форум беременность и роды

♥ ♥ ♥МаРтЯтА 2010♥ ♥ ♥
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ANCHOUSS
Хочу похвастаться: мы вчера уснули без груди!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Правда, справедливости ради добавлю, что укладывал Улю папа. И от молока на ночь она отказалась - выкинула предложенную бутылку... Но спала сегодня до 9.15. Если мне удастся уговорить мужа еще хотя бы недельку ее так поукладывать, глядишь и завершим мы ГВ rolleyes.gif

Гуляем мы ногами все больше и больше. Когда нам не на танцы, и днем ходим вообще без коляски smile.gif Фотки на комп скину и покажу smile.gif

Ань, скорейшего возрождения вашему компьютеру angel.gif В новом облике или в старом smile.gif А свекровь - это да.......

Ален, видео посмотрела - Марта красотка flower.gif

Я на майские почти на 2 недели собираюсь на дачу. Если прикупим модем - может буду заглядывать kiss.gif
Slavanna
Аня, а сколько у вас в этих 2-ух каплях D3 витамина микрограмм?

В Финляндии дизировка такая:
Детям 0-3 года - 10 микрограмм (400 IU ) круглый год.
Детям после 3-ёх лет - 7,5 микрограмм (300 IU)

Здесь дают по 5 капель, в них содержится 400 IU.
Я капли покупала не в Финляндии и у меня в 1 капле уже эта доза (поэтому я даю только 1 каплю)


А как у вас?
ANCHOUSS
У нас дозируется в МЕ.
QUOTE
МЕ (международная единица) — в фармакологии это единица измерения количества вещества, основанная на биологической активности. Используется для витаминов, гормонов, некоторых лекарств, вакцин, составляющих крови и подобных биологически активных веществ. Несмотря на название, МЕ не является частью международной системы измерения СИ.

Точное определение одной МЕ различается для различных веществ и установлено международным соглашением. Комитет биологической стандартизации при Всемирной организации здравоохранения предоставляет эталонные заготовки определенных веществ, (произвольно) устанавливает количество единиц МЕ содержащихся в них, и определяет биологические процедуры для сравнения других заготовок с эталонными. Целью таких процедур является то, чтобы различные заготовки, имеющие одинаковую биологическую активность, содержали равное количество единиц МЕ.

Для некоторых веществ со временем были установлены массовые эквиваленты одной МЕ, и от измерения в этих единицах официально отказались. Однако, единица МЕ всё же может оставаться в широком применении из-за удобства. К примеру, витамин E существует в восьми различных формах, отличающихся своей биологической активностью. Вместо точного указания типа и массы витамина в заготовке, иногда удобно просто указать его количество в МЕ.

Массовые эквиваленты 1 МЕ для некоторых веществ:

    * 1 МЕ витамина A: биологический эквивалент 0,3 мкг ретинола, или 0,6 мкг β-каротина
    * 1 МЕ витамина C: 50 мкг аскорбиновой кислоты
    * 1 МЕ витамина D: биологический эквивалент 0,025 мкг холе- или эргокальциферола
    * 1 МЕ витамина E: биологический эквивалент 2/3 мг d-α-токоферола или 1 мг ацетата dl-α-токоферола
    * 1 МЕ инсулина: биологический эквивалент 45,5 мкг чистого кристаллического инсулина (точно 1/22 мг)


Препарат у нас называется АкваДтрим, это водный раствор витамина Д. Там в 1 капле 500МЕ холекальциферола. профилактическая доза 1-2 капли (т.е. 500-1000МЕ).

Что касается вопроса когда давать, у нас рекомендуют по такому "правилу": давать все месяцы в названии которых есть "р" - т.е. с сентября по апрель. С мая по август не давать. Но если ребенок круглый год в городе, то некоторые рекомендуют давать круглый год wink.gif В моем случае мы в теплое время года уезжаем на дачу, так что я там не даю smile.gif
Slavanna
Ань, так эта МЕ равна IU или нет? blush.gif Ещё нашла междунаридное название как KY
Я запуталась biggrin.gif smex-2.gif

У нас раньше тоже давали с осени по конец весны, а сейчас по-новому... Решили, что передoзы очень редки, а вот нехватка Д витамина чаще встречается. И потом много исследований показало, что д3 не только от рахита, но от рака, вирусов и тд и тп...
Тут ещё почти ви все молочные продукты д3 добавлен ohmy.gif
ANCHOUSS
Давай посчитаем biggrin.gif

10 мкг - 400 IU
Х - 1 IU. Пропорцией получаем что Х=0.025 мкг.

1МЕ это тоже 0.025 мкг (согласно моей ссылке).
То есть 1МЕ = 1IU = 0.025мкг.

Дальше с каплями.
У нас. 1 капля = 500МЕ = 12.5мкг. Таким образом наша профилактическая доза составляет 2 капли или 25мкг Д3.

У вас. 1 капля = 400 IU = 10мкг. Это та доза, что ты даешь. То есть ты даешь более чем в 2 раза меньше, чем мы.

Вроде так. Но!!!! У нас водный раствор. А у вас???


Что касается добавления Д3 в продукты, у нас тоже стали добавлять во всякие детские творожки wink.gif Я думаю, что на самом деле там его ничтожно мало.... и это кол-во ни на что не влияет... wink.gif
А про рак и вирусы я не знаю. Может действительно так - надо же на чем-то диссеры писать biggrin.gif
kykymber
Девочки, у вас тут так интересно. umnik2.gif
Пойдем ка мы ультрафиолетом облучаться, витамин д вырабатывать. biggrin.gif
Slavanna
Аня, про вирусы и рак -вроде правда... Очень много сейчас об этом говорят и пишут (на финских сайтах читала и на англоязычных) Поэтому зимой, когда разные эпидемии гриппа ходят д3 расскупают smex-2.gif

У меня на кокосовом масле (я с Америки заказывала). Которые тут раньше продавались, то вообще Д2 (и на масляной основе и на водной). На водной оооочень разных добавок полно. А сейчас появились д3, вроде на масляной основе. Раньше не было, поэтому я аж из Америки заказала smex-2.gif ...

Вроде ты правильно подсчитала. У меня башка не варит... Но я тоже так поняла, что у вас больше доза получается

Slavanna
QUOTE (kykymber @ Apr 27 2011, 03:50 PM)
Девочки, у вас тут так интересно. umnik2.gif
Пойдем ка мы ультрафиолетом облучаться, витамин д вырабатывать. biggrin.gif

Мы тоже скоро пойдём. Катарина только что проснулась. Проспала 3,5 часа biggrin.gif Перекусим и на солнышко пойдём

У нас кстати погода разыгралась. Пока утром собрались гулать - солнце вышло smex-1.gif
ANCHOUSS
Раз у тебя на масляной основе, тогда понятно, почему доза разная. Витамин Д является жирорастворимым, поэтому он на масле лучше усваивается, но медленнее всасывается. Но считается более токсичным, чем водный. А водный всасывается быстрее, но усваивается хуже.

Ань, я еще почитаю на эту тему и может допишу. А щас побёгла за старшим! biggrin.gif
NOTE
Нюша,спасибо за инфу про Д3. У меня еще 1 вопросец на эту тему. Когда нужно/можно давать Д3:на тощак с утра до завтрака(как я даю),или после завтрака? blush.gif

Аленка,посмотрела пока 2 ролика. Марта уже неплохо ходит!!! А спит в коляске-просто удивительно! Неужели ей удобно? biggrin.gif

Таня,заканчивай свои уборки,отдыхать надо smile.gif

kykymber
Кристин, она только один раз так заснула, точнее сказать вырубилась, так как не спала с 7:00 до 16:00. Сегодня на улице еще лучше бегала, за голубями, но пока только за мои ручки.
Кристин, заходила к тебе, думала ты нас тоже порадуешь новыми роликами. rolleyes.gif
NOTE
Аленка,да я вам обещалась загрузить,но так и нет пока времени-мама в гостях.

Нюша,ты вот говоришь,как Улька уже за ручку ходит. А вот у меня с Кирой фиг так погуляешь. Она руку вырывает,и идет,куда ей хочется,а не куда нам надо(например,в сторону дома)..... biggrin.gif
Настена - сластена
Всем привет!

Мы целыми днями на улице, теперь песочница и детская площадка для нас любимое место, домой приходим, все в песке, даже у меня в кроссовках полно его. smex-2.gif

QUOTE
А вот у меня с Кирой фиг так погуляешь. Она руку вырывает,и идет,куда ей хочется,а не куда нам надо(например,в сторону дома)..... 


У нас тоже самое, поэтому приходится идти за ребенком туда, куда идет она.
Еще может посидеть сесть на землю, а еще чего лучшего полежать, ноги позадирать...
Вообще, я уже привыкла, приходим домой все снимаем и стираться.
У нас другая проблема, Лиза за целый день набегается, и вечером плохо укладывается спать, уже все глаза спят, а ноги руки все никак ей покоя не дают sad.gif , и приходится укачивать, иначе просто резвится в кроватке своей и все sad.gif .

Вот немного фоток с прогулок:
Там, Кристина, есть фотка из серии, делаю все что хочу! wink.gif
user posted image

Алена, посмотрела я видео, прикольно Мартуся спит, прям такой комочек свернулся! angel.gif
А ботиночки ей все-таки великоваты, она ими так загребает rolleyes.gif

Про сказку я за!
kykymber
Лизовета модница-красавица! kiss.gif Уже всё на детской площадке освоила и песочницу, и качели. А Марта еще многого пугается, и на качелях 2 мин. покачаемся и слезает, даже если с мамой, и всё время обратно в коляску просится. Вот сегодня далеко от коляски ушли, а когда стали возвращаться, и она свою коляску увидела, так сразу почти побежала, вцепилась в неё и всё, больше ни на шаг, стала проситься внутрь. Зато людей, и взрослых, и деток совсем не боится, сама первая подходит, пытается познакомится, улыбается во все зубы. biggrin.gif
Ботинки великоваты, у нас на площадке видела, что уже некоторые в сандаликах ходят, вот куплю поменьше, а до этих дорастем, никуда они от нас не денутся. wink.gif
Кстати, я уже как то писала, Марта когда босиком дома ходит, тоже часто мыском за пол цепляется и падает, поэтому, наверное, и не любит ходит. sad.gif Так что может дело и не в ботинка, я в носке с трудом туда ногу запихиваю.
Slavanna
QUOTE (ANCHOUSS @ Apr 27 2011, 04:17 PM)
Раз у тебя на масляной основе, тогда понятно, почему доза разная. Витамин Д является жирорастворимым, поэтому он на масле лучше усваивается, но медленнее всасывается. Но считается более токсичным, чем водный. А водный всасывается быстрее, но усваивается хуже.

Ань, я еще почитаю на эту тему и может допишу. А щас побёгла за старшим! biggrin.gif

Ань, нее, тут одна дозировка для всех капель - что на масляной основе, что на водной...
ANCHOUSS
QUOTE (NOTE @ Apr 27 2011, 06:58 PM)
Нюша,спасибо за инфу про Д3. У меня еще 1 вопросец на эту тему. Когда нужно/можно давать Д3:на тощак с утра до завтрака(как я даю),или после завтрака? blush.gif

Кристин, я специально читала на эту тему, потому как меня это тоже волнует wink.gif Я вообще даю вечером... так уж сложилось. Так вот.

Мнения расходятся. Но что я для себя поняла - лучше давать после еды в первой половине дня. rolleyes.gif

Кстати, как только Ульяна почувствовала вкус самостоятельных хождений, стала тоже ходить в нужную ей сторону, и развернуть ее почти не реально angrywife.gif Так что я с вами biggrin.gif

Сегодня второй день как Улька уложилась без груди!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Хотела кипом загрузить - а он не гузит sad.gif
Skazka
flirt.gif Доброе утро! smile.gif
binky.gif Под утро ныли dry.gif
flower.gif Солнечно rolleyes.gif
biggrin.gif Вчера ездили в Жовкву к Юрке на тренировку-миленький городок и отличный зал. smile.gif Доминик даже забыл,что на сисю надо запрыгивать blink.gif .В зале мячи собирал,на улице коз ганял. laugh.gif В машине на обратном пути слегка поныл для приличия wacko.gif .Воздух в провинции АХ rolleyes.gif .Надо почаще за Юркой ездить cool.gif
kiss.gif Девченки ХОРОШИ.У Мальвины костюм alcoholic.gif -дайте поносить тетке biggrin.gif .С Мартой Золотой рыбкой НИГДЕ НЕ СОСКУЧИШЬСЯ flirt.gif Наш папа бы разорался-куда столько воды транжирить smex-2.gif .А что у Ули на фото(на заднем плане blush.gif blink.gif )-просветите smile.gif
ANCHOUSS
Орыся, это мы были на Гоголевском бульваре, там недавно поставили памятник Михаилу Шолохову. Где головы лошадей - это фонтан, но он еще не работает wink.gif (это первые 2), а последние 3 - обычный вид московских дворов rolleyes.gif

Ночью без сиськи 1 раз просыпались, дала отвергнутое с вечера молоко - засосала только в путь и уснула дальше biggrin.gif Встала с утра, правда, в 8.45. Т.к. я проснутся не успела, взяла ее к себе. Она сделала попытку поиска сиськи... Нашла. Я говорю, не-ет, пошли есть еду. Она так обреченно вздохнула, слезла с дивана, дошла до двери, повернулась ко мне (я не успела встать) и так требовательно: ам-ам!!!
Svetlana_Shkodina19
приветик девочки!а это мы недавно гуляли с дочей)
девочки,я после родов поправилась((не ем ни хлеба ни жирного жареного,с дочей гуляю каждый день,а похудеть не получается,как быть? blush.gif
user posted image
вон как щеки я отъела девочки sad.gif
user posted image
*Сью*
Всем приветик...
Ну и неделька выдается.... Машина ремонт ее, сбор вещей, покупки, да еще и погулять надо...
Сейчас поедем вместе с Жеком в автосервис, машину дальше чинить. Его оставить не с кем, так что беру с собой. Вот только не знаю, на долго ли это(((( Да еще и пасмурно, надеюсь дождя не будет...Будем там гулять и обедать и спать видимо!!!!

Спим хорошо, выматываем мы его и вырубается.... Я очень устала, жду не дождусь деревни, хоть отдохну чуток....
*Сью*
QUOTE (Svetlana_Shkodina19 @ Apr 28 2011, 10:30 AM)
приветик девочки!а это мы недавно гуляли с дочей)
девочки,я после родов поправилась((не ем ни хлеба ни жирного жареного,с дочей гуляю каждый день,а похудеть не получается,как быть? blush.gif

Я так же...Поправилась более чем на 10 кг...И вот ничего не помогает!!! Надо идти к врачу, скорее всего гормональный фон нарушился((((

Я после лета теперь этим вопросом займусь...

Дочурка просто прелесть....
kykymber
Всем привет. smile.gif
Нюша, молодцы уже в центр ездиете с дочей гулять rolleyes.gif женихов присматриваете. flirt.gif Я тоже хочу по бульварному с Мартой и мужем прогуляться, раньше чуть ли не через день там гуляли, но пока не светит. alcoholic.gif А Ульяна уже чертит мелкам по асфальту или просто так схватила?
Все принцессы красотки и хулиганочки, не дают мама покоя. kiss.gif
Девочки, ТАК приятно, что можно вам похвастаться своими творениями (видео с Мартой). Большое спасибо за внимание и добрые слова. kiss.gif friends.gif wub.gif
QUOTE (Skazka @ Apr 28 2011, 10:46 AM)
С Мартой Золотой рыбкой НИГДЕ НЕ СОСКУЧИШЬСЯ flirt.gif Наш папа бы разорался-куда столько воды транжирить smex-2.gif

Орыся, а я разве уже писала, что бассейн на лето хочу? blush.gif Или ты о какой-то другой воде? blush.gif
*Сью*
Лысики...
Vasylyna
Привет всем!

Девочки красотки! kiss.gif flirt.gif biggrin.gif devochka1.gif

QUOTE
Орыся, а я разве уже писала, что бассейн на лето хочу? blush.gif Или ты о какой-то другой воде?
Это Орыся о видео, где Марта в ванне купается biggrin.gif smex-2.gif
Ален, а бассейн какой, надувной?
А Марта так всегда в прогулке встает? wacko.gif

Вчера ходили с Софией к окулисту, назначили ей другие капли, уже помогают! smex-1.gif smex-1.gif А сегодня у нее темпа до 38 поднялась, зубы wink.gif ..
Skazka
QUOTE
Это Орыся о видео, где Марта в ванне купается

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif smile.gif
QUOTE
вон как щеки я отъела девочки

wink.gif Хорошо выглядишь. smile.gif blush.gif Если тебе самой не комфортно,то начинай бегать,или на аэробику присядь.Можно плавать,ну и питание откорректировать-ИЛИ ТЫ ЕЩЕ КОРМИШЬ? angel.gif Главное ВЕРИТЬ и тогда ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ smile.gif kiss.gif
ANCHOUSS
Пока Улька обед доедает, пожалюсь вам cray.gif

Ходили щас на площадку... То ли я дура, то ли мне катастрофически не везет с площадками... Сначала когда мы только пришли, там были бабушка и 2 детей - мальчик лет 4 и девочка лет 2. Играли в песке. Мы тоже стали играть рядышком. Потом пришла мама с мальчиком лет 6... И все бы ничего, но у мальчика видимо серьезные проблемы с психикой... Он подлетал к детям, хватал формочки, кидался ими. выделывал кренделя вокруг... А мама лишь однажды сказала: ты же обещал вести себя хорошо... Мне было очень не по себе...

Потом пришла еще одна девочка, тоже вроде играли нормально. Но ее то ли бабушка, то ли няня все пыталась с Улькой разговаривать, звать. А Ульяна у меня на чужих реагирует отсутствием любых действий и немигающим взглядом. Ну видишь что ребенок не идет на контакт - отойди. Нет, надо докопаться...

А больше всего выбесило - обе в наш адрес: дай мальчику, пропусти мальчика... Я говорю: это девочка. Мне: а, понятно. И через минуту опять мальчик... При чем на Уле была кофта, что на фотках. С розовым, с бантиками. Ботинки с розовыми сердечками... Неужели девочку обязательно одевать в приторно-розовое, чтобы было понятно что она девочка? sad.gif Я не знаю почему, но всегда так расстраиваюсь в таких ситуациях... cray.gif
Последней даме я (видимо резко blush.gif ) сказала, "что это ДЕВОЧКА, на ней же розовая кофта! И вообще эти дурацкие стереотипы с цветом одежды!" Они после моих слов как-то быстро собрались и ушли...

И вроде ничего не произошло, а все удовольствие от прогулки улетучилось... sad.gif
ANCHOUSS
Алена, Ульяна чертит мелком по асфальту, а потом очень забавно пытается их в коробочку сложить - берет 1, кладет в коробочку, наклоняется за вторым - первый выпадает biggrin.gif Повернуть коробочку в руке невозможно - не дает rolleyes.gif В тот день, что на фотке, мы мелки минут 20 собирали, пока Улькино внимание не переключилось на проходившую мимо собаку biggrin.gif
Slavanna
Всем привет!

Анют, я тебя понимаю... У меня Юлю всегда за мальчика принимали... Даже когда с головы до пят была в розовое одета! Меня это так бесило!
Вот отрастите косы, никто вас мальчиком не обзовёт... А вообще Улька на мальчика совсем не похожа, глаза такие девчачьи, красивые...

Все детки - заглядение!!! Как же хорошо, когда тепло! Теперь будет нашим мартяткам раздолье
Мы тоже много на улице гуляем, два раза на дню. Обидно, что на 1 мая дождь oбещают... Хотели в центр на площадь поехать, праздник почувствовать

Нам оценили ремонт компа в 650 евро. Короче, я ещё долго с телефона буду...
ANCHOUSS
Ань, спасибо flower.gif devochka1.gif

А 650 евро - это дорого? blush.gif Или все же дешевле, чем новый покупать?
kykymber
Нюш, а у тебя самой какое настроение с утра было? У меня порой всё неприятное творящееся кругом десятикратно увеличивается, если у самой настроение какими-то собственными мыслями, переживаниями испорчено. По-моему, Ульяна 100% девочка, личико уже с женственной ноткой, а про глаза я уже писала, ангел чистой красоты.
Честно говоря, мы на днях качались на больших кочелях (трехместных) с ребенком, я её тоже мальчиком обозвала, а она оказалась девочкой (бабушка сказала), а мне всё равно так и хотелось мальчиком назвать, хотя на кофте тоже были элементы розового. Но девочка темнокожая была с негройдными чертами лица, и почему-то так и хотелось мальчиком назвать, может не привыкла я, что у девочек такие не тонкие черты лица могут быть. Но потом мы ближе познакомились, и у меня уже не оставалось и мысли, что это мальчик, по поведению 100% девочка. biggrin.gif А если бы её бабушка как-то резко на мою ошибку отреагировала, то мне, конечно, очень неприятно было бы (мне и так неудобно, что я ошиблась, а на меня бы еще всех собак спустили), и вряд ли бы мы стали знакомится. blush.gif
Нюш, ты главное, сама относись ко всему по-спокойнее, и люди к тебе потянутся angel.gif и к дочурке совсем по-другому будут относиться (любя).
Сью, и совсем не лысик, а очень даже волосатик, я вижу, меня не проведешь. angel.gif
Василин, нет не надувной, на надувной все ругаются, мы хотим каркасный. Если вдруг так и не определимся с каркасным, то хотя бы на этот сезон совсем малюсенький надувной, исключительно для Марты. smile.gif У нас рядом река Клязьма, но очень грязная, хотя местные дети, конечно, барахтуются. А до ближайшего водохранилища без машины по жаре тяжело будет ездит, может за лето пару раз съездим, а дома под рукой свой водоемчик хотелось бы иметь на каждый день, я не особая огороднца пока, место есть flirt.gif
Орыся, твой муж, оказывается, еще больший скупердяй, чем я. biggrin.gif По мне то, чем бы дитя не тешилось... а уж воды в ванну не жалко. Хотя если бы счетчик в квартире стоял, то Марте бы сухо приходилось. smex-2.gif
Нюш, то как вы собирете мелки, мне что-то напомнило про нас, но вот хоть убей не могу вспомнить, что именно мы также усердно собираем. smex-2.gif

Анна, а данные удастся восстановить, материнская плата, это ведь не жесткий диск. При такой сумме действительно задумаешься, ремонтировать старый и ждать когда еще что-нибудь полетит, или еще поднакопить и купить новый. А вы ремонт 100% должны оплатить из своего кармана? Может тогда не к официальному сервису обратиться, а то они цены всегда накрючивают за ФИРМУ. Поломка у вас не заковыристая, диагностику уже сделали, я так поняла, что материнскую поменять надо целиком (вытащит старую, поставить новую, не особо умная работа)?

Как не странно (учитывая характеры мамы и папы) Марта наоборот очень тянется ко всем людям и большим и маленьким, сама подходит, заглядывает прямо в лицо, улыбается своей фирменной улыбкой (никак не могу сфоткать, но это что-то! biggrin.gif ) Деток может за одежку потрогать нежно (не дергает). А уж как она заигрывает с чужими папами, мне даже очень неудобно становится, и стараюсь побыстрее ретироваться, чтобы не подумали, что мы пристаем. smex-2.gif
Svetlana_Shkodina19
да я вот думала начать бегать по утрам,думаю с завтрашнего дня)
*Сью*
я вот думаю ,и у меня с гормонами проблемы,у меня еще до беременности были,сдавала ттг и т4,назначали йодомарин и все...надо заняться своим здоровьем.
Skazka очень не комфортно ,и тяжело,пока на 4 этаж поднимишься,отдышкапоявилась,у меня такого во время беременности даж не было,раскоровела за зиму biggrin.gif
ANCHOUSS
Ален, возможно ты и права насчет настроения blush.gif Мне вчера мама обломала поездку на дачу, придется у мужниных родителей неделю сидеть или в Москву возвращаться... sad.gif

А про ту даму... Я и сама понимаю, что резко сказала, но она просто не первой оказалась на этой площадке за последние 15 минут... blush.gif кто обозвал дочь мальчиком...

Я например стараюсь прежде чем обратиться к ребенку прислушаться как его называют, повнимательнее рассмотреть... Или стараюсь сказать что-то нейтральное, типа "малыш" или "маленький" - максимально съедая окончания... Я вообще терпеть не могу площадки, потому как теряюсь в общении с другими родителями и порой балдею (в плохом смысле) от поведения других детей...

Что-то я разнылась... sad.gif Пойду займусь трудотерапией - авось пройдет angel.gif
kykymber
Нюш, а как это обломала, не пускает что ли? sad.gif А как же рассада?
Вот у меня вчера тоже произошел неприятный разговор с папой. sad.gif Целый день совсем в себя прийти не могла, очень расстроилась, сегодня уже по-легче, но мне не привыкать, надо либо совсем молчать в тряпочку и закрывать на все глаза, а стоит что-нибудь сказать (спросить) тут же на тебя ушак грязи выливают, а потом еще объясняют, что они золотые, а я тварь последняя. alcoholic.gif Вот снова решила пока с ними совсем не общаться, хотя жалко, конечно, всё таки родные родители, но у меня никаких нервов не хватает, виновата я в том, что обман хорошо чувствую. sad.gif
ANCHOUSS
Да нет, пускает smile.gif Просто я думала, что мы поедем к мужниным с 30 до 2, а 2 переедем к моим и будем там до 12-го. И маме я предлагала взять 4 дня между праздниками и тоже на даче побыть.
А у нее получается взять только 4 дня после праздников. Плюс они сами первый раз после зимы едут на первые майские. Вот она и предложила посидеть у мужниных с 30 до 6, а потом с 6 до 15 у них.

Я головой-то понимаю, что так наверно лучше, душа рвется к моим и как можно раньше.... sad.gif

А рассаду все равно пока некуда сажать - надо вскопать, парник поставить... Так что она-то как раз и ждет smile.gif

Да уж, всегда расстраиваешься, когда с родителями никак... Ты держись friends.gif
Slavanna
QUOTE (ANCHOUSS @ Apr 28 2011, 01:23 PM)
Ань, спасибо flower.gif  devochka1.gif

А 650 евро - это дорого? blush.gif  Или все же дешевле, чем новый покупать?

Ну если я на данный момент получаю 300 евриков, то дорогова-то blush.gif ...
Сейчас можно новый комп за 500 купить.
Мы сначала бумаги в страховую отправим посмотрим сколько они нам вернут. Может новый купим всё-таки
Slavanna
Света-Шкодина, бегать - это супер! Я сама так уже мечтаю... Но пока не получается никак, муж до позднего вечера на стройке... Уже думаю с коляской бегать blush.gif biggrin.gif

Алёна, все данные сохранились smile.gif Почитала в интернете, что если материнская плата полетела, то лучше уж новый комп покупать... Короче, не знаю... Посмотрим. Без компа вообще никак alcoholic.gif У нас ещё второй старый лежит, медленный ужасно sad.gif Надо чистить... Одни расстраты с этими компьюторами angrywife.gif
Vasylyna
Анна, уж лучше новый компьютер.

София пообедала .. и вырвала sad.gif , темпа еще держится, немного покашливала. Может это она холодную сметану у меня вчера вечером выпрашивала и простудилась?
Skazka
Мартята и К*
А начиналось все так.Стайку мартовских аистов решено было отправить в страну Взрослых.Они начали свой путь в начале лета.Дорога предстояла долгая и трудная.Только самым смелым и отважным суждено было долететь до страны Мартят.Их ждали вначале весны в разных городах.С нетерпением ждали.Для них построили город Детство.Им покупали платьица и колыбельки.Их очень сильно любили.Некоторые появились в стране Мартят в конце зимы,но от этого не перестали чувствовать себя Мартятами.
Итак,знакомимся:Доминик-Котигорошко,Лиза-Мальвина,Марточка-Золотая рыбка,Арсюша-Бизнессмен,Катаринка-Мандаринка,Наталья-Атаманша...




Девочки,допишите,пожалуйста,сами названия своим малышам,или исправьте уже написанные.В сказке можна отображать периоды развития наших малышей и смешные реальные и вымышленные истории. blush.gif biggrin.gif
Skazka
biggrin.gif Свет!Бегать можно в любое время-но начинай с малого и увеличивай нагрузку по чуть-чуть blush.gif angel.gif
Svetlana_Shkodina19
да надо,хоть с 15 минут начинать))
Slavanna
Сейчас переодевала Катарину и заметила сыпь по всему телу blink.gif ... Красненькие точечки. Неужели розеола? У Юли сыпь была намного виднее, больше и темней...
Вроде к розеоле всё подходит - тем-ра 3 дня, сегодня уже нет и сыпь появилась...


Vasylyna
А у Софии сопли потекли sad.gif , значит простудилась..
kykymber
Аня, да где же вы этот вирус могли подцепит?!!! sad.gif
Василина, ты нам недавно статью давала, что простуда часто к зубам присоединяется. sad.gif
QUOTE
В момент прорезывания зуба самочувствие ребенка меняется. Малыш беспокоен, плохо спит, плачет и кричит. Часто появление зубов сопровождается повышением температуры до 37,5 С, поносом, совпадает с простудой.


QUOTE (Vasylyna @ Apr 28 2011, 01:16 PM)

А Марта так всегда в прогулке встает?  wacko.gif 


Нет только когда мама совсем изведена её нытьем и расстегивает ремни. Но теперь оочень редко расстегиваю, послушалась Насти, и действительно, почти прывыкла Марта сидя спокойно ездить.
Орыся, мне понравилось начало. kiss.gif
Анна, а материнская плата ремонту не подлежит? Их иногда ремонтируют. А чего у вас такой дорогой ремонт получился? У нас материнская плата 1200-2000 руб. стоит (30-50 евро).
Настена - сластена
Всем привет!

Анна, жалко что ты так далеко живешь sad.gif Мой бы папа тебе поменял материнскую плату в два счета smex-1.gif , и стоило бы это только цена материнской платы, ее менять ну очень просто.
А нет никаких друзей знакомых, которые во всем этом понимают?
Ну не стоит это 650 евро.
У нас за эти денги можно целый очень современный комп купить.

Алена, ты можешь еще Марте к коляске какие-нибудь игрушки привязать, у нас прокатывает.
А еще про бассейны надувные, хотела сказать, у меня у родителей стоит большой набувной фирмы интек, уже 3 год, там даже мне по горло, пока не жалуемся, да и в хранение он меньше места занимает чем коркасный. Они вообще капризные их нужно хранить только в + температуре.
Настена - сластена
Анна, так что же все таки с Катариной???! sad.gif
Slavanna
Алёна, не знаю, где мы его подхватили... Если это вообще розеола. Уж больно в лёгкой форме. Тем-ра максимум была 38,5, а у Юли тогда было 39,3. И сыпи не так много. Надеюсь она - теперь должен иммунитет выработаться.
Мы же у сестры две ночи ночевали. Там тем-ра и поднялась... Но у племянника вроде нет ничего, а он ей не болел ещё

Про ноут сказали, что эту деталь заказывать надо. И сказал что плата может стоить от 500 до 900 евро. Наша 600 оказалась... Жалко, что не дороже - страхoвка бы больше вернула
А сам наш ноутбук 2 года назад стоил 1000 евро. Сейчас хорошие ниуты за 500 купить можно
Slavanna
QUOTE (Настена - сластена @ Apr 28 2011, 08:23 PM)
Анна, так что же все таки с Катариной???! sad.gif

Настя, с Катариний всё в порядке biggrin.gif Температуры нет, ребёнок бoдр и весел. И аппетит у неё отличный был всегда smile.gif ...

И накoнец у нас 7 зуб вылез!!! smex-1.gif Я уже надежду было потеряла... Другуе пока только просвечиваются
Настена - сластена
Орыся, а что можно Лизе подавать перед сном спокоительного, она так набегывается, что хочет спать, глаза уже спят, а руки-ноги все продолжают бегать и бегать. sad.gif

Анна, с зубиком новым Вас! flower.gif
А наши все нас мучают. sad.gif Но соплей уже меньше, но слюни текут ужас, уже все вокруг рта воспаленное и красное! sad.gif
И я теперь даже не знаю на что сопли, толи на зубы, толи сами по себе-простуда. dry.gif
kykymber
Анна, ваша истроия с компьютером напомнила мне нашу историю с посудомойкой Bosh, когда деталь стоит половину стоимости изделия (фирмачи). Тогда есть вариант загнать ваш испорченный ноут на запчасти, вообще в ноутбуке самое дорогое это экран обычно.
Рада, что Катарина хорошо себя чувствует. smex-1.gif smex-1.gif
Настя, мы тоже интек хотим только каркасный, его даже не обязательно разбирать на зиму. А какого размера у вас надувной? И какой же глубины у вас бассейн, мы сколько смотрели 1,2 м. максимум?
Я сегодня Марте пощупала её разбухшие десна, в одном месте уже чувствуется остренький зубик под кожей, вроде не особо капризничает, ттт. Сегодня песочек изучали, понравился. flirt.gif
Slavanna
Настя, спасибо!
у нас тоже не так давно сопли были... Я их только солёными каплями "лечу". Они сами проходят. У Катарины ни разу густых зелёный не было и у Юли тоже (именно за тот период, когда только солёными каплями пользовалась) Я ведь для прифилактики всем пшикаю каждый день, если помню rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют