форум беременность и роды

♥ ♥ ♥МаРтЯтА 2010♥ ♥ ♥
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
NOTE
Ань,вот видишь как все удачно! И Юля тебе с Катариной помогать будет? И сама станет как взрослая ее укладывать...може уже и к вам приходить не будет...

QUOTE
Еще купила книжечку и формочки,которые вставляются друг в дружку и из которых можно башню сделать.И для песка они годятся и водичку через дырочки можно
У нас тоже есть такие формочки... Хорошая вещь.
Skazka
biggrin.gif У нас 16-ый ПРОКЛЮНУЛСЯ smile.gif
icon_bellyrubs.gif Кашу только попробовал dry.gif
sleep.gif Пишу-пишу,а Доминик ВСЕ стирает. wacko.gif help.gif Уже и мышку и клавиатуру дала-нет НАДО мое понажимать 1126965616.gif
kykymber
Приветики. biggrin.gif
Кристин,
Марта еще не спала, так как днем дрыхла с 13 до 17:40, так что уложилась только в 23:40.
Укладываю по прежнему с помощью тити в кроватку, быстро засыпает, а ночью я её, как и прежде, в сомнамбулическом состоянии к себе беру, когда проснется. Честно говоря даже не знаю, во сколько это происходит. Но если рано укладывается, то первый раз просыпается через 40 мин-час.
Грудь даю на ночью, ночью и еще Марта стала очень много сосать грудь по утрам, раньше такого не было, а молока-то там нет, всё ночью съела, но вставать сразу не хочет, сразу плачет, чтобы со мной полежать, сисю пососать, может час-два так посасывать. dry.gif
Пупок по-прежнему, пупочная грыжа на лицо, но у меня самой торчит, так что есть в кого. alcoholic.gif Хотя хирург сказал, что массаж бесполезен, всё равно каждый день делаю. Иногда, как у Катарины вылезает совсем наружу, тоже красненький, обычно под вечер и когда наестся. icon_bellyrubs.gif
Slavanna, я в прошлом году Марте пластырем пупок заклеивала. Он ушел, но потом перестала, а Марта на ножки встала, нагрузка увеличилась, и снова стал торчать пупок. Но почему-то хирург в этот раз сказал не заклеивать. neznayu.gif
Орыся, может ты что-нибудь знаешь про пупки??? neznayu.gif
У меня вроде только прыщи выскакивают периодически. alcoholic.gif
ООООчень рада, что Кирочка спит в кроватке, здорово, что ты решила всё таки поэкспериментировать. У меня тоже была такая идея, но пока Марта так часто просыпается, нас это не спасет. sad.gif А сколько раз у тебя Кира пьет ночью и по-скольку, а днем бутылочку даешь?
Катарину поздравляю с переездом в детскую комнату, теперь как взрослая с сестричкой вместе спит. И Юля благодаря появлению Катарины тоже взрослеет умнеет не по дням, а по часам. Скоро и Катарину дисциплинирует и у самой характер улучшится. wink.gif Какая у вас классная штука-проектор, я мужу уже сказала, что тоже хочу!!! biggrin.gif

Настёну вижу!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

Орыся. ты видео видела, тогда я закрою уже?
Slavanna
Уложила на дневной сон biggrin.gif
Присела на 5 минут, потом пойду на кухне порядок наводить и еду готовить...

К нам сегодня Юлия ночью приходила, но я ей сказала, что теперь они с Катариной вместе в комнате спят и к нам приходить не нужно... Что Катарине страшно одной будет. Сработало! biggrin.gif Для приличия Юля слезу пустила, развернулась и пошла к себе спать smile.gif

Алёна, может это просто пупок такой? Я про грыжу читала, что ни приклеивание, ни массажи не помогут sad.gif ... Только операция. А что вообще хирург сказал? Я так поняла, что грыжа - это когда пупочное кольцо открыто и туда может кишка выйти blush.gif .. Нет? У нас просто пупок такой, длинный, но когда он внутрь убран, то даже и не заметно ничего особенного smile.gif ...
Skazka
biggrin.gif Алена!Посмотрели wub.gif Ноем ТАКЖЕ wink.gif ,и то,ЧТО ты описываешь о сисе ночью и под утро ТОЖЕ о нас dry.gif
О пупках http://edinstvennaya.ua/view/1704/
Slavanna
Ну вот, Орыся ссылку дала, спасибо flower.gif
Мoжет и вправду просто особенность строения пупка? Если врач ничего не сказал....
kykymber
В том то и дело, что хирург сказал пупочная грыжа, если до пяти лет не уйдет, то оперировать. sad.gif
Нашла зуб!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
ANCHOUSS
Всем еще раз большущий привет!!! smex-1.gif
Нашла место, где интернет работает! Но дети меня тоже нашли blush.gif Так что я на секундочку smile.gif
Алена, ветрянку мы цепанули в саду, там у нас еще несколько человек заболело wink.gif и в районе (не из сада) детки болели. Так что не удивительно smile.gif

Стишок замечательный flower.gif

Егор уже почти здоров, бегает как конь - только лови smile.gif В понедельник пойдем выписываться, во вторник в сад. Ульяна пока держится rolleyes.gif Хотя... ее комары покусали - на голове живого места нет alcoholic.gif

У меня тоже начались М sad.gif alcoholic.gif как я отвыкла.... alcoholic.gif Еще, что ли, preggo.gif blush.gif

Огород мой цветет и пахнет smex-2.gif Посадила кабачки, посеяла свеклу, щавель, горчицу, горох. Цветов немного. Перекопала энное количество грядок. До конца недели надо поставить парник и высадить в него огуречную рассаду, посеять землянику и посадить клубнику smile.gif

Забор хотела еще покрасить - но наверно не успею.... sad.gif В субботу вечером приезжают рабочие строить нам избушку rolleyes.gif Так что хочешь - не хочешь, а придется в Москву возвращаться wink.gif

Ну, вроде все rolleyes.gif

Вас почитала smile.gif С достижениями всех и новых свершений!!! devochka1.gif (((подробнее дома)))
kykymber
Нюша, как приятно тебя читать, столько хороших, позитивных новостей. smex-1.gif
Slavanna
Алёна, будем надеятся, что сама грыжа уйдёт и до операции дело не дойдёт flower.gif

Аня, ну ты молoдец! smex-1.gif Огорoдница ты наша biggrin.gif

Настя, как у вас дела? Почему не пишешь ничего? sad.gif
Skazka
blush.gif Мда,Ален! sad.gif Грыжу вашу и я вижу dry.gif
Skazka
Ulick! user posted image
Vasylyna
Привет всем!

QUOTE
К нам сегодня Юлия ночью приходила, но я ей сказала, что теперь они с Катариной вместе в комнате спят и к нам приходить не нужно... Что Катарине страшно одной будет. Сработало! biggrin.gif Для приличия Юля слезу пустила, развернулась и пошла к себе спать
Молодцы, девочки, так держать! biggrin.gif

Аня, расскажи о горчице: как ее собирать и что с ней после делать, а то у нас ее вроде не садят. А интересно rolleyes.gif !

Ulick, поздравляю !!! user posted image
Skazka
smile.gif Доброе утро! flower.gif
binky.gif Мы уже проснулись sad.gif
cool.gif Будет солнечно! beach.gif Вчера гуляли уже в шортах babe.gif
blush.gif Срочно надо купить дитю игруху-каталку. rolleyes.gif Вчера у соседского мальчика взял поиграть,а оттдавать не захотел wink.gif .Я подумывала купить,но не спешила.И еще НАКОНЕЦ нашла деревянный паровозик-конструктор,но в Днепропетровске. blink.gif Юрка попросил знакомую теннисистку,чтоб купила и завтра на соревнования в Донецк привезла.А оттуда знакомый тренер нам во Львов привезет ,ну и деньги ей за одно отдаст. biggrin.gif Ох и не легко ВЫБРАТЬ ребенку игрушку flirt.gif . http://www.umnysh.com.ua/tovar.html?tid=714
*Сью*
Ulick, поздравляю С Днем Рождения!!!

Всем приветик...
Спим уже вторую ночь ужасно(((( alcoholic.gif Ноем, плачем и просыпаемся((( И даже бутылка наша нам не помогает((( И едим просто отвратительно, аппетита вообще нет...
Зато ночью стали меньше пить!!! Может скоро совсем откажемся от ночного сушняка biggrin.gif
Собираемся сегодня в деревню ехать на выходные))) Погода сулит тепло и солнце.... Ой, как здорово...Идем вот вещи собирать....
Tatiana75
Всем доброе утро!
Ulick С Днем Рождения!!!
user posted image
Skazka
QUOTE
Собираемся сегодня в деревню ехать на выходные))) Погода сулит тепло и солнце.... Ой, как здорово...Идем вот вещи собирать....

smex-1.gif pooh_door.gif pooh_go.gif pooh_lol.gif И нас ПРИХВАТИТЕ laugh.gif cool.gif beach.gif pig_ball.gif pooh_on_ball.gif
*Сью*
QUOTE (Skazka @ May 20 2011, 09:46 AM)
QUOTE
Собираемся сегодня в деревню ехать на выходные))) Погода сулит тепло и солнце.... Ой, как здорово...Идем вот вещи собирать....

smex-1.gif pooh_door.gif pooh_go.gif pooh_lol.gif И нас ПРИХВАТИТЕ laugh.gif cool.gif beach.gif pig_ball.gif pooh_on_ball.gif

Поехали)))) laugh.gif beach.gif beach.gif beach.gif
kykymber
QUOTE (Skazka @ May 19 2011, 10:26 PM)
blush.gif Мда,Ален! sad.gif Грыжу вашу и я вижу dry.gif

Что-нибудь делать? sad.gif
Сью, доброго пути. beach.gif
Skazka
QUOTE
Что-нибудь делать?

blush.gif Делать,следить,наблюдать wink.gif
*Сью*
как же на улицы суперски.... аж уходить не хотелось...лето smex-1.gif biggrin.gif
зефирчик
QUOTE (Skazka @ May 19 2011, 10:52 PM)
Ulick! user posted image

Нагленько присоединяюсь
Настена - сластена
Всем приветик.

Да писать особо нечего.
Нашла у Лизы зуб 9-ый, 10 уже на подходе.
Целыми днями на улице, погода теплая.
Завтра вот поедем к свекрови в гости, так не хочется, но надо с ДР поздравить.

Еще у нас небольшой прогресс с горшком, спрашиваешь где Лизин горшок, она подходит к нему тыкакет пальчиком и потом садиться. Но правдо писать туда пока не писает, просто посидит со звуками пись пись и встает.

Вчера еще решила померить Лизе рост уже 84см., так что все наши комбезы 86 роста, к зиме будут малы sad.gif
kykymber
Ulick, с Днём Варения!!! pooh_honey.gif pig_ball.gif pooh_birth_day.gif air_kiss.gif diaper.gif miska:<!--emo&:)-->user posted image<!--endemo-->
user posted image

Настенька, ты всё равно иногда что-нибудь нам пиши, как там Лизонька, как сама!!! sad.gif
NOTE
Всем привет.

Ален,у Киры точно такой же пупок,как у Марты sad.gif

Настя,ну вы и высокие девочки!!! Будете моделью wink.gif

ЮЛИЧКУ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! flower.gif ЗДОРОВЬЯ,ПОБОЛЬШЕ СВОБОДНЫХ МИНУТ,СЧАСТЬЯ БЕСКОНЕЧНОГО!!!

А мы теперь на безлактазной смеси. вчера была у педиатра с проблемой у Киры-после какашек почти всегдда на коже покраснения и прыщички. Врач сказала,на пару недель изключить ВСЕ молочное(включая и К/М и козье) sad.gif
настя,пожалуйста,напомни мне,как вы без молочного обходились? Что вместо творога давала,вместо кефира или молока? А то на полдник даже не знаю теперь что давать...

kykymber
Кристин, на полдник можно фрукты есть, печеньки (кукурузные палочки, помню, вы любите).
А в каком смысле такой же пупок, тоже шарик выпирает? sad.gif
Но вообще, я дажа немного обрадовалась, что мы не одни, значит еще есть вероятность, что пройдет и после годика. А то что бы на одном форуме и две грыжи, не может быть. wink.gif
NOTE
Ален,все может...Я сейчас сфоткаю-покажу....
Настена - сластена
QUOTE (NOTE @ May 20 2011, 08:40 PM)

А мы теперь на безлактазной смеси. вчера была у педиатра с проблемой у Киры-после какашек почти всегдда на коже покраснения и прыщички. Врач сказала,на пару недель изключить ВСЕ молочное(включая и К/М и козье) sad.gif
настя,пожалуйста,напомни мне,как вы без молочного обходились? Что вместо творога давала,вместо кефира или молока? А то на полдник даже не знаю теперь что давать...

Кристина, а зачем на безлактозную смесь?
Может у Киры просто кожа такая нежная?
Просто на безлактозной смеси сидят с лактозной недостаточностью, а у Вас же ее нет!
На полдник давала фруктовое пюре, печенье можно, можно еще если вы яйца кушаете то сделать Кире омлет.
Сыр есть финский безлактозный можно еще давать Кире.
Skazka
blush.gif Девочки!Там не в пупке дело,а в пупочном кольце dry.gif .У Марты видно,что есть расхождение. sad.gif
NOTE

Ален,посмотри...Мне кажется,что на ваш почти один в один.

О,Орыся,погляди и на наше,плиз... А то некомпетентным своим взглядом я не пойму,что за кольцо blush.gif

Настя,у нас когда-то была лактазн. недостаточность... А сейчас,выяснилось(я об этом не знала),что у моего свекра непереносимость лактозы...и он всю жизнь без молока...Может,у нас по наследству? Дело в том,что это все от какашек...Она когда какает,то от какашек сразу все красное и видно,что ей печет... А вот сегодня не давала ничего молочного и 3 раза покакала и попка беленькая dry.gif
kykymber
Кристин, пупок немного другой, мне тоже интересно, что Орыся скажет, я тоже не очень разбираюсь.
А еще у Марты живот более обвисший (мышцы слабые). Не быть нам моделью. alcoholic.gif
Skazka
QUOTE
О,Орыся,погляди и на наше,плиз... А то некомпетентным своим взглядом я не пойму,что за кольцо

wink.gif Плохо видно-НАДО щупать,может и не быть. angel.gif
kykymber
Кристин, действительно, если бы была грыжа, то вам бы тоже хирург бы сказал уже. А пупок еще спрячется. wink.gif
Slavanna
Юлию с Днём Рождения! flower.gif flower.gif flower.gif Здоровья, счастья и успеxов во всём!!! smile.gif

Настя, с горшочным успеxом вас! smex-1.gif Моя всегда мне горшок тащит, когда сорашиваю где гoршок? smex-2.gif А он тяжёлый у нас... А ещё она так смешно садится на него smex-2.gif задом подхoдит и прицеливается biggrin.gif

Алёна, Кристина, похoжи пупки у ваших девочек. А вот про грыжу ничего не знаю, как она выглядит... Кристин, а тебе что-нибудь врач про ваш пупок говорил?

Мы завтра едeм в другой город на атраkционы! smex-1.gif У нас билеты бесплатные biggrin.gif Надеюсь с погoдой пoвезёт.
У нас сегодня после "морозов" наконец-то потеплело +18 smex-1.gif
Slavanna
Кристина, приезжсйте к нам Финляндию! biggrin.gif У нас тут почти все молочные продукты или малолактозные или безлактозные... Меня это бесит немнoго blush.gif , но зато многие люди мoгут жить без проблем wink.gif
Skazka
blush.gif Попробую объяснить,чтоб понятно.Грыжа-это такая дырка в брюшине,а брюшина-это оболонка.Пупочное кольцо-это кружок на теле из мышц. wacko.gif Не знаю,как объяснить blink.gif ph34r.gif Образно-кусок мяса с рынка,на нем пленка такая иногда бывает,это не то,НО, образно,если в этой пленке дырка,то туда мышца будет вываливаться.При грыже-оболонка-это брюшина и в ней дырка и туда может петля кишки выпадать.Во время операции дырочку просто зашивают. huh.gif happy.gif Как-то так. sorry.gif umnik2.gif
Slavanna
Орыся, smex-2.gif но я поняла smile.gif
В гугле можно поискать, там картинки есть... Всё очень понятно. Я когда-то давно смотрела.
Сама не могу ссылку дать, с телефона никак sad.gif
NOTE
девочки,я давно еще писала,что хирург нам грыжу выявил.....еще с полугодика ее наблюдаем... я когда Кире надавливаю на пупок под ним даже как будто хлюпает что-то...хирург тоже так же,как и Алене сказала-ждать до лет 5-ти...а массажистка сказала,что все массажи на пупок от грыжи не спасут...

Насть,мы кушаем яйца и омлет я ей делаю,но на завтрак-она привыкла есть яичко по утрам,а в полдник-она не поймет меня biggrin.gif
Slavanna
Кристина, а как ты омлет делаешь? я чего-то про него забыла.... Катарина любит яйцо вкрутую icon_bellyrubs.gif
NOTE
Кира тоже варенное любит,аж пищит...Для нее слово яичко-это как для мыши-сырррррр
Я на паровой бане делаю...Но это так геморройно получается sad.gif а по-другому не знаю как на пару делать,чтобы упростить... Ведь что там того 1-го перепел. яйца,ну даже если немного молока(чего сейчас даже не добавишь).....На кастрюльку с кипящ. водой ставлю стеклянную термостойкую тарелку и в него омлет,накрываю крышкой и жду....Кире тоже нравится, она даже не понимает,как быстро и ЧТО она съела...Вроде яичко,но какое-то не такое biggrin.gif
Vasylyna
Привет всем!

В Стране мам нашла:

Заблуждения молодых мам
На дворе стоит 21-й век, информация клубится и роится вокруг нас целыми тучами, но старые заблуждения крепки и незыблемы, а последствия от них, увы, печальны. Поговорим о самых распространенных убеждениях, не поддающихся логическому анализу. А заодно посмотрим, как информированность помогает избежать многих ошибок.

1. Мать-природа, помоги!

Женился Иванушка-Дурачок на Царевне-Лягушке, а в первую брачную ночь не знает, что и делать нужно. Пошел Иванушка к родной матери и спрашивает у нее:
- Мать родная, что делают в брачную ночь??
- У тебя есть выпуклость - говорит мать, - А у царевны впадинка, суй выпуклость во впадинку, а там мать-природа подскажет, что делать...
На другой день пришла царевна в гости к свекрови, а та и спрашивает у нее:
- Ну, как брачная ночь?
А царевна ей в ответ:
- Засунул Иванушка свой нос мне в попу, и кричит: "Мать Природа, помоги, задыхаюсь!"

Беременность - естественное состояние женщины, уверяют нас. Вы сами почувствуете, как надо рожать, это придет к вам сразу и внезапно. Курсы для беременных - способ выкачивания денег. Не надо ничего делать, расслабьтесь и думайте о хорошем, а дальше все произойдет само собой. А уж после родов все будет совсем просто - проснется материнский инстинкт и подскажет вам, как ухаживать за ребенком. Короче, не парьтесь, внезапное озарение не за горами. Ну а раз все равно снизойдет, так зачем напрягаться, читать книжки, думать? Будет день - будет пища. Будет ребенок, а уж там мать-природа поможет.

Я уже писала как-то, что у современного человека интуиция крайне неразвита. Но даже в самых интуитивно-ориентированных племенах беременной проводят "курсы" ее собственная мать/специальные жрицы/бабки-повитухи. И делают они это отнюдь не из-за пустой прихоти, просто племени нужны новые члены, желательно живые и здоровые.

Последствием такого чудесного разгильдяйства бывает, например, срочное кесарево сечение. А что еще делать с роженицей, которая не умеет дышать, корчится на кресле и всячески мешает ребенку выйти на свет? Раздражение, понос или запор у ребенка. Ну, не подсказала мать-природа, что памперс нужно менять каждые 2-3 часа. И насчет кормления грудью тоже не подсказала да и с выбором смеси не помогла. В лучшем случае, роль матери-природы начинает играть бабушка, которая забирает внука и сама им занимается, а в худшем - молодая мама не вылезает с малышом из поликлиник и уже там с удивлением узнает, что существует куча необходимой информации, которая помогла бы ей избежать большинства проблем.

Не поддавайтесь тщетной надежде на потайной тумблер, который щелкнет в нужный момент. Читайте книжки, смотрите научные фильмы, посещайте курсы. Из ничего возникает что-то только в сказках. А в жизни нужно приложить немало усилий, чтобы чему-то научиться. В том числе, научиться быть мамой.

2. Раньше было лучше.

Уж конечно. И трава зеленее, и мамонты жирнее. А уж человечество каким здоровым было, ого-го. Это сейчас мы вялые, бледные, химией травлены, телевизором оболванены. То ли дело наши прадеды. Ух, кровь с молоком. Прабабки наши десять человек детей родят - и в поле, работать. Не то что мы, хлюпики. Однозначно, раньше лучше было.

Правда, было лучше. Для генофонда - просто замечательно. Все слабаки умирали в младенчестве, выживали только самые приспособленные особи. Слабые женщины тоже в родах отдавали богу душу, зато уж те, которые выживали, они - да! Кровь с молоком. Аж до самой старости - лет до сорока. И здоровы все были, это несомненно. Потому как мелкие болячки перенемогали на ногах, а от крупных сразу сваливались и уже не поднимались.

Да как же, по-вашему, человечество выжило? Да так же, как любой представитель животного мира - бесконтрольно размножаясь и не считая потери. Это сейчас смерть ребенка - огромная трагедия для семьи и незаживающая рана. А раньше практически каждая семья имела в анамнезе несколько погибших младенцев. Так что, раньше было лучше?

3. Все так делают - и ничего.

Любимая поговорка наших бабушек. И мам. И мы, небось, в старости, такое же шамкать будем.

- Всю жизнь детей с первого месяца соками кормили - и ничего, - уверяет меня сорокалетняя женщина, поблескивая золотыми зубами и откладывая с тарелки жирный кусочек ветчины (ей нельзя - гастрит).

- Всю жизнь меня лупили - и ничего, нормальным человеком вырос, - сообщает мне суровый мужчина, потрясая ремнем. Он думает, что желание ударить человека, тем более ребенка, - это вполне нормально.

- Все детей на горшок в 10 месяцев сажают - и я посажу, - пыхтит мамочка, регулярно впихивая визжащего ребенка в пластмассовую посудину и тем самым безвозвратно губя его нервную систему.

А теперь задумайтесь - как часто вы пересматривали свои повседневные действия? Например, всю жизнь вы чистили плиту содой и вдруг увидели, что специальный порошок это делает гораздо лучше. Или всю жизнь готовили омлет на молоке и с удивлением обнаружили, что на сливках гораздо вкуснее. Вы все равно будете корячиться лишний час с содой или есть невкусный омлет? Разве вы не пытаетесь каждый день сделать что-то лучше, чем вчера? Этот закон действует и на устоявшиеся обряды и традиции. Не бойтесь проверять их на прочность и не бойтесь информации, которая доказательно опровергает устаревшие способы.

4. Он ничего не понимает/он все понимает.

- Посмотрите, как он следит глазками за буквами, - уверяет мама 3-х месячного малыша. - Скоро мы их все выучим. Я ему повторяю, а он улыбается. Он все-все понимает.

- Ну почему он опять писает мимо? - удивляется папа 10-x месячного карапуза. - Я же ему сто раз объяснял, что писают в горшок. Все понимает и назло мне делает, шкодина.

- Извините, он еще ничего не понимает, - растерянно улыбается бабушка двухлетнего пацаненка, который разбросал все вещи из чужой сумки. - Он такой маленький.

- Он еще не понимает, что драться нехорошо, - оправдывается мама 4-х летнего. - Он еще совсем малыш.

От неосведомленности взрослых больше всего страдают дети - младенец, которому вместо ярких погремушек суют алфавит, малыш, которого ругают за то, на что он не может повлиять и более старшие детки, с которыми почему-то никто не хочет играть. Очень важно четко понимать, что может и понимает ребенок в определенном возрасте. Именно от этого зависит успех вашей воспитательной работы. Сейчас существует множество книг по детской психологии написанных компетентными специалистами. Не поленитесь прочитать хотя бы одну, иначе все ваши труды пойдут насмарку. Для справки: Дети, которых слишком долго считают маленькими, а потом резко начинают воспитывать, страдают больше всего. Представьте, что вы отпускаете ребенка бегать по широкому полю без конца и края, а потом резко отлавливаете и сажаете на цепь. Ощущение тревожности и шанс развития неврозов с таким методом воспитания выше в разы.

5. Ребенок умнее, он сам знает, чего хочет.

Под таким девизом получено немало травм и желудочных отравлений. Нет, годовалый ребенок не может знать сам, что ему нужна тарелка пельменей с майонезом. Нет, двухлетка на самом деле не должен играть с этой хрупкой чашкой, осколками которой так легко порезаться.

Пока ребенок не накопит достаточно опыта, он не должен регулировать свои занятия и свое питание. Для этого есть родители. Это у них достаточно опыта, чтобы понять, что нельзя жевать найденный окурок или дразнить чужую собаку. И никакой рев-протесты-крики возмущения не должны сбивать их с толку. Не перекладывайте на ребенка ответственность за его ошибки. У него не было опыта, чтобы их не сделать, но этот опыт есть у вас.

И не надо путать предостережение с наказанием. "Съешь, съешь эту тарелку пельменей, чтоб тебя потом врачи откачивали, вот тогда ты поймешь, что мама была права". "Давай, давай, подразни собаку, пусть она тебя тяпнет как следует" - это все виды наказания ребенка за ваше собственное нежелание предотвратить ошибочные действия малыша. Если вас периодически тянет так сказать или вы чувствуете злорадство, когда ребенку становится плохо из-за конфет, которые вы сами же ему и дали, это серьезный повод поговорить с психологом.
Vasylyna
QUOTE
Моя всегда мне горшок тащит, когда сорашиваю где гoршок? smex-2.gif А он тяжёлый у нас... А ещё она так смешно садится на него smex-2.gif задом подхoдит и прицеливается

smex-2.gif smex-2.gif
София тоже на горшок садится, но ничего там не оставляет wink.gif . А что, пора уже высаживать?

QUOTE
Кира тоже варенное любит,аж пищит...Для нее слово яичко-это как для мыши-сырррррр
И София когда желток видит от стола не отойдет smex-2.gif !

А как скажу Тане собираться на улицу, то София свои одежки достает, на плечики закидывает и бегает взад-перед, чтоб ее тоже на улицу брали, а пока я коляску снесу, прихожу - а София аж заикается от плача, на секунду не могу ее оставить sad.gif .
kykymber
Доброе утро. smile.gif
Орыся, а откуда берется эта дырочка, почему у некоторых она есть, а у некоторых нет? Не могла же Марта надорваться, грыжа-то появилась, когда она еще и не ходила, и не ползала, и не сидела? wacko.gif
Skazka
Причины возникновения грыж

Основная причина возникновения пупочных грыж — наследственная предрасположенность слабости мышц передней брюшной стенки. Это значит, что если отец или мать ребенка сами в детстве имели данную патологию, то вероятность того, что их ребенок будет иметь грыжу, составляет приблизительно 70%. Однако бывают случаи, когда родители не имели данной патологии в детстве, а у малыша вдруг появляется пупочная грыжа.
Бытует мнение, что пупочная грыжа может возникнуть из-за того, что акушерка во время родов "неправильно" отсекла пуповину и у ребенка возникло широкое пупочное кольцо. Однако это не так: техника наложения пупочной скобки не влияет на возникновение пупочной грыжи у детей. Возникает пупочная грыжа при анатомической слабости мышечной ткани в области пупка.
Содержимым пупочной грыжи обычно являются кишечные петли. Грыжевое выпячивание при легком надавливании свободно убирается вовнутрь. При очень широком пупочном кольце и большой грыже внешне иногда бывает видна перистальтика кишечника, то есть сокращение мышц кишечника и продвижение пищи по нему, что очень пугает многих родителей, однако малышу это не доставляет неудобства.
Диагноз "пупочная грыжа" ставит при осмотре врач-педиатр, наблюдающий ребенка. В дальнейшем доктор может направить малыша на консультацию к хирургу для получения дополнительных рекомендаций по лечению данного состояния.
Пупочные грыжи у детей склонны к самоизлечению, даже при довольно больших размерах пупочного кольца и грыжевого выпячивания.
Ущемление пупочных грыж, то есть сжатие содержимого выпячивания, практически не наблюдается. Однако многие педиатры замечают, что дети с грыжами бывают более беспокойными по сравнению со сверстниками, а также чувствительными к изменениям погоды. Ребенок не испытывает боли из-за самой грыжи, однако наличие данного состояния у малыша часто сопровождается вздутием живота, что и приводит к беспокойству крохи. Наличие пупочной грыжи у ребенка является в большей степени косметическим дефектом.
Skazka
smile.gif Привет! flower.gif
binky.gif Ныли sad.gif
beach.gif
kykymber
QUOTE (Skazka @ May 21 2011, 10:37 AM)
smile.gif Привет! flower.gif
binky.gif Ныли sad.gif
beach.gif

Привет. biggrin.gif
Ныли как всегда. friends.gif
Встали в 6 утра, так что уже погуляли beach.gif пообедали icon_bellyrubs.gif и теперь спит дневной сон. lei.gif
wink.gif Спасибо за разъяснение. kiss.gif Будем ждать самоизлечения. biggrin.gif
Tatiana75
Привет всем!
Девочки надеюсь с вашими пупочками всё будет хорошо и они самоизлечатся dry.gif
А я уже нормально не сплю вторую ночь,была на даче и заодно загорала,теперь вот не могу лечь на спину,намазалась лосьоном после загара с мерцающим блеском,вот теперь лежу,блещу biggrin.gif
Vasylyna
Привет девочки!

А мы сегодня книжные полки цепляли, теперь есть где от Софии что-нибудь спрятать biggrin.gif .
В обед дождь пошел, София осталась без вечерней прогулки wink.gif .
Skazka
QUOTE
теперь вот не могу лечь на спину,намазалась лосьоном после загара с мерцающим блеском,вот теперь лежу,блещу

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif flirt.gif Выздоравливай kiss.gif ЗАГОРЕЛАЯ НАША smile.gif
smile.gif А мы ездили на дачу к крестному Доминика cool.gif .Доминик вел себя ХОРОШО cap.gif icon_bellyrubs.gif Ели рыбку копченую и крылышки с гриля biggrin.gif .С погодой повезло beach.gif
Slavanna
Всем привет!

Мы сегoдня весь день в разьездах. Были на атракционах. Так здорово покатались! smex-1.gif С погодой повезло smile.gif Катарина тоже на нескольких атракционах прокатилась (со мной рядом сидела). Я думала успугается, а она смеялась biggrin.gif ...

Потом по пути домой заехали в ИКЕА. Как же я обожаю этот магазин! smex-1.gif И кормят там вкусно и дёшего icon_bellyrubs.gif
Накупили разных мелочей и довольные поехали домой biggrin.gif

Дома Катарина устроила нам ТАКОЙ сюрприз blink.gif smex-2.gif ... Сидели с мужем на кухне, а Кaтарина в комнате голопопая мультик смотрела. Я мужу говорю, что надеюсь Катарина никуда тaм не накакает (она за день ещё не ходила). Только я это сказала, как заходит Катюxа на кухню с горшком (с его сьёмной частью) и что-то пытается сказать/показать... Смoтрим - а в горшке какешка! blink.gif smex-2.gif smex-2.gif Она сама в комнате села, покакала и нам показать принесла binky.gif Я была в шоке, не ожидала такого biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют