форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Oct 1 2011, 01:46 AM)
Лет с 10-в самый раз.

Тем более, что в 4 года всем вышеперечисленным можно заниматься дома с мамой. Вполне хватит маминого креатива для такого возраста

Кандидатка, а ты разве не читала, что Джунгарик думает по поводу раннего образования? Совсем же недавно была тема где-то в психующих. blush.gif
джунгарик
QUOTE (KOZA @ Oct 1 2011, 01:49 AM)
Вполне хватит маминого креатива для такого возраста

Может не хватить. Можно просто не знать многих техник и материалов.
kandidatka
Во-первых, ей уже 5.
Во-вторых, я терпеть ненавижу всю эту деятельность.
В-третьих, мне всё таки кажется, что в ней есть что-то именно из этой сферы.
Посему и ищу адекватные альтернативные варианты развития событий smile.gif
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Oct 1 2011, 01:52 AM)
QUOTE (KOZA @ Oct 1 2011, 01:49 AM)
Вполне хватит маминого креатива для такого возраста

Может не хватить. Можно просто не знать многих техник и материалов.

Тырнет в помощь.
KOZA
QUOTE (kandidatka @ Oct 1 2011, 01:54 AM)
Во-первых, ей уже 5.
Во-вторых, я терпеть ненавижу всю эту деятельность.
В-третьих, мне всё таки кажется, что в ней есть что-то именно из этой сферы.
Посему и ищу адекватные альтернативные варианты развития событий smile.gif

Да это все я как раз понимаю. Я не понимаю, почему ты у Джунгарика спрашиваешь, она же свою позицию по поводу развивалок высказывала совсем недавно, в разговоре с тобой же. blush.gif

Но, бум считать, что проехали. Замяли для ясности. Просто интересно показалось. Неординарно. biggrin.gif
джунгарик
А срач в хате от всех этих "занятий"?! smex-2.gif
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Oct 1 2011, 01:59 AM)
А срач в хате от всех этих "занятий"?! smex-2.gif

blush.gif У меня -- минимальный. Я не знаю, в чем прикол, но в 5 лет мы даже большие предметы в квартире без срача красим. Единственное, что спец. одежду переодеваем. blush.gif
АнниК
QUOTE (джунгарик @ Oct 1 2011, 01:48 AM)
QUOTE (АнниК @ Oct 1 2011, 01:38 AM)
А сильно больно они кусаются? Долго болит потом?

Хто? Крестовик? Как комар. Ничего не болит. У нас кожа толстая, а у него хелицеры тонкие и маленькие. Для дОбычи мух, а не человеков.

Даже такие жирные? И у ребенка ничего не будет особо болеть?

А некрупная черная вдова? Они у нас тут есть dry.gif
KOZA
АнниК, ну у вас и опасные места. Мы тут с ребзей недавно совсем смотрели укусы черной вдовы в ютьюбе -- блин, лучше, как увидишь эту гадость -- мелкого на руки и тикать. scare.gif scare.gif scare.gif scare.gif
KOZA
Не для деток: http://www.youtube.com/watch?v=UG4VNMA8TG8
kandidatka
QUOTE (KOZA @ Oct 1 2011, 02:59 AM)
Да это все я как раз понимаю. Я не понимаю, почему ты у Джунгарика спрашиваешь, она же свою позицию по поводу развивалок высказывала совсем недавно, в разговоре с тобой же. blush.gif

Но, бум считать, что проехали. Замяли для ясности. Просто интересно показалось. Неординарно. biggrin.gif

А почему ты удивляешься? Она разбирается в данной сфере - это раз. Она видела Сашку - это два. Она знает мои взгляды и мой подход - это три.
Учитывая всё сказанное выше, а также то, что она не фанатик и не дура, то она вполне может дать адекватный совет.
Я вот тоже очень "за" садики, но в случае Мурзилки, например, считаю, что с ней ребёнку будет сильно лучше, чем в саду. Всё-таки по отношению к конкретному человеку и ситуации ты не даёшь общих советов и взглядов, а стараешься дать совет под конкретные условия.
Я люблю комфорт и жизнь без фена не представляю, но не стану говорить конкретно джунгарику "ни в коем случае туда не езжай, там в номерах кошмар-кошмар - фенов нет!!!".
Как не поведу людей равнодушных к грибам в отличный ресторан грибной кухни
джунгарик
От черной вдовы надо держаться подальше-однозначно. Яд этого паука имеет нейротоксичное действие, поэтому так опасен. нафик-нафик... В Америке еще есть очень неприятный паук-отшельник.
KOZA
Кандидатка, а как зовут твою дочку? А то я что-то потерялась. Встречала точно как минимум два имени. blush.gif
джунгарик
Сашка-кандидаткина дщерь.
kandidatka
Александра, отсюда всякие производные от Алекс до Сандры smile.gif
KOZA
Никогда бы не догадалась, что Сандра -- уменьшительное от Александры. biggrin.gif Я думала, что Сандрой ее и зовут, многие же сейчас на иностранный манер называют.
АнниК
коричневый отшельник у нас. Да. Но в Северной Калифорнии его, вроде, нет. И вдова у нас мелкая, навряд ли до таких последствий доведет укус. Взрослого. А вот ребенка - не знаю. Но мой уже ЧВ в зоопарке видел, знает, что эту сразу давить. Не буду внушать ему всякую фигню, давить - коротко и ясно. Только, надо предупредить, блин, чтобы не голой пяткой dry.gif
джунгарик
Да, в нас. пунктах, безусловно, надо давить(((.
Забанили, значит, Дрочку dry.gif Жывотные...


Кандидатка...эээ...а чо за ресторан грибной кухни? Правда-есть такой ?!
KOZA
Ее нельзя обсуждать. Приказ Маринески. wink.gif
джунгарик
Я не обсуждаю. biggrin.gif Я сейчас прочитала, что забанили. Аж на три недели.
KOZA
biggrin.gif Забанили, а на другом конце тырнета пар "пшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш"....
aksyuscha
QUOTE (Alfa @ Oct 1 2011, 12:13 AM)

Аксюш, твой прикольный и хороший - это тот, который пытается укусить твою подругу за губу и сожрать диван? blush.gif

Тот.который диван жрёть-не мой.
kandidatka
QUOTE (джунгарик @ Oct 1 2011, 03:44 AM)
Кандидатка...эээ...а чо за ресторан грибной кухни? Правда-есть такой ?!

Я когда написала, то поняла, что не знаю такого. Если только в формате тематических недель в театрах авторской кухни.
Это я для красного словца, завидуя вашей вылазке и расстраиваясь о том, что её бесцеремонно обломали.
KOZA
QUOTE (kandidatka @ Oct 1 2011, 11:27 AM)
QUOTE (джунгарик @ Oct 1 2011, 03:44 AM)
Кандидатка...эээ...а чо за ресторан грибной кухни? Правда-есть такой ?!

Я когда написала, то поняла, что не знаю такого. Если только в формате тематических недель в театрах авторской кухни.
Это я для красного словца, завидуя вашей вылазке и расстраиваясь о том, что её бесцеремонно обломали.

Появится грибная кухня -- свистните, пешком приду. biggrin.gif rolleyes.gif
kandidatka
QUOTE (KOZA @ Oct 1 2011, 12:29 PM)
QUOTE (kandidatka @ Oct 1 2011, 11:27 AM)
QUOTE (джунгарик @ Oct 1 2011, 03:44 AM)
Кандидатка...эээ...а чо за ресторан грибной кухни? Правда-есть такой ?!

Я когда написала, то поняла, что не знаю такого. Если только в формате тематических недель в театрах авторской кухни.
Это я для красного словца, завидуя вашей вылазке и расстраиваясь о том, что её бесцеремонно обломали.

Появится грибная кухня -- свистните, пешком приду. biggrin.gif rolleyes.gif

Скажи, когда придёшь, я к этому времени попробую заказать неделю авторской грибной кухни.
Я без стёба и очень серьёзно biggrin.gif
KOZA
QUOTE (kandidatka @ Oct 1 2011, 11:33 AM)
QUOTE (KOZA @ Oct 1 2011, 12:29 PM)
QUOTE (kandidatka @ Oct 1 2011, 11:27 AM)
QUOTE (джунгарик @ Oct 1 2011, 03:44 AM)
Кандидатка...эээ...а чо за ресторан грибной кухни? Правда-есть такой ?!

Я когда написала, то поняла, что не знаю такого. Если только в формате тематических недель в театрах авторской кухни.
Это я для красного словца, завидуя вашей вылазке и расстраиваясь о том, что её бесцеремонно обломали.

Появится грибная кухня -- свистните, пешком приду. biggrin.gif rolleyes.gif

Скажи, когда придёшь, я к этому времени попробую заказать неделю авторской грибной кухни.
Я без стёба и очень серьёзно biggrin.gif

rolleyes.gif нельзя такое писать, я теперь слюной целый день исходить буду. rolleyes.gif А что это за неделя? blush.gif (я дикая и не избалованная всякими лобстерами biggrin.gif )
kandidatka
В Москве запускается местечко, где нет жёсткого меню на всегда, а идёт в стиле кулинарного театра. Т.е. объявляются недели итальянской, рыбной, охотничьей и т.д. кухни. Ты приходишь, сидишь за столиком, сейчас ещё сделают так, что кухню вынесут на глаза публики.. Вот там я попрошу для тебя неделю грибной кухни smile.gif
KOZA
Ээээ.... там целую неделю будут готовить грибы??? blush.gif А заночевать там нельзя? Чтобы далеко за обедом не ходить rolleyes.gif И сколько такое может стоить? А все остальные тоже мои грибы должны будут есть? blush.gif
kandidatka
Будут приходить те, кто хочет именно грибы. Ну вот объявят, что неделя грибов smile.gif
А вообще они планируют вообще сделать ресторан без меню, а с кулинарными книгами. Ты выбираешь блюдо из книги, а тебе его готовят smile.gif
KOZA
А сколько такое может стоить? blush.gif В смысле неделя грибов blush.gif И вообще, какие там цены в этом месте?
kandidatka
Я посмотрю в следующий раз специально на цены, ок? Но по моему вполне демократичное место
Alfa
QUOTE (aksyuscha @ Oct 1 2011, 09:44 AM)
QUOTE (Alfa @ Oct 1 2011, 12:13 AM)

Аксюш, твой прикольный и хороший - это тот, который пытается укусить твою подругу за губу и сожрать диван?  blush.gif

Тот.который диван жрёть-не мой.

А похож. biggrin.gif

Про пауков - нафиг, нафиг. Я видела последствия укуса обычного домашнего паука - руку парню разнесло от кисти до локтя. Может, ему повезло так, аллергическая реакция и тыры-пыры, но факт остается фактом - эта тварь прокусила кожу, впрыснула свой фермент, человеку пришлось обращаться за помощью в больницу.
крошка мю
Прикольно про ресторан без меню!

Джунгарик, а кого бы такого завести, чтоб он рос на глазах, из личинки например. Чтоб метаморфоз происходил. Сама не знаю, чего хочу biggrin.gif но чтоб было зрелищно мне и поучительно детям.
KOZA
QUOTE (крошка мю @ Oct 1 2011, 02:08 PM)
Прикольно про ресторан без меню!

Джунгарик, а кого бы такого завести, чтоб он рос на глазах, из личинки например. Чтоб метаморфоз происходил. Сама не знаю, чего хочу biggrin.gif но чтоб было зрелищно мне и поучительно детям.

Извините, что вклиниваюсь. У нас такие бабочки продаются, они растут из гусениц, прямо на глазах. В садике у мелкого такие были. Продаются в зоомагазинах. Их очень легко содержать и зрелищно, потом можно выпустить.
aksyuscha
А я могу предположить,что Джун посоветует паука.Если честно,я бы тоже паука посоветовала бы..
А бабочку тоже интересно выращивать.Когда я в школе училась,мы шелкопряда пытались вырастить..К сожалению,сразу после вылупления из кокона малыш шелкопряда у нас погиб..До сих пор не знаю-почему..Прожил несколько часов и погиб..
крошка мю
Спасибо за идеи! Пошла искать гусениц, гугл выдал в основном б/у huh.gif И только потом я поняла, что он выдает о гусеницах на снеход и машину))
Эх что меня в дачный сезон-то не торкнуло.
Вспомнила, мы когда на Новый год приезжаем в деревню, топим дом, то начинают вылупляться бабочки. Но делают они это как-то втихаря dry.gif

А чем кормить паука зимой? blush.gif
aksyuscha
QUOTE (крошка мю @ Oct 1 2011, 03:30 PM)
Спасибо за идеи! Пошла искать гусениц, гугл выдал в основном б/у huh.gif И только потом я поняла, что он выдает о гусеницах на снеход и машину))
Эх что меня в дачный сезон-то не торкнуло.
Вспомнила, мы когда на Новый год приезжаем в деревню, топим дом, то начинают вылупляться бабочки. Но делают они это как-то втихаря dry.gif

А чем кормить паука зимой? blush.gif

тем же чем и летом biggrin.gif
Джуууун!Где ты???
крошка мю
QUOTE
тем же чем и летом 

Не ну я так себе представила, что летом можно всяких мух и кузнечиков ловить.
Мы когда в частном доме жили, у нас на крыльце была огромная паутина как-то все лето, и мы пауку мух носили, он их так интересно заматывал.
А зимой нет мух( Мясо? Или зависит от паука? Тогда с каким проще? blush.gif А то подозреваю, что каким-то надо следить чтоб какая-нибудь очень точная температура поддерживалась, влажность?
aksyuscha
тут Джун спец отличнейший.Она точно скажет что к чему.Я своих зимой и летом кормлю одинаково-сверчками.
Althea
Джунгарик, посоветуй, пожалуйста. Завтра надо изготовить пару шедевров из природных материалов. Чем их, материалы эти, между собой лучше склеивать? Чтобы схватывало быстро, держалось и, желательно, не сильно воняло))
джунгарик
QUOTE (крошка мю @ Oct 1 2011, 02:08 PM)
Прикольно про ресторан без меню!

Джунгарик, а кого бы такого завести, чтоб он рос на глазах, из личинки например. Чтоб метаморфоз происходил. Сама не знаю, чего хочу biggrin.gif но чтоб было зрелищно мне и поучительно детям.

Бабочек можно приобрести, но цены, которые я нарыла-пугают dry.gif
Вообще, есть огромный выбор из потенциальных обитателей инсектария.
Многие держат жуков: различных тропических хрущей и бронзовок. Они необыкновенно нарядны и легко размножаются. Но гораздо чаще из-за простоты содержания в качестве дом. питомцев встречаются насекомые с неполным циклом превращения(т.е. метаморфоза не будет): различные тропические тараканы, богомолы, сверчки, клопы, палочники. Последние стоят копейки, абсолютно миролюбивы, размножаются посредством партеногенеза, чрезвычайно разнообразны, неприхотливы к пище, имеют удивительную внешность.
Пауков птоже можно содержать. На случай отсутствия живого корма мои пауки приучены брать с пинцета куриную грудку или сырую креветку(вы бы видели лицо продавщицы, когда я прошу взвешивать 1 (одну) шт. креветки)
джунгарик
QUOTE (Althea @ Oct 1 2011, 05:50 PM)
Джунгарик, посоветуй, пожалуйста. Завтра надо изготовить пару шедевров из природных материалов. Чем их, материалы эти, между собой лучше склеивать? Чтобы схватывало быстро, держалось и, желательно, не сильно воняло))

Эпоксидкой. Схватит навсегда, но до затвердевания-это высокотоксичное в-во. Детей держать подальше.
Еще есть клеевой пистолет-шикарная штука. Но стоит денег.
Клей "Мастер" неплох для склеивания ткани, дерева, металла друг с другом, но застывает сутки. Суперклеи (из серии "космофен") токсичны, но быстро выветриваются и быстро застывают, клеют всё!
kandidatka
QUOTE (KOZA @ Oct 1 2011, 01:48 PM)
Ээээ.... там целую неделю будут готовить грибы??? blush.gif А заночевать там нельзя? Чтобы далеко за обедом не ходить rolleyes.gif И сколько такое может стоить? А все остальные тоже мои грибы должны будут есть? blush.gif

Оль, на сайте нет цен на грибную неделю, она оказывается даже была не давно. Была неделя блюд из лисичек в начале сентября. По ценам можно сориентироваться тут.
KOZA
Ну вполне подъемные цены, надо будет сходить blush.gif
джунгарик
Для меня немного дороговато, но заради спецкухни-можно...
крошка мю
QUOTE
(вы бы видели лицо продавщицы, когда я прошу взвешивать 1 (одну) шт. креветки)

прикольно! А что-то типа мотыля они не едят?

Богомолы и палочники к сожалению не вызывают у меня любви, наверно излишне худосочные) А вот хрущи - красота! Пойду читать.
Пока самые привлекательные жуки и пауки.
А сверчки они дома не очень орут?
aksyuscha
Сверчки прикоооолные!Они ныкаются по углам и вечерами сверчат прикольно...как в деревне..
джунгарик
Я обожаю, когда дома сверчки. Кому-то, возможно, и мешают, но мне лично, под них спится особенно сладк.
Nataliek
А меня Мурзилка заразила любовью к улиткам.. flirt.gif
Мурзилка
У меня Игорь мечтает о сверчке...а для меня это жуть... я не усну никогда. Я сокращаться начну реально- все мышцы дергаются...
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют