форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
aksyuscha
Джун попозже на связь выйдет..у неё с компом не лады..
джунгарик
QUOTE (Lizza @ Aug 24 2011, 07:13 AM)
Джунгарик Почему он с веслом? Это особый вид серфинга? Здесь ни разу не видела с веслами. http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=3RKeuBTg1HQ

И еще вопрос, у кайтеров скорость ветра принято в узлах измерять? Наткнулась в интернете на вебкамеру для кайтеров на пляже, который рядом и там график скорости ветра, который постоянно обновляется и написано KTS (сокращение видимо от knots англ.) Если да, то какая скорость считается оптимальной а какая уже опасной?

История спорта Stand-up Paddling:

Серфинг с Веслом (Stand-up Paddling), или SUP, это один из вариантов серфинга, где Surfer используется весло для перемещения по воде, стоя на доске для серфинга. Серфинг с веслом имеет полинезийские корни. Перевод с гавайского Ку Hoe He’e Nalu означает стоять, весла, серфинг, волны.
Современный спортивный SUP имеет свое происхождение с Гавайских островов. В начале 1960-х The Beach Boys Вайкики решили использовать весла, чтобы иметь возможность фотографировать обучающихся серфингу туристов. В это время и возник термин «Beach Boy Серфинг», а уже от него и произошло другое название Stand Up Paddle Surfing.
В начале 2000-х Гавайские серферы такие, как Дэйв Калама, Брайан Килана, Рик Томас, Арчи Калипа и Лэрд Гамильтон начали использовать SUP в качестве альтернативного способа тренировки серферов в те периоды когда не было волн. Со временем SUP стали включать в различные соревнования серферов такие как Moloka’i к O’ahu Paddleboard Race или Makaha’s Big Board Classic. Теперь вы можете увидеть серфингистов с веслами (Stand Up Paddle Surfers) во многих соревнованиях, где для них существуют отдельные гонки.
Одно из различий между современным обычным серфингом и серфингом с веслом в том, что он может использоваться и без волн. Standuppaddle можно заниматься в открытом море, на озере, на реке или на любом большом водоеме. Одним из преимуществ Stand Up Paddle Surfing это угол обзора серфингиста. Из-за того, что Вы стоите на серфинговой доске, Вы можете лучше увидеть что происходит под Вами в воде, а также вокруг Вас.
Сейчас серфинг с веслом, также известный как «Beach Boy серфинг» или «Стоячий серфинг с веслом» распространился по всему миру. Он очень популярен в Японии, в США, в Австралии, и даже в Европе.
http://www.standuppaddle.ru/history.html

У нас на реках и озерах под Москвой можно встретить обучающихся держать равновесие.


Скорость ветра традиционно измеряется в узлах.
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=208989

На этом сайте легко перевести узлы в м/c и обратно. Количествол звездочек показывает благоприятные возможности для серфинга. Выбираешь регион, страну, город, нажимаешь "GO" и получаешь почасовой , довольно точный прогноз погоды, включающий силу ветра, осадки, облачность, температуру .

Опасным для кайтинга можно считать шквалистый, порывистый ветер. тОгда очень трудно правильно подобрать размер кайта и управлять им. При ровном , устойчивом ветре даже штормовой силы, многие кайтеры успешно катают на змеях размером с носовой платок. Тут главная опасность-преодолеть полосу прибоя как при входе, так и на выходе wink.gif
Lizza
Джунгарик Спасибо!!! Очень познавательно! Я сначала подумала, что весло необходимо, когда волны такие огромные как в клипе. Теперь понятно, значит конкретно этот вид здесь не популярен или менее популярен.

Про кайтеров тоже ясно, когда был ураган пару дней назад и скорость ветра доходила до 50 узлов и более, то я видела на местном англоговорящем форуме кайтеры обсуждали погоду и среди них не нашлось никого желающих по такой погоде идти в океан, видимо как раз из того, что даже на графике было видно, как сильно ветер менял свою скорость.
kandidatka
ДЖунгарик, а почему у тебя в подписи калужское шоссе в местоположении?
джунгарик
Потому что я там(в Троицке) провела несколько прекрасных и бесценных лет своей жизни. Иногда я туда возвращаюсь.
kandidatka
Я подумала о Троицке, но думала, что он далеко у тебя в прошлом. А что там у тебя сейчас, к чему возвращаешься?
джунгарик
Друзья остались. Довольно много: аж пятеро.
Лада К
Откуда в квартире появляются мошки?Например, купили дыню, корки выкинули в мусорку, утром - мошки. Не было же их, откуда взялись?
джунгарик
QUOTE (Лада К @ Aug 25 2011, 07:34 AM)
Откуда в квартире появляются мошки?Например, купили дыню, корки выкинули в мусорку, утром - мошки. Не было же их, откуда взялись?

Это дрозофилы, не бывает так, чтобы их "не было". Просто они маленькие, и 1-15 мошек на квартиру не заметишь. Но как только появляется кусочек плода-все мухи собираются возле него. У некоторых видов дрозофил при высокой температуре от откладки яйца до появления мухи может пройти всего двое суток.
aksyuscha
У меня дед по этим дрозофилам самогон всегда находил..Куда бы бабка не спрятала-дед,по-любому,найдёт!Я как-то спросила:как он это делает?А он мне:Понимаешь,говорит,самогон бабка тряпкой заматывает и в тёмное место ставит(так положено).Так я нагибаюсь и смотрю-где мошка вьётся,там и самогон!Или поднимусь на стул и смотрю по верхам.Где летает мошкара-там и мой хороший спрятался!
Лада К
Спасибо, прочитала про них. Удивило
QUOTE
Самки могут быть оплодотворены только один раз за свою жизнь, после чего они непрерывно откладывают яйца, при этом сперма хранится внутри тела самки
А какая для них минимальная температура воздуха?
джунгарик
Я думаю, что ниже 10 они уже вялые.
Cattiva
На дрозофилах ученые любят опыты ставить. Генетики всякие. biggrin.gif
Уж больно плодовиты и неприхотливы.
джунгарик
Не только поэтому. У них всего 4 пары хромосом, что очень облегчает работу с генами, с наследственностью Идеальное лабораторное животное!
Alfa
Вот такой черный кузнечик размером с мизинец и красными яркими крыльями - это что за зверь? У нас их в этом году полный лес, а раньше таких не было.
merida57
альф, на саранчу очень похоже
Alfa
А она бывает черная с красным?
merida57
в интернете пишут, что бывает
Alfa
Не могу найти. Покажешь?
merida57
вот http://edu.zelenogorsk.ru/projs/eko/nasek/pr.html

Тело буроватое, тусклое, у самцов снизу черное. Грудь сверху одноцветная, без пятен и полос. Ноги двухцветные, основание голени светлое, ее конец темный. Задние крылья с волнистым краем, ярко-красные, с затемненной вершиной. Длина тела до 40
Alfa
Да, наверное, оно. Спасибо. biggrin.gif
KOZA
Привет, Джунгарик!

Если можно, в двух словах расскажи, чем отличается акриловый грунт от просто акриловой краски и можно без вреда для производства заменить грунт краской?
Cattiva
Коза, что, продолжение марлезонского балета с полкой? biggrin.gif
KOZA
Нет, полка так и осталась липкой... собака бешеная... sad.gif я на нее забила болт и счастливо живу дальше.

На этот раз мне нужно загрунтовать ....сковороду... smex-2.gif Да, да, ту самую, на которой жарят котлеты. biggrin.gif
Пулька
QUOTE (KOZA @ Aug 30 2011, 09:48 PM)
Нет, полка так и осталась липкой... собака бешеная... sad.gif я на нее забила болт и счастливо живу дальше.

На этот раз мне нужно загрунтовать ....сковороду... smex-2.gif Да, да, ту самую, на которой жарят котлеты. biggrin.gif

КАКлЕТЫ в акриловом кляре? Затейница, однако
джунгарик
Грунт нужен для лучшей сцепки краски с поверхностью, для того, чтобы краска плотнее и равномернее распределялась, заполняя , если необходимо, даже неровности. Впринципе, грунтовать можно и акриловой основой, но ее стоит разбавить для очень жидкого состояния, чтобы она хорошо заполнила поры поверхности. Не вижу смысла в грунтовке именно краской-это тупо дорого. А вот слегка подкрасить грунт-есть смысл, чтобы было видно пропущенные и недостаточно промазанные места. Я бы купила канистрочку акриловой грунтовки в строительном магазине и использовала его потихоньку. Есть маленькие банки,литра по три. Тебе на всю жизнь хватит. В художественном салоне по составу совершенно тоже самое, только стоит в 8 раз дороже.
KOZA
Слушай, про поры. А какие поры у металлической сковородки? blush.gif Наверное, там скорее надо будет выровнять поверхность, чем поры забить? blush.gif
джунгарик
Ну, если это тефлон или чугун-то сцепка точно будет лучше. Поверхность все одно-неровная. Хотя, возможно, по металлу даже без грунтовки хорошо ляжет. Ты попробуй мазануть, а когда высохнет-отковырнуть. Только поверхность есть смысл тщательно обезжирить.
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Aug 30 2011, 10:02 PM)
Только поверхность есть смысл тщательно обезжирить.

Я даже отшкурить собираюсь.
джунгарик
Тогда точно грунтуй.
KOZA
Ой! Да! blush.gif

Вот балда жеж! angrywife.gif
джунгарик
Хучь бы фотографию прислала. Чо мастеришь-то?
KOZA
Пришлю потом фото сковородки, я ее для себя хочу. rolleyes.gif Только я не знаю, как скоро я разрожусь... ибо сейчас не до чего.
KOZA
Где ты ходишь, зай? blush.gif

джунгарик
QUOTE (KOZA @ Sep 3 2011, 01:38 AM)
Где ты ходишь, зай? blush.gif

По ветеринарам шляюся. А чо? У нас там поссумы трахаюццо.
Cattiva
Коза, зачем надо такое извратство со сковородкой сотворять?
Тигрокошка
я извраенка. представилось. висит гламурная розовая сковородочка на стене. только мужик закозлил или просто надоел - херяк-херяк его сковородочкой и обратно, на гвоздик...(сковородку)
KOZA
QUOTE (Cattiva @ Sep 3 2011, 02:42 PM)
Коза, зачем надо такое извратство со сковородкой сотворять?

Катя! Как ты можешь! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Нашла, что спросить biggrin.gif

Спроси лучше у Джунгарика, зачем она вишневые косточки красила biggrin.gif

Тигрокошка, мастер-класс по выставлению мужа с жилплощади я могу провести и без дорогого инвентаря, только свистни biggrin.gif
джунгарик
alcoholic.gif Да. Я красила вишневые косточки. А некоторые раскрашивали спички... blush.gif
Тигрокошка
QUOTE (KOZA @ Sep 4 2011, 01:27 AM)
QUOTE (Cattiva @ Sep 3 2011, 02:42 PM)
Коза, зачем надо такое извратство со сковородкой сотворять?

Катя! Как ты можешь! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Нашла, что спросить biggrin.gif

Спроси лучше у Джунгарика, зачем она вишневые косточки красила biggrin.gif

Тигрокошка, мастер-класс по выставлению мужа с жилплощади я могу провести и без дорогого инвентаря, только свистни biggrin.gif

спасибо)) надеюсь не пригодится твое предложение)) жилплощадь его biggrin.gif

так раскрой тайну, зачем красить сковородку?
(для чего красить косточки я еще могу представить. но не сковородку, кроме ак потом крашеную в икибане например использовать)
Cattiva
Я только яйца крашу. Раз в год. biggrin.gif
KOZA
QUOTE (Cattiva @ Sep 4 2011, 10:39 AM)
Я только яйца крашу. Раз в год. biggrin.gif

Дверью в синий цвет? blush.gif

Сковородка будет висеть у меня на кухне чиста декоративно yazlaya.gif то есть, практически как косточки rolleyes.gif Вообще у меня на кухне висят фотографии Питера, можно сказать, уникальные кадры с крыши Зимнего Дворца rolleyes.gif Но на кухне этой святыне явно не место, поэтому недавно остро встал вопрос, чем же занять освободившиеся три гвоздя. Выдирать гвозди нет ни малейшего желания, ибо останутся дырки, выход один -- использовать гвозди, не нарушая концепции и цветовой гаммы остальной кухни rolleyes.gif
Тигрокошка
QUOTE (KOZA @ Sep 4 2011, 03:10 PM)
QUOTE (Cattiva @ Sep 4 2011, 10:39 AM)
Я только яйца крашу. Раз в год. biggrin.gif

Дверью в синей цвет? blush.gif

Сковородка будет висеть у меня на кухне чиста декоративно yazlaya.gif то есть, практически как косточки rolleyes.gif Вообще у меня на кухне висят фотографии Питера, можно сказать, уникальные кадры с крыши Зимнего Дворца rolleyes.gif Но на кухне этой святыне явно не место, поэтому недавно остро встал вопрос, чем же занять освободившиеся три гвоздя. Выдирать гвозди нет ни малейшего желания, ибо останутся дырки, выход один -- использовать гвозди, не нарушая концепции и цветовой гаммы остальной кухни rolleyes.gif

сковорода еще и пригодится, не дай Бог, для самообороны)))
хорошая замена фотографиям))
Саблезубая Колючка
Джунгарик, подскажи пожалста, что это за зверь такой?
мюмла
Я тоже спрошу - а это кто?
джунгарик
QUOTE (Саблезубая Колючка @ Sep 12 2011, 09:09 AM)
Джунгарик, подскажи пожалста, что это за зверь такой?

Верблюдка
джунгарик
QUOTE (мюмла @ Sep 12 2011, 09:45 AM)
Я тоже спрошу - а это кто?

а вот это очень интересная бабочка, но я забыла название(оч. простое, кстати). Ща я поморщу лоб и вспомню...
chank
Джунгарик, вечер добрый. Что-то меня моя сКОТина озаботила. Есть ощущение, что по малому часто ходить начал. Посмотрел в инете - бывает у них простатит. Но, вот, вопрос - здоровые коты как часто писают? Может, я зря на себя волну гоню?
джунгарик
Про простатит у котов не слышала, хотя, конечно, раз есть простата-может быть и простатит; а у вашего кота симптомы наводят на мысль о мочекаменной болезни. Помочь может только вет, т.к. важно определить на какой стадии и в каком виде болезнь.
мюмла
А про бабочку - не вспомнилось? меня дети уже достали....
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют