форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
грушенька
У наших с родителями друзей семьи случайно на старой квартире завелись сверчки. Стрекотали так, что заглушали вечером телевизор! И никого не боялись. Потом обнаглели совсем - стали по комнате летать. biggrin.gif Друзьям больших трудов стоило их вывести.
Саблезубая Колючка
Ну нафиг сверчков. Они шумят. Не люблю когда вечером-ночью шумно. И не выключишь ведь звук dry.gif
Я уж лучше черепаху заведу. biggrin.gif Или и вправду улиток.
aksyuscha
А у меня постоянно пара-тройка сверчков по кв-ре прыгают..Так вечером сверчат классно!
крошка мю
Интересно цикады дома живут? Вот уж кто орет так орет.

А попугаи не жрут домашних сверчков? blush.gif (Или сверчки попугаев? biggrin.gif )
джунгарик
QUOTE (грушенька @ Oct 3 2011, 11:32 PM)
У наших с родителями друзей семьи случайно на старой квартире завелись сверчки. Стрекотали так, что заглушали вечером телевизор! И никого не боялись. Потом обнаглели совсем - стали по комнате летать. biggrin.gif Друзьям больших трудов стоило их вывести.

Эээ....сверчки не летают. Максимум. на что способен домашний сверчок-это помочь себе крыльями при прыжке. Так что-это были не сверчки.
джунгарик
QUOTE (крошка мю @ Oct 4 2011, 12:18 PM)
Интересно цикады дома живут? Вот уж кто орет так орет.

А попугаи не жрут домашних сверчков? blush.gif (Или сверчки попугаев? biggrin.gif )

Цикад можно держать дома. Но наших, которые сверчат в лесу летом в средней полосе, и тех, которые на юге-довольно сложно. А вот каких-то совсем экзотических-держат. Там же сложность в том. что молодя цикада часть жизни проводит под землей. Наши довольно глубоко. А всякие тропические довольствуются полуторадесятками довольно рыхлого субстрата. Потом-кормежка. У цикад колюще-сосущий ротовой аппарат, что создает определенные сложности. Вот не помню, как их кормят в неволе. Наконец, от яйца до пения проходит несколько лет. Вы готовы любоваться на пустой терр(цикады под землей) и думать про своих милых питомцев?
АнниК
Заметила, что у крестовиков наших, у некоторых, задние лапки разной длины. Сперва думала, потерял лапку в бою, потом смотрю - второй такой же. Т.е. этио у них просто такие задние лапки? С гениталиями, небось?
джунгарик
у многих пауков лапки разной длины. Специализация, однако. Передние пары лап приспособлены для удержания добычи и манипуляций с ней и с паутиной. Задние лапки-для того. чтоб покрепче держаться. О копуляции пауков привожу цитату:
У пауков имеется половой диморфизм, выражающийся не только в строении педипальп. Самцы обычно меньше самок. Мелкие и слабые самцы нередко поедаются самкой после спаривания, если не успевают спастись бегством. По - видимому, самки многих пауков во время копуляции впадают в род каталептического состояния, облегчающего самцу выполнение половой функции. Сам процесс копуляции пауков своеобразен. У самцов, как уже отмечалось, последний членик педипальп снабжен имеющим сложное строение придатком. Последний и представляет собой совокупительный орган. Он содержит полость, сообщающуюся с внешней средой. Перед копуляцией самец набирает внутрь придатка семенную жидкость, выпущенную из полового отверстия, а затем переносит сперму в семяприемник самки. Наполнение придатка семенем происходит следующим образом. Самец сплетает между несколькими былинками паутиновый гамачок, на который и выпускает капельку семени. Семенная жидкость просачивается на нижнюю поверхность гамачка сквозь его пряжу. В это время паук подставляет под стекающую капельку кончики педипальп, придаток которых наполняется семенем.
Тут можно добавить, что строение и форма педипальп у самца подходят к половому отверстию самки , как ключик к замку. Таким образом, исключается межвидовое смешение. Это является иногда главным признаком в определении вида паука.

Уточню на всякий случай, что педипальпы у пауков-это своеобразные "ручки" , находящиеся в передней части головогруди. С их помощью паук изволит откушать, чистится, ну и любовью занимается... Охмуряет девок, сексуально ими размахивая...

http://www.youtube.com/watch?v=UTbHpV_zFjE...feature=related

На фотографии ниже хорошо видно четыре пары лап у паука, и впереди какбэ запасная пара лапок поменьше-это и есть педипальпы. Две большие загогулины в виде двух бугров, торчащих из башки-это хелицеры, то бишь-"зубы" с ядом.
На картиночке по сцылке схемка.
http://www.medbiol.ru/medbiol/dog/0012faf9.htm
грушенька
QUOTE (джунгарик @ Oct 4 2011, 08:48 PM)
QUOTE (грушенька @ Oct 3 2011, 11:32 PM)
У наших с родителями друзей семьи случайно на старой квартире завелись сверчки. Стрекотали так, что заглушали вечером телевизор! И никого не боялись. Потом обнаглели совсем - стали по комнате летать. biggrin.gif Друзьям больших трудов стоило их вывести.

Эээ....сверчки не летают. Максимум. на что способен домашний сверчок-это помочь себе крыльями при прыжке. Так что-это были не сверчки.

Дык они и правда только перелетали-перепрыгивали с места на место, а не то что там кружили и пикировали на окружающих biggrin.gif
АнниК
Симпатяга smile.gif Люблю больших волосатых мужиков smex-3.gif
Пасиб.
АнниК
QUOTE
Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блиииин, круто!!! Нет, не продам....
aksyuscha
Джун,там некому пристроить двух красноухих качарёп?Задрали они меня уже!!!!По виду-самец и самка,а там хрен знает..Нам их подбросили к коробочке(Простоквашино,видать,насмотрелись)..Теперь они у меня в тазу сидят и скучают.
Nataliek
QUOTE (aksyuscha @ Oct 6 2011, 11:00 AM)
Джун,там некому пристроить двух красноухих качарёп?Задрали они меня уже!!!!По виду-самец и самка,а там хрен знает..Нам их подбросили к коробочке(Простоквашино,видать,насмотрелись)..Теперь они у меня в тазу сидят и скучают.

Аксюш, дай мне время узнать о правилах провоза... blush.gif
Боюсь, с черепахами фразой :"а здесь у меня салатик" (как на досмотре про улиток было сказано) я уже не отделаюсь.. biggrin.gif
джунгарик
QUOTE (aksyuscha @ Oct 6 2011, 11:00 AM)
Джун,там некому пристроить двух красноухих качарёп?Задрали они меня уже!!!!По виду-самец и самка,а там хрен знает..Нам их подбросили к коробочке(Простоквашино,видать,насмотрелись)..Теперь они у меня в тазу сидят и скучают.

Есть форум какой-то, где люди их пытаются пристроить. С ними же беда: впаривают продавцы симпатяшек размером с женскую брошку. а вырастают-то они размером с суповую тарелку...вот люди от них и избавляются. В реки выпускают. В Ростовской области мне рассказывали, что они уже там прижились dry.gif
aksyuscha
Палыч тоже предложил их на Строгинской пойме выпустить.Дядька знакомый,занимающийся подводным плаванием у нас,рассказывал,что постоянно встречает их там.
Наташ,ок..буду ждать пока твоего ответа.
джунгарик
За строгинскую пойму мне не очень страшно, а вот под Ростовом эти черепахи лишние. Там свои есть. Хорош уже. Широкопалого рака прос..ли, в Европе европейскую белку земляная вытесняет, теперь не хватало наших болотников ухандокать...
Изумрудинка
Добрый вечер!
Может подскажете, что это за птичка.
Живет в Доминикане. Точнее познакомились мы с ней там.
На территории отеля была. Все окружающие звали ее "рыбак".

Вот такая.

user posted imageuser posted image
user posted image
user posted image
user posted image

А называли ее по способу охоты видимо. Живет в местном прудике. Там стаи рыбок мелких. КИдаешь ей хлебушек. (Только недавно прочитала, что хлебом кормить нельязя blush.gif , раньше не знала).Хлеб она не ела, а он был приманкой для рыбок. То есть на него она их ловила. Она клювом берет хлебушек, кладет неподалеку от себя , и замирает. Ноги сложены, шея сложена -все она неподвижна. Рыбка подплывает к хлебушку -и птичка ее цап и съедает. Если хлеб отплывает - то она снова его клювом ловит и кладет подле себя -не прям рядом -а на расстоянии доступном.
Шея и ноги у нее длинные -как у цапли. Сама маленькая (на фото сравнение с уткой, хотя утки там не мелкие).
Я думаю может из семейства цапель?

А вот тут она уже с добычей.
user posted image

Кто это? blush.gif
kandidatka
Это выпь, по-моему
джунгарик
Есть такие птички. Не совсем выпь, и не совсем цапля. Называется-кваква.

Кваква (Nycticorax nycticorax), птица семейства цапель отряда голенастых. Длина тела 60 см. Окраска оперения главным образом чёрная (с металлическим блеском), беловатая и серая. Распространена на Ю. Европы, Азии, Северной Америки, а также в Африке и Южной Америке; в СССР населяет юг Европейской части и Среднюю Азию; на зиму улетает в Африку. Держится по берегам рек, прудов, озёр. Деятельна ночью. Гнездится колониями, обычно на деревьях. В кладке 4—5 зеленоватых яиц, насиживают оба родителя 21—22 суток. Питается рыбой, лягушками, а также мелкими беспозвоночными животными.

http://en.www.lensart.ru/picture-pid-cb6f.htm?ps=c

Зеленая кваква.

А вот уток не нашла(. Нет у меня определителя по птицам Нового Света.
Изумрудинка
Спасибо!)
nattagu
После активного времяпрепровождения моего ребенка в компании дворовых кошек и котят (9 особей, обнималась целовалась) меня не покидает мысль о глистах.
Совсем нет желания топать к участковому за советом (почему то blush.gif )

Как думаешь, Джунгарик, стоит самостоятельно дать детю противоглистное или
фиг с ним до выраженных признаков. И что лучше дать?

Грэтхен По
QUOTE (nattagu @ Oct 8 2011, 06:47 PM)
После активного времяпрепровождения моего ребенка в компании дворовых кошек и котят (9 особей, обнималась целовалась) меня не покидает мысль о глистах.
Совсем нет желания топать к участковому за советом (почему то blush.gif )

Как думаешь, Джунгарик, стоит самостоятельно дать детю противоглистное или
фиг с ним до выраженных признаков. И что лучше дать?

А так же что нибудь против остриц, вшей и лишаев. Чо на глистах то останавливаться? Моя вон лишай схватила за 2 часа общения с котятами.
Львовна
Здрасьте!
Джунгарик, скажите пож., почему никак не могу разбудить ахатину??? Законопатилась месяц назад, недели через 3 достала, подержала под теплой водой, положила обратно в почву. Она проснулась не сразу, и только для того, чтобы опять заползти вглубь субстрата.
Прошлой осенью она столько не спала sad.gif

И еще. Может у кого-то есть бородатая агама???? Что ей можно предложить, когда нет сверчков и проч.? Из "овощей" ест только клевер, но ведь скоро газон снегом засыпет...
До ближайшего зоомагазина, где сверчков продают, 30 км alcoholic.gif
Опарыши слишком жирная еда для агамы?
nattagu
я вшей и лишаев сильно не боюсь, они обычно видны, если не на кошке то, на дитя. там можно целенаправленно бороться, а вот что внутрь подхватили - волнует

я ранее уже задавала вопрос: чем можно заразиться от кошек
ссылка кот мне дали (здешний дяденька) повергла меня в унынье. а мой мозг в ступор: Заболеваний - охренеть сколько
А как диагностировать нигде ни слова. типа - несите кошку к ветеринару.
при чем тут несите кошку, если речь идет обо мне и ребенке. особенно интересует возможность диагностики легочных заболеваний
в статье описано большая часть заразы - легочные заболевания
как это все прочла сразу в паре кошек легочные заболевания в серьезной стадии сразу распознала мне совсем поплохело

у меня трахибронхит какой-то трудноподдающийся выздоровлению, а я такая мнительная, думаю что у меня что-то кошачье/


а про глисты: че то деть почесывать попу стала... blush.gif


P.s. Львовна у меня тоже ахатина законопатилась в этом году еле расконопатила поставила в теплое место и не давала спать, выгуливала то-ко через две недели оклемалась окончательно переставила в теплое место кухню где вся семья часто тусуется smile.gif
Львовна
QUOTE (nattagu @ Oct 8 2011, 10:07 PM)


P.s. Львовна у меня тоже ахатина законопатилась в этом году еле расконопатила поставила в теплое место и не давала спать, выгуливала то-ко через две недели оклемалась окончательно переставила в теплое место кухню где вся семья часто тусуется smile.gif

Спасибо!
У меня всегда на видном месте стоит- на придиванном столике, иначе забуду кормить- у меня тварей разных много, все в разных углах biggrin.gif
А вообще- надо их будить или пусть дрыхнет????
Год назад маленькая у меня ... Ээээ..... не проснулась, короче
А эта большая уже, не высохнет, думаю....
Олелукойе
Львовна, а вы ее на разрезанный свежий огурец положите ))) Она сразу взбодрится. Мои ахатины не спят, ползают бодрые, жрут огурцы. Я их из пулевизатора водичкой прыскаю.
Львовна
Попробую еще раз. Спасибо. Я уж по инерции огурцы каждый день меняю smile.gif Вот соня попалась!
kandidatka
QUOTE (nattagu @ Oct 8 2011, 07:47 PM)
После активного времяпрепровождения моего ребенка в компании дворовых кошек и котят (9 особей, обнималась целовалась) меня не покидает мысль о глистах.
Совсем нет желания топать к участковому за советом (почему то blush.gif )

Как думаешь, Джунгарик, стоит самостоятельно дать детю противоглистное или
фиг с ним до выраженных признаков. И что лучше дать?

Я бы дала декариса. Даже некоторые дерматологи советуют его 2 раза в год пить для профилактики. (как-то там эти паразиты взаимодействуют с состоянием кожи)
Грэтхен По
QUOTE (kandidatka @ Oct 8 2011, 11:23 PM)
QUOTE (nattagu @ Oct 8 2011, 07:47 PM)
После активного времяпрепровождения моего ребенка в компании дворовых кошек и котят (9 особей, обнималась целовалась) меня не покидает мысль о глистах.
Совсем нет желания топать к участковому за советом (почему то blush.gif )

Как думаешь, Джунгарик, стоит самостоятельно дать детю противоглистное или
фиг с ним до выраженных признаков. И что лучше дать?

Я бы дала декариса. Даже некоторые дерматологи советуют его 2 раза в год пить для профилактики. (как-то там эти паразиты взаимодействуют с состоянием кожи)

Ну если в противопоказаниях "детский возраст до 14 лет" не смущает, то ок, можно жрать.


Ребенок мой отреагировал на сию таблу 14-дневной температурой (снижение иммунитета + какая то хня привязалась по этому случаю), а у меня просто недельное блевотина + 37,5. Мило, мило. Незабудьте что нибудь для дрища выпить, декарис там всех гельминтов трупиками делают, а трупики в свою очередь очень милую срань в организм быстренько выделяют. Прэлесть, а не профилактика.
kandidatka
А мы его нормально переносим. И взрослые и мелочь. Реально ни температуры, ни чего... даже для восстановления флоры ЖКТ не пьём ничего. Ну и детская доза отличается от взрослой естественно. Но вот глистов мне лечить совсем не нравится перспектива
Гретхен, у него кстати противопоказания - детский возраст до 3-х лет
Грэтхен По
QUOTE (kandidatka @ Oct 8 2011, 11:51 PM)
Но вот глистов мне лечить совсем не нравится перспектива

Глисты лечат тем же декарисом.

Я ЗА подтвержденный диагноз. Если у вас реакции не было - хорошо, значит и глистов почти не было. Поэтому все и ок, чуть чуть печенка только просела, но она, как порядочный орган, обычно отваливается безболезненно. Восстанавливается, что не может не радовать, если много не бухать сразу после.
kandidatka
Ну здесь каждый решает исходя из своих персональных страхов и приоритетов.
джунгарик
Я пирантел даю. Но очень редко, когда вероятность заражения очень высока. Типа, после двух недель жизни возле лимана, полного птиц.
Про ахатин я мало чего знаю, но действовала бы по аналогии с другими животными, имеющими тенденцию впадать в спячку-что, собственно , уже было предложено: будить, согревать, кормить. Проверила бы условия содержания: насколько они соответствуют природной среде.

Про агам точно знаю, что любители сооружают им какой-то диетический корм из детского пюре, но подробно узнаю позже.
aksyuscha
Джун,нормально доехали?
nattagu
ой а я разницу между глистами острицами и гельминами не понимаю blush.gif я их всех глистами называю.
У меня в детстве помню белые червячки меелкие мою попу щекотали. Как вывелись не помню. То разве не глисты?


Львовна, я за активный образ жизни ахатины - надо будить - какая бы она крупная не была у нее слишком маленькое тельце, чтобы не усохнуть в нашем батареечном климате. Я свою прыскаю 2-3 раза в день кормлю как в ресторане-
ей было грех не проснуться smile.gif
джунгарик
QUOTE (nattagu @ Oct 10 2011, 11:19 PM)
ой а я разницу между глистами острицами и гельминами не понимаю blush.gif я их всех глистами называю.
У меня в детстве помню белые червячки меелкие мою попу щекотали. Как вывелись не помню. То разве не глисты?

Глисты=гельминты. Так называются все черви, паразитирующие на животных.Черви же могут принадлежать к разным семействам и даже типам и классам. Например, острицы являются очень распространенными гельминтами, входящими в класс червей под названием "нематоды"(круглые черви) , которые на сегодня являются преобладающим классом животных на земле. Причем лишь малая часть нематод является паразитами.
Конкретно острицы, которые "щекочут попу" в условиях строгой гигиены выводятся без вмешательства человека,т.к. их жизненный цикл составляет всего около двух недель, и вновь они заводятся только при повторном заражении.
Львовна
Nattagu, спасибо!
Но вот сегодня разбудила под теплой водой, нарезала любимую еду- огурцы и клубничинку даже smile.gif , положила минеральный камень, и что????? Вылезла, поела... и опять зарылась!
Конечно, субстрата смочен, поставила в более теплое место- у нас частный дом, так что тепло регулируем сами, а она не ценит моей любви! Скучно , что-ли????
kandidatka
QUOTE (Львовна @ Oct 11 2011, 09:05 PM)
Скучно , что-ли????

Думаешь поставить ей персональный телевизор? biggrin.gif
nattagu
Джунгарик, огромное спасибо а экскурс. Коротко, лаконично, содержательно, познавательно.
Львовна, а яичную скорлупу потереть?!!! не сможет она проползти мимо - не-не-не-не-не (ц) biggrin.gif? а если еще хлопья геркулеса положить
Я бы ее разбудила на поднос выложила бы чтобы путь домой был длинен. а по дороге этого добра бы насыпала. И так 3-4 дня выгуливала бы, она же все таки дооолго спала. Моя после 2-х недель вялая была почти неделю. А свежего тор
фика подсыпать?

Сорри, за оффтоп в теме Джунгарика- больше не буду.
джунгарик
QUOTE (kandidatka @ Oct 11 2011, 08:26 PM)
QUOTE (Львовна @ Oct 11 2011, 09:05 PM)
Скучно , что-ли????

Думаешь поставить ей персональный телевизор? biggrin.gif

Не обязательно. Можно спеть, книжку почитать...
джунгарик
QUOTE (nattagu @ Oct 11 2011, 09:40 PM)


Сорри, за оффтоп в теме Джунгарика- больше не буду.

Да лан...Я только один раз на Чанка взбухнула. И то, только из-за того, что он мою любимую женщину задел.
Львовна
Nattagu, спасибо за советы- завтра пойду выгуливать свою кисю biggrin.gif - мне это в голову не приходило!
Джунгарик- спасибо за предоставленную площадку для дебатов smile.gif

Грэтхен По
QUOTE (джунгарик @ Oct 11 2011, 12:05 AM)
QUOTE (nattagu @ Oct 10 2011, 11:19 PM)
ой а я разницу между глистами острицами и гельминами не понимаю  blush.gif я их всех глистами называю.
У меня в детстве помню белые червячки меелкие  мою попу щекотали. Как вывелись не помню. То разве не глисты?

Глисты=гельминты. Так называются все черви, паразитирующие на животных.Черви же могут принадлежать к разным семействам и даже типам и классам. Например, острицы являются очень распространенными гельминтами, входящими в класс червей под названием "нематоды"(круглые черви) , которые на сегодня являются преобладающим классом животных на земле. Причем лишь малая часть нематод является паразитами.
Конкретно острицы, которые "щекочут попу" в условиях строгой гигиены выводятся без вмешательства человека,т.к. их жизненный цикл составляет всего около двух недель, и вновь они заводятся только при повторном заражении.

Классно про глистов поговорили, только мало. sad.gif
джунгарик
Что ты хочешь еще узнать о глистах? Мне вообще тема о паразитах интересна. Создания неприятные-но удивительные.
Кукса
Ты рисуешь/пишешь картины дома на продажу или для души?
Или только оформительская деятельность за деньги? blush.gif
джунгарик
Я давно не пишу картин. Не хочу. Графику мелкую делаю. Картины для продажи писала мало. Иногда заказывают анималистику. А без души я просто не работаю теперь вообще. Если что-то делаю-то всегда в кайф. Если за это еще и деньги дают-двойной кайф.
Грэтхен По
QUOTE (джунгарик @ Oct 12 2011, 09:58 PM)
Что ты хочешь еще узнать о глистах? Мне вообще тема о паразитах интересна. Создания неприятные-но удивительные.

Ну например, с острицами все более или менее ясно - симптоматика очевидна. Результат на лицо...точнее на жопу. И на какашки. А вот с остальными тварями как быть? На лямблии кровь можно сдать, помню, но это же травма блин...укол.

Можно ли еще как то на глаз заподозрить в человеке богатый внутренний мир?
(в инет не лезу, а то сразу найду у себя все симптомы глистов)
АнниК
Сдается мне, относительно богат внутренний мир у всех, в той или иной мере.
И вообще, уже подозревают, что от глистов и польза может быть, некоторая. Сложно объяснимая. Они, возможно, подавляют некоторые реакции иммунитета, которые, в противном случае, приводят ко всяким аллёргиям. Это теория только. Пока.
Но вот, думаю я, что без симптомов лечить ничо не надо... Нафига, если не чешется?


Джунгарик, а вот скажите, пожалуйсьа, почему ЧЕРаЯ вдова в зоопарке вдруг стала толстой и бурой???? Беременная, чоль????

А еще, почему в террах у тарантулов, в мисочках с водой лежат какие-то кусочки дерева или коры.... У всех.

Мерсибо.
Грэтхен По
QUOTE (АнниК @ Oct 13 2011, 08:58 AM)
Но вот, думаю я, что без симптомов лечить ничо не надо... Нафига, если не чешется?

Ну не знааааююю...чисто теоретически, они же там жрут и срут, зачем обычному человеку, чтобы внутри него кто нибудь жрал и срал?
АнниК
QUOTE (Грэтхен По @ Oct 13 2011, 09:06 AM)
QUOTE (АнниК @ Oct 13 2011, 08:58 AM)
Но вот, думаю я, что без симптомов лечить ничо не надо... Нафига, если не чешется?

Ну не знааааююю...чисто теоретически, они же там жрут и срут, зачем обычному человеку, чтобы внутри него кто нибудь жрал и срал?

Это не точно пока, но вот http://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/19128351/
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют