форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Cattiva
Чанк, вы поняли свою оплошность? smile.gif
Надо присесть, похлопать себя по щекам и сказать "Ку-ууу!" biggrin.gif

Вероятно про краску и лак ответ был правильным.
aksyuscha
Ответ был точным..ну и что?Это не умаляет поведение Чанка..Я то же знала ответ,но из уважения писать не стала.если кому-то не дают покоя лавры Джун,можно попросить модераторов открыть тему "вопросы мне(имярек)".
Cattiva
biggrin.gif

Вопросов нет.
kandidatka
Можно и самому открыть тему "вопросы к себе!". С джунгариком суть в том, что не она захотела эту тему, а другие пользователи smile.gif
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Aug 15 2011, 10:09 PM)
QUOTE (sevanna @ Aug 15 2011, 10:06 PM)
Ну, а ответ-то про краску хоть правильный был?
Вдруг пригодится... wink.gif

Конечно, правильный.

Конечно неправильный. dry.gif Ты думаешь, я стала бы лаком заливать, не высушив акрил как минимум сутки? Это даже технически не возможно, ибо крашу я в квартире, а лаком и прочей дрянью поливаю в подвале. Не будь полка полностью сухой, я б ее просто не донесла бы до подвала.

Спросила уже у всех, кого могла. Большинство грешит на повышенную влажность (здесь полтора месяца практически без перерыва идут дожди, влажность действительно и дома, и на улице (в подвале) повышенная). Может, феном просушить? Я уже даже напротив горячей духовки эту чертову полку ставила blush.gif Результата мало. blush.gif (правда, ставила ненадолго).
sevanna
А у меня есть. biggrin.gif
А дальше-то что делать, если всё же покрасил, а оно не сохнет?
Просто любопытно.
Всё чем-то снимать и заново красить?

KOZA опередила с вопросом. wink.gif
aksyuscha
Оль-KOZA,а я тоже подумала,что ты покрасила на свежак..Просто,ты не указала,что просушку сделала.
джунгарик
Меня в детстве еще учили, что перебивать нехорошо. При этом хлопать себя по щекам и говорить "Куу" необязательно. Включаться в разговор можно , но не распихивая собеседников, все-таки.
Катя, я не могу тебя представить трезвой и умиляющейся на моем месте. Никак. Даже если все свое воображение привлеку.

по поводу полки.
Высокая влажность и не дала акрилу высохнуть. Фен-сомнительная штука-от неравномерного нагрева верхний слой может сморщиться....Сушильный шкаф есть?
Нужно очень сухое место невысокой т-рой. Скажем , духовка, в которой т-ра оеколо 40 гр.

Если верхний слой легко сходит-я бы все заново сделала. И вот красочный слой-то как раз феном и просушила.
KOZA
QUOTE (sevanna @ Aug 15 2011, 10:15 PM)
Всё чем-то снимать и заново красить?

Жаль нет смайла, изображающего самоубийство. biggrin.gif
катя-катейка
А может сама деревяшка не высохла?Бывает дерево не просохшее продают.Она не выгнулась?
KOZA
QUOTE (aksyuscha @ Aug 15 2011, 10:18 PM)
Оль-KOZA,а я тоже подумала,что ты покрасила на свежак..Просто,ты не указала,что просушку сделала.

Делала, не скажу точно, сколько, но сутки -- минимум.

Полтергейст, блин. Может, обогреватель купить и им попробовать просушить? blush.gif
катя-катейка
QUOTE (катя-катейка @ Aug 15 2011, 11:20 PM)
А может сама деревяшка не высохла?Бывает дерево не просохшее продают.Она не выгнулась?

Блин,ну вот чем я читаю? biggrin.gif
KOZA
QUOTE (катя-катейка @ Aug 15 2011, 10:20 PM)
А может сама деревяшка не высохла?Бывает дерево не просохшее продают.Она не выгнулась?

Нет, эта собака древняя была. Совершенно сухая и с любовью ошкуренная. rolleyes.gif
джунгарик
Я там отредактировала пост. Про досчечку.
Тигрокошка
QUOTE (катя-катейка @ Aug 16 2011, 02:20 AM)
А может сама деревяшка не высохла?Бывает дерево не просохшее продают.Она не выгнулась?

а лак какой?

у меня знакомый снимал и другим перекрашивал( правда, без акрила), просто лак не сох. дерево сухое было( мож лак паленый был)
Cattiva
QUOTE (джунгарик @ Aug 15 2011, 10:18 PM)
Меня в детстве еще учили, что перебивать нехорошо. При этом хлопать себя по щекам и говорить "Куу" необязательно. Включаться  в разговор можно , но не распихивая собеседников, все-таки.
Катя, я не могу тебя представить трезвой и умиляющейся на моем месте. Никак. Даже если все свое воображение привлеку.

Симптоматично, что мы так долго обсуждаем небольшую оплошность новичка.
sad.gif

Я не умилялась бы. Я бы просто не придала бы этому значения.

kandidatka
QUOTE (Cattiva @ Aug 15 2011, 11:23 PM)
Симптоматично, что мы так долго обсуждаем небольшую оплошность новичка.
sad.gif

Кать, тебя просто давно не было. Оплошность существенная, если учитывать историю общения УФ. Да и он уже не новичок, третий месяц уже скоро к концу подойдёт.
P.S. Глянула профиль, уже подошёл smile.gif
aksyuscha
QUOTE (Тигрокошка @ Aug 15 2011, 11:23 PM)


у меня знакомый снимал и другим перекрашивал( правда, без акрила), просто лак не сох. дерево сухое было( мож лак паленый был)

кстати,да..у нас была такая хня..Проблема оказалась в лаке старом...вернее,не старом..а в том,что лак в магазине не правильно хранился и поэтому испортился..
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Aug 15 2011, 10:18 PM)

я бы все заново сделала.

Не могу, она, как говорит Никодим, сОкральная biggrin.gif Первый раз делала работу вместе с сыном, он страшно горд, не могу разбить ребячье сердце, да и цвет такой больше не замешать. blush.gif
Cattiva
QUOTE (kandidatka @ Aug 15 2011, 10:25 PM)
QUOTE (Cattiva @ Aug 15 2011, 11:23 PM)
Симптоматично, что мы так долго обсуждаем небольшую оплошность новичка.
sad.gif

Кать, тебя просто давно не было. Оплошность существенная, если учитывать историю общения УФ. Да и он уже не новичок, третий месяц уже скоро к концу подойдёт.

Жуть какая. alcoholic.gif
KOZA
Cattiva, я даже мат убрала. Что еще сделать? Котлетами угостить? Минет пообещать? А может, и вовсе извиниться? biggrin.gif
джунгарик
QUOTE (KOZA @ Aug 15 2011, 10:25 PM)
QUOTE (джунгарик @ Aug 15 2011, 10:18 PM)

я бы все заново сделала.

Не могу, она, как говорит Никодим, сОкральная biggrin.gif Первый раз делала работу вместе с сыном, он страшно горд, не могу разбить ребячье сердце, да и цвет такой больше не замешать. blush.gif

Попробуй духовку. На минимум и открыть. Есть шанс, что сморщится, но можно рискнуть. У меня, бывало, прокатывало...
С акрилом плохо бывает, если он промерз. Где ему промерзнуть в Германии?
aksyuscha
QUOTE (KOZA @ Aug 15 2011, 11:29 PM)
Что еще сделать? Котлетами угостить? Минет пообещать?

Я думаю не надо..Но ход твоих мыслей мне нравится! smex-2.gif

Я знать хочу,на что бы ты решился:рыдал,рвал платье,дрался,голодал,пил уксус,крокодилов ел?(Гамлет)
KOZA
Не, акрил не промерз и лак хороший, правда хороший. Я им уже кое-что покрывала, он вообще идеальный.

А в духовку мне не засунуть, она огромная. "Полочка" -- это я так ласково ее, на деле она метр высотой. sad.gif
Cattiva
Коза, может ну её, полку эту? Испортила и испортила. Купить новую сложно?

Про Чанка тебе отвечать не буду. Сами разбирайтесь. Как то сложно у вас. biggrin.gif
KOZA
QUOTE (Cattiva @ Aug 15 2011, 10:47 PM)
Коза, может ну её, полку эту? Испортила и испортила. Купить новую сложно?


Больше тебе скажу, невозможно. blush.gif
Cattiva
QUOTE (KOZA @ Aug 15 2011, 10:53 PM)
QUOTE (Cattiva @ Aug 15 2011, 10:47 PM)
Коза, может ну её, полку эту? Испортила и испортила. Купить новую сложно?


Больше тебе скажу, невозможно. blush.gif

Что же там у тебя за полка? ohmy.gif huh.gif blink.gif
джунгарик
Пробуй феном dry.gif Тока оно все равно будет липнуть, пока совсем не остынет. Подуй феном, а потом через час пощупай. Но рискованно с феном...
Lizza
Джунгарик А сколько раз в году у птиц бывают птенцы (если конкретнее я про ту врановую птицу, что до этого у тебя выясняла)? Она перестала к нам прилетать и ее пару месяцев не было, а теперь снова появилась, может быть она в поисках еды прилетает только когда у нее птенцы маленькие и их кормить надо?
KOZA
QUOTE (Cattiva @ Aug 15 2011, 10:54 PM)
QUOTE (KOZA @ Aug 15 2011, 10:53 PM)
QUOTE (Cattiva @ Aug 15 2011, 10:47 PM)
Коза, может ну её, полку эту? Испортила и испортила. Купить новую сложно?


Больше тебе скажу, невозможно. blush.gif

Что же там у тебя за полка? ohmy.gif huh.gif blink.gif

rolleyes.gif Хорошая, старенькая такая rolleyes.gif
джунгарик
Это запросто. Думаю, что в тропиках два раза в год-не проблема. Под Москвой мелкие певчие птицы иногда успевают сделать два выводка, а синицы в теплые годы и три.
Lizza
Спасибо smile.gif
chank
QUOTE (джунгарик @ Aug 15 2011, 09:42 PM)
В данном случае-безусловно. Было обращение лично ко мне. 

Джунгарик, по отношению к Вам с моей стороны это было жлобством. Но тут у меня рефлекс сработал. Парой постов раньше в другой теме Коза сказала "chank, делайте, что хотите. Претензий к вам не имею." По натуре я немножко хулиган. Ну, машинально, пробный шар и катнул... Бинго! biggrin.gif
Жалею, что это случилось на Вашем огороде. Постараюсь больше Вашу морковку не дергать. Голова у Вас и вправду энциклопедическая.
rolleyes.gif
chank
QUOTE (KOZA @ Aug 15 2011, 10:18 PM)
Жаль нет смайла, изображающего самоубийство. biggrin.gif

user posted image
катя-катейка
QUOTE (chank @ Aug 16 2011, 08:16 AM)
QUOTE (KOZA @ Aug 15 2011, 10:18 PM)
Жаль нет смайла, изображающего самоубийство. biggrin.gif

user posted image

Где вы его взяли?Я тоже такой хочу.
Марусечка
QUOTE (aksyuscha @ Aug 15 2011, 09:40 PM)
Можно не удаляться..можно просто не влезать.

если б я увидела, что полка "нужна еще вчера" и знала бы ответ. Я бы обязательно ответила, чтобы помочь. Может Джунгарик не сможет пару-тройку дней выйти и что козе все это время мучаться? tongue.gif
QUOTE
"-Катя, у тебя офигенные котлеты получаются, поделись секретом мастерства!"
сравнения не равнозначные rolleyes.gif Хотя чувства Козы понимаю, но не реакцию остальных flower.gif
QUOTE
от опять за вас ответили smile.gif Я просто тут недавно задала вопрос про телефон,а вы так с иронией ответили.что вопрос явно не к вам.Поняла только сейчас biggrin.gif Я обращалась ко всем ,а не именно к вам. biggrin.gif
Джунгарик спец немного по другой части нашего мироздания flower.gif А ваш вопрос переадресуйте в глупые вопросы. Ничего, что я дополнила ответ? rolleyes.gif
aksyuscha
QUOTE

QUOTE (aksyuscha @ Aug 15 2011, 09:40 PM)
Можно не удаляться..можно просто не влезать.

если б я увидела, что полка "нужна еще вчера" и знала бы ответ. Я бы обязательно ответила, чтобы помочь. Может Джунгарик не сможет пару-тройку дней выйти и что козе все это время мучаться?


Про "вчера" не было сказано ни слова(вернее,сказано,но потом),поэтому ни кто не торопился с ответом.
Марусечка
QUOTE (KOZA @ Aug 15 2011, 06:46 PM)
Привет, друг! Я пришла к тебе спросить вопрос. blush.gif
... Я в отчаянии alcoholic.gif полка нужна уже вчера alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

tongue.gif
aksyuscha
QUOTE (Марусечка @ Aug 16 2011, 12:28 PM)
QUOTE (KOZA @ Aug 15 2011, 06:46 PM)
Привет, друг! Я пришла к тебе спросить вопрос. blush.gif
... Я в отчаянии  alcoholic.gif  полка нужна уже вчера  alcoholic.gif  alcoholic.gif  alcoholic.gif  alcoholic.gif

tongue.gif

Тады тем более не было смысла торопиться. tongue.gif tongue.gif
Джун хоть на 10минут,но заходит каждый день и по-любому увидела бы сообщение Козы.
KOZA
chank, вам повезло, что мы не в реале, а то я бы вам, пожалуй, показала вчера такое бинго biggrin.gif Супругу вот вчера в реале досталось, до сих пор хвост прячет и, жалобно поскуливая, раны зализывает angel.gif
chank
user posted image
джунгарик
Чо с полочкой-то?
KOZA
Почитала вас в другой теме, поостерегитесь, я за супруга порву. А за "говнюка" ждите реакции модераторов. angrywife.gif

KOZA
QUOTE (джунгарик @ Aug 16 2011, 10:26 PM)
Чо с полочкой-то?

Спасибо, фигово. Судя по тому, что бока ее нормально высохли, а внутренности до сих пор липкие, я накосячила с толщиной слоя акрила, что неудивительно, ибо переделывала ребенкину "работу" sad.gif

Хочу тебя рядом и чтобы ты со мной красила и рассказывала, красила и рассказывала и вообще хочу кого-нибудь, кто мне по-быстрому изложит курс "материаловедения" и натаскает на малярные работы. blush.gif
джунгарик
sad.gif Плин.
aksyuscha
QUOTE (KOZA @ Aug 16 2011, 11:31 PM)
и вообще хочу кого-нибудь, кто мне по-быстрому изложит курс "материаловедения"

могу предложить мужа,в аренду.он по специальности-реставратор.
джунгарик
Я с материалами тоже более-менее знакома. Но во всем нужна практика. Многое нужно показывать на пальцах.
катя-катейка
[QUOTE]
от опять за вас ответили smile.gif Я просто тут недавно задала вопрос про телефон,а вы так с иронией ответили.что вопрос явно не к вам.Поняла только сейчас biggrin.gif Я обращалась ко всем ,а не именно к вам. biggrin.gif[/QUOTE] Джунгарик спец немного по другой части нашего мироздания flower.gif А ваш вопрос переадресуйте в глупые вопросы. Ничего, что я дополнила ответ? rolleyes.gif[/QUOTE]А почему вопрос про сломаный телефон глупый? Я ж не Джунгарику вопрос задавала,а ко всем обращалась,а уже потом за своё плохое поведение извинилась.Деффочки, у вас тут мафффия! Я думала тут приятное дружеское общение,а тут ещё и разрешение нужно,что бы вопрос задать...мммм...В "Особых детках" как-то поприятнее общение,а тут прямо таки мафия и дедовщина!Да и мужика одного единственного и того захамили.Форум родительский? А если темка мамская,так поставьте замок на неё и общайтесь своей крутой группкой.К вам люди всей душой,а вы хамить...при чем частенько...А казались такими приятными женщинами)))


Настроение у меня что ли такое скверное((((
sevanna
катя-катейка, "глупые вопросы"- это тема, где про всё на свете спрашивают. А не ваш вопрос здесь глупым обозвали. smile.gif Просто вас в ту темку отправляли, чтобы там ответил тот, кто знает.
А Джунгарику больше про животных и про природу вопросы задают.
Вы совершенно зря обиделись. flower.gif
aksyuscha
QUOTE (sevanna @ Aug 16 2011, 11:51 PM)
катя-катейка, "глупые вопросы"- это тема, где про всё на свете спрашивают. А не ваш вопрос здесь глупым обозвали. smile.gif Просто вас в ту темку отправляли, чтобы там ответил тот, кто знает.
А Джунгарику больше про животных и про природу вопросы задают.
Вы совершенно зря обиделись. flower.gif

плюсуюсь!.катюша,вы зря обиделись.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют