форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Лада К
Начало http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=47610&st=915

flower.gif
КОЛОМБИНА
Джунгарик, завтра попытаюсь сфоткать! smile.gif На Ваших фотках -конечно,кроты,кто б сомневался. Но вот на фоне еще заснеженного поля эти "шишки" смотрятся более впечатляюще.

На первом снимке -прям как у нас на даче dry.gif
джунгарик
На последних трех снимках-следы зимней деятельности мышей-полквок: их гнезда. норы и ходы под снегом.
nikki
Джунгарик, приветь..
подскажи пожалуйста, это что за птицы-то всю ночь почти поют?? соловьи, что ли?
кстати, у вас должны быть те же слышны, мы от вас в нескольких км через лес smile.gif на опытной smile.gif
джунгарик
Привет. Мы еще не уехали, задержались на сутки...
nikki, если песня представляет из себя "цитаты" из песен других птиц , перемежающиеся красивыми, флейтовыми свистами-то это певчий дрозд.
kandidatka
джунгарик, а вы когда и куда уезжаете? Я всё пропустила ...
nikki
QUOTE (джунгарик @ Apr 26 2011, 12:09 PM)
nikki, если песня представляет из себя "цитаты" из песен других птиц , перемежающиеся красивыми, флейтовыми свистами-то это певчий дрозд.

во! спасибо! имеенно так, "перемежающиеся красивыми, флейтовыми свистами"
они ночью поют только?

(а то мне говорят -- это соловьи, а мне что-то не верилось smile.gif )
джунгарик
QUOTE (kandidatka @ Apr 26 2011, 11:12 AM)
джунгарик, а вы когда и куда уезжаете? Я всё пропустила ...

Сегодня хотели на пару дней в Тихвин, теперь завтра получается.
джунгарик
QUOTE (nikki @ Apr 26 2011, 11:15 AM)
они ночью поют только?


Днем тоже, но 1. поют несколько реже 2. заглушаются голосами других птиц
К закату дрозд окончательно "распевается! и может петь вплоть до наступления полной темноты.
Lizza
Джунгарик, я опять с вопросом про пауков biggrin.gif К нам на балкон который вечер забредает такой гость. Очень шустрый (еще бы с такими-то ногами), но, видимо, свет его "глушит" если включить свет, он как бы "замерзает" и сидит на месте, потом, когда снова темно, начинает активничать (то есть перемещаться с огромной скоростью). Можешь сказать кто это?

Слева это зажигалка рядом, для размера.

user posted image

Кукса
Джу, вы не планируете в июле-августе на Кубань, на косу или ещё куданидь?
А то мы там будем, я всё мечтаю к дольменам добраться, нуждаемся в интересной компании ))))
Jill
Вот это паучок! Олеся, а он в боевую стойку не встает?

Кукса, а где на Кубани дольмены? Интересно-то как!
Lizza
QUOTE (Jill @ May 1 2011, 05:28 PM)
Вот это паучок! Олеся, а он в боевую стойку не встает?


А это как biggrin.gif У него два состояния только: бежать быстро и сидеть на месте.
Кукса
QUOTE (Jill @ May 1 2011, 08:28 PM)
Вот это паучок! Олеся, а он в боевую стойку не встает?

Кукса, а где на Кубани дольмены? Интересно-то как!

Под Геленджиком biggrin.gif
Jill
QUOTE (Lizza @ May 1 2011, 08:48 PM)
QUOTE (Jill @ May 1 2011, 05:28 PM)
Вот это паучок! Олеся, а он в боевую стойку не встает?


А это как biggrin.gif

Вот тут примерно показано.

http://playground.sun.com/~vasya/Spyders.html

Но вообще не нашла совсем четких фото.
Это когда паук как бы пугает (или собирается напасть). Он приподнимает головогрудь вместе с передними лапами (двумя или четырьмя) и замирает в такой угрожающей позе. Как каратист своеобразный, прикольно.
Русалк@
QUOTE (Кукса @ May 1 2011, 07:18 PM)
QUOTE (Jill @ May 1 2011, 08:28 PM)
Вот это паучок! Олеся, а он в боевую стойку не встает?

Кукса, а где на Кубани дольмены? Интересно-то как!

Под Геленджиком biggrin.gif

а я там была. а я там была smile.gif
Кукса
QUOTE (Русалк@ @ May 1 2011, 11:25 PM)
QUOTE (Кукса @ May 1 2011, 07:18 PM)
QUOTE (Jill @ May 1 2011, 08:28 PM)
Вот это паучок! Олеся, а он в боевую стойку не встает?

Кукса, а где на Кубани дольмены? Интересно-то как!

Под Геленджиком biggrin.gif

а я там была. а я там была smile.gif

а я тоже, а я тоже, но до дольменов не доползли - лялька мелкий был rolleyes.gif
Русалк@
кстати, дольмены впечатлили меньше, чем водопады потом. в конце экскурсии smile.gif Но все равно было очень круто и мне понравилось.
Это вы в Дивноморск собираетесь? Или в Геленджик сам?
Кукса
QUOTE (Русалк@ @ May 1 2011, 11:46 PM)
кстати, дольмены впечатлили меньше, чем водопады потом. в конце экскурсии smile.gif Но все равно было очень круто и мне понравилось.
Это вы в Дивноморск собираетесь? Или в Геленджик сам?

Мы своим ходом к родне под Анапу, если дети будут здоровы - будем ездить везде.
Lizza
QUOTE (Jill @ May 1 2011, 07:09 PM)
QUOTE (Lizza @ May 1 2011, 08:48 PM)
QUOTE (Jill @ May 1 2011, 05:28 PM)
Вот это паучок! Олеся, а он в боевую стойку не встает?


А это как biggrin.gif

Вот тут примерно показано.

http://playground.sun.com/~vasya/Spyders.html

Но вообще не нашла совсем четких фото.
Это когда паук как бы пугает (или собирается напасть). Он приподнимает головогрудь вместе с передними лапами (двумя или четырьмя) и замирает в такой угрожающей позе. Как каратист своеобразный, прикольно.

Спасибо за ссылку smile.gif Не, чтобы так делал мы пока не видели.
джунгарик
Lizza, к сожалению, вашей фотографии я не вижу, а на ссылке, скорее всего, один из видов пауков-крабов. Среди них особенно интересен цветочный паук-краб, который прекрасно мимикрирует под цвет того цветка, в котором подстерегает свою добычу. В Средней полосе России не попадаются пауки больших размеров, чаще не более 1,5 см в размахе лапок. Их можно найти на хорошо освещенных, прогретых солнцем клумбах, в рохах, пионах, на сирени. А южнее всетречаются животные, способные одолеть пчелу или шмеля.

К дольменам легче всего пройти в местечке Пшада. Правда, мне не очень понятен ажиотаж вокруг этих сооружений, особенно разговоры про их "излучения" и "исцеляющие силы". smex-2.gif . Жоп....кормой чую, что это таки-могилы. Версия с местом для инициации тоже имеет место, о тогда непонятно, на кой их так много.
Кукса
QUOTE (джунгарик @ May 2 2011, 10:06 PM)
Lizza, к сожалению, вашей фотографии я не вижу, а на ссылке, скорее всего, один из видов пауков-крабов. Среди них особенно интересен цветочный паук-краб, который прекрасно мимикрирует под цвет того цветка, в котором подстерегает свою добычу. В Средней полосе России не попадаются пауки больших размеров, чаще не более 1,5 см в размахе лапок. Их можно найти на хорошо освещенных, прогретых солнцем клумбах, в рохах, пионах, на сирени. А южнее всетречаются животные, способные одолеть пчелу или шмеля.

К дольменам легче всего пройти в местечке Пшада. Правда, мне не очень понятен ажиотаж вокруг этих сооружений, особенно разговоры про их "излучения" и "исцеляющие силы". smex-2.gif . Жоп....кормой чую, что это таки-могилы. Версия с местом для инициации тоже имеет место, о тогда непонятно, на кой их так много.

мы со стороны Абинска, через "Шапсугу" ездили, там луга, горы, а за самой большой горой - Геленджик smile.gif
Lizza
Джунгарик Спасибо! Жаль что фото не видно, но мы еще в Доминикане и паук местный не огромный конечно, но точно больше 1,5 см.
джунгарик
Lizza! Ура! Открылась!

Конечно, это не паук-краб, это явный представитель пауков-охотников, к которым относятся такие семейства, как пауки-волки и тарантулы. Вот, собственно, тарантул примерно так и выглядит. Я могу просто не знать, но, быть может, в Америке есть тарантулы, предпочитающие вертикальные поверхности? Цапнуть может, предупреждаю. Ловить надо аккуратно, не пугая.
Lizza
Джунгарик flower.gif Спасибо за ответ и за предупреждение. Не ловить мы его на планируем и злить тоже biggrin.gif так просто наблюдали за ним несколько раз, ну и ночью на улице точно такие же не раз пробегали.
Yulchik
Lizza Паук не выглядит опасным dry.gif .. Я бы показала нашиx, но не могу найти фото. Живем с ними рядом, уже научилась различать противное от опасного и наоборот rolleyes.gif
nikki
Джунгарик, здравствуй flower.gif
как ты думаешь, люди линяют к лету?
есть такая тенденция, или это пресловутый "авитаминоз", если волосы выпадают больше чем обычно? smile.gif
КОЛОМБИНА
Джунгарик,не прошло и года, вот оне -кочки-та. Сфотать дальние,которые в снегу -не хватило мастерства sad.gif

Вот!

user posted image
джунгарик
QUOTE (nikki @ May 4 2011, 09:32 AM)
Джунгарик, здравствуй flower.gif
как ты думаешь, люди линяют к лету?
есть такая тенденция, или это пресловутый "авитаминоз", если волосы выпадают больше чем обычно? smile.gif

Люди не линяют. Ежедневно люди теряют около 80-120 волос, это норма. Все остальное надо лечить. Авитаминоз, переохлаждение, обветривание, Солнце...-все это может сказываться. За подробностями уже не ко мне. Кажется, KOZA в этом хорошо разбирается.
джунгарик
QUOTE (Mamzel4ik @ May 8 2011, 07:49 PM)
Джунгарик,не прошло и года, вот оне -кочки-та. Сфотать дальние,которые в снегу -не хватило мастерства sad.gif

Вот!

user posted image

2 версии.
1. Все-таки кроты
2. муравейники. Если это кочка с травой-то они.
КОЛОМБИНА
Спасибо, Джунгарик, за ответ. pooh_birth_day.gif

И -к вопросу о Пескоff и Дроздоff. 10 лет читаю записки В.Пескова. Они просты и незамысловаты (для меня - ненатуралиста, не....и не ....).

И, таки да -есть третья фотка, на которой явствнно видно -муравейник... У нас радикал завис.

Русалк@
Джунгарик, подскажи, пожалуйста, что это за дерево - сейчас выпустило крупные сережки, которые сначала зеленые, а пото краснеют

user posted image
джунгарик
Тополь. Обычный тополь.
джунгарик
flower.gif .
Русалк@
спасибо. Надо же. никогда не обращала внимания, что у него такие сережки красивые blush.gif

А я на прогулке еще одно растение приметила - кусты или деревца с небольшими жесткими и колючими зелеными шишечками. Постараюсь сегодня сфотографировать, очень интересно, что это. Ни я, ни муж не опознали
джунгарик
Да, вот я хожу всегда по улицам, ловлю ворон... "В мире есть столько красоты"(С)... Иногда просто офигеваешь...
Кукса
QUOTE (джунгарик @ May 9 2011, 02:35 PM)
Да, вот я хожу всегда по улицам, ловлю ворон... "В мире есть столько красоты"(С)... Иногда просто офигеваешь...

+1, начала "ловить ворон", как дети стали вопросы задавать "что это, почему и зачем" biggrin.gif Узнала много нового. Толи ещё будет - впереди лето biggrin.gif
KOZA
Где был мой ДЖунгарик сегодня целый день? blush.gif
джунгарик
Шлялася по лесам. Открывали купальный сезон. Выкапывали таволгу и вкапывали ее у подъезда.
KOZA
Господи, ты жеж недавно уже что-то в лесу выкапывала и уже сажала у подъезда. Признавайся, ты хочешь жить близ рощи biggrin.gif
Пулька
QUOTE (джунгарик @ May 13 2011, 11:52 PM)
Выкапывали таволгу

Прочитала "выкапывали ТРАВОЛТУ" biggrin.gif
джунгарик
Так у нас в этом году бульдозером под окном смели всю живность. Это они так снег убирали, сволочи angrywife.gif . Вот мы с каждой прогулки приносим по два-три кустика. Я думаю, еще пару веточек надо будет. Таволга что-то тяжело принмается. Зато теперь вместе с этими растениями попала какая-то лесная трава, живучка ползучая, ландыши...Из-под первых кустов, что мы приволокли-выперли. Здорово. А была тупо голая земля, как после атомной войны.

ПУлька, привет, давно не "виделись".
Траволту я б тоже повыкапывала...и посадила б у подъезда...но, боюсь, жреть много. Здоровый же мужик.
KOZA
QUOTE (Пулька @ May 14 2011, 12:00 AM)
QUOTE (джунгарик @ May 13 2011, 11:52 PM)
Выкапывали таволгу

Прочитала "выкапывали ТРАВОЛТУ" biggrin.gif

Его тоже можно biggrin.gif

А джунгарик -- молодец! Озеленяет нашу планету. binky.gif
джунгарик
Што ты! Самой приятно.
KOZA
А мне приятно, что тебе приятно. И вообще у меня в кои то веке хорошее настроение. Вот, хочу поделиться: http://www.youtube.com/watch?v=efQK8v5vvyY
Пулька
QUOTE (джунгарик @ May 14 2011, 12:01 AM)

ПУлька, привет, давно не "виделись".
Траволту я б тоже повыкапывала...и посадила б у подъезда...но, боюсь, жреть много. Здоровый же мужик.

Дарова! Я на Родине была 2 месяца.
А прикинь, если Траволта по весне почки выкидывать начнет. И это возле подъезда-то!

KOZA, ламбада в кассу! С хорошим настроением!
KOZA
А потом почки Траволты у подъезда прорастут и вырастут из них заросли конопли.

Джунгарик, проращивай почки, я выезжаю superman2.gif
джунгарик
Спасибо! Супер! Чего-то даже нахлынуло, как грицца...

Это какие еще почки Траволта повыкидывает? Я не позволю у нашего дома всякими кинозвездными внутренностями разбрасываться! dry.gif
KOZA
А чего, прорастут почки, вырастит дерево, а на ветках вместо листьев косяки, уже набитые, разумеется. Будешь сидеть вечерком, пока собака гуляет и покуривать под звуки ламбады... рааааааааааай... в отдельно взятом московском дворе rolleyes.gif
джунгарик
А если он печень выбросит-вырастет дерево вискаря?! Йес! Давайте суда Траволту. Истинно-рай!
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют