форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Саблезубая Колючка
Ирисы у меня в цветочнике растут. В Гимолы хрен знает когда попаду. Но поищу по участкам. Мож у кого чего найду такого.
Смородина у мну тоже есть. Но опять же она отдельно "культивирована". Красная еще скромненькая, а черной куст-дурак разросся до необъятных размеров. Мож мне туда малины напихать. Или шиповника.
джунгарик
Найдешь-найдешь. Я вот там еще дописала, вспомнила. Ирга-страсть, какое дерево-куст нарядное. Прямо в лесу и найдешь, вместе с калиной wink.gif
У нас под Владимиром в деревне вдоль ручья весь набор присутствует : таволга, ирга, боярышник, ива, ольха, ежевика, черемуха и все это густо запутано хмелем.
Саблезубая Колючка
Игра тоже есть. Только она в другом месте. Мож ее туда пересадить...
Русалк@
Джунгарик, у Аринки ведь сегодня ДР, правильно? Поздравляю вас с таким замечательным праздником!!! Арише детского счастья, плавно переходящего во взрослое smile.gif
flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Саблезубая Колючка
Да. Детю Гения щастя, здоровья и понимающих родителей. Ну можете еще какую Винкс подарить biggrin.gif
Пулька
О! Джу! С детем тебя! Счастливого ей детства! Чтоб поменьше уродов на пути попадалось! Обеим!
джунгарик
Вот спасибо, девушки! kiss.gif
кудря
Джунгарик, поздравляю с Днем рождения Арины!!!

У ирги нормальные ягоды получаются в вашей местности? у нас дача в начале владим. области и за 4 года я так ее и не попробовала.
джунгарик
А почему они должны быть ненормальными?
Лада К
Присоединюсь к вопросу. Удивительно, что означает ненормальные ягоды ирги и что для ирги - норма?
Кукарямба
QUOTE (Лада К @ Jun 7 2011, 06:53 AM)
Присоединюсь к вопросу. Удивительно, что означает ненормальные ягоды ирги и что для ирги - норма?

И я присоединяюсь. У нас растет, ягоды есть, вкусные, даже собака по низу объедает. А то вдруг - ненормальные smile.gif
джунгарик
Может огневка и дрозды объедают? Но у нас даже в лесу обсыпаны кусты.
крошка мю
у нас да птицы тут всю иргу пожирают.

С прошедшим праздником днем рождения! Счастливых радостей побольше!
кудря
QUOTE (джунгарик @ Jun 7 2011, 01:02 AM)
А почему они должны быть ненормальными?

У нас ягод как таковых нет. То ли они высыхают, то ли заморозки или еще что -то было. За 4 года мы так и не попробовали иргу. Пришлось снести. Стояла посредине участка. Говорят хорошо растет у нас. Всё думаю, стоит ли сажать.
Попробовала иргу у знакомых на даче не юге от Москвы. Очень удивилась.
Может ей наша торфяная почва не подходит..НА юге-глинистая, кажется.

крошка мю, я сначала думала про птиц написать, потом решила, что так не может быть наверное..Но у нас деревьев много на участке. Кто там только не живет..

В общем, у меня сложилось впечатление, что ирга еще более не нужная вещь, чем черноплодка..Теперь меняю.
джунгарик
Я б не стала "сносить" иргу, потому что сам куст хорош и цветет красиво. "Не хлебом единым...", как грицца.
Нет, дело точно не в торфе. Может, ей просто сухо?

ЗЫ а черноплодку за один только цвет лисьев осенью оставить можно.Прекрасное декоративное растение.
Yulchik
Джунгарик, во-первыx, с Днем дочу!

Во-вторыx, вопрос назрел. К нам приблудилась собака.. Вначале всего боялась, молодая.. Я (и еще одна женщина - волонтер из клуба по помощи потерянным/оставленным животным) кормила и кормим.. Вобщем, собака постепенно подружилась со мной. Мы уже даже подумывали взять ее к себе, но у нас дети и своя собака. Да и эта потеряшка слишком агрессивна в своей любви/игре - у меня уже все руки поцарапаны... К детям пока не пускаю, мужа побаивается, а нашу собаку вообще пока не отпускаю толком гулять.. Вот и думка.. Сдать или все-таки оставить можно и приручить со временем? Я ее даже помыть не могу, не дается.. А еще и к врачу надо. Есть стала xуже.. То ли подкармливают еще где-то, то ли уже заболевает.. У нас жара, 40 каждый день..
Кукарямба
Унас ирга вообще на песке растет. Ну место у нас такое - сплошной песок. В этом году еще и не поливали ее ни разу. И птиц у нас много, даже вон соловьи под окнами заливаются. Но оба куста каждый год ягодами усеяны. Мы их, правда просто поедаем, никаких заготовок не делаем.
крошка мю
Черноплодка и ирга - это ж такая тема для компотов! Можно заморозить или засушить

Yulchik, я бы собаку показала спецу, чтоб определить не больна ли, а после этого уже на территорию пускать и к детям и другой собаке.

пардоньте за мои 5 копеек в отсутствие дженгарика smile.gif
Yulchik
QUOTE (крошка мю @ Jun 8 2011, 04:18 PM)

Yulchik, я бы собаку показала спецу, чтоб определить не больна ли, а после этого уже на территорию пускать и к детям и другой собаке.

пардоньте за мои 5 копеек в отсутствие дженгарика smile.gif

Да я не против показать.. Поймать бы ее как-то, да к вету отвезти..
Я разорюсь, если еще доктора на дом вызову.. Даже не уверена, приезжают ли здесь rolleyes.gif
кудря
QUOTE (джунгарик @ Jun 8 2011, 12:56 AM)
Я б не стала "сносить" иргу, потому что сам куст хорош и цветет красиво. "Не хлебом единым...", как грицца.
Нет, дело точно не в торфе. Может, ей просто сухо?

ЗЫ а черноплодку за один только цвет лисьев осенью оставить можно.Прекрасное декоративное растение.

Спасибо.
нельзя не сносить было. sad.gif
Прошлые хозяева как - то нелогично все сажали.
Соседи говорят , она у нас растет, как грязь. Так что еще засажу.
Еще вспомнила. Может ягоды хмель "съедал"..Он прямо на ней рос. Мы его никак не могли убрать..

У нас катакомбы, а не участок. Разровняем, хоть как-то и засажу по границе всё- всё..А пока вместе растут березы, сирень, китайская айва и черноплодка.)))

Кстати, знаете..всё же посадить хочется..И жимолость, и облепиху..Что про них скажете? Вишня у нас не растет..
Саблезубая Колючка
Жимолость только парно растет. Т.е. 2 кустика должно быть. Ягоды у нее вкусные. А про облепиху ничего не знаю rolleyes.gif
Черноплодка хорошо давление снижает и компот из нее вкусный. А ирга... Как по мне, так во вкусе ягод чего-то не хватает. Не очень ее люблю, но компоты тоже вкусные.
Кукарямба
да, жимолость только парно. А облепиху надо исхитриться выбрать "мужское" и "женское" растение, вернее, может мыть несколько женских, но хотья бы одно мужское. Как выбирать - не знаю. Но, помню, мы на даче сажали, получились все типа однополые, поэтому толку с них было ноль. А в лесополосе у нас видела большую, вся в ягодах, но там их много кустов.
Вишня у нас обычная хоть и растет, но ягод нет почему-то, а вот есть какая-то низкая, по типу "плакучей", та лезет, как сорняк, и ягоды есть всегда. Была б поближе, передала бы на пробу. smile.gif А, еще можно голубику попробовать садовую Ягоды крупные и вкусные.
Lana Joks
а голубику так же, как чернику надо сажать в месте, огороженном от ветра? Чернику сажали, но ягод было практически 0, потому что от ветра не удалось загородить толком....
Сара Конор
QUOTE (Саблезубая Колючка @ Jun 9 2011, 12:05 AM)
Жимолость только парно растет. Т.е. 2 кустика должно быть. Ягоды у нее вкусные. А про облепиху ничего не знаю rolleyes.gif
Черноплодка хорошо давление снижает и компот из нее вкусный. А ирга... Как по мне, так во вкусе ягод чего-то не хватает. Не очень ее люблю, но компоты тоже вкусные.

у меня растет и плодоносит соло blush.gif
джунгарик
Парно сажают ДВУДОМНЫЕ растения, мужские и женские цветки которых находятся на разных растениях. Например : конопля, тополь, облепиха. Жимолость-однодомное растение, ее цветок имеет и женские, и мужские органы(Тычинки и пестик). Поэтому жимолость должна прекрасно плодоносить соло.
Yulchik, надо смотреть на собаку. Поведение собаки , уже пережившей момент импритинга, после 4 месяцев чрезвычайно тяжело поддается коррекции. Наиболее часто встречающиеся проблемы : побеги, тяга к разгрому в квартире, трудности в дрессировке на уровне выполнения команд "ко мне" или "нельзя"-без которых в быту не обйтись совершенно....остальное-по мелочи. Однако, если животное контактировало с людьми с рождения, возможно, все не так плохо. Короче, не видя собаки, невозможно дать однозначный ответ.
Сара Конор
Джун,повторю вопрос,надо обезвредить кусючую болонку и подстричь,чо делать,у неёморда короткая?
джунгарик
Я ж отвечала wink.gif посмотри.

Я бульдогам бинтом морду все равно заматывала. Морду замотала, один крепко держит за передние ноги и за шкирман, другой под брюхо, третий стрижет.
Сара Конор
спасибо,я примерно так и планировала..

наркоз низя -сердце у собаки плохе..
Хойя
QUOTE (джунгарик @ Jun 6 2011, 11:46 AM)

Таволга

Боже! Какое счастье! Я несколько лет мучилась, не могла название вспомнить.


Спасибо большое! Как я счастлива, вы не представляете smex-1.gif
джунгарик
QUOTE (Хойя @ Jun 9 2011, 11:59 AM)
Спасибо большое! Как я счастлива, вы не представляете smex-1.gif

Как мало человеку нужно для щастья! Какой правильный подход к жизни. Хочешь, еще больше обрадую?Счастье станет просто беспредельным! Готова?

Таволгу еще называют : лабазник.
Хойя
QUOTE (джунгарик @ Jun 9 2011, 04:21 PM)
QUOTE (Хойя @ Jun 9 2011, 11:59 AM)
Спасибо большое! Как я счастлива, вы не представляете  smex-1.gif

Как мало человеку нужно для щастья! Какой правильный подход к жизни. Хочешь, еще больше обрадую?Счастье станет просто беспредельным! Готова?

Таволгу еще называют : лабазник.

Грешно смеяться над больным человеком biggrin.gif

Я лабазник-таки и вспоминала, картинку знакомую узрела - обрадовалась. Переклинило мозг, правда - несколько лет страдала. И главное, тычу на растение – никто не знает как называется.


Я сегодня целый день в счастье smex-1.gif
Сара Конор
подстригла кусючую болонку..
Есть люди ,которым нельзя заводить собак..Вообще..
Эта обросла как баран Шрек...Хозяева общаются с ней уговорами..она кусает их всех dry.gif
Меня не успела..
Короче 2 часа работы,мозоль от ножниц и я стала на 100 баксов богаче...
джунгарик
А как сучка? Сердечный приступ не схлопотала? Балованные болонки-они такие... dry.gif
Тигрокошка
Джунгарик. хочу тебе профвопрос задать.
ты у нас очень творческая и неординарная девушка))(так, подлизалась, приступим к вопросу).
нарыла такое вот интересное: http://kidtropolis.wordpress.com/page/7/
скажи, сколько примерно надо отвалить за такое деревце( как на фотке с качелей или там, где три дверки)? и насколько реально сделать самому, при условии, что руки из жопы? blush.gif

очень загорелась этой идеей. понимаю, что до нг не светит, но вдруг все проще, чем кажется smile.gif

ах. и да, дерево кто делает, плотник? или кто?( ну, чтоб искать. кто сделает)))

Кукарямба
Тигрокошка, такая ссылка клевая! Прям огромное тебе спасибо!
aksyuscha
Тигрокошка,это класс!!!!!!!!!!!!!Я сразу мужа "загрузила",чтобы он такое сделал!
Тигрокошка
это подруга скинула. я раньше видела фотожопленые отрывки разных интересных комнат, но вот так, чтоб прям руки зачесались и сразу зрительно в комнате место нашла хоть для какого-то элемента - первый раз))

aksyuscha
Мы уже считаем сидим,сколько чего понадобится.Соседка сейчас нам перевод сделает с сайта и будет разбираться..Кнопкину комнату так отделать хочу.Целиком,конечно,не получится,и вагончик под потолком вряд ли поместиться,но небольшое дерево и стеночку под потолок с лежаком-точно уместим!
Тигрокошка
QUOTE (aksyuscha @ Jun 20 2011, 06:28 PM)
Мы уже считаем сидим,сколько чего понадобится.Соседка сейчас нам перевод сделает с сайта и будет разбираться..Кнопкину комнату так отделать хочу.Целиком,конечно,не получится,и вагончик под потолком вряд ли поместиться,но небольшое дерево и стеночку под потолок с лежаком-точно уместим!

Аксинья, если не сложно, мне именно про дерево интересно, скинешь перевод?
я если честно. не представляю из чего сделать.
стены нарисовать(собсно. стену) сама попробую))
джунгарик
Я бы взяла обычный крепеж, типа тех, что используются для детских спортивных уголков. Потом обмотала бы его сеткой, придавая как можно более неправильную форму. Потом оштукатурила, а сверху чем-нить типа папье-маше обклеила: тогда текстурка получится интересная, к тому же реставрировать несложно. Ну, и покраска.
Кукарямба
Во, блин, я - лесной человек, темный. У мну только одна мысль - дерево из лесу притащить, настоящее. Ошкурить и покрасить.
Тигрокошка
QUOTE (Кукарямба @ Jun 20 2011, 06:48 PM)
Во, блин, я - лесной человек, темный. У мну только одна мысль - дерево из лесу притащить, настоящее. Ошкурить и покрасить.

о! а это ж мысль?и какая!(осталось уговорить в лес за кривым деревом сгонять!)

Джунгарик, я выше писала - у меня руки из жо(((
про папьемаше и штукатурку я подумала, а вот как сетку закретить... да еще и окошки-дверки сделать????
джунгарик
я бы не стала брать обычный ствол...хотя... blush.gif я это говорю, зная своих детей и их способности.

Как сетку закрепить? Что за вопрос? Обмотали стойку, проволокой и закрепили. Делов-то... с этим кто угодно справится.

Может, дать телефон деревянщиков? Вы с ними поговорите...
Кукарямба
А че не так с деревяшкой может быть? У меня, кстати, прям возле дома на канаве засохший ствол имеется - в прошлом году повредили ольху, когда воду вели.
А еще, кстати, бывает обычный оргалит, это ежели по дереву не лазать, а сделать что-то вроде полого ствола, который можно пользовать в качестве "засунуть что-нибудь, чтобы глаза не мозолило". Как оно к полу может крепиться, я пока не придумала. Вобщем, меня прет. Пойду спать.
джунгарик
Обычный ствол мои дети расшатали бы в местах крепления к полу и потолку-стопудова. И металлическую стойку легче установить в распор, без дырок в потолке и полу. Ствол потребует довольно сложной конструкции. Я, честно говоря, вообще пока не представляю его надежный и безопасный крепеж.
KOZA
Что мешает установить штырь в середину ствола? Я за натуральное дерево, это как раз намного надежнее папьемашовых, но и намного тяжелее. Есть еще вариант пенопластом обклеить железный штырь-распорку. Я сама такую работу похожую делала, только там был ОГРОМНЕЙШИЙ бутерброд, типа, как из Сабвея. Этот бутер висит уже 4 года на улице!!!!!! ХОть бы хны, только треснул немного. А для дома так вообще на века, если ковырять не будете.
джунгарик
Штырь в середине ствола означает дырки в полу и потолке...Мне кажется-в распор лучше.
KOZA
Не, какие дырки, ты дырку делаешь один раз в середине ствола и распорку всталяешь внутрь, полностью ее скрывая стволом. Эту фигню сделать любому плотнику, как два пальца.

Аааа, я поняла про что ты, так можно зазор оставить у потолка, между стволом и потолком, а штырь через зазор отрегулировать.
джунгарик
Ну, или так.
Мне кажется , искусственный ствол лучше. Его можно в стиль вогнать. А то настоящий за собой все остальное потянет. Я бы еще с цветом поиграла. Ведь ствол может быть не только естественного или близкизкого к естественному цвету wink.gif А красный? А фиолетовый? Синий? Зеленый?
KOZA
Тигрокошка, я еще по теме этого интерьера хочу сказать. Там подест, в котором ящики для хранения есть, так вот у меня есть подруга, которая сама по собственному проекту с папой делала подобный подест, только у нее в нем выдвижная кровать, огромный сексодром, который выдвигается только на ночь, а днем задвигается, ну а на подесте рабочее место (шкафы с книгами, раб. стол полки и т.д. Короче, кабинет. У нее просто маленькая (хоть и двухкомнатная квартира). Я к тому, что возможности такого интерьера просто фантастичны и ничего запредельного в этой работе для человека с руками нет. Пространство экономится потрясающе.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют