форум беременность и роды

✿Avgustyata2010✿
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
алла К
Нета, от диатеза не знаю, но от пеленочного дерматита( иногда пятнышко шелушащееся на попе от подгузников) нам гидрокортизон прописывали. помог. но кажется он гормональный, так что думаю лучше с врачом посоветоваться. я вообще против самодеятельности в лечении, тем более деток.
девчонки, вот и я тоже на последних силах терплю. скоро ехать! хоть лето стала чувствовать))) купили путевку на море, муж сегодня себе билеты должен взять, так что прилетит к нам smex-1.gif вроде принял мое желание ехать отдыхать с мамой без его сестры... а еще заказала доче шапочку крючком вязанную на лето, у меня оранжевый шарф-слинг, эта-же девушка связала слинго-бусы и шапочку растоманскую в стиле боба марли))) такая прикольная и яркая, вчера потешались с папкой над ней))) так что надо искать какие-то яркие акценты( их так мало стало) и пытаться радоваться лету! потому что прошлого лета у меня почти не было- еле дохаживала и долго в роддоме лежала, август у всех как в дыму прошел думаю...)))
Статик
Девочки, какие супчики варите детям?? А то фантазия моя не работает...
Tane4ka
Юля, покупаю замороженные овощи: брюсельская капуста, брокколи, цветная капуста и варю супы добавляю ещё картошку (или гречку, рис, вермишель), морковь, мясо. Жаль тыква закончилась biggrin.gif , А замороженной я не видела sad.gif

Вобщем суп варю из того что есть в холодильнике
алла К
а мы поели пюре маминого приготовления smex-1.gif вчера рис и фарш тушеный отложила ей, потом уже нам специи добавила. а сегодня развела водой и суп хайнц добавила и на блендер. только прям до кремообразной массы измельчала, иначе не ест. ну не все слопала, но хоть начала немного, а то банки и все. придется в поездку блендер тащить или там покупать
Малинkа
QUOTE (Статик @ Jun 9 2011, 08:39 AM)
У меня дипрессняк жуткий, так надоело все... Муж целыми днями на работе, мы с Димкой одни сидим... В выхи опять на дачу попремся (свекрови вроде там не будет), там он опять будет работать... блинас надоело все

Привет, мамульки! flower.gif
Юль вот и у нас тоже самое, муж домой приходит, чтоб переночевать и переодеться, я его с утра 15 минут вижу и вечером час максимум. Вобщем, веселуха alcoholic.gif

Мы пюрехи из банок только фруктовые едим, мясо он отказался баночное хрямать, сама варю. Сегодня хочу суп с фрикадельками сварить.

Я сейчас прям разозлилась, смотрю с утра на карточке, а денег еще не дали, позвонила на работу, а они еще в пятницу сбросили, оказывается в банке наши платежки потеряли! Вот бардак! angrywife.gif

Ариашка сладкая девочка!!! kiss.gif
алла К
блин а я опять гавёхи мою-стираю полдня dry.gif . снимает штаны и какает в манеже или в кроватке или на полу на одеяле и РАЗМАЗЫВАЕТ! пока я одно мыла, она другое укакала и так 3 раза alcoholic.gif сетку в манеже угваздала, а что-бы ее постирать надо открутить шурупы на дне... вонь на весь дом. и так уборки полно, а она еще и добавляет работы, Господи, дай нам сил и терпения... эх, детки это счастье rolleyes.gif
Неточка
Терпения тебе, Алла! Может, временно памперсы на день надевать? Они и держать лучше, и снять их сложнее. Или ты противница их использования?
алла К
да не противница памперсов, но мы обычно только на ночь и на улицу одевали. а тут... я просто не ожидала что она 3 раза подряд будет какать dry.gif уже все штаны в стирке, пришлось памперс одеть)))
Статик
Девочки ХЕЛП!!!! У Димы гемоглобин 97.... Что делать???? alcoholic.gif alcoholic.gif
ezhik
алла, зачем ти паришся? я уже давно думала, говориш сил нет, а ребенок без памперса... а тепер ти об етом сама пишеш... сколко сил соxраниш и болше внимания себе и ребенку уделиш если будет в памперсе! я даже не представляю как ето без него. постоянние стирки и уборки - лучше игратся и гулят!
ну ти сама решай конечно. держис
Би Муви
Юль, а у нас 108 последний раз был и общее число эритроцитов меньше нормы, вот пересдавать собираемся, как окончательно от соплей отойдем - надеюсь на следующей неделе и еще нам к кардиологу....
Сделали ЭКГ, а че-то она им не понравилась, сделали еще одну для контроля и с ними двумя поедем...

Я могу только посоветовать обратиться к гематологу... Мы с Роби ездили в Диагностический центр Пирогова в районе Цветного бульвара, т.к. вообще сложно найти гематолога, но у Роби были с формулой проблемы... мы там были несколько раз, т.к. и кровь естественно у них пересдавать надо было, УЗИ хоть сразу же сделали не надо было ждать, в результате прописывали витамин А и Е.

Алла, я вот к Ежику присоединяюсь... у меня тоже были с первым "заскоки" подобные - кому это надо? куча стирки и грязного белья и вещей (а еще у меня хватило ума его и в стульчик для кормления в трусах садить), поэтому сейчас Артур у меня только в памперсах - проветриваемся между сменой памперсов.... и нервы мои по крайней мере по этому поводу в порядке....
Мне и так хватает одного ссыкуна старшего (ттт вроде все нормализуется, но для профилактики спит все равно в памперсе) и еще кот скотина начал Роби в кровать свои дела делать!!!! я его уже прибить готова - уже 3 раза насрал и один раз еще и нассал... Теперь постоянно стараюсь держать дверь закрытой в детскую, но с ними больно не углядишь, но стирать матрас это что-то...

Вот такую кучу всего понаписала biggrin.gif
ОКСАНА
QUOTE (ezhik @ Jun 9 2011, 01:09 PM)
алла, зачем ти паришся? я уже давно думала, говориш сил нет, а ребенок без памперса... а тепер ти об етом сама пишеш... сколко сил соxраниш и болше внимания себе и ребенку уделиш если будет в памперсе! я даже не представляю как ето без него. постоянние стирки и уборки - лучше игратся и гулят!
ну ти сама решай конечно. держис

+1 rolleyes.gif

Юля, может лучше у врачей спросить, как гемоглобин повысить? Я даже не знаю, чем таких малышей кормить можно....гречка, язык, печень?
Суп варю так: курица/кролик, картошка, кабачёк, морковь, лук, капуста, сельдерей (можно цветную или брокколи). Потом всё блендарю и едим. smile.gif

Была сегодня в ОВИРЕ. angrywife.gif Нашли ошибку в моём заявлении и фотки немного не такие. Ну да ладно, это фигня. Меня эти дамочки минут 15 обрабатывали...что надо делать биометрический паспорт...и вообще детей вписывать не надо, надо им отдельные паспотра, а то якобы их Турция не пропустит. Посему вопрос! У кого какие паспорта? У детей отдельные или нет ? И знаете ли случаи, чтобы по старому паспорту ге давали шенген?
Статик
Ир я сейчас упаду в обморок.... гематолог это же который рак находит?????
Karishka
Привет!

Сашеньку поздравляю как главного нашего ходуна!!!

Алла, я тоже считаю, что если возможности убирать за ребенком ограничены, то лучше памперсы!

Ариаша прелесть! такая улыбчивая)))

Юль, мне кажется мясо каждый день в обязательном порядке... хз как эти препараты железа усваиваются...
Статик
Нам выписали лекарство и сказали печень кушать, сок гранатовый, свекольный... только он соки не пьет. ДЕвочки если я буду пить сок, к нему с молоком что-нить попадет???

Ира не могу ты меня напугала.... у меня теперь покоя не будет.... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Би Муви
Юля, ну че уж сразу рак.... Вообще гематолог - это врач, занимающийся кровью и ее проблемами (гема- кровь)...
Вообще раком занимаются онкологи...

Оксан, мы сразу делали всем отдельные паспорта.
Шенген нам делали на обычные паспорта - их вообще не волнует какой образец паспорта, главное, чтоб по датам проходил, у них там своих "заморочек" полно по поводу виз.
Karishka
Оксан, нас тоже обязали паспорт Аскару отдельный делать, сейчас правила такие.. биометрический только сроком действия отличается, но тк у нас времени мало было, я простой ему сделала... нам в шенгене не отказывали...

да, кстати нашим уже и гречку, и язык, и печень, все можно... по раку врач онколог, а гематолог на заболеваниях крове специализируется..вроде
Karishka
через молоко не думаю, что попадет.. если так не пьет, через шприц надо..
Статик
ОКсан, у меня у детей отдельные паспорта, обычные...
ОКСАНА
Девы, спасибо за ответы...так я и думала dry.gif

Кариш, спасибо!

Ариашка, такая смешная kiss.gif , лапочка!
Статик
Сейчас почитала, что больше всего железа в говяжем языке... а то что нам сказали есть зеленые яблоки и пить сок свекольный все фигня...
Статик
Еще почитала признаки анемии, блин у нас ничего этого нет... Врачиха тоже посмотрела на него, говорит что не похоже что у него гемоглобин низкий...
Би Муви
Препараты железа пить с осторожностью надо, если уже зубки есть... и вообще оно может просто не усваиваться в кишечнике.
И опять же повторюсь, что причина может быть совсем не в недостатке железа, поэтому надо хорошо обследоваться, чтобы выявить причину - это я вам как бывший медик говорю.

Вот У Артура щас 108, но и эритроцитов 3,8 при норме от 4... и вполне возможно, что понижение гемоглобина связано именно с пониженным количеством эритроцитов... т.е. надо будет проверять сколько гемоглобина содержится в одном эритроците, если норма, то надо повышать количество эритроцитов - воздействовать на эритропоэз, возможно теми же витаминами.

Юль, а железные прутья грызть она вам не выписала biggrin.gif , советы мягко говоря еще "советские" , про соки ты все правильно нашла, нет там того железа, который нужен нашему организму.
ОКСАНА
Давайте переезжать что ли...
СЮДЫ
алла К
девочки, у моей после долгого ношения памперсов писюшка краснеет и капелька слизи появляется, врач говорит что чуть больше чем положено. так что сказал по возможности не ходить в них. мы и меняли разные марки, все-равно. но если необходимо то мы конечно в памперсе. а тут просто я не думала что она столько какать удумает( второй раз так усирает весь дом))). обычно 1 раз утром и все, и писькает в горшок после сна, гуляем 2 раза в памперсе... так что она не так и много писькает в штаны... но иногда бывают УДАЧНЫЕ дни)))
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют