форум беременность и роды

Вопросы Джунгарику ч.2
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
джунгарик
катя-катейка, и правда, Вы чо на пустом месте-то? Так исторически сложилось, что тема названа "Глупые вопросы". Ведь иногда бывает, что не знаешь очевидного. Вот и название такое получилось. На самом деле-одна из моих любимых тем. Чего только не узнаешь!

А у меня знания вовсе не энциклопедические, увы. Я- натуралист-дилетант. Мне повезло, что часто есть у кого быстро спросить. Или быстро слазить в книжку. Вот и весь мой "умище". wink.gif
aksyuscha
QUOTE (джунгарик @ Aug 17 2011, 12:02 AM)
Вот и весь мой "умище". wink.gif

вона ещё и скромная!
KOZA
QUOTE (aksyuscha @ Aug 16 2011, 10:40 PM)
QUOTE (KOZA @ Aug 16 2011, 11:31 PM)
и вообще хочу кого-нибудь, кто мне по-быстрому изложит курс "материаловедения"

могу предложить мужа,в аренду.он по специальности-реставратор.

У меня есть такой, только в Питере... alcoholic.gif Это просто ужасно. sad.gif

катя-катейка, тут не мафия, правда-правда biggrin.gif вам показалось. И вовсе не дедовщина. А за то, что написал Чанк в другой теме, я и в реале-то лицо могу разбить, а здесь вот справляюсь подручными средствами, как могу neznayu.gif
Cattiva
Давно известно, что здесь бабовщина.

QUOTE
А казались такими приятными женщинами)))


Они приятные! Такие милые, милые... змеюки. biggrin.gif

Джунгарик, у нас аистенок выпал из гнезда (4 птенца было. И так второй год подряд) Мы аистёнка подобрали и на крышу сарая поставили. Мамка с папкой его там подкармливали... а потом он куда-то делся. Я его вокруг поискала - нет.

Он мог улететь?

Я аистов никак сосчитать не могла. Взрослые улетают постоянно, то один в гнезде бывает, то всей толпой. Вроде их бывало 6... чуть не написала"6 человек".
катя-катейка
настроение поханое(((Моему эго захотелось добрых слов((((Простите,заразу((((Я хоть ни кого не обидела?


Почему все мужики козлы? Джунгарик,а? Ну раз вы по части биологии и зоологии? alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
джунгарик
Катя, когда это было?

К сожалению, я неумолимо прихожу к убеждению, что птенцы просто так из гнезд не падают. Либо они падают вместе с гнездом или еще из-за каких-то стихийных причин; либо их все-таки выпихивают более здоровые птенцы или родители. Не попадаются здоровые птенцы, "выпавшие " из гнезда sad.gif
Короче, если это был оперившийся слеток-скорее всего, он улетел с родителями. Если это был малыш-он уже покинул этот жестокий мир.
катя-катейка
Тут есть темка для хренового настроения? Там носовые платки раздают? alcoholic.gif
джунгарик
QUOTE (катя-катейка @ Aug 16 2011, 11:25 PM)
Тут есть темка для хренового настроения? Там носовые платки раздают? alcoholic.gif

"Клубы по интересам" "Психованные мамаши"-кажется, так называется.

Не все мужики козлы. Один сейчас у меня над головой спит-прекрасное исключение. Умниц, красавец, спортсмен. Вот только не комсомолец. Пойду, изнасилую, штоль...
aksyuscha
мой тоже не козёл.
катя-катейка
QUOTE (джунгарик @ Aug 17 2011, 12:28 AM)
QUOTE (катя-катейка @ Aug 16 2011, 11:25 PM)
Тут есть темка для хренового настроения? Там носовые платки раздают? alcoholic.gif

"Клубы по интересам" "Психованные мамаши"-кажется, так называется.

Не все мужики козлы. Один сейчас у меня над головой спит-прекрасное исключение. Умниц, красавец, спортсмен. Вот только не комсомолец. Пойду, изнасилую, штоль...

У меня тож умниц,красавец...только иногда такая скотинищщще в нём проснётся,как будто другой человек.И ведь в трезвом уме и здравой памяти.

весь народ тусит в болтовне,а моему эго срочно нужен либо пинок,либо жилетка.Реву редко,но метко.Настроение портить ни кому не охота,но эго так и прёть из меня.

Девы...хреново.... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
джунгарик
Тема сисег не раскрыта (надевая жилетку)
aksyuscha
QUOTE (джунгарик @ Aug 17 2011, 12:34 AM)
Тема сисег не раскрыта (надевая жилетку)

своими чоль потрясти?боюсь только они у меня не сильно привлекательные.но зато и места для слёз предостаточно.
катя-катейка
QUOTE (aksyuscha @ Aug 17 2011, 12:37 AM)
QUOTE (джунгарик @ Aug 17 2011, 12:34 AM)
Тема сисег не раскрыта (надевая жилетку)

своими чоль потрясти?

Представила сиськи трясущиеся и смешно стало))) biggrin.gif Спасибо))) То,что нужно)))
Пошла сопли умывать и спать...


А может размазанной мордой мужадорогоголюбимого напугать? Ну так,шугануть немножко...Мелочь, а приятно)))) biggrin.gif
aksyuscha
QUOTE (катя-катейка @ Aug 17 2011, 12:41 AM)
QUOTE (aksyuscha @ Aug 17 2011, 12:37 AM)
QUOTE (джунгарик @ Aug 17 2011, 12:34 AM)
Тема сисег не раскрыта (надевая жилетку)

своими чоль потрясти?

Представила сиськи трясущиеся и смешно стало))) biggrin.gif Спасибо)))
Пошла сопли умывать и спать...



ну вот и славненько.
джунгарик
Не надо. Он не испугается, а удивится, что не замечал раньше, какая страшненькая у него жена. Это только в кино красиво плачут.
А вот повсхлипывать в темноте, якобытак, чтоб он не заметил-работает. Только убедитесь, что он не спит.
катя-катейка
QUOTE (джунгарик @ Aug 17 2011, 12:43 AM)
Не надо. Он не испугается, а удивится, что не замечал раньше, какая страшненькая у него жена. Это только в кино красиво плачут.
А вот повсхлипывать в темноте, якобытак, чтоб он не заметил-работает. Только убедитесь, что он не спит.

Он спит...Ну вот все сопли вышли,зря я ревела....надо было носом громче швыркать...

Тока котька-Бегемотька рядом хрунит,хоть и кошачий,но мужик.

"Злые тётеньки",спасибо вам за терапию))) biggrin.gif от добрых такого не получишь)))

У бобра добра не ищут biggrin.gif
джунгарик
Бобры-они такие. Да.
Спокойной ночи. Мне с утра в ресторан. Хотелось бы пораньше.
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Aug 16 2011, 11:43 PM)
А вот повсхлипывать в темноте, якобытак, чтоб он не заметил-работает. Только убедитесь, что он не спит.

Манипуляторша dry.gif
джунгарик
Хде?
aksyuscha
джун,профвопрос тебе:на базе всё ещё сверчков нет.мужуки предложили каких-то туркменских тараканов.можно ими сверчков пока заменить?а то жалко голодного чилийца.
джунгарик
smex-2.gif Ща описаюся...
Ты чо, боишься, что националистически настроенный паук на среднеазиатский акцент болезненно среагирует?
aksyuscha
ну и это тоже. biggrin.gif
а вообще,я тупо не знаю,кто это такие...в гугл меня не посылай-я с телефона общаюсь.
джунгарик
Если серьезно, то я бы рассудила так:
если тараканы привезены непосредственно из Ср. Азии-ну их нафих. Еще каких-нибудь клещей занесешь-и хана птицееду. Если лабораторное разведение-пауку пофиг, как добыча называется, правда.
aksyuscha
нее...за это я не боюсь как раз.на базе же свои колонии насекомых всяких выращивают..тады я беру.тебе прихватить?
kandidatka
QUOTE (KOZA @ Aug 16 2011, 11:31 PM)
Хочу тебя рядом и чтобы ты со мной красила и рассказывала, красила и рассказывала

какой ты романтик rolleyes.gif
Марусечка
QUOTE (катя-катейка @ Aug 16 2011, 10:47 PM)
А почему вопрос про сломаный телефон глупый? Я ж не Джунгарику вопрос задавала,а ко всем обращалась,а уже потом за своё плохое поведение извинилась.

Портому что в глупых вопросах можно задать ЛЮБОЙ вопрос, а в вопросах Джунгарику - вопрос на который лучше всего ответит именно Джунгарик - пролистайте немного темку увидите специфику.
QUOTE
Тут есть темка для хренового настроения? Там носовые платки раздают? alcoholic.gif
Стресс снять в психованных мамашах - помогает. flirt.gif
Cattiva
QUOTE (джунгарик @ Aug 16 2011, 11:24 PM)
Катя, когда это было?

К сожалению, я неумолимо прихожу к убеждению, что птенцы просто так из гнезд не падают. Либо они падают вместе с гнездом  или еще из-за каких-то стихийных причин; либо их все-таки выпихивают более здоровые птенцы или родители. Не попадаются здоровые птенцы, "выпавшие " из гнезда sad.gif
Короче, если это был оперившийся слеток-скорее всего, он улетел с родителями. Если это был малыш-он уже покинул этот жестокий мир.

В этом случае, похоже, что все наоборот - слишком активный. Именно что слеток. Он слишком высоко подпрыгивал и сильнее других хлопал крыльями. Слететь то из гнезда слетел, а обратно на столб силенок взлететь не хватило.
Было это как раз перед моим приездом в Моску, то есть 2 недели назад птенец пропал, да дней 5 до этого как упал.

Бродил бедолага полдня вокруг столба, пробовал взлететь... устал и совсем пал духом)
Даже не сопротивлялся, когда Фарадж его взял и отнес к сарайчику, рядом со столбом, где гнездо.
Он на этом сарайчике 5 дней просидел. Родители кормили.

Думаю, что все-таки улетел.

А вот чего они вообще опять к нашему дому прилетали, заразы?! Хватит нам детей!!! biggrin.gif alcoholic.gif
chank
Аграрно-ботанический вопрос.
Лет десять назад, когда за арбузами ходил, то всегда без проблем брал девочек. Они - слаще. А последние годы их все меньше и меньше. Вчера две улицы обошел - кругом одними мальчиками торгуют. Куда девочек подевали?
джунгарик
QUOTE (Cattiva @ Aug 17 2011, 10:13 AM)

Было это как раз перед моим приездом в Моску, то есть 2 недели назад птенец пропал, да дней 5 до этого как упал.

Бродил бедолага полдня вокруг столба, пробовал взлететь... устал и совсем пал духом)
Даже не сопротивлялся, когда Фарадж его взял и отнес к сарайчику, рядом со столбом, где гнездо.
Он на этом сарайчике 5 дней просидел. Родители кормили.

Думаю, что все-таки улетел.

А вот чего они вообще опять к нашему дому прилетали, заразы?! Хватит нам детей!!! biggrin.gif alcoholic.gif

Улетел, скорее всего.
джунгарик
QUOTE (chank @ Aug 17 2011, 10:26 AM)
Аграрно-ботанический вопрос.
Лет десять назад, когда за арбузами ходил, то всегда без проблем брал девочек. Они - слаще. А последние годы их все меньше и меньше. Вчера две улицы обошел - кругом одними мальчиками торгуют. Куда девочек подевали?

Арбузы-двудомные растения, следовательно, никаких "мальчиков" и "девочек" среди растений быть не может, а среди плодов и подавно-потому что плод-это "женский орган". Различия в форме, количестве семечек и вкусе плода могут быть обусловлены сортностью и условиями выращивания. Так, например, мне известно, что раннеспелые сорта менее сладкие, позднеспелые -крупнее и с более тонкой коркой, при обильном поливе сахара в арбузе будет меньше, при жирной почве-толще корка.
Впрочем, на спец. сайте вот что пишут:
http://www.watermelons.ru/mwmelon.html
sevanna
Вопрос, наверное, совсем глупый..Но очень хочу услышать всё же ответ. wink.gif
У нас много развелось последние годы ужей. Змеи (видимо гадюки) тоже встречаются. И периодически кусают кого-то. Вообще-то и те и другие всегда были в больших количествах, но держались подальше от жилья. А сейчас ужи стали в наглую в дома заползать. Народ пугается и убивает ни в чём не повинных ужей. И оправдывают себя такой байкой, что якобы ужи скрестились с гадюками и тоже стали ядовитыми. Это возможно в принципе? Они могут скрещиваться и потомство приносить?
джунгарик
QUOTE (sevanna @ Aug 17 2011, 11:28 AM)
ужи скрестились с гадюками и тоже стали ядовитыми. Это возможно в принципе? Они могут скрещиваться и потомство приносить?

Полный бред. Не могут. Гадюка от ужа дальше по родству, чем лошадь от осла, а осел и лошадь, как известно, дают только бесплодное потомство-лошаков или мулов.
aksyuscha
QUOTE (chank @ Aug 17 2011, 11:26 AM)
Аграрно-ботанический вопрос.
Лет десять назад, когда за арбузами ходил, то всегда без проблем брал девочек. Они - слаще. А последние годы их все меньше и меньше. Вчера две улицы обошел - кругом одними мальчиками торгуют. Куда девочек подевали?

Я,грешным делом,подумала,что это по моей части вопрос.. biggrin.gif
джунгарик
QUOTE (aksyuscha @ Aug 17 2011, 11:38 AM)
QUOTE (chank @ Aug 17 2011, 11:26 AM)
Аграрно-ботанический вопрос.
Лет десять назад, когда за арбузами ходил, то всегда без проблем брал девочек. Они - слаще. А последние годы их все меньше и меньше. Вчера две улицы обошел - кругом одними мальчиками торгуют. Куда девочек подевали?

Я,грешным делом,подумала,что это по моей части вопрос.. biggrin.gif

Раскрой тему, я туплю что-то.
sevanna
QUOTE (джунгарик @ Aug 17 2011, 11:35 AM)
QUOTE (sevanna @ Aug 17 2011, 11:28 AM)
ужи скрестились с гадюками и тоже стали ядовитыми. Это возможно в принципе? Они могут скрещиваться и потомство приносить?

Полный бред. Не могут. Гадюка от ужа дальше по родству, чем лошадь от осла, а осел и лошадь, как известно, дают только бесплодное потомство-лошаков или мулов.

Спасибо! Успокоили. flower.gif
Пусть ползают ужики..
aksyuscha
QUOTE (джунгарик @ Aug 17 2011, 12:40 PM)
QUOTE (aksyuscha @ Aug 17 2011, 11:38 AM)
QUOTE (chank @ Aug 17 2011, 11:26 AM)
Аграрно-ботанический вопрос.
Лет десять назад, когда за арбузами ходил, то всегда без проблем брал девочек. Они - слаще. А последние годы их все меньше и меньше. Вчера две улицы обошел - кругом одними мальчиками торгуют. Куда девочек подевали?

Я,грешным делом,подумала,что это по моей части вопрос.. biggrin.gif

Раскрой тему, я туплю что-то.

Ну,в стародавние советские времена девочки(лёгкого поведения)прятались днём с заду рынков,развалов и т.д..Ночью на дороге,а днём за местами большого скопления людей..Вот я и подумала,типа,идёт чел за арбузами,а сам "по девочкам".. smex-2.gif Потому что я про арбузы "девочка-мальчик" ни когда в жизни не слышала,поэтому и решила,что вопрос юморной..Мы на такие места,в середине 90-х выезжали на поиски наркоты,так как очень часто эти точки были пунктом торговли НВ.
chank
QUOTE (джунгарик @ Aug 17 2011, 11:26 AM)
Впрочем, на спец. сайте вот что пишут:
http://www.watermelons.ru/mwmelon.html

Про "попки" - примета старая, народная. Я так всегда и отличал девочек от мальчиков. Может, раз девочек в арбузном мире так мало, то их где-то до уличных лотков отсортировывать стали?
Кстати, по "арбузной" теме... Давече на работе сказал, что арбуз попался хороший - даже "душу" из него вынуть получилось. Так меня совсем не поняли. А у Вас (где вы живете) есть такое понятие - "душа арбуза"? rolleyes.gif
джунгарик
QUOTE (sevanna @ Aug 17 2011, 11:40 AM)
QUOTE (джунгарик @ Aug 17 2011, 11:35 AM)
QUOTE (sevanna @ Aug 17 2011, 11:28 AM)
ужи скрестились с гадюками и тоже стали ядовитыми. Это возможно в принципе? Они могут скрещиваться и потомство приносить?

Полный бред. Не могут. Гадюка от ужа дальше по родству, чем лошадь от осла, а осел и лошадь, как известно, дают только бесплодное потомство-лошаков или мулов.

Спасибо! Успокоили. flower.gif
Пусть ползают ужики..

Конечно. ОНи мышей едят. Да и гадюки тоже. Мыши, на мой взгляд, опаснее змей. Больно много они заразы переносят. А большое кол-во хищников указывает на большое количество добычи. Есть смысл хорошо подумать, прежде чем мочить змею. Чтобы уменьшить вероятность встречи с гадюкой , надо ликвидировать на дачном участке потенциальные укрытия : густые заросли кустарника, кучи валежника, твердого мусора; привести в порядок поленницы, заделать щели под домом и др. строениями, скосить траву. Стараться не выходить ночью без высокой обуви.
Вообще, на даче родителей моего бывшего я имела личное знакомство с несколькими гадюками, живущими непосредственно на нашем и соседних участках. Кроме меня, никто никогда так и не узнал об их существовании: гадюки совершенно не заинтересованы в контакте с человеком. Зато соседи регулярно мочили веретениц, десятками. Мне так и не удалось убедить их в том, что это ящерицы sad.gif alcoholic.gif

chank, у нас все гоняются за "девочками", но по мне-это ерунда полная.
То, что Вы зовете "душой арбуза" у нас называют "сердце".
aksyuscha
QUOTE
есть такое понятие - "душа арбуза"?

Тоже первый раз слышу..
Представился арбуз,умоляющий не резать его..и злобный Чанк,с тесаком в руке,пытающийся добраться в арбузную середину..весь в арбузных ошмётках..розовый и рычащий..
Cattiva
biggrin.gif

Так что называют душой или сердцем арбуза?
Апельсина
а у нас в арбузах барашки blush.gif вместо сердец и душ
Саблезубая Колючка
Ни душ, ни сердец, ни барашков не знаю. Знаю корку, косточки и мякоть. И бабушка вроде с Кубани. Вот про перекуебздить слышала, а про душу - нет. blush.gif
Мышенька
Джун, привет. Может, спрашивали уже, тогда прошу пардону...

Как ты к гирудотерапии относишься? Сама не употребляла?
Cattiva
QUOTE
про перекуебздить слышала


Это что такое? biggrin.gif

Что-то неприличное по звучанию. blush.gif
sevanna
QUOTE (джунгарик @ Aug 17 2011, 11:51 AM)
Вообще, на даче родителей моего бывшего я имела личное знакомство с несколькими гадюками, живущими непосредственно на нашем и соседних участках. Кроме меня, никто никогда так и не узнал об их существовании: гадюки совершенно не заинтересованы в контакте с человеком. Зато соседи регулярно мочили веретениц, десятками. Мне так и не удалось убедить их в том, что это ящерицы sad.gif alcoholic.gif


Меня бабушка в детстве с гадюками познакомила. Я ей их ловить помогала. Аккуратненько палочкой в сторону банки подпихивала. С тех пор никаких особых эмоций у меня их вид не вызывает. Я знаю, что они не укусят, если не наступишь. А бабушка их потом в бутылку запихивала и водкой заливала, и ноги себе мазала. А может сразу в бутылку ловили.. Уже не помню за давностию лет.. Дома целая кунцкамера была. wink.gif Она верила, что помогает такое лекарство. Видимо у неё варикоз был. Вот такая народная медицина. biggrin.gif
джунгарик
QUOTE (Мышенька @ Aug 17 2011, 08:19 PM)
Джун, привет. Может, спрашивали уже, тогда прошу пардону...

Как ты к гирудотерапии относишься? Сама не употребляла?

Сама нет. У меня соседка по двору много лет уже занимается. Лично видела, как дядьке жесточайший радикулит вылечили позапрошлой зимой. С тех пор пока ни разу не повторился.
Саблезубая Колючка
не, Кать, вполне прилично. Применяется в основном к смятой постели. Перекуебздить постель - смять только что застеленную постель. smile.gif
kandidatka
Джунгарик, а когда планируется следующее мероприятие в открытом мире? меня чего-то колбасит blush.gif
Cattiva
QUOTE (Саблезубая Колючка @ Aug 17 2011, 10:35 PM)
не, Кать, вполне прилично. Применяется в основном к смятой постели. Перекуебздить постель - смять только что застеленную постель. smile.gif

Пошла перекуебзить. biggrin.gif
DEN.ALEXA
У меня вопрос про насекомых alcoholic.gif
Заметила на кухне, около компьютера ползают такие мелкие мушки, примерно 1,5 мм, чёрные с крылышками, крылышки как бы с блеском, но не летают, ползают по стенам, то ли свет монитора привлекает, то ли тепло, больше нигде не замечала...очень шустрые, тельце тонкое, если ее раздавить, она извивается, а палец начинает вонять, пардон, деревенским туалетом. Отмыть эту вонь с пальца можно только с мылом.
Сколько не искала в просторах интернета, что за зверь такой, от куда и почему и как избавиться не нашла...

До этого впервые я увидела таких мошек у свекрови в доме, в буфете, где лежит сахар, конфеты, шоколад...как-то раз раздавила ее и чуть не вырвало, такая вонь...а потом, через месяц и у меня появились...

В день вижу раза 2-3, сегодня вот ни разу еще не было...
На кухне нет тухлых овощей, фруктов, в крупе их нет, исключительно у компа тусуются...
PS на комп. столе еды тоже нет!
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют