форум беременность и роды

✿Avgustyata2010✿
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Статик
ОЙ Тань... еду жарю, воды мало пью, есть стараюсь в последний раз часов в 6-7, потом можу только фруктиком перекусить... спортом не занимаюсь...
алла К
эх, а я не могу себе запрещать, иначе еще больше хочу))) проверенно! всю жизнь слежу за весом( хореограф), и поняла одно: не могу меньше есть, могу больше двигаться. но конечно ограничиваюсь в сладком, хотя трудно. раньше вообще равнодушна была к сладостям, а когда забеременила начала просто жрать пирожные и булки. вообще вкусы поменялись. чай с молоком терпеть не могла, сейчас без молока пить не могу и т.д. а про спорт: спина болит адски! пресс качать не могу. поэтому думаю в бассейн пойти или на йогу, там щадящая нагрузка для спины. но это уже к осени, когда приедем. надеюсь в поездке схудну, прошлый раз оставляла ее с бабушками и гоняла по делам- сразу похудела.
алла К
а еще: во время беременности купили пароварку и перестали жрать всякие майонезы-кетчупы и всякие не здоровые штуки. итог: муж похудел на 15 кг без диет. вот и щас едим супы или вторые блюда в пароварке готовим
Tane4ka
Юля
ну, вот потому вес и не уходит. попробуй не жарить а тушить. Например захотела мясо, бросила на сковороду мясо и овощи, чуток воды и вперёд...очень вкусно получается.

а если после 6 хочется что-то скушать, пью воду, после 1 стакана воды ничего не хочется smex-2.gif
Zhenechka
Привет, мамули!
Я снова с Вами smile.gif перешли мы на 2-х разовый режим прогулок-утром и вечером...день теперь дома будем проводить-на улице Лере жарко...

не пойму-то ли от перегрева, то ли зубы, но что-то мы пришли с прогулки, а у Леры 37 температура, капризничает, от еды отказывается..буду наблюдать....

Добро пожаловать мамочкам-новичкам, которых я не приветствовала!!!! Здорово, что наши ряды пополняются снова, а то мы многих потеряли....

А ещё я обожаю всех наших августятских малышей smile.gif Каждый раз смотрю и настроение поднимается smile.gif Жаль,что мы в разных городах живем, а так можно было бы иногда встречаться rolleyes.gif

Лера у меня,как и у многих, стала невыносимо капризная. и теперь её очень сложно уложить спать....а ещё она очень настырная, любопытная и вредная smile.gif

Малинkа
Лерусик - сладусик!!! Чмок вас в обе щечки! kiss.gif
Ой, лишний вес - эт больной вопрос alcoholic.gif
ОКСАНА
Жень, привет!
Лерочка, как всегда прелесть! kiss.gif

А вот и мы.
user posted image

user posted image

user posted image
Zhenechka
Какой Сашок взрослый кажется.... ЖЕНИХ! kiss.gif Оксана, Ты отлично выглядишь!

а я что-то последнее время себе жетко не нравлюсь...а ещё и вчера вечером нижний передний зуб на половину сломался-как смеется муж - теперь есть дырочка для трубочки,чтоб колу пить smile.gif)))

ну а у Леры по-прежнему 2 зуба, но грудь берет ооочень аккуратно. были попытки укусить, но я пару раз по губам ей слегка щелкнула, и на этомвсё закончилось...хотела отлучать потихоньку её, а она,как назло, ещё больше сисю просит....
Малинkа
QUOTE (Zhenechka @ Jun 2 2011, 02:22 PM)
хотела отлучать потихоньку её, а она,как назло, ещё больше сисю просит....

вот-вот и у нас тоже самое, сися! сися! и еще раз сися!!! biggrin.gif
Zhenechka
QUOTE (Малинkа @ Jun 2 2011, 02:31 PM)
QUOTE (Zhenechka @ Jun 2 2011, 02:22 PM)
хотела отлучать потихоньку её, а она,как назло, ещё больше сисю просит....

вот-вот и у нас тоже самое, сися! сися! и еще раз сися!!! biggrin.gif

тут на днях, первый раз на утренний сон (в 8.30 утра) пошли на улицу (чтоб грудь не давать ей), пришли к обеду, пообедали плотно-плотно. чаем запили, так она все-равно меня чуть не "изнасиловала",пока её сисю не дала... dry.gif

сегодня уже не стала мурыжить-жарко ей так.она привыкла к температуре 21-22*, и теперь,при 25* в комнате она потная вся...

а мы с 12.40 сегодня без воды сидим...хорошо что хоть питьевая в бутылях в запасе есть....
Статик
Лерочка и Сашуля красотули маленькие!!!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Мы тоже сейчас стараемся днем на улицу не выходить...
Karishka
Лерочка и Санек так изменились!!! такие лапушки!! Саша года на 2 выглядит))

Жень, видимо у нас на интуитивном уровне зубы слабым местом стали(( мне зуб мудрости вчера удалили.. такие мы солидарные мамочки)

Оксан, у вас сандалики как по размеру? я купила 21 размер, но у нас еще 1 см в запасе, в магазине сказали самое то, чтобы для первого шага и на все лето хватило,, а мне кажется это не очень удобнов болшой обуви ходить..
алла К
читала, что нельзя на вырост покупать обувь, особенно ортопедическую. покуда выпуклость на стельке не на месте получается, и наоборот вредит. сказанно, что на 5-6 мм больше должны быть... но блин обувь такая дорогая, что рука не поднимается купить маленькие! хочется что-бы подольше послужили. а мы пока купили простые тапочки, в коляске сидим. но вижу что уже пора покупать на первые шаги
Zhenechka
QUOTE (алла К @ Jun 2 2011, 03:18 PM)
читала, что нельзя на вырост покупать обувь, особенно ортопедическую. покуда выпуклость на стельке не на месте получается, и наоборот вредит. сказанно, что на 5-6 мм больше должны быть... но блин обувь такая дорогая, что рука не поднимается купить маленькие! хочется что-бы подольше послужили. а мы пока купили простые тапочки, в коляске сидим. но вижу что уже пора покупать на первые шаги

мы для дома купили сандалики Довлекановской обувной фабрики за 270руб. (кажаные,с каблучком,но плоская стелька), а для прогулок нам отдали ботиночки Скороход ортопедические (новые)...но Лера не ходит ещё сама...так, за ручки, да у опоры...
а так,конечно, детская обувь не реальных денег стоит....особенно которая красивая...

QUOTE
Жень, видимо у нас на интуитивном уровне зубы слабым местом стали(( мне зуб мудрости вчера удалили.. такие мы солидарные мамочки)


ох уж эти зубы.... dry.gif
Karishka
я вот такие взяла, очень рекомендовали их именно для первого шага

Zhenechka
QUOTE (Karishka @ Jun 2 2011, 03:25 PM)
я вот такие взяла, очень рекомендовали их именно для первого шага

а нам ортопед сказала,что такой открытый носок не рекомендуется....
Karishka
Жень, носок в этих сандаликах специально задран, чтобы малыш пальцами не задевал при спотыкании...
Zhenechka
QUOTE (Karishka @ Jun 2 2011, 03:34 PM)
Жень, носок в этих сандаликах специально задран, чтобы малыш пальцами не задевал при спотыкании...

аааа,ясно...то что он задран я и не заметила smile.gif




ЛЕНА, ПУСЬКА, КАК ВЫ???? Напиши хоть немного о Вас rolleyes.gif
алла К
девочки, моя так протестует что-ли , когда к компу сажусь- она какает и размазывает везде smex-2.gif весь день убираю и стираю после какашек)))) хотя обычно 1 раз в день какает... ну хоть не ела их в этот раз blush.gif папа уже говноежкой ее прозвал angrywife.gif
ОКСАНА
Девы, спасибо за комплементы мне и сашке kiss.gif

Алла, я не поняла, у тебя дочка целый день с голой попой ползает? blush.gif

Кариш, я взяла 21 размер. Когда Саша стоит они на 6 мм примерно великоваты. У нас ножка большая.

Женя, я, конечно, понимаю, что открытый мыс нельзя...но, блин, в такую жару у Саши и в этих то ноги горячие.

Про обувь. Мне вообще, нравятся очень Минимэны. У них и ортопедия и красота и мягкость. Но Саше ща взяла Капику. Тоже, неплохая обувь для первых шагов. Цена 1200, а Минимэны 1800. Дочке всегда брала хорошую, доргую. Посмотрим..
Статик
Я ЛЕре все время беру котофей, и Диме тоже взяля котофей - 18 р-р.. У нас мысок закрытый.

Меня не теряйте - завтра поедем на выхи к друзьям за город....
Brooke
Красавицы мои привеееет!

Когда пришла, видела в читающих и Юлю и Оксану...пока прочитала все осталась одна biggrin.gif


Девчонки, у вас там теплее чем у нас biggrin.gif сегодня весь день пасмурно и дождик был.......хочу в Москву погреться smex-2.gif

Женб, Лерика такая сладкая kiss.gif kiss.gif kiss.gif лапуля lei.gif

Оксан, мои комплименты вам с Сашулей kiss.gif smile.gif

Мы тоже капризим и нифига не едим dry.gif только СИСЬКА......не еще конфеты biggrin.gif
печенья
Ни борщ, ни кашу, ни омлет.......наотрез отказывается....... dry.gif
алла К
Оксана, мы в трусиках ползаем весь день, а из них вываливается blush.gif
Малинkа
Доброго утречка, мамульки! biggrin.gif
С обувью у нас вообще капец какой-то, купили в начале мая 21 р. они ему прям хорошо большие были, дня два назад стали обуваться, заметила, что теперь сандали впритык, лето точно не проходим, лапка на глазах растет biggrin.gif , а стоят они ого-го.
С едой проблемы стали, совсем не ест ничего, ни творог ни пюрехи, сварю ему кусочек мяса, он ходит его мусолит и усе, на ночь вчера каши с ревом две ложки впихнула, чего-то меня эт уже напрягать стало.
алла К
девочки, может жара так действует на клопышей? у всех одни и те же проблемы: не ест, капризы... или возраст такой.
а мы купили путевку на море smex-1.gif поедем с бабушкой и сестренкой отдыхать. кажется муж понял что не хочу брать его сестру с племянницей и немного обиделся... ну я действительно думаю что ребенку толпа ни к чему, да и комфортнее мне будет с мамой. так не хочется обид и недомолвок... и это мы далеко живем, а если бы рядом? было бы сложнее мир соблюдать... я не против его сестры, но просто я так устала, что хочу расслабиться с родными людьми и не думать что говорить и как делать... неужели не понятно ему?...
Tane4ka
Лерочка- красавица! Сашенька обалденный мальчишка! Мамочка Оксаночка отлично выглядишь!

Ярослава
А вы где сейчас? blush.gif Что-то я упустила.... biggrin.gif

Юля
Отличного отдыха!
Малинkа
Да ни фига им непонятно. У меня вот уже третий день крышу срывает, устала, сил нету, почти год никуда не выхожу все одно и тоже: пеленки - распашонки. А он: а чего ты устала то, дома сидишь ничего не делаешь.
Я уж про море вообще молчу, столько всего выслушала, когда заикнулась alcoholic.gif Вообщем, депресняк на меня напал. sad.gif
ОКСАНА
Аня, держись, дорогая! Малыши оооооооочень быстро растут. Потом будешь ещё хотеть вернуть обратно это время rolleyes.gif А нагуляется ещё успеешь...вся жизнь впереди

Танюш, спасибо! kiss.gif

Ярослава, какие конфеты??????? blush.gif
Малинkа
Пасиб за поддержку kiss.gif , чтоб я без вас делала flower.gif
алла К
да мой то вроде жалеет меня и помогает, но просто не понимает что с мамой комфортнее чем с его сестрой... вроде она и на машине-не надо транспорт искать и помочь может с ребенком. только я не люблю когда настаивают что и как надо делать и как ухаживать за ребенком, а она считает что я должна обязательно прислушаться к ее совету. ну все же дети разные... а я не хочу оборону держать и напрягаться когда она начнет порываться произвести какие-то манипуляции с Тасей. я вот думаю... может это мои тараканы?... я ведь не привыкла, что кто-то к ней прикасается кроме нас с папой.. может это ревность?
ОКСАНА
Да ни какие это не тараканы. Просто среди нашего окружения есть люди очень близкие нам по духу и нам с ними легко и комфортно, а есть такие, с которыми тяжело. Вот сестра твоего мужа - второе.
Tane4ka
Алла
Вот именно поэтому я передумала брать свекровь с нами на море, мне с моей мамой и бабушкой на много комфортнее будет, они меня не учат уму разуму biggrin.gif . А я хочу 2 недели отдыхать а не мучаться.

Аня
Ну, я тоже слышала от своего мужа, от чего ты дома так устаёшь? Ну да правильно от чего можно так уставать. Но этот этап мы уже проехали ещё с Сашкой.....
Zhenechka
Доброе утречко!
А у нас,слава Богу,похолодало-сегодня 19гр днем обещают.... Лера жару вообще не переносит....

Анют, держись! flower.gif

У меня как-то получилось изначально его родственников на место поставить... (тьфу-тьфу-тьфу), у нас одна проблема-его мама постоянно нам покушать всякие супчики-котлетки присылает или привозит...я сначала психовала, а потом открыто, с улыбкой сказала "Вот Вам спасибо, теперь часок-другой посплю дополнительно с Лерой" smile.gif Хотя саму всю аж передергивает-вот на днях картофельную запеканку с папой прислала-чтоб мы ПОКУШАЛИ biggrin.gif у меня муж,после того как мы стали вместе жить поплавился на 8 кг, а для неё все худенький smile.gif)))

Я папочке нашему сказала, что если что-то не устраивает, пусть берет отпуск по ух.за реб, а я на работу выйду...а то,может, я и правда плохая мама и хозяйка...благо,что у нас с ним ЗП одинаковые...



алла К
наверно... мы ездили раньше отдыхать с ней, но без ребенка это одно, а теперь другое. да и мне просто как воздух нужен душевный покой, прям хочу батарейки подзарядить а не растратить последние нервы. просто раньше я спокойнее относилась ко всему, а сейчас все раздражает, вот и хочется свести к минимуму раздражители.
алла К
Жень, а что тебя это так раздражает? тебе же меньше готовить! или это подается как твоя кулинарная несостоятельность?
ОКСАНА
QUOTE (Zhenechka @ Jun 3 2011, 09:49 AM)
у нас одна проблема-его мама постоянно нам покушать всякие супчики-котлетки присылает или привозит...я сначала психовала, а потом открыто, с улыбкой сказала "Вот Вам спасибо, теперь часок-другой посплю дополнительно с Лерой" smile.gif Хотя саму всю аж передергивает-вот на днях картофельную запеканку с папой прислала-чтоб мы ПОКУШАЛИ biggrin.gif у меня муж,после того как мы стали вместе жить поплавился на 8 кг, а для неё все худенький smile.gif)))

Да уж...на нас не угодишь rolleyes.gif Вот я бы сейчас была очень рада вкусняшкам от свекрови smile.gif
Малинkа
QUOTE (Zhenechka @ Jun 3 2011, 09:49 AM)
Я папочке нашему сказала, что если что-то не устраивает, пусть берет отпуск по ух.за реб, а я на работу выйду...а то,может, я и правда плохая мама и хозяйка...благо,что у нас с ним ЗП одинаковые...

Хе!!! Надо тоже так сказать, тем более моя biggrin.gif зарплата даже побольше будет!
ОКСАНА
Мой муж два года с дочкой сидел, пока я работала...и то...иногда такое ляпнет, типа "че ты устала". Хотя в целом - молодец, понимает меня.

Кстати о птичках. Опрос будем делать? Кидайте темы...
алла К
QUOTE (Малинkа @ Jun 3 2011, 10:07 AM)
QUOTE (Zhenechka @ Jun 3 2011, 09:49 AM)
Я папочке нашему сказала, что если что-то не устраивает, пусть берет отпуск по ух.за реб, а я на работу выйду...а то,может, я и правда плохая мама и хозяйка...благо,что у нас с ним ЗП одинаковые...

Хе!!! Надо тоже так сказать, тем более моя biggrin.gif зарплата даже побольше будет!

а может не стоит? зачем накалять? мне кажется надо мягче решать, а не ультиматумы ставить... зачем? это начало конфронтации, начнете доказывать и заведомо противопоставлять себя мужу... хотя дело личное, конечно... но в легкую один раз можно на место поставить, во благо, так сказать..
ОКСАНА
Блин, девы, хочу-просто умираю сарафан blush.gif ...длинный в пол, на белом фоне крупный чёрный рисунок, желательно цветы...никто не знает, где такой купить?
Би Муви
Привет!
Девочки у нас тоже самое - есть ниче не хочет, каши вообще разлюбил, супчик еще поест несколько ложек, ну хоть Агушу кс ест, в основном сися, ночью так 100% - кроме нее ничего не возьмет, в кроватке своей спать не хочет, психует, на полночи хватает только, потом к себе беру.... да еще сопли и Т вчера была, до этого просто сопли - ноет постоянно, ужас....
Все никак не пойдет - шага по 2 делает и все, один раз прошагал от дивана до меня шагов 5-6.... а так за палец меня хватает и тянет - пошли гулять по квартире, так и ходим...
алла К
QUOTE (Софима @ Jun 3 2011, 10:13 AM)
Блин, девы, хочу-просто умираю сарафан blush.gif ...длинный в пол, на белом фоне крупный чёрный рисунок, желательно цветы...никто не знает, где такой купить?

а я купила такой smex-1.gif только с голубым рисунком. но длинный, надо подрезать.даже без бюстгальтера можно носить, благо молоко уже не бежит ручьем
Малинkа
Я то ж сарафан хочу в пол, а еще юбочку в оборочку, аж прям нетерпежка!! Когда уж деньги перечислят smile.gif

Видно у наших малышастиков период такой. Дай Бог сил его пережить!!! dry.gif
Zhenechka
QUOTE (алла К @ Jun 3 2011, 09:52 AM)
Жень, а что тебя это так раздражает? тебе же меньше готовить! или это подается как твоя кулинарная несостоятельность?

в том-то и дело,что подается именно так..
хотя муж мою стряпню больше любит biggrin.gif


ОКСАНА
QUOTE (алла К @ Jun 3 2011, 10:21 AM)
QUOTE (Софима @ Jun 3 2011, 10:13 AM)
Блин, девы, хочу-просто умираю сарафан blush.gif ...длинный в пол, на белом фоне крупный чёрный рисунок, желательно цветы...никто не знает, где такой купить?

а я купила такой smex-1.gif только с голубым рисунком. но длинный, надо подрезать.даже без бюстгальтера можно носить, благо молоко уже не бежит ручьем

а где?
алла К
QUOTE (Софима @ Jun 3 2011, 10:30 AM)
QUOTE (алла К @ Jun 3 2011, 10:21 AM)
QUOTE (Софима @ Jun 3 2011, 10:13 AM)
Блин, девы, хочу-просто умираю сарафан blush.gif ...длинный в пол, на белом фоне крупный чёрный рисунок, желательно цветы...никто не знает, где такой купить?

а я купила такой smex-1.gif только с голубым рисунком. но длинный, надо подрезать.даже без бюстгальтера можно носить, благо молоко уже не бежит ручьем

а где?

принц плаза, у нас на теплом стане. да их сейчас везде продают, они в моде. причем я взяла за 1200р
Zhenechka
QUOTE (Софима @ Jun 3 2011, 10:04 AM)
QUOTE (Zhenechka @ Jun 3 2011, 09:49 AM)
у нас одна проблема-его мама постоянно нам покушать всякие супчики-котлетки присылает или привозит...я сначала психовала, а потом открыто, с улыбкой сказала "Вот Вам спасибо, теперь часок-другой посплю дополнительно с Лерой" smile.gif Хотя саму всю аж передергивает-вот на днях картофельную запеканку с папой прислала-чтоб мы ПОКУШАЛИ biggrin.gif  у меня муж,после того как мы стали вместе жить поплавился на 8 кг, а для неё все худенький smile.gif)))

Да уж...на нас не угодишь rolleyes.gif Вот я бы сейчас была очень рада вкусняшкам от свекрови smile.gif

Да уж, у каждого свои тараканы smile.gif))))
я тоже сначала рада была,пока это не превратилось в гиперопеку какую-то...напрягает просто...
ОКСАНА
Это торговый центр? А марка какая?
ОКСАНА
QUOTE (Zhenechka @ Jun 3 2011, 10:38 AM)
QUOTE (Софима @ Jun 3 2011, 10:04 AM)
QUOTE (Zhenechka @ Jun 3 2011, 09:49 AM)
у нас одна проблема-его мама постоянно нам покушать всякие супчики-котлетки присылает или привозит...я сначала психовала, а потом открыто, с улыбкой сказала "Вот Вам спасибо, теперь часок-другой посплю дополнительно с Лерой" smile.gif Хотя саму всю аж передергивает-вот на днях картофельную запеканку с папой прислала-чтоб мы ПОКУШАЛИ biggrin.gif  у меня муж,после того как мы стали вместе жить поплавился на 8 кг, а для неё все худенький smile.gif)))

Да уж...на нас не угодишь rolleyes.gif Вот я бы сейчас была очень рада вкусняшкам от свекрови smile.gif

Да уж, у каждого свои тараканы smile.gif))))
я тоже сначала рада была,пока это не превратилось в гиперопеку какую-то...напрягает просто...

Возможно...сложно судить в теории rolleyes.gif
Zhenechka
QUOTE (алла К @ Jun 3 2011, 10:11 AM)
QUOTE (Малинkа @ Jun 3 2011, 10:07 AM)
QUOTE (Zhenechka @ Jun 3 2011, 09:49 AM)
Я папочке нашему сказала, что если что-то не устраивает, пусть берет отпуск по ух.за реб, а я на работу выйду...а то,может, я и правда плохая мама и хозяйка...благо,что у нас с ним ЗП одинаковые...

Хе!!! Надо тоже так сказать, тем более моя biggrin.gif зарплата даже побольше будет!

а может не стоит? зачем накалять? мне кажется надо мягче решать, а не ультиматумы ставить... зачем? это начало конфронтации, начнете доказывать и заведомо противопоставлять себя мужу... хотя дело личное, конечно... но в легкую один раз можно на место поставить, во благо, так сказать..

ну а почему, как-бы в шутку можно сказать smile.gif с ангельским личиком rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют