форум беременность и роды

♥ ♥ ♥МаРтЯтА 2010♥ ♥ ♥
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
NOTE
привет,девочки.

Спасибо вам за поддержку. Я,конечно,стараюсь не обращать внимания,но когда постоянно что-то объясняется,завуалированно критикуется-меня это начинает раздражать и я почему-то вечно оправдываюсь перед ней,как школьница(хоть и одергиваю себя),а нагрубить не хочется. Я одной родственнице уже немного в резкой форме ответила,так она сразу перестала нам за молочкой ходить(хотя сама помощь в этом предлагала и настаивала,что ей это не сложно)..... Я уж, если резка,то резка blush.gif

Настя,а что ты Лизе на ужин готовишь? Что касается обеда,так я каждый день ей варю свежее,а смотрю,вы,девчонки не заморачиваетесь-на 2 дня вперед делаете. Может и мне так начать варить? А то запарилась уже.

Я вчера убрала,наконец-то. После прогулки пришли ,поели-и вперед! А еще на прогулке у нас поломалось колесо sad.gif Второе,а первое уже ломалось зимой-чинили. Вот,сегодня муж поедет и это чинить.Так что даже хорошо,что сегодня ТАКАЯ погода smile.gif Хотя,если бы была хорошая,то я бы вышла с ней перед домом погулять.

Алена,забываю поздравить с самостоятельным хождением доченьки!! flower.gif

Насть,у нас несколько поильников.Есть и авентовский-из него мы еще давимся пить. А есть еще поильник и ограничителем. Там если перевернуть его,то вода не льется. Пойду посмотрю,что за фирма...
Slavanna
QUOTE (*Сью* @ May 13 2011, 10:03 AM)
QUOTE (Настена - сластена @ May 13 2011, 09:50 AM)
Девочки, а кто какими поильниками пользуется? А то у меня авент и они проливаются, так Лиза ходит по дому и специально льет то, что в нем налито! sad.gif

У нас тоже авент http://www.oltri.ru/page206.html , но мы его не воспринимаем...Пьем только из бутылки или на крайняк из обычной кружки....

Не, у нас не такой... У нас просто сборный вариант. Простая Авент бутылочка + ручка + носик + клапан. Когда моется, то все детали надо разбирать / собирать
Slavanna
QUOTE (Настена - сластена @ May 13 2011, 10:11 AM)
На улице похолодало и все здесь! biggrin.gif


6 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
5 Пользователей: Настена - сластена, Vasylyna, *Сью*, NOTE, Skazka

Мы просто поздно проснулись biggrin.gif Только что позавтракали, скоро гулять пойдём.
У нас сейчас +12 и солнце, но облачно...
А у вас как погодка?
Slavanna
QUOTE (Настена - сластена @ May 13 2011, 10:14 AM)
QUOTE
Настя, у нас поильник Авентовский (ночной). Резиновый носик и клапан снизу - не проливается, можно лёжа пить. Когда кушает, то кружка с крышкой (там носик и три дырки, специально проливается), на улицу берём бутылку с трубочкой. Раньше была непроливалка - теперь проливается, Катарина сгрызла немного


Ты знаешь, я кажется сделала глупость, blush.gif у меня был клапон на поильнике снизу, но я его оторвала и выбросила, думала это не нужная деталь! blush.gif blush.gif blush.gif Вот блин толкушка angrywife.gif

Настя, ну ты дала biggrin.gif ... В непроливайках клапан - важнaя деталь!
Vasylyna
Привет девочки!

У Софии температура только утром, сегодня 37,7 (вчера 37,5 была). Кор.молока не хочет, кашу, печенье и хлеб тоже sad.gif . Вчера на ужин творог с кефиром icon_bellyrubs.gif . Овощи с мясом (рыбой) не проедаются smile.gif . Ну и сися в почете biggrin.gif .

QUOTE
Девочки, а кто какими поильниками пользуется? А то у меня авент и они проливаются, так Лиза ходит по дому и специально льет то, что в нем налито!

София с поильником - как с игрушкой носится, через дырочки пить не привыкла, тоже изучала как из него водичка вытекает neshali.gif . Даю пить ей из кружки и только на кухне (держу чтоб не уронила и не вылила).

Настена - сластена
Кристина, на ужин варю ей какое-нибудь мясо, рыбу, а гарнир быват в основном такойже как у нас (картошка, гречка, рис, макароны), а могу просто овощей разных сварить к мясу.

А обед делаю на 2-3 дня, причем уже давно (месяца 3-4) мне очень нравится, а то каждый день варить заколебалась уже.

Анна, у нас тоже +12, но очень ветренно и пасмурно и дождит мелкий идет. sad.gif
Vasylyna
QUOTE (NOTE @ May 13 2011, 10:14 AM)
Я,конечно,стараюсь не обращать внимания,но когда постоянно что-то объясняется,завуалированно критикуется-меня это начинает раздражать и я почему-то вечно оправдываюсь перед ней,как школьница(хоть и одергиваю себя),а нагрубить не хочется.

Тогда лучше ничего не говорить, не оправдываться. Тогда и тема на этом закроется.
Настена - сластена
Лиза уснула, а у меня белье лежит на глажку, но так не хочется! sad.gif
kykymber
Хи, посидели дома 30 мин., а погода распогодилась, солнышко пригрело, так что мы всё таки погуляли 1,5 часика. smex-1.gif Марта горку боиться, даже ударилась один раз не сильно, но боится она её еще до этого события. sad.gif
Вот сейчас обед варю, и так каждый день, меня не напрягает. wink.gif
Марта тоже ноет по утрам, вставать не хочет. wink.gif
Поильник у нас обычный, носик с тремя дырочами, пока пьет только из моих рук.
Настена - сластена
QUOTE (kykymber @ May 13 2011, 12:59 PM)
Вот сейчас обед варю, и так каждый день, меня не напрягает. wink.gif

А я не вижу смысла готовить каждый день, я для себя так не готовлю, наши детки уже довольно взросные и их уже все больше и больше надо адаптировать к более взрослому режиму.
А вообще, я не знаю как можно сварить бульон, придя с улицы за 15-20 минут, в моем понимание он как минимум варится часа 2. wink.gif
*Сью*
На улице шикарная погода... Мы только пришли.. Правда ветрено, но тепло...
Сейчас Жека спать укладывается...
Skazka
Детский лепет
Ириша долго уговаривает маму дать ей аккордеон,но мама запрещает его трогать-слишком тяжелый.В конце концов Ирочка хмурится и обращается к сестре:
-Вика...А эта мама,что нас родила...она нам что,не родная?

Кирюша вышел из детского сада и сообщает маме задание воспитательницы:
-Завтра нужно принести гинекологическое дерево с фотографиями всех членов нашей семьи.

Славик знает все марки машин,и однажды он поделился с мамой своими умозаключениями по поводу их владельцев:
-Знаешь,мамуля,на "Ауди"ездят аудиторы,на "Мерседесах" и "Мицубиси" ездят только министры,на"Шевроле"-футболисты,а на "Лексусах"-лекторы.На "БМВ" ездят только бандиты,на "Хондах"-хоккеисты,на "Фиатах"ездят только фифы,а на "Пежо"-одни пижоны!А остальные люди ездят на автобусах и троллейбусах.Вот так,мамочка!Думай,какую машину будем покупать!

Настюша играет с бабушкой в дочки-матери.Изображает маму:
-Дочка,пойдем в магазин,мне нужно тебе кое-чего купить!
-Чего это-кое-чего?
-Тебе кое-чего мороженого...Бабушке-кое-чего-колбасы.
Skazka
QUOTE
А я не вижу смысла готовить каждый день, я для себя так не готовлю, наши детки уже довольно взросные и их уже все больше и больше надо адаптировать к более взрослому режиму.
А вообще, я не знаю как можно сварить бульон, придя с улицы за 15-20 минут, в моем понимание он как минимум варится часа 2.

blush.gif Но в пище,которая приготовленной остается в холодильнике полезных веществ все меньше и меньше sad.gif .
wink.gif Я бульйон готовлю долго-часов 6-ть smile.gif
Skazka
biggrin.gif Мне готовить и гладить тоже лень wink.gif .Сейчас,по крайней мере biggrin.gif
NOTE
Ушла вроде на 5 мин,а пропала на 3 часа biggrin.gif

Поильник у нас вот такой
http://www.apteka-ifk.ru/art/10003400/
Кира его очень любит.

А мы тоже горку предпочитаем. Только на нее и тянется,на качелях для приличия покатается чуток,типа:ну надо же везде побывать.. biggrin.gif biggrin.gif Еще любит на эту горку по лестнице подняться,так что у меня двойная страховка должна быть. В песке совсем не любит копаться. Да еще вчера инцидент был:она ковыряется в песочнице,рядом мальчик-загребает лопату песка и прямо на голову Кире angrywife.gif Я в шоке,хорощо,что она была в шапочке. Я ему:"Ты что делаешь?!!!" Думала,дальше его мамаша подключится и выскажет,что так нельзя. Она промолчала,только отдернула его. Мы перешли на др. сторону песочницы,но через минут 5 картина повторяется,только песок летит уже не на голову,а в лицо! angrywife.gif И хорошо,что мимо. Я снова,еще менее сдерживаясь:" Тебе что,мало одного раза было?!!!" Тут его мамаша,стала собирать игрушки и они ушли с площадки. а мне что-то так жалко стало мальчика. А мамаша,нет,чтоб объяснить,что ТАК делать нехорошо,что мы сейчас уйдем,если ты еще так поступишь....А она молча,не объясняя,увела его sad.gif

Насть,а что ты на обед тогда варишь? Если и на ужин мясо с гарниром,то получается,что мы и в обед и на ужин одно и то кормим? У нас утром каша,обед-суп :на фрикадельках бульон,в него овощи-получается когда чуть жиже,когда чуть гуще.... А если остается(обычно остается бульон с овощами),то я на ужин варю гречку и туда остатки обеденных овощей....

Орыся,я тут все когда читаю тебя,ты и вправду всегда пишешь,что Доминик под утро ноет. А может ему под утро памперс мокрый и полный мешает? У Киры так тоже бывает,я ей поменяю,и вроде дальше спит...Или ты меняешь?

Кстати,Кира что-то уже почти неделю спит по ночам плохо:крутится-крутится-крутится,вздыхает,всплакивает sad.gif Не могу выяснить причину. грешу на смену подгузов. Все началось на даче. Мне пришлось купить новые подгузы,которыми мы раньше не пользовались(Либеро ап энд гоу)...Копец,как Кире в них некомфортно. И вот я обратила тогда внимание,что она прямо ручко как бы пыталась их снять-так они ей ночью мешали. Но я не могла снять,т.к. в гостях,ни клеенки,да и холодно там было по ночам. По приезду домой,купила наши привычные,но что-то все равно разладилось.... Или она уже за день привыкает без подгуза,а ночью уже не нравится в нем...? Не пойму....

У меня,ксати,тоже гора глажки,которая перекочевывает с гладилки на кресло и обратно вот уже который день...А Кира ее еще и разбрасывает постоянно. А я сегодня очень ленюсь...Может попозже... blush.gif
Настена - сластена
QUOTE (NOTE @ May 13 2011, 01:42 PM)

Насть,а что ты на обед тогда варишь? Если и на ужин мясо с гарниром,то получается,что мы и в обед и на ужин одно и то кормим? У нас утром каша,обед-суп :на фрикадельках бульон,в него овощи-получается когда чуть жиже,когда чуть гуще.... А если остается(обычно остается бульон с овощами),то я на ужин варю гречку и туда остатки обеденных овощей....

Завтрак у нас каша, на обед я варю суп либо на говядине, либо на индейке.(любит очень лапшу на индейке), если на говядине то пытаюсь сделать подобие щей.

А на ужин кролика, рыбу, могу и индейку, грудку куриную дать, если ничего не будет могу и просто кашу какую-нибудь сварить с фруктовым пюре, вообщем полный экспромт, давала ей попробовать салянку тушеную с грудкой из нашей кастрюли, вообще на ура пошла.

QUOTE
Я бульйон готовлю долго-часов 6-ть


Ну вот я ставлю его варится и забываю про него часа на 4, а то и больше.
Skazka
QUOTE
Орыся,я тут все когда читаю тебя,ты и вправду всегда пишешь,что Доминик под утро ноет. А может ему под утро памперс мокрый и полный мешает? У Киры так тоже бывает,я ей поменяю,и вроде дальше спит...Или ты меняешь?

blush.gif Не меняю.Подгузники Памперс Премиум кер(белые) 5-ки.На день теже,но 4-ки.Вроде не мокрый. wink.gif
NOTE
Девочки,а давайте обсудим,для меня,например,важную тему: как обезопасить ребенка летом(от укусов насекомых,от солнечных лучей и т.д.) и чем? А то,если я уеду летом из России,то надо бы прикупить с собой,чтобы все было с собой.

Вот,например,у меня есть мазь гомеопатическая от ушибов вроде "траумель".... Кто-то такой пользуется? А может она еще помогает от чего-то,кроме ушибов? А от солнечн. лучей что лучше купить? А от укусов? А если рана с кровью,то чем мазать? А если аллергия? Девочки,давайте обсудим,плиз.

Просто искать по недрам интернета-долго и мнений много...
kykymber
Я Марте бульон не варю, даю просто фрикадельки, поэтому вся готовка 15-20 мин. blush.gif А про бульон согласно, проще и лучше всего заранее сварить, и настояться оставить, бульон вообще в морозилку можно порционно положить, он от этого особо ничего не потеряет, а вот супчик на бульоне лучше бы непосредственно перед едой приготовить, а то иначе овощи многое теряют.
У меня в аптечке пока только спасатель, гепариновая мазь, йод, перикись. blush.gif
А на случай отравлений: активированный уголь, энтеросгель, смекта.
Slavanna
Как хoрoшо, что Катарина уже с нaми ест.. не надо ей отдельно варить.

У нас сегодня режим немного сдвинулся. Пойду на сон укладывать
kykymber
А еще Фурацилин.
А у меня глажки нет biggrin.gif У меня три горы стирки. smex-2.gif
*Сью*
У меня глажки тоже до фига, а времени нет((( Видимо по ночам придется гладить, а то носить уже не чего(((((....
Skazka
smile.gif Кристи!Я тебе в личку письмо отослала.Это меня просили список составить.Тебе скопировала.Если что не понятно-напиши-поясню smile.gif
Настена - сластена
От отровления: тоже лежит уголь активированный, энтеросгель, смекта и хилак форте
От аллергии: пьем либо зодак либо зиртек.

От комаров еще ничего не покупала, да и не интересовалась еще этим вопросом.

От ран с кровью, промыть водой потом перекисью, ну а потом зеленка йод.
Настена - сластена
QUOTE (Skazka @ May 13 2011, 02:27 PM)
smile.gif Кристи!Я тебе в личку письмо отослала.Это меня просили список составить.Тебе скопировала.Если что не понятно-напиши-поясню smile.gif

А нам! sad.gif
Нам тоже интересно! smile.gif
Slavanna
У меня:
Hydrocortison 1%, от укусов насекомых (так же от аллергической сыпи, если чешется, например )
Бепантен (крем и эмульсия)
Антисептик (котoрый не щипит)
Уголь активированный
Лейкопластыри
Солнсцезащитный крем Eucerin kids 25
Масло облеnиховое (тоже как антисептик)
Жаропонижающее/болеутоляющее Панадол/ибупрофен



Slavanna
Девочки, никто не пробовал пить масло льняного семени? Я вот купила, уже 2 дня принимаю wink.gif ... Надеюсь кожа на руках может лучше станет, крема не пoмогают sad.gif ... Много хороших отзывов слышала smile.gif
kykymber
От аллергие тоже Зиртек
Жаропонижающее Нюрофен (сироп) Эферолган (свечи)
Лейкоплатырь само собой
Бепантен мазь и крем
Масло льняного семени не пила.
Орыся!!! Если список для аптечки, нам тоже плиииз. smile.gif
Марта идет, лыбится. biggrin.gif Блин, когда я научусь фотографировать, чтобы хотя бы в фокусе получалось. alcoholic.gif
Slavanna
что такое Зиртек? Какой глaвный компонент?
kykymber
QUOTE (Slavanna @ May 13 2011, 03:01 PM)
что такое Зиртек? Какой глaвный компонент?

Антигистаминные препараты: Зиртек...
Действующее вещество: Цетиризин* (Cetirizine*)
Еще у меня есть Фенистил, он подешевле, сдуру и то и другое купили. dry.gif
Действующее вещество: Диметинден* (Dimetindene*)
NOTE
Спасибо,девули,за ответы!!!

Аленка,Какая Марта счастливая!!!!!! Хороший кадр!!! Зато папа какой-то задумчивый biggrin.gif

Девочки,а как активир.уголь давать,если что?
Сколько читаю вас,понимаю,что давно пора купить Зиртек или Зодак,а то совсем ничего от аллергии в доме нет. А его взрослым тоже можно?
NOTE
Я тут собираюсь делать печенье из огуречного рассола wink.gif Кира спит третий час,так не хочу будить,вот и сижу тихо..... Хочу вам видео закачать с дачи,но там везде моя физиономия,блин sad.gif
kykymber
Кристин, папа не задумчивый, это фотка плохая, он что-то говорит. sad.gif
Настена - сластена
QUOTE (NOTE @ May 13 2011, 03:14 PM)
А его взрослым тоже можно?

Его можно абсолютно всем.
Настена - сластена
QUOTE (NOTE @ May 13 2011, 03:16 PM)
Хочу вам видео закачать с дачи,но там везде моя физиономия,блин sad.gif

Ты боишься нам показаться??? smex-2.gif
kykymber
Кристин, так уж и быть давай с физиономией. wink.gif
А я в ванную с выключенным светом стараюсь заходить. sad.gif Чтобы лишний раз свое отражение не видеть. alcoholic.gif Меня так сильно прыщи обсыпали, никогда со мной такого не было, не знаю от чего, может что-то гормональное, но ооочень сильно, всё лицо в огромных прыщах, хуже чем у подростка. cray.gif
NOTE
Да я не то чтоб себя показать не хочу.просто:голова грязная и живот торчит,как у preggo.gif blush.gif

Алена,может тебя обсыпало к месячным?

Девочки, а я вот все вам не отпишусь про напопник blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif я его по случайности закинула в машинку с остальными детск. вещами,и он у меня превратился в кукольный размер sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif Все старания коту под хвост
Slavanna
А этот зиртек случайно не от весенней аллергии ещё пьют? Его сосравляющее знакомое показалось. Один раз купила в аптеке, глаза слизились и чихала... Потом оказалась, что Юлей беременна и не стала пить

Кристина, у нас нет ничего от алергии, и я не собираюсь покупать wink.gif
Просто если появляется сыпь на какой-то прoдукт - перестаю его давать
kykymber
Месячные и правда за ними пришли, но раньше такого не было, вот месячные прошли, а прыщи остались. sad.gif
Смотри на жизнь веселее smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif У куклы Марты (бывшей моей куклы), тоже есть напопник, бабушка связала от нечего делать, хочешь сфоткаю. smex-2.gif
Зато руку набила, если захочешь второй за один вечер свяжешь, я помню мужнин свитер около 5 раз распускала, зато потом так руку набила, что стала по свитеру в день вязать. smex-2.gif Только пряжу успевай покупать, муж ругался, что моё хобби стало дороговато. smex-2.gif
Slavanna
Марта-черепашка, такая улыбашка devochka1.gif

Кристина, ещё не всё потеренно wink.gif Давайте Кироче братика/сестрёнку и будешь напопник на груднечке использовать biggrin.gif ... А вообще обидно, в машинку его нельзя было
kykymber
Я бы заранее тоже не стала от аллергии ничего покупать, мы купили, когда у Марты на зубы температура была, Антигистаминные препараты, группа веществ, способных подавлять действие свободного гистамина (снимают воспаление)
NOTE
Анна,боюсь,что он даже на грудничка не натянется biggrin.gif У несть уже одна шапочка-тоже таким образом "севшая"(это муж все перестирал,пока я в роддоме лежала biggrin.gif )

Ладно,убегаю,Кира проснулась-вся в настроении....Бегу кормить,а то запаздали с обедом
Slavanna
Кристина, ну тогда куклу утепляйте biggrin.gif Ещё кофточку для полного комплекта свяжи smile.gif
Svetlana_Shkodina19
всем приветик!)я продолжаю на фитнес ходить,для большего эффекта купила пояс Боди Белт)
а это мы сегодня с Викусей гуляли)
user posted image
Skazka
biggrin.gif Викуся-модница wub.gif man_in_love.gif flirt.gif
Slavanna
Вика, такая куколка! lei.gif А губки, буд-то накрашенны biggrin.gif
Skazka
blush.gif Юра 5-тый wink.gif
blush.gif Настя!Мне Иришик из февралят объяснила 3-хэтапное дыхание доступно...Надо? smile.gif
smile.gif Настя ,Алена-отправила rolleyes.gif
kykymber
Виктория милашка в улыбке расплылась, и кофточка - супер. kiss.gif
Орыся, спасибо.
А 5-ый, это лучше чем четвертый?
Настена - сластена
QUOTE (Skazka @ May 13 2011, 07:52 PM)
blush.gif Настя!Мне Иришик из февралят объяснила 3-хэтапное дыхание доступно...Надо? smile.gif

Орыся, надо. Я никак не могу на диск переписать программу sad.gif надо их купить сходить, чтоб на телевизоре смотреть, а с ноутбука не удобно. sad.gif
kykymber
Насть, а у тебя на DVD не получается записать, а то мой муж недавно научился, могу попытаться подсказать. blush.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют