форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Грэтхен По
QUOTE (Мур @ Jul 16 2011, 09:13 AM)
СОС! у нас под крышей живут птицы, сегодня утром на земле нашли подрощенного воробья - он пернатый колобок, летать не умеет.
че с ним делать-то? как помочь???

Убить, чтобы не мучался.
джунгарик
Пол-пачки творога, банка детсткого питания из говядины типа "Агуша", мелко натертая морковка, мелко порубленное яйцо, можно добавить немного гаммаруса (купить в зоомагазине) . Творог подготовить на вод. бане (как для младенца). Все перемешать тщательно, скатать шарики размером примерно по 2 см в диаметре, сложить в контейнер, заморозить. Это еда для птенца. Размораживать по 2-4 шарика на день, кормить начинать часов с 7-ми утра примерно через каждые 1, 5 часа, до заполненности зоба и до полной темноты .. Выживет-значит выживет...
Может погибнуть, т.к. уже не только у меня есть пидозер, что падают только нездоровые птенцы, с врожденными или приобретенными патологиями.
Грэтхен По
QUOTE (джунгарик @ Jul 16 2011, 10:28 AM)
Пол-пачки творога, банка детсткого питания из говядины типа "Агуша", мелко натертая морковка, мелко порубленное яйцо, можно добавить немного гаммаруса (купить в зоомагазине) . Творог подготовить на вод. бане (как для младенца). Все перемешать тщательно, скатать шарики размером примерно по 2 см в диаметре, сложить в контейнер, заморозить. Это еда для птенца. Размораживать по 2-4 шарика на день, кормить начинать часов с 7-ми утра примерно через каждые 1, 5 часа, до заполненности зоба и до полной темноты .. Выживет-значит выживет...
Может погибнуть, т.к. уже не только у меня есть пидозер, что падают только нездоровые птенцы, с врожденными или приобретенными патологиями.

Садистка biggrin.gif
джунгарик
Не понял. Почему?
Грэтхен По
QUOTE (джунгарик @ Jul 16 2011, 10:38 AM)
Не понял. Почему?

1. измучить ухаживающего (каждые полтора часа - офигеть можно!!!)
2. ну и воробей тоже офигеет, конечно.

Я тоже подозреваю его мамка скинула. У нас в деревне раньше частенько птенцы падали. Я одного угробила - больше не подбирала. Да и кошкам витаминки.
джунгарик
Ну, мне-то удавалось поднимать птенцов. Воробья, правда, у меня не было. А вот трясогузок, дроздов, зябликов, овсянок, соек, ворон, сов-удавалось. Не всех дома держала, конечно. Есть же шанс, что не мать выбросила, а кошка до гнезда добралась....хотя, маленький. Вот прошлым летом дрозда же вырастили?
Грэтхен По
QUOTE (джунгарик @ Jul 16 2011, 10:50 AM)
Ну, мне-то удавалось поднимать птенцов. Воробья, правда, у меня не было. А вот трясогузок, дроздов, зябликов, овсянок, соек, ворон, сов-удавалось. Не всех дома держала, конечно. Есть же шанс, что не мать выбросила, а кошка до гнезда добралась....хотя, маленький. Вот прошлым летом дрозда же вырастили?

Не, про более крупных птиц спорить не буду. Я в сопливом детстве только на воробьях тренировалась, много их было у нас. Они сами по себе мелкие задохлики. Быстрее них дохнут только индюшата (та еще печалька).
джунгарик
Трясогузка и зяблик меньше воробья. А еще ласточки...
И если он оперился-то гемора мало, возможно, на неделю-две.
Cattiva
Эх, не видела я ответа на вопрос. sad.gif Вчера как раз нашла глупыша-малыша на грядках. Похоже, что трясогузкин детеныш...
Пыталась покормить при помощи пинцета мелкими мухами, наловленными на окне веранды... однако птенец уже ослаб...
В общем, отнесла туда, где нашла и оставила. sad.gif
chank
А у меня в детстве два совенка жили. Их детский сад на прогулке в лесу нашел. Детишки пытались их летать научить и клювы обоим поломали (нижняя челюсть не закрывалась у обоих). Месяц с лишним пипеткой кормили, потом уже сами ели. Вроде, срослось. А потом их обратно в лес отнесли. Они уже летать начали.
джунгарик
Кирдык вашим совам wink.gif
Тигрокошка
Джунгарик, нужен твой совет.
ты ж по лошадям главная biggrin.gif

дочке ровно 2. она просто прется по лошадкам. катать в парке 10 метров по 200 рублей я не моуг себе позволить.

в принципе, нам реально добраться до битцы и видела какую-то фигню с лошадками недалеко от чертановской.
нам есть резон куда-нить соваться, чтобы ре покатали на пони? она посмотрела как их чистят ну и все в этом духе? или меня просто клинит и таких маленьких не берут еще?(в битце вроде с 4лет)
chank
QUOTE (джунгарик @ Jul 16 2011, 10:01 PM)
Кирдык вашим совам wink.gif

Всем кирдык был и будет. А эти ребята перед кирдыком хоть поели по-человечески. Думаю, не в обиде. wink.gif
джунгарик
Совят надо кормить по-совиному, а не по-человечески. Из пипетки-точно не по-совиному. И, если уж взялись птицу поднимать, то надо до конца идти, а не вот так: надоело-отпустили. В конце концов, можно было хотя бы по объявлению пристроить, любители хищных птиц чаще встречаются, чем любители ворон.
джунгарик
QUOTE (Тигрокошка @ Jul 17 2011, 06:48 PM)
Джунгарик, нужен твой совет.
ты ж по лошадям главная biggrin.gif

дочке ровно 2. она просто прется по лошадкам. катать в парке 10 метров по 200 рублей я не моуг себе позволить.

в принципе, нам реально добраться до битцы и видела какую-то фигню с лошадками недалеко от чертановской.
нам есть резон куда-нить соваться, чтобы ре покатали на пони? она посмотрела как их чистят ну и все в этом духе? или меня просто клинит и таких маленьких не берут еще?(в битце вроде с 4лет)

В принципе, везде "катают". Я даже не знаю, что посоветовать. Я-то в конюшне занимаюсь, и Арина автоматом приобщается, например, шагает лошадей после работы. Я пока рядом иду, разумеется. Но вот как быть, если вы экспромтом придете в конюшню-не знаю.Добросовестный хозяин вас прогонит, потому что не знает ни вас, ни дитя. Семь лет назад я бы позвала вас на нашу конюшню, потому что были добронравные пони и люди, готовые поучить ребенка...а сейчас sad.gif все слишком далеко.
chank
QUOTE (джунгарик @ Jul 17 2011, 07:17 PM)
Совят надо кормить по-совиному, а не по-человечески. Из пипетки-точно не по-совиному. И, если уж взялись птицу поднимать, то надо до конца идти, а не вот так: надоело-отпустили. В конце концов, можно было хотя бы по объявлению пристроить, любители хищных птиц чаще встречаются, чем любители ворон.

Из пипетки кормили, пока у низ клювы не приросли. Ну, а до конца в этой жизни, понятно, не всегда доходишь. Всяко бывает. Бывало, что и хоронил по старости, а бывало - своими руками кончать приходилось. Я ж свои грехи за спину не выкидываю. Что есть - все мое.
Да, и обявление в 1965-ом давать было некуда. Чучельников больше было, чем меценатов.
Чем богаты тогда были, тем и делились. ))
джунгарик
Я знаю ястребятника, которому сейчас за 60. Он еще в моем детстве ворон гонял у нас на озере. Тусовке этой немеряно лет.
Да и в зоопарке всегда консультировали. Берут редко, но консультации дают.
Пищеварение у сов устроено таким образом, что без твердых частиц пищи система разлаживается, что в конечном итоге приводит к гибели птицы.
Пишу не столько для Вас, сколько для тех, кому вдруг придется выручать сову.
Идеальный корм-мыши, которых можно приобретать в зоомагазине. Для ослаблннных птиц придется мышь расчленить на мелкие кусочки, но ни в коем случае не удалять внутренности, мелкие косточки и шерсть.
Если нет возможности добыть мышь, то можно купить сердце, порезать его мелкой "лапшой" и обвалять в опилках или в тертой морковке.
катя-катейка
Джунгарик,у меня к Вам вопрос... blush.gifМеня кто-то тяпнул за ногу,ниже колена,в икроножную мышцу(блин,ну не сильна я даже в человеческой анатомии blush.gif ) Ногу больно,не сильно,но больно. Места укуса два,на рсстоянии 6см. друг от друга. Один,как ямка,другой,как выпуклость. Вопрос : КТО МЕНЯ ТЯПНУЛ??? biggrin.gif Ногу сводит и ломит.Может я в кого превращаюсь)))
джунгарик
Не, ничего. Нужно принимать антигистаминные препараты, хоть супрастин. В ноги чаще всего кусают мошка и мокрец, особенно по жаре: они в траве сидят. Это такие мааааленькие мушки. Но их укус часто дает сильную реакцию. Ну, и от слепней может быть волдырь с помидор размером. "Спасатель" &Co вам в помощь. Если нет рядом, зуд можно уменьшить раствором соды, кашицей из разжеванного подорожника (жевать обязательно, т.к. там происходит какая-то реакция с ферментами из слюны).
chank
Слюна тоже хорошо помогает. А еще пописать на укусы можно.
катя-катейка
Спасибо))) Про соду я как-то забыла))) А супрастинчик выпила,как только прочитала.))) flower.gif
Myxa
У меня проблема, если можете, подскажите, плиииз!
У нас, кажется, хомяка продуло! Дети оставили клетку на балконе на столе и двери не закрыли, за ночь его просифонило sad.gif
Он грустный какой то и издает звуки странные такие....очень похоже что у него насморк.
Как можно помочь животному? sad.gif
джунгарик
Никак . Бежать к вету. Скорее всего, это пневмония, прогноз плохой.
Сейчас можно следить за поилкой-чтоб была наполнена. Уберите сильные источники света, ликвидируйте сквозняки в районе клетки, подстилка должна быть совершенно сухая-это важно. Можно капнуть в воду лимонного сока, чтоб витамин С попал в организм, но надо проследить, будет ли пить-может отказаться. Чтобы быстрее прошел кашель, животному надо давать настой травы мать-и-мачехи или отвар листьев крапивы из расчета 1/4 чайной ложки 3 раза в день. Еду давайте свежую, по возможности. Опять же- из-за витаминов.
Все остальное может сделать только вет, с учетом состояния и веса животного. Антибиотики грызуны переносят очень плохо.
Myxa
Спасибо! alcoholic.gif Завтра же побежим к ветеринару, благо рядом! А как его пить то заставить траву эту????
джунгарик
Можно попробовать из шприца без иголки по капле в пасть заливать. Возможно, что и сам слижет.
Myxa
Ну да...я так и думала. Попробуем все. Спасибо еще раз!
Саблезубая Колючка
Эксперт по живности, расскажи пожалста, что за падла у меня в черной смородине завелась. В каждой ягоде червяк (ягод много, крууупные, жалко так). Смородине кирдык, да?
джунгарик
НЕт, не кирдык. Это огневка. Надо было весной опрыскивать.Сейчас можно только удалять пораженные ягоды, тогда , может, что-то останется.Паутина есть? тогда это она-точно.
Можно использовать химикаты, но важно это делать точно по инструкции: сразу по окончании цветения, если это сделать позже, могут пострадать животные, подобравшие упавших насекомых. В момент цветения смородины они еще не так активны на огородах. Есть более экологичный , но неэстетичный и долгоиграющий способ: обложить землю вокруг кустов чем-то, через что невозможно пролезть. Рубероид или толстый полиэтилен...в радиусе 1-1,5 мот ствола. Тогда бабочки не смогут вылезти из земли. Через 2-3 года смородина значительно поздоровеет.
Саблезубая Колючка
Я весной опрыскала все. Клубнике помогло, не сожрали как в прошлом году, а смородине видать или не помогло, или мало опрыскала. Ягоды по-моему все червивые. На мелких кустиках за домом (они там просто так растут, я про них все время забываю) тоже есть. Короче урожай черной смородины мне сей год точно не удался alcoholic.gif Печально sad.gif
Глупый вопрос, а на красную они не переселятся? А то кусты рядом...
джунгарик
Очень важно попасть в правильный момент : после того, как вылетели бабочки и до того, как они отложили яйца. Шаг влево,шаг вправо-врем потрачено зря sad.gif
Myxa
Ездили к вету. Блин, на весь Киев всего 2 спеца по грызунам и те у черта на куличках каждый! Еле доехали. У хомяка, сказали, отек легких и сильно вздут живот. Шуранули ему 4 укола каких то, антибиотик в том числе, питание и что то поддерживающее сердце, дали мне шприц эспумизана, сказали не давать кроме корма ничего, отпаивать эспумизаном по чуть чуть и приезжать 5 дней на уколы. А в субботу мы уезжаем, планировали хомку на 3 дня одного оставить sad.gif Будем, наверное, оставлять его в стационаре в пятницу, но это все СТОЛЬКО стоит!!!!!!!!!!! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
джунгарик
dry.gif До отека уже дошло... не буду вас обнадеживать, но высока вероятность, что до выхов он не доживет. Не 100%, но 80% верных.
Myxa
Ну вот и мне сказали что не факт что получится вытянуть...
sad.gif
Но говорят что может из за живота такое, он вздут и давит на легкие, отсюда и проблема. Такое, мол, тоже бывает. Потому лечим и живот экстренно.
Но он после уколов стал, вроде, пободрей. Хрипит меньше, пол часа возился что то там, соорудил себе гнездо из бумаги и дрыхнут лег. Кашляет значительно меньше. До субботы буду возить на уколы каждый день, а там уже будем смотреть...взять с собой не можем никак! sad.gif
Все таки надеемся, что отлежиться.
катя-катейка
QUOTE (Саблезубая Колючка @ Jul 20 2011, 02:12 PM)
Я весной опрыскала все. Клубнике помогло, не сожрали как в прошлом году, а смородине видать или не помогло, или мало опрыскала. Ягоды по-моему все червивые. На мелких кустиках за домом (они там просто так растут, я про них все время забываю) тоже есть. Короче урожай черной смородины мне сей год точно не удался alcoholic.gif Печально sad.gif
Глупый вопрос, а на красную они не переселятся? А то кусты рядом...

У меня бабуля всю жизнь под смородину сыпала золу из печки и луковой шелухой всю землю вокруг куста обкладывала. Не помню я,что б у неё паутина была.
А вот у свекрови(сколько раз ей говорила,не слушает меня) этой огнёвки пруд пруди.Смородина (и на красной, и на белой,и на черной) вся в тинётах и гусеничках.
Почему помогал бабулин способ...объяснить не смогу.Но ведь помогал!
Саблезубая Колючка
Да я уже говна готова насыпать, лишь бы энтой мрази больше не было. А уж золу то... Фигня, золы много. Хуже думаю не будет. С луковой шелухой сложнее. Нет ее у нас. И не будет (бо у меня на лук аллергия).
катя-катейка
Ой! А ещщщо вспомнила,что мы с сестрёнкой енту ягодину опрыскивали раствором из хозяйственного мыла +зола + вода(только пропорции не помню,бабуля раствор замешивала). biggrin.gif
Прошу консультации у Джунгарика.Может я и не дело предлагаю,но ведь помогало же это ср-во!
джунгарик
Наверное, зола тоже не дает выбираться из земли бабочкам. А мыло -это от тли хорошо.
Emptiness
ужас какой! а мы ели смородину, и не осматривали ее.. а что будет, если поесть зараженных ягод?
еще такой вопрос: на участке нет ни деревьев, ни кустарников (ни дома, но речь не об этом).. что у нас в средней полосе быстро растущее? не нужны плоды, нужны стволы, листья, тень... а то крупномер очень дорого покупать ((
и еще - если выкапывать кустарники в лесу, когда это нужно делать? (весной, до цветения, после ягод и т.д.?) что делать, чтобы они прижились?
Cattiva
Сирень быстро растет.
Саблезубая Колючка
QUOTE (Emptiness @ Jul 21 2011, 02:16 AM)
ужас какой! а мы ели смородину, и не осматривали ее.. а что будет, если поесть зараженных ягод?

Дополнительный источник белка будет в организме. biggrin.gif (черви, они знаете какие питательные).
Но таки думаю не заметить сложно. Да и вкус, думаю, уже совершенно не тот...
джунгарик
Быстро растет пузыреплодник, калина, бузина, таволга, черемуха, боярышник, ива....Ну, как быстро? За три года будет приличный куст.
Крупномеры лучше вообще не покупать-они приживаются очень плохо, а для деревьев вообще гарантию дают то ли на три, то ли на четыре года...Ландшафтники обычно берут крупномеры, сажают одновременно с нормальными саженцами, и , когда крупномеру приходит закономерный конец, саженец имеет уже вполне приличный рост и размер.
Пересадкой лучше всего заниматься в период активного роста растения.


Однажды мы с подругой купили 2 кг черешни, и только когда съели больше половины, обнаружили, что нет ни одной ягоды без червя...Долго мы сидели, потрясенные...а потом доели все оставшееся blush.gif не без трепета, чисто ради эксперимента. Последние ягоды слопали, как ни в чем ни бывало. Червяк-то весь из той же черешни состоит...пропитался, гад, соками...
Но с огневкой такое не прокатит-ягоды плохие становятся...
Тигрокошка
эт я слопала почти кг черешни, а сестра в последних ягодах червяков нашла. ну и ладно)) сладко было)
chank
QUOTE (джунгарик @ Jul 21 2011, 01:32 PM)
Однажды мы с подругой купили 2 кг черешни, и только когда съели больше половины, обнаружили, что нет ни одной ягоды без червя...Долго мы сидели, потрясенные...а потом доели все оставшееся blush.gif не без трепета, чисто ради эксперимента.

Экстремалки, блин! biggrin.gif

Отец рассказывал... Когда в детстве в Харбине жил, то с товарищем-лицеистом пошли в китайский квартал в китайском ресторанчике покушать. Маленький зальчик на несколько столиков, а за циновкой - кухня с выходом во двор. Заказ принимают и тут же его готовят. Взяли рис. Вкуснятина - обжаренный с маленькими кусочками мяса. Золотистый такой! И мясо обалденно вкусное. Съели по порции - заказали еще. Пока ждали, решили посмотреть, как его делают. Смотрят на кухню сквозь циновку - повар-китаец на большой сковородке рис обжаривает. Потом сковородку берет и идет с ней на внутренний дворик. Они за ним. А во дворе под навесом на веревке большущий кусок мяса болтается. Весь червяками усыпан. Аж, шевелится. А рядышком у стеночки колотушка стоит. Типа как для лапты. Китаец сковородку под мясо подставляет, колотушкой по мясу - бум! Червяки на рис дождём посыпались. Он сразу обратно и давай их в рисе обжаривать. Вобщем, лицеисты ждать вторую порцию не стали. Сбежали.)))

А еще, рассказывал, когда в Дальнем жил, то видет как наши военные моряки над своими салагами прикалывались. Приведут первогодка в китайский ресторан и кормят всякой вкуснятиной до отвалу. А как в того больше ничего не лезло, то вели на кухню и показывали что из чего сделано. Говорят, один из десяти съеденное в себе удерживал. Но ему за это сразу полный респект и уважуха были!
Хойя
Про малину говорят: малину едят - в ложку не глядят.

Про черешню такого не слышала, но принцип можно тот же применить smile.gif

И вообще, не то червяк, что ты ешь...
aksyuscha
QUOTE (Хойя @ Jul 21 2011, 04:59 PM)

И вообще, не то червяк, что ты ешь...

..а то,что тебя ест
Саблезубая Колючка
QUOTE (aksyuscha @ Jul 21 2011, 04:07 PM)
QUOTE (Хойя @ Jul 21 2011, 04:59 PM)

И вообще, не то червяк, что ты ешь...

..а то,что тебя ест

- Поздравляю, в Вас зародилась новая жизнь.
- Но, доктор, я же мужчина...
- Ну, Вы знаете, глистам как-то пофиг... wink.gif

джунгарик
иногда, если повезет найти крупную личинку, я их ем. Скажу честно: сырых не пробовала, но, если недайбох, случится-съем не поморщившись. А вот слегка запеченные-они просто отменные на вкус, честно. Откровенно вкусно.
KOZA
С ума сойти... alcoholic.gif Джунгарик, приезжай -- накормлю. blush.gif
джунгарик
Такие толстые, белые? В пеньках? Да ты сама попробуй хоть одну. Быстро-быстро обжарь-и попробуй. Креветка! Только мясо нежней и рыбой не пахнет!
KOZA
Я не ем креветок. Я вообще дрянь всякую не ем.

Я пью вино. А что пьешь ты, мой красноволосый друг?
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют