форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Саблезубая Колючка
QUOTE (крошка мю @ Jun 28 2011, 09:04 PM)
Разве что собой в роли утреннего пугала rolleyes.gif

В 6 утра бегать по дачному поселку и орать чтоб птички шли нах... со своими игрищами. Да меня ж соседи в психушку закроют. А они козлы, реально как слоны по крыше топают. angrywife.gif biggrin.gif
chank
QUOTE (Саблезубая Колючка @ Jun 28 2011, 07:58 PM)
Чем можно напугать ворон, которые в 6 утра на крыше твоей дачи топают, как слоны и вероятно устраивают рыцарские турниры? Или с котом в футбол играют.

Пугать не надо. Наоборот. Крышу с вечера гудроном залить и крошек накидать. С утра прилетят, сядут, влипнут. Немножко покричат и успокоятся. Чем больше - тем лучше. Следующие уже по мягкому ходить будут. Тихо-тихо...
АнниК
Ужас какой alcoholic.gif

Они же вонять начнут скоро с такой жарой alcoholic.gif
джунгарик
QUOTE (chank @ Jun 29 2011, 06:26 PM)
QUOTE (Саблезубая Колючка @ Jun 28 2011, 07:58 PM)
Чем можно напугать ворон, которые в 6 утра на крыше твоей дачи топают, как слоны и вероятно устраивают рыцарские турниры? Или с котом в футбол играют.

Пугать не надо. Наоборот. Крышу с вечера гудроном залить и крошек накидать. С утра прилетят, сядут, влипнут. Немножко покричат и успокоятся. Чем больше - тем лучше. Следующие уже по мягкому ходить будут. Тихо-тихо...

Какой добрый человек dry.gif
Сара Конор
QUOTE (chank @ Jun 29 2011, 06:26 PM)
QUOTE (Саблезубая Колючка @ Jun 28 2011, 07:58 PM)
Чем можно напугать ворон, которые в 6 утра на крыше твоей дачи топают, как слоны и вероятно устраивают рыцарские турниры? Или с котом в футбол играют.

Пугать не надо. Наоборот. Крышу с вечера гудроном залить и крошек накидать. С утра прилетят, сядут, влипнут. Немножко покричат и успокоятся. Чем больше - тем лучше. Следующие уже по мягкому ходить будут. Тихо-тихо...

и улетят,унося крышу с собой...на юх..
МАШИК
Дублирую из Глупых вопросов smile.gif
Объясните, почему у меня черепаха неровно дышит к ведру? Как только видит его, принимает "боевую стойку" и идет на таран! Я не могу нормально помыть пол, приходится черепаха в ванне запирать
chank
QUOTE (МАШИК @ Jul 1 2011, 05:23 PM)
Объясните, почему у меня черепаха неровно дышит к ведру? Как только видит его, принимает "боевую стойку" и идет на таран!

Наверное, ей звук нравится. "Тум-м-м.." В стройотряде о пустую цистерну пробовал. Хорошо!
джунгарик
"Чтобы поймать черепаху, надо двигаться, как черепаха, думать, как черепаха, пахуть, как черепаха"(почти цитата)
chank, сколько взял?
aksyuscha
QUOTE (МАШИК @ Jul 1 2011, 06:23 PM)
Дублирую из Глупых вопросов smile.gif
Объясните, почему у меня черепаха неровно дышит к ведру? Как только видит его, принимает "боевую стойку" и идет на таран! Я не могу нормально помыть пол, приходится черепаха в ванне запирать

У моей черепахи такая же реакция на ноги..как увидит чью-то голую ноги-тут же бежит и пытается тяпнуть.
джунгарик
Чго думать-то. ясно, что принимает за соперника. А по каким признакам-фих знает. Это надо отдельно изучать. У животных много приколов на эту тему.
МАШИК
Да я как бы догадалась, что принимает за соперника biggrin.gif
Интересно, почему именно ведро? Оно на черепаху ни разу не похоже.
aksyuscha, я представляю... идешь утречком полусонный в ванную, а тебя за палец кто-то хвать! wacko.gif
Сара Конор
QUOTE (aksyuscha @ Jul 1 2011, 06:12 PM)
QUOTE (МАШИК @ Jul 1 2011, 06:23 PM)
Дублирую из Глупых вопросов smile.gif
Объясните, почему у меня черепаха неровно дышит к ведру? Как только видит его, принимает "боевую стойку" и идет на таран! Я не могу нормально помыть пол, приходится черепаха в ванне запирать

У моей черепахи такая же реакция на ноги..как увидит чью-то голую ноги-тут же бежит и пытается тяпнуть.

моя по этому живёт в терариуме,под лампой..и только летом выгоняется на дачу..
chank
QUOTE (джунгарик @ Jul 1 2011, 06:10 PM)
"Чтобы поймать черепаху, надо двигаться, как черепаха, думать, как черепаха, пахуть, как черепаха"(почти цитата)
chank, сколько взял?

Два кило персиков.
chank
QUOTE (МАШИК @ Jul 1 2011, 06:25 PM)
Интересно, почему именно ведро? Оно на черепаху ни разу не похоже.

Почти цитата:
"Чтобы понять, почему ведро, надо двигаться, как черепаха, думать, как черепаха, пахуть, как черепаха"
МАШИК
Чанк, а я смотрю, весело вы там в стройотряде время проводили, зажигали по полной прям таки wink.gif
chank
QUOTE (МАШИК @ Jul 1 2011, 06:54 PM)
Чанк, а я смотрю, весело вы там в стройотряде время проводили, зажигали по полной прям таки wink.gif

Пахали как бобрики. Оттягивались как черти. А поскольку - сухой закон, то проявляли фантазию и сообразительность.
Да я вам про стройотряды ваще ничего еще не рассказывал. Вот, представляете, вы - колхозница-доякра, идете через поле домой, а навстречу Вам бежит голый иужик весть в бетоне, только глаза и зубы видно. А за ним с ревом мужиков двадцать. "Обходи его! Держи! В лес же уйдет!" А куда тут денешься? Традиция! biggrin.gif
МАШИК
QUOTE (chank @ Jul 1 2011, 07:02 PM)
QUOTE (МАШИК @ Jul 1 2011, 06:54 PM)
Чанк, а я смотрю, весело вы там в стройотряде время проводили, зажигали по полной прям таки wink.gif

Пахали как бобрики. Оттягивались как черти. А поскольку - сухой закон, то проявляли фантазию и сообразительность.
Да я вам про стройотряды ваще ничего еще не рассказывал. Вот, представляете, вы - колхозница-доякра, идете через поле домой, а навстречу Вам бежит голый иужик весть в бетоне, только глаза и зубы видно. А за ним с ревом мужиков двадцать. "Обходи его! Держи! В лес же уйдет!" А куда тут денешься? Традиция! biggrin.gif

гламурненько эпично!
aksyuscha
QUOTE (МАШИК @ Jul 1 2011, 07:25 PM)
Да я как бы догадалась, что принимает за соперника biggrin.gif
Интересно, почему именно ведро? Оно на черепаху ни разу не похоже.
aksyuscha, я представляю... идешь утречком полусонный в ванную, а тебя за палец кто-то хвать! wacko.gif

Мои пальцы,а равно и пальцы домочадцев,тоже ни разу на черепаху не похожи.. biggrin.gif А ещё моя качарёпа начала в пакет с собачьей шерстью забираться..закутается в мех и спит там..вытаскиваю..а она опять туда!
МАШИК
Ваша-то хоть адекватно оценивает свои силы и выбират соперника приблизительно равного по габаритам biggrin.gif
джунгарик
Это очень сложный вопрос. Вы замечали, что , для того, чтобы сделать блесну привлекательной для хищнка, иногда лепят к ней такие прибамбасы, которые никаких ассоциаций с рыбкой не вызывают? Что привлекает хищника? Характерные вибрации, производимые блесной, наличие глаза и красного пятна, имитирующего рану. Некоторые птицы принимают за врага или соперника набор цветных пятен, часто не имеющих ничего общего с силуэтом птицы; иногда бывает атакован магнитофон, воспроизводящий запись, тоже необязательно имитирующую пение соперника, но по тональности и ритму как-то задевающую самолюбие некого зяблика; оценка размеров противника очень часто у многих животных производится по размеру глаза, чем беззастенчиво пользуются некоторые рыбы и бабочки (павлиний глаз знают все); привлекательность некоторых объектов для животных тоже определяется удивительными обстоятельствами. Например , ржанки могут бросить собственную кладку ради искусственного яйца подходящей расцветки, но в два раза больше самой ржанки. Будут "высиживать" гиганта в ущерб настоящим птенцам.
Так вот, не проводя экспериментов, очень трудно предположить, что именно в ведре такого, что побуждает черепаху на него нападать. Может-запах, может-форма, может -тактильные ощущения...Вот про ноги легче: большой палец похож чем-то на черепашью голову...а если им пошевелить, получаются характерные кивающие движения, которые делают головой черепахи при "общении".
Кукса
QUOTE (МАШИК @ Jul 1 2011, 10:25 PM)
Ваша-то хоть адекватно оценивает свои силы и выбират соперника приблизительно равного по габаритам biggrin.gif

Не поняла?
У Аксюши какая-то морская тропическая черепаха размером с Аксюшу? biggrin.gif

джунгарик, опасная ты особь, вона сколько знаешь, про оценку размеров противника rolleyes.gif flirt.gif
крошка мю
если ведро никелированное, то черепаха в нем отражается rolleyes.gif
джунгарик
Вариант. Мой череп кидался на зеркало. Видят они не очень хорошо-наверное, прокатывает.
aksyuscha
QUOTE (Кукса @ Jul 1 2011, 10:43 PM)

У Аксюши какая-то морская тропическая черепаха размером с Аксюшу? biggrin.gif


не..это я сама и есть!Бооольшааая Качарёёёпа!
МАШИК
QUOTE (Кукса @ Jul 1 2011, 09:43 PM)
QUOTE (МАШИК @ Jul 1 2011, 10:25 PM)
Ваша-то хоть  адекватно оценивает свои силы и выбират соперника приблизительно равного по габаритам biggrin.gif

Не поняла?
У Аксюши какая-то морская тропическая черепаха размером с Аксюшу? biggrin.gif


размером с ногу))
в смысле, со ступню)))

QUOTE
если ведро никелированное, то черепаха в нем отражается 
Пластиковое.
На свое отражение мой тоже кидался
крошка мю
а какого цвета (расцветки) ведро? О еще как вариант, может она его не видит?
У меня тут младшая на днях в витрину вошла... Вот уж у кого все гайки хорошо закручены, да и ту угораздило
МАШИК
Не,он видит,он именно атакует
chank
QUOTE (МАШИК @ Jul 2 2011, 02:53 PM)
Не,он видит,он именно атакует

Ревнует, наверное...
Кукса
джунгарик, я пришла к тебе с приветом.
Вопрос не сформулировать в двух словах - чичас размажу по полотну, мне очень интересно твоё мнение...

В общем, у нас в местных водоёмах, кроме традиционных глистов и микроорганизмов, очень распространён описторхоз, который поражает местную рыбу, поэтому как то принято рыбу после чистки-мойки обмазывать солью и оставлять минут на 40, потом обмывать и готовить.

Традиция никак не обоснована с медицинской т.з., но насколько мне известно - так делали и делают ханты, ну и наших рыбаков научили...

Но у хантов тупо не было холодильника и они любую рыбу солили-сушили или закапывали глубоко...

К тому же, бытует мнение, что щука не страдает описторхозом в принципе (во что мне верится с трудом, т.к. она жрёт язей, которые этим ооочень страдают), поэтому ханты и многие-многие (да все рыбаки из знакомых мне) жрут щучью желчь (тупо глотают мешочек с желчью) якобы для профилактики этого заболевания, мол, щучья желчь способна уничтожить личинки описторхоза.
Это очень известная практика в наших краях, ноги растут уже сказала откуда - аборигены наши ханты в это верят... Разумеется, ходят легенды. как люди с остатками печени вдруг воскресали благодаря щучьей желчи, ну и т.д.

Мне интересно твоё мнение по этому поводу, т.к. я чёт не могу определиться - верить в это или нет - я про желчь blush.gif

И насколько обработка солью обоснована - есть ли смысл в этом действе - один фиг потом термическая обработка.

В интернете лазить не хочу - хочу тебя почитать. flirt.gif
aksyuscha
Мне один умный человек рассказывал,что у хищных рыб какой-то иммунитет от описторхоза..Не обязательно у щук,ещё и судаки им не страдают,и ещё некоторые хищники..Но хищники страдают другими разновидностями этой гадости,которые называются клонорхоз и метархоз.И,кстати,от человека к человеку,или от животного к человеку этими бяками заразится нельзя.
Хойя
О, Аксюш, я тебя в журнале продолжаю терзать о гадюках.

Зашла сюда потерзать Джунгарика smile.gif


Кротоотпугивалки на батарейках способны отпугнуть гадюк? Теоретически змеи вибрацию не любят... А как на самом деле? blush.gif
aksyuscha
Не знаю,Хойя.Это надо ждать прихода Гения.Я как то не интересовалась этим.Но в Запорожье у нас стояли пугатели кротов..Они не действовали ни на кротов,ни на гадюк. biggrin.gif
Давайте дружно позовём Джун!!!
Джууууууууууууууууууууууун!Мы тута без тебя зашиваемся!
Хойя
На кротов они стопудово не действуют, это да.

Наверное, и на гадюк тоже sad.gif
Сара Конор
QUOTE (Хойя @ Jul 3 2011, 11:36 AM)
О, Аксюш, я тебя в журнале продолжаю терзать о гадюках.

Зашла сюда потерзать Джунгарика smile.gif


Кротоотпугивалки на батарейках способны отпугнуть гадюк? Теоретически змеи вибрацию не любят... А как на самом деле? blush.gif

кротоотпугивалки не отпугивают даже кротов..Мои кроты в наглую их выкопали dry.gif

они меня отпугивают ..
про змей не знаю,но сильно сомневаюсь,что забоятся...
Хойя
Вот и я сомневаюсь... Жду Гения, может чего посоветует.

Аксюш, твои народные методы из разряда невыполнимых alcoholic.gif

Никто мне не даст жечь можжевельник по периметру дачного участка, даже если допустить, что я найду такое количество можжевельника. sad.gif

А нашатырь же улетучивается моментально.


Участок одной стороной упирается в лес. Другой стороной граничит с соседским заброшенным заросшим участком.
aksyuscha
Заведи пару ежей!У меня прабабка в Грузии ушастых ежей всегда прикармливала около дома.так ни одной змеи не было никогда..Ежи здорово гоняют змей!
Хойя
QUOTE (aksyuscha @ Jul 3 2011, 01:49 PM)
Заведи пару ежей!У меня прабабка в Грузии ушастых ежей всегда прикармливала около дома.так ни одной змеи не было никогда..Ежи здорово гоняют змей!

Ежи есть, но , наверное, у нас неправильные ежи. sad.gif
aksyuscha
да есть-то они много где..а ты именно сделай их почти своими..Если их прикармливать к дому,то они и выводок будут около дома держать и сами рядышком будут жить..Ставь на ночь мисочку с молочком или сверчков-тараканов побросай на крыльце..Увидишь,через недельку ежи сами будут около дома пастись.
Хойя
А змеюки на молоко с тараканами не приползут? blush.gif

У нас одно лето большущий еж прямо под домом жил. Гадюке это тогда не помешало прямо к крыльцу приползти alcoholic.gif
Тигрокошка
Аксюша, чего там с сайтом, где дерево делали - перевели? blush.gif

я второй день думаю, как лучше сделать. стена готова. стоит голая, аки я в душе.
вот думю. сначала сделать эту хрень, потом заштукатурить стену и декоративной штукатуркой покрыть( это будет стена с качелями, кольцами,лесницей, мне кажется, штукатурка надежнее обоев, в которые будут ногами периодически тыкаться.)

делать буду половину дерева и ветку( которая заползает со 2 на 1 уровеннь потолка). тк я счас очень жутко торможу, и просветления приходят невовремя, а то и вообще не приходят - хочу подсказку, как сделать так, чтобы на голову ребенку ничего не свалилось.
aksyuscha
Да,Саш,перевели..Только там нет ни чего о том,как и из чего изготовить эту красотень.Там внизу только вопросы автору этих строительных прелестей есть..Но там ни чего нет такого,на чём можно было бы сделать выводы как-что-чего..Только раз он там пишет,что материалы брал "где придётся" и "по случаю".Мой муж репу почесал и решил не заморачиваться с этим.

Хойя,может,ёж старый был?Они частенько в старости приходят к жилищу людскому,потому что сами уже не могут охотится..А гадюки,по-моему,не пьют молоко..только ужи,вроде,пьют..Хотя точно не знаю..
Тигрокошка
Джунгарик, тогда раскажи мне, как сетку к стене присобавить.
вернее - сетку с мелкими ячейками- верно? что ПОД сетку - тоесть между сеткой и стеной, для придания жесткости и чтобы если в нее ре врежется, дерево не сало с вмяиной. второе - как потом сетку штукатурить, или чем ее покрять? неужели бумажка с пва будет держаться сразу на голой сетке?

ну и как сделать ветку? из той же сетки?
Хойя
QUOTE (aksyuscha @ Jul 3 2011, 03:59 PM)
Хойя,может,ёж старый был?Они частенько в старости приходят к жилищу людскому,потому что сами уже не могут охотится..А гадюки,по-моему,не пьют молоко..только ужи,вроде,пьют..Хотя точно не знаю..

Может и старый, он довольно крупный был... Ел с большим аппетитом курятину.
aksyuscha
Ну,значит,точно старый..
Сара Конор
Тигрокошка,место ,куда ногами будут тыкатся можно закрыть листом прозрачного орг стекла,а под него пустить роспись или детские рисунки вставлять..или еще что...
Хойя
Вычитала про кротоотпугиватели, что надо покупать такие, в которых периодичность сигнала непостоянная, чтобы привыкания не возникало.

Опять дурят народ или правда?

Для кого только пугалок нет, оказывается - даже для комаров есть.

Аксюша, а ультразвуковые отпугиватели собак действительно пугают собак, не знаешь? И не вредны ли они для собачьего здоровья?
aksyuscha
Вредны.И даже очень.К нам англичане приезжали в питомник и объясняли как на собак эти УЗО действуют..Психика у собаки очень страдает от них..Но,есть одно "но"..Настоящих УЗО очень мало..в основном,китайского пр-ва..а они дерьмовые..
Сара Конор
QUOTE (Хойя @ Jul 3 2011, 05:02 PM)
Вычитала про кротоотпугиватели, что надо покупать такие, в которых периодичность сигнала непостоянная, чтобы привыкания не возникало.

Опять дурят народ или правда?

Для кого только пугалок нет, оказывается - даже для комаров есть.

Аксюша, а ультразвуковые отпугиватели собак действительно пугают собак, не знаешь? И не вредны ли они для собачьего здоровья?

у меня такой был...я подскакивала от ужаса,а кротам было начхать,ночью они его выкопали dry.gif
Хойя
Вот ведь sad.gif
Мур
СОС! у нас под крышей живут птицы, сегодня утром на земле нашли подрощенного воробья - он пернатый колобок, летать не умеет.
че с ним делать-то? как помочь???
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют