форум беременность и роды

♥ ♥ ♥МаРтЯтА 2010♥ ♥ ♥
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Skazka
smile.gif Привет! flower.gif
binky.gif Поднывали. sad.gif
rolleyes.gif Солнечно! flirt.gif
*Сью*
Всем доброе утро!!!

Спали и спим отлично...Жека у меня до сих пор дрыхнет...Я даже подходила и смотрела дышит ли там он вообще!!!! Он проснулся около 8 утра, я налила ему в бутылочку молока, он ее выпил и дальше спать wink.gif И вот до сих пор спит!!! Странно вообще это все...Но может погода на него так подействовала, я не знаю...
Tatiana75
Доброе утро!
А мы какую ночь уже плохо спим sad.gif ,в 3 ночи просыпается и орёт,беру к себе и вроде как успокаивается и дальше спим часов до 7,думаю что это зубы нас мучают.
ANCHOUSS
Девочки, привет!!!
Я на даче у родителей, здесь интернет совсем плох....
У Егора ветрянка, вот жду, когда Ульку обсыпет. В Москву собираемся в воскресенье))))

Вас читать не получается... медленно очень(((( приеду - почитаю)


Надя, держись flower.gif
kykymber
Приветики. smile.gif
Нюш, где ветрянку взяли?! sad.gif
Как у вас погода?
Как растительность (посадки)?
Стишок (Анна и Марта навеяли) blush.gif
Мама, мамочка, мамуля
Ничего ведь не пойму я
Без тебя моя родная,
Добрая и дорогая.
Столько шишок посадила,
Синяков я получила.
Что же делать без тебя?
Всюду ждет меня беда.
Зубы лезут - вот напастье.
Настоящее несчастье.
Мамочку я разбужу,
Всё подробно расскажу.
Только мамочка излечит
Среди ночи или дня.
Много ласка её значит
В жизни маленькой меня.
NOTE
Привет всем.

Надюша,как же печально!! Ты главное-не торопись! У вас еще будут детки... Уверенна,муж тебя в этом поддержит. Я тут подумала... blush.gif Может ты вела очень активную деятельность на даче? У вас же там ремонт крыши,полно деток и т.д.... sad.gif

Татьяна,у меня Кира тоже последние ночи в 2-3 ночи просыпется и не спит до утра:плачет,стонет,крутится.Если 2 недели просто крутилась по ночам,то сейчас даже плачет безумолку sad.gif sad.gif Эта ночь была просто вымученная. Я sad.gif толком заглянуть в рот не могу(она смыкает губы и не дает),но когда смеялась.я углядела,что верхние десны опухшие и уже белесые...Как я хочу надеяться,что у нас не 1,а хотя бы 2-3 зуба одновременно лезут!

Аленка,хороший стишок! Без мамы,и вправду-никак smile.gif

Нюша,давай в Москву,к нам wink.gif Мы соскучились. Поскорее уж от ветрянки избавиться!

Сью,радуйся,что Жэка уже не мучается,а ведет полноценный образ жизни wink.gif

QUOTE
Так самое ужасное, девочки, в том, что сейчас с замершей пациенток нереально много........ Это мне рассказали акушерки в роддоме, что в последние пол-года аномальное количество выкидышей
я слышала,что такая проблема возникла после аномально жаркого прошлогоднего лета dry.gif
kykymber
продолжение...
-Что теперь? -Теперь ветрянка.
Где твоя с зеленкой банка?
Сделай из меня ты, мама
Фиолетового барса
Иль зеленого жирафа.
Чтобы весело мне бегать
Жарким маем в огороде
Буду ближе я к природе.
Slavanna
Всем привет!

У меня Катарина последние дня 2-3 тоже плохо спит, но нас спасает соска biggrin.gif ... Если соску дам, то спит до 8.30 утра blink.gif biggrin.gif ...
Вчера мазала ей на ночь дёсна гелем, то вверху по бокам (там где после клыков места) дёсна такие опухшие, как шарики мягкие, а с одной стороны уже зубик нащупывается... Так что у нас тоже зубки на подходе smex-1.gif

Анют, скорее и без мучений вам переболеть ветрянкой flower.gif
Я если честно, то даже хотела бы, чтоб мои сейчас ей переболели, пока я дома blush.gif ...

Алёна, стишок позитивный и актуальный для Ани smile.gif
kykymber
Ань, уже не такой страшный как предыдущий. wink.gif
NOTE
flower.gif
kykymber
Кристин, а цветочек, это что? Там что-то было (фотка)?
NOTE
Ален,нет,не фотка... там был один текст,который я передумала выставлять
Slavanna
QUOTE (NOTE @ May 17 2011, 08:41 PM)
Ален,нет,не фотка... там был один текст,который я передумала выставлять

почему?
Skazka
blush.gif Доминик откусил кусок мяса-пожевал-пожевал и разорался,чтоб убрали изо рта. blink.gif Россольник стрелял у меня,у мужа,а потом-у Дана icon_bellyrubs.gif biggrin.gif smile.gif .И хлеб мой черный с отрубями и семечками УВАЖАТЬ начал rolleyes.gif
*Сью*
Всем доброе утро))) Правда я нифига не выспалась(((

Погода пасмурная( Хорошо, что дождя нет, а обещают вообще грозу!!!!...

Спали плохова-то, ныли постоянно....

Жека у меня хлеб просто обожает, причем любой!!! Как видит так орет дай-дай!!!!... И еще ему понравились палочки кукурузные, это я в дороге их попробовала давать, чтобы не орал в машине... сработало, сидел тихо-тихо)))
Tatiana75
Доброе утро!
Мы хлеб тоже любим любой.
А у нас солнышко немного проглядывает smile.gif

Skazka
smile.gif Привет! flower.gif
binky.gif Проснулся в три,уснул в пять wacko.gif .Меня поднял уже alcoholic.gif .Спать хочу sad.gif
rolleyes.gif Солнечно flirt.gif
*Сью*
Сходили погуляли...Погода разгулялась, но очень ветрено...
Сижу качаю мультику Жеку в машину!!! Что бы веселей в деревню ехать было...
kykymber
Приветик. Марта откусила кусок стены с угла!!! ohmy.gif mad.gif blink.gif angrywife.gif
Хлеб Марта тоже любой любит, но я очень стараюсь, как можно меньше его давать, чтобы оставалось место для каши, овощей и кефира. dry.gif А сколько, примерно, ваши дети хлеба, печенка съедают? Может зря я с Мартой так строго. blush.gif
Доминика, а главное, его маму поздравляю с прорезавшимся интересом ко взрослой еде. icon_bellyrubs.gif
Кристин, теперь так жалко, что я не успела прочитать, что ты написала (Февралят читала, у них там такие споры, как всегда). blush.gif Кристин, у тебя хоть ничего не случилось, как настроение?
NOTE
Привет,всем.

Анна,Алена,текст был выложен из сети,назывался:письмо к папе. Просто навеяло.... А потом,передумала это обсуждать...нет настроения....

Аленка,как Марта умудрилась откусить кусок стены????! biggrin.gif Что ваш пап biggrin.gif на это сказал?

Про хлеб. Я уже давно вам говорила,что Кира любительница хлеба biggrin.gif Предпочитает белый,батонный,нои от другого не откажется.

А у меня сегодня месячные начались! biggrin.gif Я,блин,разучилась уже пользоваться средствами линой гигиены dry.gif biggrin.gif Зато безболезненные. Только немного поясница потягивает.

QUOTE
Доминик откусил кусок мяса-пожевал-пожевал и разорался,чтоб убрали изо рта
Орысь,рассмешил Доминик....Юмор!
kykymber
Кристин, вот и ты к нам присоединилась. friends.gif Это как с велосипедом, скоро вспомнишь, что к чему. wink.gif
Папа промолчал, вцепилась зубами в стену и соскребла небольшой кусочек стены (штукатурки с краской). Ну, ты же понимаешь, я же её голодом морю, больше нечего было пожевать! biggrin.gif Мне кажется, она на зло мне это сделала, она рассыпала корм попугая, а я не разрешила ей с ним играть, потом она взяла свои ботинки и стала ими рисовать по стене, я тоже отобрала, вот она решила хоть что-нибудь напакостить. dry.gif Я вот уже думаю, может уже начинать гомеопатию успокоительную мне пить, чтобы к тому моменту, когда Марта совсем неуправляемой станет, у меня в организме уже достаточно успокоительных средств накопилось. angel.gif
Набрала в яндексе письмо папе, а там стооолько разных писем. ohmy.gif
Есть новые видео. biggrin.gif
http://video.yandex.ru/users/kykymb/
Игры:
http://asu.mich.ru/Zn/z13.htm
http://www.babyroom.narod.ru/baby.html#baby1
NOTE
Аленка,посмотрела я видео.. марта ходит, как настоящая девочка-покачивая бедрами, и даже не раставляет руки и ноги в стороны! biggrin.gif Там где она закрывает стеклянную дверцу-я аж замираю-от глаз не далеко.....А зачем ты ей трусики на погуз одеваешь?
kykymber
Кристин, она то и дело подгузник снимает, вот одеваю трусики. Помнишь, недавно писала про "экологическую катастрофу". А сегодня сняла и пописала (стоя huh.gif ) рядом с тапочками, хорошо не попала. dry.gif Кстати, от скуки (Марта уже 4 часа спит) прочитала февралят и полезла читать мартят2009, интересно же, что нас ждет через год. Так вот там все жалуются, что детки и спят плохо (ночью часто просыпаются, маму зовут), и с горшком не дружат никак. Так что, что там говорила, какая-то твоя умная-разумная знакомая про горшок, всё фигня. angrywife.gif Не бери в голову, то же мне, идеальная мама нашлась, будет тебя накручивать. angrywife.gif
Спасибо за комплименты Марте. Вот Настёна просила видео с ходящей Мартой, и где спрашивается наша Настёна?!! ph34r.gif
Кристин, я тоже от Марты зажмуриваюсь, скоро тик начнется. Но запретить не получается, еще хуже будет, так поиграется 3 мин. и надоест, а так будем воевать часами, а ей всё равно туда, куда не надо, очень хочется. wacko.gif Честно, говоря, я больше за стекло переживаю, особенно когда дверь открыта, а Марта с пола встает и может головой в дверь врезаться. Синяки-то, царапины пройдут, а вот дверку уже не подберешь, муж закопает. dry.gif
А "на прогулке" видела?
NOTE
Ален,вернулась,посмотрела "на прогулке". Марта смешная... И около лестницы горочной покрутилась, и к качели подошла,с намеком,мол,мама,покатай.... А мама,наверно,включила дурочку? biggrin.gif Или покатала?

А ты не пробовала Марте трусиками подгузы одевать? Они удобны и так просто не снимешь...
Vasylyna
Привет девочки!

А у меня голова разболелась sad.gif , выпила анальгин, жду когда полегчает..

QUOTE
Приветик. Марта откусила кусок стены с угла!!!

София два раза пыталась на кухне, но мы ее вовремя оттянули.

Я Софии тоже трусики на подгузник одеваю, чтоб не снимала.

На счет хлеба, Марта у тебя и так худенькая, хлебушек ей не помешает icon_bellyrubs.gif biggrin.gif .
София хлеб ест разный, а вот печенье сладкое не хочет, только крекер с луком выпрашивает biggrin.gif .
kykymber
Кристин, я теперь умная, катаю на качелях только в конце прогулки, пока весь двор не обойдем, голубей, кошек не погоняем, куличики не поделаем, никаких качелей. А то стОит начать качать и всё больше ей на свете ничего не надо. biggrin.gif
Нет, девочки, не пробовала, вы же меня знаете, такие-то подгузники вроде экономичнее получаются. blush.gif tongue.gif
Василин, в том то и дело что мешает, достаточно ей дать масепусенький кусочек хлебушка (муж отказать не может angrywife.gif ) и всё, обед или ужин (смотря что там у меня по плану) можно самой есть, вообще не притронется, скорее к мужу пойдет и еще канючить будет. dry.gif А про завтрак Марта вообще хитрая, зачем есть свой завтрак, если потом завтракать начнут родители, и можно у них выпросить бутербродик или булочку. dry.gif
Я вам, девочки, вопрос задала, так как смутилась после того, что Орыся написала, что ей бабуля сказала, что дети в основном молоко и хлеб ели. Вот я и подумала, может многие не напрягаются по поводу овощей, как я, и кормят хлебом и молоком, что, конечно, гораздо проще?!
Инн4ик
Мартятам 2010 привет от апрелят 2010 !!! flower.gif

Девочки можно вопросик ....у вас у всех детки давно бегают ??? Моей дочке по линейке видно возраст... самостоятельно не хочет . Вдоль мебели вовсю бегает, вдоль стен из комнаты в комнату...на улице за одну ручку только так !! А вот дома ...только потихоньку руку вытаскиваешь из её пальчиков ... binky.gif крик -ужас !!! боится... У меня старшие до года побежали...поэтому уже парюсь немножко ... blush.gif Говорят что до 1,3 ОБЯЗАТЕЛЬНО должен малыш ходить...нам чуть осталось ... blush.gif
Успокойте ....
Vasylyna
Алена, когда Таня маленькой была, в серванте дверцу открывала-закрывала, а один раз с силой эту дверцу пхнула, то стекляная дверца при закрытии тресла и стекло посыпалось.. хорошо что рядом муж сидел - он успел схватить Танюшу и оттянуть. Но в нас дверца была побольше.

QUOTE
А про завтрак Марта вообще хитрая, зачем есть свой завтрак, если потом завтракать начнут родители, и можно у них выпросить бутербродик или булочку.
Марта - хитруля biggrin.gif smex-2.gif !

QUOTE
Вот я и подумала, может многие не напрягаются по поводу овощей, как я, и кормят хлебом и молоком, что, конечно, гораздо проще?!
Алена, овощи тоже нужно есть, но на завтрак (или ужин) можно и молоко с хлебом. Все-таки меню можна иногда разнообразить rolleyes.gif .
kykymber
Инн4ик, успокаиваю, моя Марта ходит на улице в основном за ручку, в квартире самостоятельно стала ходить только 9 мая (перестала ползать). Тоже боялась, падать не нравилось, знаю двух деток, которые пошли в 1 год и 2 месяца. А мне все специалисты сказали, главное, что самостоятельно ползает, значит пока так больше нравится, и даже если не пойдет до 1,5 лет - это не есть патология. kiss.gif
Инн4ик
Алёна, kiss.gif Спасибо дорогая за ответ . Видимо мы трусишки... binky.gif Она делает короткие перебежки от мебели к мебели, до мамы с папой ...н это уж мес 2 как, встали в одной точке ... binky.gif Поэтому беспокойство . blush.gif
Инн4ик
Василина ,
QUOTE
Привет, Инна!

Если доча вдоль мебели бегает, и еще вдоль стен из комнаты в комнату - то обязательно пойдет! Преодолеет страх и пойдет!

У меня старшая Танюша когда на ножки вставала, то вообще плакала, больно стоять ей было. Врач прописал массаж ног, только тогда она начала вдоль мебели ходить, а самостоятельно пошла в 1 год 3 мес. Зато младшая пошла в 8 мес.
спасибо за ответ kiss.gif Стоять точно не больно... топает. binky.gif Будем ждать - тренироватся... biggrin.gif Я ей массаж ступней по утрам делаю... binky.gif
Tatiana75
Алён мы молоко вообще не пьём smile.gif ,ни как не хочет,глоток сделает и всё,плюётся.Я по этому поводу переживаю dry.gif ,у нас из молочки один детский творожок
А овощи я даю и добавляю в суп.
Slavanna
Всем привет!

Я с сегодняшнего дня переселила Катарину в Юлину комнату.
Целый день там убирала и перестoнoвку делала, окно пoмыла...

Вот недавно улoжила спать обеих... Не знаю, что из этого получится, пока ещё не спят, Катарина концерты устраивает...
NOTE
Анна,желаю Катарине поскорее освоиться на новом месте и не доставлять тебе много хлопот. пусть ей там понравится wink.gif

Татьяна, а у Киры вообще на молоко аллергия...Так что мы тоже молоко не пьем. только к/м.

Инчик! Я думаю,что ты зря переживаешь. Ведь дочурка ХОДИТ....просто пока не считает нужным это делать часто. Другое дело,если бы она вообще не вставала... Когда начнет бегать-ты нам обязательно отчитайся! wink.gif теперь вы в нашем поле зрения wink.gif biggrin.gif
Tatiana75
Аня удачи и терпения! flower.gif flower.gif flower.gif
Кристин а мы и кисломолочку не пьём,только один творожок в день,раньше хотя бы по 2 сразу кушал,а теперь по 1,наверно он ему так надоел smile.gif
И я тоже думаю Инчик,что ещё будет сама топать только успевай за ней,дай время и она осмелится,мы тоже долго ходили держась за мебель,стены,а теперь сам топает.
NOTE
Тань,про надоел... Знаешь,я Кире на ужин обычно давала гречку,но с разными наполнителями. И вот,в итоге,Кира стала отказываться от гречки,причем очень настойчиво отказывалась. Вот,теперь вместо гречки,кормлю другим...Хотя гречка очень полезная, а она ее объелась,видимо sad.gif
Tatiana75
А мы ни какие каши,которые варю сама не едим,только покупные,уже пробовала и блендером взбивать и с сахаром подсластить,всё ни как,ложку-две съест и рукой отпихивает.
kykymber
У нас с гречкой то же самое получилось, но я пока варю всё равно на завтрак гречку, а себе другую кашу. Марта в зависимости от настроения сначала ест свою гречку иногда всю, а иногда 1/3, а потом даю другую кашу из своей тарелки. icon_bellyrubs.gif
NOTE
Ален,Марта уже спит? В кроватке? А ты еще грудь даешь на ночь? И еще вопрос: как у вас пупочек? Помню,ты говорила,что выпирает....

Девочки,к вам тоже вопросик о наболевшем: у вас когда-нибудь были на лице жировики(такие маленькие точечки белые)? У меня они постоянно-в области висков... Так некрасиво ... И не знаю,что с ними делать. Ковырять сама не хочу,а к косметологу как-то обратилась,а мне сказали,что это из-за неправильного питания(хотя в медицине еще не выявили,от чего они появляются).... И они мелкие у меня,что не каждый косметолог возьмется....тем более у виска... sad.gif
Slavanna
Спасибо, девочки! flower.gif
Надеюсь , что быстро освоится на новом месте smile.gif
Уснули быстро. Смешно было слушать, как Юля Катарине замечания делала smex-2.gif - Катя не прыгай, Катя ложись, Катарина спать! и тд. в том же духе biggrin.gif ... И мне кричала - мама, Катя не спит, мама Катя плачет; мама, Катарина громко плачет... Уже хотела Юле бируши в уши дать biggrin.gif
Потом включила им проектор с музыкой (картинки на потолке показывает) и все замолчали и уснули быстро... Посмотрим, как ночь пройдёт

Зато нам с мужем теперь раздолье - вся спальня наша smex-1.gif
NOTE
а я,кстати, тоже действовать начала по укладыванию в кроватку...Только не напрямую....Мы с мужем сняли одну сторону у кроватки и поставили ее вплотную к нашей кровати. Киру укладываю в кроватку,сама почти что с ней,но на своей кровати.... Обнимаю ее и она засыпает так,ночью в ней и спит,но я совсем рядышком... И таким образом Кира не боится кроватки....
Slavanna
QUOTE (NOTE @ May 18 2011, 09:54 PM)
Ален,Марта уже спит? В кроватке? А ты еще грудь даешь на ночь? И еще вопрос: как у вас пупочек? Помню,ты говорила,что выпирает....

Я не Алёна, но вспомнила про наш пупок! blink.gif
Он вчера наизнанку весь вылез ohmy.gif alcoholic.gif .... Мазала Катарине щёки кремом и заодно помазала пупок, он немного красноватый внутри был... И видно так получилось, что скользкий от крема стал, как-то вывернулся наружу весь... Мама дорогая, как я испугалась! alcoholic.gif Стала его обратно втыкать, а он не уходит... Потом получилось. Так я ещё несколько минут сидела, его рукой прижимала, боялась отпускать... Но вроде нормально всё, сейчас как обычно
Tatiana75
Кристин жировиков у меня таких нет,но к делам весь лоб обсыпало,как будто горошком кинули,хорошо,что хоть за чёлкой не видно,а про идею с кроваткой ты хорошо придумала smile.gif
У нас тоже иногда пупок внутри бывает красный,я тоже кремом мажу и вроде проходит покраснения.
NOTE
Тань,я уже давно про этот способ читала,но никак не решалась..

Анна,я сама в шоке от вываленного пупка!! Я бы в скорую сразу позвонила....
Slavanna
Кристина, молодец, что с кроваткой решилась smex-1.gif ! Главное, чтоб Кира к ней привыкла, а потом постепенно и отодвинете biggrin.gif

А про пупок я сама в шоке. Он у Кататины всегда был большой, с самого рождения. Выпирал, как маленький хоботок. Но со временем втянулся... А вчера вот видно обратно весь вылез.
Skazka
QUOTE
и где спрашивается наша Настёна?!! 

biggrin.gif Она в позе Льва стоит-ЕЙ НЕКОГДА biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif smile.gif smex-2.gif
icon_bellyrubs.gif Купила Доминику кашу "Семь злаков",а то ни рисовую,ни рисово-кукурузную,ни овсяную,ни гречневую не кушает sad.gif .Видимо закормили dry.gif .
wink.gif Еще купила книжечку и формочки,которые вставляются друг в дружку и из которых можно башню сделать.И для песка они годятся и водичку через дырочки можно лить smile.gif .
biggrin.gif Юра научил Доминика МАРШИРОВАТЬ- smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif .Можна в караул к Мавзолею smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Slavanna
Кстати, у меня кожа на руках стала намного лучше!!! smex-1.gif Я помимо того, что пью льняное масло, ещё мажу руки Bepanthol. это тот же самый Бепантен, только бутыль больше и по консистенции на молочко похож. Для всего тела можно использовать. Советую, у кого с руками проблема! smile.gif
Vasylyna
Кристин, на счет жировиков не знаю, меня только угри беспокоили..
Кристина, хорошо ты с кроваткой придумала! smex-1.gif

И Катаринку отселили biggrin.gif , и Киру тоже (хоть недалеко, но прогресс!) kiss.gif smex-1.gif

Анна, а на счет пупка все же лучше спроси у врача (может у хирурга?). Мало ли что.

София совсем каши есть не хочет, я ей крупы к овощам подсыпаю.


Skazka
smile.gif Привет! flower.gif
binky.gif Ныли sad.gif
cool.gif beach.gif tongue.gif
Slavanna
Всем привет!

Мы сегодня проснулись в 9.
Юлю эту неделю в сад не вожу - вот и дрыхнем biggrin.gif

Катарина хорошо спала на новом месте smex-1.gif Пару раз просыпалась водички попить, а утром часов в 7 я её к себе взяла, потом и Юля к нам пришла

Василина, тут сначала надо к своему врачу попасть, а он уж потом направление даст к специалисту, если надо. Но я думаю, что всё с пупком в порядке. Просто форма у него такая, длинная, вот и вывернулся наружу... Главное, что потом удалось его обратно всунуть smile.gif Больше его трогать не буду...
Нам в 1,5 года к врачу- тогда у него и спрошу smile.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют