форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Изумрудинка
Видела мама, а не я. Я думаю я бы различила, а мама увидела маленькая с хвостом и в панику) мыши наверно не бегали бы так открыто по травке днем.
джунгарик
smex-2.gif Мыши бегают и днем, и ночью...их вообще очень-очень много. Я уверяю вас, что их численность на вашем участке исчисляется сотнями wink.gif Такова суровая правда жизни.
Изумрудинка
smile.gif Главное маме не проговориться))))

Я извиняюсь, но хочу уточнить. В инете искала, что то не разобралась до конца. blush.gif Оса-аммофила и оса-наездница, это одно и тоже??

А еще у нас на участке живут ящерицы. Папа сегодня видел трех. Они малюсенькие поям. Жаль фотоаппарата у него нет. Он сначала думал, что это детеныши. Я тоже, когда была там, одну видела. Они прям маленьки маленькие.
джунгарик
Никогда не слышала, чтобы аммофилу называли осой-наездником. Но откуда ноги растут у этой версии-догадываюсь. В отряд перепончатокрылых, к которому относятся и осы, входит очень интересная группа насекомых-паразитов, называемых "наездниками". Название они получили за то, что самка такого насекомого "ездит верхом" на своей жертве, откладывая внутрь нее яички при помощи длинного яйцеклада. Так вот один из самых крупных и известных наездников-Thalessa lunator, довольно похож на аммофилу. Но самка Thalessa lunator обладает огромным яйцекладом, наверное, равным длине ее тела. Ноги талессы обладают удивительной чувствительностью:ведь ее добыча -это личинки жуков, обитающих в толще старых деревьев и пней. Талесса нервно бродит по поверхности дерева, пока не почувствует, что личинка на нужной глубине прямо под ней. Тогда она вонзает яйцеклад прямо в древесину и откладывает яйцо в тело личинки. Многие очень пугаются этих насекомых из-за огромного "жала", которое, в отличие от жала осы, совершенно безвредно для человека.
джунгарик
Маленькие ящерицы, особенно если они такого темного, почти черного цвета, или темно-серые, темно-корчневые, с довольно скромным рисунком, с темной полосой вдоль тела-это живородящие ящерицы. Тоже очень распространенные животные. Полезные-едят слизняков в большом количестве.
Изумрудинка
Да, ящерицы именно такие.

И про ос поняла все!

Спасибо большое! flower.gif

Вроде с живностью на даче все уточнила) smile.gif
Саблезубая Колючка
Как долго у ящериц хвост отрастает? У нас на даче добрый ребенок попыталась ящерку цапнуть руками. Поймать не успела, а вот хвост остался. Жалко животную.
джунгарик
Я не знаю, как в природе, а у моей личной живородки отрос за лето. И совсем не такой красивый, как был.
Изумрудинка
А по скольку у них детенышей бывает??
джунгарик
В "Википедии" пишут 8-12 штук, но я таких выводков никогда не видела. Они же обычно не сразу разбегаются, а довольно долго тусят неподалеку от места рождения. Вот я вижу по 4-7 штук, не больше. Хотя, их едят, наверное, активно...
Алёш
Я долго мучала яндекс и гугл, поняла, что без вашей помощи никак. В общем, тут вчера на даче на винограде (по беседке вьется) увидела реально чудовище-монстра. Гусеница около 10 см длиной и с детский пальчик по толщине. Черная, вернее, темно-серая. На хвосте-типа жало. На головной части типа 4 глаза (по 2 в два ряда). Понятно, тчо не реально глаза, а для устрашения типа. Там где рот-клешни небольшие такие. Она не волосатая, ножки не тонкие, а такие...типа треугольные какие-то отростки. Я ее прутиком-а она "огрызается", прям "оборачивается" и какую-то зеленую мерзость (типа яд?) исторгает (исторгала). Тельце мягкое, не цешуйчаток. Я ооочень жалею, что не сфоткали. По мне, так мерзко и мерзко, а у супруга шиза началась-узнай что за тварь была и она одно или их там выводок мог быть. В беседку входит с опаской. Мне конечно смешноsmile.gif-взрослый дядька. Но монстр реально жуткий был. Может кто сможет хоть как-то подсказать, что могло быть. Хоть названия, я картинки сама поищу, чтобы ваш трафик не жрать.

Нашла что-то похожее по размеру и "жалу" на хвосте, только у нас цвет иной был и "глаза"-обалдеть просто как жутко смотрелосьБольшое фото не ставлю, мало лиsmile.gif
user posted image

О, вот такая, только черная.
user posted image
Говорят, что это Бражник винный большой . Пишут, что среда обитания
" Тропическая Африка, Канарские острова, возможно обитание устойчивых популяций на Азорских островах и Атлантическом побережье Северо-Западной Африки, Восточный Египет, страны Аравийского полуострова, Индия. Локально вид распространен в Австралии, есть информация о находках в северной части Новой Зеландии. Южный мигрант. Встречается в Северной Африке, Южной Европе и Закавказье. В России отмечены единичные находки на Черноморском побережье Кавказа. "

Как это чудо в Беларусь занесло-то? Бороться с ним надо? Она одна там могла быть или искать "гнездо"?

"Все наши бражники являются охраняемыми видами. Они включены либо в Российскую, либо в региональные Красные Книги. И взрослые бабочки, и их гусеницы являются украшением нашей природы. "
меня посодют alcoholic.gif я ее того...ну...уничтожила...
nattagu
Я не мучала ни минуты интернет и яндекс.
Сразу задам вопрос. Реально ли заразиться от уличного котенка столбняком через царапину от кошачьего когтя?
Кроме лишая и вшей, чем реально заразиться ребенку от уличного котенка.
chank
QUOTE (nattagu @ Aug 8 2011, 07:43 PM)
Я не мучала ни минуты интернет и яндекс.
Сразу задам вопрос. Реально ли заразиться от уличного котенка столбняком через царапину от кошачьего когтя?
Кроме лишая и вшей, чем реально заразиться ребенку от уличного котенка.

А мне не в лом. biggrin.gif Пожалуйста: Чем реально заразиться ребенку от уличного котенка
Розетка
Джунгарик, клещи живут-кусаются весь теплый сезон или только в начале весны? (Можно уже не бояться или все еще надо?)
джунгарик
Весной их легче собрать. Сейчас они тоже есть, особенно после дождя. Одевайтесь в лес правильно и гуляйте спокойно.
Cattiva
Ахмеда укусил клещ в конце июня. sad.gif С месяц я тряслась. Идти куда-то с клещом там, на Смоленщине в деревне... dry.gif Сами понимаете.

Однако готовность сорваться с ребенком в Москву при первых же признаках недомогания была №1!

Т@тьянка
За годы моей борьбы с молью не раз наблюдала вот такую вот картину, это чего они делают?

user posted image
джунгарик
Мне не видно, чо там происходит и даже кто участники.
Т@тьянка
Моль это, пищевая. Крылышки слегка разведены, нижняя часть туловища (или как это называется) приподнята. Фотоаппарат у меня очень не очень , сорри)) Такая призывно-зазывная поза.
джунгарик
А! Так это не призывно-зазывная поза, а как раз наоборот: самка демонстрирует, что она уже оплодотворена. Так делают многие бабочки.
Т@тьянка
Вот ведь заразы! Успели уже где-то! wacko.gif
Jill
Алёш, мы с семьей только что из Псковской области (рядом с Белоруссией), в поход там ходили, так там таких именно гусениц (только зеленых) - завались! biggrin.gif


nattagu, врачи в таких случаях проводят от греха подальше вакцинацию от бешенства и стобняка.

Клещи к осени снова становятся более активны. Мы всегда цепляем в последние дни августа и в начале сентября, когда в лес выходим.

А ведь что-то хотела спросить... Пойду лечить склероз.
катя-катейка
Девочки SOS!!!! help.gif help.gif Накрылся сесорный экран у Самсунга!!! Не могу номер набрать!!! Гарантия кончилась alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - во сколько ремонт обойдётся и стоит ли после ремонта его оставлять? alcoholic.gif Продавать его жалко - муж любимый подарил на 8 марта в прошлом году alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Самое главное,накрылся как-то так без причины - пипец подкрался не заметно - не роняла,воду не лила...ну фих его знает что с ним произошло??? alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Myxa
Хомяк сдох! alcoholic.gif Причем совершенно неожиданно! Вылечили же вроде. Еще вчера корм сыпали ему на ночь, он бодрый был, а утром прямо еле на лапах держался, а к обеду сдох. Так жалко! Это лучшее животное, что у меня было sad.gif
Новая наша шиншилла только и умеет, что срать огромные кучи.
катя-катейка
QUOTE (Myxa @ Aug 12 2011, 11:16 PM)
Хомяк сдох! alcoholic.gif Причем совершенно неожиданно! Вылечили же вроде. Еще вчера корм сыпали ему на ночь, он бодрый был, а утром прямо еле на лапах держался, а к обеду сдох. Так жалко! Это лучшее животное, что у меня было sad.gif
Новая наша шиншилла только и умеет, что срать огромные кучи.

Муха,жаль хомяка((((((( У меня в детстве их столько было,они так часто умирали,что я сейчас их ни когда не заведу. А ещё морские свинки были и тоже сдохли(((((Жаль хомку(((Как детки это пережили?(((Я всегда ревела и похороны торжественные с сестрой устраивали(((( alcoholic.gif
джунгарик
QUOTE (катя-катейка @ Aug 12 2011, 02:19 PM)
Девочки SOS!!!! help.gif help.gif Накрылся сесорный экран у Самсунга!!! Не могу номер набрать!!! Гарантия кончилась alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - во сколько ремонт обойдётся и стоит ли после ремонта его оставлять? alcoholic.gif Продавать его жалко - муж любимый подарил на 8 марта в прошлом году alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Самое главное,накрылся как-то так без причины - пипец подкрался не заметно - не роняла,воду не лила...ну фих его знает что с ним произошло??? alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

biggrin.gif Это точно не ко мне.
джунгарик
QUOTE (Т@тьянка @ Aug 11 2011, 10:15 PM)
Вот ведь заразы! Успели уже где-то! wacko.gif

Да. Обычно личинки моли окукливаются там же, где и жили. Т.е. там не одна и не две личинки, а десятки могут быть. Выходят из куколок в виде бабочек, и, не откладывая дела в долгий ящик, спариваются. Тем более, что самки моли крайне неохотно отправляются в полет. Так что, та несчастная моль, за которой носятся всей семьей, оглашая пространство аплодисментами-это, скорее всего , самец, к тому же уже выполнивший свою основную функцию.
джунгарик
QUOTE (Myxa @ Aug 12 2011, 10:16 PM)
Хомяк сдох! alcoholic.gif Причем совершенно неожиданно! Вылечили же вроде. Еще вчера корм сыпали ему на ночь, он бодрый был, а утром прямо еле на лапах держался, а к обеду сдох. Так жалко! Это лучшее животное, что у меня было sad.gif
Новая наша шиншилла только и умеет, что срать огромные кучи.

sad.gif Ах, ты, блин...как обидно...
chank
QUOTE (Myxa @ Aug 12 2011, 10:16 PM)
Новая наша шиншилла только и умеет, что срать огромные кучи.

Жрать меньше надо! rolleyes.gif
KOZA
Привет, друг! Я пришла к тебе спросить вопрос. blush.gif

Покрасила полку акрилом, попрыскала лаком. Поставила сушить в подвал, ибо вонюче. Прошло два дня, прихожу -- полка липкая, ну, думаю, хрен знает, попрыскала еще разок лаком (вдруг, думаю, по запаре не везде первый раз допрыскала), прихожу еще через два дня -- полка опять, зараза такая, липкая. blush.gif Короче, я третий раз покрыла лаком, уже другой фирмы (мало ли blush.gif ) Прошло два дня.... Джунгарик, она все еще липкая!!!!!! angrywife.gif Че за хрень? я ее уже домой перенесла, думаю, может, влажно слишком в подвале и она просто не до конца высыхает? blush.gif Я в отчаянии alcoholic.gif полка нужна уже вчера alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
chank
Акриловые краски на водной основе сохнут минимум 4 часа. Если покрыть лаком до высыхания акрила, то вода из акрила не испаряется и он не затвердевает.
KOZA
Мать-перемать, я аж заглянула в название темы, думала, может, не там запостила. Да нет, там. angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif

убрала нехорошие слова.
Cattiva
О, Коза, да это, впрямь, что то личное.

Ты же сама говоришь, что "полка нужна уже вчера". Тебе и поспешил Чанк ответить, раз ответа от Джунгарика нет.

chank
QUOTE (Cattiva @ Aug 15 2011, 09:09 PM)
О, Коза, да это, впрямь, что то личное.

Её проблемы.
джунгарик
Чанк, так на минуточку: есть тема "Глупые вопросы", да? Где все задают глупые и умные вопросы и любой может ответить, правда?
А есть тема "Вопросы Джунгарику" в которой подразумевается, что вопрос задается лично мне, понимаете? Я не против, чтобы отвечали те, кто успел раньше, но в данном конкретном случае пост KOZы начинался с личного обращения. Поэтому влезать, даже не извинившись, как-то опрометчиво.
Наконец, у меня к автору этого поста очень трепетные чувства и меня действительно, задевает, когда нам не дают пообщаться. Почему не в личке? Потому что этот вопрос мог быть интересен многим другим.
Cattiva
То есть, если знаешь ответ, а тебя нет, то надо молча удалиться?
aksyuscha
Ай-яй-яй..какая не хорошая тётенька Джунгарик..Не даёт мужчине проявить свои мужские знания.. biggrin.gif
QUOTE
То есть, если знаешь ответ, а тебя нет, то надо молча удалиться?

Можно не удаляться..можно просто не влезать.
Тигрокошка
еду в метро и вспоминаю эту тему.
что мне подумалось. надо Джу раскрутить как Википедию. и полезно, и приятно, и денег попробовать срубить( че зря инфу выдавать)). для своих, конечно и бесплатно можно.

вопрос. видела на Беларуссакой из стены внизу у рельс вода выливается, довольно сильный напор - эт что за хрень такая?
джунгарик
В данном случае-безусловно. Было обращение лично ко мне. Вот я обращусь к тебе с каким-то вопросом , скажу :"-Катя, у тебя офигенные котлеты получаются, поделись секретом мастерства!"-только ты откроешь рот, кто-нить тебя подвинет в сторонку и начнет рассказывать про свои котлеты. Нормуль? Так и надо? Если да-тогда я больше этот вопрос не обсуждаю.
kandidatka
Катива, чанк пообещал Козе в определённые темы не отвечать. А тут ответил напрямую Козе, хотя знает, что она его постов видеть не хочет. Я возмущение Козы понимаю, меня тоже один товарищ на форуме до рвоты раздражает, и это очень не приятно, когда такие граждане появляются в ответах на персонально заданные вопросы.
Cattiva
QUOTE (джунгарик @ Aug 15 2011, 09:42 PM)
В данном случае-безусловно. Было обращение лично ко мне. Вот я обращусь к тебе с каким-то вопросом , скажу :"-Катя, у тебя офигенные котлеты получаются, поделись секретом мастерства!"-только ты откроешь рот, кто-нить тебя подвинет в сторонку и начнет рассказывать про свои котлеты. Нормуль? Так и надо? Если да-тогда я больше этот вопрос не обсуждаю.

Много раз так бывало. Я даже частенько "спасибо" пишу, что за меня ответили (если бы я ответила так же)

Мне не понятен нынешний накал страстей.

Спасибо за ответ, миссис Ада... ой, джунгарик. tongue.gif
джунгарик
QUOTE (kandidatka @ Aug 15 2011, 09:45 PM)
Катива, чанк пообещал Козе в определённые темы не отвечать. А тут ответил напрямую Козе, хотя знает, что она его постов видеть не хочет. Я возмущение Козы понимаю, меня тоже один товарищ на форуме до рвоты раздражает, и это очень не приятно, когда такие граждане появляются в ответах на персонально заданные вопросы.

Собственно, вот. Я расцениваю это, как провокацию.Помахать перед быком тряпкой, а потом обижаться, что он бросился?
катя-катейка
Джунгарик,а почему именно так тема называется? Почему именно вам вопросы задают?
kandidatka
Потому что захотели мы задавать вопросы именно ей. Просили, просили, потом открыли, мы спрашиваем, а она отвечает. А что ей делать-то остаётся, тяжёлое бремя гения rolleyes.gif
катя-катейка
Вот опять за вас ответили smile.gif Я просто тут недавно задала вопрос про телефон,а вы так с иронией ответили.что вопрос явно не к вам.Поняла только сейчас biggrin.gif Я обращалась ко всем ,а не именно к вам. biggrin.gif
джунгарик
QUOTE (Cattiva @ Aug 15 2011, 09:45 PM)
QUOTE (джунгарик @ Aug 15 2011, 09:42 PM)
В данном случае-безусловно. Было обращение лично ко мне.  Вот я обращусь к тебе с каким-то вопросом , скажу :"-Катя, у тебя офигенные котлеты получаются, поделись секретом мастерства!"-только ты откроешь рот, кто-нить тебя подвинет в сторонку и начнет рассказывать про свои котлеты. Нормуль? Так и надо? Если да-тогда я больше этот вопрос не обсуждаю.

Много раз так бывало.




Неправда. Чаще всего в аналогичных ситуациях пост отвечающего УФ начинается с предложения типа:"моно, я отвечу?"-что мгновенно сводит пресловутый накал страстей к нулю.
sevanna
Ну, а ответ-то про краску хоть правильный был?
Вдруг пригодится... wink.gif
джунгарик
QUOTE (катя-катейка @ Aug 15 2011, 10:03 PM)
Вот опять за вас ответили smile.gif Я просто тут недавно задала вопрос про телефон,а вы так с иронией ответили.что вопрос явно не к вам.Поняла только сейчас biggrin.gif Я обращалась ко всем ,а не именно к вам. biggrin.gif

Понимаете, у Чанка с КOZой особенно "теплые" отношения сложились. Как сознательные, взрослые люди они договорились пересекаться по минимуму. Нехорошо, но так бывает. Поэтому с его стороны было совсем некрасиво меня задвинуть и влезть именно отвечая KOZе.
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Aug 15 2011, 09:34 PM)

Наконец, у меня к автору этого поста очень трепетные чувства и меня действительно, задевает, когда нам не дают пообщаться. Почему не в личке? Потому что этот вопрос мог быть интересен многим другим.

У меня личка переполнена blush.gif И, таки да, с любимой женщиной хочу общаться без посредников.

Кроме того, я сегодня не в духе. dry.gif
джунгарик
QUOTE (sevanna @ Aug 15 2011, 10:06 PM)
Ну, а ответ-то про краску хоть правильный был?
Вдруг пригодится... wink.gif

Конечно, правильный.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют