форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
джунгарик
Вот уж в чем-чем, а в пыльности ИКЕевские изделия обвинить трудно. Они как раз все легко чистятся, стираются, отмываются. Честно говоря, мне даже и не попадалась еще мебель более гигиеничная.

kandidatka, я же давала тебе телефон Олега. Я его о тебе предупреждала. Свяжись с ним и обсудите всесторонне. Он очень доброжелательный и спокойный мужик, мой ровесник, многодетный отец. Через меня-то испорченный телефон получится. Или прям вот надо, чтоб я его сама спросила?
kandidatka
QUOTE (джунгарик @ Sep 17 2011, 12:38 AM)
Или прям вот надо, чтоб я его сама спросила?

flirt.gif угу..
Я когда буду шкафчики с кроваткой себе делать или мужу тумбочку, то сама..
А вот про эту можно узнать, сколько будет точь в точь такая же, только из дерева или шпона под красное дерево, орех и т.д.
Я вот только сосну лакированную в городской обстановке не приемлю.
Если орех.. то я свою тумбочку ещё смогу дедушкину у себя дома оставить, а не папе возвращать
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Sep 16 2011, 11:38 PM)
Вот уж в чем-чем, а в пыльности ИКЕевские изделия обвинить трудно.

Я про интерьеры писала, а не про изделия. Икея делает совершенно мерзкие интерьеры, в которых не хватает воздуха, при одном взгляде на фотку из каталога, у меня начинается приступ аллергии на пыль. Вечно какие-то полки, захламленные журналами и книгами нелепыми, какие-то непонятные хреньки везде, где можно, куча какого-то беспорядка и хлама. Воспринимать конкретные изделия я в таком жутком антураже отказываюсь, какими бы здоровскими они ни были.

А еще эти шизофренические рисунки на текстиле, а мерзкие а-ля "не-пойми-что" игрушки -- насилие над моим мозгом.

Но что делать... все равно приходится периодически в этом отвратном месте что-то покупать. sad.gif
kandidatka
QUOTE (KOZA @ Sep 17 2011, 01:01 AM)
все равно приходится периодически в этом отвратном месте что-то покупать. sad.gif

А что ты покупаешь?
KOZA
QUOTE (kandidatka @ Sep 17 2011, 12:02 AM)
QUOTE (KOZA @ Sep 17 2011, 01:01 AM)
все равно приходится периодически в этом отвратном месте что-то покупать. sad.gif

А что ты покупаешь?

Всё, всё покупаю. Всё, что не с помойки в моей квартире, то -- из Икеи.

neznayu.gif
KOZA
Джунгарик, смотри, чего я тебе своровала с другого форума:

http://bigpicture.ru/?p=63129#more-63129
kandidatka
Джунгарик, телефон Олега, который с мебелью недоступен. Проверь, плз, может в нём опечатка?
Моя дружба с Икёй не заладилась smile.gif
мюмла
Джун, ты часом не в курсе, кто делал вот эти фото? Хорошая подборка, но без легенды, а мне сейчас лазать искать недосуг...
джунгарик
QUOTE (мюмла @ Sep 23 2011, 12:29 PM)
Джун, ты часом не в курсе, кто делал вот эти фото? Хорошая подборка, но без легенды, а мне сейчас лазать искать недосуг...

Я могу ошибаться, но , вроде бы, эти фото принадлежат нескольким авторам. Я не такой знаток фотографий, но, если у меня возникают вопросы по индейцам Северной Америки, то я обращаюсь на форум "Красная тропа". Там сидят такие фанаты, объем знаний которых просто пугает. Они мне много интересных историй рассказывали, связанных с фотографиями. Если есть готовность подождать-то я схожу на этот форум с вопросом.
крошка мю
Фотографии птиц и индейцев понравились.
Из "индейских" фотографов я знаю только Кертиса http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%91%...%B0%D1%80%D0%B4

джунгарик, помнится год назад где-то кто-то обещал устроить слёт на тему "научим детей выживать в лесу". Я прощелкала или кто-то зажал? rolleyes.gif
мюмла
Есть готовность ждать. Мне не к спеху. Спасибо.
джунгарик
QUOTE (крошка мю @ Sep 23 2011, 12:45 PM)
Фотографии птиц и индейцев понравились.
Из "индейских" фотографов я знаю только Кертиса http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%91%...%B0%D1%80%D0%B4

джунгарик, помнится год назад где-то кто-то обещал устроить слёт на тему "научим детей выживать в лесу". Я прощелкала или кто-то зажал?  rolleyes.gif

Никто ничего не зажимал, просто никто так и не собрался. А я чо? Я хоть щас.

А. Вспомнила. Я еще работала в то время , когда планировалось мероприятие. Но за все лето тоже как-то не склалось.
крошка мю
Сейчас дождливо собака( а сопля моя болеет(
Но я всё равно хочу и надеюсь rolleyes.gif
KOZA
Привет, друг! smile.gif

Я с вопросом про ёжиков. Ребенку в школе учительница сказала, что коровье молоко ежикам давать нельзя? Почему? Я помню, мы в детстве их ловили и ставили им блюдце с молоком blush.gif Совесть мучает уже с понедельника... alcoholic.gif Неужели и правда нельзя?

Обещала ребенку у тебя узнать. Пришлось рассказать ему про твоих домашних пауков, и в дополнение к вопросу о ежах, деть, заочно впечатлившийся твоими пауками, просил узнать, любишь ли ты скорпионов так же страстно, как пауков? blush.gif
kandidatka
http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...p;#entry6865130 - глянь тут тема тебе может быть интересной
kandidatka
Джу, это я тебе 3 штуки фоток решила показать, к теме Иерусалима.
Здесь по тексту понятно что. Иерусалим, старый город.
kandidatka
Это по дороге в Вифлеем. Он находится на контролируемых территориях (не совсем израильских smile.gif ). Территория отгорожена заборчиком. Козырёк не от тени, а чтоб камни и т.д. соседи из Вифлиема не кидали.
Alfa
KOZA, я не джу, но раз она куда-то пропала и молчит... У ежиков непереносимость лактозы, насколько я помню. Я про них писала когда-то, и, если меня не подводит память, в источниках говорилось, что в организме ежиков лактоза не расщепляется. И уж, тем более, не усваивается.
kandidatka
А это пуп земли в Храме гроба господня. На этой фотке понятно почему в изображении в википедии, например, он закован в цепи smile.gif

смотри тут обычное изображение

потом вот этот кусок смешно читать
QUOTE
Чаша настолько легка, что её приковывают цепью, чтобы туристы и паломники, по понятным соображениям, не смещали её и, конечно же, не уносили её. Но при этом, по завершению каждого дня, уборщица бесцеремонно отодвигает чашу-пуп земли, что бы вымыть под ней пол.
kandidatka
А это Иисус по-японски. Католический храм Благовещения на территории Назарета. Он свеженький
KOZA
Альфа, спасибо за ежиков. Буду знать. Неужели все ежики, которых я поила молоком умерли в мучениях?.. alcoholic.gif Блин, но кто же знал?

А они что, не млекопитающие? Я думала, живородящие, млекопитающие. blush.gif
Alfa
Не умерли, но животами помучились, наверное. Это как с кошками - некоторые лакают молоко и ничего, но у большинства расстройство ЖКТ. Лактоза - это белок именно коровьего молока, у многих млекопитающих он не усваивается.
АнниК
QUOTE (Alfa @ Sep 30 2011, 01:26 AM)
Не умерли, но животами помучились, наверное. Это как с кошками - некоторые лакают молоко и ничего, но у большинства расстройство ЖКТ. Лактоза - это белок именно коровьего молока, у многих млекопитающих он не усваивается.

лактоза - не белок wink.gif
А ежики белок именно не усваивают или лактозу? Потому что, если лактозу, то обычное, из под коровы молоко содержит лактазу, которая отлично помогает переварить лактозу живым существам. Как с ежиками этот вопрос обстоит, я не знаю, конечно, но люди, у которых проблемы с молоком из-за лактозы могут, обычно, пить сырое коровье молоко. При нагревании лактаза тю-тю.
Alfa
Тьфу, углевод.

Я говорю, что не помню точно. Помню, что тоже очень удивилась, поскольку с детства намертво усвоила, что ежи любят молоко. А когда мне потребовалась инфа по разведению и содержанию ежей в домашних условиях, то наткнулась на повсеместное упоминание о том, что ежам молоко - ни-ни.
джунгарик
Вот нафига лезть в дебри? Плохо усваивается молоко взрослыми зверями- и точка. Кипяченое, парное, пастеризованное... Не пофиг ли, почему именно?
Творог можно давать, особенно в смеси с мясом или растительной пищей.
АнниК
QUOTE (джунгарик @ Sep 30 2011, 01:48 AM)
Вот нафига лезть в дебри? Плохо усваивается молоко взрослыми зверями- и точка. Кипяченое, парное, пастеризованное... Не пофиг ли, почему именно?
Творог можно давать, особенно в смеси с мясом или растительной пищей.

Потомушта. Потому что мы тоже на даче поили молоком и я не хочу мучаться чувством вины от этого. Если сырое коровье лучше, то мне легче. Компрене? wink.gif
джунгарик
Не компрене. Молоко нельзя. Ни в каком виде, диким животным-особенно, особенно-насекомоядным. Ладно там-медведь , лиса или барсук-они любую помойку слопают и не почешутся. А ежи-животные специфические. Им противопоказаны любые человеческие лакомства. Хотите ежу сделать хорошо, предложите рыбу, мясо, яйцо...это можно смешать с кашей. Без соли и сахара, естественно. Иногда ежи едят сладкое-сухофрукты, например.

Вообще, надо как-то прошить мозги на тему, что молоко и хлеб являются крайне нежелательными продуктами, которые можно предлагать животным.
АнниК
Жаль.
aksyuscha
Рыбу ежам можно не чаще раза в месяц предлагать.И то-варёную..А домашним ушастым ежам рыбу вообще нельзя.
мюмла
Хм... а у нас - сколько из детства помню - все кошки пили молоко. И ничего. Нормально так жили...

QUOTE
А ежики белок именно не усваивают или лактозу? Потому что, если лактозу, то обычное, из под коровы молоко содержит лактазу, которая отлично помогает переварить лактозу живым существам

Нет. В коровьем молоке содержится лактоза - молочный сахар. А в организме человека вырабатывается фермент лактаза, который необходим для гидролиза этой лактозы. Если фермента вырабатывается недостаточно, возникает лактазная недостаточность - неперевариваемость молока в сыром виде (кисломолочка усваивается нормально). Как у животных с лактазой - не знаю, если честно. Но подозреваю, что аналогично человеку.
Грэтхен По
QUOTE (джунгарик @ Sep 30 2011, 02:40 AM)
Не компрене. Молоко нельзя. Ни в каком виде, диким животным-особенно, особенно-насекомоядным. Ладно там-медведь , лиса или барсук-они любую помойку слопают и не почешутся. А ежи-животные специфические. Им противопоказаны любые человеческие лакомства. Хотите ежу сделать хорошо, предложите рыбу, мясо, яйцо...это можно смешать с кашей. Без соли и сахара, естественно. Иногда ежи едят сладкое-сухофрукты, например.

Вообще, надо как-то прошить мозги на тему, что молоко и хлеб являются крайне нежелательными продуктами, которые можно предлагать животным.

Муж щас прислал:

QUOTE
В Канаде был поставлен такой эксперимент: новорожденных телят поили не материнским молоком, а молоком из пакетов. Больше пяти дней телята не жили, потому что не получали из такого молока ничего, что требовалось для их жизни.


Чот прям в тему как то.
мюмла
Ну так - из пакетов! молоко из пакетов - отдельная песня. Я про натуральное коровье говорю.
АнниК
QUOTE (мюмла @ Sep 30 2011, 07:55 AM)
Хм... а у нас - сколько из детства помню - все кошки пили молоко. И ничего. Нормально так жили...

QUOTE
А ежики белок именно не усваивают или лактозу? Потому что, если лактозу, то обычное, из под коровы молоко содержит лактазу, которая отлично помогает переварить лактозу живым существам

Нет. В коровьем молоке содержится лактоза - молочный сахар. А в организме человека вырабатывается фермент лактаза, который необходим для гидролиза этой лактозы. Если фермента вырабатывается недостаточно, возникает лактазная недостаточность - неперевариваемость молока в сыром виде (кисломолочка усваивается нормально). Как у животных с лактазой - не знаю, если честно. Но подозреваю, что аналогично человеку.

Мюмла, в необработанном кор.молоке уже есть лактаза, я это точно знаю. Могу найти тебе источник, если не веришь. Именно лактаза. Одновременно с лактозой, разумеется, я не писала, что ее нет в молоке. Но при нагревании лактАза разрушается, остается только лактОза. Дальше, механизм, как ты описала. Но на парное это не распространяётся

А вот и у Гретхен хороший пример... Все-таки мне хочется надеяться, что от парного молока ежиков не мучал понос... А больше, так и быть, не буду наливать. Но ежиков у нас тьма бегает, эт точно.
мюмла
Ну понятно, что и ферменты в коровьем молоке тоже есть. Ведь при сквашивании молока лактоза же разрушается - значит, и соответствующий фермент должОн быть. А при нагревании он, как все ферменты, разрушается, это тоже понятно.
АнниК
QUOTE (мюмла @ Sep 30 2011, 09:45 AM)
Ну понятно, что и ферменты в коровьем молоке тоже есть. Ведь при сквашивании молока лактоза же разрушается - значит, и соответствующий фермент должОн быть. А при нагревании он, как все ферменты, разрушается, это тоже понятно.

Ну, а в пастеризованном молоке - шиш. Потому я и спросила, что у ежиков - лактазная недостаточность (предпочтительнее для моей совести) или непереносимость белка.
Думаю, даже уверена, что лактаза - не единственная потеря пастеризованного молока sad.gif
Интересно, телята и правда дохли или канадские ученые - друзья британских? blush.gif Собсно, к тому во что я верю, очень подходит.
Саблезубая Колючка
А нам на Кубани умный ежик попался. Молока пить категорически не стал. Зато пожрал яйца в курятнике, да на утро цыпленка придушил biggrin.gif Наверное уже попадал к людям wink.gif
Грэтхен По
QUOTE (Саблезубая Колючка @ Sep 30 2011, 09:57 AM)
А нам на Кубани умный ежик попался. Молока пить категорически не стал. Зато пожрал яйца в курятнике, да на утро цыпленка придушил biggrin.gif Наверное уже попадал к людям wink.gif

Умничка какой smile.gif biggrin.gif
aksyuscha
Ежи-натуральные хищники.То есть животная пища их основной рацион,а корешки-ягоды-только во время голодухи будут есть.Задушить цыплёнка или лягушку-птичку-пара пустяков.Это лакомство для ежа.
Котята в деревне и молоко-это обычное дело..В деревнях,или просто уличные городские-деревенские животные,это отдельная песня.Такая живность жрёть всё что под руку(лапу)попадётся и не страдает,так как у них уже из поколение в поколение передаётся вся эта вспомогающая ерунда,которая помогает им справляться с такой едой.Домашние животные избалованы,посему и не переносят такую пищу.они в деревнях и свинину, и сало, и молоко,и куриные кости хрумкают..а городские от такой "диеты" уже скопытились бы..
мюмла
Разве ежи - не всеядные?
aksyuscha
Они натуральные хищники.Они всеядны,но только что касается животной пищи.К тому же они ещё и большие вредины и хамы!Самец,когда пришло время спариваться,не спрашивает нашедшую самку:хочет она его или соседнего самца.Он тупо хватает её,прижимает к земле и имеет..да ещё и кусает зверски.
мюмла
Странно, мне почему-то всегда казалось, что они всеядные. Или насекомоядные...
Точно! насекомоядные!
aksyuscha
QUOTE (мюмла @ Sep 30 2011, 11:33 AM)
Странно, мне почему-то всегда казалось, что они всеядные. Или насекомоядные...
Точно! насекомоядные!

Ну.всё правильно!Насекомые-это животная пища.
мюмла
Просто их же в отдельную группу выделяют, этих насекомоядных. Ежи, землеройки, еще кто-то...
aksyuscha
Всё равно..Жрёть чью-то плоть,значит-хычник!А насекомое это,или цыплёнок-уже мелочь..Мой,вот,сверчков не сильно уважает,зато мучные черви-вкуснятинка для него.
KOZA
О! Целая дискуссия. Да... не знала, не знала.

А что, кошкам вообще молочку нельзя? Сметану там, сыр? blush.gif Творог?

Пи.Эс. Я, кстати, вообще до 25 лет не знала, что еж -- хищник sad.gif Впервые, как сейчас помню, об этом узнала, когда сыну читала книгу про животных.

Это все из-за тупых стереотипов -- раз еж, значит -- на колючках яблоки, грибы и т.д. И никому не приходит в голову рисовать ежика в детской книжке, съедающего, например, змею. dry.gif Все чего-то детям какую-то сказку розовую пытаемся сделать, а они потом растут тупыми! angrywife.gif (это я про себя)
мюмла
QUOTE
И никому не приходит в голову рисовать ежика в детской книжке, съедающего, например, змею

Тебе Хармса в детстве не читали?

QUOTE
Храбрый Ёж
Стоял на столе ящик.
Подошли звери к ящику, стали его осматривать, обнюхивать и облизывать.
А ящик-то вдруг —  раз, два, три — и открылся.
А из ящика-то —  раз, два, три — змея выскочила.
Испугались звери и разбежались.
Один ёж не испугался, кинулся на змею и —  раз, два, три — загрыз её.
А потом сел на ящик и закричал: «Кукареку!».
Нет, не так! Ёж закричал: «Ав-авав!».
Heт, и не так! Ёж закричал: «Мяу-мяумяу!».
Нет, опять не так! Я и сам не знаю как.
Кто знает, как ежи кричат?

У меня как раз с картинкой rolleyes.gif
aksyuscha
Ежи фыркают.А когда им плохо-они попискивают..нежно так..жалостливо..А когда злятся-шипят как астматики..
aksyuscha
QUOTE (KOZA @ Sep 30 2011, 11:53 AM)

А что, кошкам вообще молочку нельзя? Сметану там, сыр? blush.gif Творог?



Творог можно.
QUOTE
Все чего-то детям какую-то сказку розовую пытаемся сделать, а они потом растут тупыми!  (это я про себя)

Ай-яй-яй..нельзя так,Ольга.. biggrin.gif
Вот вам фото Матвея.Потом видюху скину,где он шипит.
user posted image
user posted image
KOZA
QUOTE (мюмла @ Sep 30 2011, 10:59 AM)
QUOTE
И никому не приходит в голову рисовать ежика в детской книжке, съедающего, например, змею

Тебе Хармса в детстве не читали?

Именно это не читали. И я такое ребенку не читала, хотя Хармс у нас в почете blush.gif Зато есть, например, "Заяц Коська и Родничок", "Жили-были Ёжики", "Хома и Суслик", "Мешок яблок" -- и ни в одной сказке нет про то, что ежи-хищники. Дезинформация налицо.

Вот про мангустов сразу все ясно. Правдиво надо писАть, елки. angrywife.gif
aksyuscha
Зато у нас в сказках коты на лисах женятся,а лисы с журавлями на кашу друг к другу в гости ходят.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют