форум беременность и роды

✿Avgustyata2010✿
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
puzik
user posted image
user posted image
user posted image
Весна.Солнце.Радость.Счастье.Улыбка на лице.Джинсы.Кеды.Позитифф.Любовь.
user posted image
хххглинаххх
Привет в новом домике!
puzik спасибо за весенний домик! kiss.gif
Впускаю котика весеннегоuser posted image
puzik
Галь, всегда пожалуйста biggrin.gif
user posted image
Статик
Танюша спасибо за домик!!!! kiss.gif
Brooke
Танюша, спасибо за домик! Хотела поздравить тебя с победой над гемоглобином Илюшки kiss.gif вы умнички! Так держать wink.gif
ОКСАНА
Ой! А я ваще нахожусь в состоянии шока!!!!!!!!!!! Долго не могла понять почему вдруг надо переезжать.... blush.gif потом увидела 59-тую страницу и офигела...как то я не уследила.

Танюш, спасибо тебе за домик, бдительная ты наша! kiss.gif Да! И с победой вас над гемоглобином!!!!!!!!!!!!!!!
Статик
ДЕвочки доброе утро!!!

Что делать? Диму стало сложно уложить спать, в прямом смысле слова УЛОЖИТЬ... постоянно садится, уползает... а у самого глаза закрываются... sad.gif

Еще меня так достало, что он просыпается очень рано... вот сегодня пол седьмого проснулся, а так хотелось поспать в выходной... sad.gif sad.gif sad.gif Лера тоже вскочила в восемь и сказала что хочет в сад. biggrin.gif

Ой, нашла в табличке ошибку - Ярослав у нас рост 68 см. biggrin.gif
ОКСАНА
QUOTE (Статик @ Apr 9 2011, 08:03 AM)

Что делать? Диму стало сложно уложить спать, в прямом смысле слова УЛОЖИТЬ... постоянно садится, уползает... а у самого глаза закрываются... sad.gif


Юль, а ты уверена, что он хочет спать, когда ты его укладываешь? Может пора уже увеличивать время бодрствования. У меня Саша днём по 3 часа не спит, а перед вечерним сном больше, может и все 4.
Статик
Оксан, ну у нас около трех часов и получается, утром где-то 2,5... вечером может и 4 часа не спать...
puzik
Девочки, спасибо kiss.gif kiss.gif kiss.gif действительно это моя маленькая победа (я про гемоглобин), а прививку нам всё равно не сделали dry.gif , отправили домой, сказали приходите через неделю dry.gif Вес 9800 к 8 месяцам, а рост на 2 см. меньше чем месяц назад, растем вниз smex-2.gif
про сон...Юль, мы стали проветривать прям перед сном комнату,пока проветривается мы кушаем смесь и ТТТ засыпаем нормально. Перед ночным тоже интервал бодрствования большой- 4 часа...
Девочки, хвойно-солевые ванны никто не пробовал детям? говорят, успокаивают хорошо...
Ясь, ты про коляску в прошлом доме спрашивала, пока ничего сказать не могу, т.к. на улицу не выезжали пока, жду пока снег растает и дороги подсохнут, а дома тест-драйв прошла на УРА smile.gif
Кстати мне тоже Янина коляска понравилась, жаль раньше увидела sad.gif
Девочки, как вы ладушки учите????? мой вообще на месте сидеть не может, я ему хлопаю, а он только глазами хлопает и всё blush.gif я уж не говорю, про глазки, носик-это нам вообще не интересно dry.gif
Статик
Тань, у меня ладушки Лера научила. А вчера я пробовала показывать глазки-носик, так ему тоже не интересно. dry.gif

Девочки, а как у вас сейчас детки купаются?? В стульчике, на горке???
Статик
Танюш, вас с 8-мимесячьем!!!!user posted image
puzik
Так, срочно Леру в Чехов на выходные biggrin.gif Илюшу ладушкам учить blush.gif
Юль, мы вот так купаемся
user posted image
Статик
Мы тоже в стульчике купаемся, но долго сидеть в нем Диме не нравится...
ОКСАНА
Мы тоже в стульчике купаемся. А иногда я просто ставлю Сашу на четвереньки в ванну на коврик, поливаю душем и всё...спать.

Ладушки учила у себя на коленях, а про глазки я уже писала.

Юль, ну тогда не знаю (про сон), может надо просто переждать этот период?

Статик
Оксан, а разве можно деток на первом сидении возить?? blush.gif
Санек уже такой большой!!!! kiss.gif
ОКСАНА
QUOTE (Статик @ Apr 9 2011, 10:43 AM)
Оксан, а разве можно деток на первом сидении возить?? blush.gif
Санек уже такой большой!!!! kiss.gif

Можно
Caperucita
Оксана, ага здесь солнце круглый год за редким исключением

Оксан, Женечка, Ярослава

посылаю Вам немного солнышка, только что сделала

user posted image

Женечка, с первым зубиком Вас!!!!

QUOTE
Что делать? Диму стало сложно уложить спать, в прямом смысле слова УЛОЖИТЬ... постоянно садится, уползает... а у самого глаза закрываются...


Юля, точь в точь как у меня.... Я теперь уже его не укладываю на ночь, этим занимается папа.... как он его уговаривает не знаю. У меня нервов не хватает. Может это от того что он гиперактивный? Или период такой, что ему все любопытно и интересно и жалко время на сон тратить... Не знаю, он такой разный каждый день

А купаемся мы "папа держит, мама моет", иначе никак, он такая юла. Чуть отпустишь сразу бултых и воды нахлебается.

Таня, Илюшке очень нравится когда с ним занимаются и обычно он внимательно следит и слушает как взрослый. Вот показывала ему показывала ладушки он и насмотрелся. Сам правда делает мало, не получается еще. А укусить за нос или поковырять глазик оооочень нравится. Показывает только на динозавре, на остальных игрухах не показывает.

Оксана, фото супер, Саша такой взрослый
QUOTE
а разве можно деток на первом сидении возить??
По-моему можно если нету айрбег, а если есть то нельзя
Статик
Ой Жень точно, вспомнила, если отключена подушка безопасности, то можно. rolleyes.gif
А мы незнаем как ее отключить... dry.gif
Статик
Женя, тебе сфотать наш вид из окна???? smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Опять зима пришла smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Brooke
Наконец то пришла зима smex-1.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Утром проснулись и прозрели biggrin.gif

Всем привет kiss.gif

Юлек, это не ошибка (про вес) просто я вчера ваш вес по памяти записала, а вот рост не помнила blush.gif kiss.gif

Оксана, а ты Сашкин рост давно не озвучивала или я пропускаю? blush.gif фото мне не открывает хром пошла через мозиллу посмотрю....детки прелесть rolleyes.gif Сашку хочется скушать smile.gif kiss.gif София модница lei.gif Оксана, ты как всегда очаровашка, при макияже rolleyes.gif я в торговый центр в таком виде выбираюсь что смотреть страшно biggrin.gif biggrin.gif волосы в пучек, влезла в джинсы и побежала biggrin.gif надо меняться biggrin.gif

Женя, спасибо за солнушко flower.gif
Юль, ну мы тоже так укладываемся, ну как я поняла все завист от него устал/не устал, может и с бутылкой может и с грудью, но вот два вечера подрят у груди не хочет, стонет, хныкает, я его мужу отдаю он его укачивает smile.gif
Brooke
Девы у Феди сопли ручьем прям sad.gif и ничем не останавливаются sad.gif и температура у него какая-то странная, беру на руки горячий, измерила 37,6.....а через несколько минут лоб нормальный не горячий, потом опять повторяется, ктороче она сама по себе поднимается опускается.....что это? ohmy.gif

Вы про фото спрашивали....не поверите первый раз сфотала его на днях, вообще в руки не беру фотик sad.gif blush.gif надо- надо красоты наснимать.....но сейчас как то не до того blush.gif
Статик
Ярослав, я тоже так в магаз выбераюсь. Вчера ездили в ТЦ, хотела себе куртку присмотреть на весну - блин померила и ушла расстроенная - какая же я корова!!!! Противно на себя смотреть!!! в общем - дипрессия у меня.... sad.gif sad.gif sad.gif А про накраситься я вообще молчу. Вообще оооочень редко это делаю. sad.gif sad.gif
Brooke
расчесывается
flower.gif
ОКСАНА
Девы, да вы не подумайте, что я всегда при макияже blush.gif первыйи раз накрасилась без повода. До этого на утренник к дочке 8-ого марта прихорашивалась.

Спасибо всем за комплементы! kiss.gif

Ярослава, про Т не знаю, что тебе сказать...сопли может остановить протаргол, горчица в носки, свечи виферон и ...время.
Наш вес 10 500, рост 76 см.

Юля, это не ты корова, а модели неудачные. biggrin.gif
ОКСАНА
Ой, какой Феденька классный!!!!!!!!!!!!!Чмок его!!!!!!!!!!! kiss.gif
Статик
Федюня помоему так изменился... rolleyes.gif Зайчик kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Машуня59
Привет всем
Ярослава, у Василисы такая температура из-за зуба, то появляется то исчезает dry.gif, но соплей нет
Юля, у меня такая депрессия через месяц после родов была, я тоже ощутила себя такой коровой, а на весну еще ничего не покупала,ничего еще придем в форму biggrin.gif
Caperucita
мы купили сегодня горшок. Но вот сидеть на нем не хотим. Переворачивается и выползает из него. Как я говорила Илюха только стоит, ни лежать ни сидеть он не любит. Гиперактивный. Он с ним играется и все.

Как у вас проходит приучение к горшку? Может мы одни такие в подгузниках?

Статик
Женя, мы про горшок еще даже не думаем - рано. rolleyes.gif А почему ты считаешь что сын гиперактивный? Мы например тоже только стоим, ползаем или ходим вдоль опоры, про лежать уже забыли давно,но я не считаю что он у меня гиперактивный, нормальный ребенок. rolleyes.gif
ОКСАНА
Лежать???????????????? rolleyes.gif Это слово из далёкого прошлого biggrin.gif Мы и сидеть-то долго не хотим. А про горшок я и не думаю...хотя у нас в доме их два...
Brooke
Сладкого Илюшку и куколку Марийку с 8!!! pig_ball.gif pig_ball.gif smile.gif-->1126970664.gif
JULJA
QUOTE (Софима @ Apr 9 2011, 11:08 AM)
QUOTE (Статик @ Apr 9 2011, 10:43 AM)
Оксан, а разве можно деток на первом сидении возить?? blush.gif
Санек уже такой большой!!!! kiss.gif

Можно

на первом возить можно, только подушки должны быть отключены, а вот малыша на руках у нас возить нельзя, только в специальном кресле.
Caperucita
Юля, я думаю что он гиперактивный, потому что ни минуты покоя за целый день, все руки мне оборвал. А если засыпает то даже уже сонный все равно в движении. Руки, ноги болтаются. Ему все интересно, ему везде надо залезть и потрогать, посмотреть. Энергия так и прет, а спит мало днем.... я почти ничего не успеваю сделать.
JULJA, у нас тоже все дети должны сидеть в своих креслах. а взрослые пристегнутые даже сзади.
ОКСАНА
QUOTE (Caperucita @ Apr 10 2011, 12:16 AM)
Юля, я думаю что он гиперактивный, потому что ни минуты покоя за целый день, все руки мне оборвал. А если засыпает то даже уже сонный все равно в движении. Руки, ноги болтаются. Ему все интересно, ему везде надо залезть и потрогать, посмотреть. Энергия так и прет, а спит мало днем.... я почти ничего не успеваю сделать.

Под твоё описание попадают все детки этого возраста. Так что не спеши ставить диагнозы smile.gif нормальный, обычный у тебя ребёнок.
хххглинаххх
QUOTE (Софима @ Apr 10 2011, 09:25 AM)
QUOTE (Caperucita @ Apr 10 2011, 12:16 AM)
Юля, я думаю что он гиперактивный, потому что ни минуты покоя за целый день, все руки мне оборвал. А если засыпает то даже уже сонный все равно в движении. Руки, ноги болтаются. Ему все интересно, ему везде надо залезть и потрогать, посмотреть. Энергия так и прет, а спит мало днем.... я почти ничего не успеваю сделать.

Под твоё описание попадают все детки этого возраста. Так что не спеши ставить диагнозы smile.gif нормальный, обычный у тебя ребёнок.

+100000,полностью согласна! biggrin.gif
Caperucita
ну слава богу, успокоили wink.gif а то я думала у меня одной так.

у нас просто знакомые есть, у них девочке 6 месацев, но она такая спокойная, и ничего ее не интересует, все время лежит только или плачет. Я спрашиваю, почему ее не сажают, а они говорят : ей не нравится сидеть. Вот думалагто это у нас просто террорист.

Машуня59
Caperucita, если ребенок просто лежит и ничего не хочет это хуже чем наши непоседы,
у наших возраст такой что нужно все на свете узнать, посмотреть, потрогать, погрызть и т.д.
Васюта уже с 5ти мес нас терроризирует, сначала хотела сесть, а нельзя, теперь хочет ходить, а пока не может, вот и бегаем целыми днями с ней wacko.gif
Василиска сегодня сделала шагов пять сама без поддержки smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
ОКСАНА
QUOTE (Caperucita @ Apr 10 2011, 03:02 PM)
у нас просто знакомые есть, у них девочке 6 месацев, но она такая спокойная, и ничего ее не интересует, все время лежит только или плачет. Я спрашиваю, почему ее не сажают, а они говорят : ей не нравится сидеть. Вот думалагто это у нас просто террорист.

Вот это как раз и ненормально...

Машуня59, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Caperucita
Маша, Поздравляю!!! Мы еще стоим не уверенно, только за ручки. Какие вы шустрики smile.gif

Сегодня гуляли на море с папой. Погода - Класс. Илюшка загорел, хотя я ему мажу крем с защитой 50. Руки до рукава черные, потом белые. Когда в ванне его мою, кажется что он в перчатках

Сейчас уложила спать, еле угомонился, с самого утра еще не спал, кологлаз. Столько впечатлений, что спать ему некогда было.
Машуня59
Да Василиса сама без поддержки тоже не стоит, просто ее отпустили она по инерции и пробежала, а потом сама в шоке от себя была rolleyes.gif
Тоже хочется позагорать smile.gif
хххглинаххх
QUOTE (Caperucita @ Apr 10 2011, 03:02 PM)
ну слава богу, успокоили wink.gif а то я думала у меня одной так.

у нас просто знакомые есть, у них девочке 6 месацев, но она такая спокойная, и ничего ее не интересует, все время лежит только или плачет. Я спрашиваю, почему ее не сажают, а они говорят : ей не нравится сидеть. Вот думалагто это у нас просто террорист.

у нас тоже такие знакомые есть,но они поят малого успокоительным чаем,он как удав dry.gif ,так жалко малышастика,но что я могу...
Машуня59
Доброе утро!!!!
Девочки нам невролог сказал что нам кальция не хватает, а на творог у Василисы аллергия, что делать?
Кстати про непоседливых детей: я всегда вспоминаю песенку из мультика про обезьянок "Каждый маленький ребенок вылезает из пеленок" и т.д. Вот это четкое описание Василиски biggrin.gif
Caperucita
Интересно -Очень похоже на наше поведение Чудесная неделя 37: Мир категорий
Brooke
Всем привет flower.gif

Василиску с ходилками...ранненькая rolleyes.gif
Маш, а как это невролог по внешнему виду определяет хватает кальция или нет?
Родничек???

Галь, нифига се знакомые...ты им расскажи что такой чай и привыкание может вызвать dry.gif

Женя, фото классные wink.gif Хочу теплаааа biggrin.gif

Девочки мы болеем, я плачу блин...так жалко его.....темпа до 38 поднимается я ее сбиваю....но мне кажется она так плохо падает, мне кажется он постоянно горячий....кашель, сопли сегодня уже не так текут, но с зеленцой sad.gif А после сна вырвал.....потом через какое-то время поел и сразу опять фонтаном alcoholic.gif alcoholic.gif
Caperucita
Ярослава, Не растраивайся.... Терпения тебе, Феденьке надо как раз твоя забота. Поправляйтесь побыстрее.
А что говорит врач? Простуда? Как лечитесь? Может какой кушечный вирус? У нас так было (правда без соплей) неделю: рвота, понос, температура.
ОКСАНА
Ярослав, врача вызывала?
Brooke
Девули, вызывала в пятницу......он заснул пока она пришла, послушала его срящего и все.....а с субботы температура, сопли рекой.....сегодня вызвала еще не пришла dry.gif

Десна набухшие......рвет наверно от кашля.....уж очень он усиленно откашливается, аж до позывов.....не знаю короче alcoholic.gif
puzik
Всем привет!
Машунь, какая Васена молодец, поздравляю с первыми самостоятельными шагами
kiss.gif
Caperucita, фотки класс,солнечно и тепло, нам этого так не хватает, зима всё никак нас не покидает((( а мы тоже успели немного подзагореть, когда была солнечная неделька...личико загоролое у Илюшки и у меняяяя)))
Про 37 неделю...это нам ещё предстоит!!! А сейчас у наших деток идет примерно 26 неделя, а это как раз очередной скачек в развитии, можешь почитать 26 неделя, скачек развития, мир взаимосвязей , а вот календарь тыкя постоянно слежу.
Ясь, как жалко Феденьку, сейчас сама заплачу прям sad.gif Чтож такое у вас...пусть быстрее малыш выздоравливает@@@@@@@@@@@@@@@@@@, а тебе терпения и сил по больше!!!!
Brooke
Танюш а что такое 26 неделя....это от рождения? Так Феде 32 недели Илюшке 34....а почему тогда по развитию смотреть 26? smile.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют