форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
джунгарик
Я только что проснулась blush.gif Я в 9 утра только с работы пришла. Ща поищу ващу бабочку...
chank
QUOTE (джунгарик @ Sep 13 2011, 02:04 PM)
у вашего кота симптомы наводят на мысль о мочекаменной болезни. Помочь может только вет

Спасибо. Попробую. Правда, не знаю, уцелеет ли при этом врач. Чужих он рвет, как грелку.
aksyuscha
А не знает ли уважаемый Джунгарик,как назваются те бяки,которые обещают позвонить(или приехать),а сами не звонят(не приезжают)?
Тигрокошка
QUOTE (aksyuscha @ Sep 13 2011, 08:02 PM)
А не знает ли уважаемый Джунгарик,как назваются те бяки,которые обещают позвонить(или приехать),а сами не звонят(не приезжают)?

я!Я!хочу ответить)))))))))))
aksyuscha
QUOTE (Тигрокошка @ Sep 13 2011, 05:15 PM)
QUOTE (aksyuscha @ Sep 13 2011, 08:02 PM)
А не знает ли уважаемый Джунгарик,как назваются те бяки,которые обещают позвонить(или приехать),а сами не звонят(не приезжают)?

я!Я!хочу ответить)))))))))))

Александрррра!Погоди.
Тигрокошка
QUOTE (aksyuscha @ Sep 13 2011, 08:19 PM)
QUOTE (Тигрокошка @ Sep 13 2011, 05:15 PM)
QUOTE (aksyuscha @ Sep 13 2011, 08:02 PM)
А не знает ли уважаемый Джунгарик,как назваются те бяки,которые обещают позвонить(или приехать),а сами не звонят(не приезжают)?

я!Я!хочу ответить)))))))))))

Александрррра!Погоди.

)) я жду хозяйку))
но вариантов ответа у меня несколько. biggrin.gif
Nataliek
QUOTE (chank @ Sep 13 2011, 03:58 PM)
QUOTE (джунгарик @ Sep 13 2011, 02:04 PM)
у вашего кота симптомы наводят на мысль о мочекаменной болезни. Помочь может только вет

Спасибо. Попробую. Правда, не знаю, уцелеет ли при этом врач. Чужих он рвет, как грелку.

а прищепочку на шкирняк? flirt.gif
Вы же сами написАли, что помогает.
chank
QUOTE (Nataliek @ Sep 13 2011, 05:51 PM)
а прищепочку на шкирняк? flirt.gif
Вы же сами написАли, что помогает.

Нехорошо человеческими слабостями в корыстных целях пользоваться. Попробую как-нибудь по другому. Без ущемления личности.
джунгарик
QUOTE (aksyuscha @ Sep 13 2011, 04:02 PM)
А не знает ли уважаемый Джунгарик,как назваются те бяки,которые обещают позвонить(или приехать),а сами не звонят(не приезжают)?

Знаю. Но у меня сил не хватает. Мне мать вообще не дает высыпаться, а в кафе еще лестницу попросили сделать. Все так по ночам и продолжается.
aksyuscha
кошмар!
Проясни мне такой
вопрос:тараканы,вроде,гермафродиты,но я тут услышала,что внешне они всё таки различаются.это так?
Пыс пыс,я про обычных домашних спрашиваю.
Cattiva
QUOTE (KOZA @ Sep 4 2011, 11:10 AM)
QUOTE (Cattiva @ Sep 4 2011, 10:39 AM)
Я только яйца крашу. Раз в год. biggrin.gif

Дверью в синий цвет? blush.gif

Сковородка будет висеть у меня на кухне чиста декоративно yazlaya.gif то есть, практически как косточки rolleyes.gif Вообще у меня на кухне висят фотографии Питера, можно сказать, уникальные кадры с крыши Зимнего Дворца rolleyes.gif Но на кухне этой святыне явно не место, поэтому недавно остро встал вопрос, чем же занять освободившиеся три гвоздя. Выдирать гвозди нет ни малейшего желания, ибо останутся дырки, выход один -- использовать гвозди, не нарушая концепции и цветовой гаммы остальной кухни rolleyes.gif

Увидела только.)

Читаю "фото Питера" и первую секунду думаю, что ты повесила фото нового кадра. Немец по имени Питер. biggrin.gif alcoholic.gif

Яйца кращу ещё в желтый и зеленые цвета. После двери. Йод и зеленка. rolleyes.gif
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Sep 13 2011, 06:36 PM)
Мне мать вообще не дает высыпаться

Бедный ты мой заяц binky.gif kiss.gif Как бы тебе помочь? alcoholic.gif
джунгарик
Ура. Я сегодня ночью дома!
KOZA flirt.gif как-как...сама знаешь...
KOZA
Ты хоть поспи там. binky.gif
Русалк@
Джунгарик, попалась информация, что в природе глаза на передней части лица/морды только у человека, кошачьих и совы - это вроде как и объясняет глубокую симпатию человека к кошкам и совам (?). Как считаешь, насколько обоснованно? Вроде же еще у кого-то глаза спереди, а не по бокам?
kandidatka
Джу, а может ко мне на дачу, там и выспишься?
aksyuscha
А мне так и не ответила..бяка..
kandidatka
QUOTE (aksyuscha @ Sep 15 2011, 11:41 PM)
А мне так и не ответила..бяка..

Я? На что не ответила? Где? Не может быть!!! Слушай у меня через неделю или в конце следующей неделе опять выставка и конференция, я если что можно к тебе опять сбегу, а?
aksyuscha
Для любимых людей у меня двери не заказаны.Тем более,что Кнопка постоянно спрашивает "когда придёт крутая тётя"?(это ты,если не понятно).
А про вопрос,это к Джу..Она мне про тараканов не ответила до сих пор.
джунгарик
Аксюш, про тараканов-я в ступоре. С чего ты вообще взяла, что они гермафродитами могут быть? У тараканов половой деморфизм довольно заметен. Про партеногенез (может быть, ты это приняла у тараканов за гермафродитизм?) у тараканов я ничего не слышала, но и специально не интересовалась.
kandidatka
Жди smile.gif Что-то я не верю, что мне удастся заставить себя сделать больше, чем просто отметиться и посветиться перед конфой smile.gif
джунгарик
QUOTE (Русалк@ @ Sep 15 2011, 09:23 PM)
Джунгарик, попалась информация, что в природе глаза на передней части лица/морды только у человека,  кошачьих и совы - это вроде как и объясняет глубокую симпатию человека к кошкам и совам (?). Как считаешь, насколько обоснованно? Вроде же еще у кого-то глаза спереди, а не по бокам?

Я не знаю, насколько это может объяснять симпатию к кошкам и совам, а вот то, что взгляд человека неприятен лошадям, коровам, верблюдам и пр.-это совершенно точно. Это взгляд хищника.

Симпатия к кошкам может быть вызвана пропорциями кошачьей морды : большие уши, большие глаза, короткая морда, маленький подбородок-инстинктивно мы это воспринимаем как "младенца". Отношения многих хозяев со своими питомцами это подтверждают. Кому не знаком облик кошковладелицы, сюсюкающей с котом, как с ребенком? Наверное, все таких встречали.
Совы, в принципе, тоже отвечают этим параметрам, но человеческие предрассудки , недоступность и крутой нрав этих животных вряд ли способствуют поддержанию имиджа.В тоже время, у многих народов, близких к природе, младенцев принято ласково называть "совятами". Даже в "Гайявате " это подмечено:
«Эва-ия, мой совёнок!
Что там светится в вигваме?
Чьи глаза блестят в вигваме?
Эва-ия, мой совёнок!»
Генри Лонгфелло
Детство Гайаваты.
aksyuscha
QUOTE (джунгарик @ Sep 16 2011, 12:48 AM)
Аксюш, про тараканов-я в ступоре. С чего ты вообще взяла, что они гермафродитами могут быть? У тараканов половой деморфизм довольно заметен. Про партеногенез (может быть, ты это приняла у тараканов за гермафродитизм?) у тараканов я ничего не слышала, но и специально не интересовалась.

Ну тут ко мне приезжали из СЭС и тётки сказали,что тараканы-гермафродиты.Что,якобы,и М и Ж могут плодиться когда нужно.То есть мужская особ тоже может нести потомство,когда необходимо для поддержания колонии.Я,если честно,не вдавалась в подробности,но так и думала,что они такие.А тут сижу..смотрю на них и вижу,что они отличаются сильно.Звоню и спрашиваю:чо за фигня?Мне и отвечают,что да,действительно они отличаются М от Ж.Вот я и спрашиваю у тебя,так как с поисковиком не дружу:гермафродиты они или нет.Отличаются друг от друга или нет.
Кандидатище-приезжай!
джунгарик
QUOTE (kandidatka @ Sep 15 2011, 11:49 PM)
Жди smile.gif Что-то я не верю, что мне удастся заставить себя сделать больше, чем просто отметиться и посветиться перед конфой smile.gif

Что это? Я не поняла ничего? Меня хотели обидеть?!(((
aksyuscha
QUOTE (джунгарик @ Sep 16 2011, 12:58 AM)
QUOTE (kandidatka @ Sep 15 2011, 11:49 PM)
Жди smile.gif Что-то я не верю, что мне удастся заставить себя сделать больше, чем просто отметиться и посветиться перед конфой smile.gif

Что это? Я не поняла ничего? Меня хотели обидеть?!(((

Чем,любимая?Кандидатка ко мне собралась заглянуть,ну а ты..даже разговор не стоит..
kandidatka
QUOTE (джунгарик @ Sep 16 2011, 12:58 AM)
QUOTE (kandidatka @ Sep 15 2011, 11:49 PM)
Жди smile.gif Что-то я не верю, что мне удастся заставить себя сделать больше, чем просто отметиться и посветиться перед конфой smile.gif

Что это? Я не поняла ничего? Меня хотели обидеть?!(((

Не, это я договариваюсь с Аксюшей о моём манкировании конференции. Я уже весной туда приехала, отметилась и поняла, что тратить время на этот бред больше не способна. Проехала пару остановок, купила вина и разбудила Аксюшу smile.gif По-моему потом даже на собрание в садик сходила .. но в этом уже не очень уверена biggrin.gif
джунгарик
Аксюша, тетки твои "биологию 9-10" в школьном туалете скурили.

Просвещайся

) Партеногенетическая самка Euricotis floridana.
2) Виды синантропных тараканов зарегистрированные в России: Blatella germanica, Shelfordella tartara, Periplaneta americana, P. australasiae, P. fuliginosa, Blatta orientalis.
3) Схема партеногенеза.

Статья взята из очередного выпуска «Вестник Иркутского университета 2007». Материалы ежегодной научно-теоретической конференции молодых учёных.

Автор: Александр Владимирович Суслов.
Руководитель: зав.кафедрой, доцент, к.б.н., энтомолог Виктор Георгиевич Шиленков.

По данным энтомологов Д.П. Жужикова и Н.А. Алешо (Москва, 1997 год) в России зафиксировано несколько видов тараканов, которые живут условиях городских помещений. Самый массовый вид – рыжий таракан (Blatella germanica), значительно реже встречается чёрный таракан (Blatta orientalis), также отмечены американский таракан (Periplaneta americana), южный таракан (Periplaneta australasiae), туркестанский таракан (Shelfordella tartara), коричневополосый (мебельный ) таракан (Supella longipalpa).
В 2005 году для разведения в условиях инсектария нам были присланы четыре личинки марципанового таракана (Euricotis floridana). Это крупное, до 3,5 сантиметров, насекомое, родом с юга Северной Америки. Селится колониями в гниющей древесине, растительных остатках на лесопилках, а также может заползать в жилые дома.
Все присланные личинки были последних возрастов, и когда они превратились в имаго, оказалось, что из четырёх имеющихся особей только один самец. Вскоре этот единственный самец погиб, а самки начали откладывать отеки, из которых вскоре появлялись личинки. Предполагали, что самец успел оплодотворить самок, и поэтому они дали потомство. Но когда личинки первого поколения выросли, то среди них не оказалось ни одного самца, а позже и эти самки (F1) дали второе поколение (F2), состоящее только из женских особей. В данный момент культура марципановых тараканов представлена одними самками, которые продолжают откладывать жизнеспособные отеки. Способность переходить к партеногенетическому размножению в отсутствии самцов ранее не наблюдалось у данного вида. По-видимому, переход к партеногенезу позволяет выживать синантропным тараканам в условиях антропогенного стресса и более эффективно заселять новые территории, так как аналогичное явление мы наблюдаем у одного интересного вида – Periplaneta sp (Возможно brunnea). Присланные из Москвы в наш инсектарий личинки оказались самками, которые вскоре приступили к партеногенетическому размножению. Переход к партеногенезу при отсутствии самцов также был обнаружен и у туркестанского таракана (Shelfordella tartara), который зафиксирован на территории города Иркутска, как синантропный вид.
Однако, вот отюдова:
http://irkinsect.narod.ru/Chitatel3.html
aksyuscha
Понятно только одно..что ни чего не понятно..Видимо,всё таки есть у них склонность плодиться без самцов..Страшно,однако.
Мне в питомнике СЭСовские тётки посоветовали чёрных тараканов развести.чтобы рыжие пропали. biggrin.gif
джунгарик
Партеногенез и гермафордитизм-разные такие, но занятные штучки. В первом случае самцы рождаются раз в несколько поколений, оплодотворяют самок, причем так старательно, что их семени хватает на несколько поколений вперед. Грубо говоря, у самки рождаются уже беременные (оплодотворенные) самки. И так несколько поколений подряд. Это явление распостраненио у тли, богомолов и даже некоторых перепончатокрылых. Гермафродиты-существа, которые одновременно являются и самцом, и самкой. Например, улитки. Они могут сами себя оплодотворить. Правда, для освежения крови они могут копулировать, но при этом обмен генетическим материалом происходит взаимно: каждая из улиток потом пойдет и отложит яйца.
aksyuscha
всё..разобралась..спасибо,Джу.
Но вот,хоть убей меня,мне кажется,что они всё равно смогут.если понадобится.
джунгарик
Не смогут. Но самцы(настоящие самцы, заметьте!) граждане изворотливые и настойчивые. Залетит один случайно-и фсе. Чай, не лаборатория.
kandidatka
У меня тут вопросик возник.. в глупые не пойду с ним.
Я терпеть не могу Икею. В оформлении дома всякие там хрустали-красное дерево - это мой выбор. Мелочь всё таки мечтает прекратить вести дома половую жизнь, поэтому я кажется решилась купить ей кровать. Не минималистский чердак, как ей грезится, но всё-таки кровать. Редкая штука, но кровать уже несколько лет мне симпатичная имено там продаётся, я даже с белым цветомсмирилась у неё. 2 дня медитирую на картинку.. сайты всякие смотрю..
Ну а вопрос вот в чём. Джунгарик, ответь как дизайнер, почему люди так любят Икею и их дизайнерские решения. На мой взгляд обстановки у них получаются какие-то не живые, холодные, не уютные.
Ну для офиса, который обладает высокой проходимостью и должен демонстрировать демократичность, ну ещё куда ни шло. Но почему для дома? Чего людям не хватает, почему любят её?
джунгарик
По-моему, ответ на поверхности: дешевизна, функциональность, простота. Мне непонятно, почему ИКЕЮ любят люди в возрасте, но для молодых семей, или такой как наша-это хороший вариант. Мне лично ИКЕА нравится еще и тем, что много вещей предрасположены к доработке : подпилам, подкраске.
kandidatka
Вот лично тебе она кажется дешёвой? Я смотрю на диваны в каталоге по 35 тыр.. и мне кажется, что за эти деньги можно купить в обычном мебельном с обивочкой на твой выбор.
Морально готовлюсь приобрести вот такую кровать, т.к. там скидка 3 тыр, но не могу отвязаться от ощущения, что переплачиваю. Правда ни одна фирма уже несколько лет не встретилась мне с такой моделью по функционалу, но в любимом мною цвете, а не в белом.
джунгарик
Я мимо таких цен прохожу в ИКЕЕ не задумваясь. Интересно, сколько стоит аналогичная маделка в заграничье?

Не, для нас актуальна детская кровать за 6 тыс., да еще которую можно разобрать до состояния неск. досочек за 20 мин; нам диванчик в деревню за три тыс.-оказался живучий, сволочь. Креслице у нас стоит за три тыс.-удобное. Недавно вот комп. стульчик пришлось там купить-а почему? Доехать легко, цена-полторы тыщи, и в отсутствие мужа доперла до дома легко, благодаря компактной упаковке. Вот и все.
Твоя кровать нам тоже понравилась. Не понравилась цена.
Пулька
Шо-та я у нас таких вообще не вижу: http://www.ikea.com/us/en/catalog/categori...ens_ikea/18723/
kandidatka
QUOTE (Пулька @ Sep 16 2011, 02:13 AM)
Шо-та я у нас таких вообще не вижу: http://www.ikea.com/us/en/catalog/categori...ens_ikea/18723/

smex-2.gif Для вас это дорого


Мля... я плакал.. я не люблю эту грёбанную страну, где всё стоит бешеных денег
http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/30080316

Не, если бы доллар стоил 53 рубля, то всё понятно.. но ему нет и 30 alcoholic.gif
Да нет, блин, мы самая богатая страна, что нам стоит платить за всё практически в 2 раза больше, чем американцы.. сейчас ещё сбегаем налоги все заплатим, вы не забудьте их ещё чуточку хотя бы повысить... angrywife.gif
Маринеска, как мне видеть, что в этой стране хорошо всё?
Пулька
QUOTE (kandidatka @ Sep 16 2011, 01:30 AM)
QUOTE (Пулька @ Sep 16 2011, 02:13 AM)
Шо-та я у нас таких вообще не вижу: http://www.ikea.com/us/en/catalog/categori...ens_ikea/18723/

smex-2.gif Для вас это дорого


Мля... я плакал.. я не люблю эту грёьанную страну, где всё стоит бешенных денег
http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/30080316

Не, если бы доллар стоил 53 рубля, то всё понятно.. но ему нет и 30 alcoholic.gif
Да нет, блин, мы самая богатая страна, что нам стоит платить за всё практически в 2 раза больше, чем американцы.. сейчас ещё сбегаем налоги все заплатим, вы не забудьте их ещё чуточку хотя бы повысить... angrywife.gif
Маринеска, как мне видеть, что в этой стране хорошо всё?

НИПАНИЛА, а у вас она сколько стоит? В $$
kandidatka
QUOTE (Пулька @ Sep 16 2011, 02:48 AM)
НИПАНИЛА, а у вас она сколько стоит? В $$

20999 руб.
Курс ЦБ 30р36коп за доллар
20999/30,36=692 доллара

Ах, да.. до конца сентября обладатели спец карты могут купить её со скидкой, за 591 доллар
Пулька
QUOTE (kandidatka @ Sep 16 2011, 01:53 AM)
QUOTE (Пулька @ Sep 16 2011, 02:48 AM)
НИПАНИЛА, а у вас она сколько стоит? В $$

20999 руб.
Курс ЦБ 30р36коп за доллар
20999/30,36=692 доллара

Ах, да.. до конца сентября обладатели спец карты могут купить её со скидкой, за 591 доллар

Обнять и плакать! Дешевле завести мужика с руками, чтобы сам кровать сделал. Для меня ето реально дорого за такую кроватку alcoholic.gif
джунгарик
Давай, давай...ты назад собиралась или передумала уже? Цены расейские просто вымораживают.
kandidatka
Джу, а ты не могла бы узнать, сколько стоит сделать подобную, но из дерева примерно как я люблю. Ты же видела мою квартирку. Мне в этой кровать подкупает:
1. Что она односпальная, но когда надо раздвигается в двушку (с матрасом я разберусь, у меня поролон диванный недорохо)
2. Что под кроватью три выдвигающихся объёма хранения
3. Что нет щели между полом и кровати для сбора пыли, грязи и мелких игрушек.

Пульк, а на Украине Икея есть? Ты у них ещё цены глянь, может ещё дороже оказаться.
Маринеска
QUOTE
Маринеска, как мне видеть, что в этой стране хорошо всё?

Не передёргивай, я не говорила, что всё хорошо, говорила, что вижу изменения к лучшему.

И ваще все эмигрируйте в страны с дешевыми кроватями, либо идите в политику и меняйте что-то. Хватит ныть! biggrin.gif


Тигрокошка
QUOTE (kandidatka @ Sep 16 2011, 01:59 PM)
Джу, а ты не могла бы узнать, сколько стоит сделать подобную, но из дерева примерно как я люблю. Ты же видела мою квартирку. Мне в этой кровать подкупает:
1. Что она односпальная, но когда надо раздвигается в двушку (с матрасом я разберусь, у меня поролон диванный недорохо)
2. Что под кроватью три выдвигающихся объёма хранения
3. Что нет щели между полом и кровати для сбора пыли, грязи и мелких игрушек.

Пульк, а на Украине Икея есть? Ты у них ещё цены глянь, может ещё дороже оказаться.

я мужа уговариваю не отказываться от мысли, сделать стол кампутерный самому - шикарная подставка получилась ребенку)) я люблю такие штуки)). вот и стол и в кухню стол чтобы сделал. не смотря на гимор с мусором и отделкой.

Тигрокошка
джунгарик, тыкни меня носом, как обрабатывать дерево ( мне надо влагоустойчивым более-менее сделать, для ванны, но буду натур маслами).
читала, что нужно много раз покрывать-втирать-натирать, будет тогда гладко и круто. это так?
Барбариска
Оооо, лучше бы сюда не заглядывала alcoholic.gif alcoholic.gif Джунгарик, если будете отвечать на вопросы Кандидатки, можно здесь? Дети хотят такие кровати с июня, а я морально не готова отдавать 40 тыс (при этом еще как оказалось реечное дно у них надо покупать отдельно) blush.gif . Все что мы с БМ находили из дерева в районе 30 за штуку alcoholic.gif
kandidatka
QUOTE (Маринеска @ Sep 16 2011, 11:07 AM)
И ваще все эмигрируйте в страны с дешевыми кроватями, либо идите в политику и меняйте что-то. Хватит ныть! biggrin.gif

Первый пункт - реальный
А вот от наивности второго - избавляйся. Я хорошо знаю, о чём говорю smile.gif

Мелочи типа чистого двора, детской площадки и пр. устраняются просто соц.активностью, без политики.
KOZA
QUOTE (kandidatka @ Sep 16 2011, 12:36 AM)
почему люди так любят Икею и их дизайнерские решения. На мой взгляд обстановки у них получаются какие-то не живые, холодные, не уютные.

А на мой взгляд, пыльные! Их интерьеры просто дышат пылью. Я НЕНАВИЖУ Икею всеми фибрами... Меня выбешивает дизайн их текстиля и долбанутые детские игрушки.... angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif

Джунгарик, прости, что в твоей теме... это скорее в психи надо было blush.gif
мюмла
QUOTE
Их интерьеры просто дышат пылью. Я НЕНАВИЖУ Икею всеми фибрами... Меня выбешивает дизайн их текстиля

О, не одна я такая! мне полегчало....
Сара Конор
Я икею люблю.
Сильно.
Просто так..
А кровати у них мне нравятся копеешные...я дитям на дачу купила 2 штуки +матрасы+ днище за 8000 (за все)
И собрала их за 40 минут..
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют