форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Jun 20 2011, 11:15 PM)
Ведь ствол может быть не только естественного или близкизкого к естественному цвету wink.gif А красный? А фиолетовый? Синий? Зеленый?

Ясен перец, просто это вариант для детского сада. А так, там можно хоть Эфелеву Башню разместить. Кстати, с качелями в совокупности -- это супер тема rolleyes.gif
Lizza
Джунгарик Пыталась сфоткать птицу, которая прилетает к нам в гости, но она постоянно в движении, засняла на видео, так лучше видно и слышно немного как она "чирикает".

Не знаешь что за птичка? Сначала очень пугливая была, даже улетала, когда на балкон выходил кто-то, а теперь осмелела, прилетит на балкон, покричит и если никто не среагировал и не дал перекусить, то залетает в квартиру. biggrin.gif Мы ее пока называем просто "попрошайка"

Кормим хлебом blush.gif читала, что вроде для птиц вредно, но кукурузные зерна она не стала. Потом я вспомнила, что на Бали в парке птиц на тарелках лежали фрукты. Фрукты она тоже не стала. А жуков у меня нет.

http://www.youtube.com/watch?v=iZmNor95OnE

джунгарик
Я не сильна в тропических птицах, но по виду и повадкам это что-то ближе к врановым : майнам, скворцам. Ей можно предложить яйцо , например. Или творог с ягодами и кусочками постного мяса (например, сердца).
ЗЫ и проверьте, не тырит ли она у вас монетки, серебряные ложки и юв. украшения. Больно на майну похожа птица, только майна в Азии живет...наверняка у вас там есть аналог.
Lizza
яйцо ohmy.gif в жизни бы в голову не пришло, спасибо smile.gif
джунгарик
Яйцо вкрутую нужно сварить. А вот как она его возьмет-придется поэкспериментировать. Одни птицы с удовольствием терзают просто разрезанное на две половинки яичко, а другим его накрошить надо...Одним-крупными кусочками, другим-мелкими. Это ж целая история-птиц кормить... alcoholic.gif
Lizza
Порежу на небольшие кусочки и положу на колонну балкона откуда она привыкла хлеб брать, если оно по вкусу, наверное там слопает или унесет в клюве. Она обычно тащит куда-то, может быть птенцам.
джунгарик
Я тут по справочникам шукаю...Там у вас куча соек самых разных...
Эта птица-черная или пестрая?
Lizza
Она целиком черная, настолько, что даже с синеватым отливом. А глаза ярко-желтые.
aksyuscha
Ну,мы примерно прикинули что к чему..Если останусь трезвая после отмечания профессионального праздника,то вечером скину примерные материалы для дерева и всё остальное..
Jill
QUOTE (Lizza @ Jun 21 2011, 04:51 AM)
Она целиком черная, настолько, что даже с синеватым отливом. А глаза ярко-желтые.

Олеся, у меня видео не открывается, но интересно. Не такая случайно птичка? Называется как-то типа "металлический скворец", водится в Южной Америке.

user posted image
джунгарик
Да там полно еще всяких интересных соек!
Lizza
Jill Думаю, это она, на твоей фото как раз хорошо видно синий отлив и глаза желтые, именно так она и выглядит при определенном освещении. smile.gif
джунгарик
Картинки красивые
http://www.apus.ru/site.xp/049052054048051...24052048048.jpg

А вот майны. Похожи на вашу птичку, правда?
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...6%D0%B0&p=1
Lizza
C желтым ободком и клювом - красивая, с таким клювом пока не видела еще.

Сегодня яйцо порезала и положила, ей она желок забрала, а белок не тронула.

Jill Вот фотку сделала (ты писала, что видео не открывается).

user posted image
джунгарик
Сегодня днем я полностью посмотрела. У меня видео вчера открылось и начало виснуть, я только и увидела силуэт птицы на фоне окна.
Смешно. Я могу примерно рассказать об образе жизни этой птицы, но не знаю ее точного названия. Врановая-это точно. Но какая именно...В Западном полушарии до сих пор ежегодно открывают новые виды птиц...их там огромное разнообразие. Пока я не могу найти справочник конкретно по Доминикане(вы же там, да?).
Lizza
Джунгарик Да в Доминикане.

Здесь много разных птиц, но с моими нулевыми познаниями, я различаю только тех, что сильно отличаются друг от друга.

Обратила внимание, что эта птица просыпается рано (уже в 6-7 утра можно ее услышать) а вот ближе к закату уже не появляется.

А есть еще ночная, она появляется только с наступлением темноты и ходит внизу по полянке перед домом под светом прожектора, гораздо больше той, что прилетает к нам и на длинных ногах, очень хочется ее тоже сфоткать, но зума у фотика не хватит и в темноте не будет видно.

Колибри очень много (я думаю что это колибри) но они никогда не подлетают близко.

Скоро стану балконным бердвочером. biggrin.gif
джунгарик
Нащот птицы-колибра.

В Америкосии продают спец. кормушки для колибров. Есть поблизости зоомагазин? Если нет, напишу, как сделать и что им наливать.

http://www.youtube.com/watch?v=EIX1Zf_hhcM

Примерно так выглядит кормушка
Lizza
Джунгарик У нас рядом два туристических городка, но очень сомневаюсь, что там продают такие кормушки. Если сделать не сложно, можно и самим (займем с соседкой детей за одно). Наливать? Они не едят что-ли?
джунгарик
http://www.youtube.com/watch?v=ofTWHoSNuns...feature=related

Да, им делают сироп специальный. Чего они могут есть, если питаются нектаром?
У меня есть знакомый маньяк в Америкосии. Я знаю, что сироп для колибров можно в зоомагазине купить, но он и сам как-то делает. Он расскажет-я поделюсь. Щас уже пишу ему.
джунгарик
О. Не дожидаясь любезной помощи Д. нашла русский сайт:
http://www.fly-bird.com/content/feeding01.htm
Там есть много интересного. Если чо, спросим у моего америкоса. Он на птицах подвинут и своими калибрями хвастался мне в фейсбуке.
Lizza
Джунгарик Спасибо! Пойду по твоим ссылкам, как вернусь с прогулки.

Я думала колибри едят фрукты.

Почитала, в нектаре для колибри ничего сложного и никаких экзотических составляющих. Хорошо, что там есть оговорка, о том, что кориченвый сахар нельзя, я только его покупаю, не думала, что есть существенная разница.
Тигрокошка
аксинья все еще в запое? biggrin.gif
чего там с деревом напереводили?
Кукарямба
Джунгарик, ребенок за... достал, короче, вопросом: почему голуби, когда ходят, головой вперед-назад двигают?
Jill
Олеся, очень похожа, но мне кажется, немного другой вид. Их и правда очень много.

Про колибри интересно.
Тигрокошка
аКСИНЬЯ, я вас жду)))

джунгарик. вопрос. в квартире, в старой мебели, завелись( еще до меня, так что принимаю как факт) жучки. двевоточцы. их много( в одной комнате. в остальной все старье выкинули, но боюсь, что может на свежее перелезть. сегодня нашла в старых книжках( мебель выкидываем, пол будем вскрывать - нашли пару под линолеумом)....

как их вывести из книг? книги жалко, огромная библиотека была, оставили только интересное и ценное - но и его много...

или им кирдык уже?
джунгарик
Это не у меня, это у библиотекарей надо спрашивать. Я слышала, они как-то обрабатывают книжки...
Я б в автоклав попробовала сунуть. Интересно, что будет?
Тигрокошка
то, что находила я по обработке, жутко ядовитые штуки, которые мне в квартире ни в раз не подходят, лучше я мужа уговорю выкинуть эту хрень.

а где взять автоклав? среднестатистическому человеку))))

товарищ предложил выморозить( те ждать зимы) но они не дохнут от холода, на сколько мне известно.

джунгарик
Чо, ни одного врача или медсестры нет в знакомых?
Тигрокошка
так, чтобы попросить книжки в автоклав пихать - нет(((

но вообще мысль интересная))) поищу... вдруг найду)
джунгарик
Я вот чо думаю: ну, книжки так обработаешь. А на полках-то живность останется! Хотя, с парогенератором можно пройтись. У меня нет, я у подруги брала-вещь!
Тигрокошка
QUOTE (джунгарик @ Jun 25 2011, 03:52 AM)
Я вот чо думаю: ну, книжки так обработаешь. А на полках-то живность останется! Хотя, с парогенератором можно пройтись. У меня нет, я у подруги брала-вещь!

сегодня больше половины выкинули. всю старую, еще годов 70х выкидываем. так что после ремонта будет свежее и безжучковое.

н-да, книжки парогенератором не бработать((
джунгарик
Так поэтому автоклав и предлагаю : сухо и горячо.
Кукса
Скажи свой скайп. Не буду смущать звонками, там чат удобный, шо б было, я скоро уеду до сентября, вдруг вы на Кубани окажетесь на косе - свяжемся, мы там не далеко будем до начала августа smile.gif
джунгарик
У меня его нет, я Илюхиным пользовалась. Сейчас попробую разобраться и завести.
Грэтхен По
QUOTE (джунгарик @ Jun 25 2011, 12:23 PM)
. Сейчас попробую разобраться и завести.

Разберись уже и заведи! dry.gif
джунгарик
Завела, в другой теме написала.
KOZA
Джунгарик, краскопульт на 800 Ватт -- мощная штука или лучше помощнее брать? И пробовала ли ты краскопультом стены красить? Или стены лучше валиком? И не случается ли подтеков, когда им пользуешься? blush.gif
джунгарик
Я стены краскопультом никогда не красила, только потолок. Стены валиком, да. А вообще все зависит от поставленной задачи. Я не люблю гладкие стены, я люблю фактуру.Тут краскопульт противопоказан.
Чистую малярку я никогда не делаю, для этого есть профессионалы. Если тебя волнует краскопульт всерьез, я завтра позвоню маляру и спрошу, какой лучше. Хотя, этот маляр тоже, я смотрю, хоть и старается работать современным инструментом, но руками очень много делает.
aksyuscha
Джун,ты можешь возраст паука определить?Сколько линек было не знаю,но,вроде,год только паучишке..
KOZA
Спроси, пожалуйста, про мощность достаточную. blush.gif У нас сейчас в маге на след. неделе будет спец. предложение, вот, думаю, брать или не стОит. Вроде вещь нужная, а вроде и бабок жалко.

Меня, собственно, кроме мощности еще интересует, в чем преимущество краскопульта по сравнению с балончиками. Мне скоро сложную по форме мебель нужно будет красить, ну как скоро, в августе, вот думаю, как лучше. Балончиками часто получаются подтеки.
джунгарик
Так у тебя и с краскопульта получатся подтеки тогда! Надо тренироваться, у меня ничего не течет. Это такой навык, когда надо именно руку набить.
Но у многих краскопультов регулируется радиус и мощность распыления. Там на морде покрутить надо. Еще нужно следить, чтоб краска была подходящей консистенции и хорошо отфильтрована: иначе пульт плевками будет работать.
Я вообще спецкраскопульт не покупала, у нас в гараже стоит компрессор, а к нему у меня есть насадочки...даже аэрограф wink.gif

Вообще 800 -это для профессионала...типа, спортзал покрасить...
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Jun 26 2011, 01:43 AM)
Надо тренироваться, у меня ничего не течет.

Вот на мебели в августе и потренируюсь. biggrin.gif
джунгарик
QUOTE (aksyuscha @ Jun 26 2011, 01:33 AM)
Джун,ты можешь возраст паука определить?Сколько линек было не знаю,но,вроде,год только паучишке..

У них нельзя определить возраст, только количество линек. а их количество зависит от условий содержания.
kandidatka
джунгарик, что могут быть за маленькие грибки, шляпка 2-3 см в диаметре, них пластинчатый. Есть юбочка как о шампиньонов и опят, цвет шляпки шампиньонский, но ножка тонкая.
user posted image
user posted image
И ещё, что это за куст? Ягодки все двойные
user posted image
Я к тебе в скайп постучалась. Добавь меня что ль blush.gif
Саблезубая Колючка
Чем можно напугать ворон, которые в 6 утра на крыше твоей дачи топают, как слоны и вероятно устраивают рыцарские турниры? Или с котом в футбол играют.
крошка мю
Разве что собой в роли утреннего пугала rolleyes.gif
джунгарик
Куст-волчья ягода-Ядовита!!!, гриб скажу, если определитель найду. blush.gif
kandidatka
Спасибо про куст smile.gif Теперь будем знать!!!
kandidatka
А у неё есть более точное название? А то википедия много вариантов выдаёт ни одного моего с двойными ягодками
джунгарик
Ты знаешь, не помню. Помню, что к крушинам относится, но как именно называется эта конкретная крушина-провал. Предположительно: крушина ломкая или ольховидная. blush.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют