форум беременность и роды

♥ ♥ ♥МаРтЯтА 2010♥ ♥ ♥
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Slavanna
Алён, вот и я уже надумала его продать. Сестра свой сломанный как-то тоже продавала в интернет-аукционе... Так такой на него спрос был biggrin.gif
Skazka
QUOTE
Орыся, а что можно Лизе подавать перед сном спокоительного, она так набегывается, что хочет спать, глаза уже спят, а руки-ноги все продолжают бегать и бегать.

blush.gif Я не сторонник давать что-либо. angel.gif За час до сна читайте сказки,не играйте в подвижные игры,слушайте спокойную классическую музыку smile.gif
Настена - сластена
Алена, у нас похож на вот этот.
Для него есть чехол натягивается, чтоб не летела всякая всячинка в воду.
еще всякие фильтры и еще какая-то хрень
Точно не могу сказать на какой он объем, но если память не изменяет то он на 760 куб.
kykymber
Насть, Сью какие-то капельки давала, спросишь у неё. А я тоже не сторонник. Да вы еще и аллергики, а так мед разбавленный теплой водой хорошо помогает.
Насть, что-то ты напутала, при глубине 1 метр, он тогда должен был бы быть 760 кв.м. весь наш участок!!! biggrin.gif А примерно в диаметре одна твоя длина, две. (2-3-4 метра). примерно
Настена - сластена
QUOTE (Skazka @ Apr 28 2011, 09:51 PM)
QUOTE
Орыся, а что можно Лизе подавать перед сном спокоительного, она так набегывается, что хочет спать, глаза уже спят, а руки-ноги все продолжают бегать и бегать.

blush.gif Я не сторонник давать что-либо. angel.gif За час до сна читайте сказки,не играйте в подвижные игры,слушайте спокойную классическую музыку smile.gif

Орысь, мы за час до сна в основном в ванной прещимся, вода по идеи расслобляет, раньше помогало, а сейчас не в какую.
Она потом еще в кроватке лежит сама с собой минут 40-50 разговаривает.
Настена - сластена
Алена, мы мед уже пробвали у нас на него аллергии нет.
kykymber
Насть, тогда в ванну попробуй сбор трав добавлять расслабляющий или маслицо для ванны специальное (типа мелисса и т.д.)
Svetlana_Shkodina19
а мы сегодня гуляли во дворе,на качелях катались)user posted image
Настена - сластена
Алена я лох.blush.gif blush.gif blush.gif

Мне сейчас муж посчитал получается всего 8 кубов blush.gif blush.gif
Skazka
biggrin.gif Насть!Может у Лизы просто режим сдвинулся smile.gif
Skazka
QUOTE
Алена я лох.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif smile.gif Ты-бухгалтер biggrin.gif
Настена - сластена
QUOTE (Skazka @ Apr 28 2011, 10:00 PM)
biggrin.gif Насть!Может у Лизы просто режим сдвинулся smile.gif

Незнаю даже, глаза-то ведь спят, а сама все бушует.
Днем она стала намного лучше спать. Я ей всегда окошко оставляю открытым.
kykymber
Насть, нет не лох, просто какая-то цифра в голове сидела, вот ты и выдала сходу. smex-2.gif
Если мед можно, то 1ст.л. меда залить 1/2 ст. крутого кипятка и выпить за 30 мин. до сна. Рецепт проверен, взрослым помогает на 100% даже в очень нервозных состояниях. wink.gif
А бассейн я хочу по-больше, а муж ругает, где столько места и воды взять, а мне бы хотелось хоть чуть-чуть там плавать. Муж смотрит 3,66 м. в диаметре, такой же как мы с Мартой сейчас ходим в поликлинику, мне там плавать негде, а я вот хотя бы 4,5 м. его уговариваю купить. А вообще купит хоть какой-нибудь уже счастья полные штаны. То что мы смотрим тоже с электрическим насосом-фильтром для очистки и рециркуляции воды, лестницей, тентом, подстилкой, еще набор для чистки бассейна и DVD с инструкциями по установке.
Настена - сластена
QUOTE (kykymber @ Apr 28 2011, 10:04 PM)
Если мед можно, то 1ст.л. меда залить 1/2 ст. крутого кипятка и выпить за 30 мин. до сна. Рецепт проверен, взрослым помогает на 100% даже в очень нервозных состояниях.  wink.gif

Решила не откладывать до завтра, пошла напоила медом.
Но дала чайную ложку на 50мл. воды, думаю ей маленькой хватит.
Настена - сластена
QUOTE (kykymber @ Apr 28 2011, 10:04 PM)
А бассейн я хочу по-больше, а муж ругает, где столько места и воды взять, а мне бы хотелось хоть чуть-чуть там плавать. Муж смотрит 3,66 м. в диаметре, такой же как мы с Мартой сейчас ходим в поликлинику, мне там плавать негде, а я вот хотя бы 4,5 м. его уговариваю купить. А вообще купит хоть какой-нибудь уже счастья полные штаны. То что мы смотрим тоже с электрическим насосом-фильтром для очистки и рециркуляции воды, лестницей, тентом, подстилкой, еще набор для чистки бассейна и DVD с инструкциями по установке.

У нас по набору такой же.
Вообще хорошая вещь, особенно в жару. biggrin.gif и не важно какого размера! smex-1.gif

А у нас сегодня папе предложили вторую работу, так что видеть мы его будем вечером очень поздно и уходить будет рано sad.gif
Настена - сластена
Алена, ты фея!
Не прошло и 10 минут и Лиза вырубилась! smex-1.gif
Slavanna
QUOTE (Настена - сластена @ Apr 28 2011, 09:17 PM)


А у нас сегодня папе предложили вторую работу, так что видеть мы его будем вечером очень поздно и уходить будет рано sad.gif

Настя, как я тебя понимаю... Но работа - это хорошо!
У нас теперь также... Муж уходит рано утром, все ещё спят... Приходит в 8 - для нас это очень поздно...
У меня дома завал alcoholic.gif ... Я ничего не успеваю. Никогда такого не было sad.gif


Slavanna
QUOTE (Настена - сластена @ Apr 28 2011, 09:26 PM)
Алена, ты фея!
Не прошло и 10 минут и Лиза вырубилась! smex-1.gif

smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Надо срочно Катарине мёд вводить biggrin.gif А то у нас тоже в конце дня перед сном "второе дыхание" открывается: начинает петь, танцевать и такое выделывать blink.gif ...
kykymber
Насть, спасибо, рада, что Лизовете понравился коктельчик. angel.gif Сладких снов. kiss.gif На самом деле увлекалась правильным питанием, закупала всякие книги, и вот в одной нашла такой простой и действенный народный рецептик. rolleyes.gif
А работу хорошую предложили? Лучше первой? Может он со временем совсем туда перейдет и будет приносить деньги чумаданами. wink.gif
Светлана, ты нас стала баловать чудесными фотками!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Качели розовые принцессовые, у нас нигде таких нет. devochka1.gif Мы сегодня на четырех площадках на качелях качались (я тоже blush.gif ) и на карусели. smex-1.gif Как хорошо, когда погода хорошая, вся жизнь меняется, становится интереснее, приятнее и счастливее. rolleyes.gif
NOTE
Привет всем.

Пока вас читала,вы все разбежались.

Нюша,слухай,у меня Киру тоже все мальчиком называют. Мне,конечно,тоже не приятно от этого,но я быстро и четко отвечаю,что она-девочка. Конечно,я если бы ее называли мальчиком несколько раз и после моих поправок,я бы тоже не выдержала и сдерзила.. Я,бывает,тоже называю девочек мальчиками,но когда меня поправляют,я сразу извиняюсь. Так что,у всех бывает wink.gif

Про "воторое дыхание". У меня Кира тоже уже несколько дней перед ночным сном возбужденная... Я ей даю чай "вечерняя сказка"(в аптеках продается).Тоже неплохо помогает. Но сейчас,видимо,у нее зубы беспокоят,и она сама беспокойно спит:у нее чешется в районе носика,наверно,какие-то из верхних будут идти(в рот заглянуть не удается).

Анна,прям непруха с компом у вас. Такие деньги запрашивают! Я бы,наверно,тоже новый уже купила.

Света,доча так и светится!!! flower.gif

Василина,ну что же Софийка никак не поправится?! Бедненькая,особенно жалко,что ее рвет. sad.gif

Анна,вы там давайте,никаких розеол! Мне кажется,что ты уже просто обожглась с Юлей с этой розеолой,и теперь боишься и каждую сыпь за розеолу принимаешь... Может просто не то съела? wink.gif

Нюша,фотки с Улей мне Кирины прогулки напомнили biggrin.gif Да и про самостоятельность на дороге один в один,как мы.....

Орыся,начало многообещающее! rolleyes.gif Теперь надо бы хотя бы не хуже blush.gif

Настена,вторая работа-это хорошо,но так жалко вашего папу... Будет уставать dry.gif


kykymber
Кристин, я еще не убежала. biggrin.gif Но уже собралась. kiss.gif
Всем спокойной ночи. kiss.gif И скорее всем встретиться со своими зубками и безмятежно спать. angel.gif
user posted image
Slavanna
Кристина, розеола самое обычное вирусное заболевание, которым переболевают детки до 2-ух леt. А вот в России сразу на еду грешат, что что-то не то сьели (как раньше и с ротавирусом) dry.gif ...

Почитала в инете, инкубационный период 5-15 дней. Мы за неделю до начала тем-ры были на Юлиных танцевальных выступлениях. Там детей ооооочень много было, разных возрастов.

3 дня температуры и после этого сыпь. Нового я ничего не давала. Аллергия на еду у нас по-другому проявляется. А тут прямо розовые точки, много... На шее, груди, животе и спине.
Теперь ждём, когда у племянника всё это появится, видно от нас ему перепадёт - он ещё ей не болел sad.gif
А вообще я рада, что переболели и так легко wink.gif Я ведь думала, что на зубы biggrin.gif ... И мы все эти дни с температурой гуляли.. blush.gif
*Сью*
Девочки, приветики....

Спали хорошо, проснулись рано. На улице солнышно, но прохладнее, чем было вчера))))
Собираю вещи в деревню, ой их столько и не знаю что пригодится, а что нет!!!! Хорошо что с машиной!!!!!
Вот если машину сегодня опять в автосервис не погоню, то поедем часиков в 3 дня... И скорее всего на все майские будем там)))) так что приеду напишу....

У Жени от компота из сухофруктов язык потемнел и зубы ohmy.gif blink.gif За столько времени его применения, это первый раз!!!!!

Всем хороших праздников... С ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ....
*Сью*
у нас на градуснике +10.... А вчера было аж 25((( Во как похолодало((((
Skazka
QUOTE
то 1ст.л. меда залить 1/2 ст. крутого кипятк

Термолабильность: мед нельзя нагревать выше 40 градусов - при этой температуре начинается разрушение ферментов. angel.gif
Skazka
flirt.gif Привет! kiss.gif
binky.gif Под утро ныли dry.gif
flower.gif Весна beach.gif
blush.gif Я уже по чуть-чуть бегаю wink.gif
kykymber
QUOTE (Skazka @ Apr 29 2011, 09:25 AM)
QUOTE
то 1ст.л. меда залить 1/2 ст. крутого кипятк

Термолабильность: мед нельзя нагревать выше 40 градусов - при этой температуре начинается разрушение ферментов. angel.gif

Не спорю пользы в таком мёде меньше, чем без подогрева, но почему-то для сна именно такой рецепт. neznayu.gif Можно попробовать 40С водой залить, может тоже эффект будет. neznayu.gif А потом мы же не сам мед в кострюле греем (кипятим), а заливаем кипятком, температура быстро падает, может не успеют эти ферменты разрушится, а может как раз нужно их разрушить, в общем таких подробностей я не знаю, написала рецепт из книги как есть. neznayu.gif
Порыскала в интернете очень во многих лечебных рецептах (Лечение медом печени, почек, желчного пузыря, при простуде) заливают мёд кипятком, или кипятят на водяной бане до 10 мин. read.gif umnik2.gif
Вот нашла еще рецепты, может они болле правильные. smile.gif
При бессоннице. 1. Столовую ложку меда растворить в стакане теплой кипяченой воды (остывшей до комнатной температуры); принимать перед сном. Хорошо растворить мед в стакане теплого козьего или коровьего молока.
2. Столовую ложку меда и 30 г смальца хорошо смешать растворить в стакане горячего коровьего молока (лучше козьего); принимать два-три раза в день.
3. Приготовить смесь из сока лимонов и меда (сок одного лимона на 100 г. меда); принимать по столовой ложке с горячим чаем или молоком перед сном.
4. 100 г свежих ягод малины (две столовых ложки сухих) или малинового варенья заварить (растворить) в стакане кипяченой воды; через 10—15 мин, настаивания добавить столовую ложку меда; принимать все содержимое перед сном.

Сью, удачных тебе выходных, чтобы погода и машинка не подводили. wink.gif lei.gif beach.gif
Svetlana_Shkodina19
да ,погода отличная,правда обещают похолодание..
user posted image angel.gif
Skazka
QUOTE
Порыскала в интернете очень во многих лечебных рецептах (Лечение медом печени, почек, желчного пузыря, при простуде) заливают мёд кипятком, или кипятят на водяной бане до 10 мин.

blush.gif Рецепты старые,а исследования новые.При нагревании меда еще и что-то токсичное образуется-ЭТО НОВЫЕ ДАННЫЕ.Мне вот тоже кулинарные рецепты с медом очень нравятся,но прочитав о вреде отношусь к ним с опаской dry.gif .
angel.gif Насть!Аллергикам с медом надо быть очень осторожными!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad.gif Я своим его не даю и сама близко не подхожу dry.gif huh.gif happy.gif
Skazka
blush.gif Свет!Вот я уже добегалась alcoholic.gif -колено болит sad.gif
*Сью*
Алёна, огромное спасибо)))))) smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Svetlana_Shkodina19
Skazka упала?или после пробежки?(((
Skazka
QUOTE
Skazka упала?или после пробежки?(((

wink.gif Не падала! smile.gif Видимо перегрузила sad.gif
kykymber
QUOTE (Skazka @ Apr 29 2011, 12:44 PM)
QUOTE
Порыскала в интернете очень во многих лечебных рецептах (Лечение медом печени, почек, желчного пузыря, при простуде) заливают мёд кипятком, или кипятят на водяной бане до 10 мин.

blush.gif Рецепты старые,а исследования новые.При нагревании меда еще и что-то токсичное образуется-ЭТО НОВЫЕ ДАННЫЕ.Мне вот тоже кулинарные рецепты с медом очень нравятся,но прочитав о вреде отношусь к ним с опаской dry.gif .
angel.gif Насть!Аллергикам с медом надо быть очень осторожными!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad.gif Я своим его не даю и сама близко не подхожу dry.gif huh.gif happy.gif

Орыся, я там выше подыскала еще рецепты очень похожие от бессонницы без кипятка. wink.gif А про аллергию тоже писала.
Тогда можно Лизовете какие-нибудь травы для ванны успокаивающие использовать (или специальное масло), но на них тоже может быть аллергия. Может Лизовета у нас и не особый аллергик, только творожок не пошел. smile.gif У родителей-то никаких аллергий нет, надеюсь, и у Лизы с возрастом от аллергии и следа не останется, будет всё себе позволять, что нравится. rolleyes.gif
Vasylyna
Привет девочки!

У Софии наночь температура поднялась до 39,2 С. Дала ей мефаниновой кислоти чуток, а в час ночи панадол. Спала более-менее, но ныла. Утром темпа была 37,5 С.

Орыся, выписали сегодня Софии оспамокс -3 дня (2р. в день) подавать. Вот думаю - давать или подождать к вечеру - понаблюдать за Софией?

От горла фарингосепт (микстуру от кашля даже покупать не стала, Таня ее никогда не хотела пить wink.gif и Софии не буду давать).
А нос покапаем алоэ smile.gif .

Как там Надюша поживает? Как самочувствие? biggrin.gif
kykymber
Бедненькая Сонечка!!! sad.gif binky.gif
Василина, а что врач сказал ОРЗ? А спрашивала, почему рвет так часто?

Да, я вот тоже жду не дождусь, когда Надя нам напишет!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-2.gif
Skazka
QUOTE
Вот думаю - давать или подождать к вечеру - понаблюдать за Софией?

blush.gif Не знаю,что врач сказала,но по описанию на аденовирусную инфекцию похоже.А мефенаминовая кислота вижу с горячкой справилась wink.gif .Ты четверть дала? angel.gif
Yaplohaya
QUOTE (kykymber @ Apr 29 2011, 12:32 PM)
Да, я вот тоже жду не дождусь, когда Надя нам напишет!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-2.gif

Алён, засекла ph34r.gif

Да писать особо не о чем...........Мы "живём" на улице, т.е. даже едим теперь на улице, вчера к нам пришли рабочие и выгнали нас, разломав все террасы, поэтому в дом мы ходим только на ночь (в другое время - опасно для жизни!). Топаем по улице, у нас теплынь, ходим в колготах, кофте и сарафане, на голове панамка! Сегодня не сдержалась и купила ещё 3! Из туфель выросли, колгот катастрофически не хватает!!!!!! Прорезался 5 зуб, отросли волосёнки - поедем вечером назад, повезём заколки!!!!!! У старшего каникулы только с 25 мая, с младшим всё свободное время тоже проводят на улице.

Сама тоже ношусь как заведённая, потому что с этой стройкой всё вверх дном, а ещё в огороде надо что-то посадить.......... Половина моих роз вымерзла, а половину вновь посаженых кустарников и деревьев съели мыши angrywife.gif

Девочки, можно я внесу свои 5 копеек по поводу кальция? Мы были на приёме у невролога, я спрашивала про плохой рост зубов и возможную нехватку кальция. Объяснила, что и творог и молоко едим, только результатов не видно. На что мне врач ответила, что у Натули не хватает в организме МАГНИЯ, а без него не усваивается КАЛЬЦИЙ, и приём таблеток и пищи неэффективен. Из препаратов кальция наибольшая процентная усваивоимость у КАЛЬЦИЙ_АКТИВа, поэтому советую Кристине спросить у педиатра о его возможном применении для Киры.
Yaplohaya
Да, забыла сказать Орысе, что твои старшие мальчишки очень похожи на папу, а Доминик скорее на тебя. Да и между собой старшие очень похожи!
Skazka
blush.gif Надь!Вы до родов хоть успеете отстроится? angel.gif
Slavanna
QUOTE (Skazka @ Apr 29 2011, 12:50 PM)
QUOTE
Вот думаю - давать или подождать к вечеру - понаблюдать за Софией?

blush.gif Не знаю,что врач сказала,но по описанию на аденовирусную инфекцию похоже.А мефенаминовая кислота вижу с горячкой справилась wink.gif .Ты четверть дала? angel.gif

И коньюктевит у Софии был... А он почти всегда при аденовирусе...
Скорейшего выздоровления Софии! flower.gif

Всем привет!

Орыся, у меня в том году тоже после первой пробежки колено болело... Видно с непривычки. Ты там аккуратней давай, чтоб не во вред, а на пользу.. И за меня кружок пробегись, а то я ещё не скоро начну biggrin.gif


Skazka
QUOTE
Девочки, можно я внесу свои 5 копеек по поводу кальция? Мы были на приёме у невролога, я спрашивала про плохой рост зубов и возможную нехватку кальция. Объяснила, что и творог и молоко едим, только результатов не видно. На что мне врач ответила, что у Натули не хватает в организме МАГНИЯ, а без него не усваивается КАЛЬЦИЙ, и приём таблеток и пищи неэффективен. Из препаратов кальция наибольшая процентная усваивоимость у КАЛЬЦИЙ_АКТИВа, поэтому советую Кристине спросить у педиатра о его возможном применении для Киры.

blush.gif Дополню! wink.gif И витамин F,представляющий собой комплекс незаменимых жирных кислот.Именно этот витамин делает кальций наиболее доступным для клеток.Содержится в бобовых,грецких орехах,миндале,тыквенных и подсолнечных семечках.растительных маслах smile.gif
Skazka
QUOTE
Орыся, у меня в том году тоже после первой пробежки колено болело... Видно с непривычки. Ты там аккуратней давай, чтоб не во вред, а на пользу.. И за меня кружок пробегись, а то я ещё не скоро начну

blush.gif Ну я ж и говорю-СТАРАЯ КОШЕЛКА biggrin.gif .Мне сегодня разве что ходьба светит dry.gif
Yaplohaya
QUOTE (Skazka @ Apr 29 2011, 01:13 PM)
QUOTE
Девочки, можно я внесу свои 5 копеек по поводу кальция? Мы были на приёме у невролога, я спрашивала про плохой рост зубов и возможную нехватку кальция. Объяснила, что и творог и молоко едим, только результатов не видно. На что мне врач ответила, что у Натули не хватает в организме МАГНИЯ, а без него не усваивается КАЛЬЦИЙ, и приём таблеток и пищи неэффективен. Из препаратов кальция наибольшая процентная усваивоимость у КАЛЬЦИЙ_АКТИВа, поэтому советую Кристине спросить у педиатра о его возможном применении для Киры.

blush.gif Дополню! wink.gif И витамин F,представляющий собой комплекс незаменимых жирных кислот.Именно этот витамин делает кальций наиболее доступным для клеток.Содержится в бобовых,грецких орехах,миндале,тыквенных и подсолнечных семечках.растительных маслах smile.gif

Полностью согласна. А наиболее полный магнием источник пищи - гречневая каша, желательно взрослая.

До родов успеем - мы перестраиваем имеющиеся террасы, расширяем, делаем их каркасно-щитовыми, утепляем, в связи с этим меняем крышу. У нас бригада работает, обещают сделать быстро. Меня другое беспокоит - мне бы пораньше родить, до того, как у меня дети в школу пойдут blush.gif А то младший обидится, что я старшего провожала в первый класс, а его нет blush.gif Так что мы из роддома сразу в деревню, проводим всех в школу, а потом вернёмся прописываться-регистрироваться!
Slavanna
QUOTE (Skazka @ Apr 29 2011, 01:16 PM)
QUOTE
Орыся, у меня в том году тоже после первой пробежки колено болело... Видно с непривычки. Ты там аккуратней давай, чтоб не во вред, а на пользу.. И за меня кружок пробегись, а то я ещё не скоро начну

blush.gif Ну я ж и говорю-СТАРАЯ КОШЕЛКА biggrin.gif .Мне сегодня разве что ходьба светит dry.gif

У тебя палки от лыж есть? smex-2.gif
У нас очень популярна ходьба с палками (только там наконечники резиновые)... biggrin.gif smex-2.gif
Skazka
QUOTE
Меня другое беспокоит - мне бы пораньше родить, до того, как у меня дети в школу пойдут

blush.gif Тут НЕ СОГЛАСНА! wink.gif Родиться надо в срок smile.gif .Все ты успеешь flirt.gif
Skazka
QUOTE
У тебя палки от лыж есть?
У нас очень популярна ходьба с палками (только там наконечники резиновые)... 

sorry.gif Ни палок,ни лыж neznayu.gif smex-2.gif 1126965616.gif
Yaplohaya
QUOTE (Skazka @ Apr 29 2011, 01:29 PM)
QUOTE
Меня другое беспокоит - мне бы пораньше родить, до того, как у меня дети в школу пойдут

blush.gif Тут НЕ СОГЛАСНА! wink.gif Родиться надо в срок smile.gif .Все ты успеешь flirt.gif

Так мне, наверное, кесарево светит - слишком мало времени прошло......... Хотя как скажет врач!
Slavanna
Надя, офигеть как время летит! У тебя уже половина Б прошла... А как бут-то вчера нам эту новость сказала smile.gif
Пусть всё будет хорошо! flower.gif
Yaplohaya
QUOTE (Slavanna @ Apr 29 2011, 01:47 PM)
Надя, офигеть как время летит! У тебя уже половина Б прошла... А как бут-то вчера нам эту новость сказала smile.gif
Пусть всё будет хорошо! flower.gif

Сама балдею ohmy.gif И лето, как назло, пролетит незаметно angrywife.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют