сисе прижаться....а я спать хочу....если не заниматься этим сейчас потом будет сложнее.
Потом у меня уже мозоли(( (или натертость фиг поймешь) он в рот грудь берет а у меня слезы.....а недавно свежими зубками как прикусил.....у меня аж звездочки посыпались sad.gif
ВОЗ конечно пусть там себе рекомендует, у них работа такая wink.gif

И просто убеждена в том, что детке молочко необходимо первые 6 месяцев потом это уже баловство.......ИМХО
Машуня59
Девочки у меня в один вечер как переклинило, сказала больше титю не дам и все, две ночи почти не спали, неделю толком не ела Василиса, зато сейчас просто красотааааааа rolleyes.gif
Кушаем хорошо, спим прекрасно, стали с мужем хотябы высыпаться,
я только рада что отучила,она сразу какая-то другая стала,
а про кормление до двух лет: я думаю что не стоит так долго кормить ребенка, мне кажется что в молоке уже ничего толком нет, одна вода
Василиса пока на ГВ была раз в три дня какала, а сейчас и стул наладился
Кстати Васюта по ночам уже не сикается, и гуляем мы без памперса, если перед прогулкой посикает
Вот еще фото: "Два Васи"
Brooke
Маша собираю рекомендации по отлучению.....по собственному опыту что скажешь?
Статик
Девульки, мы сегодня купили Диме первую нормальную обувь ВОТЬ Взяли самый маленький 18-й размер biggrin.gif и то он ему чуток большеват... biggrin.gif

Еще Дима у меня сейчас супчика со свежей капусткой навернул - понравился. rolleyes.gif

На счет ГВ согласна с Ярославой...
Мы сейчас кушаем в основном ночью только...
Статик
Девочки, скажите кто-нибудь планирует летом с детьми куда-нить ехать?? Мы вот еще хотим в июне может в Турцию слетать, да и к родителям моим я планирую недельки на 2-3...
Brooke
Юля, мы в Геленджик smile.gif
Машуня59
Ярослава, нам было тяжело , т.к. мы в основном только на ГВ были, просто я решила что лучше один раз, чем долго тянуть, растягивать
Первые две ночи качали на руках давали попить молока, а еще сушку, она грызла, сосала и успокаивалась, а теперь на ночь смесь дам она попьет и ложиться, погладим ей по животику она и засыпает
Статик
Ярослав, вы когда планируете?? Надолго?

Ты чего в скрытых?
Машуня59
Не знаю кому было тяжелее, у меня так грудь болела,и морально тяжело, она уткнется в грудь плачет, мамааа..... Так хотелось еще дать, но муж сказал если начала, то идти до конца
Brooke
Юль, через 2 недельки....на сколько- пока вопрос открыт smile.gif

а не знаю я чего в скрытых biggrin.gif
Статик
Лерунье 9 мес 12 дней
http://video.mail.ru/mail/yuryeva_07/_myvideo/12.html
Brooke
Лерусик шустрая такая rolleyes.gif бегает как, умничка smile.gif
Машуня59
Юля, нам до такого еще далекооо
А мы все лето дома будем, но у нас тут Кама, летом очень здорово, как нибудь сфоткаю покажу
Дак как насчет солнцезащитных кремов?
Статик
Маша, у меня есть солнцезащитный крем детский, но я пока не мазала, хотя надо бы уже, если выхоху днем на улицу.

Нашему Диме тоже до сестры ооочень далеко... Вот казалось бы от одних родителей и такие разные. biggrin.gif
алла К
QUOTE (Статик @ May 11 2011, 01:56 PM)
Девочки, скажите кто-нибудь планирует летом с детьми куда-нить ехать?? Мы вот еще хотим в июне может в Турцию слетать, да и к родителям моим я планирую недельки на 2-3...

мы к бабушкам полетим, они дни уже считают до нашего приезда))))) вот и думаю что брать с собой... надо бы знакомые ребенку вещи, но не много, на самолете перегруз.... да и там надарят кучу... что посоветуете? ( я думаю посуду детскую, пледик, коляска-трость, слинг-шарф и несколько игрушек...) должно хватить для адаптации в новом месте? да, и про солнцезащитные кремы кто что знает то? а про репеленты? есть специальные детские? кажется я видела...
Би Муви
Мы седня вернулись из Диснейленда... про лето еще вопрос открытый, может все лето на даче проторчим, а может и нет...
Джет
Юля , Лерочка твоя умничка! Мой Тимур только ходит вдоль кроватки, но очень аккуратно и медленно.)))
ОКСАНА
QUOTE (Джет @ May 11 2011, 01:02 PM)
Мамочки, а че вы так рано начали от груди отучать?? По рекомендациям ВООЗ кормить надо минимум до 2 лет...

Джет, могу тебе по собственному опыту сказать...кормила дочку до 2-х лет (без всякого там ВОЗа, сама так хотела). Ничего путного из этого не вышло...спала со мной до 2-х лет, ела плохо, висела на сиське днём и ночью. Я когда Сашу родила, сразу решила, что кормить буду до 4-6ти месяцев...не хватает силы воли до сих пор закончить полностью ГВ....но я над этим работаю. А вообще, Ярослава всё правильно написла,на все 100%

Юля, мы хотим в августе в Витязево поехать...но пока это только лищь планы rolleyes.gif Я загранпаспорта никак не найду время сделать sad.gif

Лера у тебя такая ранняя дама kiss.gif , так здорово бегает....моя только в 11 месяцев так ходить начала....

Би Муви, какого Лэнда? Во Франции??????????? Давай оассказывай smile.gif
Машуня59
Я купила крем Саносан, 9 мая проверили целый день на солнце и все хорошо
Только на креме написано для малышей, а возраст не указан
Статик
Девочки хелп!!! Дима проснулся - сопли ручьем... sad.gif Опять 25... Я могу ему свечи виферон начать вставлять?? Мне кажется это на зубы у нас, десенки уже почти разошлись, зубики показываются.

У меня вот такой спрей от солнца ТЫК
ОКСАНА
Юля, можно свечи, конечно!!!! Ещё хорошо останавливает сопли Деринат и прогревание ног. Сделай ему горчичу в носки на сон или грелку положи. У нас эта ХРЕНЬ не кончается уже 1,5 месяца. То сильнее, то слабее...то сопли, то кашель...беспрерывно..я так устала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Джет
Юля , а еще хотела спросить. А куда молоко девали, ведь грудь то наполнялась наверно?
Статик
Насть, это ты у меня спрашиваешь?? blush.gif Я еще кормлю....
ОКСАНА
QUOTE (Джет @ May 12 2011, 08:11 AM)
Юля , а еще хотела спросить. А куда молоко девали, ведь грудь то наполнялась наверно?

Я не знаю как другие девочки заканчивали ГВ...я постепенно увеличивала промежутки между кормлениями, доходило до того, что грудь давала раз в два дня. А потом молоко само перестало приходить.
Brooke
Привет smile.gif
Ирочка ждем рассказик smile.gif и фотооо

Юль, на зубки скорее всего....я практически ничем не лечу виферон, вибуркол, аквамарис....а сколько у Димули сейчас зубиков?
Джет
Ой, извини, плз... blush.gif Это я Машу хотела спросить.. Уже такая вымученая, что людей путать начинаю biggrin.gif
ОКСАНА
QUOTE (Brooke @ May 12 2011, 09:39 AM)
я практически ничем не лечу виферон, вибуркол, аквамарис....

Ярослав, а Федя у тебя не кашляет?
Машуня59
У меня грудь три дня болела, даже прикоснуться было больно, а потом молоко стало уходить
Девочки Василиса что-то так раскашлялась, еще и зуб лезет тяжело так alcoholic.gif
Джет
Машуня , а ты сцеживала или нет?
Статик
Ярослав, у нас 2 зуба (вылезли 3,5 месяца назад), вот 3 и 4 виднеются...
Би Муви
Оксан, в Париже...
Фотки в одноклассниках выставила седня..

А мы все без зубов....
Где-то через месяц надеюсь уже обзаведемся одним, у Роби в 10 месяцев первый вылез...
Brooke
Оксан, есть кашель редкий такой даю аскорил blush.gif

девы у меня федя из стульчика выпал alcoholic.gif плакал 3 минуты....потом ел, игрался, все как обычно.....нет нигде месте удара, ни покраснений ничего......с ума сойду щас
Статик
Ярослав, мы когда болели сильно врачиха тоже нам прописала Аскорил, а когда вызывали неотложку, то там врач сказала, что аскорил очень сильное лекартво и его надо давать только в запущенных формах...

Федюня бедненький... binky.gif
Brooke
А что тогда кроме абробене лазолвана?? Проспан? Моя врачиха мне говорила лазолван когда кашель уже мокрый dry.gif вот пойми их врачей этих
алла К
QUOTE (Brooke @ May 12 2011, 01:27 PM)
Оксан, есть кашель редкий такой даю аскорил blush.gif

девы у меня федя из стульчика выпал alcoholic.gif плакал 3 минуты....потом ел, игрался, все как обычно.....нет нигде месте удара, ни покраснений ничего......с ума сойду щас

а наша доня на балконе спит на двух стульчиках в сумке-переноске. всегда просыпалась и звала нас, а вчера молча перевернулась и упала... на лбу рисунок коврика сине-кровавый... блин по нашей халатности... так стыдно перед ребенком! думали к стене переставить или кроватку на балкон перетащить и не сделали... так мне аж плохо было и реально сердце сжалось... корю себя, ребенка жалко... sad.gif
Би Муви
Мы от кашля пьем эреспал...

Ярослав, Алла, ну уж ничего не поделаешь, главное малыши хорошо себя чувствуют... не вините себя.
Статик
Сказали, что и аскорил и эреспал, лазолван очень сильные лекарства, нам их выписывали!!! А самое безопасное для малышей - сухая микстура от кашля, натуральные компоненты. Несколько врачей советовали.
Статик
Еще пектусин очень хорошо для старшеньких, тоже от кашля.
алла К
да понятно что без синяков никуда, но по-возможности надо исключать такие опасности... ну расслабились и ВОТ сразу. помню как сидела в приемной детской травматологии( ждала человека) и наблюдала как деток привозят, так вот КАЖДАЯ мама говорила одно и тоже: НА СЕКУНДУ ОТВЕРНУЛАСЬ! девочки, не на минуту, а на секунду! малыш успевал травмироваться. мораль: нельзя расслабляться. но от усталости иногда теряем бдительность.. wacko.gif
ОКСАНА
QUOTE (алла К @ May 12 2011, 04:24 PM)
да понятно что без синяков никуда, но по-возможности надо исключать такие опасности... ну расслабились и ВОТ сразу. помню как сидела в приемной детской травматологии( ждала человека) и наблюдала как деток привозят, так вот КАЖДАЯ мама говорила одно и тоже: НА СЕКУНДУ ОТВЕРНУЛАСЬ! девочки, не на минуту, а на секунду! малыш успевал травмироваться. мораль: нельзя расслабляться. но от усталости иногда теряем бдительность.. wacko.gif

Есть такое понятие как "человеческий фактор"...так вот, бди не бди, а всё равно придёт такой момент, когда мозг "отключится" и ребёнок окажется вне поля зрения...
алла К
QUOTE (Софима @ May 12 2011, 08:24 PM)
QUOTE (алла К @ May 12 2011, 04:24 PM)
да понятно что без синяков никуда, но по-возможности надо исключать такие опасности... ну расслабились и ВОТ сразу. помню как сидела в приемной детской травматологии( ждала человека) и наблюдала как деток привозят, так вот КАЖДАЯ мама говорила одно и тоже: НА СЕКУНДУ ОТВЕРНУЛАСЬ! девочки, не на минуту, а на секунду! малыш успевал травмироваться. мораль: нельзя расслабляться. но от усталости иногда теряем бдительность.. wacko.gif

Есть такое понятие как "человеческий фактор"...так вот, бди не бди, а всё равно придёт такой момент, когда мозг "отключится" и ребёнок окажется вне поля зрения...

эт точно... я последние дни прям на последних жилах... резко силы пропали... не пойму с чем связанно dry.gif . девочки, интимный вопрос: контрацепция при лактации. мне гинеколог выписала чарозету( вроде менее вредная для ребенка) но стоит около 1000р! чот я не готова сесть на нее... что скажете?
ОКСАНА
Я ничё не скажу...у меня М ещё нет...но мы всё равно методом ППА предохраняемся. А пить гормональные таблетки я не могу, мне от них дурно.
А през-вы вас не устраивают?
алла К
QUOTE (Софима @ May 12 2011, 09:27 PM)
Я ничё не скажу...у меня М ещё нет...но мы всё равно методом ППА предохраняемся. А пить гормональные таблетки я не могу, мне от них дурно.
А през-вы вас не устраивают?

не лучший метод, но думаю как вариант... фарматекс еще можно при лактации.он местный( у нас и так не совсем регулярно получается)))))))) может стоит разово вводить его и все?... надо подумать... сама спросила-сама придумала smex-2.gif смешные мы все же))))) а вашим методом у меня сестра три раза стала мамой)))))) так что не полагайтесь только на него, если погодки не входят в ваши планы wink.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют