форум беременность и роды

♥ ♥ ♥МаРтЯтА 2010♥ ♥ ♥
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
NOTE
Алена,про сказку все забываю написать: а это уже концовка? Вообще,неожиданная концовка! Я в мыслях прокручивала немножко другое smile.gif Думаю,можно еще какой-нибудь штишок про любовь под конец добавить blush.gif Чет мне любви мало....

Про фото с прогулки: я смотрю там у вас в лесочке народу совсем нет. Я такая трусиха,наверно,сама бы туда гулять не ходила blush.gif Фотка,где Марта уснула в коляске отличная! Где упал-там уснул biggrin.gif А в люльке,так вы так эту люльку поставили,как буд-то она на парковке вместе со всм biggrin.gifеми машинами стоит biggrin.gif Про видео: посмотрела Марта и фасоль. Посмеялась,где она фасоль рассыпала и-упс,поняла,что что-то не то сделала,и так на тебя посмотрела выжидающе biggrin.gif

Все,остальное пока коментить не могу-Кира не дает,орет,кусается.... может зубы? dry.gif
kykymber
Кристин, народу ооооочень много, но я же Марту фоткала, мы целый час гуляли, пока нашли свободную скамейку, а они там через каждые 3 метра стоят. biggrin.gif
Марта проснулась и тоже орет, есть отказалась, может зубы, может недоспала, а может лицо горит от загара, как и у меня. alcoholic.gif

Девочки, давайте продолжем сказку, а то у вас еще оказывается в закромах столько идей. biggrin.gif

Еще забыла похвастаться: всех собак называем А-А-А В-В-В. Причем не АВ, а именно А-А-А (пауза) ВВВ. Это я виновата, она сначала говорила АМ, а я её поправляла А ВВВ, вот она теперь тоже старательно ВВВ произносит. biggrin.gif Всех собак отличает и маленьких и больших. На лошадь промолчала, поняла, что это нечто другое. smex-2.gif Еще командует, чтобы я с ней в коляске голубей гоняла. smex-2.gif Нравятся они ей, но что-то мы по прежнему называем всех птиц Бё. huh.gif

Поели с горем пополам. Первый загар. biggrin.gif
Slavanna
Алёна, ого blink.gif ... Похоже, что Марта действительно обгорела... Ты уже помазала чем? Бепантен хорошо помогает
kykymber
Анна, спасибо, прочитала тебя и помазала. kiss.gif
Skazka
blush.gif Алена!Так МНОГО РАЗНЫХ МАРТ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif smile.gif
Skazka
blush.gif Я сегодня 2 кружка пробежала biggrin.gif tongue.gif
Skazka
blush.gif Доминик съел половинку паровой котлетки smile.gif ,потом сам вызвал рвотный рефлекс sad.gif
*Сью*
Марточка, хорошо загорела или вернее обгорела....
Купили мы сапожки резиновые и босоножки для дачи!!! Сегодня погуляли на ура, аж часа 4 или 5..... Устала, ноги болят от не привычки!!!!! Зато Женя доволен и счастлив))))))))))
Vasylyna
Привет девочки!

Алена, сказка интересная получилась, просто она уже закончилась sad.gif . Может лучше уже другую писать, а то итак длинная получилась? Мне понравилось, как мы сказку писали, вместе и интриг напридумали и фантастики! А главное - читаешь и не знаешь что будет дальше! kiss.gif - авторов то много! Но сейчас солнышко всех поманило, другая сказка наверное дольше писаться будет..

Кристин, а у Киры на затылке волосики не потертые? Она эмоции сильно проявляет? Может неспокойная? И живот - не большой?

Мы сегодня на кладбище ездили (15 км), Софию по дороге укачало и она вырвала, а назад когда ехали я ей грудь дала и она дорогу назад хорошо перенесла biggrin.gif .
Tatiana75
Всем привет!
Алён Марточка прелесть,с первым загаром вас biggrin.gif ,
Мы тоже целыми днями на улице,пока погода хорошая гуляем smile.gif
Аня-ANCHOUSS,а что такое- "четки" на ребрах или другая подобная деформация костей,у меня у Сени рёбра торчат над пупочком первые,как уголки,нам тоже писал признаки рахита,я и вит. Д3 даю и всё равно,хотя спрашивала у педиатра,она ничего толком не сказала,только как Кристине вит. Д3 капать по 5капель месяц.
Slavanna
Кристина, я лично считаю, что рост волос у деток - это не показатель.... Всё-таки это больше наследственное. У кого-то в год можно уже косы заплетать, а кому-то и в 2 года заплести нечего...
Vasylyna
Татьяна, а у Сени на затылке волосики не потертые? Он эмоции сильно проявляет? Может неспокойный? И живот - не большой?

Про волосики. У Софии после того как мы постригли ей волосы, рост волос стимулировался, они стали похожи на щетку biggrin.gif .
kykymber
Марта не спит alcoholic.gif Ползает по квартире. sad.gif Перевозбудилась от этих прогулок. И что я за мама такая, что ребенок на апрельском солнце в Москве обгорел?! dry.gif
Tatiana75
QUOTE (Vasylyna @ Apr 25 2011, 10:04 PM)
Татьяна, а у Сени на затылке волосики не потертые? Он эмоции сильно проявляет? Может неспокойный? И живот - не большой?


Василин волосики только совсем тоненькая полосочка вроде как потёртая,но они у него беленькие,так прямо что совсем потёртые не могу сказать,живот вроде не большой,а эмоции он как всегда проявляет,что не по его,он психует,откидывается,я уже у двух педиатров спрашивала,почему так торчат,ни один внятно не сказал ни чего,нет бы сказали вот от этого или от этого,а то ни чего конкретного
Slavanna
QUOTE (kykymber @ Apr 25 2011, 09:35 PM)
Марта не спит alcoholic.gif Ползает по квартире. sad.gif Перевозбудилась от этих прогулок. И что я за мама такая, что ребенок на апрельском солнце в Москве обгорел?! dry.gif

Алёна, на весеннем солнце очень легко обгореть. У меня у Кати тоже за один день щёки сильно загорели, потому что в прогулке посадила лицом вперёд и "капюшон" от коляски не поднимала... Теперь стараюсь поднимать
Vasylyna
Татьяна, я вот передачу смотрела, что если недостает каких либо витаминов, то это проявляется в тех или иных симптомах.
Если не хватает витамина Д, то от этого ребенок беспокойный, крутит головкой и от этого на затылке волосики потертые.
А в моей Танюши животик был немного большой, тоже витамин Д пили, чтоб рахиту не было, так со временем она выросла, а живот втянулся.

Алена, даже опытные мамы не все могут предвидеть wink.gif . Можешь Марте крем от солнца на лицо чуть мазать или шляпу с широкими полями надеть.. С 12 до 16 часов на солнце лучше не показывайтесь.
Skazka
flirt.gif Привет! flower.gif
binky.gifМеня разбудил-сам спит wink.gif
flower.gif Весна! smile.gif
pacifier.gif Я вот крем солнцезащитный купила,а мазать забываю sclerosis.gif
ohmy.gif Доминик стал спать по 2 раза в день laugh.gif blink.gif
kykymber
QUOTE (Vasylyna @ Apr 25 2011, 11:28 PM)
С 12 до 16 часов на солнце лучше не показывайтесь.

Я так не согласна. alcoholic.gif blush.gif
С нашим загаром всё хорошо: прилип, краснота прошла, теперь мы смуглянки. kiss.gif
NOTE
Доброго утречка всем.

Девочки,не сочтите за наглость. Я встала сегодня рано и так мне захотелось внести свою лепту в сказку,пока Кира спала... И вот..

Все решилось так же неожиданно,как и началось. Планета-Мечта была спасена! Спасена ЛЮБОВЬЮ детей старого Планетарио! Они,не

смотря ни на что,любили отца, и хотели выразить эту любовь в действии,помочь ему,а заодно и обратить на себя его внимание. И просто

замечательно,что им это удалось!

Прошли годы.....
Стэр сидела у окна с чашкой горячего шоколада и анализировала свою жизнь с того момента,как муж обнаружил новую планету-Мечту.

Она простила своего старика-мужа,решив,что тоже, отчасти, виновата была. Но все уже позади,и надо жить дальше. Дети выросли.

Амас улетел на своем собственном корабле на планету-мечту:знакомится с Анатолием(своим братом) и с самой планетой.Он пошел

немного по другим стопам,нежели отец.Он стал археологом. А на днях,Брит приходила со своим женихом в гости.Он просил ее руки.

"Как же все удачно в нашей жизни сложилось!"-подумала Стэр,-" Планетарио сейчас на пенсии,мы с ним путешествуем по

планетам,знакомимся с новыми людьми,укрепляем на курортах здоровье. Что нам еще надо! Дети счастливы. А Амас,обещал привезти с

собой к нам в гости Анатолия с матерью....Мда....И что! Пусть! Они нам уже как родные"-продолжала размышлять красавица Стэр. "Все

прекрасно в этом мире,и надо радоваться каждому дню. Мы здоровы и счастливы! Что еще надо?"-с этим заключением Стэр

встала,налила еще одну чашку какао и отнесла ее Планетарио,который крутился на огороде,высаживая клумбу в виде той самой

планеты-Мечты......
NOTE
Аленка,хочу запоздало поздравить Марточку с именинами!
user posted image
Vasylyna
QUOTE (kykymber @ Apr 26 2011, 08:00 AM)
QUOTE (Vasylyna @ Apr 25 2011, 11:28 PM)
С 12 до 16 часов на солнце лучше не показывайтесь.

Я так не согласна. alcoholic.gif blush.gif
С нашим загаром всё хорошо: прилип, краснота прошла, теперь мы смуглянки. kiss.gif

Может тогда в тень прячтесь smile.gif , но про крем солнцезащитный не забудьте rolleyes.gif .


Кристина, все так радостно продолжила.. kiss.gif Это концовка? biggrin.gif
Svetlana_Shkodina19
привеик всем!жавно к вам не заходила,мы болели(простуда+зубы лезут)щас все хорошо)на пасху ездили на дачу на шашлыки,вот моя принцесса)
user posted image
Vasylyna
Викуля - красавица! devochka1.gif flower.gif flower.gif
kykymber
Всё, окончательно перешли на коляску-прогулку, я освоилась, а Марта даже заснула в ней после бассейна, поставила её на кухне рядом с открытым окном. smex-1.gif
Кристина, спасибо! smex-1.gif kiss.gif smile.gif
Замечательно придумала, вот теперь настоящий хэпи-энд, как у настоящей сказки "все жили долго и счастливо". kiss.gif Молодец. angel.gif Я решила написать, так как не особо участвовала в серединке, только уговаривала всех, хотя в голове частенько были идеи продолжения, вот и решила реабилитироваться. blush.gif smile.gif
Викуля такая Барби, совсем не дачный вид, красотка. kiss.gif А у вас дача по соседству с бензоколонкой? sad.gif Или это что-то другое на заднем плане справа?
NOTE
Аленка,рада,что понравилось! Теперь надо ее со всем текстом соединить blush.gif

Ну вот и славненько,что вы уже в прогулке! smex-1.gif

Светик,А Викуле 2 соски не много? smex-2.gif Красавица такая! Бабушка,наверно,в ней души не чает flirt.gif

Татьяна,ты как-то редко стала заходить. dry.gif
Skazka
blush.gif Я вчера прогулялась в CHICCO купить новый лифчик для кормящих к лету binky.gif и накупила Микки летних вещей "на вырост" wink.gif (майки,футболки и шорты" 3/4" рост от 104 до 128 blink.gif ph34r.gif laugh.gif ).По таким смешным ценам smex-1.gif biggrin.gif . neznayu.gif Не смогла пройти мимо alcoholic.gif blush.gif smex-2.gif
king.gif "ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕ" предлагаю срочно купить корону smile.gif wub.gif princess.gif
read.gif Окончание сказки ПОРАДОВАЛО kiss.gif
NOTE
Анна,специально для тебя. Это мы вчера гуляли rolleyes.gif
user posted image
kykymber
QUOTE (kykymber @ Apr 12 2011, 10:57 PM)
user posted image
1.
На далёкой планете Детство в стране Воздушных шариков возвышался великий город Астро, поселение покорителей галактики. На мысу Мечта стоял дом знаменитого звездочета Планетарио и его семьи, жены Стэр, старшей дочери Брит и сына Амас. Всеми ночами напролет звездочет усердно работал - изучал космос. Считалось, что во всей галактике нет не одного уголка, про который бы не знал Планетарио. А днем, пока уставший трудяга спал, в лаборатории игрались его дети, ведь там было так много интересного.
Однажды ночью Стэр проснулась от радостных криков мужа и спросонок пошла к нему.
- Тише,что случилось? Детей разбудешь.
- Я готов разбудить весь наш город! Я сделал колоссальное открытие! Ты даже не представляешь, что случилось! Завтра же надо собрать всех моих коллег.
- Да, тише ты. Объясни что же случилось.
- Лучше пойдем спать, я должен отдохнуть. Чувствую завтра меня ждут горячие дебаты.

QUOTE (Настена - сластена @ Apr 13 2011, 12:40 PM)
2.
И положа голову на подушку они отправились в царство Морфея.
В эту ночь ему не снилось, как обычно, какие-либо расчеты или новые открытия, ему приснились его замечательные дети: Брит, златовласая красавица 17 лет и Амас, кареглазый шалун 13 лет. Они бегали по ярко-цветущему лугу и игра в салочки. Пели птицы, травой шелестел теплый летний ветерок. И видя во сне как веселятся и играют его дети, на иву он расплывался в блаженной улыбке. Как ему сейчас хотелось вернуться в детство и побегать и повеселиться вместе с детьми!

QUOTE (Skazka @ Apr 13 2011, 02:33 PM)
3.
Он вдохнул пьянящий аромат лета,погладил шелковую траву..."Вот оно-счастье!"-подумал Планетарио-и проснулся.Из-за горизонта величественно выплыло Солнышко и приветно улыбнулось звездочету."Так вот какой ты-ДЕНЬ! Ослепительный,яркий,светлый! Как в детстве! Ну,что ж -главное открытие моей жизни СДЕЛАНО! Осталось обьявить о нем всем и можна спокойно спать ночами,видеть сладкие сны-рассуждал Планетарио.Можна работать и днем?! Интересно,что скажет Стэр? Поддержит ли она новые начинания? Да и дети уже совсем взрослые!"
Итак-новый день начался! Звездочет открыл дверь Института космических исследований и кивнул в знак приветствия бабулке-консьержке.Как давно он не говорил никому "Доброе утро".Надо же-сколько времени прошло.

QUOTE (Tatiana75 @ Apr 13 2011, 03:19 PM)
4.
И вот Планетарио прошёл в свою святая святых,одел свой сказочный колпак звездочёта,подошёл к телескопу и начал свою любимую работу,и долго,долго всматриваясь в далёкую даль, он увидел юную Комету. Она летела с огромной скоростью, а за ней тянулась её огненная грива, словно яркий развевающийся хвост. Ей нравилось быстро преодолевать пространства, приближаться к новым звёздам, она очень любила путешествовать,встречаться с неизвестными планетами и знакомиться с другими кометами-путешественницами. Её сёстры разлетелись по всему космосу. Иногда они пересекались, и рассказывали друг другу о своих удивительных встречах....

QUOTE (kykymber @ Apr 13 2011, 06:03 PM)
5.
Эта комета была его любимицей, её называли Апраксия (Счастье). Наблюдать за ней было для звездочета отдыхом. И вот Планитарио отошел от телескопа и к нему вернулись его беспокойные мысли.

QUOTE (NOTE @ Apr 13 2011, 05:20 PM)
6.
Он так торопился в свою обсерваторию,что даже забыл позавтракать. В голове его лихорадочно теснились миллион идей, которые

появились у него после вчерашнего открытия и подкрепились ночными сновидениями.  Вчера он увидел через свой телескоп одну

удивительную планету! "Оказывается,я не все знаю про нашу галактику!"-подумал умный звездочет. Эта планета выглядела очень

красивой,голубой и большой! Половина ее была темнее другой. "Очевидно,на нее светит СОЛНЦЕ"-не уставал размышлять он,-"а если

так,то значит, там есть живые существа. Должны быть!!!"  Погладив свою бороду,Планетарио,вдруг,задумался и на его лице появилась

какая-то грустная озадаченность. "Когда я смотрел на эту планету,мне показалось,что на ней происходит что-то не очень хорошее. Над

ней то там,то здесь,нависли темные пятна,как будто Всевышний наказывает или испытывает эти места и все,что с ними связано".

Может быть мне не спроста приснился прекрасный сон? Может,мне надо как-то спасти эту планету? Я обязательно должен рассказать о

своем открытии всем нашим жителям, и,возможно,мы вместе сможем как-то помочь ей! И вообще,надо бы придумать ей название. Такая

прекрасная планета обязана носить прекрасное название!" В этот момент,на пороге святая святых Планетарио появилась жена,которая

принесла своему мужу завтрак.


QUOTE (ANCHOUSS @ Apr 14 2011, 12:54 AM)
7.
На подносе стояли тарелки в виде звезд, бокал, похожий на черную дыру и приборы с хвостами комет. Планетарио очень любил кушать из этой посуды - она вдохновляла его на новые открытия. Да и сама еда была под стать посуде: омлет походил на звездное небо, тосты - на планеты, а жидкость в бокале напоминала бесконечность вселенной огромной массой пузырьков.

Планетарио предложил Стэр присоединиться к нему за трапезой, но она деликатно отказалась, зная, что на самом деле муж любит кушать в одиночестве. Не торопясь, она покинула святая святых.

Но только Планетарио открыл рот, чтобы отправить туда кусочек аппетитного омлета, как в дверь требовательно постучали.....

QUOTE (Vasylyna @ Apr 14 2011, 04:47 PM)
8.
Планетарио отложил пищу и подошел к двери. Сотрудница Института поспешно зашла и  взволновано посмотрела на него. В ее руках была распечатка с результатами исследования.
Планетарио застыл на месте, не отрывая глаз от этой бумажки, и ничего не говоря сотруднице, жадно схватил распечатку. Его глаза забегали а руки задрожали.

QUOTE (Slavanna @ Apr 14 2011, 06:22 PM)
9.
-Боже мой! этого не может быть!- Он ещё раз взглянул на распечатку, затем на стоящую рядом, плачущую сотрудницу... Да! это всё правда. В бумаге чёрным по белому было написанно "результат положительный, беременность   8 недель"
-Как же так? как это могло случиться? - он затрёс содрудницу за плечи, та судорожно заплакала...
-прости Планетарио! я должно быть забыла принять пилюлю...
tongue.gif

QUOTE (NOTE @ Apr 14 2011, 06:49 PM)
10.
И Планетарио задумался...."Надо что-то с этой ситуацией делать!"  Он походил,посидел,постоял-и все думал и думал:"У меня жена и дети,а тут ТАКОЕ! Нет,я конечно рад,но я стар,и уже не смогу поднять на ноги последнего своего ребенка. Я не сомневаюсь,что родится девочка! Красивая девочка.... Надо посмотреть,что говорят звезды. Таааак,что я вижу? Ее жизнь будет не на этой планете? А на какой же тогда?! ТОЧНО!!! ЭВРИКА! Я пошлю ее на ту самую планету,и красота моей младшей дочери  спасет ее(планету)...!!!!"

QUOTE (Троя @ Apr 15 2011, 08:34 AM)
Но Планетарио ошибался. Он не знал что судьба распорядится так,что у него родиться Сын.Он будет оочень умным,ну прямо оооочень умным....
Еще он не будет отличатся красотой,будет толстый и с длинннооооой бородой..
У Сына Планетарио будет жилетка с мноооожеством кармашков.. и звать его будут Анатолий)

Прежде Планетарио отправил беременную девушку на загадочную планету,и обещал что будет приглядывать за ними в свой телескоп)

Прошло 9 месяцев. И вот Анатолий родился)))

QUOTE (Vasylyna @ Apr 16 2011, 01:53 AM)
12. На протяжении этих нескольких месяцев темные пятна над планетой-Мечтой увеличились. Связь с беременной девушкой оборвалась задолго до рождения сына. Поэтому Планетарио даже не догадывался, что вместо красавицы-дочки у него родился сын.

Все эти месяца Планетарио уходил с головой в работу: он хотел все узнать о планете-Мечте..

QUOTE (Tatiana75 @ Apr 16 2011, 09:12 AM)
Но сколько бы он ни старался,ничего не получалось.А пятна над планетой всё увеличивались,Планетарио не находил себе места,ведь там его ребёнок.... и возможно он в опасности.
Шли годы,а тем временем на планете подрастал его сынок Анатолий,он так был похож на своего отца.И вот мама Анатолия решила наконец то как то сообщить планетарио о его сыне,ведь он думал,что у него растёт красавица-дочка.

QUOTE (Vasylyna @ Apr 17 2011, 03:06 AM)
  14. И когда Планетарио снова посмотрел в телескоп, он увидел страшную картину. Его любимая комета Апраксия, которой он всегда так любовался и восхищался, мчалась прямо к планете-Мечте.. К той самой планете, на которую он когда-то отправил беременную девушку..

Планетарио не находил себе места: с одной стороны - любимая всеми комета Апраксия, а с другой - никому не известная планета-Мечта, на которой затерялись близкие ему люди - молодая женщина с ребенком на руках, его кровинкой... Теперь их судьба зависела от его решения.. Столкновение неизбежно, и на все про все - только три дня..

Планетарио всю ночь не сомкнул и глаза, он должен что-то предпринять.. Но что? И он решил!

QUOTE (Троя @ Apr 16 2011, 11:28 PM)
Планетарио придумал план - он и еще команда специалистов полетит на астероид,приземлиться на нее(Апраксию), в разных местах просверлит дыры, в них поместит атомные бомбы,запустит отчет времени.....тем временем он и его команда успеют улететь с астероида и затем Апраксия взорвется.
В молодости Планетарио изобрел бурильный аппарат,и был прекрасным бурильщиком,он решил использовать его в миссии,которую он назвал операция "Армагеддон"
После тренировок группа разбивается на две команды и на двух шаттлах отправляется к астероиду. По пути шаттлы совершают дозаправку на российской орбитальной станции. Горючее загорается, станция взрывается и астронавты едва успевают унести ноги. Они облетают Луну, набирают скорость но попадают в облако обломков, летящих вслед за астероидом. Один из шаттлов разбивается. Они выкатывают машину оборудованную буровой установкой и едут к другому шаттлу, который успешно приземлился…на ферритовой плите, которую невозможно просверлить.


smex-2.gif  smex-2.gif  smex-2.gif

QUOTE (NOTE @ Apr 16 2011, 11:41 PM)

Пока Планетарио ломал голову,как спасти свою молодую любимую и родившегося Анатолия,его жена Стэр,заподозрила,что что-то происходит с ее любимым. Он приходил с работы какой-то загадочный,странный,не обращал на нее никакого внимания,временами грубил,даже кричал на нее. Стэр было очень больно,и не понятно,почему Планетарио с ней так обращается.

QUOTE (Троя @ Apr 16 2011, 11:50 PM)

И Стэр решила отомстить Планетарио...изменить.Да ни с кем нибудь ,а с лучшим другом Планетарио -  грузином Наканатом Тыгантелли))))) Он давно положил на нее глаз))))
Стэр выпила для храбрости,одела коротенькую юбку и корсет,эротичный колпак со звездами и такую же накидку и пошла к Тыгантелли)
Наканат открыл дверь и был очень удивлен и взволнован.


smex-1.gif  smex-2.gif

QUOTE (bekar @ Apr 17 2011, 12:01 AM)

Он не стал спрашивать её зачем она пришла,его кровь кипела и ударяла в виски он как Марс страстный и воинственный накинулся на нее ...но в этот момент на его рабочем столе замигала красная сигнальная лампочка-она значила,то что его срочно вызывают в лабораторию- медлить было нельзя...

QUOTE (Vasylyna @ Apr 17 2011, 01:02 AM)

Тыгантелли посадили в шатл, тот самый шатл, который потерпел крушение..

Стэр после этого события немного была не в себе, озадаченная и пьяная встельку она вернулась домой. Планетарио увидев жену в непривычном для нее виде, был потрясен! Но все же он проявил заботу и помог жене дойти к кровати. Ни с того ни с сего Стэр начала рыдать..

QUOTE (ANCHOUSS @ Apr 19 2011, 10:02 PM)
Она так сильно плакала, что Планетарио был потрясен до глубины души. Сначала он не мог понять, что так расстроило его жену, но потом сопоставив все произошедшее он понял, что скорее всего Стэр обо всем узнала... Он вышел на кухню и принес жене успокоительного. Она выпила, а он продолжал гладить ее по голове, и потихонечку она успокоилась. Планетарио понял, что им необходимо обо всем поговорить...

Он сел напротив жены, собрался с духом и рассказал ей все. Пока Планетарио говорил, Стэр не проронила ни слова. Когда он закончил, она какое-то время молчала, а потом сказала:
- Я так и думала. И уже сто раз прокрутила в голове что же тебе сказать на это. Но все равно мне тяжело было это услышать. И я приняла решение...
- Мне собрать свои вещи?
- Нет. Это было бы не правильно. Мы прожили много лет, у нас прекрасные дети. И если у тебя возникла потребность в другой женщине - значит я что-то сделала не так, тебе со мной чего-то не доставало. Мне бы хотелось исправить это, если ты еще хочешь быть со мной...

У Планетарио перехватило дыхание. Как он мог променять эту женщину на кого-то другого! Он вскочил, порывисто обнял жену. И они стояли так очень долго...

...А тем временем планете-Мечте угрожала опасность...

QUOTE (Vasylyna @ Apr 20 2011, 06:10 PM)
21. До крушения остался всего лишь один день.. Планетарио понимал, что уже поздно что-нибудь предпринимать, так как времени в обрез. А комета Апраксия мчалась с большой скоростью к заветной планете...
Планетарио уже потерял последнюю надежду.. С грустью он подходил к своему телескопу и смотрел на планету-Мечту. Слеза застыла на его глазах...

Но тут случилось нечто непредсказуемое: ни с того ни с сего комета Апраксия под воздействием неведомой силы начала менять траекторию.

"Надо же, - воскликнул Планетарио, - кто-то заставил Апраксию лететь в другом направлении! Но кто?"

QUOTE (kykymber @ Apr 23 2011, 06:12 PM)
В дверь постучали. Вошел начальник Планитарио, его очень хороший друг и приятель со школьной скамьи. Планитарио поздоровался первый.
- Привет, старая сволочь.
- Привет, безумный полуношник. Давно не виделись. Ты тут как?
- Представляешь, Апраксия отвернула от планеты Мечты, и потянула за собой все темные пятна. Думаю, планета спасена!
- Ну, ничего себе! У них всё таки получилось!
- А кто это сделала?! Как им удалось?!
- Планитарио, я тебя не узнаю, чем ты был занят последнее время?!
Планитарио задумался. Действительно, он совсем забросил работу, его мысли были заняты переваривание проблем: любовница, неожиданная беременность, ребенок, измена жены. Всё это выбило его из колеи, не давало покоя не на секунду. И, когда-то абсолютно ясная голова ученого, превратилась в комок неприятных мыслей и переживаний.
Друг вернул Планитарио из опять нахлынувших на него мыслей.
-Эй, шпана, а ну заходи!
Вошли его дети Брит и Амас. Если бы Планитарио встретил их на улице, возможно не узнал бы их, так они повзрослели. Головы детей были опущены. Брит подняла виноватый взгляд на отца.
- Папа, как там планета? Комета отвернула от неё?
-Да. (Планитарио был сильно удивлен, что Брит вообще в курсе происходящего).
Начальник цыкнул на ребят.
-Цыц, сорванцы. Планитарио, ты в курсе, что твои ребята лазят по всему институту и суют свои носы, где не попадя. Ты знаешь, я подготовил серьезный проект, чтобы получить новую ученую степень, и через неделю собируться ученые со всего мира?!
-Да, не много знаю. Ты работаешь в секретном корпусе над какой-то эксперементальной установкой.
- Да-да, твои дети и туда сумели проползти!
- Как!
- Через вентиляцию!
Отец строго посмотрел на детей, те опустили головы еще ниже.
Начальник продолжил рассказ.
- И теперь я не знаю, что покажу коллегам через неделю, так как эти оболтусы запустили её.
Амас решился сказать.
-Но ведь сработало! Планета спасена!
Взрослые бросили на него суровые взгляды, юноша замолчал.
- А могла и не сработать, могло произойти что угодно, вы могли разнести в пух и прах весь наш институт! Да что там институт, весь город!
- Но мы все точно просчитали.
Попытался опрадаться Амас.
- Ты обязан был все свои действия согласовать со взрослыми.
- Я пытался.
Планитарио вспомнил, что действительно сын пытался подойти к нему с чем-то важным, но он не уделил ему внимание.
Начальник и Планитарио посмотрели друг на друга. Они вспомнили, как сложно было быть молодыми талантливыми ученым, как сложно было обратить на себя внимание, достучаться до старших. Но без наказания такой поступок тоже нельзя было оставить. Начальник предложил.
-Думаю, стоит нам их отправить в хозчасть. Через неделю нам встречать коллег, вот пусть выдадут им тряпки и швабры, пусть помогают уборщикам наводить порядок в институте.
Планитарио снова посмотрел на детей суровым взглядом.
-Думаю, этого мало, возьму их к себе лаборантами, пусть всё лето колбы протирают.
Взрослые дали ребятам знак, чтобы те шли в хозчасть.  Амас и Брит вышли. Амас попытался утешить Брит.
-Неделя - это ведь совсем немного, потерпим. А потом возможно отец сменит гнев на милость. Главное, что нам удалось спасти планету.
Брит улыбнулась.

QUOTE (NOTE @ Apr 26 2011, 09:09 AM)

Все решилось так же неожиданно,как и началось. Планета-Мечта была спасена! Спасена ЛЮБОВЬЮ детей старого Планетарио! Они,не

смотря ни на что,любили отца, и хотели выразить эту любовь в действии,помочь ему,а заодно и обратить на себя его внимание. И просто

замечательно,что им это удалось!

Прошли годы.....
Стэр сидела у окна с чашкой горячего шоколада и анализировала свою жизнь с того момента,как муж обнаружил новую планету-Мечту.

Она простила своего старика-мужа,решив,что тоже, отчасти, виновата была. Но все уже позади,и надо жить дальше. Дети выросли.

Амас улетел на своем собственном корабле на планету-мечту:знакомится с Анатолием(своим братом) и с самой планетой.Он пошел

немного по другим стопам,нежели отец.Он стал археологом. А на днях,Брит приходила со своим женихом в гости.Он просил ее руки.

"Как же все удачно в нашей жизни сложилось!"-подумала Стэр,-" Планетарио сейчас на пенсии,мы с ним путешествуем по

планетам,знакомимся с новыми людьми,укрепляем на курортах здоровье. Что нам еще надо! Дети счастливы. А Амас,обещал привезти с

собой к нам в гости Анатолия с матерью....Мда....И что! Пусть! Они нам уже как родные"-продолжала размышлять красавица Стэр. "Все

прекрасно в этом мире,и надо радоваться каждому дню. Мы здоровы и счастливы! Что еще надо?"-с этим заключением Стэр

встала,налила еще одну чашку какао и отнесла ее Планетарио,который крутился на огороде,высаживая клумбу в виде той самой

планеты-Мечты......
kykymber
Не могу не похвастаться. biggrin.gif
kykymber
И вот. smile.gif
Svetlana_Shkodina19
Марточка прелесть))уже с бигудяма biggrin.gif
да,что бабушка,что дедушка обожают внучку)
biggrin.gif это еще не все соски в кадр попали biggrin.gif
*Сью*
девочки, приветик....
Гуляли сегодня опять все утро и день... хотели поехать с мамой по делам, а блин машина не завелась(((( завтра еду делать!!!!!! а то ведь дачный сезон скоро.... да еще и колеса сегодня менять, может заведется все-таки....

Детки на фоточках просто прелестные....

Ладно пошла я Жека супом кормить!!!! Да стирать надо...
У нас 12 зуб вылез)))))))))))))

О, у нас сегодня 3 года как мы с мужем вместе....
Svetlana_Shkodina19
QUOTE (*Сью* @ Apr 26 2011, 02:29 PM)
девочки, приветик....
Гуляли сегодня опять все утро и день... хотели поехать с мамой по делам, а блин машина не завелась(((( завтра еду делать!!!!!! а то ведь дачный сезон скоро.... да еще и колеса сегодня менять, может заведется все-таки....

Детки на фоточках просто прелестные....

Ладно пошла я Жека супом кормить!!!! Да стирать надо...
У нас 12 зуб вылез)))))))))))))

О, у нас сегодня 3 года как мы с мужем вместе....

поздравляю!!!!!!!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Skazka
QUOTE
О, у нас сегодня 3 года как мы с мужем вместе....

married.gif flower.gif flirt.gif pig_ball.gif
Skazka
blush.gif Марта и загар biggrin.gif flower.gif
Skazka
blush.gif У меня идея по поводу сказки новой-давайте для детей напишем.Реально-фантастическую историю типо "Незнайка и его друзья".А у нас будут годовалые малыши-мартята.Придумаем им клички по поведению.Жить они могут в стране Мартят.Поскольку Доминик любит сисю,то и имя в сказке можна подобрать соответствующее.Вобщем как-то так biggrin.gif
Рыбка-Марточка,Гурман-Катарина или Катаринка-Мандаринка,Бизнессмен-Арсюша,Настя-Мальвина biggrin.gif ,Молочный-Микки(или как? laugh.gif )...
kykymber
Орыся, отличная идея!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Skazka
QUOTE
Орыся, отличная идея!!!

blush.gif Или Доминика Котигорошко назвать? umnik2.gif
Tatiana75
Привет девочки!
Девочки-просто красавицы devochka1.gif
Ужасно соскучилась,не хватает вас очень,так и тянет к вам,сама дела делаю,а про себя думаю,быстрее бы к вам,почитать вас smile.gif
Кристин и вправда стала редко заходить,что то всё не когда,дела блин,сегодня опять целый день убиралась,окна перемывала все.
Орысь идея очень хорошая,я за!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vasylyna
QUOTE (*Сью* @ Apr 26 2011, 02:29 PM)
О, у нас сегодня 3 года как мы с мужем вместе....
Поздравляю!!! flower.gif flower.gif flower.gif

Фотки красивые, девочки такие милашки! devochka1.gif kiss.gif biggrin.gif

А Марта уже бигуди крутит? smex-2.gif smex-2.gif
Vasylyna
Прорезывание зубов у детей

Формирование зубов начинается еще в утробе матери. Первые молочные зубки, как правило, появляются в 6-8 месяцев. Очень редко дети появляются на свет с уже прорезавшимися зубами.

Обычно порядок прорезывания зубов такой. Сначала появляются центральные нижние резцы (чаще всего первый зуб появляется, когда ребенку исполняется полгода). Располагаются они в самом центре нижней челюсти. Затем появляются центральные верхние резцы, которые также располагаются в центре зубного ряда. Следом за ними появляются верхние боковые резцы, располагающиеся рядом с центральными. Затем появляются такие же зубы на нижней челюсти. Как правило, к году у ребенка имеется 8 зубов. Впрочем, меньшее или большее их число в этом возрасте не является серьезным отклонением и не должно служить поводом для тревоги.

В период от года до полутора лет появляются четыре так называемых малых коренных зуба. Они располагаются вслед за «дыркой» на месте будущих клыков. После полутора лет начинают прорезываться клыки, а затем - большие коренные зубы. В норме к 2,5-3 годам вырастают все 20 молочных зубов.

Зубы могут «вылезать» парами или по-отдельности, а сроки их прорезывания у всех малышей разные. Инфекции, заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и нарушения обмена веществ, в том числе и рахит могут увеличивать эти сроки.

Некоторые родители вообще не замечают появления первых зубов у своего ребенка. Большинство детей заявляют о появлении нового зубика задолго до прорезывания: у них повышается слюноотделение, они с ожесточением грызут игрушки или кулачок. В момент прорезывания зуба самочувствие ребенка меняется. Малыш беспокоен, плохо спит, плачет и кричит. Часто появление зубов сопровождается повышением температуры до 37,5 С, поносом, совпадает с простудой.



Как помочь малышу?

* Дайте ребенку что-нибудь твёрдое и холодное погрызть — это снимает давление и напряжение в челюсти. Можно дать большую хлебную корку (маленькую ребенок может проглотить), кусок моркови, яблока из холодильника; охлажденное жевательное кольцо.
* Массируйте больные места — это притупляет боль и ускоряет рост зубов. Нежный массаж челюсти пальцем, в то время как ребёнок сидит на коленях папы или мамы не только ослабляет боль, но и утешает. Массаж делается следующим образом: осторожно проводите от крыльев носа до уголков рта. Можно также массировать десну чистым пальцем. Такой массаж улучшает кровоснабжение челюсти и нёба, ускоряет прорезывание зубов.
* Если у ребенка сильное слюноотделение, может наблюдаться покраснение и огрубение кожи вокруг рта. В этом случае помогут жирные кремы или детский лосьон.
* При сильных болях помогают болеутоляющие гели (Калгель, Дентинокс-Н и др.). Они оказывают успокаивающее, анестезирующее действие, облегчая малышу боль и убирая зуд.
* Если у малыша поднялась температура выше 38,5°С, дайте ему разовую дозу детского жаропонижающего средства, согласно инструкции. Можете вставить специальные гомеопатические свечи «Вибуркол».
* Балуйте своего ребенка больше, чем обычно. Ваша любовь и чувство защищенности — лучшее средство против боли.

Как правильно ухаживать за первыми зубами?

После появления первых зубчиков надо помнить – они уже нуждаются в уходе. На первых порах достаточно протирать их по вечерам ватой или пользоваться специальной зубной щеткой, которая надевается на палец взрослого. Когда выросло уже 10 зубов, рекомендуется начинать регулярную чистку зубов детской зубной щеткой без пасты. Действовать необходимо очень осторожно, иначе можно поранить зубную эмаль. К двум годам можно добавлять «горошинку» специальной пасты, не содержащей фтора. В этом возрасте ребенок сам может чистить зубки. Покажите ему пример - читстите зубы вместе, этим вы привьёте ему любовь к гигиене.
Tatiana75
Василин интересная статья,я вот уже думаю,может у нас из за этого 6 зубов dry.gif ,но почему тогда педиатр ни слова ни сказала,что надо как то лечить по другому,только вит Д3 давать по 5 капель месяц.
Slavanna
Всем приверы.

У Катарины второй день тем-ра 38,3... Щёки опухшие, ходит постоянно с оттопыренной губой и нижнюю челюсть вперёд выпячивает... Со стороны смешно смотрится, но так жалко бедняжечку binky.gif ...
По-ходу сразу 3 зуба снизу прорезается alcoholic.gif Надеюсь, что уже завтра хоть один, но точно вылезет

Я на свой страх и риск хожу с Катариной гулять, она хоть на улице отвлекается... А вообще она держится молодцом binky.gif

У нас уже похолодание обещают... sad.gif
Skazka
flirt.gif Привет! flower.gif
binky.gif Спали так себе wink.gif
beach.gif smile.gif
Vasylyna
QUOTE (Tatiana75 @ Apr 26 2011, 10:51 PM)
Василин интересная статья,я вот уже думаю,может у нас из за этого 6 зубов dry.gif ,но почему тогда педиатр ни слова ни сказала,что надо как то лечить по другому,только вит Д3 давать по 5 капель месяц.

Татьяна, кальций плохо впитывается при нехватке витамина Д, поэтому вам и назначили вит. Д3.
А так у всех деток по разному зубы вылазят wink.gif . В моей Танюши 1-й зуб вылез в 9 мес., а у Софии - в 6 мес. У Софии сейчас 7 зубов, а 8 и 9 наполовину прорезались.
Значит у вас не так все плохо, раз только вит.Д3 назначили. Так что ничего страшного, скоро и вы нас всех догоните biggrin.gif .

Катаринке поскорее выздоравливать! flower.gif flower.gif И у нас дожди передают sad.gif .
Slavanna
Всем доброе утро!

У нас сегодня облачно, +10 показывает... Пойдём скоро гулять.
Катарина сегодня капризная, жуть alcoholic.gif ...

Позвонили мне насчёт компьютера... Короче, в нём полетела материнская плата sad.gif ... Отправим данные в страховку, посмотрим что они решат... Но наверное будет умнее покупать новый комп. Так обидно, нашему всего 2 года, ни разу до этого не ломался sad.gif
*Сью*
ПРИВЕТИКИ.....
Всем спасибо))))
Мы вчера подстриглись, я и Женя...Теперь он у меня почти лысенький!!!!

Спим вторую ночь просто супер smex-1.gif Потому что за два дня изматывается в дрызк!!!!! Мотаемся, то там то сям и гуляем оооочень много....

Вот может сегодня поеду машину делать... И опять придется Женю с собой брать...Оставлять не с кем, родители все в сборах и тоже в разъездах...

Надеюсь Женя в деревни будет спать также потрясающе!!!!
kykymber
Всем привет. biggrin.gif Марта спит после бассейна, читаю статью. Автомобилистам:
http://novayagazeta.ru/data/2011/045/00.html

Сижу и улыбаюсь этому анекдоту, который никогда не покинет нашу страну, но у меня то нет машины, а вот автомобилистам уже не до улыбок. dry.gif
Кстати, там в серединке упомянут какой-то легальный способ быстро пройти ТО, может кому понадобиться.
Slavanna
Алёна, обидно, что я ваши видео не скоро смогу посмотреть sad.gif

Мне сегодня муж сообщил, что может быть к нам приедeт свекровь ohmy.gif ... С одной стороны очень хочется чтобы приехала, а с другой blush.gif .......
ANCHOUSS
QUOTE (Tatiana75 @ Apr 25 2011, 08:56 PM)
Аня-ANCHOUSS,а что такое- "четки" на ребрах или другая подобная деформация костей,у меня у Сени рёбра торчат над пупочком первые,как уголки,нам тоже писал признаки рахита,я и вит. Д3 даю и всё равно,хотя спрашивала у педиатра,она ничего толком не сказала,только как Кристине вит. Д3 капать по 5капель месяц.

Тань, четки на ребрах - это такие утолщения. Если по ребру ведешь, то чувствуется, что оно как-бы гладенькое, потом утолщение как шарик, потом опять гладенькое - потом опять утолщение. К другим деформациям относятся саблевидные голени, неправильная форма черепа. Еще есть так называемый "лягушачий живот".

Торчащие ребра - т.е. развернутая нижняя апертура грудной клетки - некоторые тоже считают признаком рахита sad.gif Но чаще всего, если нет других признаков, то это просто индивидуальная особенность.

Для Москвы профилактическая доза Д3 - 2 капли в день. 5 капель считается лечебной дозой. Её назначают именно когда подозревают рахит. Но штука вся в том, что, во-первых, рахит имеет несколько стадий, и в поликлиниках обычно "борются" с первой (при нормальном рационе и отсутствии сопутствующей патологии она и без лечения проходит wink.gif ), и чтобы его правильно диагностировать простого осмотра не достаточно. 2-ая и последующие стадии встречаются редко (при нормальном уходе), поэтому ограничиваются этими 5 каплями.

А вообщешепотом: есть данные, что для Москвы профилактической является доза 3-4 капли. Но т.к. передоз Д3 значительно опаснее, никто такие дозировки не назначает. Поэтому спокойно пропивайте 5 капель месяц, а потом за город, на солнышко. И к осени от рахита не будет и следа! smile.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют