форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Изумрудинка
Давно хотела спросить. blush.gif

Такое ощущение сложилось, что каждый второй голубь в Москве без лапки одной.. КОвыляет потихонечку на обрубочке. Или с наростами какими то на лапке. .А на одном вообще видела мух на нем сидящих.. wacko.gif бррр... А что с лапками? Где-то слышала, что мол отмораживают. Тогда почему у воробьев все в порядке? И совсем дурацкий вопрос,... им больно? blush.gif
Голуби правда считаются "грязными" птицами или это байки?

Спасибо flower.gif
Пулька
В Орегоне колибри водятся? Сфоткала какое-то птицО с длинным тонким клювом, маленькая и зеленая.
Грэтхен По
Я теперь, после того, как чанка отчитали, даже боюсь сказать, как я голубей ненавижу, и какой они на самом деле источник заразы. biggrin.gif biggrin.gif
kandidatka
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 18 2011, 10:50 AM)
Я теперь, после того, как чанка отчитали, даже боюсь сказать, как я голубей ненавижу, и какой они на самом деле источник заразы. biggrin.gif biggrin.gif

Тебе страшно, что и тебя отчитают? smex-2.gif
Грэтхен По
QUOTE (kandidatka @ Aug 18 2011, 09:52 AM)
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 18 2011, 10:50 AM)
Я теперь, после того, как чанка отчитали, даже боюсь сказать, как я голубей ненавижу, и какой они на самом деле источник заразы.  biggrin.gif  biggrin.gif

Тебе страшно, что и тебя отчитают? smex-2.gif


А то!!! Пишу, а у самой губы побелели и ручонки потрАхивает от страха. alcoholic.gif
Мышенька
QUOTE (джунгарик @ Aug 18 2011, 01:56 AM)
QUOTE (Мышенька @ Aug 17 2011, 08:19 PM)
Джун, привет. Может, спрашивали уже, тогда прошу пардону...

Как ты к гирудотерапии относишься? Сама не употребляла?

Сама нет. У меня соседка по двору много лет уже занимается. Лично видела, как дядьке жесточайший радикулит вылечили позапрошлой зимой. С тех пор пока ни разу не повторился.

Спасибо. А расскажи про них, про пиявок. Я вот в понедельник первый раз приняла их на пузо blush.gif . Теперь они меня очень и очень интересуют во всех отношениях smile.gif
Cattiva
Жанн, понравилось? biggrin.gif
kandidatka
QUOTE (Мышенька @ Aug 18 2011, 10:57 AM)
Я вот в понедельник первый раз приняла их на пузо blush.gif .

Теперь у тебя элитное пузо в мерседесовских значках? wink.gif
Мышенька
Не, стремное пузо в стремнейших типа засосах ph34r.gif . Странные ощущения. Я пиявок самих абсолютно не боюсь, давно хотела попробовать, к тетке-докторше очередь отстояла аж с апреля. Было не сказать, чтоб больно, но пугает количество вытекающей крови ПОСЛЕ... А еще нереальная слабость (но, говорят, это первые 3-4 раза, а потом будет пруха!) biggrin.gif
Грэтхен По
А какой эффект пытаемся достигнуть?
Розетка
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 18 2011, 10:49 AM)
А какой эффект пытаемся достигнуть?

Эффект вложения денег в чужой карман. Достигнут biggrin.gif

Джунгарик - крыса, НЕ загнатая в угол - может первая напасть на человека? Ну, мимо бежала, а потом рррраз - и кинулась?
chank
QUOTE (Розетка @ Aug 18 2011, 11:14 AM)
Джунгарик - крыса, НЕ загнатая в угол - может первая напасть на человека? Ну, мимо бежала, а потом рррраз - и кинулась?

Джунгарик - крыса? Может напасть на человека?!!
Мышенька
QUOTE (Розетка @ Aug 18 2011, 03:44 PM)
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 18 2011, 10:49 AM)
А какой эффект пытаемся достигнуть?

Эффект вложения денег в чужой карман. Достигнут biggrin.gif

Джунгарик - крыса, НЕ загнатая в угол - может первая напасть на человека? Ну, мимо бежала, а потом рррраз - и кинулась?

Отсутствие знаний - причина необоснованного скепсиса umnik2.gif
Эффект - избежать операции по удалению желчного пузыря.
Розетка
QUOTE (Мышенька @ Aug 18 2011, 12:58 PM)
Отсутствие знаний - причина необоснованного скепсиса umnik2.gif

Просветите wink.gif Только не голословно, а с исследованиями smile.gif
Грэтхен По
QUOTE (Мышенька @ Aug 18 2011, 12:58 PM)

Эффект - избежать операции по удалению желчного пузыря.

Потом расскажи, достигла или нет. Чтобы мы не скептифицировали blush.gif
джунгарик
QUOTE (Саблезубая Колючка @ Aug 17 2011, 02:27 PM)
Ни душ, ни сердец, ни барашков не знаю. Знаю корку, косточки и мякоть. И бабушка вроде с Кубани. Вот про перекуебздить слышала, а про душу - нет. blush.gif

Сердце или душа арбуза-это самая сладкая серединка. В ней нет косточек, а в спелом арбузе она едва держится-можно вытащить.
джунгарик
QUOTE (kandidatka @ Aug 17 2011, 10:46 PM)
Джунгарик, а когда планируется следующее мероприятие в открытом мире? меня чего-то колбасит blush.gif

Давай замутим.
джунгарик
QUOTE (DEN.ALEXA @ Aug 17 2011, 11:22 PM)
У меня вопрос про насекомых alcoholic.gif
Заметила на кухне, около компьютера ползают такие мелкие мушки, примерно 1,5 мм, чёрные с крылышками, крылышки как бы с блеском, но не летают, ползают по стенам, то ли свет монитора привлекает, то ли тепло, больше нигде не замечала...очень шустрые, тельце тонкое, если ее раздавить, она извивается, а палец начинает вонять, пардон, деревенским туалетом. Отмыть эту вонь с пальца можно только с мылом.
Сколько не искала в просторах интернета, что за зверь такой, от куда и почему и как избавиться не нашла...

До этого впервые я увидела таких мошек у свекрови в доме, в буфете, где лежит сахар, конфеты, шоколад...как-то раз раздавила ее и чуть не вырвало, такая вонь...а потом, через месяц и у меня появились...

В день вижу раза 2-3, сегодня вот ни разу еще не было...
На кухне нет тухлых овощей, фруктов, в крупе их нет, исключительно у компа тусуются...
PS на комп. столе еды тоже нет!

Не знаю. Может, если сфотографировать, найду по определителю. А так даже не скажешь-муха ли это. Точно у нее два крыла?
джунгарик
QUOTE (Изумрудинка @ Aug 17 2011, 11:55 PM)
Давно хотела спросить.  blush.gif

Такое ощущение сложилось, что каждый второй голубь в Москве без лапки одной.. КОвыляет потихонечку на обрубочке. Или с наростами какими то на лапке. .А на одном вообще видела мух на нем сидящих.. wacko.gif бррр... А что с лапками? Где-то слышала, что мол отмораживают. Тогда почему у воробьев все в порядке? И совсем дурацкий вопрос,... им больно?  blush.gif 
Голуби правда считаются "грязными" птицами или это байки?

Спасибо  flower.gif

ЫЫыыы....
Голуби, из-за того, что живут скученно и имеют мало проблем с кормом и укрытиями, и в малой степени подвергаются нападениям естественных врагов, практически поголовно заражены самой разной дрянью. У меня вообще по отношению к ним паранойя-насмотрелась на всякое... Обычно дикие животные даже не успевают выдать симптомы болезни: так, рассеянные становятся просто... оба-на -их уже съели. Голуби ухитряются дохнуть от болезней. Если у птицы грязное или слипшееся оперение, неопрятно выглядящие веки и клюв-держитесь от такой птицы подальше, как бы жалко ее ни было. Многие орнитозы помогут расстаться с печенью задолго до срока. Если на птице сидят мухи, клещи в большом количестве-эта птица сдохнет в ближайшее время.
Лапы у голубей покалечены чаще всего по двум причинам:
первая-голуби используют для строительства мусорных куч, которые по недоразумению считают гнездами, все, что кажется им привлекательным. В том числе нитки, леску, проволоку, человеческие и конские волосы. Это добро частенько наматывается на лапки птенцам, перетягивает их : отек-гангрена-ампутация.
вторая причина-специфический птичий подкожный клещ. От него на лапах птиц образуются характерные уродливые мозоли и наросты, пальцы скрючиваются, становятся серыми, и в конце-концов тоже отваливаются. У кур бывает тоже.
Воробьи, разумеется, тоже болеют, но не успевают дожить до такого жуткого состояния, как голуби.

Насчет боли трудно сказать. Птицы очень плохо переносят боль, гораздо хуже млекопитающих. У них возникает стресс такой силы, что просто не выдерживает сердце. Поэтому, я думаю, раз голубь кое-как ходит и даже ест-наверное, терпимо больно...
kandidatka
QUOTE (джунгарик @ Aug 19 2011, 12:48 AM)
QUOTE (kandidatka @ Aug 17 2011, 10:46 PM)
Джунгарик, а когда планируется следующее мероприятие в открытом мире? меня чего-то колбасит  blush.gif

Давай замутим.

Я не о том, я о тех мероприятиях, о которых тебе Верва сообщает.
Изумрудинка
ой ..даж поежилась... я и так их стороной стараюсь обходить.. а сейчас тем более.. blush.gif
только вот пацан мой их гоняет .. хорошо что не догнал пока ни одного. dry.gif

спасибо за ответ! flower.gif
джунгарик
QUOTE (Пулька @ Aug 18 2011, 09:09 AM)
В Орегоне колибри водятся? Сфоткала какое-то птицО с длинным тонким клювом, маленькая и зеленая.

Водятся, я это знаю абсолютно точно. Известны залеты колибри даже на Алеутские острова, а ты Орегону удивляешься. Ну, естественно, там у вас их не так много, они гораздо более насекомоядные, чем субтропические и тропические виды , и они, конечно перелетные. Подробнее спрошу у одного америкоса.

Повесь им кормушку с сиропом!Спроси в зоомагазине.
джунгарик
QUOTE (Розетка @ Aug 18 2011, 11:14 AM)
Джунгарик - крыса, НЕ загнатая в угол - может первая напасть на человека? Ну, мимо бежала, а потом рррраз - и кинулась?

Здоровая-нет, но некоторые заболевания вызывают немотивированную агрессию, в том числе бешенство. Вообще, если видите животное там, где ему быть неположено(лисичку на дачном участке, оленя в черте города, крысу средь бела дня)-держитесь от них подальше.
джунгарик
QUOTE (chank @ Aug 18 2011, 11:27 AM)
QUOTE (Розетка @ Aug 18 2011, 11:14 AM)
Джунгарик - крыса, НЕ загнатая в угол - может первая напасть на человека? Ну, мимо бежала, а потом рррраз - и кинулась?

Джунгарик - крыса? Может напасть на человека?!!

Хомяки вообще агрессивные твари.
Изумрудинка
QUOTE
Здоровая-нет, но некоторые заболевания вызывают немотивированную агрессию, в том числе бешенство. Вообще, если видите животное там, где ему быть неположено(лисичку на дачном участке, оленя в черте города, крысу средь бела дня)-держитесь от них подальше.
а если лису по дороге на дачу? недалеко от дач перебегала дорогу.
aksyuscha
QUOTE (джунгарик @ Aug 19 2011, 01:15 AM)
QUOTE (chank @ Aug 18 2011, 11:27 AM)
QUOTE (Розетка @ Aug 18 2011, 11:14 AM)
Джунгарик - крыса, НЕ загнатая в угол - может первая напасть на человека? Ну, мимо бежала, а потом рррраз - и кинулась?

Джунгарик - крыса? Может напасть на человека?!!

Хомяки вообще агрессивные твари.

особенно,джунгарские. biggrin.gif
джунгарик
QUOTE (kandidatka @ Aug 19 2011, 12:07 AM)
QUOTE (джунгарик @ Aug 19 2011, 12:48 AM)
QUOTE (kandidatka @ Aug 17 2011, 10:46 PM)
Джунгарик, а когда планируется следующее мероприятие в открытом мире? меня чего-то колбасит  blush.gif

Давай замутим.

Я не о том, я о тех мероприятиях, о которых тебе Верва сообщает.

Вевра щас в Крыму. Я из-за этого бедного ребенка с собой на стройку вторую неделю таскаю...
Лама Олег пока в Африке. Вроде. Все остальное попозже расскажу.
джунгарик
QUOTE (Изумрудинка @ Aug 19 2011, 12:16 AM)
QUOTE
Здоровая-нет, но некоторые заболевания вызывают немотивированную агрессию, в том числе бешенство. Вообще, если видите животное там, где ему быть неположено(лисичку на дачном участке, оленя в черте города, крысу средь бела дня)-держитесь от них подальше.
а если лису по дороге на дачу? недалеко от дач перебегала дорогу.

Ну и чо? Перебежала-и фих с ней. Бешеная лиса-ластится, к людям подходит, ведет себя, как ручная.
kandidatka
Не хочешь к нам на выходные? Нам вроде карнавал перенесли на завтра, и мы в ночь на субботу с карнавала сразу на дачу махнём. Свободны и комната, и домик smile.gif
джунгарик
QUOTE (kandidatka @ Aug 19 2011, 12:20 AM)
Не хочешь к нам на выходные? Нам вроде карнавал перенесли на завтра, и мы в ночь на субботу с карнавала сразу на дачу махнём. Свободны и комната, и домик smile.gif

Спасибо, но мы с Меридой уже вроде как договорились blush.gif
kandidatka
Целуй Мериду за меня крепко и передай, что мне шампанского не с кем выпить smile.gif
KOZA
И от меня Мериде приветище!!!
джунгарик
Обязательно!
aksyuscha
кандидатище,давай я с тобой винца у тебя на даче выпью,раз джун на выходные ужe ангажирована. blush.gif
джунгарик
QUOTE (Алёш @ Aug 8 2011, 10:34 AM)
Я долго мучала яндекс и гугл, поняла, что без вашей помощи никак. В общем, тут вчера на даче на винограде (по беседке вьется) увидела реально чудовище-монстра. Гусеница около 10 см длиной и с детский пальчик по толщине. Черная, вернее, темно-серая. На хвосте-типа жало. На головной части типа 4 глаза (по 2 в два ряда). Понятно, тчо не реально глаза, а для устрашения типа. Там где рот-клешни небольшие такие. Она не волосатая, ножки не тонкие, а такие...типа треугольные какие-то отростки. Я ее прутиком-а она "огрызается", прям "оборачивается" и какую-то зеленую мерзость (типа яд?) исторгает (исторгала). Тельце мягкое, не цешуйчаток. Я ооочень жалею, что не сфоткали. По мне, так мерзко и мерзко, а у супруга шиза началась-узнай что за тварь была и она одно или их там выводок мог быть. В беседку входит с опаской. Мне конечно смешноsmile.gif-взрослый дядька. Но монстр реально жуткий был. Может кто сможет хоть как-то подсказать, что могло быть. Хоть названия, я картинки сама поищу, чтобы ваш трафик не жрать.

Нашла что-то похожее по размеру и "жалу" на хвосте, только у нас цвет иной был и "глаза"-обалдеть просто как жутко смотрелосьБольшое фото не ставлю, мало лиsmile.gif
user posted image

О, вот такая, только черная.
user posted image
Говорят, что это Бражник винный большой . Пишут, что среда обитания
" Тропическая Африка, Канарские острова, возможно обитание устойчивых популяций на Азорских островах и Атлантическом побережье Северо-Западной Африки, Восточный Египет, страны Аравийского полуострова, Индия. Локально вид распространен в Австралии, есть информация о находках в северной части Новой Зеландии. Южный мигрант. Встречается в Северной Африке, Южной Европе и Закавказье. В России отмечены единичные находки на Черноморском побережье Кавказа. "

Как это чудо в Беларусь занесло-то? Бороться с ним надо? Она одна там могла быть или искать "гнездо"?

"Все наши бражники являются охраняемыми видами. Они включены либо в Российскую, либо в региональные Красные Книги. И взрослые бабочки, и их гусеницы являются украшением нашей природы. "
меня посодют alcoholic.gif я ее того...ну...уничтожила...

Ой, как-то я заработалась и не ответила.
Проверьте вариант "бражник молочайный".

Истерить от этих гусениц не стоит. Их страшный вид-защита от птиц, т.к. на самом деле гусеница имеет весьма привлекательный вид в гастрономическом смысле. Все эти шипы, "глаза" и "плевки"-никакой опасности не представляют.
У нас больше всех распространен тополевый бражник.
Бабочки примерно такие получаются
http://www.youtube.com/watch?v=3_M6HM8RDXI

http://www.youtube.com/watch?v=ed5Y8u9_yQ0...feature=related
DEN.ALEXA
QUOTE (джунгарик @ Aug 19 2011, 12:50 AM)
QUOTE (DEN.ALEXA @ Aug 17 2011, 11:22 PM)
У меня вопрос про насекомых alcoholic.gif
Заметила на кухне, около компьютера ползают такие мелкие мушки, примерно 1,5 мм, чёрные с крылышками, крылышки как бы с блеском, но не летают, ползают по стенам, то ли свет монитора привлекает, то ли тепло, больше нигде не замечала...очень шустрые, тельце тонкое, если ее раздавить, она извивается, а палец начинает вонять, пардон, деревенским туалетом. Отмыть эту вонь с пальца можно только с мылом.
Сколько не искала в просторах интернета, что за зверь такой, от куда и почему и как избавиться не нашла...

До этого впервые я увидела таких мошек у свекрови в доме, в буфете, где лежит сахар, конфеты, шоколад...как-то раз раздавила ее и чуть не вырвало, такая вонь...а потом, через месяц и у меня появились...

В день вижу раза 2-3, сегодня вот ни разу еще не было...
На кухне нет тухлых овощей, фруктов, в крупе их нет, исключительно у компа тусуются...
PS на комп. столе еды тоже нет!

Не знаю. Может, если сфотографировать, найду по определителю. А так даже не скажешь-муха ли это. Точно у нее два крыла?

Точно, точно, 2 крыла, мелкая чёрная мушка, очень быстро бегает! Как будто соображает, что ей конец))) 2 дня не видела, ой, нет, 1 день, сегодня одна опять по стене у компа бежала...я ее раздавила и скорее руку мыть...если раздавить, то опознать невозможно...а бегающую как сфоткать-то... alcoholic.gif она прям как чокнутая бежит куда-то и прятаться умеет...

В инете нашла только точно такое же описание на каком-то форуме в теме про опознание насекомых...девчёнка слово в слово рассказала об этой вонючей мошке. Причём тоже у компа...Может она комп жрёт smex-2.gif Не зря такая умная...Там на форуме тоже не смогли определить, что за зверь...
Саблезубая Колючка
У нас на границе к заправке лиса уже лет 7 как захаживает. И лисят водит за собой. Ее там кормят. Водичкой подпаивают когда шибко жарко. Ловить никто не пробовал. Заповедник, аднака
Марусечка
Красивые бабочки из страшных гусениц получаются-то! flirt.gif
KOZA
Джунгарик, как тебе? [
джунгарик
Кэп в недоумении.
KOZA
Тему не раскрыла biggrin.gif Говорю, как тебе?
джунгарик
Никак. Я таких мальчиков штук пять знаю. Слегонца подросли уже, правда, стали поинтереснее петь. Но начинали в 14 лет примерно с такого же.
KOZA, выпьешь со мной?
KOZA
Уже пью. Я с ним летом зажигала. Поет хреново, но играет на пианино захватывающе. МОцарта. Я за это душу продам. alcoholic.gif
KOZA
Ты что пьешь? Я Ламбруско, по совету пафосных товарищей biggrin.gif

А вообще-то у меня к тебе за жизнь разговор есть. Наставь меня, как старший товарищ.
джунгарик
Я пойду , раз ты составишь мне компанию, накапаю мензурку вермуту.
Если чо, я в скайпе.
KOZA
Может и в скайпе, но не у меня dry.gif Нет тебя в он-лайне. sad.gif

Короче, суть такая, скажи мне как буддист практически буддисту принятие окружающей реальности и сама теория кармы означают ли то, что по жизни не надо особо ничему сопротивляться и надо просто плыть по течению?
джунгарик
Интересненько как...вуаля! Соединились же ж!!!
KOZA
Молодец! rolleyes.gif
DEN.ALEXA
QUOTE (DEN.ALEXA @ Aug 19 2011, 02:50 AM)
QUOTE (джунгарик @ Aug 19 2011, 12:50 AM)
QUOTE (DEN.ALEXA @ Aug 17 2011, 11:22 PM)
У меня вопрос про насекомых alcoholic.gif
Заметила на кухне, около компьютера ползают такие мелкие мушки, примерно 1,5 мм, чёрные с крылышками, крылышки как бы с блеском, но не летают, ползают по стенам, то ли свет монитора привлекает, то ли тепло, больше нигде не замечала...очень шустрые, тельце тонкое, если ее раздавить, она извивается, а палец начинает вонять, пардон, деревенским туалетом. Отмыть эту вонь с пальца можно только с мылом.
Сколько не искала в просторах интернета, что за зверь такой, от куда и почему и как избавиться не нашла...

До этого впервые я увидела таких мошек у свекрови в доме, в буфете, где лежит сахар, конфеты, шоколад...как-то раз раздавила ее и чуть не вырвало, такая вонь...а потом, через месяц и у меня появились...

В день вижу раза 2-3, сегодня вот ни разу еще не было...
На кухне нет тухлых овощей, фруктов, в крупе их нет, исключительно у компа тусуются...
PS на комп. столе еды тоже нет!

Не знаю. Может, если сфотографировать, найду по определителю. А так даже не скажешь-муха ли это. Точно у нее два крыла?

Точно, точно, 2 крыла, мелкая чёрная мушка, очень быстро бегает! Как будто соображает, что ей конец))) 2 дня не видела, ой, нет, 1 день, сегодня одна опять по стене у компа бежала...я ее раздавила и скорее руку мыть...если раздавить, то опознать невозможно...а бегающую как сфоткать-то... alcoholic.gif она прям как чокнутая бежит куда-то и прятаться умеет...

В инете нашла только точно такое же описание на каком-то форуме в теме про опознание насекомых...девчёнка слово в слово рассказала об этой вонючей мошке. Причём тоже у компа...Может она комп жрёт smex-2.gif Не зря такая умная...Там на форуме тоже не смогли определить, что за зверь...

Простите, что я вам порчу аппетит своими вонючими мошками, но я сегодня нашла ЧЕМ они питаются! ШОКОЛАДОМ! У меня на кухне около компа на полочке стоит шоколадный дед мороз, привезенный зимой с Египта...в целованчике нарядном...там-то я и увидела это безобразие!

Так что бывает и такое alcoholic.gif
Lizza
Джунгарик Почему он с веслом? Это особый вид серфинга? Здесь ни разу не видела с веслами. http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=3RKeuBTg1HQ

И еще вопрос, у кайтеров скорость ветра принято в узлах измерять? Наткнулась в интернете на вебкамеру для кайтеров на пляже, который рядом и там график скорости ветра, который постоянно обновляется и написано KTS (сокращение видимо от knots англ.) Если да, то какая скорость считается оптимальной а какая уже опасной?
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют