форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
джунгарик
Я ничего не пью. Я все выпила. У меня в избе шаром покати. Есть только 100 грамм премерзкого коньяку, но я его пить не буду.
Ром остался у кандидаткиного папы, и теперь меня мучает совесть: у папы сердце, а я ему ром оставила alcoholic.gif blush.gif Хоть бы Таня его увезла домой...
KOZA
У меня тоже шаром покати, периодически приходят друзья меня подкармливать... и подпаивать. blush.gif

Не хватает мне тебя alcoholic.gif
джунгарик
QUOTE (KOZA @ Jul 22 2011, 12:06 AM)
Не хватает мне тебя alcoholic.gif

Аналогично , шеф. Маловато как-то получилось...
aksyuscha
Это всё Коза виноватааааааа!!!! alcoholic.gif Надо было на подольше приезжаааать!!!
KOZA
Маловато sad.gif Только подразнилась... я тебе еще ничего интимного даже не показала... alcoholic.gif
джунгарик
QUOTE (aksyuscha @ Jul 22 2011, 12:10 AM)
Это всё Коза виноватааааааа!!!! alcoholic.gif Надо было на подольше приезжаааать!!!

Золотые твои злова!
Пулька
QUOTE (KOZA @ Jul 22 2011, 12:11 AM)
Маловато sad.gif Только подразнилась... я тебе еще ничего интимного даже не показала... alcoholic.gif

А почему не ети золотые слова? biggrin.gif
Лада К
Джунгарик, а кто это может быть? Висит на паутине, на паука он не похож, а похож на жука. Только фото с сотового, цвет не точно передан. Он цвета древесной коры. Длина примерно 2,5 - 3 см. user posted image
джунгарик
Это паук.
Многие пауки замечательно мимикрируют под сухие ягоды, птичьи какашки, мятые листочки и даже под муравьев.
Основными внешними отличиями паука от насекомых являются
1. четкое разделение тела на 2 (две) части-головогрудь и брюшко (у насекомых три: голова, грудь, брюшко)
2. Брюшко паука выглядит "цельным" в то время как у насекомых оно сегментировано.
3. Пауки имеют 4 пары ног и обычно хорошо развитые педипальпы, выполняющие функции "рук"; у насекомых три пары ног.
4. У пауков никогда не бывает усиков. У насекомых усики часто хорошо различимы.

Вот по этой ссылке пройди, и посмотри , как умеют маскироваться пауки. Вначале будут портреты пауков-скакунов, а дальше, собственно, мимикрия. Вверху статья про воду, пауки чуть дальше.
http://priroda-su.ya.ru/posts.xml?tb=1240
kandidatka
QUOTE (джунгарик @ Jul 22 2011, 01:03 AM)
Ром остался у кандидаткиного папы, и теперь меня мучает совесть: у папы сердце, а я ему ром оставила alcoholic.gif blush.gif Хоть бы Таня его увезла домой...

За папу не волнуйся, он без гостей пить не будет. В прошлые выходные я их поила под шашлык, а в эти они плохо себя вели smile.gif
Я надеюсь, снова вас увидеть у себя в гостях. Вот свекровь покинет наш кров и я буду опять гостиприёмна smile.gif
Лада К
Спасибо. Но какой это паук? Опасный он сосед или нет?
Myxa
А у нас хомяк выздоровел smile.gif
джунгарик
QUOTE (Лада К @ Jul 26 2011, 05:58 AM)
Спасибо. Но какой это паук? Опасный он сосед или нет?

На территории бывшего СССР нет опасных кругопрядов. В Казахстане моно встретить тарантула, чей укус болезненен, но не смертелен и , действительно, очень опасного каракурта. Не надо хватать руками незнакомых животных, шарить, не глядя, руками в кустарнике или пихать пальцы в норки и щели.
джунгарик
QUOTE (Myxa @ Jul 26 2011, 08:46 AM)
А у нас хомяк выздоровел smile.gif

Супер! Я очень рада! Стойкий хомяк!
chank
QUOTE (джунгарик @ Jul 26 2011, 09:29 AM)
QUOTE (Myxa @ Jul 26 2011, 08:46 AM)
А у нас хомяк выздоровел smile.gif

Супер! Я очень рада! Стойкий хомяк!

Классно! Я тоже так хочу.
Давече на башорге про одного хомяка прочитал. Его дома потеряли и три дня всей семьей искали. А потом сбоку от холодильника увидели. Он магнитиков с дверцы холодильника за щеку набрал и к железу прилепился. Так три дня и сидел.
Воистину, стойкие ребята! biggrin.gif
Myxa
Я когда первый день его с лечебницы везла он лежал на спине, вытянувшись и открыв рот. Думала не довезу, если честно...
Потом возила его на уколы, поила эспумизаном и посадила на диету, только вода и сухие зерна. После 3-х героических поездок на уколы по пробкам я решила колоть дома сама. Получилось! smile.gif
джунгарик
ГероЙ! Был бы смайлик с медалью....Это правильно, что колола сама-избавила животное от лишнего стресса , который неизбежно возникает при перевозке и контакте с ветом.
Myxa
Спасибо! smile.gif Сама себя героем чувствую, еле уняла дрожь в руках перед первым уколом.
chank
У меня, когда Степан в детстве башкой стукнулся и у него уже ноги отнялись, когда я его через весь город на такси гнал, то тоже в голове полный Армагедон был. Шприц в него вогнали побольше его самого. Лекарство под шкуркой как вода в грелке перекатывалось. Очень не хотелось его закапывать! Выкарабкался.
катя-катейка
Муха!!! Ты героиня!!! Уря!!! Хомка жив и здоров!!!

Про хомячка и магниты ржака))) smex-2.gif Ну как так-то?))) smex-2.gif А он и не пискнул ни разу что ль? blink.gif

У меня были морские свинки,так они так громко свистели-пищали,а хомки так не умеють?
Myxa
Ага, хомяки мужественно молчат, даже когда в них всаживают 4 укола подряд. А свинки еще те крикухи!
крошка мю
QUOTE
Про хомячка и магниты ржака)))

да, видела я эту ржаку на Баше - гонят rolleyes.gif

Муха, тоже очень рада за вас с хомяком!
Розетка
Джунгарик, саранча бывает красного цвета? На меня сегодня напало нечто - похоже на кузнечика, размером поболе, ближе к саранче - но оно какое-то красноватое. Что это было? blink.gif
джунгарик
Саранча бывает двух типов : зелена и бурая (красная), соотв. одиночная и стадная. Это может быть один вид саранчи, т.е. у зеленой рождаются бурые, если плотность насекомых и климатические условия подходят для миграций. Бурая(стадная) саранча-это как раз те, что тучами налетает на поля и уничтожает всю растительность дочиста. Появление отдельных особей бурого цвета еще не является признаком того, что сейчас налетит стая, а говорит лишь о том, что численность насекомых и температура воздуха достигли оптимального уровня для миграций.
Стадная и одиночные (кобылки) фазы саранчи имеют значительные отличия. Как во внешнем виде и физиологии, так и в характере поведения. Две эти фазы различаются настолько, что одно время насекомых одиночной фазы рода Locusta относили к другому роду (Pachytylus).

Саранча одиночной фазы обычно имеет защитную окраску, хорошо выраженный половой диморфизм и ведет малоактивный (по крайней мере на стадии личинки) одиночный образ жизни. Насекомые стадной фазы окрашены более ярко и контрастно, морфологически имаго более приспособлены к полету. Саранча в этой фазе ведет себя намного более активно, образуются кулиги личинок или стаи имаго. В стадной фазе практически отсутствует половой диморфизм.


В одиночной фазе саранча существует, когда для сохранения популяции достаточно пищи. Когда пищи начинает не хватать (наиболее часто это происходит в жаркие сухие годы), саранча откладывает «походное» потомство, которое собираются в большие скопления, они претерпевают значительные метаморфозы — увеличивается размер тела и крыльев, и кобылки превращаются в саранчу. Сигнальным фактором для такого преобразования служит плотность популяции. Экспериментально показано, что для того чтобы у оседлой саранчи родилось такое потомство, достаточно расставить на ее участке зеркальца[5]. Видя много своих отражений и конфликтуя с ними, саранча откладывает яйца с активированной альтернативной «походной» программой.(Википедия)

Самые большие стаи образует пустынная саранча, которая в нашей полосе не водится. Именно ее нимфы-это те самые "акриды", которыми в античные времена питались затворники. Очень неплохо питались, т.к. саранча-практически идеально сбалансированная еда для человека, почти полностью обеспечивающая организм белками, клетчаткой, витаминами и минералами .
крошка мю
А этих, которые тут у нас, есть можно?
Розетка
QUOTE (крошка мю @ Jul 27 2011, 08:59 AM)
А этих, которые тут у нас, есть можно?

Наловить? biggrin.gif

Джунгарик - спасибо. А я думала, они только зелененькие rolleyes.gif А про стаи - эту точно с полей откуда-нибудь принесло - говорили, что много их в этом году - погоды стоят подходящие smile.gif
джунгарик
QUOTE (крошка мю @ Jul 27 2011, 08:59 AM)
А этих, которые тут у нас, есть можно?

biggrin.gif Да. Они просто меньше пустынной саранчи.
Myxa
У меня очередной вопрос, если можно.
Вчера купили шиншиллу, самец, Джордан. biggrin.gif
Ну и, изучив, тырнет, я поняла что уже наворотила ошибок. Во первых купили кроличью клетку (не многоэтажную) и отказалась купить песочную купалку, а это необходимо.
Ну купалку то я куплю, а вот клетку другую все равно не куплю, слишком огромная для квартиры. Так вот у меня вопрос, можно ли компенсировать это дело прогулками по квартире? Ну что бы физически не слабло животное. Насколько я понимаю шиншиллы - это белочки и им прыгать надо.
Пы Сы вопрос снят с повестки. Таки пошла и обменяла клетку на метр в высоту и 2 полочками, заодно купила и купальню с песком. Теперь это все больше напоминает звероферму, нежели клетку с 1 грызуном biggrin.gif
джунгарик
biggrin.gif Ващет, надо поступать с точностью до наоборот: сначала изучить условия содержания, приготовить место, а затем приобретать животное. Ну, ладно-будем считать первый блин.... Желаю вам успехов flower.gif !
Myxa
Ой, успехов уже куча! К рукам более - менее привык уже, ест много, купается тоже с удовольствием. За изюминку служит на задних лапках. Даже когда попробовали одеть поводок не сильно нервничал, я думала будет хуже. biggrin.gif За ухом чесать дает всем подряд и даже переднюю лапку приподнимает от удовольствия.
*Светлячок*
flower.gif
McGray
мрачный вопрос: как долго может помирать крыс?... Хрюн уже неделю лежит на боку, не ест, не пьет. Нижнюю часть тела парализовало. Резко облысел. По виду- еще пять минут и отправится к предкам. Но что-то никак не соберется.

(смерть естественная, от старости. В сентябре бы 3 года стукнуло).
джунгарик
Неделю не пьет-и живой?!! Не может такого быть, по-любому, значит, чего-то подбирает. Помирать может долго. Может и неск. дней еще так...тут все от идеологических убеждений хозяина зависит sad.gif . Я б его мочканула, если честно. Буддисты-против.
Саблезубая Колючка
QUOTE (джунгарик @ Jul 31 2011, 02:31 PM)
Неделю не пьет-и живой?!! Не может такого быть, по-любому, значит, чего-то подбирает. Помирать может долго. Может и неск. дней еще так...тут все от идеологических убеждений хозяина зависит sad.gif . Я б его мочканула, если честно. Буддисты-против.

Мне тож подумалось что уж лучше его того... чтоб не мучился... Но написать постеснялась blush.gif
McGray
QUOTE (джунгарик @ Jul 31 2011, 02:31 PM)
Неделю не пьет-и живой?!! Не может такого быть, по-любому, значит, чего-то подбирает. Помирать может долго. Может и неск. дней еще так...тут все от идеологических убеждений хозяина зависит sad.gif . Я б его мочканула, если честно. Буддисты-против.

Поилка стоит. но уменьшения объема воды в ней нету. как и попыток животного доползти до оной. От еды отказ полный.
сам крыс ни на что не жалуется - лежит, лапами передними иногда дергает. Либо спит.
единственное - клетку переставила в самый темный и спокойный в квартире угол.

мочкануть рука не поднимается (хотя первого усыпляла,но тот тяжелее намного помирал)
джунгарик
Ну, я б попробовала хоть из пипетки дать попить. От обезвоживания помирать грустно.
McGray
пою (из пипетки) само собой. не хочет.
лана. Значит просто буду ждать.
McGray
помер.
Кукса
QUOTE (джунгарик @ Jul 31 2011, 05:31 PM)
Неделю не пьет-и живой?!! Не может такого быть, по-любому, значит, чего-то подбирает. Помирать может долго. Может и неск. дней еще так...тут все от идеологических убеждений хозяина зависит sad.gif . Я б его мочканула, если честно. Буддисты-против.

Мы своего того... помогли...у него була опухоль огромная и свищ, страдал... старый был очень... муж ему помог... blush.gif
chank
QUOTE (McGray @ Aug 4 2011, 09:15 AM)
помер.

Авось еще встретитесь. )
У крысов, наверное, тоже есть своя Валгала.
Изумрудинка
Джунгарик, можно я 3 вопроса??? smile.gif

1. Не так давно (точнее 23 июля) к нам на участок залетела птичка. Точнее залетела -громко сказано, пыталась взлететь, перекувыркнулась через себя раз пять. .поймали..
Вся тощая до синевы, ужас, перья на хвосте сломаны, и на крыле вроде тоже.. Поили насильно, водичку вливали в клювик, сделали ящик, с сеткой вместо крыши, травы туда, посадили ее, прилетела вечером, утром уже была мертвая.. sad.gif но она была ну очень тощая.. видать давно уже так..
Так жалко ее.. коршун наверно или котяра.. sad.gif С собой естественно не было определителя птиц. не знали чем кормить и собсственно кто это.

user posted image
user posted image

По моему предположению похожа на овсянку. я права или это другая птица??? blush.gif

2. Вот какой жучара живет на той же даче где то под порогом двери. Переодически каждый вечер выходит погулять. Это кто? не опасный?)
Для определения размера фотки с зажигалкой и сигаретой.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

3. Про бабочку. В прошлый НГ достали с балкона в коробке елку искусственную. (балкон застекленный). А прошлой зимой морозно было очень преочень. В коробке от елки нашли бабочку -думали мертвая. Положили на подоконник. А она полежала немного на подоконнике - потом встрепенулась, села и начала дрожать. Дрожала , дрожала и .. ожила.. и сутки летала по квартире. Жила на комнатном растении. Потом действительно умерла. Она что была в анабиозе, как лягушка??? Разве бабочки на такое способны?? Замерзла, потом отмерзла??? Если с лета там, то давно уже значит жила..
И что за бабочка то была?
user posted imageuser posted image

спасибо!) flower.gif
McGray
flower.gif
McGray
QUOTE (chank @ Aug 4 2011, 08:23 PM)
QUOTE (McGray @ Aug 4 2011, 09:15 AM)
помер.

Авось еще встретитесь. )
У крысов, наверное, тоже есть своя Валгала.

да я уже помирать боюсь - у меня "на валгале" целый зоопарк наверное...
джунгарик
McGray, ну, и хорошо. Надеюсь, крыс не сильно страдал.


Изумрудинка!
Птичка ваша-действительно овсянка, налицо признаки какой-то инфекции. К сожалению, это обычно для певчих птиц, просто этой "повезло" в таком состоянии не попадаться хищникам. Средний срок жизни певчей птицы на воле 1, 5 -2 года.

Жук-это садовая жужелица, полезное насекомое, хищник, истребитель гусениц и слизняков.

Бабочка-павлиний глаз, действительно, одна из немногих бабочек , зимующих в стадии имаго. Именно поэтому павлиний глаз один из первых появляется весной, вместе с лимонницами и крапивницами.
Изумрудинка
Джунгарик, спасибо большое. flower.gif

А я думала ,что жужелица это вот это... blush.gif ,:
засняла, как это насекомое гусеницу тащит. Причем меньше него в размере было -а так ловко утащила. smile.gif я гусеницу не спасала.. blush.gif

user posted image
user posted image

Вот еще вопросики blush.gif

На той же даче. . Прям клондайк флоры и фауны. blush.gif biggrin.gif
В сторонке от основного дома стоит строительный, маленький домишка -типа сарайчика. Под ним типа подкопчика, лаз такой.
В одни выходные вечером был замечен на участке большой еж, который нырнул в этот лаз под домик. Интересно, он может там жить или так, "гастролер проездом".
Но потом сомнения усилились.
А в следующие выходные около этого лаза была замечена мышь (мама конечно в панике, думала в дом забежит, но дом первый этаж каменный и в основное помещение надо подниматься по лестнице -то есть уровень второго этажа).
Так вот эта мышь тоже нырнула в этот лаз.
Вот я задумалась, насколько мне известно, ежы ловят мышей. Если тот еж там все таки живет, то мыша там быть не должно (поймал бы) Возникает вопрос: а мышь откуда? Или могут и те и те жить? Или оба "проездом"? Как думаете?

QUOTE
Бабочка-павлиний глаз, действительно, одна из немногих бабочек , зимующих в стадии имаго. Именно поэтому павлиний глаз один из первых появляется весной, вместе с лимонницами и крапивницами.


красивое название. мы живем на 16-ом этаже -так высоко залетела летом???? Стадия имаго -это когда насекомое "замораживается" на зиму -а потом оживает?
джунгарик
На фотографии оса-аммофила. Удачное фото, кстати. Это одиночная, очень распространенная оса. Гусениц она ловит, чтобы прокормить своего прожорливого ребенка. Интересно, что удары жала осы приходятся точно в нервные узлы жертвы: она парализована, но жива. После этого оса отнесет гусеницу в норку и отложит на нее яичко. Вылупившаяся личинка будет пожирать гусеницу заживо, впрочем, заботливо обходя крупные нервы и жизненно важные органы. Дохлой гусеницей личинка питаться не может,т.к. нуждается в очень свежей пище. Норки аммофилы легко найти в сухих, песчаных местах: на осыпающемся речном берегу, вдоль дорог, в противопожарных бороздах.
Если вам действительно интересны насекомые, очень рекомендую книги французского ученого Жана-Анри Фабра, а об одиночных осах замечательную книгу написал И. А. Халифман- "Четырехкрылые корсары".

Мыши и ежи-обычные обитатели дачных участков. Мыши летом совершенно нечего делать в доме, т.к. снаружи еды больше и укрытия надежнее. Ежи едят не только мышей, но и змей, ящериц, беспозвоночных. Еж-территориал, особенно если это самец, имеет постоянное одно или несколько "гнезд". Если есть еж, логично предположить, что он не святым духом питается. Значит, есть и мыши, и насекомые. Если вы их не замечаете, это не значит, что их нет wink.gif Мышей обычно бывает очень много.

Имаго-взрослое насекомое.
chank
QUOTE (джунгарик @ Aug 6 2011, 01:07 AM)
Если вам действительно интересны насекомые, очень рекомендую книги французского ученого Жана-Анри Фабра,

Фабр "Жизнь насекомых". Одна из любимейших книг детсадовского детства. Штудировал ее вдоль и поперек. Написана здорово. И картинок уйма. Как где-нибудь букашку какую увидишь, так ее сразу в баночку и домой. Там по книжке ее определишь и читаешь про нее. Как бы с наглядным пособием. А еще раньше, когда читать не умел, а почемучкой уже был, то отец мой ее чуть ли не наизусть знал. Потому как у нас на почемучкины вопросы отвечать "А хрен его знает..." не принято было.
Жаль только, что детская память короткая. sad.gif Пчелку от кузнечика еще отличаю. А вот, глубже уже нишиша не помню. smile.gif
Изумрудинка
QUOTE
Если вам действительно интересны насекомые, очень рекомендую книги французского ученого Жана-Анри Фабра, а об одиночных осах замечательную книгу написал И. А. Халифман- "Четырехкрылые корсары".

Да интересны очень. Мир насекомых вообще разнообразен. Спасибо приобрету обязательно. Самой себе и сыновьям в будущем.

И спасибо за ответы, такие информативные, понятные, и подробные!!! flower.gif
Просто приятно читать!!!! Вам выражаю свое почтение, как специалисту, собеседнику и человеку. flower.gif flower.gif flower.gif
джунгарик
blush.gif Спасибо.
джунгарик
ЗЫ Упустила один момент по поводу мышей. Вы уверены, что видели именно мышь, а не полевку? Их легко спутать, если увидеть мельком. Полевка-это не мышь, в доме не поселится. Иногда они приходят в дома поздней осенью и зимой, спасаясь от холода, но в благоприятное время предпочитают открытые , травянистые места.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют